Страница 7 из 24 ПерваяПервая ... 4567891017 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 695
Тема:

Вот тебе и здрасти или за что боролись на то и напоролись!!! Старший сын стал неуправляем

  1. #181
    Кстати забыла сказать, когда спрашивала у сына почему он сидит под партой он говорит: "Я хотел что-бы мне кто-нибуть помог, а мне никто не помогает."

  2. #182
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Кстати забыла сказать, когда спрашивала у сына почему он сидит под партой он говорит: "Я хотел что-бы мне кто-нибуть помог, а мне никто не помогает."
    А вы не спрашивали он просил о помощи?
    Вы не одна мне это говорите, уж поверьте....
    Мой муж хотел его с 5 отдать, спасибо хоть с шести уступил мне.
    А чем муж объяснил такое желание? Зачем ему надо, что бы сын пошел с шести в школу?
    Извините за въедливость, просто в моей семье в основном я решаю во сколько дети пойдут в школу, в какую школу.
    Мужу не то чтобы все равно, просто он считает, что это моя задача.
    Последний раз редактировалось МаргоРитка; 13.10.2014 в 15:48.

  3. #183
    Пришел вот орет: "Мне или работать или уроки с сыном делать! Заставляй бей, если надо." Ага а сам за все 6 лет раза три ударил не больше.
    Сел делать уроки с ним. Тот прочитал обзац и говори ему повтори, что прочитал. сын не в состоянии слово повторить которое прочитал по слогам, а тут 2 предложения.
    Стал обвинять меня что я с ним не учу и тд и тп.
    Объясняю, что рано ему еще, что он давит на него требуя то чего ребенок просто не может. "нет!"-упертый...
    Учительница у него плохая "она должна заставлять и учить" ..... Все виноваты только не он.
    Фууууу хоть плачь.
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 13.10.2014 в 16:46.

  4. #184
    Не знаю правильно или нет, когда сказал, что; "Не говори мне ничего,что учительница говорит или учи его сама. "
    Я сказала, что если буду сама с ним, то сразу переведу его в нулевой потому, что он не готов ему в школе просто "скучно".
    Никогда он мне не давал на него даже рот открыть, к дисциплине даже не давал приучить, а сейчас я должна что то сделать, да еще так что бы ему нравилось.
    Нажать на кнопочку в заднице и сын вундеркиндом стал........
    Посмотрю как он сейчас с ним уроки сделает включит он ему мультик или нет?
    Хватит ли духу наказать, и без мультика на ночь оставить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А вы не спрашивали он просил о помощи?
    Неи не просил.
    Какая помощь маргарит их 35 человек в классе.
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А чем муж объяснил такое желание? Зачем ему надо, что бы сын пошел с шести в школу?
    Извините за въедливость, просто в моей семье в основном я решаю во сколько дети пойдут в школу, в какую школу.
    Мужу не то чтобы все равно, просто он считает, что это моя задача.
    Он его хотел отдать вообще с 5 лет "потому, что его отдали с 5 лет" и его сын так же будет

  5. #185
    Посмотрю как он сейчас с ним уроки сделает включит он ему мультик или нет?
    Хватит ли духу наказать, и без мультика на ночь оставить.
    За что наказать?

  6. #186

  7. #187
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    За что наказать?
    За то, что тот отказывается делать уроки со мной. он же заругал меня,что я его не заставила.

  8. #188
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    пацана жалко..........
    В том то и дело, что жалко. Взрослый мужик иногда бывает настолько мудр, а иногда ей богу дитя.

  9. #189
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Не знаю правильно или нет, когда сказал, что; "Не говори мне ничего,что учительница говорит или учи его сама. "
    Я сказала, что если буду сама с ним, то сразу переведу его в нулевой потому, что он не готов ему в школе просто "скучно".
    Никогда он мне не давал на него даже рот открыть, к дисциплине даже не давал приучить, а сейчас я должна что то сделать, да еще так что бы ему нравилось.
    Нажать на кнопочку в заднице и сын вундеркиндом стал........
    Так и скажите мужу - что кнопки такой -нет.
    Я бы порекомендовала вам сходить к учительнице и спросить в чём отстаёт ваш сын, и дома его подтягивать, если продлёнки в школе нет, где и могли бы с ним позаниматься.
    + С мужем выработать единую политику в плане когда и с кем сын делает уроки. И наказание/последствия продумать вместе с мужем за невыполнение относительно ВСЕХ сторон.


    Посмотрю как он сейчас с ним уроки сделает включит он ему мультик или нет?
    Хватит ли духу наказать, и без мультика на ночь оставить.
    А у вас договорено что вот такое сыну наказание он об этом заранее знал? Или это спонтанно?



    Неи не просил.
    Какая помощь маргарит их 35 человек в классе.
    Капец конечно, у вас что нет нормативов и классы - резиновые?
    В РФ не больше 25 чел на класс.
    Насчёт помощи. Вот смотрите ув.Татьяна, вы дома ему все сопли подтирали, даже наверное не надо было просить помощи, сразу всё бежали исполнять?

  10. #190
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Пришел вот орет: "Мне или работать или уроки с сыном делать! Заставляй бей, если надо." Ага а сам за все 6 лет раза три ударил не больше.
    Сел делать уроки с ним. Тот прочитал обзац и говори ему повтори, что прочитал. сын не в состоянии слово повторить которое прочитал по слогам, а тут 2 предложения.
    Стал обвинять меня что я с ним не учу и тд и тп.
    Объясняю, что рано ему еще, что он давит на него требуя то чего ребенок просто не может. "нет!"-упертый...
    Учительница у него плохая "она должна заставлять и учить" ..... Все виноваты только не он.
    Фууууу хоть плачь.
    А что если нанять репетитора? Вы скажите смешно в первом классе репетитора нанимать? Но вы и муж делаете уроки с ним на эмоциях.
    Ваш муж правда что с чего то решил, что у вас ребенок сверходаренный и ему будет легко учиться с 6 или даже с 5 лет.
    А репетитор будет заниматься с ним методично и без эмоций просто выполняя дом. задание и прорабатывая то что у ребенка не получается.
    Только не обижайтесь, но на мой взгляд таким вот отношением к учебе и выполнению д/з вы совсем у ребенка желание учиться отобьете.
    А начальные классы в первую очередь помимо элементарных навыков привить у детей интерес к учебе. Если в начальных классах он учиться не хочет, то в старших тем более не будет.
    Кстати насчет репетиторства: я например со своей учительницей и договорилась, за небольшую денежку или подарочки она занималась с детьми, не только с моими, так многие родители делали. Всем удобно родители дома с уроками не сидят, и учительнице какой-никакой приработок.
    Последний раз редактировалось МаргоРитка; 14.10.2014 в 08:51.

  11. #191
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Так и скажите мужу - что кнопки такой -нет.
    Я бы порекомендовала вам сходить к учительнице и спросить в чём отстаёт ваш сын, и дома его подтягивать, если продлёнки в школе нет, где и могли бы с ним позаниматься.
    Она говорит; "Во всем он просто не хочет заниматься.
    Насчет продленки был такой разговор между родителями надо его опять поднять. Многие захотят продленку я знаю. Если нет есть на примете пору учителей.
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    + С мужем выработать единую политику в плане когда и с кем сын делает уроки. И наказание/последствия продумать вместе с мужем за невыполнение относительно ВСЕХ сторон.
    Причем я так поняла, что мне нужно быть не преклонной не с тем не с другим. Договориться с мужем то можно, но вот выполнение этого договора придется требовать с него.



    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А у вас договорено что вот такое сыну наказание он об этом заранее знал? Или это спонтанно?
    Мы всегда договариваемся о наказание заранее или если ситуация такова,что он упрямиться даем выбор; "делаешь получаешь, не делаешь не получаешь!"




    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вот смотрите ув.Татьяна, вы дома ему все сопли подтирали, даже наверное не надо было просить помощи, сразу всё бежали исполнять?
    Да это понятно. Вчера только был разговор о том, что банально сын привык, что все вокруг него скачут а тут....
    Он же у нас ходил в садик в казахскую группу и был там чуть ли не единственный НЕОБЫЧНЫЙ ребенок, Все воспитатели его любили и сюсюкались с ним, а тут ВСЕ САМ, ВСЕ САМ.
    Видимо протестует так.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А что если нанять репетитора? Вы скажите смешно в первом классе репетитора нанимать? Но вы и муж делаете уроки с ним на эмоциях.
    Ваш муж правда что с чего то решил, что у вас ребенок сверходаренный и ему будет легко учиться с 6 или даже с 5 лет.
    А репетитор будет заниматься с ним методично и без эмоций просто выполняя дом. задание и прорабатывая то что у ребенка не получается.
    Только не обижайтесь, но на мой взгляд таким вот отношением к учебе и выполнению д/з вы совсем у ребенка желание учиться отобьете.
    А начальные классы в первую очередь помимо элементарных навыков привить у детей интерес к учебе. Если в начальных классах он учиться не хочет, то в старших тем более не будет.
    Кстати насчет репетиторства: я например со своей учительницей и договорилась, за небольшую денежку или подарочки она занималась с детьми, не только с моими, так многие родители делали. Всем удобно родители дома с уроками не сидят, и учительнице какой-никакой приработок.
    Да буду тему с продленкой двигать однозначно. В конце концов у меня младенец, мужу смативирую, что так у меня и молоко пропасть может.

  12. #192
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    пацана жалко..........
    Точно!
    Родители сами как малые дети(((

  13. #193
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Тако вы говорите, что муж хотел рано в школу отдать, потому что его самого рано отдали. А ваш муж хорошо в школе учился?
    Особенно в первом классе? Как он это время вспоминает, нравилось ему там?

  14. #194
    Вообще очень странно...обычно недетсадовские под парту прячутся....значит просто маленький. Моя тоже январская..в 6.5 букв половину не говорила , через год все научилась -другой ребенок стал.
    И режим то тоже в саду устанавливается. И там и там к 8-ми, значит спать в 9-10 автоматом......Как то это прописные истины. Ведь ребенок и заболеть может от дефицита сна...или и это мужу пофик?

  15. #195
    Здраствуйте, Тако... Не буду ничего советовать, но у меня со старшим сыном была похожая ситуация - он пошел в школу раньше остальных. В результате было очень много проблем, не с учебой как таковой, а с поведением. Ему тяжело было сидеть на уроках, слушать учителя, все помнить, ничего не забывать, и т.д. Кроме того, он расстраивался, что самый младший в классе. Дразнили.
    Я сейчас вспоминаю и понять не могу - какого рожна надо было ребенка в школу вести? Что за необходимость была? Ну походил бы еще годик в сад. Может, и не было бы таких проблем...
    В одной параллельной теме пишет учительница, которую ученики доводят. Вот и мой сын также доводил некоторых до истерики. С одной стороны, им сочуствую, с другой стороны, сына люблю, с третьей - самой стыдно...
    В классе другого сына тоже есть мальчик, который пошел в школу с 6-ти лет. Среди всех мальчиков он самый проблемный. Видно, что ему тяжело соблюдать все эти правила, выполнять требования, ему бы поспать, поиграть...

  16. #196
    Капец конечно, у вас что нет нормативов и классы - резиновые?
    В РФ не больше 25 чел на класс.
    не скажите. У меня дочь -32 чела. Центр.России, 2 ч . до Москвы, лицей платный(около 2т.) и попасть было не просто.

  17. #197
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    не скажите. У меня дочь -32 чела. Центр.России, 2 ч . до Москвы, лицей платный(около 2т.) и попасть было не просто.
    И у нас до 9 класса было по 29 - 30 чел в классах.
    Нормы-то есть, конечно, но кто на них обращает внимание?

  18. #198
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Вообще очень странно...обычно недетсадовские под парту прячутся....значит просто маленький. Моя тоже январская..в 6.5 букв половину не говорила , через год все научилась -другой ребенок стал.
    И режим то тоже в саду устанавливается. И там и там к 8-ми, значит спать в 9-10 автоматом......Как то это прописные истины. Ведь ребенок и заболеть может от дефицита сна...или и это мужу пофик?
    Мне кажется не то что мужу пофик, просто он временами из подросткового возраста не вышел, судя по его поведению пред родами. (Да простит меня ув. Тако, что я так напрямик) Да еще весь в амбициях своих извалялся, вот отдайте сына в 6 лет, меня же в 5 отдали. Неважно, что сыну трудно, он не справляется. А не справляется, значит бей...

  19. #199
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Здраствуйте, Тако... Не буду ничего советовать, но у меня со старшим сыном была похожая ситуация - он пошел в школу раньше остальных.
    Я читала все темы ув. ТаКо и ещё тогда думала, как же бедный мальчик в школе учиться-то будет?
    Он же не понимает никакой дисциплины и слова "нельзя" (меня поразил рассказ ув. Автора про сидение до 3 часов ночи у телевизора и невозможность сходить с ним в торговый центр, т.к. ему покупают всё, что бы он не попросил).
    (Это очень близкий к тексту пересказ, как мне запал в душу, если что-то помню неправильно - поправьте)
    И это не его проблемы, а проблема именно родителей.

  20. #200
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Мне кажется не то что мужу пофик, просто он временами из подросткового возраста не вышел, судя по его поведению пред родами. (Да простит меня ув. Тако, что я так напрямик) Да еще весь в амбициях своих извалялся, вот отдайте сына в 6 лет, меня же в 5 отдали. Неважно, что сыну трудно, он не справляется. А не справляется, значит бей...
    Причем "бей" возлагается на маму и учительницу.
    А папа хорошим хочет быть - мультики до ночи разрешает смотреть, маму строит, если она не бежит к сыночке по первому требованию

  21. #201
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Я читала все темы ув. ТаКо и ещё тогда думала, как же бедный мальчик в школе учиться-то будет?
    Он же не понимает никакой дисциплины и слова "нельзя" (меня поразил рассказ ув. Автора про сидение до 3 часов ночи у телевизора и невозможность сходить с ним в торговый центр, т.к. ему покупают всё, что бы он не попросил).
    (Это очень близкий к тексту пересказ, как мне запал в душу, если что-то помню неправильно - поправьте)
    И это не его проблемы, а проблема именно родителей.
    Ну вот смотрите - прошел всего 1 месяц, а уже очевидно, что ребенок к школе не готов. А ведь еще учеба -то толком и не началась...

  22. #202
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Ну вот смотрите - прошел всего 1 месяц, а уже очевидно, что ребенок к школе не готов. А ведь еще учеба -то толком и не началась...
    Так это только отягчающее обстоятельство. Проблема не только в возрасте.

  23. #203
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Причем "бей" возлагается на маму и учительницу.
    А папа хорошим хочет быть - мультики до ночи разрешает смотреть, маму строит, если она не бежит к сыночке по первому требованию
    Да этаким хорошим своим в доску ... старшим братом
    Пишу так, потому что отношения отец-сын здесь мало что напоминает

  24. #204
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Так это только отягчающее обстоятельство. Проблема не только в возрасте.
    Все правильно вы пишете... Но многие детские проблемы решаются сами собой, проходят с возрастом (правда, новые добавляются...). Семилетка отличается от себя же шестилетнего как небо и земля.

  25. #205
    Знаете была бы еще программа нормальная ото ВСЕ жалуются, что детям тяжело.
    Они уже прошли АЫОУИМЛНПБГДТСРШК и уже читают и даже списывают с книги текст (это дом задание) порядка 3-5 предложений состоящих и 3-4 слов.

  26. #206
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Знаете была бы еще программа нормальная ото ВСЕ жалуются, что детям тяжело.
    Они уже прошли АЫОУИМЛНПБГДТСРШК и уже читают и даже списывают с книги текст (это дом задание) порядка 3-5 предложений состоящих и 3-4 слов.
    да везде такая программа. Моя пошла в школу со скоростью чтения 15 слов в мин. и всю нач. школу была в отстающих...в среднем все пришли со скоростью 50-60сл. А если ребенок вообще не читает еще...ему догонять и догонять.....

  27. #207
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Знаете была бы еще программа нормальная ото ВСЕ жалуются, что детям тяжело.
    Они уже прошли АЫОУИМЛНПБГДТСРШК и уже читают и даже списывают с книги текст (это дом задание) порядка 3-5 предложений состоящих и 3-4 слов.
    Ну это еще один довод за то, чтобы ребенка в нулевой класс перевести.
    У нас сейчас в садике учат грамоту и устный счет, прописи пишут - потому что в школьной программе ничего этого уже нет.
    Тоже практически сразу читать начинают и списывать.

  28. #208
    Таня. а сколько слов он читает?в мин.? Может пересказывать?письмо-письмом...но надо и понимать,что пишешь.

  29. #209
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Таня. а сколько слов он читает?в мин.? Может пересказывать?письмо-письмом...но надо и понимать,что пишешь.
    Ой я не засекала честно говоря.
    Не знаю я ......

  30. #210
    еще что странно...папы обычно ждут не дождутся когда дети заснут побыстрее,чтоб сексом заняться..........вот если они до 3 сидят....когда это самое то....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Ой я не засекала честно говоря.
    Не знаю я ......
    ну это не показатель конечно...но помню крови попило много.....учителя как помешанные на эту тему....все списки на доску вешали отстающих.....

Страница 7 из 24 ПерваяПервая ... 4567891017 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Страх, что умрёт сын
    от Волна в разделе АРХИВ
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 18:52
  2. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 08:54
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20
  4. Сын избегает видеть мать. Возраст: 5 лет
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 19:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис среднего возраста у мужчин | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search