Страница 1 из 49 12341131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 1467
Тема:

Расставание как шаг для построения новых взаимоудовлетворяющих любовных отношений

  1. #1
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26

    Расставание как шаг для построения новых взаимоудовлетворяющих любовных отношений

    Ах, насколько проще была жизнь в те времена, когда выбор спутника для младших членов рода брали на себя старейшины: выдали тебе супруга и живи с ним долго и, по возможности, счастливо, пока смерть не разлучит.
    Сейчас редко, практически невозможно выстроить взаимоудовлетворяющие любовные отношения с первым же в жизни партнером, так, чтоб один раз-и на всю жизнь.
    Если отсутствуют или хворают классические уже минимально необходимые "5 пунктов"-не приносят полного удовлетворения отношения.
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Прогоняйте через себя эти пункты. Если увидите, что как минимум два из них хворают - срочно начинайте их лечить.
    Не всегда, по различным причинам, лечение, даже суперпрофессиональное, эффективно.
    А иногда и нецелесообразно.
    Как итог-расставание.
    Разрыв прежних отношений для того, чтобы пройдя, пережив и реабилитировавшись, получить силы и возможности для построения новых, с учетом прежних косяков и ошибок.Не исключено, что с тем же партнером.
    Но очистительная процедура расставания-обязательна в любом случае.
    Замечательны расставания согласованные, быстрые и легкие.
    Однако легкость и согласованность в принятии совместного решения не гарантирует безболезненности прожития ситуации.
    А также того, что участники договоренности преследуют одни и те же цели, одинаково понимают процесс и последствия.
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ну, вот я как всегда представляла расставание, когда опыта не было... Я скажу, что надо расстаться. Он ответит, мол, жаль, ну ладно. И всё, расстались.
    А когда начинает бегать и добиваться, мешать, это ужасно сбивает с толку... Либо я плохо объяснила, либо он плохо понял... Начинаешь оставаться, объяснять, разжёвывать, как для младенца... А понимания у мужчины не прибавляется... Оказывается, наоборот, ему может нравиться такое внимание...
    И получается вот так
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Эх....!
    У меня такой вот был, первый, по сути я разочаровалась после 4-х месяцев отношений, поняла, что точно не моё. Предложила расстаться. Началось "бла-бла, я изменюсь, давай попробуем ещё". Вся эта песня растянулась на 3 года, причём, последние год-полтора я уже плюнула и говорила всем, что у меня нет отношений, а он говорил всем, что они есть.
    Меня держало желание пристроить его кому-то, раз он от меня не хочет отстраняться, но он и другую почему-то не хотел искать, потом, было ещё желание всё-таки объяснить ему так, чтобы он понял. Меня всегда все понимали, я же такая умница, а этот не понимает? Значит, надо лучше объяснять!
    Ещё подсела на эмоциональность.
    Помню, максимальный срок тишины между ссорами был дней 8.
    или так
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Мы за последний год виделись...до обострения ситуации 3 раза: в сентябре,2013 , в январе-феврале этого года- на коньках кататься ходили раз 5( считаю за 1) и в апреле.
    Без секса. Мне нужны были деньги-он дал, ему-я дала, он мне коньки купил-я ему обед приготовила. Такие чисто товарищеские отношения.
    С чего он вдруг вообразил, что я до сих пор его женщина?
    Поговорим?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Поговорим?
    Я за
    А какой собственно вопрос?

  3. #3
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Моя личная "сантабарбара" неожиданно выдала очередной сезон(а также стимулировала появление этой темы) отсюда:
    https://vezha.com/threads/45.html?p=...=1#post2209444
    Я сейчас начала видеть истоки (некоторые) таких вот последствий:
    -изначально я действовала по принципу "чтоб вместе остаться-расстаться". Отсюда стремление к мирному якобы расставанию(а на самом деле настоящего расставания так и не произошло, неразрешенный конфликт был примаскирован благими намерениями, нереализованная мстя придушена).
    Получился такой вот суррогатный вариант, когда физически(как любовные партнеры) люди уже давно расстались, а мысленно-нет.
    И все это вялотекуще тянулось до недавнего времени, когда я вдруг дозрела заложить последний кирпичик в стену, нас разделяющую и радостно помчаться в новые отношения.
    При этом мимоходом уведомив партнера,считавшегося мною в свете последних моих решений бывшим, о том что все, хода нет.
    Не учтя совершенно при этом, что кирпич этот, пусть последний в кладке и пусть ну оооочень маленький,тем не менее должен быть замазан цементом с обеих сторон стены. Т.е., наверное, решение это должно стать обоюдноосознанным и согласованным-например, хотя бы в разговоре.
    Парадокс в том, что решив и озвучив многократно, что больше "ни за что и никогда" я продолжала не просто юзать его(что было несложно, он же о том, что мы расстались, не знал) но и еще, что уж полная фигня-демонстративно втягивать его в свои отношения с другими мужчинами
    Что вообще полная жесть!!!
    Вобщем, наверняка, надо будет перерасстаться. Экологично и окончательно.

  4. #4
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я за
    А какой собственно вопрос?
    Об эффективной методике экологичных конструктивных расставаний
    Вот, например
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Алена, ты все-таки попробуй рассмотреть расставание как Утрату(которой оно часто и является) Как смерть любимой бабушки
    Есть два индивида равно ответственные за здоровье бабушки к примеру внук и доктор
    Она умерла
    Действия?
    Принять так как ты хочешь это сказать: "Да я такой сякой своим поведением убил бабушку, а доктор не при чем он хороший, будем дружить"
    Кто на это способен? ИМХО Суицидник либо человек после качественной терапии

    Как тут можно примирится. Бабушка была дорога нам обоим, умерла потому что все мы смертны и ни все в нашей власти, мы оба старались и благодарны друг-другу
    Но Во-первых агонизирующую бабушку надо основательно закопать
    Во-вторых это действительно должно быть хоть немного так

    Как-то так
    За цинизм прошу прощения
    Хороший способ, Ася, спасибо!
    Ты меня извини-у меня на некоторые темы сразу блок выскакивает
    После перечитаю, подумаю-и могу спокойно оценивать.
    Но первая реакция
    -

  5. #5
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Об эффективной методике экологичных конструктивных расставаний
    Ну у меня расставаний было прилично 5 штук...
    Один раз из этого удалось выстроить конструктивные отношения НО позлившись, побесившись, отомстив а психической реальности(Щас поглядела - до сих пор под матрасом лежит кукла в которую я тогда втыкала булавки(см тему про месть))
    Один раз я пыталась "расстаться как цивилизованные люди" - этот адский процесс не завершился до сих пор (а это уже чертова уйма лет прошла)
    И я уверенна что "цивилизованные люди" мазохисты
    Ну или для них отношения не представляли никакой ценности
    На личном опыте как-то так

  6. #6
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Я за поговорить, расставание, правда, было одно... Зато какое!....)) Сегодня с мыслями не соберусь, а завтра, думаю, поучаствую!

  7. #7
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну или для них отношения не представляли никакой ценности
    На личном опыте как-то так
    Мой второй муж со своей первой женой так.
    Разошлись мирно спокойно, по обоюдному решению, новыми семьями ходили друг-другу в гости
    Но то был студенческий брак. Ниочем

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Но так когда люди расстаются, то отношения и не представляют ценности хотя б для одного партнёра...
    Вопрос в том, что делать с тем партнёром, кто удерживает.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Но так когда люди расстаются, то отношения и не представляют ценности хотя б для одного партнёра...
    Вопрос в том, что делать с тем партнёром, кто удерживает.
    Во первых не так.
    А во вторых... вам чтобы двигаться дальше нужна канистра бензина. Она у человека. Который не хочет ее отдавать
    Что делать?
    Сдаваться отбирать торговаться....

    Не хочется обижать его - можно сдаться и остаться на месте, не хочется оставаться - вырубить ударом полена по голове и отобрать канистру, не хочется... можно попытаться чем-то заплатить. Только этот жмот с канистрой запросит дорого

  10. #10
    И я уверенна что "цивилизованные люди" мазохисты
    Ну или для них отношения не представляли никакой ценности
    На личном опыте как-то так
    поддержу предыдущего оратора.
    катастрофа разводов при наличии детей по моему именно в этом-что нельзя с глаз долой-из сердца вон.

    экологичность разрыва совсем другая- остаются постоянные точки соприкосновения.
    а держаться за них добровольно-вообще непонятно зачем.

    я думаю- что те кто не может разрывать отношения-испытывают от разрыва какую то сильную боль.
    к мужу моему является некая чёрная туча-он её в детстве боялся до одури.
    наваливается и душит.
    для него разрыв связан с этим ужасом..

  11. #11
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Во первых не так.
    А во вторых... вам чтобы двигаться дальше нужна канистра бензина. Она у человека. Который не хочет ее отдавать
    Что делать?
    Сдаваться отбирать торговаться....

    Не хочется обижать его - можно сдаться и остаться на месте, не хочется оставаться - вырубить ударом полена по голове и отобрать канистру, не хочется... можно попытаться чем-то заплатить. Только этот жмот с канистрой запросит дорого
    Всё-таки не смогла пр-думать ценность для отношений, которые я сама хочу разорвать. Конечно, бывший партнёр может оставаться коллегой, например, или отцом детей, но как партнёр для совместного устройства жизни он меня не интересует уже. Нету ценности отношений для меня..
    Про канистру согласна, но тут дело в чём... Я думала, что всё проще, попросил канистру - отдаст. А про шантаж и не подозревала! А шантаж из позиции маленького слабого мальчика-инвалида оказался эффективен. Как до него дошло, что если б он действовал грубой силой, то дал бы мне индульгенцию на сопротивление со всей силой....
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    я думаю- что те кто не может разрывать отношения-испытывают от разрыва какую то сильную боль.
    к мужу моему является некая чёрная туча-он её в детстве боялся до одури.
    наваливается и душит.
    для него разрыв связан с этим ужасом..
    Да! У меня тоже был ужас!
    А ещё. Видела, в каком он жутком состоянии, и думала, что вот я себя так вела бы, если б серьёзно страдала. Значит, и он страдает искренне, а не притворно.

  12. #12
    самое интересное-что буквально вчера его снова душило во сне
    проснулся от этого и чуть не ударил меня кулаком вместо того,что душило.

  13. #13
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Один раз из этого удалось выстроить конструктивные отношения НО позлившись, побесившись, отомстив а психической реальности(Щас поглядела - до сих пор под матрасом лежит кукла в которую я тогда втыкала булавки(см тему про месть))
    Пока, выходит это единственный действенный способ.
    Поскольку
    [QUOTE]Один раз я пыталась "расстаться как цивилизованные люди" - этот адский процесс не завершился до сих пор (а это уже чертова уйма лет про/QUOTE]
    (((
    И я уверенна что "цивилизованные люди" мазохисты
    Садомазо, скорее- нежно и бережно рубят хвост на меееленькие кусочки((

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мой второй муж со своей первой женой так.
    Разошлись мирно спокойно, по обоюдному решению, новыми семьями ходили друг-другу в гости
    Но то был студенческий брак. Ниочем
    О! Как и мы с первым мужем-причем при наличии общего ребенка.
    В его большой родовой семье ( тети, дяди, братья и сестры родные и многоюродные с семействами) я числюсь до сих пор-раньше, как Аленка Вовкина, сейчас, как Анечкина.
    И мужья мои следующие были в семью вхожи, на общих сборах( и в горе и в радости) присутствовали, в бытовых делах участвовали. И даже ББФ( бывший бойфренд) подкинут мне был друзьями Семьи.
    Так что, вроде как, тоже, расторгнув официальный брак, не расстались окончательно.Но, что я более, чем на отца ребенка, на него не претендовала, что он, раз попытавшись со вторым мужем разобраться в иерархиях, после признал его права и они даже нормально после, неожиданно для меня, общались. Ну а третий муж сразу же был признан третьим, по прозвищу Аленкин( в отличии от других семейных тезок).
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А во вторых... вам чтобы двигаться дальше нужна канистра бензина. Она у человека.
    Бензин?
    У меня ассоциация с ключами от блокиратора колес. Или, скорее, от кандалов.
    "Бензин" мне новые отношения подливают.
    Снять кандалы-улечу стрелой,только меня и видели.
    Или нет..? Вот еще засада((

  14. #14
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Всё-таки не смогла пр-думать ценность для отношений, которые я сама хочу разорвать. Конечно, бывший партнёр может оставаться коллегой, например, или отцом детей, но как партнёр для совместного устройства жизни он меня не интересует уже. Нету ценности отношений для меня..
    А ценность это не только то что готовы вложить но и то что было вложено

  15. #15
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    А шантаж из позиции маленького слабого мальчика-инвалида оказался эффективен. Как до него дошло, что если б он действовал грубой силой, то дал бы мне индульгенцию на сопротивление со всей силой
    Да, Маш.
    Потому меня угрозы, что приеду и все там тебе распатроню, меньше напрягают, чем слезы и обещания самоубицца.
    Когда встретились, и я отказалась к нему домой идти-схватил на руки и потащил было, но я четко сказала: поставь где взял-иначе буду орать дурниной. И орала бы и дубасила чем и по чему попадя. Понял-сделаю. Поставил))

  16. #16
    А ещё. Видела, в каком он жутком состоянии, и думала, что вот я себя так вела бы, если б серьёзно страдала. Значит, и он страдает искренне, а не притворно.
    но тогда выходит-что реагируете на Жертву в нём.Или в себе
    я себя так вела бы
    и крутите колёсико,входя в треугольник с этой позиции

  17. #17
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А ценность это не только то что готовы вложить но и то что было вложено
    Мне не жаль того, что было вложено, я даже и не думала, что, вот, если бы не он, я не потеряла бы кучу времени и ресурсов. Просто на данный момент ценность не ощущается, вот я и думаю, что её нет. А что было - то прошло. Ценность оно приобретает потом, как опыт... Из-за такой способности быстро остывать я долго считала себя неспособной на долгое стабильнте чувство

  18. #18
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    И мужья мои следующие были в семью вхожи, на общих сборах( и в горе и в радости) присутствовали, в бытовых делах участвовали. И даже ББФ( бывший бойфренд) подкинут мне был друзьями Семьи.
    Так что, вроде как, тоже, расторгнув официальный брак, не расстались окончательно.Но, что я более, чем на отца ребенка, на него не претендовала, что он, раз попытавшись со вторым мужем разобраться в иерархиях, после признал его права и они даже нормально после, неожиданно для меня, общались. Ну а третий муж сразу же был признан третьим, по прозвищу Аленкин( в отличии от других семейных тезок
    Ален так это не развод)
    У нас в семье все тоже так разводятся - по принципу "сто рублей за вход, а какой выход?" и "детей бывших не бывает" - своими считаются все супруги от всех браков а уж дети.... но мы - вирус склонный к первичному промискуитету
    Это раз
    А во во-вторых большая семья имеет механизмы регуляции. Например я больше 10 лет не общалась с первым мужем и всю информацию о ребенке он получал через родственников так чтоб меня не беспокоить

  19. #19
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А ценность это не только то что готовы вложить но и то что было вложено
    Да.
    Что получено-тоже.
    И при экологичном расставании надо понять и принять то, что каждый оставляет
    -другому то, что дал за время союза
    -себе то, что получил.
    Без сравнительной оценки и доплат/ компенсаций.
    Обмен по принципу "Все на все".

  20. #20
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Да, Маш.
    Потому меня угрозы, что приеду и все там тебе распатроню, меньше напрягают, чем слезы и обещания самоубицца
    Я просто не расставалась на такой фазе
    ИМХО если обещания самоубится напрягают значит еще не все

  21. #21
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Да, Маш.
    Потому меня угрозы, что приеду и все там тебе распатроню, меньше напрягают, чем слезы и обещания самоубицца.
    Когда встретились, и я отказалась к нему домой идти-схватил на руки и потащил было, но я четко сказала: поставь где взял-иначе буду орать дурниной. И орала бы и дубасила чем и по чему попадя. Понял-сделаю. Поставил))
    Я потом, с нормального ноута, расскажу про машину))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    но тогда выходит-что реагируете на Жертву в нём.Или в себе
    и крутите колёсико,входя в треугольник с этой позиции
    Ага, то есть, я в этой роли - садист. Трудно вытаскивать садиста на поверхность, он сопротивляется))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я просто не расставалась на такой фазе
    ИМХО если обещания самоубится напрягают значит еще не все
    Да уж..

  22. #22
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ален, так это не развод)
    Формально, да и фактически, с мужем-развод.
    Как с мужем и любовником.

    А во во-вторых большая семья имеет механизмы регуляции. Например я больше 10 лет не общалась с первым мужем и всю информацию о ребенке он получал через родственников так чтоб меня не беспокоить
    Очень похоже. Проявлялся, в основном( не считая общесемейных мероприятий), когда я оставалась одна-полку там повесить, с ребенком погулять, поговорить просто.
    Удивительно( только сейчас вспомнила) что с той его женой, из-за которой разошлись, я только один раз и виделась. Как-то семья старалась вместе нас не сводить. С парой-тройкой других женщин пересекались. Но меня это не задевало нисколько, может, потомую что детей своих биологических больше нет у него( признанных, по крайней мере)) ). Значит в иерархии с другими его женами я всяко выше. А вот с ней...х.з, знаю, что хреново у нее по жизни складывается, и со здоровьем давно уже плохо, и с сыном родным. А вот не хочу ее видеть даже, чтоб мстительно позлорадствовать.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Формально, да и фактически, с мужем-развод.
    Как с мужем и любовником
    Ален да где же фактически
    Если по твоим же словам ты остаёшься старшей женой
    Значит в иерархии с другими его женами я всяко выше.
    Неисполнение общепринятых супружеских обязанностей... сколько там лет Одиссей провел вне дома?

  24. #24
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я просто не расставалась на такой фазе
    ИМХО если обещания самоубится напрягают значит еще не все
    Не сильно.
    Просто в сравнении с угрозами долбиться среди ночи в дверь, которые вообще не напрягают.
    Но у меня есть якорь((( Оба моих мужа ушли из жизни-инфаркт- после моего от них отдаления, практически предразводного состояния. Я на развод мгновенно подаю, не раздумывая-все равно ж не удается развестись(( Со вторым даже одно заседание суда было пройдено, на котором он заявил, что с такой женщиной не расстанется ни за что и никогда. Дали месяц на размышления-он не дожил до следующего, окончательного рассмотрения чуть больше недели. С третьим-подала б, наверное, в самое ближайшее время-если б не похоронила.
    Так что, когда я ББФ впервые, через год, наверное совместной жизни, бросила ключи от его квартиры и он в этот же день вывалился с 4 этажа-я пережила определенные ощущения. И в следующий раз, когда ногу себе болгаркой чуть не отпилячил, тоже. Он и на имитации сердечных приступов меня пытался ловить, зная, что я участвовала в длительных , но безуспешных реанимационных мероприятиях и пережила ситуации, когда ты вот говоришь с человеком-а через 10-20 минут понимаешь, что осталась одна, и так два раза. И манипуляции его действовали на меня, естественно, какое-то время(((
    И осадочек остался((

  25. #25
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Не сильно.
    Просто в сравнении с угрозами долбиться среди ночи в дверь, которые вообще не напрягают.
    Но у меня есть якорь((( Оба моих мужа ушли из жизни-инфаркт- после моего от них отдаления, практически предразводного состояния. Я на развод мгновенно подаю, не раздумывая-все равно ж не удается развестись(( Со вторым даже одно заседание суда было пройдено, на котором он заявил, что с такой женщиной не расстанется ни за что и никогда. Дали месяц на размышления-он не дожил до следующего, окончательного рассмотрения чуть больше недели. С третьим-подала б, наверное, в самое ближайшее время-если б не похоронила.
    Так что, когда я ББФ впервые, через год, наверное совместной жизни, бросила ключи от его квартиры и он в этот же день вывалился с 4 этажа-я пережила определенные ощущения. И в следующий раз, когда ногу себе болгаркой чуть не отпилячил, тоже. Он и на имитации сердечных приступов меня пытался ловить, зная, что я участвовала в длительных , но безуспешных реанимационных мероприятиях и пережила ситуации, когда ты вот говоришь с человеком-а через 10-20 минут понимаешь, что осталась одна, и так два раза. И манипуляции его действовали на меня, естественно, какое-то время(((
    И осадочек остался((
    Понимаю Алена
    Но тут... я не знаю как
    Я перед первым разводом на полном серьезе каждую ночь думала о том что пойду на кухню возьму каминную вилку и воткну в глаз. Нет не могу - в тюрьму посадят а ребенок маленький. И по кругу
    И я не чувствовала после развода что осталась одна - только то что наконец-то освободилась

  26. #26
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ален да где же фактически
    Если по твоим же словам ты остаёшься старшей женой
    Но мне-то пофиг)))
    Просто я увлеклась, анализируя, почему же встречи с третьей-пятой-десятой меня вообще не задевают А со второй-не хочу. Уступила ей-и все.
    Кстати, вот это то, о чем Даша говорила:

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А теперь у него есть достойны соперник, с которым можно смачно побороться.
    Проигравши, сказать, что боролся с неравными превосходящими силами, но не посрамлён.
    Но если соперник(-ца) настолько силен, что вступление в борьбу с ним заведомо проигрышно( и это видно невооруженным взглядом)- то борьба становится совершенно бессмысленным мероприятием.
    Почему я с ней и не боролась( тоже говорила где-то уже об этом-не видела шансов на тот момент. А, когда "заматерела"-он ( вместе с ней) был мне уже неинтересен).
    Собственно, я сейчас тот же метод применила-сообщив, что супротив соперника у ББФ шансов нет. Некоторое время у него еще теплилась надежда, что или я не дойду в своем стремлении до конца или "соперник" разочарует. Однако...не сбылось.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Но мне-то пофиг)))
    Так вопрос не в том пофиг/не пофиг - просто ты пытаешься сейчас спроецировать опыт отношений в которых ты осталась на отношения которые ты хочешь прервать
    В результате получается двойной посыл. Который считывается не то за игру не то за неуверенность

  28. #28
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я перед первым разводом на полном серьезе каждую ночь думала о том что пойду на кухню возьму каминную вилку и воткну в глаз. Нет не могу - в тюрьму посадят
    Ну дак посадят- не придется хоронить( маловеселое мероприятие,скажу я тебе, особенно в 27 лет и с маленьким ребенком, которого надо, наконец, забрать у соседей и обьяснить, почему папы больше нет)
    И я не чувствовала после развода что осталась одна - только то что наконец-то освободилась
    Развод-не закапывание в землю.
    Мне друзья второго мужа после проболтались что была у него женщина( считали, что я знала-раз на развод подала). И я рыдала-ну почему он не ушел к ней, разошлись бы-но был бы жив(((
    Последний раз редактировалось Лиат; 12.10.2014 в 09:53.

  29. #29
    Ага, то есть, я в этой роли - садист. Трудно вытаскивать садиста на поверхность, он сопротивляется))
    ну как то так,выходит.
    Нравится смотреть как Жертва корчится в наказание что сам был когда то Жертвой и тебя этим же и мучали

  30. #30
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так вопрос не в том пофиг/не пофиг - просто ты пытаешься сейчас спроецировать опыт отношений в которых ты осталась на отношения которые ты хочешь прервать
    В результате получается двойной посыл. Который считывается не то за игру не то за неуверенность

    Так вот и чувствую, что где-то засада у меня(((
    Разбираюсь((

Страница 1 из 49 12341131 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 630
    Последнее сообщение: 13.10.2020, 17:24
  2. Ответов: 1646
    Последнее сообщение: 26.07.2020, 10:36
  3. Ответов: 275
    Последнее сообщение: 03.11.2014, 10:01
  4. как же быть...посовейту , мудрецы любовных отношений, пожалуйста..
    от Алексей123 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 10.06.2014, 12:20
  5. Отсутствие сна и ухудшение здоровья от любовных отношений.
    от Влада81 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.04.2014, 11:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search