Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 144
Тема:

Наши отношения испортил квартирный вопрос

  1. #61
    ..и вот только в 50 лет
    ....эттто мне? Мне -41!

  2. #62
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    ....эттто мне? Мне -41!
    Это про Кольта с Мирожанной

  3. #63
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    ....эттто мне? Мне -41!
    Я Вас обожаю, ув.Анхелика!

  4. #64
    Дима, а как Вы думаете что Вы сделали не так?

  5. #65
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    А что это за бред? Какой НДС? Вы хоть знаете, что такое НДС? ) Вы НДФЛ должны будете заплатить.И не 18%, а 13. И не со всей суммы, а с учетом вычета в 1 млн, либо-с учетом расходов на покупку этой квартиры.

    Ну, вот и прозвучал ответ на мой вопрос о моделях семьи.А Вам, ув.Дима, такая модель, где за финансовое обеспечение семьи отвечает мужчина, не близка, да? Вас устроит, что Ваш ребенок будет питаться перемороженным минтаем? Здоровье ведь с детства закладывается.Как говорится, поздно пить Боржом, когда печень отвалилась.
    Да кстати, наверное НДФЛ, который на данный момент мне выплачивает гос-во, как впервые купившему свое жилье.

    По п.2: Я не против отвечать за мат.благополучие семьи - но все расходы должны быть в рамках ДОХОДА а не хотелок! Я не против рыбки, творожков и молочка ребенку, на счет соков правда сомневаюсь , поскольку соки из упаковок все равно делают с консервантами (не хранятся они без этого месяцами).

  6. #66
    Цитата Сообщение от Dima2014 Посмотреть сообщение
    С бюджетом в общем супруга настаивает, чтобы я грубо говоря сложил все деньги в тумбочку, а она оттуда будет брать сколько надо и видя весь бюджет, пытаться экономить (ни в чем однако не отказывая ни ребенку ни себе). Результат такой жизни: долг на 5-6 т.р. Потому что кроме всех запланированных расходов вылезает 2-3 форс-мажорных. Когда выделяю ей фиксированную сумму на неделю: у нее она вылетает за 3-4 дня и опять упрек: "Держишь НАС в черном теле!" :-О Я пытался с ней поговорить в том плане, что невозможно на одну зарплату и питаться по высшему разряду, и вещи покупать бутиковые себе и ребенку. Даже на мне нет вещи за 7 т.р, где блин можно было достать зимний комбез годовалому ребенку за эту цену!??? Экономии не получалось никакой - даже если и что-то оставалось в конце первого месяца, на 2-ой все улетало, либо на тряпку либо на вылетевшую пломбу или лечение ее или ребенка, либо на демисезонное пальто, сапоги, что-нибудь из бытовых вещей. Короче, к концу месяца у меня по жизни болела голова, как дотянуть до зарплаты. Из-за этого и начали телодвижения по поиску яслей, с 1,5-летнего возраста пособие не платят, и 3-ий год такой жизни на одну зарплату не радовал ни меня ни ее. Сейчас ребенок в яслях начал часто болеть, и понимаю, что без помощи тещи мы едва ли обошлись бы. Супруге больничный дают очень неохотно.
    Ув. Дима, Вы сами в курсе, сколько уходит на коммунальные платежи, сколько на необходимый набор продуктов?
    Вы с женой садились вдвоём и считали, что вы можете себе позволить, а что нет?
    Почему решение о такой покупке, как "комбез за 7 т.р." жена принимала одна? Она с Вами советуется? А Вы интересуетесь, что нужно ребёнку, где это купить?
    Маленькая зарисовка: мои друзья заказывали через интернет мелкому одёжки из Европы по очень и очень приятным ценам, качественные и нарядные.

    Другие претензии к супруге: что она в семье взяла роль правильной училки, и под ее опекой и дочь, и я. На прогулке дочь и я одинаково подвергаемся ежеминутной командной дрессировке: Сюда нельзя, налево, на попу не садись, так, все (ветерок подул) быстро домой! Причем, если я не выполняю все с первого раза, мне повторяют "команду" 2...10, в этот момент ей сильно врезать хочется. Поймал себя на мысли, что я с ней себя свободным не чувствую - по жизни либо ее команды выполняю, либо как провинившийся студент медколледжа ловлю упреки!
    А то, что Вам говорит жена, совершенно бессмысленно?
    Можете привести примеры таких "команд"?

    С момента ссоры прошло 3 месяца, после неудачных попыток помириться я дал ей понять, что менять квартиру - это 100% авантюра с залезанием в серьезные долги, что с большой вероятностью закончится тем, что мы намотаем долг до стоимости самой квартиры и останемся без нее вовсе. Недавно сделали первые шаги к разделу имущества. Я уже начал выплачивать ее свадебный вклад назад. На бракоразводный процесс пока рука ни у кого не поднимается. С ребенком вижусь 2 раза в неделю по 2-3 часа. Супруга уже начала меня ограничивать в общении, мотивируя, что они итак все от меня устали (в смысле супруга, теща и ребенок), хотя дочка просит меня не уходить и прощается часто со слезами. Честно говоря, сердце щемит от этой картины. Могу ли я при разводе потребовать раздельное общение с ребенком на своей территории хотя бы пару дней в неделю???
    Как Вы "дали понять", что менять квартиру не вариант? Составили смету расходов, сделали примерный расчёт, расписали всё это в понятной и доступной форме, объяснили жене?

    И как Вы докажете, что выплатили "свадебный вклад" жены? Она даёт Вам расписки о получении соответствующих сумм? Вам точно известно, сколько Вы должны выплатить? Вы с этой суммой согласны?

    Насчёт общения с ребёнком Вам лучше всё объяснит хороший адвокат, занимающийся гражданским правом.
    Из опыта знаю, что после развода совсем малявочек (младше 5 лет) суды, как правило, оставляют с матерью, а также не рекомендуют длительные отлучки из дома, ночёвки вне дома и без мамы.

    Думаете, если свозите кроху на свою территорию, а потом поедете матери сдавать, дочка не будет прощаться со слезами на глазах?

  7. #67
    На прогулке дочь и я одинаково подвергаемся ежеминутной командной дрессировке:
    Завуч- это диагноз.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Дима, а как Вы думаете что Вы сделали не так?
    Супругу наверное без разбору выбрал. Познакомились в соцсетях, общались просто так без каких-то серьезных намерений, потом она с какого-то порыва удалилась (потом говорит, зеки из МЛС достали). И тут я заметался, где ее искать??? Знал на тот момент ее имя и профессию, начал поиски во всех учебных заведениях в своем (немаленьком) в общем-то городе. А через месяц она восстановила акаунт. Отсюда возникло желание наконец встретиться и взаимное влечение В общем, очень романтичная история с неромантичным концом! Правда без нее не было бы моей дочки-лапочки!

  9. #69
    Цитата Сообщение от Dima2014;
    но все расходы должны быть в рамках ДОХОДА а не хотелок!
    И что же делать,если Ваши так называемые "доходы" не позволяют даже купить хорошую рыбу для ребенка, и нормальную обувь для его матери? Может, купить им коробку Роллтон-пусть едят? У Вас ребенок случайно приключился, не планировали?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Dima2014 Посмотреть сообщение
    Супругу наверное без разбору выбрал. Познакомились в соцсетях, общались просто так без каких-то серьезных намерений, потом она с какого-то порыва удалилась (потом говорит, зеки из МЛС достали). И тут я заметался, где ее искать! Знал на тот момент ее имя и профессию, начал поиски во всех учебных заведениях в своем (немаленьком) в общем-то городе. А через месяц она восстановила акаунт. Отсюда возникло желание наконец встретиться и взаимное влечение
    Ув. Дима, так сколько времени Вы в реале встречались?
    В год, который предшествовал свадьбе, входит время, проведённое в переписке?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Я Вас обожаю, ув.Анхелика!
    ну ладно...спасибо...я ж только с танцев пришла вся такая красивая...а тут на те 50....

  12. #72
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    И что же делать,если Ваши так называемые "доходы" не позволяют даже купить хорошую рыбу для ребенка, и нормальную обувь для его матери? Может, купить им коробку Роллтон-пусть едят? У Вас ребенок случайно приключился, не планировали?
    Блин, стартовую тему перечитайте, и про то, что я не против рыбы ни для кого. Про обувь - мнt мужские кожаные туфли "Ralf Ringer" стоили меньше, чем те тряпичные летние кроссовки из бутика (Нельзя, блин 3-оим прожить на одну среднюю з/п, и ни в чем себе не отказывать - вам это странно услышать?)

  13. #73
    Цитата Сообщение от Dima2014 Посмотреть сообщение
    Супругу наверное без разбору выбрал. Познакомились в соцсетях, общались просто так без каких-то серьезных намерений, потом она с какого-то порыва удалилась (потом говорит, зеки из МЛС достали). И тут я заметался, где ее искать??? Знал на тот момент ее имя и профессию, начал поиски во всех учебных заведениях в своем (немаленьком) в общем-то городе. А через месяц она восстановила акаунт. Отсюда возникло желание наконец встретиться и взаимное влечение В общем, очень романтичная история с неромантичным концом! Правда без нее не было бы моей дочки-лапочки!
    И при чем здесь квартирный вопрос?
    Я уже спрашивала : у Вам рантше были серьезные отношения?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dima2014 Посмотреть сообщение
    Блин, стартовую тему перечитайте, и про то, что я не против рыбы ни для кого. Про обувь - мнt мужские кожаные туфли "Ralf Ringer" стоили меньше, чем те тряпичные летние кроссовки из бутика (Нельзя, блин 3-оим прожить на одну среднюю з/п, и ни в чем себе не отказывать - вам это странно услышать?)
    А зачем женится?

  14. #74
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    И что же делать,если Ваши так называемые "доходы" не позволяют даже купить хорошую рыбу для ребенка, и нормальную обувь для его матери? Может, купить им коробку Роллтон-пусть едят? У Вас ребенок случайно приключился, не планировали?
    ну это уж слишком думаю. С рыбой же он согласен...а на тряпках можно съэкономить -и кроссы за 2 нормальные взять и комбез у подруги(ведь он пишет предлагают)...

  15. #75
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Дима, так сколько времени Вы в реале встречались? В год, который предшествовал свадьбе, входит время, проведённое в переписке?
    Если уж совсем быть точным, познакомились в январе, встретились впервые в конце февраля, о беременности (ежу понятно, что незапланированной) узнали в сентябре, свадьба была в середине января.

  16. #76
    ну парень ж просто залетел и как порядочный женился.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    ну это уж слишком думаю. С рыбой же он согласен...а на тряпках можно съэкономить -и кроссы за 2 нормальные взять и комбез у подруги(ведь он пишет предлагают)...
    А когда ребенок подрастет...
    А если второй...

  18. #78
    ....папа, а ты хотел мальчика или девочку?
    ....вообще то хотел твою маму.....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А когда ребенок подрастет...
    А если второй...
    так у подруг они тоже растут....а вторым тут и не пахнет.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    ну это уж слишком думаю. С рыбой же он согласен...а на тряпках можно съэкономить -и кроссы за 2 нормальные взять и комбез у подруги(ведь он пишет предлагают)...
    Обувь-это не тряпки.От качества обуви очень зависит самочувствие и здоровье.Что касается детского комбеза-может быть,и можно взять у подруги, но неужели так сложно понять,что мама для своего первого ребенка хочет новую вещь, которую бы она выбрала сама и только для него?

  20. #80
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Обувь-это не тряпки.От качества обуви очень зависит самочувствие и здоровье.Что касается детского комбеза-может быть,и можно взять у подруги, но неужели так сложно понять,что мама для своего первого ребенка хочет новую вещь, которую бы она выбрала сама и только для него?
    Ну, у подруг вообще может быть такой вкус, что и брать их вещи просто не захочется...) Хочется то, что сама выбрала.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    И что же делать,если Ваши так называемые "доходы" не позволяют даже купить хорошую рыбу для ребенка, и нормальную обувь для его матери? Может, купить им коробку Роллтон-пусть едят? У Вас ребенок случайно приключился, не планировали?
    наверно надо находить компромиссы или автору надо продать почку и работать на 4ёх работах?красная рыба хорошая,а вся остальная не очень?нормальная обувь это что подороже?

  22. #82
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    ну парень ж просто залетел и как порядочный женился.
    Да вы просто мозг! Предупреждая вопрос, а что не предохранялись, отвечаю, в опасные дни пред-сь, высчитывали безопасные. Тот день, когда все по всей вероятности могло произойти был безопасным. Цикл у супруги стабильный, как часы! Но на него могла повлиять поездка на юга. В общем, понял на своем опыте, что эта система слежения за овуляцией не без изъяна, даже когда дружишь с математикой...

  23. #83
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Обувь-это не тряпки.От качества обуви очень зависит самочувствие и здоровье. Что касается детского комбеза-может быть,и можно взять у подруги, но неужели так сложно понять,что мама для своего первого ребенка хочет новую вещь, которую бы она выбрала сама и только для него?
    Сейчас я на вас буду огрызаться: Понять несложно, сложно жить в постоянной финансовой дыре, которая неизбежна при тратах выше доходов. Есть люди, которые имея средства на комбез в 7 тыщ, его не купят (жаба задушит), а есть те, кто не могут себе позволить вещь и все равно покупают, и живут по жизни с голой ж..пой! Не доводилось вам лично с только что полученной зарплаты долги раздавать, а под конец месяца заново занимать???

  24. #84
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Дима, ваша тема называется "Наши отношения испортил квартирный вопрос", но судя по вашему рассказу дело не только в квартире.
    Скажите честно - если б у вас с женой не было проблем с жильем - вы б жили вместе? Вот представте гипотетическую ситуацию: и у вас хоромы и у жены -хоромы.
    Ответьте пожалуйста?

  25. #85
    Цитата Сообщение от Dima2014 Посмотреть сообщение
    Про обувь - мнt мужские кожаные туфли "Ralf Ringer" стоили меньше, чем те тряпичные летние кроссовки из бутика (Нельзя, блин 3-оим прожить на одну среднюю з/п, и ни в чем себе не отказывать - вам это странно услышать?)
    Вот себе и отказывайте на здоровьице) В кожаных туфлях, пиве, посещении спортбаров и т.п. А насчет того,что Вы писали относительно доходов/расходов, так могу Вас огорчить:для человечества характерен именно опережающий рост РАСХОДОВ.За счет того и развивается мировая экономика)

  26. #86
    Цитата Сообщение от Dima2014 Посмотреть сообщение
    Да вы просто мозг! Предупреждая вопрос, а что не предохранялись, отвечаю, в опасные дни пред-сь, высчитывали безопасные. Тот день, когда все по всей вероятности могло произойти был безопасным. Цикл у супруги стабильный, как часы! Но на него могла повлиять поездка на юга. В общем, понял на своем опыте, что эта система слежения за овуляцией не без изъяна, даже когда дружишь с математикой...
    Дима, я за Вас -дорогой Вы наш! Не нервничайте....мужчин вообще надо беречь(я серьезно). Она Вас развела....про опасные и безопасные дни может только мужик поверить....залетела специально.

    --- Добавлено ---

    Я....я не куплю годовасу за 7 тыс. По интернету невозможные за 3.5 -сотрудница внучке супер купила -у тех все новое но и живут в особняке.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ну, у подруг вообще может быть такой вкус, что и брать их вещи просто не захочется...) Хочется то, что сама выбрала.
    а самой -если денег нет -можно еще в секон-хенде выбрать........

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Обувь-это не тряпки.От качества обуви очень зависит самочувствие и здоровье.Что касается детского комбеза-может быть,и можно взять у подруги, но неужели так сложно понять,что мама для своего первого ребенка хочет новую вещь, которую бы она выбрала сама и только для него?
    Да понять то можно -чего не понять. Только нет у него возможностей сейчас....а вот потом бы были при нормальной жене. А если жена дура и пилкой колется -то быть ей матерью одиночкой или папика опять искать.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Дима, я за Вас -дорогой Вы наш! Не нервничайте....мужчин вообще надо беречь(я серьезно). Она Вас развела....про опасные и безопасные дни может только мужик поверить....залетела специально.

    --- Добавлено ---

    Я....я не куплю годовасу за 7 тыс. По интернету невозможные за 3.5 -сотрудница внучке супер купила -у тех все новое но и живут в особняке.
    Дима, я тоже на вашей стороне. Развели вас как лоха и оплодотворилась и женила. Теперь вы нафик не сдались. Производителем поработал и вон из хаты.
    А денег хватит не бывает, пусть даже их мульон в месяц. Прорва она и есть прорва. Поверьте.
    Если в товарищах согласья нет...Вы хоть на четырех работах хоть извернитесь, комбез за 7 штук - это фанатизьм. Полюбасу. Можно на ебэее заказать, дешевле будет

  28. #88
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Вот себе и отказывайте на здоровьице) В кожаных туфлях, пиве, посещении спортбаров и т.п. А насчет того,что Вы писали относительно доходов/расходов, так могу Вас огорчить:для человечества характерен именно опережающий рост РАСХОДОВ.За счет того и развивается мировая экономика)
    В том то и дело, что ни я ни мои родители НИ РАЗУ не влезали ни в грабительские ипотеки ни в долгосрочные кредиты ни в бездумные несоразмерные с доходами траты. Пиво я пью раз в две недели и в тепло-жаркие времена года. При всем желании, сэкономить на нем можно целых 100-120 руб в месяц. И "Ролтоном" питался, бывало дело. А те кожаные туфли проносил 8 или 9 сезонов.

  29. #89
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение

    а самой -если денег нет -можно еще в секон-хенде выбрать........
    Можно, но чтобы сама! Я сама не любительница покупать дорогое без причины, с другой стороны, экономить на качестве тоже неправильно.
    Но вот если вещь не нравится, то и бесплатно не могу взять, никак) Ни у подруг, ни у родных.

    Разные уклады семейные у ув. Автора с женой. Даже бюджеты разные...

    Кстати, ув. Дима, а почему Вы не хотите отделить какой-то НЗ, а остальные деньги хранить в тумбочке, как жена и хочет? Только про НЗ не говорить. А то выдавать на неделю как-то странновато, действительно.

  30. #90
    Цитата Сообщение от theand Посмотреть сообщение
    красная рыба хорошая,а вся остальная не очень?нормальная обувь это что подороже?
    Хорошая белая рыба стоит столько же, как и красная, а то и еще дороже. Нормальная обувь-которая из натуральных материалов, удобная, легкая, комфортная, не разваливается после первого дождя, легко очищается и т.д. и т.п.Да,почему-то так выходит,что которая подороже)

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Люди как люди, только квартирный вопрос.. ©
    от Настя22 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 21.04.2013, 22:24
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search