Показано с 1 по 27 из 27
Тема:

За детей страшно

  1. #1

    За детей страшно

    Банальная ситуация, но в нашем городе "семейников" мало, ищу совета здесь. Два года назад, будучи на седьмом месяце, выскочила замуж - не то чтобы сильно хотелось, но "у детей же должен быть папа". А "папа" год без работы, сутками за компом, якобы ищет работу. У нас близнецы, затрат много, моталась между ними и работой, чтобы было на что их кормить-одевать. Родители неплохо зарабатывают, но на каждую их помощь муж орет: "не нужны подачки, я глава в семье". В начале мая отправили на пару недель отдохнуть в Европу. Там познакомилась с финном, лет на пятнадцать старше меня, вдовец со взрослым сыном. Сейчас прячусь с дочками у мамы с папой, пакую чемоданы. Это чудовище, которое отец наших детей, ломится по ночам в дверь, грозится и меня порешить, и близнецов забрать и спрятать. Не знаю, пустые это слова или нет, но знаю его особенность - если "любимый" обозлен - спасаться надо только бегством (к слову, он никогда не бил меня или деток, но этот сатанинский блеск в глазах просто тихий ужас). Характер у него тяжелый и нрав диковатый. Финляндия от России недалеко, очень боюсь, что в один "распрекрасный" день найдет нас там и... мало ли что в голову взбредет. Хочу, чтобы у дочерей был настоящий отец, надежный и заботливый, пусть и не родной, а не этот чумной бездельник.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Insatiable Посмотреть сообщение
    Банальная ситуация, но в нашем городе "семейников" мало, ищу совета здесь. Два года назад, будучи на седьмом месяце, выскочила замуж - не то чтобы сильно хотелось, но "у детей же должен быть папа". А "папа" год без работы, сутками за компом, якобы ищет работу. У нас близнецы, затрат много, моталась между ними и работой, чтобы было на что их кормить-одевать. Родители неплохо зарабатывают, но на каждую их помощь муж орет: "не нужны подачки, я глава в семье". В начале мая отправили на пару недель отдохнуть в Европу. Там познакомилась с финном, лет на пятнадцать старше меня, вдовец со взрослым сыном. Сейчас прячусь с дочками у мамы с папой, пакую чемоданы. Это чудовище, которое отец наших детей, ломится по ночам в дверь, грозится и меня порешить, и близнецов забрать и спрятать. Не знаю, пустые это слова или нет, но знаю его особенность - если "любимый" обозлен - спасаться надо только бегством (к слову, он никогда не бил меня или деток, но этот сатанинский блеск в глазах просто тихий ужас). Характер у него тяжелый и нрав диковатый. Финляндия от России недалеко, очень боюсь, что в один "распрекрасный" день найдет нас там и... мало ли что в голову взбредет. Хочу, чтобы у дочерей был настоящий отец, надежный и заботливый, пусть и не родной, а не этот чумной бездельник.
    Скажите, а зачем вы не развелись со своим мужем?

  3. #3
    Хороший вопрос. Первая причина - сейчас страшно к нему вообще соваться с какими-то официальными бумагами, вторая - в Финляндии в большем почете гражданские браки, 70% жителей там так и живут.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Insatiable Посмотреть сообщение
    Хороший вопрос. Первая причина - сейчас страшно к нему вообще соваться с какими-то официальными бумагами, вторая - в Финляндии в большем почете гражданские браки, 70% жителей там так и живут.
    Распишите пожалуйста бракоразводный процесс в России, применительно к вашему случаю-двое детей в возрасте более года.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Распишите пожалуйста бракоразводный процесс в России, применительно к вашему случаю-двое детей в возрасте более года.
    "Северная сторона" убеждает сделать это заочно, без присутствия обеих сторон, но предупреждает, что это растянется на куда больший срок. Я совсем не знакома со всеми этими бракоразводными проволочками, и честно говоря, не понимаю, что нам делить, кроме детей (кто приносил больше дохода, тот их и забирает, наивно полагаю я))).

  6. #6
    Цитата Сообщение от Insatiable Посмотреть сообщение
    "Северная сторона" убеждает сделать это заочно, без присутствия обеих сторон, но предупреждает, что это растянется на куда больший срок. Я совсем не знакома со всеми этими бракоразводными проволочками, и честно говоря, не понимаю, что нам делить, кроме детей (кто приносил больше дохода, тот их и забирает, наивно полагаю я))).
    Безголовая дама. Детей маме с папой оставьте хоть, перед поездкой к фину. Целее детки будут.

  7. #7
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    И мне вот за Автора детей страшно...Отбирает у отца детей, рвется к финну куда-то.... зачем? Чем конкретно муж плохой отец? Чем он ужасен для детей? и дети какого пола?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    И мне вот за Автора детей страшно...Отбирает у отца детей, рвется к финну куда-то.... зачем? Чем конкретно муж плохой отец? Чем он ужасен для детей? и дети какого пола?
    Дети- девочки, а врётся ув.Автор темы к фину у которого ещё сын есть взрослый, ну лет на 5 наверное помладше самой автора темы. Вот и вопрос к кому на самом деле едет дама?

  9. #9
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Дети- девочки, а врётся ув.Автор темы к фину у которого ещё сын есть взрослый, ну лет на 5 наверное помладше самой автора темы. Вот и вопрос к кому на самом деле едет дама?
    Ааааа) Вон оно че! (с)

  10. #10
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Ааааа) Вон оно че! (с)
    Я чисто житейски удивляюсь как дама собирается пересекать границу БЕЗ разрешения от супруга на вывоз детей?, как она там собирается работать, не желает заключать брак с господином фином, то есть по сути быть просто любовницей, без прав на жильё, с маленькими дочками на руках. Где голова? Видать муж всё же человек адекватнее своей жены.
    Заодно прифигеваю с позиции родителей автора темы, пакуют доче чемоданы, заместо ремешком по жопе, глядишь мозг включится.

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Insatiable Посмотреть сообщение
    Это чудовище, которое отец наших детей, ломится по ночам в дверь, грозится и меня порешить, и близнецов забрать и спрятать.
    Его можно понять - раз мать детей в такую авантюру вдарилась.
    Кстати, без разрешения отца никто детей за границу не выпустит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Где голова?
    наверное там же, где она была, когда деток зачинала от "чудовища", а потом замуж за него без любви выходила..

  12. #12
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Видать муж всё же человек адекватнее своей жены.
    *Ща тоже позанудствую...*
    Вот и мне так показалось. Ничего ужасного не увидела. Вполне себе адекватная реакция. Могло быть и хуже, а то только в двери стучит. Там Финляндия привлекательна, небось.

    А вообще глупость на глупости((( Бедные девочки, чему мама учит?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Insatiable Посмотреть сообщение
    В начале мая отправили на пару недель отдохнуть в Европу. Там познакомилась с финном, лет на пятнадцать старше меня, вдовец со взрослым сыном.
    Название темы очень точное: "за детей страшно". Действительно с такой мамашей за детей должно быть страшно(
    Вначале головой не думая замуж вышла за бездельника, потом после 2-х недельного знакомства с иностранцем готова ехать к нему с двумя детьми!
    Ув. автор, вам сколько годочков? Вы этого своего жениха-финна хорошо успели узнать? Он на вершине счастья от того, что ему предстоит растить и кормить ваших детей? Его сын тоже рад такой перспективе?
    Про то, что вы даже не удосужились узнать законы пересечения границы несовершенолетними детьми, но чемоданы уже упаковали - это даже... слов нет! Ноу камментс!

  14. #14
    Эвона как. А я понадеялась, что форум действительно психологический)) Ну хотя бы совета нормального ожидала, а не пустого щебетания дам среднего возраста. Для вас, милые почти старушечки, наверняка каждая тема - радостный повод обсосать чужую проблему, сколь ничтожной она вам не казалась, облить помоями, "высказать" объективную точку зрения - при обязательном участии других тетушек, которые в прошлом с почти стопроцентной вероятностью выживали на поле боя с мужем-неудачником, замотанные бытом, иначе не было бы столько едкой злости и потуг на сарказЬм в отзывах. Бывавшие в разъездах по Европам сотни раз, знающие чужие и наши законные формальности назубок, умные, реализованные, удовлетворенные жизнью. В мечтах, разумеется. Вам не за моих детей и прочих должно быть страшно, а за себя (несу избитости, уж простите, при наличии таких "психологов" только их и можно постить). Нормальные счастливые женщины таким некрасивым образом не станут "поддерживать". Искренне желаю удачи и дальше сидеть с налитыми кровью глазками пялиться в монитор, рыскать по форуму в поисках новых наивных жертв. Ну а молодая двадцатидвухлетнаяя мама, пусть и легкомысленная, у меня вся жизнь впереди. Реальная, а не у экрана компа. P.S. Попытки забанить красноречиво заявят, что молодая мама права, а злобные климаксные недобабульки писают кипяточком^^

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Insatiable Посмотреть сообщение
    Нормальные счастливые женщины таким некрасивым образом не станут "поддерживать".
    А какой именно поддержки вы ожидали, ув. Ненасытная? И в чем именно помощь вам нужна?

    Искренне желаю удачи и дальше сидеть с налитыми кровью глазками пялиться в монитор, рыскать по форуму в поисках новых наивных жертв. Ну а молодая двадцатидвухлетнаяя мама, пусть и легкомысленная, у меня вся жизнь впереди. Реальная, а не у экрана компа. P.S. Попытки забанить красноречиво заявят, что молодая мама права, а злобные климаксные недобабульки писают кипяточком^^
    Интересно, на что именно тут клюнул финн? Мне уже реально страшно и за автора.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ...Интересно, на что именно тут клюнул финн? Мне уже реально страшно и за автора.
    В бордель сдаст.

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    В бордель сдаст.
    а в финке сдают?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Insatiable Посмотреть сообщение
    Эвона как. А я понадеялась, что форум действительно психологический)) Ну хотя бы совета нормального ожидала, а не пустого щебетания дам среднего возраста.
    Ув. Ненасытная, так какой же вам нужен совет или помощь, если вы изначально считаете себя правой? )
    А форум действительно психологический и советов тут не дают) Вы , ессно, даже не удосужились правила форма почитать, прежде, чем тему открыть)
    Здесь помогают разобраться в проблеме авторам сюда обратившимся и посмотреть на ситуацию со стороны. Со стороны взгляды на ситуацию вам не понравились) И судя по вашей реакции вы стали вести себя как капризная девочка - надо наговорить побольше гадостей этим вредным взрослым, которые посмели про вас сказать плохое))

    Возвращаюсь к вашему запросу, если вы конечно хотите еще продолжить тему:
    Хочу, чтобы у дочерей был настоящий отец, надежный и заботливый, пусть и не родной, а не этот чумной бездельник.
    По каким признакам вы определи, что ваш новый жених будет надежным и заботливым отцом вашим дочерям?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а в финке сдают?
    Нет На дороги выставляют
    Сутенёром будет. Детьми шантажировать. Девочками кстати.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Insatiable Посмотреть сообщение
    Финляндия от России недалеко, очень боюсь, что в один "распрекрасный" день найдет нас там и... мало ли что в голову взбредет.
    Кстати, вашему нынешнему мужу и не надо будет вас искать в Финляндии) Он просто может дать заявление в полицию, что его детей пытаются вывезти за границу без его согласия и вас завернут на границе)

  21. #21
    которые в прошлом с почти стопроцентной вероятностью выживали на поле боя с мужем-неудачником,
    Вы бы лучше про финскую юю подумали.
    Там уже не одна такая удачливая детей выцарапывает из приютов.

  22. #22
    Ув. Автор, остановитесь на секундочку, подумайте о содержании постов ув. Собеседников.

    Гораздо разумнее:
    1. Завершить бракоразводный процесс на Родине.
    2. Познакомиться с финном поближе, перед тем как переезжать к нему на ПМЖ.
    3. Познакомиться с иммиграционным законодательством в Финляндии. Какой ваш статус будет? Туристка? Это значит, что постоянно проживать и работать в Финляндии вы права не имеете.

    Вам 22 года всего, куда вы так спешите? Поездите к финну (за его счёт) и в начале без детей. Пусть он приедет к вам, познакомится с вашими родителями и детьми, сделает официальное предложение, поженитесь, оформите визу в статусе жена, а не туристка. Тем временем учите финский язык.

  23. #23
    Какие уж тут «попытки», дурёха ))
    Попросту заБАНю, и дело с финном.

    Хамло - оно хамло и есть )

  24. #24
    Ни черта не поняла
    По какой визе Автор собирается в финку?
    По гостевой - не садика ни школы ни врача. Рабочую не дадут, про воссоединение семьи не речь

  25. #25
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ни черта не поняла
    По какой визе Автор собирается в финку?
    По гостевой - не садика ни школы ни врача. Рабочую не дадут, про воссоединение семьи не речь
    а что правда, если обратится к врачу, не обслужит? просто за деньги...

  26. #26
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    а что правда, если обратится к врачу, не обслужит? просто за деньги...
    Обслужит - визу без страхоаки не дают. Но мелким же нужен педиатр. Регулярно

  27. #27
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Тем временем учите финский язык.

    На одно это уйдёт немало времени!
    Ибо там такооой язык

Похожие темы

  1. Моя жена не хочет детей
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5173
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 00:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая поддержка беременных | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search