Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 144
Тема:

Наши отношения испортил квартирный вопрос

  1. #31
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    зачем выбирать простого малого с обычной зп -а требовать от него стать олигархом -искала бы сразу такого........ничего не понимаю......
    Так видимо доискалась - трицатка на дворе

  2. #32
    Ув. Дима, как давно ушла Ваша жена?
    Вы общаетесь с ней на данный момент? С дочкой видитесь?

    Вы с женой составляли примерную смету расходов на месяц?
    Обсуждали конструктивно семейный бюджет?
    У Вас есть собственный план расходов, который позволил бы укладываться в бюджет?

    Требование у жены одно - переезд к маме поближе? Других нет?
    А какие у Вас требования к жене? Есть что-то помимо сложностей с бюджетом?

    Есть ли необходимость отдавать дочку в ясли?
    Вы с женой рассматривали вариант пока не отдавать дочь в сад и дождаться места в вашем районе?
    Насколько целесообразно Вашей жене в данный момент выходить на работу (в финансовом плане)?

    Как дела обстоят с сексом? Регулярно? Кто инициатор? Жена испытывает оргазм? Оба довольны?

  3. #33
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Дополнение к списку вопросов: ув. Автор, расскажите о своей родительской семье и о родительской семье жены.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Еще интересный момент -молодым(хотя в теме они и не молоды особо) не жалко денег...все самое лучшее и дорогое ребенку......причем ладно бы привычка -так ведь жена его икру с детства ложками не ела -денег нет у родичей -а туда ж хочу..........я только в этом году на 22 году супр. жизни стала в остине одеваться...не такая это дорогая фирма -и если есть деньги почему нет -но у них -нет ....надеются на подаяния родителей -и все равно кроссы за 4тыс. надо.....вот что за странная фигня..........
    зачем выбирать простого малого с обычной зп -а требовать от него стать олигархом -искала бы сразу такого........ничего не понимаю......
    У жены ув. Автора могло быть бедное детство, отсюда желание дать ребенку то, чего она сама была лишена. Та же красная рыба во времена ее детства давалась в качестве дарения, мелкой взятки.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    У жены ув. Автора могло быть бедное детство, отсюда желание дать ребенку то, чего она сама была лишена. Та же красная рыба во времена ее детства давалась в качестве дарения, мелкой взятки.
    А вот мне как раз показалось, что она не стала отказываться от привычного образа жизни. Продолжала одеваться сама и ребенка заодно одевать там же, где и до замужества одевалась. Питаться примерно на том же уровне.

    Детство у нее может и было бедное, но она уже довольно долго сама зарабатывала на свои нужды, и видимо могла себе обеспечить более-менее приличный уровень жизни. А теперь может просто не сообразила, что нужно перестроиться.

  5. #35
    запрячь маму в няньки она быстро сообразила.....

  6. #36
    А вот мне как раз показалось, что она не стала отказываться от привычного образа жизни.
    в кроссовках ,но без квартиры.
    До этого жили с ребенком у ее родителей (7 чел: дед+бабушка, брат супруги с женой, я с супругой+ маленький ребенок)
    Всё тратить на еду и вещи,но не вкладывать в долгосрочные проекты.

  7. #37
    А если бы сад дали в вашем районе-квартиру бы продавала-покупала мать жены?
    Поближе к Вам и саду?

  8. #38
    А соки вообще вредная штука - вызывают резкий подъем инсулина.
    И рыба морская ( треска, скумбрия)- гораздо полезнее семги бройлерной)

    У меня в молодости были такие идеализации - что мужчина, с которым я соизволила вступить в отношения должОн быстробыстро стать алегархом

  9. #39
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    в кроссовках ,но без квартиры.
    Всё тратить на еду и вещи,но не вкладывать в долгосрочные проекты.
    да ...полно таких. Главное -чтоб не хужее чем у людёв жить...а что табором и на головах-так ничего.

  10. #40
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Подумалось тут, в 30 лет жениху свадьбу положено играть на свои деньги. Это показатель готовности мужчины содержать семью.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    да ...полно таких. Главное -чтоб не хужее чем у людёв жить...а что табором и на головах-так ничего.
    Ув.Анхелика, мне кажется, подобный выбор носит принципиальный характер и за него не стоит осуждать.Отказывать себе в покупках,хорошей одежде, качественных продуктах, поездках на отдых, словом - в нормальной жизни- ради скорейшей покупки отдельного жилья-это личный выбор.Не бесспорный далеко.Это недавно обсуждалось в теме ув.Миражанны.Вложения в жилье-бесконечны.Сначала покупка,потом ремонт...и вот только в 50 лет появились деньги на хорошие кроссовки) Не всем женщинам это подходит.

    --- Добавлено ---

    Красная рыба-это не только семга) Это и горбуша, и мурманский и дальневосточный лосось, и кижуч. И даже для выращивания щенков красная рыба предпочтительнее таки)

  12. #42
    Ув.Алла-так это про разницу в подходах в семейных сценариях.
    Молодая жена тоже должна понимать,что был внесён вклад в жильё-а иначе была бы ипотека и как то жить без кроссовок пришлось бы
    и не упрекать мужа

    Каков её вклад в семью,кроме ребёнка и капризов?
    Никакого.
    А требований выше крыши.

  13. #43
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Ув. Автор, еще вопросы. До женитьбы вы и ваша жена жили каждый у своих родителей? Есть у вас, у жены опыт самостоятельного проживания?
    Эти отношения первые у вас? У жены?

  14. #44
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Каков её вклад в семью,кроме ребёнка и капризов?
    Никакого.
    А требований выше крыши.
    Ну так автору надо капризы с требованиями унять. А не ставить вопрос или или.
    Вопрос в другом, почему он не может воздействовать на свою жену.

  15. #45
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    *оффтопик* Все так говорят, как будто ребёнок в 30 - это плохо.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Молодая жена тоже должна понимать,что был внесён вклад в жильё
    А почему она должна понимать именно так? Разве не существует различных моделей семьи? Вот,например,таких, где добыть жилье и обеспечить ребенка-это роль мужа? Какие она запредельные запросы выдает? Одежда из Остин и суп из горбуши для ребенка?

  17. #47
    Разве не существует различных моделей семьи? Вот,например,таких, где добыть жилье и обеспечить ребенка-это роль мужа?
    УВ.Алла-а разве это модель ЕЁ семьи?
    Где все живут в одной квартире?

    Это мечта её семьи....

  18. #48
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    УВ.Алла-а разве это модель ЕЁ семьи?
    Где все живут в одной квартире?

    Это мечта её семьи....
    Да была уже тема про "все лучшее детям"
    Но все равно мне кажется когда в семье взрослых людей обеспеченных жильем приходится урезать расходы на детское питание - это не все в порядке

  19. #49
    Может муж ревнует...
    Что опять всё ему и ему,а не мне новую машину.

    Но накручивают в детском секторе сильно,если всей рекламе верить-и на одного не решится.
    А вещи лучше покупать хорошие- следущие дети доносят)))

  20. #50
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Может муж ревнует...
    Что опять всё ему и ему,а не мне новую машину.

    Но накручивают в детском секторе сильно,если всей рекламе верить-и на одного не решится.
    А вещи лучше покупать хорошие- следущие дети доносят)))
    Так и обувь лучше покупать хорошую и качественную.Хорошие кроссовки за 4 тыс. прослужат дольше, чем 3 пары по 1500, да и здоровье мамы важно.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Может муж ревнует...
    Что опять всё ему и ему,а не мне новую машину.

    Но накручивают в детском секторе сильно,если всей рекламе верить-и на одного не решится.
    А вещи лучше покупать хорошие- следущие дети доносят)))
    А я видала таких ТЕТЕНЕК когда сидит жалуется, что у нее голова болит из-за гайморита, а лечить денек нет, на старую работу пришлось вернуться из-за наличие кредитОВ и тут же через минуту рассказывает, что купила в бутике для не слабо обеспеченных граждан куртку и пальто на осень для 5 летнего ребенка,при том, что второго они не планируют и сидят дома с бабушками, даже в садик не ходят т.е одевать особо это и не куда.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Но все равно мне кажется когда в семье взрослых людей обеспеченных жильем приходится урезать расходы на детское питание - это не все в порядке
    Я вообще не поняла этих претензий по рыбе.По-моему,мама-молодец,для красной рыбы сейчас самый сезон, только что закончилась т.н. "красная путина", рыба в продаже-свежайшая, ее только сейчас и покупать да есть. Горбуша стоит у нас,например, 200 р/кг, это что, предмет спора?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Я вообще не поняла этих претензий по рыбе.По-моему,мама-молодец,для красной рыбы сейчас самый сезон, только что закончилась т.н. "красная путина", рыба в продаже-свежайшая, ее только сейчас и покупать да есть. Горбуша стоит у нас,например, 200 р/кг, это что, предмет спора?
    В молодой семье ув Алла - да
    Когда нужно подсобраться, подтянуть пояса, сделать рывок. Но это совсем другая история

  24. #54
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ну все логично. Ув. Дима, скажите, ваша жена и вы хотите диалога? ИМХО, может вашей жене нужен был только повод, чтобы уйти?
    Скажите, что вы лично получали от совместного проживания в браке с женой? 5 пунктов.
    Спасибо за мнение со стороны, ну если по пунктам:
    1. Стол (супруга прекрасно и разнообразно готовит)
    2. Прекрасно заботится о ребенке, обо мне ну уже на 2-ом плане (не возражаю)
    3. Содержит дом в чистоте
    4. Секс (после рождения увы стал раритетом, мотивирует жуткой усталостью)
    5. Общение (после рождения дочки правда все темы стали вертеться вокруг нее)

  25. #55
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Дополнение к списку вопросов: ув. Автор, расскажите о своей родительской семье и о родительской семье жены.
    --- Добавлено --- У жены ув. Автора могло быть бедное детство, отсюда желание дать ребенку то, чего она сама была лишена. Та же красная рыба во времена ее детства давалась в качестве дарения, мелкой взятки.
    Жена наверное жила скромно, теща с ее 17 или 18-летия на инвалидности (вырезано 3/4 желудка), тесть вкалывал по жизни на двух работах, часто по 7 дней в неделю, содержат машину-развалюху и кредит на учебу взрослому сыну. (Подумалось, что супруга ожидает от меня того же - пахать так, чтобы она позволила себе и ребенку жизнь по среднему классу).
    Мои родители - оба с в/о, проработали на рядовых инженерных постах в автопроме. Особо не шиковали, потому и на квартиру смогли скопить не залезая в ипотеки. Я один сын в семье.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ув. Автор, еще вопросы. До женитьбы вы и ваша жена жили каждый у своих родителей? Есть у вас, у жены опыт самостоятельного проживания? Эти отношения первые у вас? У жены?
    До брака супруга жила у родителей, ко мне приезжала на выходные. У нее был добрачный опыт с каким-то очень обеспеченным парнем, который ее начал обманывать и в итоге она ушла от него. Больше информации не удалось из нее выдавить. У меня были с разными перерывами три подруги, семьей не обзавелся ранее наверное из-за финансовой нестабильности. В поисках работы поколесил по стране пару-тройку лет, в собственном жилье с 22 до 32 лет не жил.

  27. #57
    за продажу новой квартиры, которой неи и 3 лет, с меня налоговая возьмет НДС 18%
    А что это за бред? Какой НДС? Вы хоть знаете, что такое НДС? ) Вы НДФЛ должны будете заплатить.И не 18%, а 13. И не со всей суммы, а с учетом вычета в 1 млн, либо-с учетом расходов на покупку этой квартиры.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Dima2014 Посмотреть сообщение
    Жена наверное жила скромно, теща с ее 17 или 18-летия на инвалидности (вырезано 3/4 желудка), тесть вкалывал по жизни на двух работах, часто по 7 дней в неделю, содержат машину-развалюху и кредит на учебу взрослому сыну. (Подумалось, что супруга ожидает от меня того же - пахать так, чтобы она позволила себе и ребенку жизнь по среднему классу).
    Ну, вот и прозвучал ответ на мой вопрос о моделях семьи.А Вам, ув.Дима, такая модель, где за финансовое обеспечение семьи отвечает мужчина, не близка, да? Вас устроит, что Ваш ребенок будет питаться перемороженным минтаем? Здоровье ведь с детства закладывается.Как говорится, поздно пить Боржом, когда печень отвалилась.

  29. #59
    Ув. Дима, ваша тема называется "Наши отношения испортил квартирный вопрос", но судя по вашему рассказу дело не только в квартире.
    Скажите честно - если б у вас с женой не было проблем с жильем - вы б жили вместе? Вот представте гипотетическую ситуацию: и у вас хоромы и у жены -хоромы.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Дима, как давно ушла Ваша жена?
    Вы общаетесь с ней на данный момент? С дочкой видитесь?
    Вы с женой составляли примерную смету расходов на месяц?
    Обсуждали конструктивно семейный бюджет?
    У Вас есть собственный план расходов, который позволил бы укладываться в бюджет?

    Требование у жены одно - переезд к маме поближе? Других нет?
    А какие у Вас требования к жене? Есть что-то помимо сложностей с бюджетом?

    Есть ли необходимость отдавать дочку в ясли?
    Вы с женой рассматривали вариант пока не отдавать дочь в сад и дождаться места в вашем районе?
    Насколько целесообразно Вашей жене в данный момент выходить на работу (в финансовом плане)?

    Как дела обстоят с сексом? Регулярно? Кто инициатор? Жена испытывает оргазм? Оба довольны?
    С бюджетом в общем супруга настаивает, чтобы я грубо говоря сложил все деньги в тумбочку, а она оттуда будет брать сколько надо и видя весь бюджет, пытаться экономить (ни в чем однако не отказывая ни ребенку ни себе). Результат такой жизни: долг на 5-6 т.р. Потому что кроме всех запланированных расходов вылезает 2-3 форс-мажорных. Когда выделяю ей фиксированную сумму на неделю: у нее она вылетает за 3-4 дня и опять упрек: "Держишь НАС в черном теле!" :-О Я пытался с ней поговорить в том плане, что невозможно на одну зарплату и питаться по высшему разряду, и вещи покупать бутиковые себе и ребенку. Даже на мне нет вещи за 7 т.р, где блин можно было достать зимний комбез годовалому ребенку за эту цену!??? Экономии не получалось никакой - даже если и что-то оставалось в конце первого месяца, на 2-ой все улетало, либо на тряпку либо на вылетевшую пломбу или лечение ее или ребенка, либо на демисезонное пальто, сапоги, что-нибудь из бытовых вещей. Короче, к концу месяца у меня по жизни болела голова, как дотянуть до зарплаты. Из-за этого и начали телодвижения по поиску яслей, с 1,5-летнего возраста пособие не платят, и 3-ий год такой жизни на одну зарплату не радовал ни меня ни ее. Сейчас ребенок в яслях начал часто болеть, и понимаю, что без помощи тещи мы едва ли обошлись бы. Супруге больничный дают очень неохотно.

    В сексе все у всех было прекрасно, оргазм у обоих был, после рождения дочки у ней длился дискомфорт около года, но и когда он прошел, секс все равно стал раритетом - дай бог раз в месяц, списывает все на перманентную усталость: "Мол я вокруг ребенка кручусь, пока ты в офисе стул подпираешь!" В новой квартире взяла моду спать с ребенком отдельно в супружеской кровати, выгоняя меня в детскую (на подростковый диванчик). Другие претензии к супруге: что она в семье взяла роль правильной училки, и под ее опекой и дочь, и я. На прогулке дочь и я одинаково подвергаемся ежеминутной командной дрессировке: Сюда нельзя, налево, на попу не садись, так, все (ветерок подул) быстро домой! Причем, если я не выполняю все с первого раза, мне повторяют "команду" 2...10, в этот момент ей сильно врезать хочется. Поймал себя на мысли, что я с ней себя свободным не чувствую - по жизни либо ее команды выполняю, либо как провинившийся студент медколледжа ловлю упреки!

    С момента ссоры прошло 3 месяца, после неудачных попыток помириться я дал ей понять, что менять квартиру - это 100% авантюра с залезанием в серьезные долги, что с большой вероятностью закончится тем, что мы намотаем долг до стоимости самой квартиры и останемся без нее вовсе. Недавно сделали первые шаги к разделу имущества. Я уже начал выплачивать ее свадебный вклад назад. На бракоразводный процесс пока рука ни у кого не поднимается. С ребенком вижусь 2 раза в неделю по 2-3 часа. Супруга уже начала меня ограничивать в общении, мотивируя, что они итак все от меня устали (в смысле супруга, теща и ребенок), хотя дочка просит меня не уходить и прощается часто со слезами. Честно говоря, сердце щемит от этой картины. Могу ли я при разводе потребовать раздельное общение с ребенком на своей территории хотя бы пару дней в неделю???
    Последний раз редактировалось Dima2014; 14.10.2014 в 21:11.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Люди как люди, только квартирный вопрос.. ©
    от Настя22 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 21.04.2013, 22:24
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологов | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search