Страница 4 из 49 ПерваяПервая 12345671434 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 1467
Тема:

Расставание как шаг для построения новых взаимоудовлетворяющих любовных отношений

  1. #91
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Люди обычно сами себя в узде держат
    А вот иногда чего-то не хватает для этого....
    "Чего не хватает котёнку, если он ест полиэтилен? По-видимому, мозгов"))

    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    У нас разница 9 лет-в мою пользу
    Естественно, он искал мамку.
    И, как я не сопротивлялась-но омамкилась все равно за 10- то лет.
    Вот, вишь-заметно.
    А я была на 2 года его младше номинально...И он меня всё пытался внешне сделать старше, говорил, я одеваюсь, как подросток...)
    Какая из меня мамка....
    Зато нынешняя его внешне как раз на маму чем-то похожа, я их обеих видела))

  2. #92
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я просто не расставалась на такой фазе
    ИМХО если обещания самоубится напрягают значит еще не все
    Выше уже было про якорь.
    Нашла у себя в дневнике запись 3х летней давности-как раз в тему о том, почему меня напрягали манипуляции и почему я велась на его "приступы"
    https://vezha.com/entries/888.html

    --- Добавлено ---

    "Чего не хватает котёнку, если он ест полиэтилен? По-видимому, мозгов"))
    Чуть с кровати не свалилась

  3. #93
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ещё возможность использовать его для помощи, если нет нового постоянного партнёра
    Во-во!
    Это я все про ковролин.
    ( Бл., таки дозрею и найму рабочих для замены. Или я не в строительной конторе работаю с собственным транспортом и кучей мужчин? Чувствую, надо замену этого треклятого ковролина обозначить знаком для окончательного расставания: если справлюсь без ББф-ликвидируется последний повод для поддержания связи))) )

  4. #94
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Во-во!
    Где же у нас истоки того, что многое так похоже...)

  5. #95
    ППКС
    Понять бы, мужикам нафиг такой геморрой? Такие страсти сумашедшие?
    созависимость от родительской семьи.

    --- Добавлено ---

    Где же у нас истоки того, что многое так похоже...)
    А как Вас наказывали в детстве?

    Кто из родителей практиковал отмороженный игнор с наблюдением-а как там дитятко реагирует на наказание,исправляется ли?

  6. #96
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    А как Вас наказывали в детстве?

    Кто из родителей практиковал отмороженный игнор с наблюдением-а как там дитятко реагирует на наказание,исправляется ли?
    Никак не наказывали, игноры были со стороны мамы, но это я называла "она обижается", мне было неприятно, но я (лет 6-7 и старше) думала, что это ей не нравится, а не что я неправа и должна исправиться. Поэтому я то, на что была негативная реакция, не переставала делать, а при необходимости делала тайно) Но игноры не люблю, т.к. не понимаю их)
    Именно наблюдения, как исправляется, я не видела, просто она начинала общаться формально, без теплоты) А про исправляться мне и в голову как-то не приходило..)

  7. #97
    но я (лет 6-7 и старше) думала, что это ей не нравится,
    а зачем тогда она это делала,по Вашему тогдашнему объяснению?

    Именно наблюдения, как исправляется, я не видела, просто она начинала общаться формально, без теплоты) А про исправляться мне и в голову как-то не приходило..)
    Но в какой то момент она же оттаивала?
    Чем это объясняли?

    Ведь отсутствие реакции на такие обиды матери не могло быть сразу,мне кажется это реакция на многократность применения

  8. #98
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Где же у нас истоки того, что многое так похоже...)
    Х.З.
    Где-то есть...и поколения ж разные совсем.
    Про" помощь": когда я от ББФ ушла после его женитьбы, пристроился ко мне мальчишка-коллега, лет на 17 младше. Началось с того, что попросила его помочь с перевозкой шмоток, потом гулять вместе стали , в местные командировки выезжать в область на его машине вдвоем.Дома по ремонту кое-что помог.СМСки пошли личные.
    И на работу/с работы он меня каждый день возил, спецом на 2 часа раньше выезжал. Высокие, вобщем, отношения.С год где-то.
    Но, когда он меня предал( в рабочей ситуации) на следующее же утро я , преодолев себя, вызвала такси. А домой меня повез шеф, которому он меня и слил.
    И больше с ним не общалась никогда. Хотя несколько месяцев еще вместе работали. Отплакала один вечер очень горько, навзрыд-и все. Отрезала.

  9. #99
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    а зачем тогда она это делала,по Вашему тогдашнему объяснению?
    Я думала, что она не знает, как мне объяснить, что именно ей не нравится и почему) И потому молчит. С другой стороны, было видно, что она сердится. Получается, что она сердится, но не может мне сказать, почему.

  10. #100
    Поэтому я то, на что была негативная реакция, не переставала делать, а при необходимости делала тайно)
    выходит,что авторитета мама не имела?
    Я думала, что она не знает, как мне объяснить, что именно ей не нравится и почему) И потому молчит. С другой стороны, было видно, что она сердится. Получается, что она сердится, но не может мне сказать, почему.
    но тут как бы очевидна реакция ребёнка- подсказать матери.Добится от неё тепла,если обидела.
    Как то вывести её на реакцию.
    А Вы этого не делали.

  11. #101
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Но в какой то момент она же оттаивала?
    Чем это объясняли?
    Проходило время, она и оттаивала... Как дождь, например, со временем проходит...)
    Не, в её присутствии я не повторяла то, что могло не понравиться, но в более подходящем окружении - без проблем делала.

  12. #102
    Проходило время, она и оттаивала.
    а долго такие периоды длились?

  13. #103
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    выходит,что авторитета мама не имела?
    Ну, наверное... Я вообще, получается, родителей "усыновила", я их старалась не расстраивать, чтобы им не было плохо. Была посредником в ссорах, эх.
    Я их обоих уважаю, люблю, советуюсь, когда надо, но авторитета в смысле безоговорочного подчинения не было)

    но тут как бы очевидна реакция ребёнка- подсказать матери.Добится от неё тепла,если обидела.
    Как то вывести её на реакцию.
    А Вы этого не делали.
    Ага, не делала... Да я и не знаю, почему. Может, какие-то более ранние события привели к такой реакции, а, может, ждала от неё как от взрослой объяснений.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    а долго такие периоды длились?
    Самый долгий, вроде бы, 2 дня

  14. #104
    Я вообще, получается, родителей "усыновила", я их старалась не расстраивать, чтобы им не было плохо. Была посредником в ссорах, эх.
    то есть мама как бы покапризничает и перестанет?

  15. #105
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    то есть мама как бы покапризничает и перестанет?
    Да, похоже!
    С отцом похожее, только у него темперамент взрывной, тут тоже надо было ждать, пока "покапризничает и перестанет".. Но взрывался он не на меня, а на маму)
    Собственно, этот вопрос сепарации родителей (или от родителей) перекликается с вопросом о сепарации от назойливого мужчины-"сынка"...

  16. #106
    Я советую задуматься вот о чем, дамы и господа. Неэкологичность расставания заключается в том, что инициировавший партнер желает сохранить преимущества, которые давал ему парный половой союз, но выйдя из полового союза, и пробуя устранить моменты, вызывавшие у него дискомфорт, считая, что подобное возможно.

    До причин же, по которым человекам свойственно искать эмоционального насыщения в сварах, прежде всего надо обратить внимание на, первое, его неумение насыщаться эмоционально иными способами, и второе, кого именно в родительской системе он привык раскачивать в детстве, добывая таким образом внимание, даже деструктивное.

    Вот такие мысли у меня возникли по прочтению дискуссии.

  17. #107
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Отец Жоффруа Посмотреть сообщение
    Я советую задуматься вот о чем, дамы и господа. Неэкологичность расставания заключается в том, что инициировавший партнер желает сохранить преимущества, которые давал ему парный половой союз, но выйдя из полового союза, и пробуя устранить моменты, вызывавшие у него дискомфорт, считая, что подобное возможно.

    До причин же, по которым человекам свойственно искать эмоционального насыщения в сварах, прежде всего надо обратить внимание на, первое, его неумение насыщаться эмоционально иными способами, и второе, кого именно в родительской системе он привык раскачивать в детстве, добывая таким образом внимание, даже деструктивное.

    Вот такие мысли у меня возникли по прочтению дискуссии.
    Благодарю, ув. Отец Жоффруа. Вдумываюсь...

  18. #108
    Цитата Сообщение от Отец Жоффруа Посмотреть сообщение
    Я советую задуматься вот о чем, дамы и господа. Неэкологичность расставания заключается в том, что инициировавший партнер желает сохранить преимущества, которые давал ему парный половой союз, но выйдя из полового союза, и пробуя устранить моменты, вызывавшие у него дискомфорт, считая, что подобное возможно.
    Спасибо ув Отец Жоффруа

  19. #109
    Неэкологичность расставания заключается в том, что инициировавший партнер желает сохранить преимущества, которые давал ему парный половой союз, но выйдя из полового союза, и пробуя устранить моменты, вызывавшие у него дискомфорт, считая, что подобное возможно.
    это как бы..
    Если не устраивал секс-оставляем все остальное-тут у нас дружба
    находим секс-тут у нас любовь
    считая, что подобное возможно
    Только вопрос-зачем это оставленному партнёру или ему это и надо было,если согласен?
    Ув.Отец ЖофФруа-а таки возможно?

  20. #110
    Когда про развод думала и муж про "будем дружить" говорил-отбивалась так-
    а мне это зачем?
    обижало то,что как человека для семьи он меня отвергает,не устраиваю,
    но при этом свою плюшки хочет оставить и "дружить"

  21. #111
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Отец Жоффруа Посмотреть сообщение
    Неэкологичность расставания заключается в том, что инициировавший партнер желает сохранить преимущества, которые давал ему парный половой союз, но выйдя из полового союза, и пробуя устранить моменты, вызывавшие у него дискомфорт, считая, что подобное возможно.
    Да, поняла теперь.
    Изначально те отношения были компенсаторными, я компенсировала потерю внимания аж троих людей. Плюс хотела какой-то сексуальный опыт. Тут попался молодой коллега, который к тому же нравился мне за три года до того... Почему б не попробовать. Когда опыт был удовлетворён, а притяжение к нему не возникло, захотелось расстаться, но остаться коллегами-приятелями. И иметь поклонника на кафедре)

  22. #112
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    это как бы..
    Если не устраивал секс-оставляем все остальное-тут у нас дружба
    находим секс-тут у нас любовь
    Я удивляюсь немного наивности, г-жа Минута. Дружба всегда густо замешана на несознаваемом половом влечении, и, если не было предыдущей половой связи, такое конструктивно, и укрепляет дружбу.

    Если же был долгий половой союз, расторгнутый по инициативе второго партнера, то половой компонент дружбы станет поднимать массив обид, горечи, вызванных половым отвержением, и потому напрягать отношения. Дружба на обломках полового союза крайне изнурительна для таких, с позволения сказать, друзей.

    Только вопрос-зачем это оставленному партнёру или ему это и надо было,если согласен?
    Ув.Отец ЖофФруа-а таки возможно?
    Как наиболее частый вариант, мазохизм, маскирующийся привычно под 'надежду'. Надежда ведь наиболее частая маска именно мазохизма.

    Как менее распространенный вариант, месть за отвержение, разумеется, неосознаваемая, но реализующаяся подсознанием с неотвратимостью цунами.

    Разумеется, привожу лишь наиболее распространенные варианты, мир многообразен, однако, статистичен, и приведенное основное, что в смеси с другим движет отвергнутыми из долгого союза половыми партнерами.

    Я подчеркну, речь веду о разрывах долгих половых союзов, что весьма существенно при анализах.

  23. #113
    Я дополнюсь, следует понимать, что стремление расторгшего половой союз партнера чаще всего не является садизмом, а всего лишь желанием сохранить часть безусловных выгод, дававшихся союзом. Однако! Со временем мазохистическая игра отвергнутого партнёра все-таки индуцирует садистическую компоненту личности расторгнувшего, именно тогда и начинаются наиболее жестокие игрища

  24. #114
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Отец Жоффруа Посмотреть сообщение
    Я дополнюсь, следует понимать, что стремление расторгшего половой союз партнера чаще всего не является садизмом, а всего лишь желанием сохранить часть безусловных выгод, дававшихся союзом. Однако! Со временем мазохистическая игра отвергнутого партнёра все-таки индуцирует садистическую компоненту личности расторгнувшего, именно тогда и начинаются наиболее жестокие игрища
    Аааа, поняла теперь, почему обычно в жизни садизм мне чужд, а тогда, при расставании, вот проявилось.... Спасибо!

  25. #115
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Огромное спасибо, ув. Отец Жоффруа!
    Думаю.
    Выскажусь.
    Про садистскую компоненту-ах, вот оно че!
    Очень -очень важно , чтобы дошло, наконец, до оставляемых, как они сами своим поведением провоцируют проявления негативно-садистского к себе отношения.
    Мне кажется, очень ясно и доходчиво.
    Выучить и осознать!
    Спасибо!
    Последний раз редактировалось Лиат; 12.10.2014 в 19:18.

  26. #116
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Аааа, поняла теперь, почему обычно в жизни садизм мне чужд, а тогда, при расставании, вот проявилось.... Спасибо!
    При этом обе стороны искренне недоумевают, отчего благородное желание остаться друзьями со временем начинает доставлять им одновременно и дискомфорты, и некое 'тягучее' блаженство, а ведь все очень просто, сложился союз по поводу реализации скрытых и естественных см-стремлений личностей. Не следует недооценивать роль индукции, особенно между партнерами, долгое время пребывавшими в половом взаимодействии.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо, ув. Отец Жоффруа!
    Думаю.
    Выскажусь.
    Ваши открытость и пытливость при работе в темах вызывают искреннее желание содействовать вам, г-жа Лиат.

  27. #117
    Цитата Сообщение от Отец Жоффруа Посмотреть сообщение
    Не следует недооценивать роль индукции, особенно между партнерами, долгое время пребывавшими в половом взаимодействии.
    В данном случае основным запускающим механизмом индукции является привычная проективная идентификация, наработанная в долгосрочном половом союзе.

  28. #118
    Цитата Сообщение от Отец Жоффруа Посмотреть сообщение
    В данном случае основным запускающим механизмом индукции является привычная проективная идентификация, наработанная в долгосрочном половом союзе.
    уфыф , дошло....

  29. #119
    Я удивляюсь немного наивности, г-жа Минута. Дружба всегда густо замешана на несознаваемом половом влечении, и, если не было предыдущей половой связи, такое конструктивно, и укрепляет дружбу.
    это пример))) был.
    про влечение при дружбе я знаю

    Как же бывший муж со мной"дружить" бы стал при влечении....и зачем же это так называть.
    не дружба это.
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 12.10.2014 в 21:33.

  30. #120
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Про тягучее блаженство очень отозвалось. Прям явственно прочувствовала состояние.
    Хочется попробовать Ему обьяснить , донести ту информацию, которую дал ув. Отец Жоффруа.

    Но что-то кажется мне-бесполезно.
    Наверное, расставание это такой процесс, который , в общих случаях, каждому из партнеров придется пройти самому за себя.
    Догнать и причинить добро невозможно.
    Значит, надо разработать собственную стратегию как прохождения этапа расставания, так, наверное, и примерные варианты реагирования на возможные движения партнера. Всего не предусмотришь, конечно-но хотя бы базовые установки.

Страница 4 из 49 ПерваяПервая 12345671434 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 630
    Последнее сообщение: 13.10.2020, 17:24
  2. Ответов: 1646
    Последнее сообщение: 26.07.2020, 10:36
  3. Ответов: 275
    Последнее сообщение: 03.11.2014, 10:01
  4. как же быть...посовейту , мудрецы любовных отношений, пожалуйста..
    от Алексей123 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 10.06.2014, 12:20
  5. Отсутствие сна и ухудшение здоровья от любовных отношений.
    от Влада81 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.04.2014, 11:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - взгляды, стихи, новеллы, рисунки | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search