Показано с 1 по 5 из 5
Тема:

Невротическая потребность в любви. Зависимость. Внутренний конфликт. Помогите.Готова решать свои проблемы

  1. #1

    Невротическая потребность в любви. Зависимость. Внутренний конфликт. Помогите.Готова решать свои проблемы

    Здравствуйте. Ну, я думаю, то что я осознала в себе проблемы это уже плюс... Мне хочется научиться жить без зависимости от людей. Я не знаю с чего начать рассказ. Я хочу научиться давать свободу любимому человеку и себе самой, хочу быть цельной, а не дополнением кого-либо. Раньше я отрицала, что у меня есть такая проблема, но недавно осознала. Потому что на какой-то момент ко мне пришло понимание себя самой, как будто все противоречия внутри объединились. Ну у многих людей есть некое раздвоение. Так вот моя маленькая девочка плавно слилась со взрослой девушкой, не испытывая дискомфорта. Но это было на определенное время и в присутствии конкретного человека.
    Дело в том, что у меня недавно закончились болезненные отношения длинной в 2 с небольшим года. Молодой человек выпивал, каждый раз обещал, что измениться, а я прощала, терпела и верила. И вот наконец-то я нашла в себе силы сказать СТОП. Мне стало очень легко. Но на горизонте сразу же появился МЧ которй был моей первой любовью и я сразу же переложила на него все свои эмоции. СВою потребность о ком-то заботиться, расспрашивать, ревновать. НО я не хочу больше так жить. Я хочу научиться совладать с этими своими потребностями. Я не хочу контролировать жизнь человека, не хочу жить в ожиданиях. Хочу понять как и где мне можно получить недостающую мне постоянно заботу и ласку. Хочу научиться получать это не требуя. Или вовсе осознать что мне не нужно СТОЛЬКО внимания. Помогите пожалуйста розобраться. Я хочу научиться строить гармоничные отношения и найти внутреннюю гармонию. Но я не знаю с чего начать. Возможно рассказа покажется мало-спрашивайте. Я отвечу. Помогите пожалуйста.

  2. #2
    Цитата Сообщение от ТатьянаМ Посмотреть сообщение
    ... Но я не знаю с чего начать. Возможно рассказа покажется мало-спрашивайте. Я отвечу. Помогите пожалуйста.
    Начать стоит с прочтения:

    https://vezha.com/threads/9651.html?...l=1#post521609
    и
    https://vezha.com/threads/11304.html...l=1#post636481

  3. #3
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Bird-of-paradise.jpg
Просмотров: 128
Размер:	54,9 Кб
ID:	68590


    Вы кто вот на этой картинке?
    А если поменять роли?

  4. #4
    Спасибо Вам)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Bird-of-paradise.jpg
Просмотров: 128
Размер:	54,9 Кб
ID:	68590


    Вы кто вот на этой картинке?
    А если поменять роли?
    Даже не знаю, что Вам ответить. И тот, и другой попеременно я)

  5. #5
    Цитата Сообщение от ТатьянаМ Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам)

    --- Добавлено ---



    Даже не знаю, что Вам ответить. И тот, и другой попеременно я)
    О том что вас томит жажда по ласке и заботе вы сказали. Жажда безусловной любви.. как матери к ребенку.
    А кого ласкаете и о ком заботитесь вы? Ведь МЧ вы любите с условиями.. иначе не было бы контроля и ожиданий.

    Не знаю, понятно ли моя мысль..

    Но я о том, что вы сосредоточены на своем ЭГО, на том что вам не хватает..
    А если перенести фокус с ДАЙТЕ на ВОЗЬМИТЕ?
    Последний раз редактировалось colombinka; 15.10.2014 в 20:10.

Похожие темы

  1. Внутренний конфликт (сподвигнуто терапией Джубал - Энни)
    от Рал в разделе Психология Личности
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 28.09.2012, 11:47
  2. зависимость от прошлых отношений.помогите прошу:(
    от Настя16 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.02.2012, 22:32
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.10.2011, 08:36
  4. помогите разобраться. Две любви
    от Мирна в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 02.08.2011, 14:51
  5. любовь или зависимость?, помогите разобраться
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:03
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search