Страница 51 из 68 ПерваяПервая ... 21414849505152535461 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 501 по 1 530 из 2022
Тема:

Семейный четырехугольник - устойчивая фигура?

  1. #1501
    Цитата Сообщение от Анонимка86 Посмотреть сообщение
    А где про роли подробно написано?

    Я вот не знаю что считать ролью дочери... хочу выяснить бывает ли у меня такая роль или нет.
    Вообще-то, совсем подробно у Либиха,
    в «Фунциональной женской сексопато-
    логии», однако на Портале - подробно
    и просто разжёвывалось, ув. Анонимка.
    Воспользуйтесь поиском по Порталу.

  2. #1502
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ох уж )) ув. Татьяна, когда «мысли
    летят вдаль, за алыми парусами»..

    Всего лишь значит, что..

    Рискнёте сама продолжить? )))
    нет, не понимаю ......
    только что, хватит мучить голову )))

  3. #1503
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вообще-то, совсем подробно у Либиха,
    в «Фунциональной женской сексопато-
    логии», однако на Портале - подробно
    и просто разжёвывалось, ув. Анонимка.
    Воспользуйтесь поиском по Порталу.
    А хотелось побыть владычицей морской и получить все сразу здесь и сейчас....

    Пойду искать самостоятельно...)))

  4. #1504
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    коли партнёру не хватает мерцания ролей в
    рамках союза - он начинает ДОБИРАТЬ их,
    эти роли вовне, до переживания баланса.
    Во как меня-то долбануло по БГЦ: дедушку подавай ))
    http://youtu.be/owPJtpW_eR8

  5. #1505
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    ИМХО, качелей не хватает, т.к. договор их снимает, запрос на вынос мозга от мужа, Вы отвечаете - придумали неустойку. поигрались оба)))
    Спасибо, ув. Татьяна и ув. Джубал!
    Привычные реагирования меня нашли не так, так сяк.
    Муж просил вынос мозга - получил только новым способом, не через мою ревность, а через его неуверенность.

    Такс..
    Значит буду не вестись ни при каких условиях на вынос мозга, ни при каких!!!
    Если у меня будет чесаться вынести - лучше сублимировать пойти - тут только вариант пришел в голову наброситься и изнасиловать мужа, чтоб в нирванну и мне уже не чесалось
    Если у него пойдет запрос на вынос мозга - обласкать, накормить, и лапши на уши про люппповь навешать.
    Правильный ответ на запрос мужа "почему мозг не выносишь" выходит должен быть "люблю-не-могу" и грубая лесть, это всегда его успокаивает

    Самое сложное - самой не скатиться в качели, теперь понятно отчего я хохотала весь разговор - приятно же было опять покачаться. Тем более он качал (=догонял в салочки) и нервничал.

  6. #1506
    Цитата Сообщение от Анонимка86 Посмотреть сообщение
    А хотелось побыть владычицей морской и получить все сразу здесь и сейчас....

    Пойду искать самостоятельно...)))
    Анонимка86, а то И мне хочется быть владытчецей морскою
    Сублимирую вот это желание всякими ритуалами и разговорами с вами.

  7. #1507
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну Таньяна ну реально все мы под богом ходим
    Единственный способ застраховаться от самого страшного насовсем - это в заморозку или в крематорий
    Такая у нас жизнь - вкладывать силы в то что хрупко и мимолетно. Другой нет
    Попутно конечно наращивать ценность союза стоит

    --- Добавлено ---


    Но даже монархи разводились. И престол из-за этого теряли бывало. Никакая ценность союза не сделает его гарантированно вечным
    Отмечу в скобках: и слава богу
    Ув. Гретхен, наращивать ценность союза для партнера и снижать ее для себя, ИМХО, женщины изначально по умолчанию свой союз на божничку ставят и носятся с ним. У мужчин - дело главное, потом - союз.
    Снижать ценность союза женщинам бы научиться - до реальных размеров, меньше не нужно - снижать вот так "мне развестись - раз плюнуть", "другого найду" - вот так снижать не нужно.

  8. #1508
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Какое то беспокойство у мужа.
    Вопрос-как он от него избавляться будет.
    Слова задачу не решают.....
    Ув. Минута, беспокойство у него - привычный партнер по догоняшкам не догонял, он решил подначить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Тоже погадаю.
    Легкий флирт с кем- нибудь из симпатичных коллег, не переходящий в сексуальную плоскость - пойдет? Или тоже для рабоче- крестьян?
    Да, вспомнила. При уточненных чеховско- бунинских героинях еще всегда друг дома - штатный воздыхатель имелся. Оно?
    Про воздыхателей - не оно, мы тут выше в этой теме обсуждали, что это изнуряет мужскую психику наличие воздыхателей у его дамы, все мужчины единогласно подтвердили, что не вариант.

  9. #1509
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен, наращивать ценность союза для партнера и снижать ее для себя, ИМХО, женщины изначально по умолчанию свой союз на божничку ставят и носятся с ним. У мужчин - дело главное, потом - союз.
    Ну значит я - не женщина((( Грустно
    Откуда такие ужасы ув Капля? Под наращивать ценность я подразумевала - обрастать общими делами, увлечениями, ритуалами, воспоминаниями... словами и образами в конце концов...
    Ну ревльно и такое есть у меня с каждым мужем вырабатывался свой язык из цитат образов воспоминаний просто слов внедренных - и кто кроме меня поймет его с полуслова?

  10. #1510
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Чаще всего - о гиперкомпенсации
    инфантности, ув. СерпомПо. Или,
    что реже - о пограничном СРЛ.
    Ув., Джубал, возможно ли об этом чуть подробнее? Для меня совсем темный лес...
    У мужа как раз ко мне зашкаливает отношение отца(

  11. #1511
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    но он сейчас или её словами раскачивать начнёт или действиями.
    и вопрос-поведётся или нет.
    на слова может и нет...
    1. На слова - да первый раз вот повелась, схема другая, не я догонялаю, а он, теперь новая схема понятна - не поведусь больше.
    2. Действия, которые меня могут задеть - это нарушение договора. Щас заранее обдумаю что делать ....
    Тут тоже понятно - спокойненько так, без криков взямать штафы за нарушения договора одной рукой, второй рукой - наливая борща и ласково петь в уши, что договор нарушать нииизяя, потому что "ты же сам слово дал, я о тебе такого высокого мнения, ты слов не нарушаешь, ты же самый лучший, ну и далее по тексту". Если буду орать и давить при нарушении договора - воодушевится, что нашел новый способ меня заставить его догонять.
    3. Предполагаю, что изображу радость от нарушения договора - типа скууушны и эти твои выверты, а вот денежки радостно получать. Но чтоб не переиграть и не выглядеть меркантильной сучкой - одновременно борщ и грубая лесть

    С мужем справится не сложно.
    Блин, самое сложное - себя удержать от желания потрепать ему нервы и получить так дополнительное внимание.
    От внимания сложно отказаться, даже если его от мужа достаточно и даже больше договора, рука то тянется к этой "конфетке".
    Сложно запретить себе сейчас пользоваться способом добывания внимания, который я так искала, нашла, но нииизяяяя...
    Отвлекаться от этой "конфетки" чем? Внимания наверно надо брать - у мужа сколько сам даст, и чтоб рука не тянулась подергать мужа на "догони меня" добирать внимания у любовника и так до полного пресыщения?
    ЗЫ. Речь именно о другом внимании, не о сексуальном.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну значит я - не женщина((( Грустно
    Откуда такие ужасы ув Капля? Под наращивать ценность я подразумевала - обрастать общими делами, увлечениями, ритуалами, воспоминаниями... словами и образами в конце концов...
    Ну ревльно и такое есть у меня с каждым мужем вырабатывался свой язык из цитат образов воспоминаний просто слов внедренных - и кто кроме меня поймет его с полуслова?
    Ув. Гретхен, под наращивать ценность в том смысле, что вы пищите - я за!
    Я в целом об общем подходе - для женщин сначала семья, потом дело.
    Для мужчин - наоборот же.

  12. #1512
    достаточное вре-
    мя для уравновешивания периода бытия в
    «матерной ипостаси» ))
    а я про периоды бытия не понимаю.
    если я мамкой год сижу-потом год что ли дочкой
    или таких долгих периодов не бывает

    и непонятно вот ещё что-вот эти роли-мама и пр- они средние по больнице или важно-как они в семейной системе мужа звучали?

  13. #1513
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    а я про периоды бытия не понимаю.
    если я мамкой год сижу-потом год что ли дочкой
    или таких долгих периодов не бывает
    Я так поняла, что эти роли и в течении дня могут меняться или "мерцать"
    Вот ты ему борщ налила или зонтик дала к примеру на улице - дождь - ты ему мамка.
    Денежки попросила, глазками захлопала- ты ему дочка.
    А партнерские- это решение каких-то взрослых совместных задач.
    И в постели кстати роли менять можно, минет- это если я не ошибаюсь- мамка, а вот что дочка затрудняюсь сказать.
    и непонятно вот ещё что-вот эти роли-мама и пр- они средние по больнице или важно-как они в семейной системе мужа звучали?
    Насколько я поняла лучше все роли в равной степени.

  14. #1514
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Я так поняла, что эти роли и в течении дня могут меняться или "мерцать"
    Вот ты ему борщ налила или зонтик дала к примеру на улице - дождь - ты ему мамка.
    Денежки попросила, глазками захлопала- ты ему дочка.
    А партнерские- это решение каких-то взрослых совместных задач.
    И в постели кстати роли менять можно, минет- это если я не ошибаюсь- мамка, а вот что дочка затрудняюсь сказать.

    Насколько я поняла лучше все роли в равной степени.
    А я понимаю так,что не конкретные действия подразделяются,ведь борщ и дочь может налить. Скорее то,с каким посылом это делается-назидательным,всезнающим и всерешающим,как у мамы.
    Просящим разрешения и ждущимодобрения-скорее у дочки.
    Равноправный подход, с учетом взаимнных выгод,договорной-партнеры.

  15. #1515
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Я так поняла, что эти роли и в течении дня могут меняться или "мерцать"
    Вот ты ему борщ налила или зонтик дала к примеру на улице - дождь - ты ему мамка.
    Денежки попросила, глазками захлопала- ты ему дочка.
    А партнерские- это решение каких-то взрослых совместных задач.
    И в постели кстати роли менять можно, минет- это если я не ошибаюсь- мамка, а вот что дочка затрудняюсь сказать.

    Насколько я поняла лучше все роли в равной степени.
    Скорее то,с каким посылом это делается-назидательным,всезнающим и всерешающим,как у мамы.

    я знаете про что?
    Вот -а если в семье мужа-всепрощающий был папа?
    Я всепрощающая-при этом -в какой роли для него?

    Если в родительских системах роли перепутаны.

  16. #1516
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    я знаете про что?
    Вот -а если в семье мужа-всепрощающий был папа?
    Я всепрощающая-при этом -в какой роли для него?

    Если в родительских системах роли перепутаны.
    Вы уж по любому не папа)

  17. #1517
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    я знаете про что?
    Вот -а если в семье мужа-всепрощающий был папа?
    Я всепрощающая-при этом -в какой роли для него?

    Если в родительских системах роли перепутаны.
    Ув., Минута,моя характеристика не полная тогда!
    Мамы бывают разные,но основная роль мамы-обо греть,накормить,защитить,пожалеть...

  18. #1518
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Вот ты ему борщ налила или зонтик дала к примеру на улице - дождь - ты ему мамка.
    Денежки попросила, глазками захлопала- ты ему дочка.
    Я как то недопонимаю конкретику этих ролей. Вот пример. Вчера мой мужчина промочил ноги на работе, зачихал и заболела голова, а нам завтра в отпуск лететь. Я встретила его горячим чаем, нагретой сауной, сказала камни полить эвкалиптом и ступни хорошо обработать веником потом принесла ужин на диван. Это мамковость? Но я не хочу. А как поступать в такой ситуации? Ждать пока он сам попросит сауну и чай? Но я ж всё таки врач. Лечить чужих и ждать своего когда он сам попросит? Потом он отдал мне зарплату, бОльшую часть чем договаривались. Как по факту переключиться на дочку? Восторженно захлопать в ладоши? Что то раньше жила и о таком не думала.А сейчас боюсь в мамковую шкуру влезть.)

  19. #1519
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Найдете вариант в) - напишите сюда, только реальный вариант, анигилляцию СК, внезапное прозрение мужа и т.п. независящие лично от меня события - предлагать не трудитесь
    Ув. Капля росы
    Я вот тут выскажу сейчас свое чисто субъективное мнение, возможно не имеющее ничего общего с реальной жизнью.. но так мне видится весь этот винегрет в моей фантазии:

    "прозреть" человек может если задумается - "а, зачем мне это?" Муж Ваш по ходу дела вполне себе четко понимает зачем ему СК, я сейчас даже не про сам секс. Мне видится, да и вы тут об этом писали, что это его "свобода" - свобода для себя, от себя же и способ доказать себе и продемонстрировать Вам - "видишь, видишь, я без тебя могу делать что хочу, а ты ничего не сможешь сделать, схаваешь все как миленькая". Ведь он не просто не трудился скрыть все это, но и, как я поняла, особо не сопротивлялся и даже как то довольно потом сознался, что "да, есть СК") Вопрос: насколько ж ему действительно ценен Вас союз и плюшки? Ведь вы могли выбрать вариант "развод". Если ж все так как тут написано и союз ему ценен, то вероятно он знал что вы развод не выберете, а значит вынуждены будите согласиться на СК. и таким образом получается что ваше согласие на СК, даже не ваше, а им спланированное )))
    Ещё Вам тут кто то писал про то что вероятно муж ваш если и не знал, то чувствовал что вы ему изменяли (первый любовник), и все это "я тоже так могу" - всего лишь "ответка". Но чела того с порога забанили )))) А мысль любопытная была, хотя бы с позиции "как вариант" ))))
    Посему моя фантазия рисует картину, что игру эту затеял ваш муж, а вы повелись. И просто так соскочить с этого он не сможет - это ж будет "проигрыш". т.е. он старался, такую много ходовую схему реализовывал, и теперь как минимум жалко все это разрушать.
    Сейчас, этим договором Вы первый шаг сделали. Провоцируете его, типа "мне скушно..." т.е. его алгоритм уже не так работает. Но любовника как спускной клапан имеете... И вероятно муж Ваш когда, уже с вашего разрешения к СК идет, уже не так себя чувствует как раньше, когда это типа тайно было )))) и вполне себе может думать "а что там жена то делает, поди к любовнику пошла, дрянь такая, рррр, пойду выебу СК ей назло" ))))
    Посмею предложить Вам, личным примером действовать (ведь возможно с личного примера все и началось) - отказаться от любовника. Хотя бы на время и для эксперимента. И мужу невзначай рассказывать чем вы время занимали в дни когда он у СК был... типа там, сидела дома, скучала, ужин вот по привычке сготовила, а тебя милый нет, грусть-печаль... И возможно в голове его при походах к СК будут уже другие мысли "а жена то любимая, сидит там дома одна, скучает наверно, нах мне эта тупая кура-гриль (СК)"

    ))) Клевая у меня сказка получилась...Даже романтишная, с хэппи-эндом )))
    Даже жалко что сейчас раскритикуют )))
    Но интересно.

  20. #1520
    Ув Минута, не надо глобализировать. Есть моменты когда мама прощала и жалела 0 из них складывается образ доброго родителя(будь их хоть два за всю жизнь) а когда ругала и наказывала - карающего
    Есть конечно люди у которых совсем одной стороны не было
    Но они лежат в соответствующих учреждениях и нарабатывают образы на добрых и карающих санитарах
    А если человек социализирован имеет работу и семью - значит все у него заложено основное

  21. #1521
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    Я как то недопонимаю конкретику этих ролей. Вот пример. Вчера мой мужчина промочил ноги на работе, зачихал и заболела голова, а нам завтра в отпуск лететь. Я встретила его горячим чаем, нагретой сауной, сказала камни полить эвкалиптом и ступни хорошо обработать веникоми потом принесла ужин на диван. Это мамковость? Но я не хочу. А как поступать в такой ситуации? Ждать пока он сам попросит сауну и чай? Но я ж всё таки врач. Лечить чужих и ждать своего когда он сам попросит? Потом он отдал мне зарплату, бОльшую часть чем договаривались. Как по факту переключиться на дочку? Восторженно захлопать в ладоши? Что то раньше жила и о таком не думала.А сейчас боюсь в мамковую шкуру влезть.)
    Ув., Герда,ведь дочь также может волноваться о здоровье папы.
    Другое дело что мама и дочь эту заботу по разному проявят

  22. #1522
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    Я как то недопонимаю конкретику этих ролей. Вот пример. Вчера мой мужчина примочил ноги на работе, зачихал и заболела голова, а нам завтра в отпуск лететь. Я встретила его горячим чаем, нагретой сауной, сказала камни полить эвкалиптом и ступни хорошо обработать веникоми потом принесла ужин на диван. Это мамковость? Но я не хочу. А как поступать в такой ситуации? Ждать пока он сам попросит сауну и чай? Но я ж всё таки врач. Лечить чужих и ждать своего когда он сам попросит? Потом он отдал мне зарплату, бОльшую часть чем договаривались. Как по факту переключиться на дочку? Восторженно захлопать в ладоши? Что то раньше жила и о таком не думала.А сейчас боюсь в мамковую шкуру влезть.)
    Ой, вы меня так спрашиваете, я не большой в этом специалист. Я просто свои выводы написала из полученной информации.
    Но подать чай замерзшему, простывшему человеку, тем более не чужому, а мужу, я считаю - это нормальное проявление заботы.
    А как дочка поступать я точно не знаю, ну вот например муж же о вас тоже как-то заботится, защищает обнимает. Или вот например, вас кто-то обидел, или неприятность на работе, а он утешил как взрослый маленькую. Как-то так примерно...

  23. #1523
    Как по факту переключиться на дочку?
    А Вам и не нужно в этой ситуации переключаться.
    Тут Вы мама,а Дочку надо отыграть в чём то другом.

  24. #1524
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Ой, вы меня так спрашиваете, я не большой в этом специалист. Я просто свои выводы написала из полученной информации.
    Но подать чай замерзшему, простывшему человеку, тем более не чужому, а мужу, я считаю - это нормальное проявление заботы.
    А как дочка поступать я точно не знаю, ну вот например муж же о вас тоже как-то заботится, защищает обнимает. Или вот например, вас кто-то обидел, или неприятность на работе, а он утешил как взрослый маленькую. Как-то так примерно...
    Ну вот например встать с утра и приготовить мужу завтрак чтоб он проснулся от запаха кофе и яичницы - это мама)
    Нарисовить на яичнице улыбающуюся мордаху и во время завтрака тайком стащить кусочек из его тарелки - дочка)

  25. #1525
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Ой, вы меня так спрашиваете, я не большой в этом специалист. Я просто свои выводы написала из полученной информации.
    .
    Да я сама в этом только недавно разбираться стала. До этого жила в предыдущем браке много лет и не заморачивалась.

  26. #1526
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вот например встать с утра и приготовить мужу завтрак чтоб он проснулся от запаха кофе и яичницы - это мама)
    Нарисовить на яичнице улыбающуюся мордаху и во время завтрака тайком стащить кусочек из его тарелки - дочка)
    Да здорово, вы так классно объяснили.
    Действие практически одно, а сразу две роли.
    А вместе яичницу съесть- это партнеры?)))

  27. #1527
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Да здорово, вы так классно объяснили.
    Действие практически одно, а сразу две роли.
    А вместе яичницу съесть- это партнеры?)))
    Да)

  28. #1528
    А вместе яичницу съесть- это партнеры?)))
    я готовила-ты моешь посуду.

  29. #1529
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    Да я сама в этом только недавно разбираться стала. До этого жила в предыдущем браке много лет и не заморачивалась.
    Да и я до Вежи об этом и не подозревала. Но больше все-таки в мамковость впадала. Сейчас стараюсь этого избегать.

  30. #1530
    Вчера мой мужчина промочил ноги на работе, зачихал и заболела голова, а нам завтра в отпуск лететь. Я встретила его горячим чаем, нагретой сауной, сказала камни полить эвкалиптом и ступни хорошо обработать веником потом принесла ужин на диван. Это мамковость?
    а у меня вчера спину потянул.
    Вообще-какая то чума нашла на оба наших дома.
    Сначала он болел орви,
    потом у него началось кишечное расстройство,
    пошёл на работу-потянул спину,
    полежал-ушёл в гараж-пришёл с растяжением

    Ув.Джубал-наряду с этим идут смски о заблокированных звонках,ночью снятся сны о чёрной туче..

    Короче-намазала спину перцовой мазью.
    Это мама.
    Но когда бегала и смывала результат-это скорее дочка)))

Страница 51 из 68 ПерваяПервая ... 21414849505152535461 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Семейный бюджет раздельный - как это?
    от Иллона в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 17.04.2014, 17:33
  2. Любовный/семейный треугольник
    от Викинг в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 28.03.2013, 17:03
  3. Новый год семейный праздник.
    от орешка в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 02.01.2013, 10:35
  4. Семейный скандал закончился взаимными оскорблениями и рукоприкладством...
    от евгений1978 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.10.2011, 20:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей родителями | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search