Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 429
Тема:

Про эдипа, электру, треугольники, и Как отличить свои игры от игр мужа

  1. #121
    Цитата Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув.Lumina.
    ИМХО, любовниц не было. По крайней мере, я не замечала каких-то признаков
    Но поручиться не могу
    Ув.Арабелла, поясню почему спросила. У меня очучение такое, что Вы весь свой негатив (неудачи, гнев, разражение и пр.) направили в один польтрэт, и это свекровь.
    Цитата Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
    За десять лет партизанской войны со свекровью я испробовала различные тактики ведения боевых действий. В моем случае все они оказались неэффективными. (Именно поэтому и хочу сейчас вернуться на гражданку)
    Одной из тактик была: "Хорошо, хочешь быть с мамой, я буду тебе мамой в сто раз лучше, чем она (свекровь)"
    Когда началось такое мое отношение к мужу, я не могу сказать (уже после рождения дочери). Это сейчас я пытаюсь отслеживать свои действия, а раньше все делалось интуитивно.
    Скажу только, что примерно год-два назад я осознала, что быть мамой мужу меня напрягает. Я тупо не справляюсь с этой ролью. Мамой пусть будет мама.
    Сейчас стараюсь относиться к мужу, как к мужчине, а не как к сыну.
    Думаю, что получается это не всегда, но все же...
    Ув.Арабелла, например энд например, можете привести для наглядности, что Вы подразумеваете под ролью мамы со стороны Вас, как жены... и про старание.

  2. #122
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Нда. Свекровь в мечтах есть, а второго ребёнка нет.
    Да, ув. Талия, я обратила на это внимание. Сама вижу противоречия.
    Сейчас постараюсь объяснить про второго ребенка...
    Когда мысленно рисовала свою картинку, я и хотела нарисовать в ней второго ребенка! Но не получилось... Не вписался второй ребенок в картинку
    Первым препятствием было: "А какого же он пола, этот ребенок?" - после этой мысли - все, стопор
    Попробовала не уточнять пол ребенка - не вижу его все равно... в нашей жизни

    С этим ребенком что-то непонятное мне...

    В старт-топике я писала:
    Цитата Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
    4. Еще у меня есть такая проблема: я хотела второго ребенка, муж был против (и сейчас против). Ребенка не родили, но до сих пор я не могу смириться с этим фактом. Как это отпустить, пережить?
    Т.е. все в прошедшем времени: хотела, был против, не родили...
    Я считала, что этот вопрос уже закрыт в нашей семье.
    Но периодически этот "ребенок" меня подрывает. Так как в случае со свекровью, например. Или бывает ни с того, ни с сего начинаю опять уговаривать мужа делать ребенка, муж нервничает.
    Причем начинаю я эти разговоры совершенно неожиданно для себя. Неконтролируемо.
    Что это? Почему?

    Сейчас кажется, что если бы я разобралась хотя бы со вторым ребенком, мне уже стало бы легче...
    Вернее я бы увидела хоть часть того, что скрыто сейчас от моих глаз. Того, что я пытаюсь увидеть в этой теме

  3. #123
    Один ребёнок на семью, это мало, если позволяет здоровье и материальное положение. Это как бы в моих глазах подсознательный сигнал, что в семье не хотят совместного будущего. Ув. Арабелла, я так же против заведения детей обманом. Дети должны быть с согласия и желания обоих. Как так женщина не может уговорить любящего мужа сделать ей ребёнка мне не понятно. Если вам это надо приведите аргументы, пообещайте мужу порядок и внимание, чего ему ещё надо.

  4. #124
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
    Муж последние полгода вообще перестал эякулировать... и от секса стал иногда уклоняться
    Нежелание мужа еще детей, видимо, настолько реально, что стало отражаться на его мужском здоровье. Либо, проблемы с мужским здоровьем вызывают у мужа неуверенность в себе, поэтому, он от вас и отскакивает. Опростоволоситься боится.
    Вероятность рождения мальчика 50% с некоторой долей перевеса в сторону мальчиков: мальчиков рождается 104 на 100 девочек. Чем старше мужчина, тем вероятнее стать отцом мальчика.
    Возможно, ваш муж, зациклившись на мальчике, отрабатывает свои комплексы - "я не мужик, мальчика сделать не могу". Или это саботаж - либо мальчика, либо никого, поэтому никак. Если мужчина не хочет детей с женщиной, нехороший это знак. Вы вариант развода рассматриваете? Это не предложение, это - вопрос.

    По поводу картинки. Согласна с ув. Талией - в этой картинке свекровь, разрази ее гром, но нет второго малыша. Противоречие: вы пишете - наша семья - я, муж, дочка. И тут же дописываете про свекровь. Она каким местом в картинке вашей семейной жизни? Закавыка...

    --- Добавлено ---

    О ребенке. Вам самой тоже обязательно нужен мальчик?

  5. #125
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    О ребенке. Вам самой тоже обязательно нужен мальчик?
    Конечно, нет! Мне все равно

    Хотя после того, как полтора месяца читала Вежу, то я стала побаиваться быть мамой мальчика Я, наверное, чем-то на свекровь свою похожа - как бы не вырастить Эдипа... Но это так, нестрашный мой страх...

  6. #126
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Нда. Свекровь в мечтах есть, а второго ребёнка нет.
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    По поводу картинки. Согласна с ув. Талией - в этой картинке свекровь, разрази ее гром, но нет второго малыша. Противоречие: вы пишете - наша семья - я, муж, дочка. И тут же дописываете про свекровь. Она каким местом в картинке вашей семейной жизни? Закавыка...
    Продолжу о картинке...
    Со свекровью - не так, как со вторым ребенком.
    На самой моей картинке СВЕКРОВИ НЕТ.
    Я нарисовала картинку, смотрю - свекрови на ней нет. Думаю: "А где же свекровь?" Ну, нашла и написала объяснение, куда делась свекровь - живет счастливо со своим мужем.
    Т.е. я не дорисовала свекровь на картинку, ее там нет, но я дала объяснение, куда она исчезла

  7. #127
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
    Конечно, нет! Мне все равно

    Хотя после того, как полтора месяца читала Вежу, то я стала побаиваться быть мамой мальчика Я, наверное, чем-то на свекровь свою похожа - как бы не вырастить Эдипа... Но это так, нестрашный мой страх...
    Как тогда получилось, что при описании картинки желание мужа, другого человека, заблокировало ваше вполне нормальное желание стать мамой двух, а может и более детей? Вы себя, свои желания, мечты от мужа не отделяете?

    По второму абзацу. Вы - не ваш муж и не ваша свекровь. Вы - другой человек. Или нет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
    Продолжу о картинке...
    Со свекровью - не так, как со вторым ребенком.
    На самой моей картинке СВЕКРОВИ НЕТ.
    Я нарисовала картинку, смотрю - свекрови на ней нет. Думаю: "А где же свекровь?" Ну, нашла и написала объяснение, куда делась свекровь - живет счастливо со своим мужем.
    Т.е. я не дорисовала свекровь на картинку, ее там нет, но я дала объяснение, куда она исчезла
    По картинке получается, что свекровь есть, ув. Арабелла. Границы свекровиной семьи (она и ее проблемный муж, ваш свекр) слиты с вашими. Куда она исчезла, что вам за дело? А так получается, есть дело - вы дописали, что она с мужем.

  8. #128
    Цитата Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
    Наша семья - это муж, я и дочка. Муж не работает вместе с мамой, он нашел хорошую высокооплачиваемую работу, работа ему нравится. Муж не уезжает никуда с мамой. Я тоже нашла хорошую высокооплачиваемую работу, которая мне нравится и на которой не надо сидеть до позднего вечера. Дочка растет. Мы много путешествуем, на выходных выбираемся на природу. (Почему-то пришло в голову: муж научился мариновать шашлык).
    Свекровь нашла общий язык со свекром, они не ссорятся, живут душа в душу
    Такой еще момент... Я несколько раз, когда перечитывала перед отправкой это сообщение, порывалась удалить выделенную строчку про свекровь. Т.е. чувствовала, что даже упоминание о ней лишнее рядом с картиной моей семейной жизни.
    По итогу, правда, строчку не удалила.
    Это, действительно, так показательно?

    Сейчас пришла в голову мысль, возможно, я боюсь оставаться один на один с мужем, без его мамы. Я не чувствую, что он стал взрослым. Значит по-любому придется с ним нянчиться... Может, он будет тосковать по маме...
    Неужели для этого и оставила на картинке упоминание о свекрови?

  9. #129
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    По картинке получается, что свекровь есть, ув. Арабелла. Границы свекровиной семьи (она и ее проблемный муж, ваш свекр) слиты с вашими. Куда она исчезла, что вам за дело? А так получается, есть дело - вы дописали, что она с мужем.
    Получается, что да... есть дело до свекрови.
    Спасибо, ув.Leonis. Я пока не могу совсем принять эту мысль, но не отвергаю ее, это уже какой-то прорыв защиты. В общем, буду думать эту мысль
    А границы в наших семьях, правда, слиты

  10. #130
    Думаю: "А где же свекровь?"
    Забеспокоились, ув. Арабелла.

  11. #131
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Забеспокоились, ув. Арабелла.

    Я, как школьница, старательно выполняю задания, полученные от участников форума.
    Кстати, ув.Птичка Тари у меня стойко ассоциируется со строгой учительницей...
    Вот сидела, высунув язык, делала домашнее задание - рисовала картинку семейной жизни. Нарисовала, смотрю на нее и заранее пытаюсь предвидеть, чем же будет недовольна учительница. Подумала, учительница задаст вопрос: "А где свекровь?" Т.е. я типа на опережение действовала.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Ув. Арабелла, я так же против заведения детей обманом. Дети должны быть с согласия и желания обоих.
    Вух! А я уж подумала, что я одна такая на свете... Мне очень не хочется действовать обманом в таком ОЧЕНЬ ВАЖНОМ вопросе.

  12. #132
    Цитата Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение

    Я, как школьница, старательно выполняю задания, полученные от участников форума.
    Кстати, ув.Птичка Тари у меня стойко ассоциируется со строгой учительницей...
    Вот сидела, высунув язык, делала домашнее задание - рисовала картинку семейной жизни. Нарисовала, смотрю на нее и заранее пытаюсь предвидеть, чем же будет недовольна учительница. Подумала, учительница задаст вопрос: "А где свекровь?" Т.е. я типа на опережение действовала.
    Рационализация. А я про постановку вопроса.
    Начало вопроса с "А" показательно. Интерес предаёт. Свой, а не ув. Птички Тари.
    Можно ведь было подумать нейтрально "Про свекровь ничего не написала", например.
    "Ну и фиг с ней" Ага?

  13. #133
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
    Такой еще момент... Я несколько раз, когда перечитывала перед отправкой это сообщение, порывалась удалить выделенную строчку про свекровь. Т.е. чувствовала, что даже упоминание о ней лишнее рядом с картиной моей семейной жизни.
    По итогу, правда, строчку не удалила.
    Это, действительно, так показательно?

    Сейчас пришла в голову мысль, возможно, я боюсь оставаться один на один с мужем, без его мамы. Я не чувствую, что он стал взрослым. Значит по-любому придется с ним нянчиться... Может, он будет тосковать по маме...
    Неужели для этого и оставила на картинке упоминание о свекрови?
    Загляните в ваши отношения с мамой, с родителями. Чувствуете вы от них поддержку? Второе. Считаете ли вы себя полностью независимым от родителей человеком? Может, вы пока не уверены в себе, как во взрослой, и свекровь занимает нишу мамы мужа и заодно вашей? Недаром вы ее мамой называли в теме, да еще и с большой буквы. С ней, постоянно нарушающей ваши границы, стоящей близко к вашей семье, тем не менее, вы ощущаете себя в безопасности. И еще совпадение - вы выбрали мужчину, который в сложный жизненный момент не даст вам ощущения плеча, поддержки. М? Что думаете?

    Еще момент. Возьмем для примера ваши разногласия, непонимание с мужем в одном из важнейших китов, на которых стоит семья - сексе, деторождении. За эти годы столько накопилось у вас, что как выше заметила ув. Люмина, свекровь служит громоотводом того гнева, который направлен мужу. И вопросы интима и деторождения - только одна часть. Я так понимаю, вы еще мужем и в других областях не довольны, разочарованы. Прикиньте, какая нагрузка на свекровь как громоотвод? Да никуда без нее! Удалите вы ее из картинки и гром грянет по адресу. А это - если не развод, то кризис. Получается двойное послание: "Свекруха - стой там, иди сюда!" А это - мучительный внутренний конфликт, который уже не первый год разрывает вас и который, увы, может также влиять и на ваше физическое здоровье.

  14. #134
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Если вам это надо приведите аргументы, пообещайте мужу порядок и внимание, чего ему ещё надо.
    О, сколько аргументов я приводила! Обещала мужу порядок и внимание. Не помогло.
    Не поверил мне?

    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Как так женщина не может уговорить любящего мужа сделать ей ребёнка мне не понятно.
    Наверное, поэтому вопрос о втором ребенке меня так подрывает!
    Я вчера уже говорила, что в какой-то степени чувствую себя из-за этого неполноценной женщиной

  15. #135
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
    Я вчера уже говорила, что в какой-то степени чувствую себя из-за этого неполноценной женщиной
    Это - не аргумент! Вы как будто упрекаете мужа в том, что у вас проблема. И перевешиваете на него ответственность за решение этой проблемы. Вы его любите и хотите родить детей именно от него, любимого мужчины, не так ли?

    Муж по каким-то причинам не хочет еще детей. Или от вас или вообще не хочет. Вы упираетесь в стену. Муж в вас не кончает, вы - не полноценная, ага.

    Муж избрал такой способ предохранения. Тупой, но все же... вы не хотите предохраняться. Уступить мужу, чтобы он успокоился и расслабился в интиме вы не хотите. У вас идея фикс забеременеть. Муж не хочет с резинкой. Не всем это нравится и у некоторых аллергия на латекс. То есть, вы оба не уступаете. У мужа начала страдать мужская сфера. Вы - тоже несчастливы.

    Может, начать налаживать интимную жизнь? Подберите себе ОК. Пусть он расслабится. Пусть войдет во вкус, когда можно спокойно кончить, спокойно заниматься всем этим, не сдерживая семя. Потом, наладив сексуальную жизнь, поговорите еще раз. Только без аргументов а ля "я неполноценная".

  16. #136
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Свекровь не может дать сыну секс и детей. Все остальное - может. А у вас затык по этим главным отличиям мамы от жены. Понимаете о чем я?

    --- Добавлено ---

    Муж сей момент не хочет еще детей. В сексуальной жизни полных швах. Получается, две мамы. И ни одной женщины. Вам про любовницу ув. Люмина вопрос задала. При таких вводных, она легко появится.

  17. #137
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Рационализация. А я про постановку вопроса.
    Начало вопроса с "А" показательно. Интерес предаёт. Свой, а не ув. Птички Тари.
    Можно ведь было подумать нейтрально "Про свекровь ничего не написала", например.
    "Ну и фиг с ней" Ага?
    Хммм... думаете, рационализация?
    Я так не считаю, хотя мне не хочется с Вами спорить, ув.Талия. В первую очередь потому, что МНЕ реально пофигу, "что там со свекровью".
    Да, энное количество постов в этой теме я посвятила тому, какая сцуко - моя свекровь. Да, отвела душу! Мне ведь некому пожаловаться на нее! Не мужу же!
    Согласитесь, не очень удивительно, что сложившаяся ситуация с нашим треугольником меня напрягает и печалит. И свекровь как одна из вершин треугольника.
    Я вылила свой негатив к свекрови на страницах этой темы - и все, вопрос со свекровью закрыт... До следующего прецедента...

    Я чувствую досаду из-за того, что "мы копаем не в том месте" (в смысле, не мое отношение к свекрови надо копать, ИМХО). А эта досада, возможно, считывается участниками форума, как мое неравнодушие к свекрови.

    А то что на картинке моей семейной жизни не обошлось без свекрови, то на мой взгляд, это говорит не о том, что я психологически на нее завязана, а о том, что я десять лет прожила в треугольнике, где границы между семьей мужа и семьей мамы мужа напрочь стерты. Свекровь - это неотъемлемая часть обстановки, мебель такая...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Муж сей момент не хочет еще детей. В сексуальной жизни полных швах. Получается, две мамы. И ни одной женщины. Вам про любовницу ув. Люмина вопрос задала. При таких вводных, она легко появится.
    Печально киваю головой

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Свекровь не может дать сыну секс и детей. Все остальное - может. А у вас затык по этим главным отличиям мамы от жены. Понимаете о чем я?
    Кажется, понимаю... Поэтому и нервничаю

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Это - не аргумент!
    Нет, с моей стороны это никоим образом не аргумент!
    Это я пыталась описать свои чувства. В других темах читала, что это приветствуется здесь на форуме

  18. #138
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Давайте паузу сделаем. Попейте чайку, погуляйте, просто переключитесь. Потом еще раз, не спеша, прочтите тему. Поразмыслите, подышите. Ага?

    --- Добавлено ---

    Я к тому, чтобы вы ваши мысли о неполноценности в качестве аргумента мужу не приводили.

  19. #139
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Только без аргументов а ля "я неполноценная".
    Это я не всерьез...

  20. #140
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
    Это я не всерьез...
    А что это? Шутка такая?

  21. #141
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Может, начать налаживать интимную жизнь? Подберите себе ОК. Пусть он расслабится. Пусть войдет во вкус, когда можно спокойно кончить, спокойно заниматься всем этим, не сдерживая семя. Потом, наладив сексуальную жизнь, поговорите еще раз.
    Предложила мужу ОК или свечи.
    Он сказал: "Мне все равно, как ты будешь предохраняться, но я кончать в тебя не буду."
    А я на тот момент уже таблетки с доктором подобрала. Не стала пить... раз он все равно...

    Сейчас подумала, что куплю таблетки и таки буду их пить. Может мужа это заинтересует в процессе... возможность больше расслабиться в сексе...


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А что это? Шутка такая?
    Нет, не шутка...
    Я имела ввиду, что не зацикливаюсь на этом. Это не глубокая и навязчивая мысль, скорее мимолетная. Просто пыталась описать свое состояние - и в пришло в голову

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Я к тому, чтобы вы ваши мысли о неполноценности в качестве аргумента мужу не приводили.
    Не буду приводить

  22. #142
    Цитата Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
    Предложила мужу ОК или свечи.
    Он сказал: "Мне все равно, как ты будешь предохраняться, но я кончать в тебя не буду."
    если бы мой мне такое сказал, я бы ему мега скандал устроила. Почему решает только он?
    не знаю, даже разводом бы пригрозила.
    но это я в своей семье.
    Потому что мой муж сопротивлялся и первой беременности, а сейчас обожает сына. Потом сопротивлялся немного второй беременности, но ничего, немного времени, и второго ребеночка полюбит. А я его уже люблю

  23. #143
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Давайте паузу сделаем. Попейте чайку, погуляйте, просто переключитесь. Потом еще раз, не спеша, прочтите тему. Поразмыслите, подышите. Ага?
    Да, сделаем паузу.
    Я и сама почувствовала ее необходимость...

    Смасибо Вам, ув.Leonis

  24. #144
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
    Продолжу о картинке...
    Со свекровью - не так, как со вторым ребенком.
    На самой моей картинке СВЕКРОВИ НЕТ.
    Неа))))
    На самом деле свекрови нет в картинке, которую рисует ваше сознание))))
    Такой ваш маааааааленький самообман, желание сделать хорошую мину при плохой игре.
    А в картине вашего бессознательного - она есть.

    Поэтому можно сколько угодно уговаривать себя и других, что картина совсем другая...
    Но факт...

  25. #145
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Неа))))
    На самом деле свекрови нет в картинке, которую рисует ваше сознание))))
    Такой ваш маааааааленький самообман, желание сделать хорошую мину при плохой игре.
    А в картине вашего бессознательного - она есть.

    Поэтому можно сколько угодно уговаривать себя и других, что картина совсем другая...
    Но факт...
    Не буду спорить и уговаривать... фиг с ней, со свекровью...
    Почему-то уверена, что дело не в свекрови...

    Или я не понимаю, что Вы мне пытаетесь донести...

    Но я себя не обманываю

  26. #146
    Цитата Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
    Предложила мужу ОК или свечи.
    Он сказал: "Мне все равно, как ты будешь предохраняться, но я кончать в тебя не буду."


    --- Добавлено ---




    --- Добавлено ---



    получается, что он очень-очень внимательно следит за тем, чтобы не было второго ребенка.. а он вообще, как к вам относится? вас можно назвать близкими людьми? вы доверяете друг другу? а к дочери как относится? играет? балует? не замечает?

  27. #147
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Неа))))
    На самом деле свекрови нет в картинке, которую рисует ваше сознание))))
    Такой ваш маааааааленький самообман, желание сделать хорошую мину при плохой игре.
    А в картине вашего бессознательного - она есть.

    Поэтому можно сколько угодно уговаривать себя и других, что картина совсем другая...
    Но факт...
    Поняла, почему у меня вызвал протест этот пост... и некоторые предыдущие посты других участников
    Я НЕ УГОВАРИВАЮ себя, что свекрови нет на моей картинке!
    Я ее, правда, не вижу на этой картинке!
    Если б видела - то честно бы призналась.
    Нафига мне хорошая мина при плохой игре? Я сюда не за этим пришла

    Хммм... я не вижу свекровь... но это не значит, что ее там нет...
    Вспомнила историю, описанную выше, когда я, пьяная, наезжала на свекровь... Зачем спрашивается?
    Допускаю, что не все так просто в моем отношении к ней...
    Пока лишь допускаю, как вариант, ибо не вижу и не чувствую этого

    Как же мне ее увидеть на картинке?!!!
    Буду думать...

    Признание, что ты алкоголик, - первый шаг на пути к излечению от алкоголизма...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Ув.Арабелла, поясню почему спросила. У меня очучение такое, что Вы весь свой негатив (неудачи, гнев, разражение и пр.) направили в один польтрэт, и это свекровь.
    Нет, ув.Lumina, весь свой негатив по поводу неудач я, как правило, посылаю в один адрес - В СВОЙ... Чувство вины - это МОЕ

  28. #148
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Как же мне ее увидеть на картинке?!!!
    Буду думать...
    Вот это совсем не поняла. зачем вам на картинке вашей будущей жизни свекровь? Ну вот зачем? Тут в само деле надо крепко подумать...

  29. #149
    А как вам вариант открыто высказать свекрови свое "фэ"? Например, что она лезет в вашу семью, тащит вашего мужа себе под юбку? Может и не конструктивно, зато бы высказались.
    Вдруг она так на Вас обидится, что и...исчезнет по-настоящему с вашей картинки)))

  30. #150
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Ув.Арабелла, например энд например, можете привести для наглядности, что Вы подразумеваете под ролью мамы со стороны Вас, как жены... и про старание.
    Пример... возможно, неудачный... если неудачный, скажите, и я постараюсь привести другой
    Живем в Крыму. Всем известно, что в этом году произошло с Крымом.
    У мужа были деньги на депозите в Приватбанке (украинский банк). Все банки ушли из Крыма... вместе с депозитами крымчан
    Фонд гарантирования вкладов компенсирует крымчанам их депозитные вклады при наличии пакета документов.
    Оказалось, что муж не потрудился оформить договор на свой депозитный вклад. Деньги в банк положил через интернет, а договора нет
    Моя первая реакция, когда я об этом узнала: "Ах, я дура такая! Как же я мужа не проконтролировала! Он же ж, глупыш, не знал, что нужно договор оформлять!"

    Про старание...
    Выше указанная мысль возникает в моей голове, я ее отслеживаю и перестаю себя винить в промахе мужа.
    Думаю: "Да, уж! Лохонулся, так лохонулся! Что уж тут сказать! Каждый человек имеет право на ошибку..."
    Т.е. стараюсь не брать на себя ответственность за промахи мужа

Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. что приготовить?, тема про вкусное :)
    от psybot в разделе Домашний очаг
    Ответов: 322
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 16:18
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 21:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search