Страница 8 из 15 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 429
Тема:

Про эдипа, электру, треугольники, и Как отличить свои игры от игр мужа

  1. #211
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    УВ.Лемминг-а такую завершённую криво Электру надо перезавершать?
    Или как?
    Кому надо?
    Автору темы вон не надо, судя по запросу.
    10 лет отлично жила, и вероятно и дальше нормалёк протянет, ну чуток подкорректирует своё поведение, мужа от мамы подальше оттащит. Только вот сынок может разорваться если особо сильно его оттягивать, может уговорит на второго ребёнка, этим и займётся годков так на 10 ещё а там и...или ослик сдохнет, или коран перепишут

  2. #212
    Кому надо?
    Автору темы вон не надо, судя по запросу.
    Ну вообще..

    А если она её перезавершит-что изменится?

  3. #213
    Мне сейчас в теме очень многое непонятно, поэтому буду задавать тупые вопросы... Не судите строго - очень хочется понять себя
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ну почему незавершённая? Она у вас завершилась тока коряво
    Ув.Lemming, правильно ли я понимаю, что Электра у меня завершилась, потому что умер отец?
    Или есть и другие признаки ее завершения, пусть и корявого?

  4. #214
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Как подала (информацию о любовнице отца)? В связи с чем?
    У маминой соседки муж поехал на заработки в Москву и там нашел себе другую жену. Мама мне рассказывала, что муж подал на развод с Ольгой (соседкой).
    Я повздыхала, что мой муж тоже уезжает надолго от меня деньги зарабатывать, что переживаю на тему любовниц.
    А мама мне рассказала, что у папы была любовница

  5. #215
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Муж - маменькин сынок.
    Ну да... я хотела поделикатнее это сказать

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ну ещё бы он был похож, с папой можно заигрывать, но спать с папой - низзя.
    Ага

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А енти были альфа-самцы?
    Не уверена... Но многое было похоже на альфу

  6. #216
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.Арабелла вон с какой любовью и восторгом о папе пишет. Нет взрослого осмысления и подхода к фигуре отца. Зато присутствует инфантилизм.
    Хочу уточнить насчет взрослого осмысления отца...
    Образ отца из поста 206 - это образ двадцатилетней давности. Я подумала, нужно написать, как я-девочка воспринимала отца.
    Этот образ я достала с пыльного чердака своих воспоминаний (мне было приятно это сделать).

    Как я сейчас воспринимаю отца?
    Классный был мужик! Но почему-то кажется, что мама не была счастлива с ним. Особенно после рождения моей младшей сестры.
    Мама никогда не разговаривала со мной на эту тему. Возможно потому что об умерших или хорошо, или никак.
    Был ли он хорошим отцом? Не знаю, пока не разобралась. По крайней мере, семью свою он обеспечивал хорошо, даже после его смерти нам надолго хватило сбережений. И мне всегда было интересно с ним общаться. Еще в переходном возрасте отец относился ко мне, как к взрослой, мне это очень нравилось.
    Если бы была возможность и я сейчас выбирала, за кого выходить замуж: за отца или за моего мужа, я бы выбрала мужа.
    Не знаю, возможно не очень удачная метафора, но отец для меня - как кадиллак (красиво, круто, все завидуют, но слишком ко многому обязывает), а муж - как семейный автомобиль (проще, уютнее, роднее).

  7. #217
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    2. идеализация отца.
    Да, было такое, было.
    Не знаю, в какой степени сейчас это прошло.
    Но в любом случае, этот идеал "отец" - если и остался еще со мной, то померк. Все-таки 20 лет уже прошло со смерти отца

  8. #218
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Например:
    1. идентификация с отцом (а должна то с фигурой женской, она же девочка)
    Да, и такое было. Тоже не знаю, в какой степени прошло.

    Предположение: осознав в 3-5 лет, что я не привлекаю отца как женщина и что отец не хочет дать мне свой пенис как женщине, я решила сама отрастить такой пенис, как у отца Поправьте меня, плиз, если предположение бредовое

    Осознала я, что идентифицирую себя с отцом и что не стОит так делать, после рождения дочери. Никогда в жизни я не была так счастлива, как после рождения ребенка. Это был прорыв! Возможность рожать - это было первое осознанное мною преимущество женщины перед мужчиной.
    Еще после рождения ребенка стала больше получать удовольствия от секса

    Потом, когда я после декрета вышла на работу, у меня случилось второе озарение: женщина, имеющая маленьких детей, не может работать наравне с мужчинами, потому что главная ее задача - заботиться о детях, и только потом - зарабатывать деньги. Тогда я поняла, что отцом мне никогда не стать, потому что я - женщина. Вздохнула с некоторым облегчением.

    В прошлом году дело чуть было не дошло до развода с мужем, в то время я стала читать кое-какую психологическую литературу. Из нее узнала о разных ролях мужчины и женщины в семье (самой смешно читать, что написала здесь, но так оно и было - это было для меня открытие). Поняла, что меня бессознательно мучило в семейной жизни: хотелось быть женщиной, но не моглось, я не разрешала себе
    Разрешила себе быть женщиной, была очень рада этому, вздохнула с большим облегчением...
    Но тут была засада: во-первых, мало решить быть женщиной, гораздо сложнее быть ею (стать ею), во-вторых, моего мужа в некоторых моментах устраивало мое неженское поведение

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    3. выбор в отношениях - треугольник, то есть из диады мать-дитя вышла, из фаллического этапа Электры вышла во взаимоотношении построенном на триаде Мать Отец Я. А в генитальную фазу - не вошла. Отец то умер. ув.Арабелла вон с какой любовью и восторгом о папе пишет. Нет взрослого осмысления и подхода к фигуре отца. Зато присутствует инфантилизм.
    В этом пункте я ничего не поняла...
    Ув.Lemming, не могли бы вы разъяснить его мне?

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    из фаллического этапа Электры вышла во взаимоотношении построенном на триаде Мать Отец Я.
    А как в норме выходить из фаллического этапа?

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А в генитальную фазу - не вошла. Отец то умер.
    Генитальная фаза ведь начинается в 12 лет... а отец умер, когда мне было 16 лет... Тогда почему не вошла в генитальную фазу?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Кому надо?
    Автору темы вон не надо, судя по запросу.
    Мне надо! Очень прошу, помогите мне!
    А в запросе ничего об этом не сказано, потому что я - профан в психологии, не могу сформулировать, что мне надо. Я не знала, что Электру можно перезавершить

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    10 лет отлично жила, и вероятно и дальше нормалёк протянет, ну чуток подкорректирует своё поведение, мужа от мамы подальше оттащит. Только вот сынок может разорваться если особо сильно его оттягивать, может уговорит на второго ребёнка, этим и займётся годков так на 10 ещё а там и...или ослик сдохнет, или коран перепишут
    Словосочетание "ослик сдохнет" вызвало во мне тревогу...

  9. #219
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Ну вообще..

    А если она её перезавершит-что изменится?
    ув.Минута вы для себя спрашиваете, или чиста так - интересуетесь?
    Скорее всего развалится семья.
    Ведь если у одного супруга происходят изменения и осознания, а у второго - нифига, то вероятнее всего со временем брак развалится.
    Помните тему ув.Миражанны и ув.Кольта? Вот ув.Кольт начал осознавать ,а ув.Миражанна своё поведение менять не стала... А ведь в той ситуации даже речи о перезавершении как вы выражаетесь нет. Так, одним глазком, что называется, глянул. А ещё ведь и действовать потом. А иначе - взглянул, моргнул и...забыл.
    Любые изменения сопряжены с выходом из зоны комфорта и вляпыванием в зону дискомфорта. А всегда ли и всем ли оно надо?

  10. #220
    Цитата Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
    Да, и такое было. Тоже не знаю, в какой степени прошло.

    Предположение: осознав в 3-5 лет, что я не привлекаю отца как женщина и что отец не хочет дать мне свой пенис как женщине, я решила сама отрастить такой пенис, как у отца Поправьте меня, плиз, если предположение бредовое
    Я не привлекаю отца как женщина, и мама меня отторгает по тем или иным причинам (думаете в детстве очень часто болели от просто так?), и девочка считывает это - мамну нелюбовь или зависть к дочке, то станет ли она брать пример с ненавистной мамы? Неа. Она начнёт отращивать в себе мужчину, развивать мускулинность, ну вот то самый пенис.
    И становясь копией любимого ею папочи всячески добиваться от него внимания и любования ею, даже бывает в форме хоть и нашкодила, двойку принесла, а вона сколько внимания получила.


    Осознала я, что идентифицирую себя с отцом и что не стОит так делать, после рождения дочери. Никогда в жизни я не была так счастлива, как после рождения ребенка. Это был прорыв! Возможность рожать - это было первое осознанное мною преимущество женщины перед мужчиной.
    Еще после рождения ребенка стала больше получать удовольствия от секса
    Спрошу прямо: а случаем отец не мальчика хотел, а родились вы?



    Но тут была засада: во-первых, мало решить быть женщиной, гораздо сложнее быть ею (стать ею), во-вторых, моего мужа в некоторых моментах устраивало мое неженское поведение
    Вот про это и тылдычу. Изменение привычного многолетнего поведения зачастую вызывает у второй стороны - неприятие.
    Вы со своим полом определиться не можете: мальчик вы или девочка, а собрались в генитальный период шагать, минуя латентный период.
    Вот нашла кусочек ув.Джубала:
    Различаются, ув. СерпомПо. Дело в том,
    что у дам - существенными инициациями -
    являются роды, особенно - неоднократные.

    Но! Во первых - вопрос не представлен в -
    классической и учебной литературе, оттого,
    поскольку не излагаю в открытом формате
    необщепринятых взглядов - промолчу.

    И - во вторых.

    При бездетности или однодетности -
    женщина всё одно лишь "человек без хуя".

    Так что - процессы для таких дам - почти -
    неотличимы от мужских




    Латентность, в отличии от фалличности - этап
    прощупывания, примерки на себя разных ролей
    социальных - в детском разновозрастном соци-
    уме, ув. Ежевика.

    Оттого латентность - почти игнорирует ТЕЛО )
    Так, привесок. Пороцесс сосредоточен на от-
    ношениях с детским коллективом, и опробыва-
    нии разных в нём ролей. Роли латентности они
    лябильны, это пробы, примерки.

    Генитальность же, равно фалличность - имеет
    существенную ориентацию на телесное.

    Прежде всего это связано с ПОЛОВОЙ социали-
    зацией, без обращения к телу - невозможной.

    Ну, а юность, имея уже половую жизнь одной
    из ценностей и потребностей - телесна по оп-
    ределению.

    Оттого "вечную молодость", невзирая на сиг-
    налы тела, а они после 25-ти лет идут, увы,
    настойчиво и постоянно - способны пережи-
    вать полноценно лишь инфанты.

    То есть - личности в латентной остановке
    Вот и кроет вас на недоженщина - родила всего один раз, а годков то уже 34. Вечно юная вечно пьяная это уже не про меня, да ув.Арабелла?
    Вам пофиг что вы занимаетесь сексом посредством преравнного полового акта (10 лет! а ведь ППА имеет для женского здоровья отрицательный эффект, любопытно - ищите инфу). А зачем вообще занимаетесь? Физкультура это ваша что ли такая ,или по принципу- полезно для здоровья? Так от физкультуры то тело радуется, бодрится, мускулы приятно ноют. То есть тело чувствуется. Что оно - живёт. А не одна голова живёт со своими мыслями, а ниже шеи ничего нет и не чувствуется.


    И ещё момент, на кого же вы ув.Арабелла направите весь свой гнев и злобу, если у вас ваша свекровь - исчезнет из вашей жизни, а? Кто под раздачу попадёт? Так что треугольник вам необходим.

  11. #221
    ув.Минута вы для себя спрашиваете, или чиста так - интересуетесь?
    У себя мне понятнее,там есть собственные ощущения.

    А на примерах хочется понимать вообще,в разнообразии ситуаций.
    Знаете,как в шахматах,чтоб понимать,что этот ход конём даст нам перспективу через два хода сделать мат.

  12. #222
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    У себя мне понятнее,там есть собственные ощущения.

    А на примерах хочется понимать вообще,в разнообразии ситуаций.
    Знаете,как в шахматах,чтоб понимать,что этот ход конём даст нам перспективу через два хода сделать мат.
    Эм, кому - НАМ?

  13. #223
    нам,игрокам.
    Играют же двое.
    у одного перспектива выигрыша-у другого-проигрыша

  14. #224
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    нам,игрокам.
    Играют же двое.
    у одного перспектива выигрыша-у другого-проигрыша
    Ааа, вы по разные стороны доски.
    Вы, а против вас ваш...
    Продолжите ув.Минута?

  15. #225
    а против меня неотвратимость родительского сценария.

  16. #226
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    а против меня неотвратимость родительского сценария.
    Неее, в фантомы я не верю при игре в шахматы.
    Так кто напротив вас?

  17. #227
    ув.Лемминг,понимать расклад и
    играть-разве одно и тоже.
    Ведь мою игру в реале против кого бы то ни было-не остановить.
    Если психический процесс пошёл,его же не остановишь-как в шахматах,не сделав ход.
    Даже если против меня муж и проигрываешь в итоге.

  18. #228
    Вам пофиг что вы занимаетесь сексом посредством прерванного полового акта 10 лет!
    И за этим скрывается огромный страх. Так?

  19. #229
    Страх за ППА?
    За ппа скорее невозможность принять решение и полагательство на случай..Аборт делать будете,если ппа подведёт?

    Или вообще-сваливание на мужа.
    Надоест ему ппа маяться-да и кончит однажды в овуляцию.

  20. #230
    Нет, другой страх.

    Арабелла сказала, что муж даже стал отказываться от секса вообще.
    И при этом совершенно не озвучила свое отношение к этому.

    Я уже не говорю о том, что про свои потребности она и заикнуться мужу не может.
    Интересно, почему?

  21. #231
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    И за этим скрывается огромный страх. Так?
    Нет, ув.colombinka, страха нет.
    Даже не могу представить, из-за чего тут можно бояться...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Я уже не говорю о том, что про свои потребности она и заикнуться мужу не может.
    Интересно, почему?
    Могу про потребности... и даже не заикнуться...

  22. #232
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Арабелла сказала, что муж даже стал отказываться от секса вообще.
    Он не напрямую отказывается, а как-то уклоняется, что ли... Короче, пытается незаметно спать улизнуть, чтоб я пришла - а он уже спит

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    И при этом совершенно не озвучила свое отношение к этому.
    Да какое уж тут мое отношение! Досада, разочарование, удивление: ну, ни фига себе!, возмущение, грусть-тоска... По-разному бывает
    Часто думаю, может быть, мне кажется, что он увиливает, может, неясно дала понять, что хочу и муж просто спать пошел раньше времени
    Еще ищу, в чем я виновата, что я неправильно сделала

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Аборт делать будете,если ппа подведёт?
    Думаю, что не буду

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Или вообще-сваливание на мужа.
    Надоест ему ппа маяться-да и кончит однажды в овуляцию.
    Ха! Это не про моего мужа. Уж если он что решил, то все - будет очень тщательно и методично делать, что решил

  23. #233
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Я не привлекаю отца как женщина, и мама меня отторгает по тем или иным причинам (думаете в детстве очень часто болели от просто так?), и девочка считывает это - мамну нелюбовь или зависть к дочке, то станет ли она брать пример с ненавистной мамы? Неа. Она начнёт отращивать в себе мужчину, развивать мускулинность, ну вот то самый пенис.
    И становясь копией любимого ею папочи всячески добиваться от него внимания и любования ею, даже бывает в форме хоть и нашкодила, двойку принесла, а вона сколько внимания получила.

    Спрошу прямо: а случаем отец не мальчика хотел, а родились вы?

    Вот про это и тылдычу. Изменение привычного многолетнего поведения зачастую вызывает у второй стороны - неприятие.
    Вы со своим полом определиться не можете: мальчик вы или девочка, а собрались в генитальный период шагать, минуя латентный период.
    Вот нашла кусочек ув.Джубала:

    Вот и кроет вас на недоженщина - родила всего один раз, а годков то уже 34. Вечно юная вечно пьяная это уже не про меня, да ув.Арабелла?
    Вам пофиг что вы занимаетесь сексом посредством преравнного полового акта (10 лет! а ведь ППА имеет для женского здоровья отрицательный эффект, любопытно - ищите инфу). А зачем вообще занимаетесь? Физкультура это ваша что ли такая ,или по принципу- полезно для здоровья? Так от физкультуры то тело радуется, бодрится, мускулы приятно ноют. То есть тело чувствуется. Что оно - живёт. А не одна голова живёт со своими мыслями, а ниже шеи ничего нет и не чувствуется.

    И ещё момент, на кого же вы ув.Арабелла направите весь свой гнев и злобу, если у вас ваша свекровь - исчезнет из вашей жизни, а? Кто под раздачу попадёт? Так что треугольник вам необходим.
    Ув.Lemming, спасибо вам ОГРОМНОЕ, за то что со мной работаете! Я очень вам благодарна!

  24. #234
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
    Он не напрямую отказывается, а как-то уклоняется, что ли... Короче, пытается незаметно спать улизнуть, чтоб я пришла - а он уже спит
    А как вы даете друг другу понять, что хотите в постельку?

  25. #235
    Первое впечатление от поста 220 было - надпись в воздухе большими буквами "ВЫХОДА НЕТ". Расстроилась.
    Сейчас уже успокоилась. Думаю, что смогу адекватно воспринимать полученную информацию и не наломать дров.

    Ситуацию свою вижу так: "Направо пойдешь - мужа потеряешь, налево пойдешь - себя потеряешь (в смысле, не найдешь себя-женщину)..."

    Возник вопрос: Возможно ли вообще найти меня-женщину (ну, чисто теоретически)? Муж - это все-таки синица в руке

  26. #236
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Я не привлекаю отца как женщина, и мама меня отторгает по тем или иным причинам (думаете в детстве очень часто болели от просто так?), и девочка считывает это - мамну нелюбовь или зависть к дочке, то станет ли она брать пример с ненавистной мамы? Неа. Она начнёт отращивать в себе мужчину, развивать мускулинность, ну вот то самый пенис.
    И становясь копией любимого ею папочи всячески добиваться от него внимания и любования ею, даже бывает в форме хоть и нашкодила, двойку принесла, а вона сколько внимания получила.
    Да, это мой случай.
    Мой вариант - мамина нелюбовь, потому что вряд ли мне мама завидовала. Вот только никак не могу понять, и за что было маме меня не любить...

  27. #237
    Как изменилась мамина жизнь после Вашего рождения?

  28. #238
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Спрошу прямо: а случаем отец не мальчика хотел, а родились вы?
    Мама хотела мальчика, а родилась я.

    Уже когда я была взрослая, мама мне рассказывала, что они с папой ждали мальчика Пашу, а родилась я. Папа на момент моего рождения был в армии, а мама была совершенно не готова к рождению девочки. Мне даже имя около месяца не могли придумать, называли просто "девочка".

    Мама сказала, что мы с папой ждали мальчика. Но ИМХО, это мама была разочарована моим полом. А папа... да, он хотел сына, но другого сына, а не чтобы я была мальчиком

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Как изменилась мамина жизнь после Вашего рождения?
    Папа с мамой после института поехали в колхоз молодыми специалистами. Они учились на одном курсе. Оттуда папу забрали в армию. А мама доработала до декрета в колхозе, потом уехала к своим родителям. Мама со мной жила у своих родителей до прихода папы из армии (мне было месяцев 8, когда он вернулся). После этого они стали жить с родителями папы.
    Я в детстве очень много болела и много плакала-кричала. Мама замучилась со мной

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вы со своим полом определиться не можете: мальчик вы или девочка, а собрались в генитальный период шагать, минуя латентный период.
    Со своим полом я уже определилась: я - девочка!
    В генитальный период хотела бы пошагать...
    А сейчас я в латентном периоде? Бестелесная такая?

  29. #239
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вот и кроет вас на недоженщина - родила всего один раз, а годков то уже 34.
    Ох, ув.Lemming, еще как кроет! А я-то думаю, что со мной происходит... А это тело мне сигналы посылает, что оно у меня есть! Трындец!

  30. #240
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вам пофиг что вы занимаетесь сексом посредством преравнного полового акта (10 лет! а ведь ППА имеет для женского здоровья отрицательный эффект, любопытно - ищите инфу).
    Ну, почему же пофиг? Не пофиг.
    Про то, что ППА - вредно для женского здоровья, я уже успела на портале прочитать

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А зачем вообще занимаетесь? Физкультура это ваша что ли такая ,или по принципу- полезно для здоровья?
    Я этот вопрос восприняла как риторический... Или надо на него ответить?
    Трактат об оргазме - в студию! Мне не хватает ув.Анаис, я тоже ее поклонница.
    А серьезно: если нужно написать, зачем я сексом занимаюсь, я напишу

Страница 8 из 15 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. что приготовить?, тема про вкусное :)
    от psybot в разделе Домашний очаг
    Ответов: 322
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 16:18
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 21:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как сохранить семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search