Страница 9 из 46 ПерваяПервая ... 67891011121939 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 1351
Тема:

Прелести, трудности семейной жизни и прочее

  1. #241
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Да пол з/п. Что такое ТС?
    Согласна, что с общих накоплений странно. Да тем более у них назначение другое. Но ведь он может "замутить", когда очень надо.
    Да, замутить; или накопить с тех, что на его нужды идут, как то на себе сэкономить.

    Но тут от бюджета конечно зависит. Вы говорили, что у Вас пособие 300 долларов, а у мужа зарплата в 2 раза больше- это 600 долларов у него зарплата?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Моей сестренке муж часто дарит дорогие подарки. Но она конкретно требует: хочу айфон, хочу норковую шубу.
    Я тоже часто говорю, что именно я хочу).

  2. #242
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Да, замутить; или накопить с тех, что на его нужды идут, как то на себе сэкономить.

    Но тут от бюджета конечно зависит. Вы говорили, что у Вас пособие 300 долларов, а у мужа зарплата в 2 раза больше- это 600 долларов у него зарплата?

    --- Добавлено ---



    Я тоже часто говорю, что именно я хочу).
    Да, 600 баксов у мужа минимум. Бывает немного больше, в зависимости от того, как усиленно он работал в конкретном месяце.

  3. #243
    А Вы сейчас не работаете?

    Если не секрет, Вы где обитаете, в каком городе?

  4. #244
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А Вы сейчас не работаете?

    Если не секрет, Вы где обитаете, в каком городе?
    Я не работаю, в декретном отпуске.
    Обитаю в Казахстане, г. Кокшетау.

  5. #245
    Ув. Инесса, если ваша сестра конкретно говорит что ей нужно и это работает, почему вы так же конкретно не скажете мужу свои пожелания?

  6. #246
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Я не работаю, в декретном отпуске.
    Обитаю в Казахстане, г. Кокшетау.
    А каким образом Ваш муж мог бы подработать Вам на подарочки?

  7. #247
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А каким образом Ваш муж мог бы подработать Вам на подарочки?
    Крайний вариант - это таксовка. Времени у него свободного много.
    А так вообще он иногда придумывает какие-то схемы, я в детали не вдавалась.

  8. #248
    Цитата Сообщение от Велизара Посмотреть сообщение
    Ув. Инесса, если ваша сестра конкретно говорит что ей нужно и это работает, почему вы так же конкретно не скажете мужу свои пожелания?
    Ув. Велизара, ну сестра не просто говорит, а конкретно требует и потом обижается, устраивает сцены, если не получает.
    А говорить - я говорю: "хочу новую норковую шубу", а муж говорит: "в эту зиму ты все равно ее не поносишь, так как гулять с ребенком в ней неудобно". Я, конечно, в такой момент не соглашаюсь с мужем, но тем не менее он не купит из-за дефицита средств. Кажется, я думаю за мужа и сама ставлю блоки на желания.

  9. #249
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Мне муж сам всегда предлагает. Или я прошу.

  10. #250
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Мне муж сам всегда предлагает. Или я прошу.
    А когда просите, то всегда покупает, ув. Леонис? Вы посильные подарки просите или те, которые хочется?

  11. #251
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    А когда просите, то всегда покупает, ув. Леонис? Вы посильные подарки просите или те, которые хочется?
    Если прошу, он всегда рад купить. Обычно он сам предлагает. Подходим в магазине куда-то, он говорит - а давай, мы тебе это купим! Но я этим нечасто пользуюсь. В меру. Прошу те, которые мы можем себе позволить материально. Сейчас уже многое себе позволить можем.

  12. #252
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Если прошу, он всегда рад купить. Обычно он сам предлагает. Подходим в магазине куда-то, он говорит - а давай, мы тебе это купим! Но я этим нечасто пользуюсь. В меру. Прошу те, которые мы можем себе позволить материально. Сейчас уже многое себе позволить можем.
    ЗдОрово, ув. Леонис!

  13. #253
    Так у вас уже одна норковая шуба есть? )))))
    Я, бывает, и прошу что-то конкретное. А если знаю, что мои желания больше наших с мужем возможностей, прошу близких дарить деньгами, чтоб я могла купить себе, что желается)

  14. #254
    Цитата Сообщение от Велизара Посмотреть сообщение
    Так у вас уже одна норковая шуба есть? )))))
    Я, бывает, и прошу что-то конкретное. А если знаю, что мои желания больше наших с мужем возможностей, прошу близких дарить деньгами, чтоб я могла купить себе, что желается)
    Есть одна давнишняя, которую тож сама себе покупала лет шесть назад.

    Мы в этом году тоже с близкими договорились дарить друг другу на дни рождения деньги. И мой, и мужа д/р еще впереди ))).

    Да, я с одной стороны осознаю, что как-то неприлично просить у мужа подарки, которые превысят наши финансовые возможности. А с другой стороны вижу много примеров жен, которые просят айфоны, шубы, машины и всё это получают. Но, конечно, у них семьи совершенно по-другому устроены.
    В-общем, дорогих подарков то хочется...

  15. #255
    Доброе время суток всем!!
    Я хочу похвастаться: сегодня утром сын, как мне думается осознанно, сказал "папа", когда увидел мужа, подошедшего к нему.

    P.s. В 7 месяцев бывает осознанное употребление такого слова?

  16. #256
    Доброе утро всем!
    Можно ли как-то проработать давнишний гнев на сестру?

  17. #257
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Доброе утро всем!
    Можно ли как-то проработать давнишний гнев на сестру?
    Что случилось ув.Инесса?

  18. #258
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Что случилось ув.Инесса?
    Ув. Лемминг, у меня всплыл гнев на ту ситуацию, когда я взяла для сестры кредит (просто на себя оформила, а выплачивать должна была она), но в итоге я платила его сама (целый год отдавала половину своей з/п).
    Хочется проработать этот гнев, чтобы не возвращаться к этой ситуации.

  19. #259
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Ув. Лемминг, у меня всплыл гнев на ту ситуацию, когда я взяла для сестры кредит (просто на себя оформила, а выплачивать должна была она), но в итоге я платила его сама (целый год отдавала половину своей з/п).
    Хочется проработать этот гнев, чтобы не возвращаться к этой ситуации.
    Может, заставить сестру вернуть деньги?

  20. #260
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Может, заставить сестру вернуть деньги?
    Пусть возьмет кредит.)

  21. #261
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Может, заставить сестру вернуть деньги?
    Теоретически, можно, ув. Леонис. Даже тот факт, что после этого наши с ней отношения испортятся, меня не особо останавливает вроде.
    По идее сейчас она учится, получает стипендию. Муж ее зарабатывает немало.

  22. #262
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Теоретически, можно, ув. Леонис. Даже тот факт, что после этого наши с ней отношения испортятся, меня не особо останавливает вроде.
    А без этого они не испортятся? Сестра вас обманула, нанесла материальный вред вашей семье и вашему ребенку...

  23. #263
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Теоретически, можно, ув. Леонис. Даже тот факт, что после этого наши с ней отношения испортятся, меня не особо останавливает вроде.
    По идее сейчас она учится, получает стипендию. Муж ее зарабатывает немало.
    Однако, может есть какой-нибудь менее болезненный вариант с точки зрения психологии?

  24. #264
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А без этого они не испортятся? Сестра вас обманула, нанесла материальный вред вашей семье и вашему ребенку...
    Ув. Птичка Тари, без этого они испортились, но только в моем понимании. Сестра то не знает, что я меняюсь, что я теперь не их (мамин, сестрин) банкомат.

    Вред материальный был очень ощутимый.
    Вот в голове прям мысли не дают покоя о том, чтобы позвонить/написать сестре про этот кредит. Но что меня останавливает опять? Неужели, опять желание быть хорошей!?!!

  25. #265
    Просто чувствую себя монстром-извергом, когда хочу возврата долга.

  26. #266
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Просто чувствую себя монстром-извергом, когда хочу возврата долга.
    Перевожу.... "чувствую себя монстром извергом, когда защищаю свои интересы..."
    смешно)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, без этого они испортились, но только в моем понимании. Сестра то не знает, что я меняюсь, что я теперь не их (мамин, сестрин) банкомат.

    Вред материальный был очень ощутимый.
    Вот в голове прям мысли не дают покоя о том, чтобы позвонить/написать сестре про этот кредит. Но что меня останавливает опять? Неужели, опять желание быть хорошей!?!!
    Угу(((((

  27. #267
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Теоретически, можно, ув. Леонис. Даже тот факт, что после этого наши с ней отношения испортятся, меня не особо останавливает вроде.
    По идее сейчас она учится, получает стипендию. Муж ее зарабатывает немало.
    Я подумала, что таким образом у вас закроется гештальт. Либо сестра может эти деньги как-то отработать.
    Так или иначе, сестра уже испортила ваши с ней отношения. Она кинула вас. будь на месте сестры кто-то другой, вряд ли бы вы продолжали с этим человеком общаться.

  28. #268
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Перевожу.... "чувствую себя монстром извергом, когда защищаю свои интересы..."
    смешно)

    --- Добавлено ---


    Угу(((((
    А если страх отстоять свой интерес, то это - что? Боюсь сестру? Боюсь маму огорчить? Чего на самом деле боюсь - вот что, хочу понять.

  29. #269
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    А если страх отстоять свой интерес, то это - что? Боюсь сестру? Боюсь маму огорчить? Чего на самом деле боюсь - вот что, хочу понять.
    ну а что будет, если потребуете долг? Пофантазируйте...

  30. #270
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    А если страх отстоять свой интерес, то это - что? Боюсь сестру? Боюсь маму огорчить? Чего на самом деле боюсь - вот что, хочу понять.
    Представьте, если бы это был другой человек. Не родня. Вы бы тоже боялись отстаивать свои права?
    Сестра в ответ на ваше требование вернуть деньги может вас просто послать или начать давить на жалость, совесть, родственные чувства. Но высказав ей свое отношение к ситуации вы дадите ей, да и маме заодно, понять, что с вами больше так нельзя.

Страница 9 из 46 ПерваяПервая ... 67891011121939 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВАЖНО: С НОВЫМ ГОДОМ ЖИЗНИ!
    от Отец Жоффруа в разделе Разговорчики
    Ответов: 3699
    Последнее сообщение: 04.04.2024, 19:46
  2. сайт знакомст в семейной жизни
    от ЯЗаяц в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 12:19
  3. Абстракционизм и прочее "высокое" искусство
    от Ведущий в разделе Психология искусства
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 23:20
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 10:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, архив консультаций психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search