Страница 52 из 68 ПерваяПервая ... 22424950515253545562 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 531 по 1 560 из 2022
Тема:

Семейный четырехугольник - устойчивая фигура?

  1. #1531
    Ув. Анонимка86,
    тему почитайте сначала я только-только ушла от описанной вами ситуации - наготовить ужин и сидеть грустить, что муж дома не ужинает. А вы меня опять туда пихнуть хотите! Не выйдет
    Пройденный это этап.

  2. #1532
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ув. Анонимка86,
    тему почитайте сначала я только-только ушла от описанной вами ситуации - наготовить ужин и сидеть грустить, что муж дома не ужинает. А вы меня опять туда пихнуть хотите! Не выйдет
    Пройденный это этап.
    Я Вас никуда не пихаю, это моя фантазия, как мне видится. Не настаиваю и не призываю.

    Я читала с начала, может что то упустила ))) но мне кажется в вашем варианте любовник таки был. помню фразу "откажусь от любовника, только если муж откажется от СК" и все это "сижу такая грустная" было до договора, а не при раскрытых уже картах

  3. #1533
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    Я как то недопонимаю конкретику этих ролей.
    Я предполагаю, но не уверена, поправьте, если не так думаю...
    Я думаю, что у меня роли распредлены четко по сферам жизни, а не путаются в одной бытовой сфере, где сложно их разобрать.
    1. В бизнесе мужа - мы партнеры. В воспитании детей - партнеры.
    2. В быту - я мама. Текущий быт (ведение дома, борщи, носки) - планирую и устраиваю я.
    3. В сексе и общении с ним (разговоры, кино, вино, отдых, гости, поездки) - я дочка, радуюсь, отдыхаю, хвалю. В зарабатывании денег и обеспечении семьи - я дочка, он - папа, зарабатывает деньги, делает все покупки для семьи, дарит мне подарки, планирует путешествия - я восторженно принимаю и хлопаю в ладошки.

  4. #1534
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Я так поняла, что эти роли и в течении дня могут меняться или "мерцать"
    Вот ты ему борщ налила или зонтик дала к примеру на улице - дождь - ты ему мамка.
    Денежки попросила, глазками захлопала- ты ему дочка.
    А партнерские- это решение каких-то взрослых совместных задач.
    И в постели кстати роли менять можно, минет- это если я не ошибаюсь- мамка, а вот что дочка затрудняюсь сказать.

    Насколько я поняла лучше все роли в равной степени.
    Если минет - это мамка, то кунилингус - дочкА

  5. #1535
    Цитата Сообщение от Анонимка86 Посмотреть сообщение
    Я Вас никуда не пихаю, это моя фантазия, как мне видится. Не настаиваю и не призываю.

    Я читала с начала, может что то упустила ))) но мне кажется в вашем варианте любовник таки был. помню фразу "откажусь от любовника, только если муж откажется от СК" и все это "сижу такая грустная" было до договора, а не при раскрытых уже картах
    Была такая фраза, откажусь конечно от любовника. ежели мне предложат быть Владытчецей морской. Но не предлагают же

    Сижу грустная - это было до заключения договора, любовник уже был, никак не влиял на то, что я все равно сидела грустная.

    Вы хотите спросить достаточно ли мне только раскрытых карт и исключения интриги и тайны и неопределенности, чтобы не сидеть грустной и ждать мужа?
    Отвечу: нет, пока не достаточно. Пока нужна балансировка в виде любовника.

  6. #1536
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Если минет - это мамка, то кунилингус - дочкА
    Ну если следовать логике- то да.
    А вообще пришла к выводу, что надо все цитаты записывать сразу.
    Вот же помню в недавней теме обсуждалось мерцание ролей. А конкретной найти цитаты не шмогла(((

  7. #1537
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Я предполагаю, но не уверена, поправьте, если не так думаю...
    Я думаю, что у меня роли распредлены четко по сферам жизни, а не путаются в одной бытовой сфере, где сложно их разобрать.
    1. В бизнесе мужа - мы партнеры. В воспитании детей - партнеры.
    2. В быту - я мама. Текущий быт (ведение дома, борщи, носки) - планирую и устраиваю я.
    3. В сексе и общении с ним (разговоры, кино, вино, отдых, гости, поездки) - я дочка, радуюсь, отдыхаю, хвалю. В зарабатывании денег и обеспечении семьи - я дочка, он - папа, зарабатывает деньги, делает все покупки для семьи, дарит мне подарки, планирует путешествия - я восторженно принимаю и хлопаю в ладошки.
    Ув Капля Росы маленькое уточнение - основная черта роли "деть" - это не принимать, это игра

  8. #1538
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Если минет - это мамка, то кунилингус - дочкА
    Ну вот почему вы все так упрощаете(((
    Минет тоже можно сделать по мамкински - ты устал лежи я все сделаю
    И как дока щекотать, покусывать тянуть - не давать закончить - короче играя
    И по партнерски - так у нас пять минут на кофе мы больше ничего не успеем

  9. #1539
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Капля Росы маленькое уточнение - основная черта роли "деть" - это не принимать, это игра
    А принимать - это к какой роли?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вот почему вы все так упрощаете(((
    Минет тоже можно сделать по мамкински - ты устал лежи я все сделаю
    И как дока щекотать, покусывать тянуть - не давать закончить - короче играя
    И по партнерски - так у нас пять минут на кофе мы больше ничего не успеем
    Ув. Гретхен, эх, вы актриса, роли - это ваше все
    А нам слоооожно
    Кстати, заметьте, каждая из нас "роли" тут в теме трактует из своих личных качеств и профессий

  10. #1540
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    А принимать - это к какой роли?
    Во всех
    Партнёр принимает и мама(вспомните все те темы о том что муж заботится только о свекрови) и деть
    Как и отдают все послушная дочка же стремится порадовать папу
    Черты:
    Доверие
    Забота
    Игра

  11. #1541
    Ув. Гретхен,
    т.е. мама заботится, дочка - играет, партнер - помогает?

    О! синхроном написала с вами

  12. #1542
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен,
    т.е. мама заботится, дочка - играет, партнер - помогает?
    Не помогает. Убегает слово но что-то блищкое к доверяет. Братья и сестры могут быть и злейшими врагами но...
    А так - Да)))

  13. #1543
    2. В быту - я мама.
    Ну на примере яичницы,если в быту мама часто дурачится,то она и дочка..
    Или-мама-дурочка))))немножко

    --- Добавлено ---

    Если у него пойдет запрос на вынос мозга - обласкать, накормить, и лапши на уши про люппповь навешать.
    вот у Вас пример с мерцанием- борщ от мамы и лапша на уши от дочки)))

  14. #1544
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    Я как то недопонимаю конкретику этих ролей. Вот пример. Вчера мой мужчина промочил ноги на работе, зачихал и заболела голова, а нам завтра в отпуск лететь. Я встретила его горячим чаем, нагретой сауной, сказала камни полить эвкалиптом и ступни хорошо обработать веником потом принесла ужин на диван. Это мамковость? Но я не хочу. А как поступать в такой ситуации? Ждать пока он сам попросит сауну и чай? Но я ж всё таки врач. Лечить чужих и ждать своего когда он сам попросит? Потом он отдал мне зарплату, бОльшую часть чем договаривались. Как по факту переключиться на дочку? Восторженно захлопать в ладоши? Что то раньше жила и о таком не думала.А сейчас боюсь в мамковую шкуру влезть.)
    Анек вспомнила про профессора с бородой:
    когда он много времени жил с длинной бородой и не парился, пока его не спросили студенты, куда он бороду убирает когда спит, на одеяло или под - дак бедняга всю ночь заснуть не мог, всяко неудобно было ))))

  15. #1545
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не помогает. Убегает слово но что-то блищкое к доверяет. Братья и сестры могут быть и злейшими врагами но...
    А так - Да)))
    Партнёр — сотрудничает.

  16. #1546
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Партнёр — сотрудничает.
    Да))

  17. #1547
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Была такая фраза, откажусь конечно от любовника. ежели мне предложат быть Владытчецей морской. Но не предлагают же

    Сижу грустная - это было до заключения договора, любовник уже был, никак не влиял на то, что я все равно сидела грустная.

    Вы хотите спросить достаточно ли мне только раскрытых карт и исключения интриги и тайны и неопределенности, чтобы не сидеть грустной и ждать мужа?
    Отвечу: нет, пока не достаточно. Пока нужна балансировка в виде любовника.
    Подозреваю, что и не предложат... ))) тем более с таким подходом.

    Мне кажется, возможно, Вы не совсем правильно меня поняли. Мое так сказать "предложение" было отказаться от любовника в качестве эксперимента, хотя бы для того что бы посмотреть почувствует ли муж это изменение ))) ну и что бы "не упираться рогом", а сделать неожиданный ход. Любовника всегда можно завести по новой )))
    И "посидеть грустной" в новых условиях вашей игры- можно не по настоящему, а исключительно для мужа. Опять же, что б на его реакцию посмотреть

  18. #1548
    Ув. Анонимка, никак не могу понять, почему вы так ополчились на любовника ув. Капли? Вам хотелось бы любовника и что бы вам ничего за это не было? Или что -то другое?

  19. #1549
    Цитата Сообщение от Анонимка86 Посмотреть сообщение
    Подозреваю, что и не предложат... ))) тем более с таким подходом.

    Мне кажется, возможно, Вы не совсем правильно меня поняли. Мое так сказать "предложение" было отказаться от любовника в качестве эксперимента, хотя бы для того что бы посмотреть почувствует ли муж это изменение ))) ну и что бы "не упираться рогом", а сделать неожиданный ход. Любовника всегда можно завести по новой )))
    И "посидеть грустной" в новых условиях вашей игры- можно не по настоящему, а исключительно для мужа. Опять же, что б на его реакцию посмотреть
    ув. Анонимка, мне кажется Вы настойчиво предлагаете ув. Капле роль жертвы?

    ув. Капля, этот любовник - в отместку, для баланса, правильно понимаю?
    а первый прошлый к чему был? маничка на ровном месте? чет у меня не сходится, если муж всегда удовлетворял и устраивал ......

  20. #1550
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Ув. Анонимка, никак не могу понять, почему вы так ополчились на любовника ув. Капли? Вам хотелось бы любовника и что бы вам ничего за это не было? Или что -то другое?
    А по-моему ув. Анонимка вовсе не на любовника ополчилась - а на то, что ув. Капля признала наличие СК и не стремится вернуть мужа в "стойло".
    Че-то какое-то желание к слиянию мне увиделось в этом предложении:
    Посмею предложить Вам, личным примером действовать (ведь возможно с личного примера все и началось) - отказаться от любовника. Хотя бы на время и для эксперимента. И мужу невзначай рассказывать чем вы время занимали в дни когда он у СК был... типа там, сидела дома, скучала, ужин вот по привычке сготовила, а тебя милый нет, грусть-печаль...
    муж ведь может не только на сторону ходить, а просто проводить пару вечеров в неделю, как ему нравится - это чтоль тоже грусть-печаль?

  21. #1551
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вот почему вы все так упрощаете(((
    Минет тоже можно сделать по мамкински - ты устал лежи я все сделаю
    И как дока щекотать, покусывать тянуть - не давать закончить - короче играя
    И по партнерски - так у нас пять минут на кофе мы больше ничего не успеем
    Ув. Гретхен, на портале было про минет : что сие действо - проявление материнской ипостаси.

  22. #1552
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен, на портале было про минет : что сие действо - проявление материнской ипостаси.
    Не
    Совершенно не о том)

  23. #1553
    Ув. Гретхен, на портале было про минет : что сие действо - проявление материнской ипостаси.
    потому что во время этого мужчина ощущает себя как будто он сосёт..мать
    Удовольствие от.
    Но есть же ещё прелюдия-заигрыши в процессе

  24. #1554
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Ув. Анонимка, никак не могу понять, почему вы так ополчились на любовника ув. Капли? Вам хотелось бы любовника и что бы вам ничего за это не было? Или что -то другое?
    Даже не знаю что ответить. уже несколько раз повторила почему у меня именно эта мысль в голове появилась - Отказаться от угла первой.
    Вот забавно, если муж ее сидит тоже на каком нибудь психологическом форуме и тоже пишет "вот, чую есть у нее любовник, вот откажется от него, тогда и я откажусь" )))))))))))))

  25. #1555
    Отказаться от угла первой.
    это какое то магическое заклинание..
    Если я сделаю это-то и он тоже...

    он может и не узнать.

  26. #1556
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    ув. Анонимка, мне кажется Вы настойчиво предлагаете ув. Капле роль жертвы?
    Почему сразу жертвы? Я "грусть-печаль" не по настоящему "предлагала" и не навсегда, типа "ой, что то забылась, оказывается не мой сегодня день"....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    ув. Анонимка, мне кажется Вы настойчиво предлагаете ув. Капле роль жертвы?
    Почему сразу жертвы? Я "грусть-печаль" не по настоящему "предлагала" и не навсегда, типа "ой, что то забылась, оказывается не мой сегодня день"....

  27. #1557
    Собственно и говорилось что не о том
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    У женщин с неразрешенным комплексом Электры вна этот счет часто есть[/I] [I]определенные блоки, потому что в постели они реализуют поведение дочери. Они ждут что мужчина будет им помагать, будет прдвосхищать их желания. но самим это делать им внутренне некомфортно или даже блок, иногда они даже озвучивают "Я тебе не мама!" ( ну, если это требуется первысить диапазон приемлимости - то я тебе не*лядь, а если не требуется, но ожидается именно бескорыстная инициатива с их стороны- "я тебе не мама!")
    Не то чтобы у них, например, было табу на оральный секс или что то еще ( это мало у кого сейчас осталось, разве что табу на анальный секс )
    А табу именно на проявление "материнского" отношения к мужчине во время секса.
    речь идет не о рисунке поведения а о том с каким внутренним состоянием это делать.
    Не бояться ощущать себя матерью по отношению к кому бы то ни было и оущать что "мать" это в первую очередь НЕ контроль а дача ресурса.
    Не бояться давать в самом широком смысле.
    И не испытывать вину за то что даешь -ни перед кем.

  28. #1558
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение

    муж ведь может не только на сторону ходить, а просто проводить пару вечеров в неделю, как ему нравится - это чтоль тоже грусть-печаль?
    про это не подумала ((((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение

    муж ведь может не только на сторону ходить, а просто проводить пару вечеров в неделю, как ему нравится - это чтоль тоже грусть-печаль?
    про это не подумала ((((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    это какое то магическое заклинание..
    Если я сделаю это-то и он тоже...

    он может и не узнать.
    )))))))) Посмешили ))))))))

    Но в целях поиска выхода из сложившейся ситуации можно попробовать. Ведь - не попробуешь - не узнаешь. )))

  29. #1559
    Цитата Сообщение от Анонимка86 Посмотреть сообщение
    Почему сразу жертвы? Я "грусть-печаль" не по настоящему "предлагала" и не навсегда, типа "ой, что то забылась, оказывается не мой сегодня день"....
    Это возврат на качели
    Класс(((

  30. #1560
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это возврат на качели
    Класс(((
    ну да ((( к сожалению

Страница 52 из 68 ПерваяПервая ... 22424950515253545562 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Семейный бюджет раздельный - как это?
    от Иллона в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 17.04.2014, 17:33
  2. Любовный/семейный треугольник
    от Викинг в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 28.03.2013, 17:03
  3. Новый год семейный праздник.
    от орешка в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 02.01.2013, 10:35
  4. Семейный скандал закончился взаимными оскорблениями и рукоприкладством...
    от евгений1978 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.10.2011, 20:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая консультация онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search