Страница 19 из 59 ПерваяПервая ... 9161718192021222949 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 570 из 1754
Тема:

Как свести к минимуму вред от садика ? И себе поставить мозги на место

  1. #541
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Ув.Lelena, можно рассматривать это , как проявления исследовательского интереса ребенка в год и три, если бы не момент, где Вы говорили (цитату не ищу), что дочь себя щипает и ударяет, а это уже может быть маркером (признаком) эмоциональной отчужденности. Ни в коем разе не настаиваю, чиста imhушка.

    --- Добавлено ---



    Надо уходить из темы ув.Лелены, дабы найти , что еще ( следующее).
    к себе в тему утащу,приходите в гости

  2. #542
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    Пока нет. Я планирую оставлять на сон с ноября. Начать приучать спать без груди с октября.
    Или вы думаете, что стоит раньше начать ?
    давайте вернемся к этому вопросу после 1 сентября?
    Ув. N_from_NN, конечно где сентябрь, а где я, но все равно время пришло. С ноября планирую оставлять на сон. Воспитательница (одна)говорит, что ребенок готов.
    Буду рада вашим советам.

  3. #543
    ув.lelena,вот примерный ответ консультанта по ГВ:
    на вопрос-
    Здравствуйте!
    Моей дочке 2 года. Мы все еще на ГВ. В 2,3 года планирую отдавать в детский сад.
    Засыпает она только с грудью. Планирую приучать засыпать самой, т.к. в садике нужно спать (без мамы ) Как правильно сделать: отучить от груди и как результат она станет сама засыпать, или сначала приучить засыпать, например, с бабушкой, а потом отучать от груди?
    Многие дети ходят в детский сад, продолжая получать материнское молоко до естественного отлучения. Ваша малышка гораздо легче адаптируется в садике, если вы будете ее поддерживать, в том числе и привычным ей знаком любви - грудным молоком .

    По поводу засыпания:
    умение уснуть без груди - новый навык. Лучше, если его освоение тоже не будет резким. То есть, на переходном этапе детка будет засыпать и с грудью, и - все чаще - без нее.
    Поэтому очень полезно будет иногда оставлять ее с бабушкой или папой, чтобы укладывание происходило под сказку, или поглаживание по спинке, или еще с каким-то приятным ритуалом.
    По опыту многих, дети охотно засыпают без груди В ОТСУТСТВИЕ мамы.
    А в садике ваша дочка получит новый способ засыпать без мамы. Она уже будет с этим знакома, хотя еще будет грудничком.

    Кормления вокруг ночного сна очень важны для детей. Поэтому я бы посоветовала вам пока давать грудь на ночь, и постепенно пробовать добавлять ритуалы вроде сказки. Позже и вы будете укладывать ее без груди - когда она будет готова к этому без насильственного ускорения процесса.

    В садике далеко не у всех малышей в таких случаях возникают сложности. часто мамы сами бывают удивлены: дома с мамой малыш засыпает только с грудью, а с другими людьми совершенно спокойно сам. малыш уже вырос и понимает, что в ситуации, когда мамы нет, титю дать некому. кроме того, другие малыши лежат в кроватках и сами засыпают, а пример часто заразителен . так что не настраивайтесь заранее на сложности. вначале, вероятно, вы будете водить малыша только на часть дня без сна, он немного привыкнет и сильного стресса не будет. кроме того, как я поняла, Вы не планируете совсем отлучать, те титя-то останется утром, вечером и ночью (ночью количество прикладываний в первое время может увеличиться). Это очень хорошее решение - малышу понадобится для лучшей адаптации и имунная поддержка, и психологическая, все это позволяет дать продолжающееся ГВ.
    важно, чтобы Вы сами были уверены и спокойны, видели плюсы ситуации сами и малыша на них акцентировали (новые игрушки, друзья...).
    в первое время малышу можно попробовать давать с собой любимую игрушку, с которой он дома спит.
    Вообще, сложно дать универсальный рецепт, каждая пара "мать-ребенок" индивидуальны


  4. #544
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    ув.lelena,вот примерный ответ консультанта по ГВ:
    на вопрос-
    Плюсую, ув. N_from_NN))

    ув. Lelena, тоже считаю что стрессов для крохи слишком много.
    Я дочичку решила отлучать от груди, когда она более-менее адаптируется в садике.
    Под более-менее имею в виду порядка 3-5 мес. постоянного хождения в садик на полный день.

  5. #545
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    ув.lelena,вот примерный ответ консультанта по ГВ:
    на вопрос-
    Большое спасибо.
    Я тоже надеюсь, что в садике сработает переключатель. Дома ее укладываю только я. Никого больше нет. Потому грудь идет как само собой разумеющееся.А в садике, надеюсь, сработает эффект положительного примера других деток.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Плюсую, ув. N_from_NN))

    ув. Lelena, тоже считаю что стрессов для крохи слишком много.
    Я дочичку решила отлучать от груди, когда она более-менее адаптируется в садике.
    Под более-менее имею в виду порядка 3-5 мес. постоянного хождения в садик на полный день.
    Я про отлучение не думала. Наоборот, очень бы хотела сохранить. Только молока у меня мало. Уйдут дневные прикладывания, вообще не знаю, а будет ли оно. Но надеюсь.

  6. #546
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Только молока у меня мало. Уйдут дневные прикладывания, вообще не знаю, а будет ли оно. Но надеюсь.
    Откуда знаете, что мало??
    Грудь уже не набирается, потому что лактация установилась. Молоко вырабатывается непосредственно во время сосания ребенка. И не надейтесь, что молоко так просто само уйдет. Ага, как бы не так))))
    Гормон пролактин вырабатывается с 3 ночи до 8 утра. Если в это время кормите хотя бы раз, то оно сохранится и к 4 годам)))))

  7. #547
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Большое спасибо.
    Я тоже надеюсь, что в садике сработает переключатель. Дома ее укладываю только я. Никого больше нет. Потому грудь идет как само собой разумеющееся.А в садике, надеюсь, сработает эффект положительного примера других деток.

    --- Добавлено ---


    Я про отлучение не думала. Наоборот, очень бы хотела сохранить. Только молока у меня мало. Уйдут дневные прикладывания, вообще не знаю, а будет ли оно. Но надеюсь.
    Моей дочурке было все равно, есть молоко или нет. Она где-то до 3-х лет сосала, у меня молока уже не было (в 2,7 пыталась отнять от груди, несколько дней не давала, молоко очень быстро перегорело). А она все равно потом с титей только засыпала.

  8. #548
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Моей дочурке было все равно, есть молоко или нет. Она где-то до 3-х лет сосала, у меня молока уже не было (в 2,7 пыталась отнять от груди, несколько дней не давала, молоко очень быстро перегорело). А она все равно потом с титей только засыпала.
    А сейчас сколько дочке ?
    Судя по опыту других мам грудь - это не еда. Это сброс эмоций, расслабление.
    Моя иногда подбегает вечером и просит. Но точно не естьей надо. Чуточку порелаксировалась и дальше побежала.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Откуда знаете, что мало??
    - не слышу глотков
    - сосет очень интенсивно, до боли. Не так, как когда течет.
    - дочка плюет грудь и просит ням-ням

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Гормон пролактин вырабатывается с 3 ночи до 8 утра. Если в это время кормите хотя бы раз, то оно сохранится и к 4 годам)))))
    Мы сейчас кормимся в 8-9 на ночной сон, потом 6-7 утра. Вот тогда она и просит ням-ням. Иногда психует. Прямо не знаю, может надо с вечера что то рядом класть. Даже не знаю чем можно в темноте быстро покормить. Ничего не измазать, не разлить и не разбудить полусонного ребенка. Прям квест!

    --- Добавлено ---

    _________________
    Про садик.
    Сегодня к нам подошла воспитательница (мы в бассейне были) и хвалила лялю. Говорит, что спокойная, сосредоточенная и терпеливая. Любит наблюдать за всем.
    Кто бы мог подумать! А дома это ураган

  9. #549
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    ы сейчас кормимся в 8-9 на ночной сон, потом 6-7 утра. Вот тогда она и просит ням-ням. Иногда психует. Прямо не знаю, может надо с вечера что то рядом класть. Даже не знаю чем можно в темноте быстро покормить. Ничего не измазать, не разлить и не разбудить полусонного ребенка. Прям квест!
    Ночью это во сколько? Вы же пишете в 6-7 утра.
    А она у вас бутылку сосет? Может кефир или жидкую кашу?
    Но это все равно нужно вставать и греть. А почему в темноте?
    Хотя год и 10 для бутылки наверное уже поздновато. Я своих сразу после года от бутылки отучила и ночных кормлений.
    Но у меня они грудь сосали только до 4 мес. потом бросили.

  10. #550
    Ув.Лелена,поставьте чистую кружку и 0,25 пакетик детского молока или кефира.
    выдавили через трубочку в кружку и напоили

  11. #551
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Ночью это во сколько? Вы же пишете в 6-7 утра.
    А она у вас бутылку сосет? Может кефир или жидкую кашу?
    Но это все равно нужно вставать и греть. А почему в темноте?
    Хотя год и 10 для бутылки наверное уже поздновато. Я своих сразу после года от бутылки отучила и ночных кормлений.
    Но у меня они грудь сосали только до 4 мес. потом бросили.
    Ночью ? А, поняла. Ну,для меня 6 утра - это ночь. Темно и жутко спать хочется.

    Нет, бутылку не сосет.
    Про кашу думала, но ее надо разводить перед употреблением, а не за 6 часов. Да и как кормить. Только если из поильничка.
    Почему в темноте. Так на улице ночь. Свет я не включаю. Ребенок разойдется, не уложить будет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Ув.Лелена,поставьте чистую кружку и 0,25 пакетик детского молока или кефира.
    выдавили через трубочку в кружку и напоили
    выдавить через трубочку ?
    Молоко нельзя, а вот недавно купила питьевой йогурт, может тот попробовать.

  12. #552
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Ночью ? А, поняла. Ну,для меня 6 утра - это ночь. Темно и жутко спать хочется.
    А вы поздно ложитесь?
    По мне так для маленького ребенка в 6-7 вставать так это норма.
    Может нормально ее покормить, когда проснется, а потом когда она спать захочет, уложить и самой поспать.
    Как у нее вообще со сном? Днем сколько раз спит?
    Нет, бутылку не сосет.
    Здорово и отучать не надо.

  13. #553
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А вы поздно ложитесь?
    Я ложусь в 12 обычно.

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    По мне так для маленького ребенка в 6-7 вставать так это норма.
    Может нормально ее покормить, когда проснется, а потом когда она спать захочет, уложить и самой поспать.
    Как у нее вообще со сном? Днем сколько раз спит?[/QUOTE]

    Спорить не буду, вероятно норма. Еще не нашла про сон, куда то заныкала.
    У нас проблема в другом. Мы идем в садик к девяти.
    Встав в 6 она напрыгается, набегается и ровно к выходу устанет, захочет спать и будет капризничать. Такое было.

    Если не к выходу то часам к 11. А обед у них в 12. До него надо дотянуть, потом надо одеться, добежать до дома, помыться и только тогда можно лечь. Все это под аккомпанемент уставшего ребенка. И такое было.
    Потому я выбираю вариант не включать свет и попробовать уложить заново. Обычно выходит.

    Днем сейчас спит один раз. Час. Иногда меньше.
    Вот с этим недобор. Второй раз если укладываю вечером, то на ночной сон уходит в 10 -11 и утром невыспавшаяся встает.
    До двух лет ребенок должен спать 13-14 часов в день, из них 11 часов ночью. Остальное войдет в дневной сон. В 12 месяцев он все еще будет нуждаться в двух дневных снах, но к 18 месяцам он уже готов к одному (полутора или двух-часовому) дневному сну. Этот режим мохранится до четырех-пяти лет.
    А, ну у нас получается 12 часов ночного и час днем - 13часов В норму укладываемся.

  14. #554
    Если не к выходу то часам к 11. А обед у них в 12. До него надо дотянуть, потом надо одеться, добежать до дома, помыться и только тогда можно лечь. Все это под аккомпанемент уставшего ребенка. И такое было.
    Потому я выбираю вариант не включать свет и попробовать уложить заново. Обычно выходит.
    что вы имеете ввиду под помыться? вы купаете ребенка сразу после сада?

  15. #555
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    что вы имеете ввиду под помыться? вы купаете ребенка сразу после сада?
    Это опционно. Иногда забираю ее, как сегодня, замурзанную. Нужно помыть лицо, руки.
    В остальное время только сполоснуть.
    Эээ, в общем получается одно и то же ж. Ну да. По приходу из садика мы моем лицо и руки.

  16. #556
    А я про молоко не поняла.
    Ей нельзя молоко?
    Или не даёте молоко?
    Молоко нельзя,

  17. #557
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Это опционно. Иногда забираю ее, как сегодня, замурзанную. Нужно помыть лицо, руки.
    В остальное время только сполоснуть.
    Эээ, в общем получается одно и то же ж. Ну да. По приходу из садика мы моем лицо и руки.
    А, понятно. Я подумала, что для Вас так важна чистота, что невзирая на сонную дочку, вы ее купаете))))
    Вот у меня сложилось впечатление, что для вас бабушкины принципы важнее всего.

  18. #558
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    А, понятно. Я подумала, что для Вас так важна чистота, что невзирая на сонную дочку, вы ее купаете))))
    Вот у меня сложилось впечатление, что для вас бабушкины принципы важнее всего.
    Мне все равно чьи, главное что правильные. В собственных я не уверена.
    _________________________
    Кажется мы въехали в невроз. Время от времени дочка задумчиво выдирает себе ресницы.

  19. #559
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Мне все равно чьи, главное что правильные. В собственных я не уверена.
    _________________________
    Кажется мы въехали в невроз. Время от времени дочка задумчиво выдирает себе ресницы.
    Лелена, спросите у Птички Тари, чтобы это значило.
    Может, исследование тела?

    --- Добавлено ---

    ИМХО: чтобы избавится от призрака бабушки, надо дать волю всем запертым эмоциям по отношению к ней.
    Гнев
    ненависть
    презрение
    ....

    вот тогда начнется настоящая работа на Портале у Вас. До сих пор просто общение.

  20. #560
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Лелена, спросите у Птички Тари, чтобы это значило.
    Может, исследование тела?
    Если она зайдетсюда, то обязательно спрошу.
    Пока ничегоутешительного в интернете не нашла.

    Трихотилломания — навязчивое выдергивание волос, бровей, ресниц. Многие родители не могут примириться с таким диагнозом. «Как же так, — говорят они, — мой сын (дочь) находится в полном сознании. Зачем же он (она) будет выдергивать волосы? Ведь он (она) разумно себя ведет и в школе, и дома. А волосы (ресницы, брови) выдергивают психические больные!». Для таких родителей наиболее приемлем диагноз «очаговая алопеция», то есть очаговое выпадение волос. Каков же механизм сокрытия, отрицания зачастую очевидного заболевания и желания убедить окружающих в «разумном» диагнозе? Вероятно, на первое место следует поставить социальную неприемлемость явления. На второе — стремление к самооправданию. Ведь выпадение волос можно связать с внутренними и кожными болезнями, с плохой экологической обстановкой, с неблагоприятной ситуацией в школе («довели ребенка») и т. д. Здесь нет вины родителей, нет вины ребенка.

    Если же ребенок начинает выдергивать у себя волосы, то ситуация меняется. Большинство родителей, не отрицающих факта выдергивания волос ребенком, считают это «вредной привычкой», «ужасной привычкой». Но тогда ситуацию можно трактовать, как неправильное воспитание, наличие проблем в семье, то есть как вину взрослых. Некоторые родители пытаются переложить вину на ребенка («он это делает из вредности», «он всегда издевался над нами»). Кроме того, надо иметь в виду, что отрицание диагноза «трихотилломания» ближайшими родственниками у данной группы пациентов нередко обусловлено предшествующими консультациями разных специалистов, неоднократными курсами лечения по поводу очаговой алопеции. При этом необходимо учитывать, что если врач дерматолог сомневается в характере заболевания и, направляя пациента к психотерапевту, указывает два предполагаемых диагноза со знаком вопроса, то в этом случае родители, отрицающие саму возможность выдергивания ребенком волос (ресниц, бровей), «выбирают» диагноз, устраивающий их.

    Почему же развивается трихотилломания? Во многих случаях это расстройство является способом самоуспокоения. Часто выясняется, что у ребенка накручивание волос на пальцы отмечалось в раннем детстве, но потом прошло. А в дальнейшем на фоне психического напряжении, конфликтных ситуаций мозг «вспомнил» об «эффективном» способе самоуспокоения, и обычное накручивание волос трансформировалось в трихотилломанию. Это один вариант. Второй вариант — самонаказание, истинное или демонстративное. Это происходит при предъявлении к ребенку жестких требований, при чрезмерном контроле за его досугом, при завышенном уровне притязаний родителей в отношении достижений ребенка (воспитание по типу повышенной моральной ответственности). При этом ребенок может оценивать себя очень низко или, наоборот, очень высоко, что зависит от врожденных психологических особенностей и влияния окружающих людей. Но в том и другом случае, если ожидания родителей не оправдываются, у ребенка вполне может наступить психологическая декомпенсация. При заниженной самооценке — самонаказание, как правило, истинное, при завышенной самооценке — демонстративное. Вырывание волос может свидетельствовать о полной покорности судьбе, о невозможности соответствовать требованиям извне или может служить способом, чтобы привлечь внимание окружающих, способом «обвинения» окружающих, например, родителей или учителей в своих неуспехах («Вот до чего меня довели!»). Особый характер приобретает выдергивание волос, а также ресниц и бровей у девочек. У мальчиков такой феномен практически не встречается.

    У некоторых девочек (девушек) формируется т. н. комплекс излишней красоты, когда данная девушка «не вписывается» в группу сверстниц по внешним данным. Хотя трихотилломания подобного рода чаще всего относится к истинному самонаказанию, однако, как правило, здесь присутствуют и элементы демонстративности. И особая проблема, когда на девочек очень уж активно обращают внимание одноклассники или ребята из более старших классов. Какая-то подруга или подруги считают, что эта девочка «задается», считает себя красивее других, и в результате с ней из-за этого перестают дружить. Чтобы сделать себя менее привлекательной и вновь заслужить расположение подруг – некоторые девочки в такой ситуации начинает выдергивать у себя волосы, ресницы, брови, и постепенно это действие переходит в привычку, от которой они сами не могут отказаться.

    Чаще всего первый специалист, который стакивается с больными трихотилломанией — дерматолог. Однако даже опытный врач не всегда может сразу поставить правильный диагноз. Дело в том, что у некоторых пациентов очаговое выпадение волос и навязчивые действия по выдергиванию волос иногда сочетаются. Например, у ребенка на фоне какого-то заболевания кожи, например, себореи, появляется кожный зуд, что вполне может стимулировать расчесывание кожи, накручивание волос на пальцы, а потом и их выдергивание. Или другой пример, когда очаговая или диффузная алопеция, развившаяся вследствие изменений строения волосяного покрова на фоне инфекционных и внутренних болезней, хронического отравления солями тяжелых металлов и т. д. сопровождается нарастанием эмоциональной напряженности. Для уменьшения этой напряженности некоторые дети и подростки начинают выдергивать волосы, ресницы, брови. Но это единицы. Все-таки большинство пациентов с проблемами «выпадения волос» имеют не сочетанный, а конкретный диагноз: трихотилломания или очаговая алопеция. Если при выпадении волос психотерапия может применяться только в комплексе с другими средствами, и ее эффективность откровенно невелика (если только выпадение волос не явилось прямым следствием острой психотравмы), то при трихотилломании – психотерапия является методом выбора, причем очень эффективным.

    Подробнее: для специалистов: А.И. Нахимовский, В. В. Шишков – «Практическая психотерапия детей и подростков» (СПб.: Речь, 2003. – 384 с.); для родителей пациентов: «Пока ждем врача Энциклопедия доврачебной консультации». – СПб, ИД «Весь» 2003, раздел «Нервная система дает сбой»)
    Не знаю чтои думать

    ИМХО: чтобы избавится от призрака бабушки, надо дать волю всем запертым эмоциям по отношению к ней.
    Гнев
    ненависть
    презрение
    ....

    вот тогда начнется настоящая работа на Портале у Вас. До сих пор просто общение.
    Мне нужна помощь. Как это сделать.
    Я уже говорила, что привыкла сдерживать эмоции, да ивообще не очень эмоцииональна.

    Ну представте, приду я в темуибуду матом орать. Конструктивно ? Да нет.Глупо и базарно. Разве так себя можновести. Последние живые в теме разбегутся

  21. #561
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Если она зайдетсюда, то обязательно спрошу.
    а спросить самой через личные сообщения?

    Мне нужна помощь. Как это сделать.
    Я уже говорила, что привыкла сдерживать эмоции, да ивообще не очень эмоцииональна.

    Ну представте, приду я в темуибуду матом орать. Конструктивно ? Да нет.Глупо и базарно. Разве так себя можновести. Последние живые в теме разбегутся
    вы на форуме несколько месяцев, читали многие темы. И не верю, что не знаете, как выплескивается гнев словесно. Другое дело, что вам важнее играть в воспитанную даму

    или загляните в Избу-Поносильню. По вашему ее дебилы базарные придумали?

  22. #562
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    А я про молоко не поняла.
    Ей нельзя молоко?
    Или не даёте молоко?
    Аллергия на молоко. Нельзя.

  23. #563
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    а спросить самой через личные сообщения?
    Да


    вы на форуме несколько месяцев, читали многие темы. И не верю, что не знаете, как выплескивается гнев словесно. Другое дело, что вам важнее играть в воспитанную даму
    Ыыыы, почему сразу играть ? Может я действительно хорошо воспитана ? Во всяком случае они старались.

    Читала, да. По моему, если не ошибаюсь, люди просто ругаются. И это от души, само собой льется.
    У меня не льется. Вот дочку могу поносить, я тут, вечный мой раздражитель.

    Бабушка умерла, гнев поутих. Как мне его вытащить ?

    или загляните в Избу-Поносильню. По вашему ее дебилы базарные придумали?
    Кто придумал не знаю, но если человека несет, то лучше там.
    В припадке ярости я бы тоже там написала. в обычном состоянии мне там неуютно и хочется быстрее смыться.

    Я попробую картинки поискать. Некоторые ведь так делают. Картинки гнева.

  24. #564
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Ыыыы, почему сразу играть ? Может я действительно хорошо воспитана ? Во всяком случае они старались.
    В правилах портала есть вступительная статья о провокативной терапии. Почитайте, станет понятнее.
    Многие Собеседники уже не раз вас провоцировали на гнев, раздражение. Но Вы это тщательно скрываете, держите в себе. Играете в хорошую девочку.
    Вы вообще зачем на Вежу пришли? Меняться или просто получать внимание?
    Мне кажется, что второе. Тоже не плохо. У вас есть потребность во внимании, Вы нашли способ его удовлетворять.

    Читала, да. По моему, если не ошибаюсь, люди просто ругаются. И это от души, само собой льется.
    У меня не льется. Вот дочку могу поносить, я тут, вечный мой раздражитель.
    они не просто ругаются, они выражают свои чувства, тем самым избавляясь от них хоть частично.
    Дочка мужа - ваш громоотвод. Точно так же, как для меня свекруха в моей теме

  25. #565
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    В правилах портала есть вступительная статья о провокативной терапии. Почитайте, станет понятнее.
    Я читала
    Многие Собеседники уже не раз вас провоцировали на гнев, раздражение. Но Вы это тщательно скрываете, держите в себе. Играете в хорошую девочку.
    я пару раз чувствовала это. Но я скрываю не потому, что хорошая девочка. Вернее не только потому.
    Я не наблюдаю в темах большой активности. А выскажи я недовольство,да еще ив грубой форме так или забанят или последние разбегутся. Кому понравится говоить сагрессивным хамом.
    Ну или я чего то никак не пойму.

    А, я поймала мысль. Мне не раз говорили, что я становлюсь агрессивной. Агрессивно защищаюсь, если напугана или сильно задета. Это тоже причина контролировать эмоции.

    Вы вообще зачем на Вежу пришли? Меняться или просто получать внимание?
    Мне кажется, что второе. Тоже не плохо. У вас есть потребность во внимании, Вы нашли способ его удовлетворять.
    Если бы я пришла за внимание, то сидела бы тут с утра до вечера. А я не всегда даже ответить успеваю.

    Меняться. Меняться я пришла.

    они не просто ругаются, они выражают свои чувства, тем самым избавляясь от них хоть частично.
    Дочка мужа - ваш громоотвод. Точно так же, как для меня свекруха в моей теме
    Ну хоть какая то польза от нее.
    Пошла картинки постить. Словами я не могу пока никак.

  26. #566
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Я читала

    я пару раз чувствовала это. Но я скрываю не потому, что хорошая девочка. Вернее не только потому.
    Я не наблюдаю в темах большой активности. А выскажи я недовольство,да еще ив грубой форме так или забанят или последние разбегутся. Кому понравится говоить сагрессивным хамом.
    Ну или я чего то никак не пойму.
    Таблеток от жадности и побольше, ага))))

    Выражать негатив приемлемо в форме я-сообщений.
    например: пост №ххххх меня взбесил, потому что я и есть воспитанная, а не играю. И мне хочется ответить: да кто ты вообще такая, чтобы меня учить? Сейчас мои чувства мне напоминают ситуации с детства, когда все, что я не скажу, бабушка критиковала, вечно была мной недовольна....

    сдюжите, как любит говорить наш Супервизор, на такую роботу? или и дальше пойдет обычный треп?

  27. #567
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Если она зайдетсюда, то обязательно спрошу.
    Пока ничегоутешительного в интернете не нашла.
    У меня впечатление, ув. Лелена, что вы непременно хотите, чтобы вас утешили.... Правда, объективная оценка ситуации вас не устроят.

    Чем не устраивает то, что пишут в инете?
    Особенно, если вспомнить, КАК называется ваша тема..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Ыыыы, почему сразу играть ?
    Ну, наверное, потому, что совершение челом неадекватных действий при условии его психической сохранности, подразумевает наличие некой скрытой выгоды в этих действиях для чела.

    А это - ни что иное как .. определение психологической игры.)))
    Поэтому и речь об игре.
    ПОэтому и низкая активность в вашей теме - невзможно работать с тем, кто постоянно играет в "воспитанную"

  28. #568
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    У меня впечатление, ув. Лелена, что вы непременно хотите, чтобы вас утешили.... Правда, объективная оценка ситуации вас не устроят.
    Иутешили тоже. Да.Но и объективная оценка нужна.
    Потому что лечение (я так поняла, что у психолога) сопряжено со значительными трудностями - поиск хорошего детского психолога, поездка в столицу на автобусе, деньги, время.
    Утешения, конечно хочется. Что все обойдется и перерастет...
    Но зная правду легче спланировать и подготовиться.

    Чем не устраивает то, что пишут в инете?
    Особенно, если вспомнить, КАК называется ваша тема..
    Большоеспасибо за ваше мнение.

    Ну, наверное, потому, что совершение челом неадекватных действий при условии его психической сохранности, подразумевает наличие некой скрытой выгоды в этих действиях для чела.

    А это - ни что иное как .. определение психологической игры.)))
    Поэтому и речь об игре.
    ПОэтому и низкая активность в вашей теме - невзможно работать с тем, кто постоянно играет в "воспитанную"
    Блин, ну чисто я тупая ! я не вижу эту саму скрытую выгоду.
    Стоять не хочу, двигаться не знаю как и куда. Топчусь на месте. Похоже просто воду баламучу.

  29. #569
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Таблеток от жадности и побольше, ага))))
    Ну это само собой. У других то ого-го, а у меня.

    Выражать негатив приемлемо в форме я-сообщений.
    например: пост №ххххх меня взбесил, потому что я и есть воспитанная, а не играю. И мне хочется ответить: да кто ты вообще такая, чтобы меня учить? Сейчас мои чувства мне напоминают ситуации с детства, когда все, что я не скажу, бабушка критиковала, вечно была мной недовольна....
    Пост #561 меня обидел.
    Я и есть воспитанная. в это вложили много сил и времени.
    Мне хочется залезть в свою норку за диван и сидеть там. Вот я умру, тогда вы все пожалеете. Ага, прям вот плакать будет те тут горючими слезами.
    Ничего пока не напоминает.
    сдюжите, как любит говорить наш Супервизор, на такую роботу? или и дальше пойдет обычный треп?
    Не очень то у меня много вариантов.
    Да.

    Я надеюсь, что меня не забанят.
    Чот меня на этом клинит аж.

  30. #570
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Блин, ну чисто я тупая ! я не вижу эту саму скрытую выгоду.
    А вы и не должны ее видеть) И даже если увидите случайно - сразу вытесните..
    Как и все игроки)

    Зато она очень хорошо может быть заметна окружающим, особенно если сопоставить ваши поступки с вашими словами)

    Стоять не хочу, двигаться не знаю как и куда. Топчусь на месте. Похоже просто воду баламучу.
    А вы для начала перестаньте спорить в теме.
    Люди не спроста же пишут вам именно ТАКИЕ фразы, и именно ТАКИМИ словами.
    Значит что-то видят, что не видно вам. Можно с пеной у рта доказывать "я жду трамвая" и удивляться потом, почему такая низкая активной с темах...
    А можно попытаться разобраться в себе. Но для этого сперва надо позволить себе быть.... неидеальной)

Страница 19 из 59 ПерваяПервая ... 9161718192021222949 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Научиться не бояться причинить вред
    от Shining Steel в разделе Психология Личности
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 26.11.2011, 17:37
  2. Интерактивный алфавит: польза или вред для двухлетки?
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 06.11.2011, 12:32
  3. помощь или вред? от меня
    от Мирная в разделе Разговорчики
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 29.10.2011, 18:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search