Страница 17 из 62 ПерваяПервая ... 7141516171819202747 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 1835
Тема:

Моя беременность

  1. #481
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Я драматизирую???
    Ага. ))))
    Как вы думаете, хоть одно человеческой существо научилось ходить без падений и ударов головой?
    У всех абсолютно детей за всю историю планеты Земля в этот период был рядом кто-то, кто их страховал и подхватывал?

    Голова ребенка приспособлена к ударам при падении с высоты своего роста.

  2. #482
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    (но тогда рано начинали прикорм, с 5 мес) рацион был: цветная капуста, белокочанная, морковка, кабачок, тыква, картошка, зеленый горошек, помидорка, лук. Из них в разных комбинациях я варила пюрешку, туда добавляла разную зелень (а у укропа зелень, стебли и цветы - это же 3 разных вкуса!), лавровый лист, семечки кориандра, тмина, фенхеля, кинзу, петрушку - зелень и корень, сельдерей.... Достаточно пары листиков - вкус сразу становится другим.

    А все это малышам можно..
    Многие пюре идут с 3 мес...
    Разве рано начинать прикорм в 3 мес или речь идет о педагогическом прикорме?

  3. #483
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Многие пюре идут с 3 мес...
    Разве рано начинать прикорм в 3 мес или речь идет о педагогическом прикорме?
    о педагогическом. 20 лет назад его начинал в 3- 4,5 мес.
    А по современным нормам это рано. До 6 мес - онли грудь или смесь.

  4. #484
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ага. ))))
    Как вы думаете, хоть одно человеческой существо научилось ходить без падений и ударов головой?
    У всех абсолютно детей за всю историю планеты Земля в этот период был рядом кто-то, кто их страховал и подхватывал?

    Голова ребенка приспособлена к ударам при падении с высоты своего роста.
    Да уж.
    Мне сына так жалко, когда он ревет из-за этих падений. А такое несколько раз в день может быть.

  5. #485
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Да уж.
    Мне сына так жалко, когда он ревет из-за этих падений. А такое несколько раз в день может быть.
    Ему больно. Но с другой стороны - как он поймет, что ВОТ ЭТО движение при карабкании неэффективно? как найдет верное, которое поможет ему быть сильным и ловким?

  6. #486
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    о педагогическом. 20 лет назад его начинал в 3- 4,5 мес.
    А по современным нормам это рано. До 6 мес - онли грудь или смесь.
    Сори видимо поторопилась прочитать о педагогическом...

    А чем аргументированно если не секрет?
    И я и золовка начинали с 3 мес.

    А почему пюре или соки не желательно? (специально предназначенные для этого)

  7. #487
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    А чем аргументированно если не секрет?
    И я и золовка начинали с 3 мес.
    Польза грудного молока. Доказано. чем дольше вскармливание, тем развитее ребенок, тем ниже риск рака груди у мамы.

    А если нет возможности - появились адаптированные молочные смеси, максимально приближенные к материнскому молоку.
    Поэтому в прикорме просто нет необходимости. Плюс - в 4 мес. происходит т.н. лактационный криз, из-за которого многие мамы бросают кормить грудью.

  8. #488
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ему больно. Но с другой стороны - как он поймет, что ВОТ ЭТО движение при карабкании неэффективно? как найдет верное, которое поможет ему быть сильным и ловким?
    Где-то глубоко внутри меня я думала об этом. Что ребенок сам не поймет, как делать, чтоб не падать, если совсем не будет падать.
    Эххххх.....

  9. #489
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Сори видимо поторопилась прочитать о педагогическом...

    А чем аргументированно если не секрет?
    И я и золовка начинали с 3 мес.

    А почему пюре или соки не желательно? (специально предназначенные для этого)
    в 3 месяца еще не дозрела ферментативная система. Поджелудка еще не готова вырабатывать то количество инсулина, которое необходимо для утилизации глюкозы/фруктозы, содержащейся в этих фруктовых пюре.
    Врачи пришли к выводу, что пандемия сахарного диабета, который сейчас повально диагностируют, инициирована отчасти ранним введение сладких продуктов (соков, пюре и тд)

  10. #490
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Можно здесь спросить про творог? Сейчас молочных кухонь как раньше нет. Поэтому кормлю агушей или тёмой. Сейчас т.к. перешли годовой рубеж , можно ли кормить обычным творогом местного производителя? Продукция нашего молзавода очень качественная,только творог 9% жирности (правда жирноват) , может его чем-то развести кефиром или актимелем , например?

  11. #491
    И я, заодно, спрошу про творог.
    У меня малыш о-о-очень любит творог (ребенку 1,2г.). Даю ему обычный агушу или тему. А вопрос: сколько творога можно ребенку съедать в день? Сейчас стараюсь больше 2-х пачек по 100гр в день не давать (по одной утром и вечером). Все время переживаю: не будет ли передозировки кальция.

  12. #492
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    можно ли кормить обычным творогом местного производителя? Продукция нашего молзавода очень качественная
    Конечно) 9% это не так много ведь.

    Я тут с удивлением узнала, что можно делать творог из замороженного кефира)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    И я, заодно, спрошу про творог.
    У меня малыш о-о-очень любит творог (ребенку 1,2г.). Даю ему обычный агушу или тему. А вопрос: сколько творога можно ребенку съедать в день? Сейчас стараюсь больше 2-х пачек по 100гр в день не давать (по одной утром и вечером). Все время переживаю: не будет ли передозировки кальция.
    вообще-то 60 гр) но даже Комаровский не смог объяснить это ограничение.
    Если лопает и все ОК - то на здоровье)

  13. #493
    но даже Комаровский не смог объяснить это ограничение.
    белок-нагрузка на почки..
    Остерегайтесь нарушений со стороны ЖКТ и почек

    Чрезмерное потребление белка не пройдет без риска для здоровья. Дело в том, что организм не в состоянии найти достаточное количество жиров и углеводов, чтобы нормально функционировать, и тогда он будет пытаться использовать избыток белка, чтобы нормально работать. В результате возникают проблемы с почками: избыток белка вызывает нагрузку на почки, что очень опасно, если сидеть долго на диете. Этот вид диеты может привести к сильной усталости, снижать артериальное давление, вызывать мышечные судороги (связанные с нарастающей мышечной слабостью), потерю ощущений, связанных с потреблением пищи (чувство голода, сытости).

    На такой диете организм производит кетоновые тела, которые провоцируют неприятный запах изо рта. Многие также жалуются на перепады настроения (повышенную раздражительность, агрессивность), головные боли и менструальные нарушения.

    Если вы испытываете подобные нарушения со стороны организма, в любом случае нужно прекратить диету и обратиться к врачу.


    .

  14. #494
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    белок-нагрузка на почки..
    Творог критичен скорее из-за избытка фосфора.

  15. #495
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Творог критичен скорее из-за избытка фосфора.
    Он не пьет кефир - не любит. Молока коровьего даю пока только 40 гр, разбавляя водой до 80 гр, что бы разводить кашу.
    Вот из молочки получается: 200гр творога и 40гр молока. Не много? Может, сократить? Видимых проблем пока нету. Но вдруг это только пока...

  16. #496
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Вот из молочки получается: 200гр творога и 40гр молока. Не много? Может, сократить? ..
    Ну, давайте считать. Суточная потребность в животном белке для ребенка 1-2 лет - 36 г.

    Детский творожок Агуша - в 100 г содержит 8,5 г белка, в 200 г - 17 г.
    Детское молоко Агуша - в 100 г. - 3 г белка, в 40 г, примерно 1,5
    В сумме 18,5 г. Не критично ни капельки)

    осталось еще 17,5 г на мясо - а это 100 г говядины)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Видимых проблем пока нету. Но вдруг это только пока...
    Чем меньше ребенок, тем тяжелее переносит он погрешности в питании. Вывод - если нет проблем, то скорее всего и не будет)

  17. #497
    про творог из кефира(оттаиваем за ночь-в марле/сите-творожок,внизу-сыворотка),когда увлеклась домашним йогуртом из сухой аптечной закваски, читала на форумах обсуждения относительно того,что кефир это дрожжи, а классический творог, каким он должен быть, дрожжей содержать не должен. Правильный творог никогда не делается на кефире, т.к. это посторонняя для творога микрофлора и он быстро забродит при хранении.Плюс творог становится творогом при ферментации ,поэтому используйте -ка лучше закваску.
    Вот мне интересно-это реклама производителя закваски ?В замороженном кефире дрожжи при разморозке тоже активизируются?
    из замороженного сдобного теста у меня пироги не выходят,если тесто предварительно не женить,т.е. подкормить опарой
    Своему покупаю Агушу без добавок.

    я.собственно,про борщ зашла похвалиться)))Две!Две тарелки умял и с капустой)))

  18. #498
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    Вот мне интересно-это реклама производителя закваски ?В замороженном кефире дрожжи при разморозке тоже активизируются?
    А чем так дрожжи страшны? )))) Это самая натуральная добавка. ))

    Мне кажется, домашний творог делают для того, чтоб сразу его съесть, а не хранить, чтоб там всякая живность размножалась))))

    Моя бабушка делала творог из простокваши (т.е. из молока, скисшего от того, что туда налетело из воздуха) Был ОЧЕНЬ вкусный)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    я.собственно,про борщ зашла похвалиться)))Две!Две тарелки умял и с капустой)))
    ну, еще бы))))
    Наконец-то нормальный суп дали, а то все протертое, протертое...

  19. #499
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну, давайте считать. Суточная потребность в животном белке для ребенка 1-2 лет - 36 г.

    Детский творожок Агуша - в 100 г содержит 8,5 г белка, в 200 г - 17 г.
    Детское молоко Агуша - в 100 г. - 3 г белка, в 40 г, примерно 1,5
    В сумме 18,5 г. Не критично ни капельки)

    осталось еще 17,5 г на мясо - а это 100 г говядины)

    --- Добавлено ---

    Чем меньше ребенок, тем тяжелее переносит он погрешности в питании. Вывод - если нет проблем, то скорее всего и не будет)
    Спасибо, ув. Птичка Тари!
    И правда, вместо того, чтобы каждый раз переживать и думать, взяла бы и посчитала и нормы бы в инете посмотрела.))
    Спасибо!

  20. #500
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Птичка Тари!
    И правда, вместо того, чтобы каждый раз переживать и думать, взяла бы и посчитала и нормы бы в инете посмотрела.))
    Спасибо!
    На здоровье)

  21. #501
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А чем так дрожжи страшны? )))) Это самая натуральная добавка. ))
    А,это сейчас модно-чтоб бездрожжевое было))))*вродекакдрожжи остаются в организме и живут там,шкодят-бродят в несвойственных человеку масштабах*.И хлеб чтоб без сухих/прессованных промышленных дрожжей,на закваске*что налетело дикими дрожжами и забродило*
    Мне в принципе интересно,остаются ли хоть какие дрожжи после выпечки и разморозки(кефира на творог),версий разных начиталась,мне ближе-что практически нет)
    ну, еще бы))))
    Наконец-то нормальный суп дали, а то все протертое, протертое...
    не совсем так)))Капусту плевал и весь борщ вместе с ней а тут тушеную наконец принял и в борще пошло дело.
    Протертое не ест уже полгода.

  22. #502
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    А,это сейчас модно-чтоб бездрожжевое было))))*вродекакдрожжи остаются в организме и живут там,шкодят-бродят в несвойственных человеку масштабах*.
    Гыыыыы.
    Авторы этой теории ведь тоже лопали жрожжи, и ничего - выросли умные, даже сумели придумать, что дрожжи вредны)))
    И хлеб чтоб без сухих/прессованных промышленных дрожжей,на закваске*что налетело дикими дрожжами и забродило*
    Например, споры плесени... Или штамма аспергилла какого-нить токсичного, вызывающего аспергиллез... Или тех же дрожжей)))))

    ну сами подумайте, что вреднее?))))

    Это какая-то очередная дрожжефобия что ли))))

    Мне в принципе интересно,остаются ли хоть какие дрожжи после выпечки и разморозки(кефира на творог),версий разных начиталась,мне ближе-что практически нет
    Конечно) Если не сами дрожжи, то их споры так уж точно)
    Я прессованные дрожжи замораживаю. Они конечно потом не такие шустрые, но вполне жизнеспособны.

  23. #503
    я на сухих дрожжах хлеб пеку и не парюсь)
    Именно по причине,что непоятно что налетит и разведется.Хотя заквасками побаловалась,интересно было)))

    А бездрожжевая мода-без борьбы и заговорофффф жизнь видимо не интересна)))))

  24. #504
    Сын перестал сидеть в стульчике для кормления.
    Как только его туда посадишь, он сразу там выворачивается и встает ногами на сидушку, может сесть на столешницу от этого стола, иногда забирается на столешницу всем телом и пытается на общий наш стол залезть. И ни минуты не сидит там. То же самое с коляской.
    Я уже строго объясняла ему словами, ругала.
    В-общем, я в растерянности. Как сделать так, чтобы ребенок спокойно сидел в стуле во врем кормления?

  25. #505
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Сын перестал сидеть в стульчике для кормления.
    Как только его туда посадишь, он сразу там выворачивается и встает ногами на сидушку, может сесть на столешницу от этого стола, иногда забирается на столешницу всем телом и пытается на общий наш стол залезть. И ни минуты не сидит там. То же самое с коляской.
    Я уже строго объясняла ему словами, ругала.
    В-общем, я в растерянности. Как сделать так, чтобы ребенок спокойно сидел в стуле во врем кормления?
    ДД! может быть предложить ему другой вариант? посадить его со всеми за стол, например, если столешница снимается. или взять к себе на руки?

  26. #506
    Цитата Сообщение от vizoriny Посмотреть сообщение
    ДД! может быть предложить ему другой вариант? посадить его со всеми за стол, например, если столешница снимается. или взять к себе на руки?
    Сейчас пока кормлю на руках за общим столом. Просто когда ребенок в стульчике, то мне как-то удобнее.
    Столешница кстати снимается. Надо попробовать в стульчике без столешницы и прям за общим столом! Да, это идея! Спасибо, ув. vizoriny!

  27. #507
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Будет залазить на общий стол. Бесполезно что-то предпринимать , у меня оба не сидят. Поставила стульчики в зал и теперь они вместо тренажёров им. Если рядом ничего не ставить, то удаётся покормить иногда. У меня под рукой во время кормления всегда что-то интересное ребёнку , бубен , погремушка, я звеню привлекаю внимание и одну ложку за другой. По другому накормить не получается.

  28. #508
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Будет залазить на общий стол. Бесполезно что-то предпринимать , у меня оба не сидят. Поставила стульчики в зал и теперь они вместо тренажёров им. Если рядом ничего не ставить, то удаётся покормить иногда. У меня под рукой во время кормления всегда что-то интересное ребёнку , бубен , погремушка, я звеню привлекаю внимание и одну ложку за другой. По другому накормить не получается.
    Ваши и раньше не сидели, Мирная?
    Я вот тоже отвлекаю периодически игрушками, когда кормлю.
    И на столе надо рядом убирать все, что нежелательно сыну схватить и рассыпать.

  29. #509
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Сын перестал сидеть в стульчике для кормления.
    Как только его туда посадишь, он сразу там выворачивается и встает ногами на сидушку, может сесть на столешницу от этого стола, иногда забирается на столешницу всем телом и пытается на общий наш стол залезть. И ни минуты не сидит там. То же самое с коляской.
    Я уже строго объясняла ему словами, ругала.
    В-общем, я в растерянности. Как сделать так, чтобы ребенок спокойно сидел в стуле во врем кормления?
    А в стульчике/коляске ремней нет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Я вот тоже отвлекаю периодически игрушками, когда кормлю.
    И на столе надо рядом убирать все, что нежелательно сыну схватить и рассыпать.
    А если самому в руку ложку дать?
    А рядом поставить не то, что нежелательно схватить, а наоборот, то, что схватить желательно: тарелку с кусочками разрешенной еды, чашку с чаем?

    Ваш малыш жаждет ДЕЙСТВИЙ, хочет быть участником процесса. Что вообще-то нормально.

  30. #510
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Ваши и раньше не сидели, Мирная?
    Я вот тоже отвлекаю периодически игрушками, когда кормлю.
    И на столе надо рядом убирать все, что нежелательно сыну схватить и рассыпать.
    Вот старший сын сидел и сидел долго , возможно я забыла , но есть видео , где он сидит в стульчике , поёт , лапочет и я его кормлю. А эти не сидят и всё , сейчас уже спокойно залазят на него и слазят , но не сидят когда кушают, встанут , отвернутся , говорю же как тренажёр. Проще на табуретку посадить и покормить ,вообще на обычных стульях сидят лучше когда кормлю. Нет так нет.

    Я уж что только не давала в руки , и еду , и посуду и поильники всяческие и разные "наборы" делаю из баночек , крышычек , губок и баночки с горохом и фасолью, да , играют , но не сидят когда именно кормлю. Они сидят как развлечение , но не как приём пищи. Даже если уж усадить и закрепить всё равно будут со шторкой ку ку играть или полотенцем - найдут чем.

    Чтобы не приучать к играм за столом убрала стульчики в зал и всё. А кормлю сидя на табуретках или обычных стульях, Вам рано ещё , но время быстро пролетит и лучше не париться просто.

Страница 17 из 62 ПерваяПервая ... 7141516171819202747 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 05.03.2013, 22:26
  2. Третья беременность, третьи роды - как избежать проблем?
    от Aquarry в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.11.2012, 15:22
  3. Пережить земершую беременность и забеременнеть!!КАК???
    от diadema в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.10.2012, 17:41
  4. Ответов: 79
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 14:11
  5. Я БЫ ПРОЖИЛА БЕРЕМЕННОСТЬ ТАК
    от Lita в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 18:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search