Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 144
Тема:

Наши отношения испортил квартирный вопрос

  1. #1

    Наши отношения испортил квартирный вопрос

    Добрый день! Нас испортил квартирный вопрос, помноженный на семейные + финансовые проблемы. Все идет к разводу, потому прошу экстренной помощи.

    Поженились, когда узнали, что у нас будет ребенок. В браке 1,5 года, дочке - 2 года, обоим на момент свадьбы было по 30. Пока в суматохе готовились к свадьбе, мои родители решили купить нам отдельную квартиру в новостройке. Мы из разных городов, при выборе квартиры (в городе невесты), исходили из своих финансов (3/4 суммы дали мои родители, остальные 1/4 - собственно мои) и рынка строящегося жилья. (Тогда еще) невеста настаивала на покупке жилья непременно рядом с ее родителями, мотивируя это тем, что бабушка может помогать с ребенком, с садиком, далее со школой итп. Родители невесты ее поддержали, но совсем не помогли с деньгами. В их районе города жилье кстати дороже, хотя и район гораздо удаленнее, и вариантов для покупки там еще и было негусто (был один 9 этаж.дом, где все этажи кроме 1-го и 9-го были распроданы).

    В итоге, родители купили мне двухкомнатную квартиру там, где хотел я, в другом менее престижном районе (но и более удаленном от ее родителей). Когда мы всеми семьями обсуждали этот вопрос, мои деликатно спросили: Вы мол, если желаете жилье в вашем районе, могли бы добавить деньгами недостающую сумму на покупку и ремонт? Ответ был: "Нет, у нас денег нет вообще! Платим кредит за машину, обучение брату невесты итд." В итоге, за квартиру наша семья вытрясла из себя все до копейки, даже хватило на черновой ремонт, обставляли ее уже по мере накопления дензнаков.

    Денег у них не было - даже на свадьбу они на 60 т.р. залезли в долг. Они же в виде подарка гостей на свадьбе стали единственным взносом супруги (разлетелись на бытовую технику). В общем, после покупки, отделки и обставления квартиры прошло 1,5 года. До этого жили с ребенком у ее родителей (7 чел: дед+бабушка, брат супруги с женой, я с супругой+ маленький ребенок). Было весело, в общем.

    Когда наступило время переезжать в новое жилье, супруга все более и более начала противиться переезду. Переехала со слезами и претензиями: шкаф в детской не тот, кран хрен отрегулируешь, заставил все лишней мебелью - ребенку развернуться негде! С ворчанием мы начали жить совместно.

    Но к бытовым ссорам добавились финансовые. Жена во время отпуска за ребенком получала пособие - 3,5 т.р. Моя з/п - средняя (Сумму говорить не стану, чтобы не начали сравнивать и попрекать, что "у нас-то побольше будет"). Все до копейки улетало на еду, памперсы, детскую одежду и коммуналку. Супруга естественно начала меня пилить, что мол зарабатываю мало. (Это при том, что сама она по профессии учитель-завуч в колледже с мизерным окладом).

    Я ее взамен упрекал в том, что она ни черта не экономит ни на одежде, ни на еде, ни на коммуналке. (Весь день работает телек, когда чистит зубы - от напора льющейся воды течет со стенок. Одежду себе и ребенку она предпочитает брать только в О,стин и подобных бутиках. За летние кроссовки она выцыганила из скудного семейного бюджета 4 т.р, за зимний комбез ребенку - 7 т.р!!! Взять поношенное у подруг или родственников - боже упаси! У ребенка все должно быть лучшее и никаких споров на эту тему! Ребенку надо делать суп из красной рыбки и 2-3 пачки сока и творожка в день. Короче, мы (как думаю и многие другие семьи немагнатов) столкнулись с тем, что в итоге тратим больше, чем зарабатываем. Если бы не безвозмездные финансовые подбросы от моих и ее родственников, были бы мы давно в долгах, как в шелках.

    Недавно нам дали детсад, и по иронии судьбы он оказался именно в удаленном районе ее родителей, в нашем ясельных групп просто нет в природе!!! Это стало еще одним козырем, чтобы требовать от меня... продажи моей квартиры тут и покупки другой квартиры рядом с ее мамой. Повторюсь, там жилье на 10000 $ дороже, плюс ремонт в такую же сумму, которой у нас нет вообще. На мой ответ, что у нас нет никаких резервов и что мы влезем в долги, которые отдавать будем 3-5 лет, меня назвали занудой и в 254-ый раз попрекнули тем, что с самого начала купил жильё далеко от ее мамы.

    Недавно мы сильно поссорились (тема ссоры было проведение отпуска - предложил поехать к родителям на 1-2 недели. Супруга сказала, ребенку так далеко (целых 80 км) ездить рано. Вообще, супруга после рождения дочки превратилась в невыносимую домоседку, которой на улице летом жарко, зимой холодно, на городском пляже - грязно, в лесу - клещи (и волки). Дите за все жаркое лето на улице бывало дай бог 1-2 часа в сутки. Короче, слово за слово, случилась перебранка с применением толчков, ногтей, рук и моей фразой: Убирайся отсюда!) Она забрала ребенка и переехала к маме. Пытался мириться с цветами и просил прощения. В ответ: "И это все?" В качестве единственного условия примирения сообщила, что переедет только в жилье, которое ее устраивает (а устраивает только любое рядом с мамой). На мой вопрос: а в другом жилье мы с тобой с разными подходами к семейному бюджету заживем долго и счастливо? - ничего не ответила. В этой связи вопрос публике: что мне поменять на другое - квартиру или жену?
    Последний раз редактировалось Dima2014; 13.10.2014 в 21:39.

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Если бы не беременность, создали бы вы семью с этой женщиной?

  3. #3
    Честно говоря, не знаю. До брака мы встречались ровно год, и думаю, маловато притерлись друг к другу. Но все было - влюбленность, взаимный интерес, долгие звонки по вечерам, все как у всех.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Dima2014 Посмотреть сообщение
    . В этой связи вопрос публике: что мне поменять на другое - квартиру или жену?
    Квартира как оформлена? При разводе пилится пополам?

  5. #5
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Квартира как оформлена? При разводе пилится пополам?
    Та квартира оформлена на меня, куплена до брака и потому никак не пилится...

  6. #6
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Dima2014 Посмотреть сообщение
    Честно говоря, не знаю. До брака мы встречались ровно год, и думаю, маловато притерлись друг к другу. Но все было - влюбленность, взаимный интерес, долгие звонки по вечерам, все как у всех.
    Сами что думаете? Развод?

  7. #7
    Вы когда говорили "Убирайся отсюда!", какую цель преследовали?

  8. #8
    Не знаю ничего - из-за ребенка хотя бы хочу спасти отношения, но как, если твое мнение ни во что не ставят, и даже сидя в декрете и живя на одну не шибко большую з/п не пытаются экономить. Выполнить ее условия для примирения не смогу - помимо всех проблем долг в 300-500 тыщ будет последним гвоздем в гроб...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Вы когда говорили "Убирайся отсюда!", какую цель преследовали?
    А вы когда ссоритесь, взвешенно слова подбирваете? В запале ссоры все было сказано, накопилось с негативом по поводу квартирного вопроса, нежелания меня понять, с перспективой весь отпуск просидеть в дома и собачиться по бытовухе...

  9. #9
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Dima2014 Посмотреть сообщение
    Не знаю ничего - из-за ребенка хотя бы хочу спасти отношения, но как, если твое мнение ни во что не ставят, и даже сидя в декрете и живя на одну не шибко большую з/п не пытаться экономить. Выполнить ее условия для примирения не смогу - помимо всех проблем долг в 300-500 тыщ будет последним гвоздем в гроб...
    Как вы себе это представляете - из-за ребенка? У вас ситуация как в сказке Пушкина о рыбаке и рыбке. Ваша жена хочет быть Владычицей морской. Какую сумму вы готовы платить, чтобы поддерживать видимость семьи?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Dima2014 Посмотреть сообщение
    Не знаю ничего - из-за ребенка хотя бы хочу спасти отношения, но как, если твое мнение ни во что не ставят, и даже сидя в декрете и живя на одну не шибко большую з/п не пытаться экономить. Выполнить ее условия для примирения не смогу - помимо всех проблем долг в 300-500 тыщ будет последним гвоздем в гроб...
    То есть диалога нет. Есть ультиматумы жены? Какие вопросы в семье вы решаете?
    Я, лично, когда ссорюсь слова подбираю. Тем более такие

  11. #11
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Ваша жена не отделилась от родителей. В норме это происходит в подростковом возрасте. Родители ее могут накручивать. В частности, если вы продадите квартиру и купите новую, исполняя каприз жены жить поближе к родителям, новая квартира будет считаться купленной в браке и, соответственно, будет делиться в случае развода. Я бы не стала так подставлять ваших родителей, которые вложились в эту покупку.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Как вы себе это представляете - из-за ребенка? У вас ситуация как в сказке Пушкина о рыбаке и рыбке. Ваша жена хочет быть Владычицей морской. Какую сумму вы готовы платить, чтобы поддерживать видимость семьи?
    Вопрос дурацкий: у меня выбор что ли есть? Могу вкладывать ровно столько, сколько зарабатываю. Что толку хотеть большего, если этого у тебя нет???

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    То есть диалога нет. Есть ультиматумы жены? Какие вопросы в семье вы решаете?
    Я, лично, когда ссорюсь слова подбираю. Тем более такие
    В том и дело, что на мой взгляд почти все вопросы решает жена, а я только деньги на все даю - либо не даю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ваша жена не отделилась от родителей. В норме это происходит в подростковом возрасте. Родители ее могут накручивать. В частности, если вы продадите квартиру и купите новую, исполняя каприз жены жить поближе к родителям, новая квартира будет считаться купленной в браке и, соответственно, будет делиться в случае развода. Я бы не стала так подставлять ваших родителей, которые вложились в эту покупку.
    Я бы тоже не стал - за продажу новой квартиры, которой неи и 3 лет, с меня налоговая возьмет НДС 18%. Это ляжет плюсом к долгу в разнице стоимости жилья...

  13. #13
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Dima2014 Посмотреть сообщение
    Вопрос дурацкий: у меня выбор что ли есть? Могу вкладывать ровно столько, сколько зарабатываю. Что толку хотеть большего, если этого у тебя нет???
    Выбор есть всегда.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Dima2014 Посмотреть сообщение
    А вы когда ссоритесь, взвешенно слова подбирваете? В запале ссоры все было сказано, накопилось с негативом по поводу квартирного вопроса, нежелания меня понять, с перспективой весь отпуск просидеть в дома и собачиться по бытовухе...
    Слова подобрать трудно в ссоре, не спорю. Но есть такие слова, которые "очень сильно что-то обозначают", что произносят их редко и то, с умыслом ИМХО
    Или Вы после сих слов думали, что "прокатит". Т.е. Вы словам не хозяин?
    Или Вы хотели наоборот показать, что Вы хозяин?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dima2014 Посмотреть сообщение
    Я бы тоже не стал - за продажу новой квартиры, которой неи и 3 лет, с меня налоговая возьмет НДС 18%. Это ляжет плюсом к долгу в разнице стоимости жилья...
    А по слогу изложения, человек Вы далеко не аффективно-эмоциональный. Продуманный так сказать))

  15. #15
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    А по слогу изложения, человек Вы далеко не аффективно-эмоциональный. Продуманный так сказать))
    Я бы так не сказала. Слово "дурацкий", например.

    --- Добавлено ---

    И да, ув. Автор, раскланиваюсь. Я - не ваша жена, со мной надо вежливо и уважительно.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Слова подобрать трудно в ссоре, не спорю. Но есть такие слова, которые "очень сильно что-то обозначают", что произносят их редко и то, с умыслом ИМХО. Или Вы после сих слов думали, что "прокатит". Т.е. Вы словам не хозяин?
    Или Вы хотели наоборот показать, что Вы хозяин?

    --- Добавлено ---


    А по слогу изложения, человек Вы далеко не аффективно-эмоциональный. Продуманный так сказать))
    Я ничего не хотел сказать, кроме того, что сказал. Когда она разодрала мне руку ногтями и начала отрывать клавиатуру от компьютера, чтобы запустить ей в меня, мне в тот момент действительно хотелось вышвырнуть ее вон. Но я обошелся словами, и она молча начала собирать свои и детские вещи. Останавливать в тот момент тоже не хотелось...

    Это я сейчас продуманный. Сразу после ссоры я таким не был...

  17. #17
    Цитата Сообщение от Dima2014 Посмотреть сообщение
    Я ничего не хотел сказать, кроме того, что сказал. Когда она разодрала мне руку ногтями и начала отрывать клавиатуру от компьютера, чтобы запустить ей в меня, мне в тот момент действительно хотелось вышвырнуть ее вон. Но я обошелся словами, и она молча начала собирать свои и детские вещи. Останавливать в тот момент тоже не хотелось...

    Это я сейчас продуманный. Сразу после ссоры я таким не был...
    Вы вкладывали именно этот смысл, чтоб из квартиры ушла или просто отошла от Вас, отстала?

    А Вы не думали копромисс-снять квартиру в том районе, свою же сдать на это же время? Все при своих желаниях))

  18. #18
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Я бы так не сказала. Слово "дурацкий", например.

    И да, ув. Автор, раскланиваюсь. Я - не ваша жена, со мной надо вежливо и уважительно.
    Согласен, извиняюсь, но вот этот вопрос странный "Какую сумму вы готовы платить, чтобы поддерживать видимость семьи?" - Как можно платить какую-то сумму за видимость? У нас же не брак по расчету или договор о пожизненном содержании...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Вы вкладывали именно этот смысл, чтоб из квартиры ушла или просто отошла от Вас, отстала?

    А Вы не думали копромисс-снять квартиру в том районе, свою же сдать на это же время? Все при своих желаниях))
    Да, чтобы не нападала на меня с клавиатурой например. Думал, но тут два нюанса, если я свою новую обставленную меблированную двушку сдам, есть шанс, что через 2-3 года получу б/у с необходимостью делать новый ремонт. 2-ой вопрос: Как долго жить в чужом съемном жилье, имея свое собственное? Тем более супруге подавай все самое лучшее. Съемные хаты, по моему опыту, это раздолбанные, драненькие и покоцанные апартаменты, в которых зачастую самому ПРИХОДИТСЯ делать ремонт...

  19. #19
    Цитата Сообщение от Dima2014 Посмотреть сообщение
    Согласен, извиняюсь, но вот этот вопрос странный "Какую сумму вы готовы платить, чтобы поддерживать видимость семьи?" - Как можно платить какую-то сумму за видимость? У нас же не брак по расчету или договор о пожизненном содержании...

    --- Добавлено ---



    Да, чтобы не нападала на меня с клавиатурой например. Думал, но тут два нюанса, если я свою новую обставленную меблированную двушку сдам, есть шанс, что через 2-3 года получу б/у с необходимостью делать новый ремонт. 2-ой вопрос: Как долго жить в чужом съемном жилье, имея свое собственное? Тем более супруге подавай все самое лучшее. Съемные хаты, по моему опыту, это раздолбанные, драненькие и покоцанные апартаменты, в которых зачастую самому ПРИХОДИТСЯ делать ремонт...
    Ну все логично. Ув. Дима, скажите, ваша жена и вы хотите диалога? ИМХО, может вашей жене нужен был только повод, чтобы уйти?
    Скажите, что вы лично получали от совместного проживания в браке с женой? 5 пунктов.

  20. #20
    У Вас это первый брак ув Автор?
    До него были серьезные отношения?

    ИМХО Вы женились на 30-летней маленькой девочке. Где нашли такую? Обычно к этому возрасту женщины "вырастают"

    Хотя претензии к жене конечно тоже...
    Ребенку надо делать суп из красной рыбки и 2-3 пачки сока и творожка в день
    Представляете реально ведь нужно)
    Последний раз редактировалось Гретхен; 14.10.2014 в 12:05.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение

    Представляете реально ведь нужно)
    Я например не представляю, зачем малышке семга и почему хек или треска хуже. И сок в упаковке для малышей ничем не отличается от взрослого по составу. Только ценой за пачку. А творог приготовленный из домашнего молока, полезнее и в разы дешевле магазинного детского.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение

    Представляете реально ведь нужно)
    Я например не представляю, зачем малышке семга и почему хек или треска хуже. И сок в упаковке для малышей ничем не отличается от взрослого по составу. Только ценой за пачку. А творог приготовленный из домашнего молока, полезнее и в разы дешевле магазинного детского.

  22. #22
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Я например не представляю, зачем малышке семга и почему хек или треска хуже. И сок в упаковке для малышей ничем не отличается от взрослого по составу. Только ценой за пачку. А творог приготовленный из домашнего молока, полезнее и в разы дешевле магазинного детского.
    Так ПЕРВЫЙ же ребенок ув Сладкая. И поздний.
    У многих крышу рвет как над ним трясутся

  23. #23
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Представляете реально ведь нужно)
    Действительно?

    Мои выросли и без красной рыбки до 180 см, и с соками из 3-литровых банок, и с кефиром и творогом, который я сама делала.

    Поддерживаю удивление ув. Автора по этому вопросу. А обувь от российских Антилопы и Котофея и из натуральной кожи точно в 1000 - 2000 укладывается.

  24. #24
    Вспоминаю историю Даны Борисовой..
    Оправдание развода.
    Ребёнку врач посоветовал палтус,я попросила мужа купить,а он забыл...

  25. #25
    Как-то остро у нас в России стоит квартирный вопрос. Очень остро.
    Прям все заковыки налицо сразу.
    А как раньше было? Как жилищные проблемы решались? Сейчас: чье жилье, тот и прав?

    Или у каждого жилплощадь, чуть что, сразу разъехались

  26. #26
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Вспоминаю историю Даны Борисовой..
    Оправдание развода.
    Ребёнку врач посоветовал палтус,я попросила мужа купить,а он забыл...
    Да как бы понятно что мелочи НО
    Ребенок после 30. Первый. Опыта по нулям
    Врачи пугают, журналы пугают, реклама пугает - тут действительно муж врагом покажется
    И потом за 30 лет - ну никак не начало карьеры. Долгов нет. За два года если в семье денег не появилось то наверное и не будет, потому что ребенок будет только расти.... кроссовки дорожать... а если второй(((
    Вполне себе можно впасть в безнадегу
    Сильная женщина пойдет пахать, домашняя девочка сбежит

  27. #27
    радует .что парень мыслит трезво и не кидается квартиру родительскую просирать.Хороший старт они обеспечили -единственно надо было на себя записать , а не на него -а то у сватов губа не дура -продать и купить общую.

    --- Добавлено ---

    а раздирание рук пилочками и драка клавой...не в одни рамки -так что -это он еще мягко с ней обошелся......
    ДА не останется он один -с работой и квартирой. Странная девица очень.....

  28. #28
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да как бы понятно что мелочи НО
    Ребенок после 30. Первый. Опыта по нулям
    Врачи пугают, журналы пугают, реклама пугает - тут действительно муж врагом покажется
    И потом за 30 лет - ну никак не начало карьеры. Долгов нет. За два года если в семье денег не появилось то наверное и не будет, потому что ребенок будет только расти.... кроссовки дорожать... а если второй(((
    Вполне себе можно впасть в безнадегу
    Сильная женщина пойдет пахать, домашняя девочка сбежит
    Ась, ну какая безнадега? Крыша над головой есть. Ребенка одевать есть во что, но хочется во все новое и навороченное. То, что дети быстро растут и тот же комбинезон и кроссовки - ненадолго, жена не учитывает. В квартирах сейчас у большинства счетчики, что мешает разумно экономить воду, электричество? Автор же не заставляет ее сидеть при свечах. Пища имеется, но надо обязательно красную рыбу. Другая - не рыба вовсе.

    Ребенку два года - куда ей сейчас вкалывать? Муж зарабатывает. Дело жены - разумно укладываться в бюджет, быть рачительной хозяйкой. С лета можно в обычный садик пойти, тот, который рядом с домом. Как раз дочь подрастет и окрепнет. Пойдет сейчас в ясли, будет каждую неделю приносить сопли. Что там заработает жена при постоянных больничных? Придется бабушке сидеть. А это - мозговынос мужу, чтобы квартиру рядом с родителями купил.

    В семье нет коммуникации. Муж на жену возложил все. Его дело, только деньги зарабатывать. Поэтому, чего удивляться, что жена к нему как банкомату относится.
    Жена, несмотря на средние годы, от маминой сиськи не оторвалась. Капризна. Муж и жена оба не выдержанны.

    В 30 лет - это не поздний ребенок.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    радует .что парень мыслит трезво и не кидается квартиру родительскую просирать.Хороший старт они обеспечили -единственно надо было на себя записать , а не на него -а то у сватов губа не дура -продать и купить общую.
    Ни черта себе старт - в 30 + лет
    Не парень уже а взрослый мужик - было бы странно ему кще и кинуться продавать квартиру

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ась, ну какая безнадега? Крыша над головой есть. Ребенка одевать есть во что, но хочется во все новое и навороченное. То, что дети быстро растут и тот же комбинезон и кроссовки - ненадолго, жена не учитывает. В квартирах сейчас у большинства счетчики, что мешает разумно экономить воду, электричество? Автор же не заставляет ее сидеть при свечах. Пища имеется, но надо обязательно красную рыбу. Другая - не рыба вовсе.

    Ребенку два года - куда ей сейчас вкалывать? Муж зарабатывает. Дело жены - разумно укладываться в бюджет, быть рачительной хозяйкой. С лета можно в обычный садик пойти, тот, который рядом с домом. Как раз дочь подрастет и окрепнет. Пойдет сейчас в ясли, будет каждую неделю приносить сопли. Что там заработает жена при постоянных больничных? Придется бабушке сидеть. А это - мозговынос мужу, чтобы квартиру рядом с родителями купил.

    В семье нет коммуникации. Муж на жену возложил все. Его дело, только деньги зарабатывать. Поэтому, чего удивляться, что жена к нему как банкомату относится.
    Жена, несмотря на средние годы, от маминой сиськи не оторвалась. Капризна. Муж и жена оба не выдержанны.

    В 30 лет - это не поздний ребенок.
    Марина так я и говорю дите - жена
    Но и автор в общем не сильно взрослее
    Такое чувство что про студенческий брак читаешь

  30. #30
    Еще интересный момент -молодым(хотя в теме они и не молоды особо) не жалко денег...все самое лучшее и дорогое ребенку......причем ладно бы привычка -так ведь жена его икру с детства ложками не ела -денег нет у родичей -а туда ж хочу..........я только в этом году на 22 году супр. жизни стала в остине одеваться...не такая это дорогая фирма -и если есть деньги почему нет -но у них -нет ....надеются на подаяния родителей -и все равно кроссы за 4тыс. надо.....вот что за странная фигня..........
    зачем выбирать простого малого с обычной зп -а требовать от него стать олигархом -искала бы сразу такого........ничего не понимаю......

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Люди как люди, только квартирный вопрос.. ©
    от Настя22 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 21.04.2013, 22:24
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая консультация онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search