Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345
Показано с 121 по 144 из 144
Тема:

Наши отношения испортил квартирный вопрос

  1. #121
    Цитата Сообщение от Dima2014 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Нас испортил квартирный вопрос, помноженный на семейные + финансовые проблемы. Все идет к разводу, потому прошу экстренной помощи.

    Поженились, когда узнали, что у нас будет ребенок. В браке 1,5 года, дочке - 2 года, обоим на момент свадьбы было по 30. Пока в суматохе готовились к свадьбе, мои родители решили купить нам отдельную квартиру в новостройке. Мы из разных городов, при выборе квартиры (в городе невесты), исходили из своих финансов (3/4 суммы дали мои родители, остальные 1/4 - собственно мои) и рынка строящегося жилья. (Тогда еще) невеста настаивала на покупке жилья непременно рядом с ее родителями, мотивируя это тем, что бабушка может помогать с ребенком, с садиком, далее со школой итп. Родители невесты ее поддержали, но совсем не помогли с деньгами. В их районе города жилье кстати дороже, хотя и район гораздо удаленнее, и вариантов для покупки там еще и было негусто (был один 9 этаж.дом, где все этажи кроме 1-го и 9-го были распроданы).

    В итоге, родители купили мне двухкомнатную квартиру там, где хотел я, в другом менее престижном районе (но и более удаленном от ее родителей). Когда мы всеми семьями обсуждали этот вопрос, мои деликатно спросили: Вы мол, если желаете жилье в вашем районе, могли бы добавить деньгами недостающую сумму на покупку и ремонт? Ответ был: "Нет, у нас денег нет вообще! Платим кредит за машину, обучение брату невесты итд." В итоге, за квартиру наша семья вытрясла из себя все до копейки, даже хватило на черновой ремонт, обставляли ее уже по мере накопления дензнаков.

    Денег у них не было - даже на свадьбу они на 60 т.р. залезли в долг. Они же в виде подарка гостей на свадьбе стали единственным взносом супруги (разлетелись на бытовую технику). В общем, после покупки, отделки и обставления квартиры прошло 1,5 года. До этого жили с ребенком у ее родителей (7 чел: дед+бабушка, брат супруги с женой, я с супругой+ маленький ребенок). Было весело, в общем.

    Когда наступило время переезжать в новое жилье, супруга все более и более начала противиться переезду. Переехала со слезами и претензиями: шкаф в детской не тот, кран хрен отрегулируешь, заставил все лишней мебелью - ребенку развернуться негде! С ворчанием мы начали жить совместно.

    Но к бытовым ссорам добавились финансовые. Жена во время отпуска за ребенком получала пособие - 3,5 т.р. Моя з/п - средняя (Сумму говорить не стану, чтобы не начали сравнивать и попрекать, что "у нас-то побольше будет"). Все до копейки улетало на еду, памперсы, детскую одежду и коммуналку. Супруга естественно начала меня пилить, что мол зарабатываю мало. (Это при том, что сама она по профессии учитель-завуч в колледже с мизерным окладом).

    Я ее взамен упрекал в том, что она ни черта не экономит ни на одежде, ни на еде, ни на коммуналке. (Весь день работает телек, когда чистит зубы - от напора льющейся воды течет со стенок. Одежду себе и ребенку она предпочитает брать только в О,стин и подобных бутиках. За летние кроссовки она выцыганила из скудного семейного бюджета 4 т.р, за зимний комбез ребенку - 7 т.р!!! Взять поношенное у подруг или родственников - боже упаси! У ребенка все должно быть лучшее и никаких споров на эту тему! Ребенку надо делать суп из красной рыбки и 2-3 пачки сока и творожка в день. Короче, мы (как думаю и многие другие семьи немагнатов) столкнулись с тем, что в итоге тратим больше, чем зарабатываем. Если бы не безвозмездные финансовые подбросы от моих и ее родственников, были бы мы давно в долгах, как в шелках.

    Недавно нам дали детсад, и по иронии судьбы он оказался именно в удаленном районе ее родителей, в нашем ясельных групп просто нет в природе!!! Это стало еще одним козырем, чтобы требовать от меня... продажи моей квартиры тут и покупки другой квартиры рядом с ее мамой. Повторюсь, там жилье на 10000 $ дороже, плюс ремонт в такую же сумму, которой у нас нет вообще. На мой ответ, что у нас нет никаких резервов и что мы влезем в долги, которые отдавать будем 3-5 лет, меня назвали занудой и в 254-ый раз попрекнули тем, что с самого начала купил жильё далеко от ее мамы.

    Недавно мы сильно поссорились (тема ссоры было проведение отпуска - предложил поехать к родителям на 1-2 недели. Супруга сказала, ребенку так далеко (целых 80 км) ездить рано. Вообще, супруга после рождения дочки превратилась в невыносимую домоседку, которой на улице летом жарко, зимой холодно, на городском пляже - грязно, в лесу - клещи (и волки). Дите за все жаркое лето на улице бывало дай бог 1-2 часа в сутки. Короче, слово за слово, случилась перебранка с применением толчков, ногтей, рук и моей фразой: Убирайся отсюда!) Она забрала ребенка и переехала к маме. Пытался мириться с цветами и просил прощения. В ответ: "И это все?" В качестве единственного условия примирения сообщила, что переедет только в жилье, которое ее устраивает (а устраивает только любое рядом с мамой). На мой вопрос: а в другом жилье мы с тобой с разными подходами к семейному бюджету заживем долго и счастливо? - ничего не ответила. В этой связи вопрос публике: что мне поменять на другое - квартиру или

    !жену?
    Без Вас, ув.Дима , все поменяют

  2. #122
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    И хвастаться то, что не уклоняетесь от алиментов - ну вы еще похвастайтесь, что не избиваете ногами бабулек и не воруете в магазинах. Хотя, после последних постов, кто его знает. Уклониться от второй чеченской - ну тоже, нашли чем хвастаться.
    Девушка с ником "сладкая", ваше какое собачье дело - чем я хвастаюсь и от чего уклоняюсь!? Высказались!? Сделайте доброе дело теперь - идите нах отсюда!

  3. #123
    Цитата Сообщение от Kreola Посмотреть сообщение
    Без Вас, ув.Дима , все поменяют
    Уже поменяли. Ув. Дима вообще как-то не при делах во всем, случайно кончил, случайно жена залетела, он как порядочный по воле обстоятельств женился, деньги жена тратит без его ведома больше чем надо, а но вроде и рядом не стоял.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dima2014 Посмотреть сообщение
    Девушка с ником "сладкая", ваше какое собачье дело - чем я хвастаюсь и от чего уклоняюсь!? Высказались!? Сделайте доброе дело теперь - идите нах отсюда!
    Нах ты уже послал сою жену и дочку. Посылай дальше. Ссыкотно было на чеченскую пойти, можешь только по сети матом женщин посылать, в глаза-то такое не скажешь, прилететь-то ведь может. Бычок недопроизводитель. Только кончать и способный. Даже семью содержать не можешь.

  4. #124
    Цитата Сообщение от Dima2014 Посмотреть сообщение
    Девушка с ником "сладкая", ваше какое собачье дело - чем я хвастаюсь и от чего уклоняюсь!? Высказались!? Сделайте доброе дело теперь - идите нах отсюда!
    Чир характерно за время короткого разговора Вы умудрились оскорбить уже двух женщин

  5. #125
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Чир характерно за время короткого разговора Вы умудрились оскорбить уже двух женщин
    Гуманитарий... с двумя высшими

  6. #126
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Уже поменяли. Ув. Дима вообще как-то не при делах во всем, случайно кончил, случайно жена залетела, он как порядочный по воле обстоятельств женился, деньги жена тратит без его ведома больше чем надо, а но вроде и рядом не стоял.

    --- Добавлено ---


    Нах ты уже послал сою жену и дочку.
    Не получается добавить в репутацию, ув. Suisse. Жестко, но верно.+

  7. #127
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Нах ты уже послал сою жену и дочку. Посылай дальше. Ссыкотно было на чеченскую пойти, можешь только по сети матом женщин посылать, в глаза-то такое не скажешь, прилететь-то ведь может. Бычок недопроизводитель. Только кончать и способный. Даже семью содержать не можешь.
    Мне наср..ть, что ты обо мне думаешь, я о тебе совсем не думаю. Иди сама уклоняйся от спермы в свою сторону, авось повезет.

    --- Добавлено ---

    Всем спасибо за конструктивную критику (особенно Leonis) и пока!

  8. #128
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Чир характерно за время короткого разговора Вы умудрились оскорбить уже двух женщин
    А кого, если не секрет,?

  9. #129
    Цитата Сообщение от Kreola Посмотреть сообщение
    А кого, если не секрет,?
    Будете смеяться меня и ув. Леонис. Уж ее-то такую корректную умудриться надо

  10. #130
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Хам вы, Dima2014.

  11. #131
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Хам вы, Dima2014.
    его проблемы

  12. #132
    И все-таки продуманный)) Не зря в Германии жил))

    Я могу сказать, что период декрета у семьи-в основном, в среднем по России, со средним достатком обычных городов (не мегаполисов) оставляет желать лучшего. (В мегаполисах да, и дисконт-центры и т.п. В мелко-средних городах такого нет).
    Отсюда ссоры на бытово-материальной почве, что естесственно.
    И никто не виноват, и не нужно обвинять одну из сторон, что кто-то мало зарабатывает,а кто-то много тратит.
    Это сказка-неотвязка.

    Меня, в свое время тоже муж упрекал, что он работает на 2-х работах, а денег нет. Однако же, при ведении им хозяйства (траты), денег хватило лишь на 10 дней. И потом же он сказал, как это у тебя получалось растянуть? Хотя до этого, я очень часто слышала упреки в расточительности.

  13. #133
    Нет, меня главное по чьей-то жалобе забаннили, а "Suesse" c ее провокациями про "думать не головкой" и "ссыкотно" оставили. Давайте и ее ату отсюда!

  14. #134
    Цитата Сообщение от Dima2014 Reanimated Посмотреть сообщение
    Нет, меня главное по чьей-то жалобе забаннили, а "Suesse" c ее провокациями про "думать не головкой" и "ссыкотно" оставили. Давайте и ее ату отсюда!
    Я так понимаю в том что Вас забанили ув Сладкая виновата?

  15. #135
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Dima2014 Reanimated Посмотреть сообщение
    Нет, меня главное по чьей-то жалобе забаннили, а "Suesse" c ее провокациями про "думать не головкой" и "ссыкотно" оставили. Давайте и ее ату отсюда!
    По моей жалобе забанили.
    Если хотите конструктивно получать помощь - будьте добры себя держать в руках, а не истереть. Это надо вам.

  16. #136
    Цитата Сообщение от Dima2014 Reanimated Посмотреть сообщение
    Нет, меня главное по чьей-то жалобе забаннили, а "Suesse" c ее провокациями про "думать не головкой" и "ссыкотно" оставили. Давайте и ее ату отсюда!
    Оссподя...менеджер среднего звена...Сражения до победного конца в танчики и с женщинами в инете

  17. #137
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Оссподя...менеджер среднего звена...Сражения до победного конца в танчики и с женщинами в инете
    *шёпотом* Да не до «победного», ув. Алла,
    а до сломанного конца )))

  18. #138
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Оссподя...менеджер среднего звена...Сражения до победного конца в танчики и с женщинами в инете
    Просто весь интерес в том что ув Дмитрий нам тут отыграл свою историю
    1Завышенные ожидания
    2Неготовность к сотрудничеству и компромиссу
    3 Гнев на того кто не реализует его ожидания
    4 Неготовность сдерживаться
    5 Бан
    6 Заламывание рук и обвинения

    Думаю он не в последний раз играет эту пьеску

  19. #139
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    *шёпотом* Да не до «победного», ув. Алла,
    а до сломанного конца )))
    Я по жизни заинтригована:есть куча, буквально:неперелопаченная куча, нормальной мужицкой работы:крановщики,экскаваторщики, машинисты и пр.Полно вакансий, з/п такие, что "менеджерам" и не снились, чё людей в "менеджеры"-то тянет сегодня?

  20. #140
    а легко и не потеешь -если только кондиционер сломается..

  21. #141
    а я поражаюсь терпению его жены. Я б пилочкой для ногтей так поработала, что тяжкие телесные снимал бы.

  22. #142
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    а легко и не потеешь -если только кондиционер сломается..
    Не потеешь, так и денег-то нет, вот в чем фигня. У меня на работе в основном монтажники, зарплата для нашего региона-более чем, так все равно огромная проблема найти.Кругом одни начинающие менеджеры и юристы без опыта(

  23. #143
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Не потеешь, так и денег-то нет, вот в чем фигня. У меня на работе в основном монтажники, зарплата для нашего региона-более чем, так все равно огромная проблема найти.Кругом одни начинающие менеджеры и юристы без опыта(
    ну и что....а вот мы-мамки -не отдадим своих сыночек в монтажники...головка закружится...

  24. #144
    Ага, отдайте! Один несчастный случай, и сына на инвалидности... А вообще по основной теме я жинку этого хлопца не зрозумею. Значит до свадьбы она жила на свои учительские гроши, особо не шиковала. А тут после замужа решила свой уровень комфорта резко повысить: комбез за 7тыр, кроссы за 4 т.р., рыбка-фуибка и все такое. Ну был бы у хлопчика крутой доход, было бы понятно. Но муж не алегарх - с чего она решила плюнуть на экономию и зажити по-царски??? Этому нет предпосылок! На фарш мамашу! Дотрынделась и будет жить одинокой злюкой (зато в кроссах и с комбезом за 7 тыщ)...

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345

Похожие темы

  1. Люди как люди, только квартирный вопрос.. ©
    от Настя22 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 21.04.2013, 22:24
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть бывшего мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search