Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 210
Тема:

не хватает смелости уйти

  1. #151
    я уверенна в том,что хамить я ему точно не буду...попросту не могу...не могу и все...да и не выход это.

  2. #152
    Цитата Сообщение от tishka Посмотреть сообщение
    в школе я бы зарядила по морде
    но в ситуации с МЧ-не думаю.(ведь я чувствую вину перед ним за то,что живя с ним ходила на встречи с другим..флиртовала с другим..целовалась пару раз)получается,что я обманщица и предательница
    Т.е. вы считаете, что шлюхой он вас обозвал заслуженно? ))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от tishka Посмотреть сообщение
    я уверенна в том,что хамить я ему точно не буду...попросту не могу...не могу и все...да и не выход это.
    А какой вам видится выход? Кроме варианта , "передать его в другие хорошие руки" еще идеи есть?

  3. #153
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Т.е. вы считаете, что шлюхой он вас обозвал заслуженно? ))
    он ведь еще этого не сказал..ну если бы сказал,то наверное в какой то степени он был бы прав

  4. #154
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А какой вам видится выход? Кроме варианта , "передать его в другие хорошие руки" еще идеи есть?
    у меня нет идеи "передать его в другие хорошие руки"
    есть большое желание перестать думать о нем,прекратить вспоминать наши хорошие моменты...переключиться с него и отпустить.

  5. #155
    А Вы как считаете, если барышня или молчел находятся в ситуации поиска ( ведь предложения руки от него не поступало, а Вы это предложение не принимали, следовательно до тех пор, пока оба не связали себя обязательствами, оба - свободные люди) то они не имеют права встречаться одновременно с несколькими людьми, чтобы в итоге сделать выбор?

    Или как - сходили Вы с этим мужчиной на свидания, потусовались, сексом занимаетесь - усе, обязаны и дальше только с ним это делать? А если еще с кем то - не сметь, Вы уже в собственности?

  6. #156
    Цитата Сообщение от tishka Посмотреть сообщение
    у меня нет идеи "передать его в другие хорошие руки"
    есть большое желание перестать думать о нем,прекратить вспоминать наши хорошие моменты...переключиться с него и отпустить.
    Для этого есть "Метод Санчас" - поищите тут на форуме. Но этот метод возможно воплотить в жизнь только после того как МЧ покинет вашу территорию. До тех пор пока он будет вольготно как хозяин заходить в вашу спальню, бесплатно арендовать вашу мастерскую и столоваться у вашей мамы -проблема не решится.

  7. #157
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А Вы как считаете, если барышня или молчел находятся в ситуации поиска ( ведь предложения руки от него не поступало, а Вы это предложение не принимали, следовательно до тех пор, пока оба не связали себя обязательствами, оба - свободные люди) то они не имеют права встречаться одновременно с несколькими людьми, чтобы в итоге сделать выбор?

    Или как - сходили Вы с этим мужчиной на свидания, потусовались, сексом занимаетесь - усе, обязаны и дальше только с ним это делать? А если еще с кем то - не сметь, Вы уже в собственности?
    о предложении руки и сердца я уже писала.он его сделал,но только когда понял,что меня теряет.предложение я не приняла.
    у каждого конечно свое мнение на счет отношений.но мне кажется-если ты в паре с человеком значит ты его выбрал для себя.а встречаться одновременно с несколькими людьми для того,чтоб сделать выбор..... это подло.

  8. #158
    Цитата Сообщение от tishka Посмотреть сообщение
    о предложении руки и сердца я уже писала.он его сделал,но только когда понял,что меня теряет.предложение я не приняла.
    у каждого конечно свое мнение на счет отношений.но мне кажется-если ты в паре с человеком значит ты его выбрал для себя.а встречаться одновременно с несколькими людьми для того,чтоб сделать выбор..... это подло.
    А как выбрать, если не сравнивать и с другими не встречаться?

    Молчел он что, как кирпич на голову - раз уж упал, так упал?

    Вы как туфли себе покупаете? Если пара жмет - берете другую, или угрызения совести испытываете?

    Выбор то Вы для себя, любимой, делаете) Вам с этим выбором - жить!
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 03.10.2014 в 12:06.

  9. #159
    Цитата Сообщение от tishka Посмотреть сообщение
    о предложении руки и сердца я уже писала.он его сделал,но только когда понял,что меня теряет.предложение я не приняла.
    у каждого конечно свое мнение на счет отношений.но мне кажется-если ты в паре с человеком значит ты его выбрал для себя.а встречаться одновременно с несколькими людьми для того,чтоб сделать выбор..... это подло.
    Ув. Тишка, почитайте по этой ссылке суждения ув. Джубала об аутоагрессии жертвы и о цене прощения:

    https://vezha.com/threads/40515.html...73#post2177573

    --- Добавлено ---

    Ну и поскольку разговор уже пошел по кругу, хочу уточнить у вас, ув. Тишка, вы хотите работать над своей проблемой? Или просто бум разговоры разговаривать?

  10. #160
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Тишка, почитайте по этой ссылке суждения ув. Джубала об аутоагрессии жертвы и о цене прощения:

    https://vezha.com/threads/40515.html...73#post2177573

    --- Добавлено ---

    Ну и поскольку разговор уже пошел по кругу, хочу уточнить у вас, ув. Тишка, вы хотите работать над своей проблемой? Или просто бум разговоры разговаривать?
    обязательно почитаю.
    я хочу работать над своей проблемой

  11. #161
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А как выбрать, если не сравнивать и с другими не встречаться?

    Молчел он что, как кирпич на голову - раз уж упал, так упал?

    Вы как туфли себе покупаете? Если пара жмет - берете другую, или угрызения совести испытываете?

    Выбор то Вы для себя, любимой, делаете) Вам с этим выбором - жить!
    ЛЮДИ-НЕ ТУФЛИ!
    а как это понимать: ой подожди я повстречаюсь с другими-сравню,а потом сделаю выбор...так что ли..????.бред
    можно и 20 одновременно встречаться,но не получать от этого никакого удовольствия.
    я встречалась и жила со своим МЧ и мне никто не нужен был.я даже не смотрела на других.для меня он видимо был кирпичем

    --- Добавлено ---

    письмо папы никак не могу дописать.но я допишу

  12. #162
    Цитата Сообщение от tishka Посмотреть сообщение
    я хочу работать над своей проблемой
    Тогда извольте приступать к выполнению заданий
    1. Сочинение: "Ответ отца дочке".
    2. Иллюстрация картинками своего стыда.
    и еще одно задание прибавляем:
    3. План по изгнанию МЧ со своей территории.
    План изложить в виде последовательных действий по пунктам с указанием сроков исполнения каждого пункта.

    С какого задания готовы начать?

  13. #163
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Тогда извольте приступать к выполнению заданий
    1. Сочинение: "Ответ отца дочке".
    2. Иллюстрация картинками своего стыда.
    и еще одно задание прибавляем:
    3. План по изгнанию МЧ со своей территории.
    План изложить в виде последовательных действий по пунктам с указанием сроков исполнения каждого пункта.

    С какого задания готовы начать?
    первое и второе-сделаю.
    а вот как быть с третьим я даже не ПРЕДСТАВЛЯЮ!Ведь мы уже договорились с ним о том,что до НГ он будет работать

  14. #164
    Цитата Сообщение от tishka Посмотреть сообщение
    первое и второе-сделаю.
    а вот как быть с третьим я даже не ПРЕДСТАВЛЯЮ!Ведь мы уже договорились с ним о том,что до НГ он будет работать
    Даже по закону такое обещание, такая договоренность называется НИЧТОЖНОЙ.

    Человек имеет полное право передумать. Даже из под венца уйти.

    Вы случаем, пионеркой- комсомолкой не были?

  15. #165
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Даже по закону такое обещание, такая договоренность называется НИЧТОЖНОЙ.

    Человек имеет полное право передумать. Даже из под венца уйти.

    Вы случаем, пионеркой- комсомолкой не были?
    да! человек имеет.но я вряд ли передумаю
    нет.не была.мне 24 всего.когда я пошла в школу комсомола уже не было...гг..а почему спрашиваете?типа ,что я хорошая такая..не хочу его выгонять..?

    --- Добавлено ---

    Иллюстрация картинками своего стыдаНажмите на изображение для увеличения
Название: стыд.jpg
Просмотров: 27
Размер:	35,8 Кб
ID:	67944Нажмите на изображение для увеличения
Название: spravitsja-s-chuvstvom-viny_.jpg
Просмотров: 11
Размер:	7,3 Кб
ID:	67945Нажмите на изображение для увеличения
Название: maxresdefault1.jpg
Просмотров: 14
Размер:	68,6 Кб
ID:	67946Нажмите на изображение для увеличения
Название: big.jpeg
Просмотров: 11
Размер:	34,6 Кб
ID:	67947

  16. #166
    Цитата Сообщение от tishka Посмотреть сообщение
    а вот как быть с третьим я даже не ПРЕДСТАВЛЯЮ!Ведь мы уже договорились с ним о том,что до НГ он будет работать
    Ну так, давайте план изгнания начиная с 01.01.2015 г.

    --- Добавлено ---

    Иллюстрация картинками своего стыда
    Теперь опишите (обїем - не менее 10 строк на каждую картинку) каждую картинку в таком формате:
    "1. На первой картинке я вижу девушку, которая ....
    и т.д."

    По мере написания отслеживайте свои ощущения в теле.

  17. #167
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну так, давайте план изгнания начиная с 01.01.2015 г.

    --- Добавлено ---


    Теперь опишите (обїем - не менее 10 строк на каждую картинку) каждую картинку в таком формате:
    "1. На первой картинке я вижу девушку, которая ....
    и т.д."

    По мере написания отслеживайте свои ощущения в теле.
    1.на первой картинке я вижу девушку,которая отчаянно кричит.может быть даже это начало минутной истерики.орет потому,что пытается что то доказать, так сказать "вкричать" своему собеседнику (донести свою мысль,обиду,боль)мы с моим МЧ тоже кричали друг на друга.но проходило буквально пару минут и меня одолевало чувство вины за мое поведение за то,что я проявила грубость и позволила себе повысить голос на него.его это страшно раздражало если я начинала говорить с ним на повышенных тонах.он начинал еще больше орать и психовать.
    2.вторая картинка-тыканье пальцами в человека.я ее запостила потому,что она как раз описывает мою боязнь осуждения МЕНЯ окружающими людьминекоторые мои друзья знают о моих сложных отношениях с МЧ.я сама об этом рассказывала.мне 100 раз говорили:брось его.я отвечала:все.пусть уходит.не хочу знать,видеть,слышать и блаблабла.а в итоге все равно мы оставались вместе.получается я в отчаянии рассказывала все что он мне сделал,сказал,чем обидел,а потом все равно оставалась с ним и продолжала говорить о том,что я его люблю.
    потом от тех же друзей слышала:ты не сможешь его бросить.ты уже столько раз об этом говорила,сколько он тебе всего сделал,сказал-ТЫ НЕ СМОЖЕШЬ С НИМ РАССТАТЬСЯ.

  18. #168
    3.Третья-парень замахивается на девушку.она от испуга закрывается от него руками.мне это знакомо.ну что я могу по этому поводу сказать????мне стыдно,что мое поведение заставляло его так ко мне относится!ведь что то же его вынуждало так поступать со мной.значит дело не только в его несдержанности,а и во мне.более того.скажу,что после вот таких вот происшествий с замахиванием и прочим -мне становилось жаль его!!да я была зла,но одновременно мне было его очень жаль!!!!!!!я видела,что он это делает,а потом сожалеет и грызет себя.но потом все равно делает и говорит,что это я его провоцирую.

  19. #169
    Ув. Тишка, вы немножко неправильно поняли задание или может быть я не точно сформулировала
    Ваша задача ПРОСТО описать картинки без привязке к себе.
    В таком формате:
    1.на первой картинке я вижу девушку,которая отчаянно кричит.может быть даже это начало минутной истерики.орет потому,что пытается что то доказать, так сказать "вкричать" своему собеседнику (донести свою мысль,обиду,боль)
    ... и далее несколько строк - об этой воображаемой девушке на картинке.
    2.вторая картинка-тыканье пальцами в человека
    .... и далее несколько строк о том, что чувствует этот человек на картинке, когда в него тыкают пальцем.
    3.Третья-парень замахивается на девушку.она от испуга закрывается от него руками.
    ... и далее несколько строк вашей фантазии о том, что произошло между парнем и девушкой с картинки.

    Попробуйте еще раз

  20. #170
    4.Четвертая-девушка закрыла лицо руками.как будто хочет закрыться от всего мира,чтоб никто не знал и не видел ее переживаний.на мой взгляд она чувствует одиночество,ненужность,не ценность,потерянность

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Тишка, вы немножко неправильно поняли задание или может быть я не точно сформулировала
    Ваша задача ПРОСТО описать картинки без привязке к себе.
    В таком формате:

    ... и далее несколько строк - об этой воображаемой девушке на картинке.

    .... и далее несколько строк о том, что чувствует этот человек на картинке, когда в него тыкают пальцем.

    ... и далее несколько строк вашей фантазии о том, что произошло между парнем и девушкой с картинки.

    Попробуйте еще раз
    я тормознула.извините.исправлю

  21. #171
    1.на первой картинке я вижу девушку,которая отчаянно кричит.может быть даже это начало минутной истерики.орет потому,что пытается что то доказать, так сказать "вкричать" своему собеседнику (донести свою мысль,обиду,боль).видно,что она растеряна и огорчена.

    2.вторая картинка-тыканье пальцами в человека.это как будто осуждение его действий.типа:ты сделал не правильно.нужно было сделать по-другому и всем было бы хорошо!человек на картинке как будто удивлен этой реакции,но скрывает свое удивление и принимает мнение общества

    3.Третья-парень замахивается на девушку.она от испуга закрывается от него руками.мне кажется,что она испытывает страх,что он может ударить ее и сделать таким образом ей больно.думаю,что в душе у этой девушки большое разочарование и обида.она оскорблена и унижена.

    4.Четвертая-девушка закрыла лицо руками.как будто хочет закрыться от всего мира,чтоб никто не знал и не видел ее переживаний.на мой взгляд она чувствует одиночество,ненужность,не ценность,потерянность

  22. #172
    Ув. Тишка, что вы чувствовали в теле, когда описывали эти картинки?

  23. #173
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Тишка, что вы чувствовали в теле, когда описывали эти картинки?
    чесно..ничего...как то пусто было и все

    --- Добавлено ---

    никаких эмоций..ни обиды,ни огорчения..ни каких то мурашек..дрожи...ничего..просто ровно все.

  24. #174
    Теперь вторая часть задания.
    Представте, что у вас есть возможность:
    1. Успокоить девушку с первой картинки. Что вы ей скажете? Что вы сделаете для ее успокоения?
    2. Приободрить парня со второй картинки. Что вы ему посоветуете, что б он стал уверенным в себе?
    3. Защитить девушку с третьей картинки. Какие образом вы бы это сделали?
    4. Поднять самооценку девушке с четвертой картинки. Что вы ей скажите, что б она почувствовал себя нужной и ценной в этом мире?

    По каждому пункту напишите по 10-20 строчек.
    И не забывайте отслеживать свою телесную реакцию по мере написания.

  25. #175
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Теперь вторая часть задания.
    Представте, что у вас есть возможность:
    1. Успокоить девушку с первой картинки. Что вы ей скажете? Что вы сделаете для ее успокоения?
    2. Приободрить парня со второй картинки. Что вы ему посоветуете, что б он стал уверенным в себе?
    3. Защитить девушку с третьей картинки. Какие образом вы бы это сделали?
    4. Поднять самооценку девушке с четвертой картинки. Что вы ей скажите, что б она почувствовал себя нужной и ценной в этом мире?

    По каждому пункту напишите по 10-20 строчек.
    И не забывайте отслеживать свою телесную реакцию по мере написания.

    10-20 строчек?огоооо...
    1.для начала я бы наверное попросила ее поглубже вдохнуть и перестать кричать.просто успокоиться.наверное обняла бы еесказала,что не стоит тратить свои нервы на негативные эмоции,растрачивать себя.что криком,ором редко когда,что то можно донести человеку.это только может усугубить ситуацию.постаралась бы отвлечь ее внимание от происходящей ситуации.позже,когда бы она успокоилась ,поговорила с ней о том,что привело к ее истерике,почему у нее такая реакция.обсудили бы все ЗА и ПРОТИВ-проанализировали-сделали выводы.выпили шампанского

    2.выше нос,парниша.НЕ ПАДАТЬ ДУХОМ!
    я бы посоветовала этому парню меньше слушать окружающих.больше прислушиваться к тому,что чувствует он и его сердце.ведь сколько людей-столько и мнений.но верно только то,что чувствуешь ты сам. для уверенности в себе я бы посоветовала ему в первую очередь наверное избавиться от сомнений в том,что он может сам принимать решения;избавиться от страха быть непонятым и осужденным.возможно чтение литературы,которая поможет поднять самооценку и понять себя.еще важно- это расставить жизненные приоритеты и поставить себе цели,которые в дальнейшем нужно будет достигать..мммм....ХОББИ!!!!!!! больше общения с близкими людьми,с друзьями..больше позитивных эмоций!

    3.ну здесь я даже не знаю,что можно описыватьвстала бы между ними-отпихнула его.наверное даже зарядила емуее бы отвела в безопасное место.

    4.не буду врать.я не знаю,что бы я ей могла сказать,поскольку со своей самооценкой дела плохи.поэтому со своими советами я бы удержалась.может быть пару общих фраз типа:все будет хорошо,не бери в голову,все,что не делается-се к лучшему и т.д.... а так

    телесная реакция:я была абсолютно спокойна..лезли какие то мысли в голову,воспоминания о бывшем МЧ...и представления о том как бы все могло быть если бы мы не расстались..
    с 4 картинкой у меня возникли противоречия и ступор..я не могла подобрать слов для нее!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Тишка, почитайте по этой ссылке суждения ув. Джубала об аутоагрессии жертвы и о цене прощения:

    https://vezha.com/threads/40515.html...73#post2177573
    Ув.Окстисия,спасибо я прочла статью

  26. #176
    Цитата Сообщение от tishka Посмотреть сообщение
    телесная реакция:я была абсолютно спокойна..лезли какие то мысли в голову,воспоминания о бывшем МЧ...и представления о том как бы все могло быть если бы мы не расстались..
    Телесная реакция - это ощущения в теле, а не в мыслях! Покраснение щек, напряжение в ногах, зуд, дрожь и т.п.
    Еще перечитайте свой пост 3175 и прислушайтесь к ощущениям в теле.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от tishka Посмотреть сообщение
    Ув.Окстисия,спасибо я прочла статью
    Напишите свои краткие выводы по статье применительно к вашей ситуации.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от tishka Посмотреть сообщение
    с 4 картинкой у меня возникли противоречия и ступор..я не могла подобрать слов для нее!
    Тогда ставлю вопрос по другому - какую музыку вы бы посоветовали послушать этой девушке, что б ей стало легче?

  27. #177
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Тогда ставлю вопрос по другому - какую музыку вы бы посоветовали послушать этой девушке, что б ей стало легче?
    скорее всего я бы посоветовала ей послушать какую нибудь веселую музыку,музыку которая поднимет настроение..ту,которая ассоциируется у нее с теплыми и позитивными воспоминаниями.

  28. #178
    Цитата Сообщение от tishka Посмотреть сообщение
    скорее всего я бы посоветовала ей послушать какую нибудь веселую музыку,музыку которая поднимет настроение..ту,которая ассоциируется у нее с теплыми и позитивными воспоминаниями.
    Конкретизируйте.

  29. #179
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Конкретизируйте.
    назвать стиль или исполнителя и песню?

  30. #180
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Телесная реакция - это ощущения в теле, а не в мыслях! Покраснение щек, напряжение в ногах, зуд, дрожь и т.п.
    Еще перечитайте свой пост 3175 и прислушайтесь к ощущениям в теле.
    абсолютное спокойствие по отношению к 1,2,4 описаниям.
    и головная боль по отношению к третьему

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Я ненавижу своего мужа. Но уйти не хватает силы воли.
    от Helen235 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 28.11.2013, 13:04
  2. Не хватает сил и смелости, я в отчаянии.Помогите!!=(
    от 11Маша11 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 20.01.2012, 21:42
  3. Ответить или уйти -помогите разобраться.
    от dazzling в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.09.2011, 21:53
  4. Найти силы уйти
    от Gyry в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 15:29
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 15:35
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search