Страница 8 из 46 ПерваяПервая ... 5678910111838 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 1351
Тема:

Прелести, трудности семейной жизни и прочее

  1. #211
    У них там нет никаких финансовых взаимоотношений.

  2. #212
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А так и есть, ув. Инесса. Квартира все равно Вам достанется.
    тем более, мама не мешает там жить.
    Я об этом раньше не думала, ув. Креслава.

  3. #213
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Нет. Просто живет.
    С внучкой занимается в свободное от работы время.
    И вы просто живите. Поддерживайте порядок в квартире. Это, кстати, тоже важно. Квартиранты бы ее ухайдакали. А вы следите за ней. Если что нужно, обновляете наверное. Тоже вносите свою лепту. Как и мама у сестры.

  4. #214
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И вы просто живите. Поддерживайте порядок в квартире. Это, кстати, тоже важно. Квартиранты бы ее ухайдакали. А вы следите за ней. Если что нужно, обновляете наверное. Тоже вносите свою лепту. Как и мама у сестры.
    Да, ув. Марина. Именно так. Просто живем, следим и обновляем при необходимости.
    Квартиранты бы ухайдакали,

  5. #215
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Да, ув. Марина. Именно так. Просто живем, следим и обновляем при необходимости.
    Квартиранты бы ухайдакали,
    Другое дело, что ваш муж может быть чувствует себя неловко, что живет в квартире свекрови. Тогда он может ей какие-то подарки делать. Типа путевки как вы хотели.

  6. #216
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Да, ув. Марина. Именно так. Просто живем, следим и обновляем при необходимости.
    Квартиранты бы ухайдакали,
    А платить маме.. не знаю, я бы не поняла. Тем более, Вы прописаны там.
    Но Вам виднее на месте.

  7. #217
    Теперь я уже окончательно запуталась.
    Так платить маме аренду за квартиру - это по-взрослому?
    Взрослый человек бы так поступил?

  8. #218
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Теперь я уже окончательно запуталась.
    Так платить маме аренду за квартиру - это по-взрослому?
    Взрослый человек бы так поступил?
    Вы хотите именно по-взрослому, ув. Инесса?
    Включайте эмпатию, учитывайте факторы ваших семейных взаимоотношений, посоветуйтесь с мужем.
    То, что Вы сами прописаны в квартире уже не делает Вас арендатором квартиры.
    Поэтому платить аренду несколько непонятно.

    Моя имхушка такая, что вы с мужем амортизируете квартиру до приобретения своего жилья.
    А маме на карточку энную сумму перечисляете(сами определите какую посильно для семейного бюджета)
    на случай, если занимать ей придется.

    *Шепотом*- и малыша прописывайте, квартирка в перспективе ему достанется.

  9. #219
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Теперь я уже окончательно запуталась.
    Так платить маме аренду за квартиру - это по-взрослому?
    Взрослый человек бы так поступил?
    Мда.
    Чисто по житейски ув.Инесса М в случае решения вопроса о приватизации или НЕ приватизации, просто помните, что если не приватизировать, то будете вы в ней жить хоть до старости, но, в собственность её уже скорее всего не удастся оформить.
    Я бы предложила маме оформить приватизацию на неё, от доли своей отказаться в пользу мамы (тогда вы с сестрой будете в одинаковых условиях, и в случае наследования поделите имущество пополам с сестрой) а деньги на приватизацию - мама работает может взять кредит. Если же вы с сестрой решите сброситься на приватизацию - жизнь долгая, и по разному бывает, мама может и отписать по дарственной квартиру в пользу старшей дочки, тогда вы останетесь и без доли и без денег. А ещё мама может замуж выйти. И потом приватизировать. И тогда сами понимаете ещё и супруг будет претендовать.
    Или вариант, сестра прописывается обратно в квартиру, мама идёт приватизировать на троих (у юриста проконсультируйтесь по поводу приватизации в случае выписалась сестра и потом снова прописалась), и финансы на приватизацию каждая из вас вносит по трети. Кредит маме и сестре на 1/3 взять легче чем на полную стоимость.
    Так щтаа. Вариантов море...
    Маме вполне удобно, что вы проживаете в её квартире.
    А для вас самой актуально не быть в вечном неоплатном долгу перед мамой.
    Улыбнуло: мы скопим денег и купим маме путёвку. Ну-ну, мама же маленькая даже путёвку купить не способна и денег заработать на путёвку - тоже. Маленькая, маленькая глупенькая мамочка. Без вас она пропадёт. А вы на пару с сестрой копите ув.Инесса М маме на путёвку. А то рисуется картина богатенькой Инессы и нищих мамы и сестры.

  10. #220
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы хотите именно по-взрослому, ув. Инесса?
    Включайте эмпатию, учитывайте факторы ваших семейных взаимоотношений, посоветуйтесь с мужем.
    То, что Вы сами прописаны в квартире уже не делает Вас арендатором квартиры.
    Поэтому платить аренду несколько непонятно.

    Моя имхушка такая, что вы с мужем амортизируете квартиру до приобретения своего жилья.
    А маме на карточку энную сумму перечисляете(сами определите какую посильно для семейного бюджета)
    на случай, если занимать ей придется.

    *Шепотом*- и малыша прописывайте, квартирка в перспективе ему достанется.
    Спасибо, ув. Креслава!
    Да, надо учитывать семейные взаимоотношения.
    Посильную сумму мы с мужем как раз определили. Открою депозитную карточку и буду туда перечислять.
    Про прописку малыша тоже взяла себе на заметку. Спасибо.

  11. #221
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Креслава!
    Да, надо учитывать семейные взаимоотношения.
    Посильную сумму мы с мужем как раз определили. Открою депозитную карточку и буду туда перечислять.
    Про прописку малыша тоже взяла себе на заметку. Спасибо.
    Вот и отлично, ув. Инесса

    Чтобы и без ущерба для Вашей семьи и чтобы маму не обижать.
    Все же родные люди

  12. #222
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Мда.
    Чисто по житейски ув.Инесса М в случае решения вопроса о приватизации или НЕ приватизации, просто помните, что если не приватизировать, то будете вы в ней жить хоть до старости, но, в собственность её уже скорее всего не удастся оформить.
    Я бы предложила маме оформить приватизацию на неё, от доли своей отказаться в пользу мамы (тогда вы с сестрой будете в одинаковых условиях, и в случае наследования поделите имущество пополам с сестрой) а деньги на приватизацию - мама работает может взять кредит. Если же вы с сестрой решите сброситься на приватизацию - жизнь долгая, и по разному бывает, мама может и отписать по дарственной квартиру в пользу старшей дочки, тогда вы останетесь и без доли и без денег. А ещё мама может замуж выйти. И потом приватизировать. И тогда сами понимаете ещё и супруг будет претендовать.
    Или вариант, сестра прописывается обратно в квартиру, мама идёт приватизировать на троих (у юриста проконсультируйтесь по поводу приватизации в случае выписалась сестра и потом снова прописалась), и финансы на приватизацию каждая из вас вносит по трети. Кредит маме и сестре на 1/3 взять легче чем на полную стоимость.
    Так щтаа. Вариантов море...
    Маме вполне удобно, что вы проживаете в её квартире.
    А для вас самой актуально не быть в вечном неоплатном долгу перед мамой.
    Улыбнуло: мы скопим денег и купим маме путёвку. Ну-ну, мама же маленькая даже путёвку купить не способна и денег заработать на путёвку - тоже. Маленькая, маленькая глупенькая мамочка. Без вас она пропадёт. А вы на пару с сестрой копите ув.Инесса М маме на путёвку. А то рисуется картина богатенькой Инессы и нищих мамы и сестры.
    Всё в точку, ув. Лемминг.
    Отдельное спасибо за варианты. Почему-то я всегда списываю со счетов сестренку, не подумала, что можно каждый по трети сложиться. Ох уж эта привычка: все сама-сама.
    А накопить на путевку мама и не может, она даже сейчас, работая, отдает 50% з/п в счет давнего долга. Ой короче, мама любитель наживать долги и жить в долг. Но это ее жизнь, и значит ее так устраивает. Жить в долг - это у не привычка. Она очень долго так жила.
    Про путевку - это я думала как вариант компенсации аренды. Но что-то мне этот вариант уже не нравится.
    Спасибо еще раз за внимание и дельные мнения!!!!

  13. #223
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вот и отлично, ув. Инесса

    Чтобы и без ущерба для Вашей семьи и чтобы маму не обижать.
    Все же родные люди
    Спасибо большое!!!!
    Как же хорошо, что есть Вежа!!!
    Тут столько мудрых людей в одном месте!
    И мне так спокойно после Вежи, радостно, приятно!!!

  14. #224
    Я хочу поделиться приятным.
    В последнее время (2-3 месяца) я люблю заниматься домом, готовкой, уборкой. Мне все это только недавно стало прям в кайф. Мне абсолютно не хочется видеть мужа на кухне, кроме как поедающего мною приготовленные вкусности (хотя раньше, когда работала, мне нравилось, когда муж помогал мне с готовкой).
    И вообще я заметила, что все домашние хлопоты стали мне приятными.
    Мне очень приятно и радостно видеть в себе такие изменения!
    P.S. Я думаю, что это все благодаря Веже!

  15. #225
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Я хочу поделиться приятным.
    В последнее время (2-3 месяца) я люблю заниматься домом, готовкой, уборкой. Мне все это только недавно стало прям в кайф. Мне абсолютно не хочется видеть мужа на кухне, кроме как поедающего мною приготовленные вкусности (хотя раньше, когда работала, мне нравилось, когда муж помогал мне с готовкой).
    И вообще я заметила, что все домашние хлопоты стали мне приятными.
    Мне очень приятно и радостно видеть в себе такие изменения!
    P.S. Я думаю, что это все благодаря Веже!
    А я думаю что в этом есть немалая ваша заслуга ув.Инесса М. И вашей работе над собой. Примеряете мягкую, уютную, красивую, шкурку женщины, мамы, жены, да и девочки искромётной, а не ломовой лошади что подобна во всём мужчине

  16. #226
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А я думаю что в этом есть немалая ваша заслуга ув.Инесса М. И вашей работе над собой. Примеряете мягкую, уютную, красивую, шкурку женщины, мамы, жены, да и девочки искромётной, а не ломовой лошади что подобна во всём мужчине
    Спасибо огромное, ув. Лемминг!
    Ваши искрометное участие (искрометное, потому что порой я входила в ступор от ваших комментариев и вопросов) помогло мне во-многом взглянуть на себя с другой призмы.
    Быть женщиной, мамой и женой куда приятнее и полезнее, чем ломовой лошадью.

    Я вообще постоянно даже в мыслях благодарю всех участников моих тем, такой помощи, поддержки и трезвого объективного взгляда порой от самых близких в реальном мире не получаешь!!!

    Еще раз мое глубокое уважение и благодарность ВСЕМ!!!

  17. #227
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Настаивал и подарил. Я предлагала подарок подешевле. Меня назвал жадиной. Но я жадина, не спорю. Если бюджет позволяет, то можно и дарить. Но если подарок стоит половину его з/п, то значит полмесяца придется куковать. Чем мы и занимались эти две недели.
    А Вам он дарит дорогие подарки?

  18. #228
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А Вам он дарит дорогие подарки?
    Нет. Примерно подарки в два раза дешевле, чем в этот раз отцу.
    Интересно, почему? Вопрос на подумать.
    А вам муж дарит дорогие подарки, ув. Frenchchokolate?

  19. #229
    Дарит))

    Родне дарит значительно скромнее подарки.

    Если так сравнить - мне айпад, а брату - портмоне, или денег примерно на стоимость портмоне.

  20. #230
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Дарит))

    Родне дарит значительно скромнее подарки.

    Если так сравнить - мне айпад, а брату - портмоне, или денег примерно на стоимость портмоне.
    Мне, скорее всего, надо это отработать в себе как-то.

    А ваш муж сам решает, чтО вам подарить или вы ему подсказываете?

  21. #231
    Уважаемые женщины, подЕлитесь, как сделать так, чтобы муж дарил дорогие подарки? Прямо попросить? Намеки мужчины, вроде, не понимают.

  22. #232
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Уважаемые женщины, подЕлитесь, как сделать так, чтобы муж дарил дорогие подарки? Прямо попросить? Намеки мужчины, вроде, не понимают.
    а у мужа точно есть деньги на дорогие подарки?)

  23. #233
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Мне, скорее всего, надо это отработать в себе как-то.

    А ваш муж сам решает, чтО вам подарить или вы ему подсказываете?
    По разному. С айпадом - сам решил, может еще и потому, что я вечно ноут большой таскала на обеденный стол, а ему это не нравилось

    А айфон - ну я жаловалась на то, что телефон глючит ( и это было правда), и на НГ получила айфончик)))
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 10.10.2014 в 09:58.

  24. #234
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    а у мужа точно есть деньги на дорогие подарки?)
    Накопления общие есть.
    Ну и по идее со своей з/п он то отцу сделал недешевый подарок, ув. Тимма.
    Да и в принципе, когда ему очень надо, то он левые деньги как-то добывает.

  25. #235
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    а у мужа точно есть деньги на дорогие подарки?)
    На подарок отцу муж ТС потратил половину месячного бюджета семьи.

    С общих накоплений как то странно подарки делать. Накопления должны быть неприкосновенны, если копятся на что то нужное для семьи; а если накопления совместные делаются для текущих расходов - купить жене шубу, допустим, или мужу - парку дорогую, то это и не подарки, а просто траты на насущное.
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 10.10.2014 в 10:04.

  26. #236
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    По разному. С айпадом - сам решил, может еще и потому, что я вечно ноут большой таскала на обеденный стол, а ему это не нравилось

    А айфон - ну я жаловалась на то, что телефон глючит ( и это было правда), и на НГ получила айфончик)))
    Круто!!!
    Я вот тоже периодически жалуюсь, что мой айфон глючит страшно. Пару раз муж в виде шутки говорил: "давайте тебе шестой возьмем, а мне свой отдашь". Я говорила: "даваааай!!"
    (Айфон изначально купила сама себе, когда работала).

    У меня скоро юбилей. Вот думаю, как бы подвести мужа к тому, чтобы получить дорогой подарок.

  27. #237
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    На подарок отцу муж ТС потратил половину месячного бюджета семьи.

    С общих накоплений как то странно подарки делать.
    Да пол з/п. Что такое ТС?
    Согласна, что с общих накоплений странно. Да тем более у них назначение другое. Но ведь он может "замутить", когда очень надо.

  28. #238
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Да пол з/п. Что такое ТС?
    Согласна, что с общих накоплений странно. Да тем более у них назначение другое. Но ведь он может "замутить", когда очень надо.
    ТС - топикстартер, то есть Вы, ув. Инесса М)

  29. #239
    Моей сестренке муж часто дарит дорогие подарки. Но она конкретно требует: хочу айфон, хочу норковую шубу.

  30. #240
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    ТС - топикстартер, то есть Вы, ув. Инесса М)
    Спасибо, ув. Французский Шоколад, буду знать!

Страница 8 из 46 ПерваяПервая ... 5678910111838 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВАЖНО: С НОВЫМ ГОДОМ ЖИЗНИ!
    от Отец Жоффруа в разделе Разговорчики
    Ответов: 3695
    Последнее сообщение: 12.03.2024, 14:55
  2. сайт знакомст в семейной жизни
    от ЯЗаяц в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 12:19
  3. Абстракционизм и прочее "высокое" искусство
    от Ведущий в разделе Психология искусства
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 23:20
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 10:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить развод | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search