Показано с 1 по 11 из 11
Тема:

не знаю как и быть...

  1. #1

    Question не знаю как и быть...

    В общем у меня серьезной проблемой мою ситуацию назвать нельзя, но проблема все же имеет место быть...У меня "необычный" характер,я бы так сказала.Мне очень сложно влюбиться, мне редко кто-то нравится и в этом-то и проблема.Не буду хвастаться,что толпа юношей бегают за мной-нет это не так!Но есть пару тройку человек которые признавались в своих чувствах,которые были безответны(как вы уже понимаете). Есть парни которые хотели бы создать семью со мной ( а мне уже не 16 и пора бы...)НО!!!Я не хочу этого,потому что мне неприятно даже прикасаться к человеку который мне не нравится,я о большем и думать не могу.. И вот когда мне кто-то понравится, то этот человек либо занят,либо я ему не симпатична Дважды я писала парням первой, и оба мне очень нравились,но почему-то они и нет не говорили и не динамили...А теперь я как-то не горю желанием ни за кем бегать и навязываться,потому что уже опыт нехороший есть.Но повторюсь мне уже далеко за 20, а отношений нет, и как-бы родители давят,знакомые все семейные уже,я одна "белая ворона".Могла бы выйти замуж без любви,но зачем???Что бы развестись через пол года???Я в тупике,что делать-то?

  2. #2
    Здравствуйте, Ошибка82.
    Скажите, а что вы вкладываете в понятие "Любовь"?
    Прошу ответить в таком формате:
    "Для меня любовь это:

    1
    2
    3
    4
    5 (и т.д. не менее 5 пунктов)"

  3. #3
    Вечер добрый! Не знаю, я должна чувствовать это.Я любила однажды...любовь длилась 6 лет , он был женат... Просто комфортно,весело, уютно, хорошо, с этим человеком.Просто смотришь на него и не можешь оторвать взгляд не потому что он супер красавчик, а потому что просто иначе не получается.Когда душа рвется именно к нему, и ты ждешь каждой встрече...Когда увидев его хоть из далеко ходишь и весь день улыбаешься...Вот она любовь, а пункты это какой-то ,как мне кажется,стереотип для тех кто считает что любовь можно как-то объяснить...

  4. #4
    Цитата Сообщение от ошибка82 Посмотреть сообщение
    Вечер добрый! Не знаю, я должна чувствовать это.Я любила однажды...любовь длилась 6 лет , он был женат... Просто комфортно,весело, уютно, хорошо, с этим человеком.Просто смотришь на него и не можешь оторвать взгляд не потому что он супер красавчик, а потому что просто иначе не получается.Когда душа рвется именно к нему, и ты ждешь каждой встрече...Когда увидев его хоть из далеко ходишь и весь день улыбаешься...Вот она любовь, а пункты это какой-то ,как мне кажется,стереотип для тех кто считает что любовь можно как-то объяснить...
    вы написали что "они и нет не говорили и не динамили"но?)

  5. #5
    Цитата Сообщение от theand Посмотреть сообщение
    вы написали что "они и нет не говорили и не динамили"но?)
    но ??? я не совсем понимаю вашего вопроса...

  6. #6
    Цитата Сообщение от ошибка82 Посмотреть сообщение
    Дважды я писала парням первой, и оба мне очень нравились,но почему-то они и нет не говорили и не динамили...
    нет не говорили,не динамили,так почему не сложилось?

  7. #7
    Цитата Сообщение от theand Посмотреть сообщение
    нет не говорили,не динамили,так почему не сложилось?
    Потому что видимо я была не в их вкусе, и они решили "тупо"( вернее слова не подобрать ) промолчать...То есть общаешься с человеком, а потом спросишь напрямую нравишься или нет, а в ответ тишина...Здесь и ребенку ясно что я просто не героиня их романа ))) Единственное что,естественно , напрягает это то почему бы не написать "Нет,ты мне не нравишься" . Мне кажется это так просто,тем более я сама просила пиши как есть,я не обижусь.Я иногда ловлю себя на мысли что постепенно разочаровываюсь в мужчинах...И естественно я понимаю,что проблема и во мне тоже, иначе я бы не писала сюда, только как ее решить??? Не понимаю

  8. #8
    Цитата Сообщение от ошибка82 Посмотреть сообщение
    "Нет,ты мне не нравишься" . Мне кажется это так просто,тем более я сама просила пиши как есть,я не обижусь.
    я вас понимаю)почему нельзя сказать как есть не увиливая,хотя это больше девушкам свойственно)
    ждем когда вам эксперты помогут)могу предположить что переспросят по пунктам что должно быть в ваших отношениях,потому-что вы провели отношения-любовь

  9. #9
    Цитата Сообщение от theand Посмотреть сообщение
    я вас понимаю)почему нельзя сказать как есть не увиливая,хотя это больше девушкам свойственно)
    ждем когда вам эксперты помогут)могу предположить что переспросят по пунктам что должно быть в ваших отношениях,потому-что вы провели отношения-любовь
    Спасибо

  10. #10
    Цитата Сообщение от ошибка82 Посмотреть сообщение
    Просто смотришь на него и не можешь оторвать взгляд не потому что он супер красавчик, а потому что просто иначе не получается.Когда душа рвется именно к нему, и ты ждешь каждой встрече...Когда увидев его хоть из далеко ходишь и весь день улыбаешься...
    Т.е. что-то похожее на наркоманию: беспричинная радость, зависимость ...
    Согласны?

  11. #11
    Цитата Сообщение от ошибка82 Посмотреть сообщение
    Вечер добрый! Не знаю, я должна чувствовать это.Я любила однажды...любовь длилась 6 лет , он был женат... Просто комфортно,весело, уютно, хорошо, с этим человеком....
    Вы описали просто приятельские отношения.
    Лично я с ходу могу назвать человек 10-15, с которыми мне комфортно, весело, уютно и хорошо)
    Вот она любовь, а пункты это какой-то ,как мне кажется,стереотип для тех кто считает что любовь можно как-то объяснить...
    Ув. Ошибка, как раз психология объясняет и любовь и все остальные эмоции и даже по пунктам все раскладывает)
    И раз вы пришли на психологический форум, то приготовтесь к тому, что разговор будет очень конкретным, приземленным и без всяких порханий в розовых облаках. А фразы типа: "душа рвется" и т.п. тут не приветствуются.
    Попробую поставить тот же вопрос немного по-другому.
    Как в вашем представлении должна проявляться любовь?
    Тоже не менее 5-пунктов перечислите.
    Если не очень понятен вопрос, то уточняю: вот когда у вас "душа рвалась" вы что делалаи по отношению к этому мужчине? Просто смотрели не отрывая взгляд и все?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ошибка82 Посмотреть сообщение
    Я любила однажды...любовь длилась 6 лет , он был женат...
    Расскажите об этом подробнее.
    Сколько лет было вам и вашему возлюбленному? У вас с ним была интимная связь?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ошибка82 Посмотреть сообщение
    Потому что видимо я была не в их вкусе, и они решили "тупо"( вернее слова не подобрать ) промолчать...То есть общаешься с человеком, а потом спросишь напрямую нравишься или нет, а в ответ тишина...Здесь и ребенку ясно что я просто не героиня их романа )))
    дважды я писала парням первой, и оба мне очень нравились,но почему-то они и нет не говорили и не динамили...
    И про эти эпизоды тоже расскажите подробнее, плиз.
    Вы протсто переписывались в парнями в инете или встречи в реале у вас с ними были?

Похожие темы

  1. Причину знаю, но как быть со следствием?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.09.2010, 16:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search