Страница 4 из 15 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 429
Тема:

Про эдипа, электру, треугольники, и Как отличить свои игры от игр мужа

  1. #91
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    ... можно разорвать треугольник войдя в доверие к свекрови и чтобы свекровь сама отдала "младенца-мужа"в руки ув.Арабелле, признав ее хорошей нянькой для своего сЫночки? Свекровь перестанет лезть так много, успокоится.
    хи-хи это сюжет фантастического романа?


    Ув. Арабелла, можете выделить что свекровь дает вашему мужу и давать тоже самое?
    Свекровь дает мужу:
    а) общее дело
    б) домашний уют (готовит ему, стирает, живет с ним в другом городе)
    в) .....
    Ай да бросьте, тоже самое что и ув.Арабелла.
    Мама с сыном даже имеют секс - скандалы.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    хи-хи это сюжет фантастического романа?



    Ай да бросьте, тоже самое что и ув.Арабелла.
    Мама с сыном даже имеют секс - скандалы.
    Точно!!! Иппут друг другу мозг

    Нет, на сюжет фантастического романа не потянет Писателям-фантастам такие завороты сюжета и не снились, как на веже обсуждаются Я даже не рискую вежу быстро читать, боюсь не переварю такую массу сюжетов
    Зашла тут в темы сексологии - мдаааа....
    Какие навороты сюжетов сложные, все-таки как могут люди сами себя накрутить А когда коллектив-пара-семья собирается и каждый со своими тараканами накручивает - фантасты нервно курят в сторонке

    В частности про возможность людей заниматься сексом через мозг - это открытие последнего месяца, сделанное для меня вежей бесценно Я такого раньше и не представляла

  3. #93
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    1. Это относится только к Арабелле, если это возможно - Электру пройти, т.е. ей отношения со своим папой нужно пересмотреть, да?
    И с мамой)
    2. Но взрослым мужа ув. Арабелла сделать не может
    Ей хочется занять место его главной жены-мамы, от этого запроса и пляшем
    )))))))))))))))))))))
    Еще одна Электра)))

    В том и прикол, что место НЕ МАМЫ, а ЖЕНЩИНЫ ув. Арабелла занять не хочет)
    Хотя оно - вакантно)
    Ей место мамы подавай)

    Есть вариант как ув. Арабелле сделать мужа взрослым без его ведома и согласия?
    Читаем Эрика Берна))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ай да бросьте, тоже самое что и ув.Арабелла.
    Мама с сыном даже имеют секс - скандалы.
    И даже чаще, чем с женой)))))))

  4. #94
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И с мамой)

    )))))))))))))))))))))
    Еще одна Электра)))

    В том и прикол, что место НЕ МАМЫ, а ЖЕНЩИНЫ ув. Арабелла занять не хочет)
    Хотя оно - вакантно)
    Ей место мамы подавай)

    Читаем Эрика Берна))))

    --- Добавлено ---



    И даже чаще, чем с женой)))))))
    Ув. Птичка Тари, а у мужа ув. Арабеллы может быть женщина? У него же неразрешенный Эдип.

  5. #95
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, а у мужа ув. Арабеллы может быть женщина? У него же неразрешенный Эдип.
    Еще раз - читаем Эрика Берна)

  6. #96
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Еще раз - читаем Эрика Берна)
    Игры в которые играют люди?
    Или есть еще книги?

  7. #97
    Цитата Сообщение от Арабелла
    Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    я четко осознала, что главная жена моего мужа - вовсе не я, а его мама. А кто же я? Младшая жена? Нет, скорее любовница...
    Здравствуйте, Арабелла дочь пирата , шутка.
    У мужа была любовница за годы вашей совместной жизни?
    Цитата Сообщение от Арабелла
    Меня беспокоит состояние моего мужа, он мечется между двух огней, мной и мамой, и реально от этого страдает. Боюсь, что у него начнется (или уже есть?) невроз. Этот пункт пишу не с позиции мамочки мужа, а с позиции партнера в семейных отношениях: не хотелось бы, чтоб мой партнер серьезно заболел
    Вы себя ощущаете, как мамочка своему мужу, припомните, плиз, с какого момента это проявилось (и в чем).

  8. #98
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    кстати, ув. Автор, как думаете, в какую игру вы сейчас играете в этой теме?
    Цитата Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
    Как мешком по голове меня огрели (хорошо, что я в каске..., но все равно ощутимо).
    Пойду приходить в себя и думать, в какую игру я здесь играю.
    Думала всю ночь о своей игре...
    Проснулась с уверенностью: "нет, никакой игры нет".
    В этой теме хочу разобраться в себе, для того чтобы улучшить качество своей жизни... Ответы мои искренние...

    Если это возможно, ув.Птичка Тари, дайте мне, пожалуйста, подсказку, какой Вам видится моя игра...

  9. #99
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    хи-хи, так Электра зачастую и выбирает себе в партнёры Эдипа, так как Электра же с мамой за её мужа борется. У вашей свекрови муж-сын.
    Вот и вы 10 лет ведёте партизанскую борьбу и тока щас начали осознавать что не победите никогда. Вернее когда бабулька тогось...тогда приз -ваш. А пока что...соревнования по перетягиванию каната - в самом разгаре
    Ну, да! Именно так я и вижу наш треугольник: две бабы-дуры перетягивают канат, а мужчина смотрит на это и радуется: "Какой же ж я крутой мужик! Две женщины борются за право быть со мной." Только потом удивляется, чего ж это ему так утомительно в этих состязаниях участвовать... А чего удивляться, ведь его и перетягивают, а это травмоопасно для каната...

    Правда, я последние два-три года уже поняла, что эти состязания лично мне никак не полезны, поэтому по мере сил стараюсь в них не участвовать. Это не всегда получается...
    Вот и хотела понять, какая сила заставляет меня периодически хвататься за канат, несмотря на сознательные усилия не брать его в руки. Это мой запрос к форуму

  10. #100
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    хи-хи, так Электра зачастую и выбирает себе в партнёры Эдипа, так как Электра же с мамой за её мужа борется. У вашей свекрови муж-сын.
    Пыталась читать матчасть... Поняла, что у меня скорее всего неразрешенная Электра. По теории должно быть так. Но для меня это только теория. А на практическом примере (своем) не понимаю, откуда она взялась и как она может разрешиться...
    Электра же со своей мамой боролась, а не со свекровью... А моя мама не претендует на моего мужа...
    Или Электре все равно, чья это мама, можно и с чужой побороться?

  11. #101
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вот и вы 10 лет ведёте партизанскую борьбу и тока щас начали осознавать что не победите никогда.
    Да, в этом и есть суть моего печального прозрения...
    А соревнование ради соревнования... не хочу!!!
    Что же делать?

    В теме, как я поняла, мне предлагали вариант: сидеть на своем стуле смирно, канат в руки не брать ни под каким предлогом, пусть муж с мамой ибутся на моих глазах, как хотят, мне из-за этого не стоит расстраиваться... а нужно побольше думать о себе, любимой, и о дочери.

    *сама себе* Нужно искать альтернативный вариант... Мне такой не очень нравится, потому как нервы уже не те. За себя не ручаюсь. В любой момент могу подорваться со стула

  12. #102
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Так как говорите ваш муж не позволяет вам забеременеть? Каким образом?
    Хммм... мне неприятно об этом говорить... но надо, конечно, в терапевтических целях...
    Муж в меня не кончает (прерванный половой акт)

    П.С. Неприятно, потому что я себя чувствую неполноценной женщиной... как-то так

  13. #103
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Представьте, что у вас есть волшебная палочка. Вы ей взмахиваете и.... ситуация разрешается так, как вы желаете. Как? Опишите картинку.

    Прерванный половой акт - 30% вероятности из 100 забеременеть. Организуйте, если очень ребенка хочется.

  14. #104
    Цитата Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
    Я сейчас ухожу, вечером продолжу.
    Расскажу, какой случай у меня произошел со свекровью во время моего пребывания у них "в гостях". Собственно, этот случай и привел меня на этот форум....
    Этот случай меня очень взволновал...
    Я была "в гостях" у мужа с мамой. Жила там уже недели две. Ничего страшного со мной за это время не произошло, свекровь меня не съела, дочь нашу тоже особо не трогала - я начала расслабляться и перестала воспринимать ее как "угрозу для жизни".
    У сестры мужа в этот период был День рождения, мама с мужем приглашали ее тоже к ним в гости, чтобы на природе пожарить шашлыки. Сестра согласилась приехать.
    Но в последний момент на работе что-то приключилось, приехать она не смогла.
    А у нас уже все было готово: шашлык, шампанское и т.д.
    Мы сели втроем (я, муж и мама) отмечать День рождения сестры. Муж выпил две рюмки по 50 г, поел шашлыка и технично свалил играть в Танки.
    А мы со свекровью сидим, пьем-едим и ведем беседы за жизнь.
    Выпили на двоих бутылку шампанского. Достали бутылку вина.
    Разговор зашел о том, как там моя сестра поживает. Рассказываю, что все в порядке. Только вот меня тревожит то, что они детей с мужем не рожают.
    И тут, после упоминания о детях меня понесло (я уже была пьяная)... я стала рассказывать свекрови о том, что ТАК ХОЧУ второго ребенка. Она не прониклась гениальностью моей идеи.
    Я стала ей доказывать, что второй ребенок нам с мужем необходим. Сообщила ей, что это трагедия моей жизни и что я даже хотела развестись с мужем из-за этого (ну, не дура ли!!!).
    Дальше я уже почти ничего не помню из нашей беседы. Утром оказалось, что я одна пила вино из второй бутылки и выпила почти 2/3
    Короче, свекровь меня не поддержала (Спасателем моим она быть не захотела). А я стала наезжать на свекровь (это с ее слов, я не помню ничего), говорить, что она - плохая.
    Мне с трудом вериться, что я обзывала ее плохой... Потому что в моей голове никаких гадостей на тот момент в ее отношении не было.

    Единственное, что помню, какого-то лешего я ставила свекрови в упрек то, что она когда-то "жизнь спасла и помогла выбиться в люди" человеку, который в последствии занял у моей мамы крупную сумму денег и сбежал за границу. К чему, спрашивается?
    И именно это на утро меня очень сильно испугало: как эта давным давно забытая история выплыла на поверхность?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Прерванный половой акт - 30% вероятности из 100 забеременеть. Организуйте, если очень ребенка хочется.
    Прошу прощения, ув.Leonis, не поняла... как организовать.
    Я ж ведь аборты не делала и сама никак не предохранялась...

    Аааа... наверное, вы имеете ввиду организовывать повышенное количество секса в залетные дни?
    Не так-то все и просто... Сейчас расскажу...

  15. #105
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Разговоры о деторождении ведут с мужем. Свекровь в этом деле не нужна. Вы ее спьяну в союзницы хотели заполучить, а она вполне верно отстранилась. Плюс, вы ей дали понять, что вы молоды и фертильны, а она уже кошелка старая. Полагаю, к внучке бабушка плохладно-спокойно относится, нет такой восторженной любви как к сЫночке? Зачем ей еще один соперник, который будет оттягивать внимание ее сына?

    Наоборот. Подгадать так, чтобы у мужа было воздержание от трех дней и больше. Вы замечаете, когда у вас овуляция? Нужно подгадать именно этот день, плюс-минус сутки. В смегме, которая неизбежно выделяется во время ПА есть живые сперматозоиды. Плюс не может мужчина не "накапать" при прерванном ПА.

    Почему муж детей еще не хочет? Чем мотивирует? Он с самого начала хотел только одного ребенка?

  16. #106
    Цитата Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
    Аааа... наверное, вы имеете ввиду организовывать повышенное количество секса в залетные дни?
    Не так-то все и просто... Сейчас расскажу...
    Муж последние полгода вообще перестал эякулировать... и от секса стал иногда уклоняться

  17. #107
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Почему муж детей еще не хочет? Чем мотивирует? Он с самого начала хотел только одного ребенка?
    У нас с мужем изначально было несовпадение в хотении детей...
    Сначала он не хотел вообще детей... Ну, не вообще... а говорил: "Надо пожить для себя, успеем еще..."
    Потом, когда родилась девочка, он очень хотел второго мальчика. Договорились, что подождем, пока дочери пять лет не исполнится.
    Когда исполнилось пять лет, мы с мужем часто ссорились, и я на тот момент не решалась забеременеть от него. Не была уверена в нашем совместном будущем
    Дочери было около шести, я завела разговор о детях, оказалось, муж уже против

    Чем мотивирует? Говорит, что вероятность рождения мальчика слишком мала. Не может он так рисковать... в смысле, а вдруг девочка родится и что тогда?!!! О ужас, ужас!
    А еще один аргумент: "Я как вспомню, какой у нас был бардак в квартире на протяжении первых трех лет жизни дочери, так ничего не хочется."

  18. #108
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Разговоры о деторождении ведут с мужем. Свекровь в этом деле не нужна.
    Я очень хорошо это понимаю... мозгами... в трезвом виде. Даже для такой дуры в каске, как я, это очевидно!
    Как мне было стыдно!!!
    Я очень расстроилась, что испортила отношения со свекровью, которые, мне казалось, могли бы наладиться...
    Правда, потом я решила, что ни к чему мне с ней хорошие отношения. Раз уж так вышло - так тому и быть

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы ее спьяну в союзницы хотели заполучить, а она вполне верно отстранилась.
    Да, согласна с Вами полностью. Свекровь правильно сделала, что отстранилась

    Сейчас подумала, как хорошо, что свекровь отморозилась. Не хватало мне ее еще в союзницы! Это был бы, мне кажется, очередной виток теугольника

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Полагаю, к внучке бабушка плохладно-спокойно относится, нет такой восторженной любви как к сЫночке?
    Да, именно так. Прохладно-спокойно

  19. #109
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Разговоры о деторождении ведут с мужем. Свекровь в этом деле не нужна. Вы ее спьяну в союзницы хотели заполучить, а она вполне верно отстранилась.
    В этой истории меня больше всего поразили две вещи:
    1) на тот момент вопрос с ребенком в нашей семье был решенным. Решили, что нет. Я согласилась с этим. Не думала об этом, не мучилась. Не было ничего такого в моей голове. И тут такое. Откуда? Это было ДЛЯ МЕНЯ откровением
    2) к чему я вспомнила эту историю с чуваком, которого якобы спасла свекровь и который спер деньги у моей мамы? Об этом так вообще никто не вспоминал уже много времени.
    Кажется, первый раз у меня такое, что по пьяни выплывает что-то, чего не было в сознании

    --- Добавлено ---

    И это меня испугало

  20. #110
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Арабелла дочь пирата , шутка.
    У мужа была любовница за годы вашей совместной жизни?
    Здравствуйте, ув.Lumina.
    ИМХО, любовниц не было. По крайней мере, я не замечала каких-то признаков
    Но поручиться не могу

    Цитата Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
    Меня беспокоит состояние моего мужа, он мечется между двух огней, мной и мамой, и реально от этого страдает. Боюсь, что у него начнется (или уже есть?) невроз. Этот пункт пишу не с позиции мамочки мужа, а с позиции партнера в семейных отношениях: не хотелось бы, чтоб мой партнер серьезно заболел
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Вы себя ощущаете, как мамочка своему мужу, припомните, плиз, с какого момента это проявилось (и в чем).
    За десять лет партизанской войны со свекровью я испробовала различные тактики ведения боевых действий. В моем случае все они оказались неэффективными. (Именно поэтому и хочу сейчас вернуться на гражданку)
    Одной из тактик была: "Хорошо, хочешь быть с мамой, я буду тебе мамой в сто раз лучше, чем она (свекровь)"
    Когда началось такое мое отношение к мужу, я не могу сказать (уже после рождения дочери). Это сейчас я пытаюсь отслеживать свои действия, а раньше все делалось интуитивно.
    Скажу только, что примерно год-два назад я осознала, что быть мамой мужу меня напрягает. Я тупо не справляюсь с этой ролью. Мамой пусть будет мама.
    Сейчас стараюсь относиться к мужу, как к мужчине, а не как к сыну.
    Думаю, что получается это не всегда, но все же...

  21. #111
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Представьте, что у вас есть волшебная палочка. Вы ей взмахиваете и.... ситуация разрешается так, как вы желаете. Как? Опишите картинку.
    Наша семья - это муж, я и дочка. Муж не работает вместе с мамой, он нашел хорошую высокооплачиваемую работу, работа ему нравится. Муж не уезжает никуда с мамой. Я тоже нашла хорошую высокооплачиваемую работу, которая мне нравится и на которой не надо сидеть до позднего вечера. Дочка растет. Мы много путешествуем, на выходных выбираемся на природу. (Почему-то пришло в голову: муж научился мариновать шашлык).
    Свекровь нашла общий язык со свекром, они не ссорятся, живут душа в душу

  22. #112
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    а что там за папа у мамы, что его как бы нет?
    А свекр мой, ИМХО, совсем не "никакой": он свекровь периодически бьет (со слов мужа), побухивал раньше, хвастливый такой, любовница у него была - подруга свекрови (свекровь в курсе, рассказывает частенько об этом)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Может маме кошку подарить редких пород - пусть увлечется и нянчит?
    А свекровь как раз таки и нянчит кошек. У нее их несколько.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Можно самой заняться ИХ бизнесом, бухгалтер в любом бизнесе нужен...
    Хи-хи-хи, свекровь - тоже бухгалтер

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    А забеременить сейчас - только отдалится от мужа, потому что ребенок требует от мамы много ресурсов, ув. Арабелла будет при новорожденном малыше, а муж при маме, тут ребенок не сплотит семью, а наоборот у Арабеллы - свой младенчик, у мамы - свой младенчик-сын.
    ИМХО, вы правы, ув.Капля росы.
    Когда дочка была маленькая, муж жаловался на недостаток внимания с моей стороны. (мож, поэтому и не хочет второго ребенка?)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    3. Можно вступить в союз с папой мужа, ему как там - нравится одному сидеть без жены, которая в другом городе? Пусть старушку возит в путешествия.
    Свекр и без союза со мной, когда я уволилась, заявил: "Пусть мама едет домой, а невестка - к мужу. Семьи должны быть вместе."
    Наивный!

  23. #113
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    2. Но взрослым мужа ув. Арабелла сделать не может
    Не могу.

    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ей хочется занять место его главной жены-мамы, от этого запроса и пляшем
    Мне хочется получить место главной жены (а желательно и единственной!), но только не мамы!!! Уже говорила, что не хочу быть мамой мужу.

    Кстати, здесь на форуме читала тему, там девушке, которая была "мамой" мужу сказали, что как только ваш муж вырастет и перестанет быть ребенком, вы ему будете не нужны. Вы же мама, а взрослому мужчине нужна женщина!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Можно, в том числе и в половой
    Он не в моем вкусе

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ув. Арабелла, не хотите со своей Электрой поработать?
    Очень хочу, но не знаю с чего начать...
    Почему получается неразрешенная Электра? Папа больше любит дочку, чем маму? ИМХО, мой папа больше всех любил мою младшую сестру

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И с мамой)
    Я вот этого никак не могу понять: какие бывают отношения с мамой, если получается неразрешенная Электра

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В том и прикол, что место НЕ МАМЫ, а ЖЕНЩИНЫ ув. Арабелла занять не хочет)
    Хотя оно - вакантно)
    Ей место мамы подавай)
    Я вроде бы не говорила, что хочу место мамы.
    И не говорила, что не хочу место женщины
    У меня опять чувство, что Вы домысливаете за меня, ув.Птичка Тари...
    Хотя понимаю, по законам психологии я ДОЛЖНА хотеть на место мамы

  24. #114
    Муж в меня не кончает (прерванный половой акт)
    Я первым ребенком забеременела с ППА, хотя до этого 6 лет "предохранялись" так же и ничего. Второй ребзь с "естественным методом планирования" (мои расчеты), но без ППА (муж хотел второго).
    П.С. Неприятно, потому что я себя чувствую неполноценной женщиной... как-то так
    Если не секрет, чисто для себя интересно, почему "неполноценной женщиной"? Мы так все время "предохраняемся" и как-то таких чувств не возникало.

  25. #115
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Наоборот. Подгадать так, чтобы у мужа было воздержание от трех дней и больше. Вы замечаете, когда у вас овуляция? Нужно подгадать именно этот день, плюс-минус сутки. В смегме, которая неизбежно выделяется во время ПА есть живые сперматозоиды. Плюс не может мужчина не "накапать" при прерванном ПА.
    Спасибо за совет, ув.Leonis. Буду пробовать. Сегодня первый день месячных. Когда овуляция у меня, я чувствую.

  26. #116
    Цитата Сообщение от IrinaShevchenko Посмотреть сообщение
    Я первым ребенком забеременела с ППА, хотя до этого 6 лет "предохранялись" так же и ничего.
    Я много таких историй знаю! ППА - тот еще метод контрацепции.
    Но я пока не забеременела.
    И думаю, если б не наше ППА, то вероятность моей беременности была бы гораздо выше

    Цитата Сообщение от IrinaShevchenko Посмотреть сообщение
    Если не секрет, чисто для себя интересно, почему "неполноценной женщиной"? Мы так все время "предохраняемся" и как-то таких чувств не возникало.
    Я пока детей не хотела, то было все нормально, претензий к ППА с моей стороны не было.
    А вот как захотела: я о ребенке мечтаю, а муж берет и вытаскивает член...
    Но "неполноценной" я чувствую себя не во время полового акта, а когда рассказываю, почему не могу родить ребенка

  27. #117
    Цитата Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
    Наша семья - это муж, я и дочка. Муж не работает вместе с мамой, он нашел хорошую высокооплачиваемую работу, работа ему нравится. Муж не уезжает никуда с мамой. Я тоже нашла хорошую высокооплачиваемую работу, которая мне нравится и на которой не надо сидеть до позднего вечера. Дочка растет. Мы много путешествуем, на выходных выбираемся на природу.
    Добавлю: я люблю и уважаю мужа

    Цитата Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
    Свекровь нашла общий язык со свекром, они не ссорятся, живут душа в душу
    Подчеркнутое - это не мое дело (зря написала). Пусть живут, как им нравится, лишь бы нас не трогали

  28. #118
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
    Я много таких историй знаю! ППА - тот еще метод контрацепции.
    Но я пока не забеременела.
    И думаю, если б не наше ППА, то вероятность моей беременности была бы гораздо выше
    Почему ж это?)))))))))
    Мамы от сыночков не беременеют - хоть с ППА, хоть без)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
    Думала всю ночь о своей игре...
    Проснулась с уверенностью: "нет, никакой игры нет".
    В этой теме хочу разобраться в себе, для того чтобы улучшить качество своей жизни... Ответы мои искренние...

    Если это возможно, ув.Птичка Тари, дайте мне, пожалуйста, подсказку, какой Вам видится моя игра...
    Но вы же тему назвали - "... как отличить свои игры от игр мужа"))))

    Во мне и интересно - о каких играх речь?
    Или это вы так, для красоты загнули?))))

  29. #119
    Цитата Сообщение от Leonis
    Представьте, что у вас есть волшебная палочка. Вы ей взмахиваете и.... ситуация разрешается так, как вы желаете. Как? Опишите картинку.

    Наша семья - это муж, я и дочка. Муж не работает вместе с мамой, он нашел хорошую высокооплачиваемую работу, работа ему нравится. Муж не уезжает никуда с мамой. Я тоже нашла хорошую высокооплачиваемую работу, которая мне нравится и на которой не надо сидеть до позднего вечера. Дочка растет. Мы много путешествуем, на выходных выбираемся на природу. (Почему-то пришло в голову: муж научился мариновать шашлык).
    Свекровь нашла общий язык со свекром, они не ссорятся, живут душа в душу
    Нда. Свекровь в мечтах есть, а второго ребёнка нет.

  30. #120
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
    Я вот этого никак не могу понять: какие бывают отношения с мамой, если получается неразрешенная Электраы
    А вот вы нам это и расскажете!)))
    Читайте Портал - тема Электры обсуждалась не раз и не двадцать.

    Я вроде бы не говорила, что хочу место мамы.
    И не говорила, что не хочу место женщины
    Цитируя вашу же любимую поговорку:

    ..Крику не верь, слезам не верь, подачкам
    не верь. Суди по делам ©
    Ваши дела - такие: вы ведете себя по отношению к мужу как мама. А поскольку мама у мужа уже есть и у вас с ней траблы....
    Вывод?

    У меня опять чувство, что Вы домысливаете за меня, ув.Птичка Тари...
    А у меня чувство, что вам, ув. Арабелла, вместо того, чтоб размышлять о домысливании о собеседников не мешало бы подумать о том, а что в вашем собственном поведении наводит их на такие мысли.
    Вот конкретно - ЧТО?

    кстати, обратите внимание - вместо мыслей о собственных проблемах ваша голова занята размышлизмами о свекрови, о муже, о том, кто что вам неправильно написал....)))))))))))) Прикольно не так ли?)))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Нда. Свекровь в мечтах есть, а второго ребёнка нет.
    Вот-вот)
    И она нас еще уверяет, что ей нет дело до этой бабы))))))))))

Страница 4 из 15 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. что приготовить?, тема про вкусное :)
    от psybot в разделе Домашний очаг
    Ответов: 322
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 16:18
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 21:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search