Показано с 1 по 22 из 22
Тема:

Украли деньги, как избавится от завиновачивания себя?

  1. #1

    Украли деньги, как избавится от завиновачивания себя?

    Собственно, обнаружила пропажу.

    Кто украл - не понятно. Вхожи в дом не многие, но как говорится - не пойман, не вор.

    Запрос такой - как уже успокоится и перестать переживать и винить себя?!

  2. #2
    Здравствуйте, ув. frenchchokolate

    А по поводу чего переживания и за что себя вините?

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    А может, переложили и запамятовали, ув. Шоколадка?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. frenchchokolate

    А по поводу чего переживания и за что себя вините?
    Что я как лошица положила деньги в комод, а не припрятала получше.

    Я на дачу торопилась, было уже поздно, муж торопил тоже - тяжело ночью в темноте ехать.

    Я достала деньги, а так как еще за платком в комод полезла, то и деньги туда же положила и прикрыла пакетом ( вакуумным, они место существенно экономят)

    Еще помню, выхожу и думаю - зачем я там деньги оставила, это ж самое козырное место((

    А с дачи приехала - замоталась, не посмотрела.

    И хватилась только вчера(

  5. #5
    а переживаете что кто-то из своих ?

    --- Добавлено ---

    и еще...Вы точно хотите успокоиться? Виновного найти не хотите?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    а переживаете что кто-то из своих ?

    --- Добавлено ---

    и еще...Вы точно хотите успокоиться? Виновного найти не хотите?
    Да, люди то давно знакомые плюс мастер ( кое что чинил), но он по рекомендации с работы мужа.

    И плохо то, что я не знаю, когда именно они пропали. Я туда не заглядывала с полмесяца точно.

    И я не могу понять ( вспомнить) мастер был до того, как я последний раз деньги эти видела или уже после.

    У меня вообще проблема - я события хорошо помню, а вот со временем у меня беда.

    Как найти?

  7. #7
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Да, люди то давно знакомые плюс мастер ( кое что чинил), но он по рекомендации с работы мужа.

    И плохо то, что я не знаю, когда именно они пропали. Я туда не заглядывала с полмесяца точно.

    И я не могу понять ( вспомнить) мастер был до того, как я последний раз деньги эти видела или уже после.

    У меня вообще проблема - я события хорошо помню, а вот со временем у меня беда.

    Как найти?
    Может вместе с мужем хронологию событий повспоминать?

    не Вам найти, это дело милиции. Написать заявление, вот там то Ваш список гостей и понадобится.

    С друзьями объясниться, что ничего личного, но вот украли деньги, написала заявление, пришлось весь список давать.

    Думаю поймут. А если не найдут, то тогда уже и забывать. А то только вчера обнаружили и уже забыть хотите.

    как то так...

  8. #8
    Ув.frenchchokolate, пропажа денег, да еще из собственного дома - крайне неприятная вещь

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Что я как лошица положила деньги в комод, а не припрятала получше.
    Что такое для Вас - быть лошицей?
    За что еще себя вините?

  9. #9
    Девчонки!!!! А я сегодня потеряла 2 зарплаты... никак не могу успокоиться!!!! Это ж надо такой овцой быть!!!!! Как успокоиться????

  10. #10
    Цитата Сообщение от Андромеда Посмотреть сообщение
    Девчонки!!!! А я сегодня потеряла 2 зарплаты... никак не могу успокоиться!!!! Это ж надо такой овцой быть!!!!! Как успокоиться????
    Что случилось? Карту потеряли?

  11. #11
    Да нет, деньги лежали в кармашке застегнутом на молнию, мама попросила положить денег на инет, я начала искать бумажку с ее номером, в результате положила деньги в другой не очень надежный отсек и видимо выронила их, опомнилась, пробежалась везде где была, но никто ничего, как говорится, не видел(((((

  12. #12
    Я очень часто что-то теряю, забываю,,,,Но не так много, как в это раз... не могу ни о чем думать и делать ни че не хочу

  13. #13
    Цитата Сообщение от Андромеда Посмотреть сообщение
    Да нет, деньги лежали в кармашке застегнутом на молнию, мама попросила положить денег на инет, я начала искать бумажку с ее номером, в результате положила деньги в другой не очень надежный отсек и видимо выронила их, опомнилась, пробежалась везде где была, но никто ничего, как говорится, не видел(((((
    Да,обидно.( Не расстраивайтесь.Вы же работаете, скоро новая зарплата будет, дни пройдут быстро. Совет: купите красивый хороший кошелек. С отделениями для разных купюр, и чтоб мелочь можно было тоже разделять по достоинству.Деньги любят аккуратное уважительное обращение.Честно-честно.Замечала многократно.

  14. #14
    да, а мое обращение....как посуда от Федоры

  15. #15
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Да,обидно.( Не расстраивайтесь.Вы же работаете, скоро новая зарплата будет, дни пройдут быстро. Совет: купите красивый хороший кошелек. С отделениями для разных купюр, и чтоб мелочь можно было тоже разделять по достоинству.Деньги любят аккуратное уважительное обращение.Честно-честно.Замечала многократно.
    +100. Сунула купюры неуважительно в сумку - результат- студенты залезли и сперли.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Андромеда Посмотреть сообщение
    да, а мое обращение....как посуда от Федоры
    Не беда, ув.Андромеда ) Вдруг да Ваши деньги нашел кто-то, кого они спасли ) Я вот помню, лет 12 назад, зарплату сильно задерживали, еда кончилась почти, и вот гуляю с собакой в парке, грущу насчет нет денег, села на пенек...смотрю-50 руб. лежит на земле) А тогда 50 руб. - это совсем было не то, что сейчас )

  17. #17
    Я очень на это надеюсь, Алла. Было еще обидней узнать, что их пропили , или потратили на развлечения, я себе постоянно во всем таком отказываю

  18. #18
    Я тоже иногда теряю деньги или что-то из золотых украшений. Но у меня отношение к этому немного другое. В первый момент, конечно, расстраиваюсь, а потом говорю сама себе, что это плата за что-то хорошее в моей жизни. Вспоминаю, что хорошего у меня есть и делаю вывод, что именно за это заплатила. Такое своеобразное жертвоприношение высшим силам. Ничего же в жизни не дается просто так. За все надо платить тем или иным образом. Так пусть лучше плата будет деньгами. )

  19. #19
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Да,обидно.( Не расстраивайтесь.Вы же работаете, скоро новая зарплата будет, дни пройдут быстро. Совет: купите красивый хороший кошелек. С отделениями для разных купюр, и чтоб мелочь можно было тоже разделять по достоинству.Деньги любят аккуратное уважительное обращение.Честно-честно.Замечала многократно.
    А я вот тоже в кошельке не ношу, с тех пор как подрезали у меня кошель в магазине; и денег там было не много, а вот сам кошель был дорогой(
    Теперь крупные суммы ношу либо в манибелте, либо в файле между бумаг.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Ув.frenchchokolate, пропажа денег, да еще из собственного дома - крайне неприятная вещь


    Что такое для Вас - быть лошицей?
    За что еще себя вините?
    Ну, овца такая, глупая. Сделать, потом подумать. Я бываю беспечна.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Андромеда Посмотреть сообщение
    Я очень часто что-то теряю, забываю,,,,Но не так много, как в это раз... не могу ни о чем думать и делать ни че не хочу
    Ув.Андромеда, как Вы сегодня?
    делать ничего не хотите, а что хотите? Послушайте себя.

  21. #21
    Сегодня весь день убиралась и готовилась к завтрашнему дню рождения дочки, будут гости. Да муж приедет завтра утром с вахты. Не хочу , чтоб он узнал, очень расстроится и может быть скандал. Ну а вообще сегодня плакала только один раз с утра, предпринимала попытки узнать кто мог деньги "приватизировать", не в городе живем, но поняла, что это бесполезно и мысленно с ними попрощалась.

    "Я тоже иногда теряю деньги или что-то из золотых украшений. Но у меня отношение к этому немного другое. В первый момент, конечно, расстраиваюсь, а потом говорю сама себе, что это плата за что-то хорошее в моей жизни. Вспоминаю, что хорошего у меня есть и делаю вывод, что именно за это заплатила. Такое своеобразное жертвоприношение высшим силам. Ничего же в жизни не дается просто так. За все надо платить тем или иным образом. Так пусть лучше плата будет деньгами. )"

    Это я Ольгу процитировала, примерно так и я для себя решила. Вообщем будем жить!

  22. #22
    Цитата Сообщение от Андромеда Посмотреть сообщение
    С. Вообщем будем жить!
    Это здорово.

Похожие темы

  1. Не умею зарабатывать деньги
    от Kate в разделе Психология Личности
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.05.2019, 18:14
  2. Как научиться продавать свои знания и талант? Или как за знания получать деньги?
    от Наталья в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 166
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 21:02
  3. что за фигня: работа и деньги мне неприятны?
    от Ангел123 в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2012, 17:43
  4. сын ворует деньги... Сыну 14 лет, с 4 лет живёт без отца
    от vitali в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 18:30
  5. Ответов: 189
    Последнее сообщение: 08.09.2011, 12:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа в семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search