Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 429
Тема:

Про эдипа, электру, треугольники, и Как отличить свои игры от игр мужа

  1. #31
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    а что там за папа у мамы, что его как бы нет?
    ув.Тимма, а вы случаем не Лунтик? ну который упал с Луны? какой-какой Никакой, и сынок его - лучше! Во всём.

  2. #32
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Долгая это по принципу - вода камень точит.
    Не в лоб мужу- я требую от тебя прекращения любых контактов с мамой -ультиматум, а исподволь, когда у мужа хорошее настроение подкидывать ему размышления, идеи, о том, что вот отец твой, мамин муж, у них семья, он может о ней позаботиться, и тыды и тыпы, не в раз и полбу, а методично, хитро, с выдумкой.
    Ну у меня свекровь так делает - метод китайской пытки каплями воды. Исподволь, хитро, аккуратно, регулярно. Я к тому, что свекрови - не дуры, то же самое делают. Остается куковать ночью, детей рожать, налаживать теплую атмосферу дома, искать общие с мужем дела.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ну у меня свекровь так делает - метод китайской пытки каплями воды. Исподволь, хитро, аккуратно, регулярно. Я к тому, что свекрови - не дуры, то же самое делают. Остается куковать ночью, детей рожать, налаживать теплую атмосферу дома, искать общие с мужем дела.
    Дык ясен пень, что обе стороны будут применять орудие по разным флангам. Но орудие зачастую - одинаковое. В этой гонке вооружений победит сторона с инновационным подходом

    Мне тока непонятен вопрос, а как муж автору темы запретил рожать второго ребёнка?

  4. #34
    Ув. Арабелла, а Вы сами работаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
    Хочу привести пример наших отношений внутри треугольника... Но почему-то очень тяжело писать, просто невозможно, хотя до этого мысли в голове были весьма четкие и много.
    Но все же пытаюсь...

    Муж с мамой уезжали на четыре месяца в другой город реализовывать там бизнес-проект. Ехать до этого города на машине - полтора часа (максимум два), стоимость горючего - около 600 руб. Муж домой не приезжал... ИМХО, можно ж ведь на выходные, например, приехать. Но нет, нельзя: мама боится ночью одна оставаться, кроме того денег на дорогу мужу жалко.
    Зато по телефону рассказывает, что скучает-любит!!!
    Меня это очень сильно раздражало: чего плакать, что скучаешь? Сел на машину и приехал. 600 рублей, на мой взгляд, адекватная цена за то, чтоб провести время с женой
    То есть за 4 месяца ни разу не приехал к Вам?

    А Вы сами - ездили к нему?

  5. #35
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Дык ясен пень, что обе стороны будут применять орудие по разным флангам. Но орудие зачастую - одинаковое. В этой гонке вооружений победит сторона с инновационным подходом
    Как в исследовательской науке.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Мне тока непонятен вопрос, а как муж автору темы запретил рожать второго ребёнка?
    Обыкновенно. Предохраняется сам как вариант или говорит, что разведется. У меня так с хорошей знакомой произошло. Очень хотела еще детей, муж был против. Тихонько забеременела, скрывала до трех месяцев беременность. Развелись, когда ребенку год исполнился.

  6. #36
    Ув. Дамы, я в толк не возьму вот зачем маме сына своего так нянчить?
    Примерить на себя роль такой мамы - не могу никак...

    Может маме кошку подарить редких пород - пусть увлечется и нянчит?

  7. #37
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ув. Дамы, я в толк не возьму вот зачем маме сына своего так нянчить?
    Примерить на себя роль такой мамы - не могу никак...

    Может маме кошку подарить редких пород - пусть увлечется и нянчит?
    А вот с этим будем разбираться, когда на Портал сам МУЖ придет...
    Ага?)
    Иди вам снова попиздеть охота?)))

  8. #38
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ув. Дамы, я в толк не возьму вот зачем маме сына своего так нянчить?
    Примерить на себя роль такой мамы - не могу никак...

    Может маме кошку подарить редких пород - пусть увлечется и нянчит?
    мне кажется, наоборот сын нянчит мамочку свою конченую
    извините, гормоны)))

  9. #39
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ув. Дамы, я в толк не возьму вот зачем маме сына своего так нянчить?
    Примерить на себя роль такой мамы - не могу никак...

    Может маме кошку подарить редких пород - пусть увлечется и нянчит?
    ишшо пять мин попиздю и уйду))).. я думаю, что маме там в кайф такое преклонение перед ней, нечто нарциссическое, кому ж ( из таких мамашек) не приятно, когда молодой мужик, пусть и твой сын, при жене в 600 км пути, от тебя ни на шаг, когда тебе, старушке, ночью страааашно)))

  10. #40
    Ого! Сколько комментариев!
    Спасибо, уважаемые участники, что откликнулись!

  11. #41
    Общее впечатление от прочитанных постов: также, как я наделила несуществующим могуществом свекровь, так и меня уважаемые участники наделили здесь уже целым набором качеств: обозленная, зацикленная на себе, дама в каске и т.д.
    Или это все не обо мне, а о гипотетических женщинах, которые пытаются отвоевать у свекрови мужа?

    Я, кажется, не говорила о том, что хочу от мужа немедленного прекращения контактов с его мамой.
    ИМХО, за меня немного домыслили...
    Вроде бы я так и писала: хочу разобраться в себе (что в моем понимании равно "поработать над своим отношением к мужу").

    А в этих постах мне вообще видится противоречие:
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Смотрите, вся ваши мысли о том, какая сцука свекровь, все ваши мысли - О СВЕКРОВИ.
    и

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Посему и зашла речь, что не устраивает не свекровь, а поведение мужа.
    Как он посмел, сцуко, вместо меня молодой и красивой, ресурсы на старую каргу тратить...
    Но это так, лирическое отступление...

    Сейчас постараюсь ответить на все посты участников.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Это как?
    Под светопредставлением имелось ввиду, что если мы не являемся на праздник, то свекровь или болеет (давление, сердце), или обижается на мужа, злится на него, не разговаривает с ним.
    Самый запоминающийся случай произошел на один из Новых годов. Мы не только посмели не прийти в гости к родителям мужа 1 января, но и (что гораздо страшнее!) в этот день были в гостях у моих родителей. Свекровь была такая злая, что пошла рубить дрова (сын не приехал, других мужчин в доме ж нет). Во время рубки дров какая-то щепка попала ей в глаз, что-то сильно повредила. Потом ей делали операцию на глазе, сшивали сосуды, кажется...

    Короче, теперь мы на все праздники - у родителей мужа, здоровьем мамы не рискуем

    П.С. Попрошу заметить, ув.участники, что описывая этот "новогодний" случай, я все лишь отвечала на вопрос ув.Lemming. Это не мое желание сообщить вам, что моя свекровь - сцуко

  13. #43
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А что именно неприятно?
    Больше всего неприятно готовить со свекровью на одной кухне. Неприятно, что она смотрит, как мы с мужем оказываем друг другу какие-то знаки внимания (обнять, поцеловать). Неприятно, что у нее часто бывает плохое настроение. А еще то, что они все время ссорятся с мужем.

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    И какие у вас самой отношения с мамой мужа?
    Я всю свою семейную жизнь интуитивно стараюсь как можно больше дистанцироваться от свекрови.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тогда почему вы это не делаете - раз нет проблем?

    Смотрите, вся ваши мысли о том, какая сцука свекровь, все ваши мысли - О СВЕКРОВИ.
    Т.е. вы психологически на нее завязаны.
    Что мешает психологически дистанцироваться? Взять - вы вынести маму мужа из круга своих жизненных интересов.

    Только не надо возражать что вам мужа жалко и вы и нем заботитесь))))
    Мне, честно, кажется, что с МОИМ дистанцированием от свекрови вообще нет никаких проблем.
    Свекровь - не в кругу моих жизненных интересов. Но не могу же я послать ее на х...
    Знали бы вы, как мне не хотелось жить с ней под одной крышей! (это когда я к ним в гости ездила)

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Смотрите, вся ваши мысли о том, какая сцука свекровь, все ваши мысли - О СВЕКРОВИ.
    Т.е. вы психологически на нее завязаны.
    Не могу с этим согласиться...
    Но может это какие-то мои защиты? Как можно вычислить, завязана ли я психологически на свекровь?

    Это собственно и есть мой запрос к форуму, выяснить на кого я завязана в треугольнике и какова моя роль
    Пока мне кажется, что свекровь мне - до одного места. Я говорю здесь о ней только потому, что задают вопросы на эту тему

  15. #45
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
    Не могу с этим согласиться...
    Но может это какие-то мои защиты? Как можно вычислить, завязана ли я психологически на свекровь?
    Вы равняете свою жизнь .. по ней.
    Пусть и негативном ключе - но по ней.)))))))))))))))
    Перечитайте свою посты в этой теме и подсчитайте - СКОЛЬКО РАЗ вы упоминаете о ней)

  16. #46
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Больше всего неприятно готовить со свекровью на одной кухне. Неприятно, что она смотрит, как мы с мужем оказываем друг другу какие-то знаки внимания (обнять, поцеловать). Неприятно, что у нее часто бывает плохое настроение. А еще то, что они все время ссорятся с мужем.
    Такое впечатление, что вы свекровь свою ... боитесь, вон и настроение ее вас почему-то волнует...
    Как дети боятся родительского гнева, недовольства, где-то так я увидела...

  17. #47
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Только не надо возражать что вам мужа жалко и вы и нем заботитесь))))
    Чесслово, и о муже забочусь тоже! Хоть и не в первую очередь.
    Боюсь, как бы с ума не сошел.

    Он как-то маме моей жаловался, как ему тяжело: не может удовлетворить одновременно своих женщин. Если одной хорошо, то другой плохо. И получается, что все время кто-то из нас ему мозг выносит

  18. #48
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы равняете свою жизнь .. по ней.
    Пусть и негативном ключе - но по ней.)))))))))))))))
    Перечитайте свою посты в этой теме и подсчитайте - СКОЛЬКО РАЗ вы упоминаете о ней)
    ИМХО, я лишь отвечаю на вопросы.
    Но над вашим постом буду думать, может, и правда здесь что-то есть

    Тут же возник вопрос, а как мне лучше было поступить: приезжать к мужу со свекровью в гости или нет? Мне так не хотелось!

  19. #49
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Такое впечатление, что вы свекровь свою ... боитесь, вон и настроение ее вас почему-то волнует...
    Так оно и есть. Боюсь!
    Настроение волнует? Мало приятного в том, чтобы, например, завтракать за одним столом вместе с надутым человеком.

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Как дети боятся родительского гнева, недовольства, где-то так я увидела...
    Я со свекровью, правда, очень редко вижусь. Поэтому на ее ребенка вряд ли потяну...

    Хотя, вспомнила, желание понравиться ей у меня было!
    Я сейчас ухожу, вечером продолжу.
    Расскажу, какой случай у меня произошел со свекровью во время моего пребывания у них "в гостях". Собственно, этот случай и привел меня на этот форум....

    Вот и проявляется психологическая завязка на свекровь... Удивляюсь...

  20. #50
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
    Больше всего неприятно готовить со свекровью на одной кухне. Неприятно, что она смотрит, как мы с мужем оказываем друг другу какие-то знаки внимания (обнять, поцеловать). Неприятно, что у нее часто бывает плохое настроение. А еще то, что они все время ссорятся с мужем.
    Похоже, у вас проблемы с границами. На своей кухне вы - хозяйка. Это - ваше место, не пускайте. Обнимашки с мужем приберегите для более интимных моментов. Это - дело только вас, двоих. Вы не можете управлять настроением свекрови и отвечать за ее чувства. Это - ее дело. Ссоры матери и сыну оставьте им. Это их дело.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
    Он как-то маме моей жаловался, как ему тяжело: не может удовлетворить одновременно своих женщин. Если одной хорошо, то другой плохо. И получается, что все время кто-то из нас ему мозг выносит
    Слово-то какое...

  21. #51
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
    Он как-то маме моей жаловался, как ему тяжело: не может удовлетворить одновременно своих женщин. Если одной хорошо, то другой плохо. И получается, что все время кто-то из нас ему мозг выносит
    А вы не пробовали его в этот момент ... поддержать?
    В стать с ним в одну команду? И вместе удовлетворять свекровь? А?

  22. #52
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы не пробовали его в этот момент ... поддержать?
    В стать с ним в одну команду? И вместе удовлетворять свекровь? А?
    Вспомнилось из моих сохраненных материалов:
    Вы заняли в конфликте позицию "под", это проигрышный вариант. Переместитесь в позицию "над". Пришли домой, дали ЦУ мужу: "Иди помоги маме сготовить что-нибудь, не видишь, ей плохо и одиноко". Свекровь наводит порядок в ваших вещах, комментируйте мужу: "Сходи с мамой в магазин, купи ей что-нибудь, видишь, у неё своих вещей нет, какими заниматься" и т.д.

    Рассмотрите вариант, что вы жена-скальпель. Муж женился на вас, чтобы симбиотическую зависимость с мамой, пуповину, перерезать. Поэтому в рамках той же идеи "усиления симптома" обращайте к мужу послания "Не перечь маме, делай всё как она велит, видишь, ей очень плохо сейчас одной", "Поднимись и сделай как мама просит, видишь, у неё своя жизнь беспросветная, она только у нас и радуется" и т.д. (С)

  23. #53
    Цитата Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
    Чесслово, и о муже забочусь тоже! Хоть и не в первую очередь.
    Боюсь, как бы с ума не сошел.

    Он как-то маме моей жаловался, как ему тяжело: не может удовлетворить одновременно своих женщин. Если одной хорошо, то другой плохо. И получается, что все время кто-то из нас ему мозг выносит
    Вы как будто из сериала "Воронины" вышли. Особенно вот эта серия похожа. Ну, и в остальных примерно то же самое.

    http://ctc.ru/rus/projects/serials/v...zon/14-serija/

  24. #54
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы не пробовали его в этот момент ... поддержать?
    В стать с ним в одну команду? И вместе удовлетворять свекровь? А?
    Неа, если один игрок в команде постоянно перебегает но на одну сторону команы, то на другую сторону команды,
    ТО?
    Команды -НЕТ.
    Костя Воронин ведь не только Очень любит мать, он и Отца своего Очень боится.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    ...Обыкновенно. Предохраняется сам как вариант или говорит, что разведется. У меня так с хорошей знакомой произошло. Очень хотела еще детей, муж был против. Тихонько забеременела, скрывала до трех месяцев беременность. Развелись, когда ребенку год исполнился.
    О какой заботе мы тогдась вообще речь ведём?
    Она на него злится.
    Но не разводится.
    И не беременеет.
    Уже 10 лет как.
    А может её всё устраивает, а про не даёт родить второго - просто приписки, ну вот, когда надо обосновать неурожай - дождя не было от природы.
    А чё. Хрен поспоришь. Засуха.

  26. #56
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Взрослеет сын...
    А я всё не привыкну - сменился басом детский голосок.
    Он незаметно превращается в мужчину, мой славный мальчик, мой родной сынок.
    На вид уж взрослый, а в душе - ребёнок. Не верит сам, что ко всему уже готов.
    В плечо мне тычась, как слепой котёнок, он будто бы застрял меж двух миров.
    Я понимаю, что ему сейчас непросто.. Порой не знаю, что мне делать с ним!
    Но верю я - пройдут метаморфозы роста, сын станет взрослым, но останется МОИМ!
    На глаза попалось стихотворение. Будущая свекровь писала.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    О какой заботе мы тогдась вообще речь ведём?
    Она на него злится.
    Но не разводится.
    И не беременеет.
    Уже 10 лет как.
    А может её всё устраивает, а про не даёт родить второго - просто приписки, ну вот, когда надо обосновать неурожай - дождя не было от природы.
    А чё. Хрен поспоришь. Засуха.
    Все может быть, да.

  27. #57
    Прочла, и за всем этим не увидела саму ув. Арабеллу. Свекровь кругом, муж, а где сама-то? Потерялась? Ну занялась бы своими делами, своей жизнью, чего к свекровиной цепляться? Живет муж с мамой, ну и пусть живет, столько есть интересных дел. А то получается что ув. Арабелла пытается залезть на чужой стул, на свекровин (заметьте ув. участники, она ее не только Мамой называет, но и пишет с большой буквы), вместо того чтобы сесть на свой, свободный.

  28. #58
    ей просто не хочется быть любовницей.....

  29. #59
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    ей просто не хочется быть любовницей.....
    Спасибо за понимание, ув.Анхелика!

    Я долгое время "была в любовницах". В последние 2-3 года меня вполне все устраивало, так как я поняла, что законной женой этого мужчины у меня вряд ли получиться стать. Я любила мужа, тихо сидела "на своем стуле", и до конца этого лета была счастлива.
    Даже не знаю, что меня встряхнуло, но мне вдруг захотелось большего... Или даже не так... У меня возникло подозрение, что я и раньше хотела большего, только спрятала это свое хотение очень глубоко.
    Вот обратилась за помощью, чтобы разобраться в себе, а мне все хором говорят: "Сядь обратно на свой стул, сиди тихо, не возмущайся... Сиди на своем стуле и занимайся собой"
    А мне, реально, сейчас хочется повозмущаться!

    Вот, например, вернулся муж домой, решили с ним пива попить в субботу.
    Говорит мне: "Я твое пиво любимое купил."
    Я: "Да, я вообще никогда такое пиво не пила."
    Муж: "Ой, это мамино любимое пиво..." И вид, как у нашкодившего кота

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Взять - и вынести маму мужа из круга своих жизненных интересов.
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, а как вот "взять и вынести", когда муж с мамой в другом городе?.. я понимаю, как можно не провести выходные со свекровью, но когда мама один из главных жизненных интересов мужа.. как это конкретно можно сделать? Без риска поругаться с мужем, который входит в круг твоих жизненных интересов?( Тут себя жалко, ругаться же не хочется...
    Вот именно, ув.Тимма! Я тоже так считаю

  30. #60
    Конкретно сейчас мне хочется поговорить с мужем о том, что меня не устраивает такая ситуация: уж слишком много мамы в его жизни.
    Вот только не знаю, с какой стороны к этому делу подступиться. Дело-то деликатное!
    Хотела совета спросить у уважаемых участников... А тут получается, что вообще это не мое дело: сколько мой муж с мамой времени проводит? Хммм... пока не могу с этим согласиться

Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. что приготовить?, тема про вкусное :)
    от psybot в разделе Домашний очаг
    Ответов: 322
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 16:18
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 21:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая поддержка беременных | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search