Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 144
Тема:

Наши отношения испортил квартирный вопрос

  1. #91
    да..про новое и старое...коляску для новорож-х я дочке 12 лет назад купила с рук за 800 классную...а подруга за 5 тыс. новую. У нее все поотломалось за полгода -а я еще свою опять за 800 продала........думали новая у меня была....

  2. #92
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    да..про новое и старое...коляску для новорож-х я дочке 12 лет назад купила с рук за 800 классную...а подруга за 5 тыс. новую. У нее все поотломалось за полгода -а я еще свою опять за 800 продала........думали новая у меня была....
    Это да, главное - выбрать хорошее!

  3. #93
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Дима, я тоже на вашей стороне. Развели вас как лоха и оплодотворилась и женила. Теперь вы нафик не сдались. Производителем поработал и вон из хаты. А денег хватит не бывает, пусть даже их мульон в месяц. Прорва она и есть прорва. Поверьте.
    Если в товарищах согласья нет...Вы хоть на четырех работах хоть извернитесь, комбез за 7 штук - это фанатизьм. Полюбасу. Можно на ебэее заказать, дешевле будет
    Спасиб за поддержку. Мы детские вещи и в британском интернет-магазе брали, что удивительно по цене соразмерной с фабрикой в РОДНОМ городе. Как это возможно (с учетом почтовых пересылок, разности зарплат и расходов на рекламу). Сделал единственный вывод, нас родные гос-во и бизнес нае..ют начиная от памперсов и до бензина - мы платим с офуенной наценкой за то, что на Западе стоит в разы меньше.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Хорошая белая рыба стоит столько же, как и красная, а то и еще дороже. Нормальная обувь-которая из натуральных материалов, удобная, легкая, комфортная, не разваливается после первого дождя, легко очищается и т.д. и т.п.Да,почему-то так выходит,что которая подороже)
    ведь есть конкретный бюджет,его жена вместо того чтобы распоряжаться им еффективно,как-будто специально топит автора мол денег нет,но это мои чтоли проблемы?

  5. #95
    А то выдавать на неделю как-то странновато, действительно.
    мне одна помню сказала -не давайте мне всю зп -мне бы на три раза хоть -не могу успокоиться пока все не истрачу -а потом есть хочу. Моя мачеха такая ж -наберет помню чего не попадя -а нам потом свет за неуплату отключают...

  6. #96
    Можно взять новую, но найти недорогой вариант, те же интернет магазины и совместные закупки. Девочки ну крассы для малышки 2 года за 4 тысячи - дорого и вредно для ребенка. Котофеевская и антилоповская обувь гораздо здоровее для в формировании ножек у ребенка, чем красы. Они уродуют ножку малышей.
    Семга и форель в среднем по России дороже хека и тески. Может только на Сахалине подешевле.
    Вопрос в том, что барышня не хочет экономить, просто дорвалась и доит. И считает, что это правильно, что так и надо.

  7. #97
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    мне одна помню сказала -не давайте мне всю зп -мне бы на три раза хоть -не могу успокоиться пока все не истрачу -а потом есть хочу. Моя мачеха такая ж -наберет помню чего не попадя -а нам потом свет за неуплату отключают...
    Вынос мозга...

  8. #98
    не ..кроссы были жене -тряпочные из бутика -не для холодов а для понтов....

  9. #99
    Цитата Сообщение от Dima2014 Посмотреть сообщение
    Спасиб за поддержку. Мы детские вещи и в британском интернет-магазе брали, что удивительно по цене соразмерной с фабрикой в РОДНОМ городе. Как это возможно (с учетом почтовых пересылок, разности зарплат и расходов на рекламу). Сделал единственный вывод, нас родные гос-во и бизнес нае..ют начиная от памперсов и до бензина - мы платим с офуенной наценкой за то, что на Западе стоит в разы меньше.
    Это вы на западе водку не покупали, селедку и советское шампанское. Они там жутко дорогие.
    Каждое государство так себя ведет

  10. #100
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Вынос мозга...
    и таких...легион...

  11. #101
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    и таких...легион...
    Это какое-то отклонение, мне кажется, - тратить без тормозов...

  12. #102
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Хорошая белая рыба стоит столько же, как и красная, а то и еще дороже. Нормальная обувь-которая из натуральных материалов, удобная, легкая, комфортная, не разваливается после первого дождя, легко очищается и т.д. и т.п.Да,почему-то так выходит,что которая подороже)
    Аллочка, да хтожа сэтим спорит. Ну если у вас 10 тыс в месяц доход допустим -какие кроссы Вы купите? если еще и жрать надо?

  13. #103
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Обувь-это не тряпки.От качества обуви очень зависит самочувствие и здоровье.Что касается детского комбеза-может быть,и можно взять у подруги, но неужели так сложно понять,что мама для своего первого ребенка хочет новую вещь, которую бы она выбрала сама и только для него?
    Котофей и Антилопа - кожанная обувь ортопедическая, со специальной жесткой колодкой для малышей. А красы - синтетическое непойми че.

  14. #104
    Цитата Сообщение от theand Посмотреть сообщение
    ведь есть конкретный бюджет,его жена вместо того чтобы распоряжаться им еффективно,как-будто специально топит автора мол денег нет,но это мои чтоли проблемы?
    Дык потому что бюджет надо увеличивать.) Это так и происходит во всем мире.Люди больше тратят-возникает необходимость больше зарабатывать-растет экономика.А иначе все бы до сих пор сидели в обнимку с холодильниками Бирюса и черно-белыми телевизорами Рекорд.Они бы до сих пор работали, там запас прочности ого-го был)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Аллочка, да хтожа сэтим спорит. Ну если у вас 10 тыс в месяц доход допустим -какие кроссы Вы купите? если еще и жрать надо?
    С чего это у меня доход 10 тыс? Я дебил или инвалид? Или кончились все подработки?

  15. #105
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Разные уклады семейные у ув. Автора с женой. Даже бюджеты разные...
    Кстати, ув. Дима, а почему Вы не хотите отделить какой-то НЗ, а остальные деньги хранить в тумбочке, как жена и хочет? Только про НЗ не говорить. А то выдавать на неделю как-то странновато, действительно.
    Тут проблема в том, что один старается на всем экономить, чтобы этот НЗ (хоть какой) вообще появился, а другой член семьи этого делать и не пытается. Однажды во время ссоры на эту тему она выдала мне: "Маленький ребенок в доме - как тут можно что-то сэкономить?" (Ага, а если не экономить, то деньги кончатся раньше, чем приход зарплаты).
    Про НЗ пытался его делать, в конце месяца у супруги начинается простуда с насморком. Я при ней покупаю капли в нос "санорин" и брызгалку в горло типа "стоп-ангин" и мне всего этого хватает на полгода. Супруга же берет лекарство в таблетках, то же в сиропчике (химсостав-то там один), свечи суппозитарные (10 шт сунул в зад и беги за новыми), у нее ОДНА простуда вылетает за тыщенку. И все сэкономленное быстро раздербанивается. Раз в три месяца надо что-то обновлять ребенку, потом у кого-нить вылетают 1-2 пломбы, у нее летит что-то на сапогах. И все - НЗ снова нет!

  16. #106
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Дык потому что бюджет надо увеличивать.) Это так и происходит во всем мире.Люди больше тратят-возникает необходимость больше зарабатывать-растет экономика.А иначе все бы до сих пор сидели в обнимку с холодильниками Бирюса и черно-белыми телевизорами Рекорд.Они бы до сих пор работали, там запас прочности ого-го был)

    --- Добавлено ---



    С чего это у меня доход 10 тыс? Я дебил или инвалид? Или кончились все подработки?
    Ув. Алла, даже если бы ув. Дима зарабатывал 200-300 тысяч в месяц, поверьте, его жене этого бы было мало. Она бы нашла на что остро необходимое и совершенно нужное протынькать пенензы.
    Сумма в данном случае вторична более чем.

  17. #107
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Аллочка, да хтожа сэтим спорит. Ну если у вас 10 тыс в месяц доход допустим -какие кроссы Вы купите? если еще и жрать надо?
    Я собственно о чем
    Всех понять можно. Но по факту семья не жезеспособна из-за того что на нее нет денег. Поездка не состоялась из-за отсутствия бензина
    И собственно обсуждать кто виноват увы...

  18. #108
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Это вы на западе водку не покупали, селедку и советское шампанское. Они там жутко дорогие.
    Каждое государство так себя ведет
    Так они дорогие по сравнению с ценами тут, поскольку импорт. Брал я в русских магазах и шампанское 10 евро по ценам 2008 года. (Не надо мне рассказывать про жизнь там. Я семь лет прожил в ФРГ, когда 2-ое высшее получал ).

  19. #109
    Цитата Сообщение от Dima2014 Посмотреть сообщение
    Так они дорогие по сравнению с ценами тут, поскольку импорт. Брал я в русских магазах и шампанское 10 евро по ценам 2008 года. (Не надо мне рассказывать про жизнь там. Я семь лет прожил в ФРГ, когда 2-ое высшее получал ).
    Ого, 2 высших образования, знание ин.яз...а почему Вы мало зарабатываете? Что мешает зарабатывать больше?

  20. #110
    Цитата Сообщение от Dima2014 Посмотреть сообщение
    Так они дорогие по сравнению с ценами тут, поскольку импорт. Брал я в русских магазах и шампанское 10 евро по ценам 2008 года. (Не надо мне рассказывать про жизнь там. Я семь лет прожил в ФРГ, когда 2-ое высшее получал ).
    Если у вас два высших, а вы элементарные законы экономики не вкуриваете и ругаете государство как таксист, то какое-то образование тут явно лишнее, уж лучше таксистом, тогда нет диссонанса.

  21. #111
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Дима, Вы сами в курсе, сколько уходит на коммунальные платежи, сколько на необходимый набор продуктов?
    Вы с женой садились вдвоём и считали, что вы можете себе позволить, а что нет?
    Почему решение о такой покупке, как "комбез за 7 т.р." жена принимала одна? Она с Вами советуется? А Вы интересуетесь, что нужно ребёнку, где это купить?

    Маленькая зарисовка: мои друзья заказывали через интернет мелкому одёжки из Европы по очень и очень приятным ценам, качественные и нарядные.

    А то, что Вам говорит жена, совершенно бессмысленно? Можете привести примеры таких "команд"?

    Как Вы "дали понять", что менять квартиру не вариант? Составили смету расходов, сделали примерный расчёт, расписали всё это в понятной и доступной форме, объяснили жене?

    И как Вы докажете, что выплатили "свадебный вклад" жены? Она даёт Вам расписки о получении соответствующих сумм? Думаете, если свозите кроху на свою территорию, а потом поедете матери сдавать, дочка не будет прощаться со слезами на глазах?
    Слишком много вопросов - не успеваю отвечать всем.
    С комбезом вышло так, что супруге предложила этот супер-комбез подарить тетя по тещиной линии, а супруга допилила меня 50% суммы ей вернуть. Я был поставлен перед свершившимся фактом, я конечно скрипнул зубами, но вернул. Кстати история данного комбеза - сейчас он стал мал и его супруга бесплатно за "спасибо" отдала подруге. Интересуюсь конечно, детскими вещами теперь, иногда по согласованию с женой покупал сам, что-то дарят родственники. Две полных сумки уже ставшими малых вещей отправили в деревню. (Там охренели от кол-ва обновок! Там по-прежнему работает детский конвейер, пока вещь дырками не изойдет, увы, бедность!)

    Бюджет считали: и расходы приводил, доказывая, что не можем мы себе НИКАКОЙ крупный долг позволить, НЕ ВЫЛЕЗЕМ мы из него при таких повседневных тратах!!! Мнение жены: Да ладно, не все так тускло, твои родители помогут, мои денег подбросят, тетя подкинет. И вообще, ищи работу получше! А то мол кто хочет ищет возможности, а кто не хочет - причины!

    Я хочу общаться отдельно, чтобы не ездить в ее семью и не выклянчивать 2-3 часа на встречу с моим ребенком. Я выплачиваю свадебный вклад, 25% от своего заработка (размер алиментов) и еще вынужден видеть его крайне ограниченное время. Вместе с моей мамой приезжать нельзя(много мол вас сразу, нам хлопот больше), но на мою квартиру забирать ребенка она наотрез не дает! Я вынужден в итоге ездить к ним и общаться под ее неустанным контролем. ((((((((

  22. #112
    Цитата Сообщение от Dima2014 Посмотреть сообщение
    Я хочу общаться отдельно, чтобы не ездить в ее семью и не выклянчивать 2-3 часа на встречу с моим ребенком. Я выплачиваю свадебный вклад, 25% от своего заработка (размер алиментов) и еще вынужден видеть его крайне ограниченное время. Вместе с моей мамой приезжать нельзя(много мол вас сразу, нам хлопот больше), но на мою квартиру забирать ребенка она наотрез не дает! Я вынужден в итоге ездить к ним и общаться под ее неустанным контролем. ((((((((
    И шо ви хотели? Это Россия, во-первых радуйтесь что вообще видите ребенка хоть как-то, во-вторых почему не оформляете развод, когда фактически в нем находитесь, в-третьих, в следующий раз думайте головой, а не головкой.

  23. #113
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ого, 2 высших образования, знание ин.яз...а почему Вы мало зарабатываете? Что мешает зарабатывать больше?
    Я не сказал мало, на одного себя мне бы ее хватало вполне. Встречный вопрос: наличие 2-х образований означает для вас колоссальный рост доходов??? На чем ваши сведения базируются? В нашей ср..ной стране наличие и 3-го образования не гарантирует достойного оклада. Я менеджер среднего звена, моя работа выполняется на компьютере, с помощью кальк-ра, интернета, телефона и офисной техники. Выбор между предприятиямив городе небогат, везде почти одинаковые бонусы-минусы. Ни в Москву ни на Север я уже сейчас не поеду. Немного подрабатываю переводами, но это скорее карманные расходы, чем что-то серьезное. Думал даже уйти во фриланс, но понял, что там то пусто то густо, а вот ПУСТО я уже не могу себе позволить...

  24. #114
    Цитата Сообщение от Dima2014 Посмотреть сообщение
    Спасибо за мнение со стороны, ну если по пунктам:
    1. Стол (супруга прекрасно и разнообразно готовит)
    2. Прекрасно заботится о ребенке, обо мне ну уже на 2-ом плане (не возражаю)
    3. Содержит дом в чистоте

    4. Секс (после рождения увы стал раритетом, мотивирует жуткой усталостью)
    5. Общение (после рождения дочки правда все темы стали вертеться вокруг нее)
    "Как причудливо тасуется колода". Мой муж бы такой жене ручки целовал. А я увы, оргазма от наблищивания тряпочками да расставления по порядочку не испытываю. Стараюсь, исключительно, чтоб муж не ругался. С другой стороны, для меня не проблема экономить и жить в рамках любого бюджета, но мужу это не надо. Он будет на двух работах вкалывать и уставать как папа Карло, но ездит на дорогом авто, а для меня дорогие подарки. Ну разве не ирония судьбы?

  25. #115
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    И шо ви хотели? Это Россия, во-первых радуйтесь что вообще видите ребенка хоть как-то, во-вторых почему не оформляете развод, когда фактически в нем находитесь, в-третьих, в следующий раз думайте головой, а не головкой.
    Песец! Я-то в чем виноват? Этого я тебе сам могу пожелать после залета. В отличие от многих уклоняющихся от алиментов (знаю сколько брошенок на подобных этому форумах) я делаю для ребенка гораздо больше.

  26. #116
    Цитата Сообщение от Dima2014 Посмотреть сообщение
    Песец! Я-то в чем виноват? Этого я тебе сам могу пожелать после залета. В отличие от таких я делаю для ребенка гораздо больше.
    А в отнощениях всегда виноваты оба. Все по ровну

  27. #117
    Цитата Сообщение от Dima2014 Посмотреть сообщение
    Встречный вопрос: наличие 2-х образований означает для вас колоссальный рост доходов???
    Почему "колоссальный" ? Просто - рост. Иначе зачем второе образование? Вот у Вас какие - первое и второе? Зачем Вы их получали, как применяете?

  28. #118
    Как у вас все по полочкам. Первое - языковое, за вторым гуманитарным я уехал в ФРГ с целью в российскую армию не попасть в разгар 2-ой чеченской войны. Про рост доходов после окончания 2-ой вышки тогда не думалось. Мог и не получить ее вовсе. Жизнь в ФРГ для меня тож не была шоколадной, хоть и голодать не приходилось. С нынешней работой 1-ое и 2-ое высшее связаны разве что языковыми навыками.
    Последний раз редактировалось Dima2014; 14.10.2014 в 23:37.

  29. #119
    Цитата Сообщение от Dima2014 Посмотреть сообщение
    Песец! Я-то в чем виноват? Этого я тебе сам могу пожелать после залета. В отличие от многих уклоняющихся от алиментов (знаю сколько брошенок на подобных этому форумах) я делаю для ребенка гораздо больше.
    Вы выстроили такой формат отношений. Вот и кушайте не обляпайтесь. Когда кончаете в женщину, логично предполагать, что может случиться ребенок, В вашем возрасте это как бы ожидаемо - думать. Но как видно - не для вас. И хвастаться то, что не уклоняетесь от алиментов - ну вы еще похвастайтесь, что не избиваете ногами бабулек и не воруете в магазинах. Хотя, после последних постов, кто его знает.
    Уклониться от второй чеченской - ну тоже, нашли чем хвастаться.

  30. #120
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    И что же делать,если Ваши так называемые "доходы" не позволяют даже купить хорошую рыбу для ребенка, и нормальную обувь для его матери? Может, купить им коробку Роллтон-пусть едят? У Вас ребенок случайно приключился, не планировали?
    Сейчас можно и по интернету заказывать, более того - существуют скидки- сейлы- распродажи. Есть дисконт центры и дисконт магазины практически всех брендов, тем паче спортивных.
    Себе и мужу покупаю кроссы в дисконте или на распродажах - последний раз купила и найки и рибоки - по 750 р и по 1500 ( при стартовой 4-6 тыс р)

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Люди как люди, только квартирный вопрос.. ©
    от Настя22 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 21.04.2013, 22:24
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Nag, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search