Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 195
Тема:

Вопрос о подавлении

  1. #1

    Вопрос о подавлении

    Здравствуйте,уважаемые форумчане! Хочу задать вопрос, над которым я думаю уже третий, четвертый год, - как подавить в себе романтические желания, потребность в отношениях с противоположным полом, сексуальное влечение и прочую чепуху?
    Есть ли какие-либо конкретные методы(мракобеснические не предлагать), какие либо пути к уничтожению данной потребности, идущей от животной противоположности?

    Заранее благодарю.

  2. #2
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    А зачем вам это в себе давить?

  3. #3
    Здравствуйте, Энигма!
    Благодарю за то, что ответили мне.

    Потому, что это мешает и раздражает, отвлекает. Иногда бывает ввергает в подавленное, тоскливое состояние, ибо потребность есть, а реализации - нет.
    Не могу сказать, что я этим сильно озабочен, но все-таки мешает. По большей части, даже не сексуальное влечение, - оно не так вызывает тоску, а потребность т.н. любви, отношений, близости и прочая и прочая романтика. Особенно сильно начинает эта потребность давать о себе, когда посмотришь на других людей, -но так она постоянно имеется.

    Хочу сразу оговориться - семья у меня хорошая, была полной, до скоропостижной кончины отца в прошлом году. В данный момент проживаю с старшей сестрой, мамой и бабушкой, - мне девятнадцать, образование: неоконченное заочное высшее (бросил по причине смерти отца, которая сильно подкосила нашу семью, - во-первых, не было средств на первую сессию, во-вторых, не было сил, ибо смерть отца, естественно, ввергла меня в депрессию). Специальности не имею (неоконченное образование), работаю грузчиком, постоянно меняю место работы.
    Взаимоотношения в семье всегда были хорошими, не идеальными, конечно, - но где есть идеальные, окромя мечтаний наивных романтиков? В целом же, наша семья являла собой типично рабочую интеллигенцию. Отец делал все для семьи (как он говорил, он тяжело работал с ранних лет, и не хочет, чтобы его дети жили также), мама - заботилась обо всех. В общем, все как положено.
    Друзья у меня также есть - в данный момент далеко, но собираемся в ближайшее время вновь объединиться.
    Так что в этом плане все нормально.

    С детства вырос на книжках, на классике, фантастике, научных энциклопедиях. Вследствие этого, у меня сформировались отличные от общества представления о том, какими должны быть отношения у людей. После того, как столкнулся с ними в реальности, в школе и т.д., - был поражен этим, что породило когнитивный диссонанс и отрицание, неприятие таковой системы.
    Поэтому я не стремлюсь к излишней социальности, несколько замкнут, и предпочитаю узкий круг людей. Некоторые проблемы в социализации, в основном касающиеся межполовых отношений.

  4. #4
    ув.Ред, доброе утро.
    Здесь обсуждали этот вопрос:
    https://vezha.com/threads/39954.html

    потребности, идущей от животной противоположности?
    Противоположности чему?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Ред Посмотреть сообщение
    С детства вырос на книжках, на классике, фантастике, научных энциклопедиях. Вследствие этого, у меня сформировались отличные от общества представления о том, какими должны быть отношения у людей. После того, как столкнулся с ними в реальности, в школе и т.д., - был поражен этим, что породило когнитивный диссонанс
    Не поняла Вас, ув.Ред. Как получилось,что у Вас сначала "сложилось впечатление", потом-реальность и диссонанс? Вы посещали дет.сад, начальную, среднюю школу? Как там общение с девочками проходило?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Ред Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,уважаемые форумчане! Хочу задать вопрос, над которым я думаю уже третий, четвертый год, - как подавить в себе романтические желания, потребность в отношениях с противоположным полом, сексуальное влечение и прочую чепуху?
    Здравсвуйте, Ред.
    Хочу уточнить - какая конечная цель подавления таких желаний? Ну вот, предположим вы нашли способ и подавили.
    И...? Дальше что делать будете? Как изменится ваша жизнь?

  7. #7
    Благодарю за внимание к моей теме всех отписавшихся!
    Буду отвечать по порядку.

    Фантом , спасибо за ссылку.
    Как к чему? К человеческой сущности, конечно. Человек, как и все остальное, диалектичен. В нем, как и во всем остальном, борются два начала, две противоположности. Человеческая и животная, - и люди разнятся по степени того, какая сторона больше влияет на его сознание.

    Алла76 , очень просто.
    В садик я не ходил, и уже до школы я научился читать и стал читать сам. Потом, еще до начала пубертатного периода - то есть, до начала всяких и всяческих отношений и влечения в этом возрасте, - я уже заканчивал осваивать классику и прочая. К тому времени, как сверстники начали вступать друг с другом в отношения и т.д., у меня уже был определенный сложившийся взгляд на отношения. Увидев, что творится на деле, я испытал когнитивный диссонанс, и решил не заниматься подобной чушью.
    Общение с девочками? Да в принципе, как с равным, таким же человеком, как с одноклассником. Ну, это когда оно все-таки возникало, так я мало вообще общался со сверстниками (кроме двух-трех моих друзей, и двоих лучших друга, с которыми я имею общность взглядов и мировоззрений), они мне были неинтересны.

    Окстисия, к лучшему.
    Ничего не будет отвлекать и мешать деятельности: умственной,теоретической и практической. В основном умственной - ибо отвлекает.
    Дальше что я буду делатЬ? Жить дальше и заниматься делом.

  8. #8
    В Янтарь.

  9. #9
    Если так можно выразиться, то социальные навыки у меня малоразвиты за счет гипртрофированного ума. Большую часть своей эмоциональной сферы я подчинил разуму (я холерик), и, хоть меня можно быстро вывести из себя, я сдержу эмоции, никто может и не заметить. Это смотря по ситуации.
    В целом, в общем, мой ритм жизни можно охарактеризовать в виде графика с двумя кривыми, резко сменяющими друг друга, - одна восходящая, стремящаяся к бесконечности, другая - с точностью до наоборот, ниспадающая, доходящая до дна. Восходящая - это постоянно нарастающий бешеный темп, бешеная деятельности, умственная и практическая активность, сон по четыре часа в сутки; доходя до пика, через некоторое время она резко сменяется ниспадающей, - упадок сил, торможение и замедление активности, лень, желание расслабиться и ничего не делать, - заканчивается это депрессией. К депрессиям, перемежающим пики деятельности, я привык, и не нахожу их чем-то очень неприятным и не стремлюсь от них избавиться, -это понятно, что после полнейшего напряжения сил, жизни на износ, обязательно наступает период опустошенности, усталости, и за время депрессии - они у меня кратковременные, - я обыкновенно накапливаю очень много свежих сил, которые я вновь пускаю на рост. Во время ниспадающей кривой я очень много сплю.
    Ну а после окончания упадка (он у меня длится меньше, чем рост), я вновь перехожу в бешеный темп жизни, - изучаю окружающий мир, постигаю законы природы и материи, изучаю и разрабатываю учение, занимаюсь определенной деятельностью, ну и по мелочам там, - по дому, зарабатываю и т.д.

    Мировоззрение у меня цельное, так что никаких проблем я не испытываю. Смысла жизни я не ищу (ибо я знаю, откуда он берется, как его надо уметь увидеть, и в чем заключается цель моей жизни), не рефлексирую без необходимости (в принципе, последние годы я редко это делаю), никакой интеллигентнеческой размазанности, декаданса и сопливости.

    Но вот где-то в глубине меня еще сидит эта мерзенькая потребность, потребность духовной, так сказать, близости, романтики, тепла, нежности, любви, секса, - чего там еще, - и прочей шелухи. Еще раз повторюсь, даже сексуальное влечение не доставляет мне столько неудобств, его, как и любые другие потребности организма, я легко могу усмирять разумом и волей, а вот это - именно психологическая потребность. Хоть я и довольно замкнут и т.д., я тянусь к человеческому обществу (ибо человек есть человек лишь в обществе, коллективе; труд на благо коллектива, общества, человечества и есть смысл жизни каждого), к общению и прочая. В семье с общением все нормально, с друзьями тоже, - тут мне повезло, - а вот на любовном уровне - ноль.
    Поэтому эта потребность довольно часто подтачивает меня, нарушает спокойствие, а бывает, и ввергает в уныние и тоску. Она длится недолго, в таковом случае я просто сворачиваю деятельность, беру в руки какую-нибудь художественную литературу и стараюсь как можно быстрей "перезагрузиться", т.е. - уснуть, - после сна я возвращаюсь к привычному состоянию и вновь приступаю к деятельности.
    Ну, примерно так. В общем, эта потребность слишком меня отвлекает и мешает, и желательно было бы ее уничтожить, подавить целиком и полностью, совершеннейше.

    --- Добавлено ---

    Причем тоска и грусть мерзкая такая, подспудная и гложущая, будто кошки скребутся. Дрянь, в общем.
    Поэтому мне и надо с этим разобраться, дабы не мешало деятельности.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Ред Посмотреть сообщение
    Окстисия, к лучшему.
    Ничего не будет отвлекать и мешать деятельности: умственной,теоретической и практической. В основном умственной - ибо отвлекает.
    Дальше что я буду делатЬ? Жить дальше и заниматься делом.
    Каким именно делом? Вы ж грузчиком работаете да книжки читаете))

  11. #11
    Грузчик - это моя временная работа, направленная на то, чтобы помогать маме, бабушке и старшей сестре. Как только все более-менее наладится и стабилизируется, я максимально быстро покину их и перейду к своей основной, главной деятельности.
    Не только книжки, еще статьи и прочая, помимо этого я изучаю величайшее учение, - ну и сам разрабатываю его, - также, как и обдумываю научные вопросы. Ну это еще помимо прочего развития.

    Недавно, например, с помощью этого учения и собственных знаний, я набросал в уме общее положение, согласно которому гравитация - есть искривленное пространство, пространство-время образуется материй, и крупные скопления материи и искажают пространство, тем самым рождая гравитацию. Потом, как оказалось, я и забыл, что об этом же говорил Эйнштейн после разработки им СТО и ОТО. Зато теперь я думаю, что знаю, как можно преодолеть гравитацию. Это так, конечно, чисто догадки, но любопытные, стоящие проверки, на мой взгляд.

  12. #12
    Мне уже попросту это надоело, выходить погулять или вообще на улицу невозможно - сразу портится настроение.
    Из колеи и гормонального равновесия выбивают из меня девушки и пары. Особенно второе. Начинается тоска такая дикая, что иногда аж взвыть хочется!Где-то в глубине меня сидит это стремление и желание, которое выбивается наружу, а периодически начинает даже довлеть надо мной, тогда я начинаю совершать глупые поступки, - попытки познакомиться, найти кого-то, etc. Глупые и бесплодные, а потом жалею времени и вообще, стыжусь этой глупости и нерациональности.
    Это стремление порождает дурацкие и пустопорожние мечтания, - о близости, как духовной, так и интимной (в первую очередь, конечно же, идейной, моральной и т.д.), об отношениях и прочей чепухе. Они очень сильно отвлекают, и только раздербанивают загнанные в самый глубокий угол души стремления и желания.
    А после очередных прорывов приходится долго приходить в себя, наводить порядок. Эти прорывы обыкновенно кончаются опустошением, подавленностью и тоской, кратковременной полу-хандрой на день-два.

    Вот и я хочу от этого избавится.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Ред Посмотреть сообщение
    Как к чему? К человеческой сущности, конечно. Человек, как и все остальное, диалектичен. В нем, как и во всем остальном, борются два начала, две противоположности. Человеческая и животная, - и люди разнятся по степени того, какая сторона больше влияет на его сознание.
    А говорили не предлагать мракобесные методы.
    Разделение на человеческую и животную сущности не мракобесие?

  14. #14
    Это - не мракобесие, это, вообще-то, наука.
    Никогда не слышали про биосоциальную сущность человека, нет? Что он одновременно относится к природе, и одновременно же опосредуется средой?
    Все в мире имеет диалектическую сущность, везде идет борьба противоположностей.

    Так и в человеке - то же самое. В непонимании этого - корень всех психологических неурядиц (я не говорю про психиатрические расстройства).
    Это же объясняет и разделение на высокопримативных и низкопримативных людей.
    У первых верх берет животное начало, а у вторых - выше стоит человеческое, социальное.

  15. #15
    Кто-нибудь сможет сказать еще что-нибудь дельное?

    Я уже устал от постоянного "прорывания" этих потребностей и стремлений, а также от их постоянного зажимания.
    Это чересчур изматывает, тратятся силы, отвлекает и мешает.
    Я прошу дельных советов и помощи.

  16. #16
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ред Посмотреть сообщение
    Это же объясняет и разделение на высокопримативных и низкопримативных людей.
    У первых верх берет животное начало, а у вторых - выше стоит человеческое, социальное.
    А Вы бы каким желали быть - высоко- или низкопримативным, ув. Ред?

  17. #17
    Ув. Эрта, я не хотел бы быть, я уже низкопримативен.

    Градации анимализма сознания закладываются первоначально на генетическом уровне (гормональный, и т.д.), но по большей степени их определяет социальная среда(ибо человек есть только порождение среды, общества, социальной материи; надеюсь, Вы со мной согласитесь, что человека не существует вне контекста общества, что человек - частное проявление общественного сознания, которое определяется общественным бытием), воспитание, etc.
    Это легко определяется по доминирующим потребностям, целям и желаниям человека. Человек высокопримативный сразу отличается от других, - особенно если он мужчина, выполняющий роль доминантного самца, то сразу выявляются качества, как - грубость, нахальство, эгоизм, стремление к полигамии и к первобытному промискуитету, - обыкновенно такой человек патриархален по своему поведению либо сознательный консерватор. Такие люди легче поддаются влиянию со стороны других людей, имеют низкую образованность, склонны к необоснованному насилию, к низким и животным потребностям, и имеют обывательские, мещанские цели и мечты, мечтишки низкого полета. Идейно они чрезвычайно ограничены, их сознание чрезвычайно узко, и они не стремятся напрягать свой мозг. В этом нет их вины, виновата среда, которая и порождает такую извращенность. Дальше своего огорода-дома, скотины, удовлетворения начальных, базовых, животных потребностей и ограниченного спектра стремлений - обеспечения выживания себе и своей семье, продолжение рода и т.д., - они не смотрят и не могут смотреть в силу узости и ограниченности своего сознания и восприятия.

    Чем ниже же уровень анимализма, чем сильнее проявляется человеческое, то есть - социальное, общественное начало человека, тем выше уровень его интеллекта, тем шире кругозор, образованность, познания; тем продуктивнее его деятельность, большая независимость взглядов, составляется свое собственное мировоззрение и суждения на все; таких людей тяжелее подчинять. Они смотрят на мир целиком, а не на один только его кусок, стремятся к большим и великим целям, беспрестанно познают окружающий мир и развиваются. Также, по уровню доминирования социального начала, меняются и политический взгляды и убеждения; так, человек с большей примативностью будет склонен к либеральной, буржуазной идеологии; человек же с меньшей примативностью, с большими познаниями и развитостью, с более выраженным социальным началом будет стремится к социалистическим идеям, обращенным к общественному началу, к научному сознанию и диалектическому учению.

    Но тут нам следует делать различие, уметь видеть разницу между левым на словах и левым на деле.

    Даже на вопрос о смысле жизни люди, в зависимости от своей развитости, будут отвечать по-разному. Высокопримативный ответит в том духе, что либо он не думал об этом, либо нечто навроде "семья, дом". Человек же низкопримативный ответит в соответствие с уровень выраженности социального начала, - чем более научен, точен и широк ответ, тем более выраженное социальное начало.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    В Янтарь.
    Вот значит как!
    Я разобрался в этом разделе, в который была перемещена тема. Значит, Вы считаете это бредом, проявлением бредового расстройства и т.д.?

    Да Вы просто мастер сходу раздавать диагнозы. Это называется кликушество, знаете ли.
    Позвольте поинтересоваться, с чего Вы решили, что это бред? Каковыми критериями Вы руководствовались, когда сочли это бредом? Тем, что это не вписывается в Ваше миропонимание, господин Джубал? Или же научными?
    Я хотел бы попросить дать научную аргументацию Вашим словам, в противном случае, я сочту Вас некомпетентным демагогом, пустословом и шарлатаном, эдаким доктором Рагиным.

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ред Посмотреть сообщение

    Да Вы просто мастер сходу раздавать диагнозы...
    Где, где????!!!!. Покажите мне ваш диагноз!!!!

  20. #20
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Где, где????!!!!. Покажите мне ваш диагноз!!!!
    Не стоит так эмоционально. Да и вроде бы я не у Вас это требовал.
    Моя тема была отнесена в этот раздел, который, по описанию, "содержит примеры и иллюстрации бредовых расстройств, паранойядального и прочего бреда".
    Вот у меня и появился вопрос, откуда было взято, что мои слова - бред?

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ред Посмотреть сообщение
    Вот у меня и появился вопрос, откуда было взято, что мои слова - бред?
    А вот и подумайте сами)
    Одним их признаков психического здоровья как раз и является критичность к себе и способность к анализу)

  22. #22
    Я знаю свои недостатки. Я прекрасно их знаю, и я знаю, с чем у меня есть проблемы, а с чем нет. Я неврастеник, у меня бывают депрессии, как я уже писал, - но они вследствие напряженного темпа жизни, темпа на износ, который забирает все мои силы и опустошает резервы, - но бредовыми расстройствами я никогда не страдал.

    И я не понимаю, что такого бредового в моем вопросе о подавлении этих потребностей и желаний, ведь если они нереализуемы, но хочется, - то что с ними делать? Они действительно мешают. Вот я и решил, что единственный путь - избавиться от них, подавить их в себе.

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ред Посмотреть сообщение
    но они вследствие напряженного темпа жизни, темпа на износ, который забирает все мои силы и опустошает резервы.
    И что ж у вас такого напряженного в жизни? Ну... к примеру по сравнению с человеком каменного века.))))

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ред Посмотреть сообщение
    И я не понимаю, что такого бредового в моем вопросе о подавлении этих потребностей и желаний, ведь если они нереализуемы, но хочется, - то что с ними делать? Они действительно мешают. Вот я и решил, что единственный путь - избавиться от них, подавить их в себе.
    Гуглим- аутоагрессия)

  25. #25
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И что ж у вас такого напряженного в жизни? Ну... к примеру по сравнению с человеком каменного века.))))
    Это сарказм? Ну-ну.
    Напряженного? Много чего. В период восходящей кривой графика жизни, я сплю по три-четыре часа в сутки, занимаюсь домашними делами, работаю, познаю мир (изучаю широчайший спектр наук, от биологии, антропологии и психологии, и до квантовой механики, астрофизики и астрономии (в теоретическом плане), это не считая моего основного направления - социальных наук, - политэкономия и философия)), изучаю все новейшие технологии, изучаю величайшее учение, и попутно сам прорабатываю вопросы науки и учения, разрабатываю теорию; а также занимаюсь непосредственно своей деятельностью. Я живу в этом ритме с двенадцати лет, - а когда у меня восходящая линия, то я живу в необычайно бешеном ритме жизни, поверьте.
    После наступления пика деятельности, у меня наступает период стабилизации, а затем спада, упадка и в конце депрессии на неделю. Затем снова начинается рост.

    Ну, обычные вещи и напряженности я не беру в расчет, даже последний год, когда все в семье находятся на грани нервного срыва.

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ред Посмотреть сообщение
    Это сарказм?
    Нет. Это задание
    познаю мир (изучаю широчайший спектр наук, от биологии, антропологии и психологии, и до квантовой механики, астрофизики и астрономии (в теоретическом плане), это не считая моего основного направления - социальных наук, - политэкономия и философия)), изучаю все новейшие технологии, изучаю величайшее учение, и попутно сам прорабатываю вопросы науки и учения, разрабатываю теорию.
    Зачем?
    Я правильно понимаю, провести сравнительный анализ вы не в состоянии? Ну вот вам и ответ

    Dixi

  27. #27
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нет. Это задание

    Зачем?
    Я правильно понимаю, провести сравнительный анализ вы не в состоянии? Ну вот вам и ответ

    Dixi
    В каком смысле "зачем"? Да затем, что это обязанность каждого человека - познавать окружающий мир, постигать и усваивать все знания, все достижения, накопленные человечеством. Без этого нет человека.
    А прорабатываю я затем, что мне это нужно и интересно. Еще раз повторяю, всю свою жизнь я больше развивал ум, посему социальные навыки были принесены в жертву. Я с семи лет читал энциклопедии, а в первом классе я знал о молекулярном устройстве материи. С шести лет я увлекался палеонтологией и биологией, и к концу начальной школы я мог сходу определить вид и прочую принадлежность многих ископаемых, а теорию эволюции я знал назубок, - как и многие законы астрономии и некоторые - физики и химии. А про художественную литературу, зарубежную литературу и фантастику, и также классику - я вообще не говорю.
    В девятом-одиннадцатом классе я почти не учился, ибо знал наперед школьный курс по большинству предметов, в особенности истории, социологии, экономике, биологии, литературе и физике (теорию). А при поступлении в университет я обнаружил, что в общем-то, основу первого курса я уже и так давно знаю.

    Так что я знаю зачем я этим занимаюсь, зачем я живу.
    А Вы?

  28. #28
    А вообще, ответить на вопрос "зачем" можно более кратко и объемно одной фразой - кому многое дадено, тот многое и отдаст.
    Я так понимаю, на это форуме дальше своего огорода тоже никто не смотрит? Своя хатка, как говорится, ближе к краю.

    Я всегда говорил, что в основном люди думать не умеют.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Гуглим- аутоагрессия)
    Позвольте мне Вас высмеять.
    Слету выданная Вами идейка потерпела крах, и сейчас я ее разнесу.

    Аутоагрессия - деятельность и стремления человека, направленные на саморазрушение.
    А теперь по пунктам:
    1. Я не стремлюсь к саморазрушению - жизнь одна, больше не будет, а сделать нужно многое, очень и очень многое.
    2. На самом деле, я дико осторожен. В плане нанесения мне какого-либо увечья. Я с детства был таким, и всегда очень берегу свое здоровье, избегаю драк и прочая. Т.е. я берегу себя. Здоровье - штука казенная, а в нашем деле оно необходимо.
    3. Я слишком ценю себя, чтобы разрушать, ибо оценивая себя объективно, я могу сказать, что я многое могу, а следовательно, должен многое отдать обществу. Я бы никогда не подставил под ненужную угрозу себя. В жизни. И ни единую часть своего тела - тоже. И еще - не выношу боли, хоть и умею ее уменьшать силой воли.

    Если Вы отнесли к аутоагрессии мое желание подавить определенную потребность в общении с женским полом, эти стремления то это обосновано не моим подспудным желанием, я бы может и рад бы реализовать их, но это невозможно, и другого выхода, окромя как подавить их - хотя бы частично, - у меня нет.

  30. #30
    Так что я посмеюсь над Вами.

    Только без обид, я всегда высмеиваю очевидные глупости.

Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search