Страница 24 из 27 ПерваяПервая ... 1421222324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 720 из 784
Тема:

Созависимость с мужем

  1. #691
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А с чего вы вариант призрака сразу отмели?
    Я не отмела.
    Я как раз предположила.
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Но походу вы меня сравниваете с призраком.
    Вероятно надо учиться терпеливее ждать ответа. Тяжело и я уточнила.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Когда вы так поступаете?
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Короче, боюсь скандала до одури. И действую в ущерб себе.
    Когда знаю, что будут скандал. Выяснение отношений.
    Нет, я их тоже умею выяснять. Но для этого мне надо дойти до такого кипения, какого я чрезвычайно редко достигаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Я, извиняюсь, но почему так хочется быть сундуком=неодушевленным предметом? Призрак хоть когда то был живым.

    И какая Вам(сундуку) тогда разница г-но там или серебро, для хозяина сундука и серебро г-ном может быть(((((
    Эта интересная точка зрения.

    Сундук - не пустой. Наполненный содержанием, смыслом. Более ни чем не могу объяснить выбор сундука.
    Конкретно там я не хотела быть сундуком. Я хотела быть сундуком с серебром. Для меня есть разница.

  2. #692
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Когда знаю, что будут скандал. Выяснение отношений.
    Нет, я их тоже умею выяснять. Но для этого мне надо дойти до такого кипения, какого я чрезвычайно редко достигаю.

    --- Добавлено ---


    Эта интересная точка зрения.

    Сундук - не пустой. Наполненный содержанием, смыслом. Более ни чем не могу объяснить выбор сундука.
    Конкретно там я не хотела быть сундуком. Я хотела быть сундуком с серебром. Для меня есть разница.
    Все равно не понимаю Вас ув.Лелена сундук даже с серебром это вещь, он для кого то. У него есть хозяин, который и определяет его ценность. У сундука нет чувств и права обижаться, что не ценят его содержимое.
    Обьясните, чем Вам призрак не угодил, там хоть остатки разума есть( память)

  3. #693
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Когда знаю, что будут скандал. Выяснение отношений.
    Нет, я их тоже умею выяснять. Но для этого мне надо дойти до такого кипения, какого я чрезвычайно редко достигаю
    И, действуя в ущерб себе, какую выгоду получаете?
    А, дойдя до "точки кипения", что получаете?

  4. #694
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Все равно не понимаю Вас ув.Лелена сундук даже с серебром это вещь, он для кого то. У него есть хозяин, который и определяет его ценность. У сундука нет чувств и права обижаться, что не ценят его содержимое.
    Будь уменякакое то внятное объяснение, я бы озвучила. Но чтоесть, то и сказала. В тот момент я не думала о его праве на что либо. А только о содержании.

    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Обьясните, чем Вам призрак не угодил, там хоть остатки разума есть( память)
    Призраки несут зло.
    мстительные души ограбленных призраков
    Которые призраки, гуляя и по поверхности вод, топят корабли, пугают живые команды, подкладывают магниты под компасы судоводителям, пугают детей на берегу..
    Меня это отпугнуло, наверное. Не хочу зло нести, даже после смерти.
    Я буду добрым призраком. Каспер-девочка

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    И, действуя в ущерб себе, какую выгоду получаете?
    Покой, мир в доме.
    Иногда видимость покоя.
    Сохраняю нервы себе и ребенку.
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А, дойдя до "точки кипения", что получаете?
    А тогда уже иду в разнос. Ни что не сдерживает эмоции.
    Копится, копится. Стравливаю пар, сколько получается. А потом грандиозный взрыв, опустошение и хоть трава не расти. Все барьеры сметаю и превращаюсь в сильную и уверенную.

    То есть, из явной пользы, даю выход скопившимся эмоциям.

  5. #695
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Я не отмела.
    Я как раз предположила.
    Вы мне видитесь вот такой:
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ....
    Здесь нет шкафов или кораблей, здесь вся личность - затонувший дом со скелетами, планета мёртвых душ, которые слетелись сюда не как гости, но оттого, что сама планета родит их постоянно, и постоянно зовёт в гости новых и новых.
    Вполне могу ошибаться.

  6. #696
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вы мне видитесь вот такой:

    Вполне могу ошибаться.
    Это третий случай. Тут даже работать со мной смысла нет, по словам того же ув. Джубала.
    Очень жаль. Я пришла сюда в надежде что то решить.

  7. #697
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Это третий случай. Тут даже работать со мной смысла нет, по словам того же ув. Джубала.
    Очень жаль. Я пришла сюда в надежде что то решить.
    А вы не заметили как железобетонно вы стоите на своём?
    А вы не заметили, что когда форумчане высказывали восхищение вашим купленным колечком, вы САМА нашли повод всё это нивелировать - ах пальцы толстые, и золото облезет когда вы кошачьи туалеты мыть будете!
    То есть вы сама порождаете злобных призраков монстров. И все попытки форумчан научить вас "кушать из фамильного серебра" - уничтожаете.

  8. #698
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А вы не заметили как железобетонно вы стоите на своём?
    А вы не заметили, что когда форумчане высказывали восхищение вашим купленным колечком, вы САМА нашли повод всё это нивелировать - ах пальцы толстые, и золото облезет когда вы кошачьи туалеты мыть будете!
    Меня никто не учил принимать комплименты достойно. И сейчас это идет неосознанно.
    нет, пока не указали я не видела.
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    То есть вы сама порождаете злобных призраков монстров. И все попытки форумчан научить вас "кушать из фамильного серебра" - уничтожаете.
    Мне печально, но я услышала.

  9. #699
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Меня никто не учил принимать комплименты достойно.
    вам было приятно, когда вам писали, что красивое у вас колечко?

  10. #700
    Это третий случай. Тут даже работать со мной смысла нет, по словам того же ув. Джубала.
    Очень жаль. Я пришла сюда в надежде что то решить.
    Здравствуйте, отпишусь здесь. Вас очень трудно раскачать на эмоции, те задаёшь вам вопрос, вы отвечаете кратко и точно. Но чувств ответ не отображает. Сундук закрыт, приоткрыть его не представляется возможности... И тк привыкли жить в непереносимых условиях - нету вас желания менять ситуацию, те всё плохо, но не настолько. Как-то так пока вижу ситуацию.

  11. #701
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    вам было приятно, когда вам писали, что красивое у вас колечко?
    Мне было странно. Эдакий коктейль Молотова.

    - Приятно, да, вот какое у меня классное кольцо.
    - Недоверчиво. Объективно ничего в нем особенного нет. Ни камня дорогого, ни вида. Верх вот сотрется вообще, как пообещал добрый продавец.
    - Страшно. У меня есть что то хорошее, значит что то отберут. (Как в установке бабушки- слишком много смеешься, скоро плакать будешь). Значит надо быстро быстро нивелировать его привлекательность.
    - Смущение. Хвалят мой выбор. Меня есть за что хвалить ?

  12. #702
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, отпишусь здесь. Вас очень трудно раскачать на эмоции, те задаёшь вам вопрос, вы отвечаете кратко и точно. Но чувств ответ не отображает.
    Здравствуйте.

    Этому есть несколько объяснений.
    - Никто не уточнил (по моему), что я должна стараться отобразить эмоции.
    - В жизни я тихая, спокойная и сдержанная. Не буйная весна, тихая осень.
    - Я училась контролировать и убирать эмоции. Старательно над этим работала. Вероятно где то стало слишком даже хорошо получатся.

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    И тк привыкли жить в непереносимых условиях - нету вас желания менять ситуацию, те всё плохо, но не настолько. Как-то так пока вижу ситуацию.
    Я не готова коренным образом менять -это да. Мне банально страшно. Но делат определенные маленьки шажки - да. Знать бы в каком направлении.

  13. #703
    Я не готова коренным образом менять -это да. Мне банально страшно. Но делат определенные маленьки шажки - да. Знать бы в каком направлении.
    Побудьте на портале, почитайте темы, может где-то как-то и найдётся ключик к сундуку и его золотым запасом. К тому же вы весьма умны, я думаю, что это большой плюс.

    --- Добавлено ---

    Просто сейчас ещё не время.

  14. #704
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Побудьте на портале, почитайте темы, может где-то как-то и найдётся ключик к сундуку и его золотым запасом.
    Я читала и читаю похожие темы. И с большим удивлением заметила странную закономерность. Где хотятработать консультанты - уходит автор. Где не ушел автор - там ушли консультанты.

    К тому же вы весьма умны, я думаю, что это большой плюс.
    Спасибо.

    Просто сейчас ещё не время.
    Это объяснение звучит надеждой.

  15. #705
    Я читала и читаю похожие темы. И с большим удивлением заметила странную закономерность. Где хотятработать консультанты - уходит автор. Где не ушел автор - там ушли консультанты.
    Товарищи созависимые очень трудны С ними можно долго беседовать, меняясь ролями. Вам скорее не на идентичность тем, а на отсылки к довольно старым темам, чтобы знать и понимать свои реакции.

  16. #706
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    С днем рождения меня.

  17. #707
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    С днем рождения меня.
    С днем рождения Лелена
    Солнышка Вам в жизни и побольшеНажмите на изображение для увеличения
Название: xPPF5ryYsU8.jpg
Просмотров: 30
Размер:	22,0 Кб
ID:	68222Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3bNbgUfUX6o.jpg
Просмотров: 14
Размер:	162,7 Кб
ID:	68223Нажмите на изображение для увеличения
Название: ipmeoAjtzmg.jpg
Просмотров: 14
Размер:	37,4 Кб
ID:	68224

  18. #708
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    \
    8 причин перестать ожидать чужого одобрения

    Одна из самых больших свобод - это не обращать внимания на то, что другие люди о вас думают. Иногда нужно просто отойти в сторону, сделать глубокий вдох и напомнить себе о том, кто ты и кем ты хочешь стать. Самое лучшее, что можно сделать для себя самой, - это следовать велению своего сердца. Рисковать. Не выбирать легкие и безопасные пути только из страха перед тем, что подумают окружающие, или перед тем, что могло бы произойти. Не позволяй недалеким умам убедить себя в том, что твои мечты слишком нереальны. Это не так.

    Начиная с сегодняшнего дня, перестань ждать чьего-либо одобрения. И вот почему:


    1. В твоем распоряжении только одна жизнь, чтоб реализовать мечты, делающие тебя живым. - Лучше потерпеть неудачу - и научиться чему-то, занимаясь любимым делом, чем преуспевать, делая то, что ты от всей души ненавидишь. Поэтому испытывай удачу, опираясь на то, во что ты веришь. Двигайся от неудачи к неудаче, пока не добьешься успеха. Жертвуй чем-то, снова и снова покидай привычную зону комфорта. Встреться лицом к лицу с собственными страхами, вооружившись смелостью и увлеченностью. Держи свое слово и оставайся верным своему видению цели, пока не реализуешь ее.

    2. Чье-то одобрение - это всего лишь еще одно мнение. - Никогда не позволяй чьему-то мнению определять твою реальность. Никогда не отказывайся от того, кем ты являешься или кем ты хочешь стать, только потому, что кому-то это не нравится. Люби себя изнутри и снаружи и не прекращай усилия. Ни у кого нет власти унизить и умалить тебя, если только ты сам не дашь им такую власть над собой. Ты - единственный, кто может создать твои мечты и твое счастье.

    3. Единственное действительно важное мнение о тебе - это твое собственное. - В жизни одна из самых трудных и восхитительных вещей - это способность отказаться от желания быть идеальным в чужих глазах, и начать путь к становлению самим собой. Позволь своей любви к чему-то проявляться свободно. Потому что то, что ты любишь, определяет твои мечты, твои мечты определяют твои действия, а твои действия определяют твою судьбу.

    4. Некоторые люди все равно никогда тебя не одобрят. - Не позволяй чужому отрицательному мнению нарушить твою внутреннюю гармонию. Существует два типа людей: те, кто вычерпывают твою энергию и творческий потенциал, и те, кто делятся с тобой энергией и поддерживает твое творчество, пусть даже чем-то таким простым как улыбка. Избегай людей первого типа. Будь счастливым. Будь тем, кем ты хочешь быть. Если кому-то это не нравится, что ж, пускай. Счастье - это выбор. ТВОЙ выбор. Угождать всем вокруг - это не главное в жизни.

    5. Путь и взгляды на жизнь у всех свои. - Именно то, какой ты есть, делает тебя выдающимся. Не меняй свою уникальную личность ни для кого. Что там впереди - всегда есть и будет загадкой. Не бойся исследовать, учиться и расти. Почему случаются те или иные события - никогда нельзя сказать с полной уверенностью. Прими это и двигайся дальше по жизни. Когда жизнь сбивает тебя с ног, вставай и пробивайся дальше с удвоенными усилиями. Если на твоей жизненной дороге развилка, выбирай тот путь, за который ты завтрашний поблагодаришь тебя сегодняшнего.

    6. Иногда личный опыт совершенно необходим для внутреннего роста. - Некоторые жизненные уроки можно усвоить только тогда, когда сам пройдешь через них. Тогда ты выработаешь собственное мнение, основанное на личном опыте, а не на чужом субъективном мнении. Такой опыт позволит тебе логично рассуждать и делать обоснованные поступки.

    7. Твоя интуиция не нуждается в одобрении. - Когда дело доходит до выражения твоего подсознательного гения, ты обязан пробовать делать именно то, что тебе хочется попробовать, идти туда, куда тебе хочется идти, следовать собственной интуиции. Не принимай ложных выборов. Не позволяй другим загонять твои идеи в клетку. Если что-то кажется тебе правильным, пробуй, рискуй. Никогда не знаешь, а вдруг именно этот шаг окажется абсолютно верным. Как однажды сказал Стив Джобс, "Не позволяй шуму чужих мнений заглушить твой собственный внутренний голос, сердце и интуицию. Они уже знают, кем ты на самом деле хочешь стать. Все остальное второстепенно."

    8. Жизнь слишком коротка, чтоб продолжать ждать. - Если бы ты точно знал, что смертельно болен и что тебе осталось совсем недолго, ты бы не стал терять ни минуты. Ну так проснись! У тебя действительно смертельная болезнь, она называется "жизнь". По большому счету, у тебя совсем немного времени. Много времени не бывает ни у кого. Посмотри вокруг, на этот волшебный подарок, доставшийся тебе, на разворачивающиеся перед твоими глазами чудеса. И выбери быть счастливым без чьего-либо одобрения, иначе так никогда и не будешь.

    И напоследок оставлю вас с цитатой - из другой статьи, "10 врагов личного роста" - "До тех пор, пока вы беспокоитесь о том, что другие думают о вас, вы принадлежите им. Только тогда, когда вы не нуждаетесь в одобрении извне, вы действительно принадлежите сами себе."
    оригинал : http://www.marcandangel.com/2012/07/...-for-approval/
    --- Добавлено ---

    .
    Хло Задача

    Вопрос задачи: как решить мировое уравнение с двумя известными.

    Известные: вы и Мир

    Дано:
    Каждое утро, ровно за минуту до пробуждения рядом с вашей кроватью плюхается Мир. Он сдерживает хихиканье, трясется от радостного нетерпения и ждет подсказки, во что вы с ним сегодня захотите играть.

    Первый вариант решения
    Вы, не открывая глаз, в дреме даете подсказку: "Блин-ну-как-же-не-хочется-тащиться-на-р
    аботу-сейчас опять-младший-устроит-цирк-с-конями-перед-садиком-а-если-сосед-придурок-снова-загородил-проезд-то-я..."
    Мир аж подпрыгивает от восторга, напяливает черную повязку на один глаз, пиратскую шляпу: "Йу-хууу, ура, опять играем в "Как же все задолбало!" Даешь продвинутый уровень!" - и поджигает фитиль для предстоящего "бабах!". Усиленный цирк с конями, акустически оформленный ребенком до самого садика, лифт не работает, три соседа, загородившие дорогу, пробка, аврал на работе, истерики сослуживцев...
    Засыпая, вы говорите "Как же все задолбало...".
    "Аха, поиграли на всю катушку" - соглашается Мир, усталый и радостный.

    Второй вариант решения
    Вы, не открывая глаз, в дреме даете подсказку: "Новый день - новая жизнь, сегодня я буду само спокойствие, сегодня я не дам меня провоцировать. Да, сегодня я твердо намерена быть счастливой, и никто не сможет мне в этом помешать. У меня все получится. Вот так!"
    Мир зажмуривается, взвизгивает и делает кувырок через голову. Еще бы! Одна из любимых игр - "Серьезная тетка, у которой все зашибись, несмотря ни-на-что".
    Стандартный набор для игры: звонок с утра с тьфуканьем и выговором от мамы/свекрови/начальника, царапина на машине, кофе, пролитый на новый костюм. Вы явно проигрываете и отказывайтесь от второго раунда: "Да пошло это все...".
    Мир подпрыгивает от восторга, напяливает черную повязку на один глаз, пиратскую шляпу: "Йу-хууу, ура, опять играем в "Как же все задолбало!"

    Свой вариант решения?
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    С днем рождения Лелена
    Солнышка Вам в жизни и побольшеНажмите на изображение для увеличения
Название: xPPF5ryYsU8.jpg
Просмотров: 30
Размер:	22,0 Кб
ID:	68222Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3bNbgUfUX6o.jpg
Просмотров: 14
Размер:	162,7 Кб
ID:	68223Нажмите на изображение для увеличения
Название: ipmeoAjtzmg.jpg
Просмотров: 14
Размер:	37,4 Кб
ID:	68224
    Большое спасибо!

  19. #709
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    .
    - Алло, здравствуйте! Могу я поговорить с Богом?
    - Здравствуйте! Соединяю!
    - Здравствуй, Душа моя! Я внимательно слушаю тебя!
    - Господи, впереди Новый год! Прошу Тебя, исполни мои желания!
    - Конечно, дорогая, всё, что угодно! Но сначала я тебя соединю с отделом исполненных желаний, постарайся понять, какие ты допускала ошибки в прошлом!
    … металлический голос в трубке: «Подождите, пожалуйста, сейчас соединим с оператором отдела желаний» …
    Жду…

    - Приветствую вас! Что бы вы хотели узнать?
    - Здравствуйте! Меня к вам перенаправил Господь, сказал, что прежде чем загадывать новые желания, хорошо бы прослушать прежние.
    - Понятно, минуточку … А, вот! Все желания души. Увесистый фолиант! Вы слушаете?
    - Да, внимательно.
    - Начинаем с последнего года:
    1) Надоела эта работа! (исполнено,- работа надоела!)
    2) Муж не обращает внимания (исполнено,- не обращает!)
    3) Ой, мне бы немного денег (исполнено,- на хлеб хватило, на сапоги не потянешь!)
    4) Подруги — дуры (исполнено,- дуры)
    5) Мне бы хоть какую-нибудь квартирку (исполнено,- на 10 этаже под самой крышей, крыша течёт, просила ведь какую-нибудь!)
    6) Мне бы хоть какую-нибудь маленькую машинку (получи «Запорожец» лохматого года)
    7) Ой, ну хоть бы в отпуск, хоть куда-нибудь (исполнено,- к свекрови на дачу, ей как раз раб. сила нужна)
    Ну что такое, никто цветов не подарит (исполнено,- не подарит!)
    Продолжать? Здесь примерно на год чтения!
    - Нет, нет, всё поняла!!! Перенесите мой звонок на Творца!

    - Господи, я всё поняла!!! Я буду отслеживать каждую мысль, даже самую маленькую!!! Я прошу Тебя всегда посылать мне позитивные мысли! Я прошу Тебя помочь мне понять, что Ты мне всегда помогаешь и всё исполняешь! А сейчас я хочу как следует подумать. Можно перезвонить попозже?
    … смешок в трубке…
    - Конечно, дорогая!!! Когда угодно!

    P.  S. В своих молитвах не жалуйся Богу, что у тебя всё плохо. Он может подумать, что ты еще не знаешь, ЧТО такое на самом деле ПЛОХО, и покажет тебе это. Скажи Господу, что у тебя всё хорошо! Тогда он подумает: "Э-э-э, дорогой, ты еще не знаешь, что такое по-настоящему ХОРОШО…» )))
    Я молодец и от скромности не умру

  20. #710
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ооо.jpg
Просмотров: 15
Размер:	58,9 Кб
ID:	68252
    Поздравляю Вас!
    Пусть у Вас все сложится!

  21. #711
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ооо.jpg
Просмотров: 15
Размер:	58,9 Кб
ID:	68252
    Поздравляю Вас!
    Пусть у Вас все сложится!
    Большое спасибо!

  22. #712
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Вроде бы уже нет смысла тему продолжать, но недосказанность не дает покоя.
    Недосказанность, недопонятость, оборванные диалоги. Но может так и надо. человек спросил, я ответила, он сделал свои выводы и все. А я жду дальше. Ведь логично же как то отреагировать на мой ответ.

    Сегодня собралась пойти себе обувь посмотреть. Моя порнография на ходу разваливается, ноу нас разверзлись хляби небесные и всемирный потоп уже не кажется таким несбыточным и далеким.

    Бум сидеть дома. ДОчка на выходные из садика принесла вирус. Я вчера была готова лежать пластом, да кто ж дал. Вечный прыгатель пытался влезть на голову. А сегодня прыгатель вялый. Наверное догнало.
    У мужа спрашивала, ему пока ничего, наверное к концу недели свалится.

  23. #713
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Вроде бы уже нет смысла тему продолжать, но недосказанность не дает покоя.
    Недосказанность, недопонятость, оборванные диалоги. Но может так и надо. человек спросил, я ответила, он сделал свои выводы и все. А я жду дальше. Ведь логично же как то отреагировать на мой ответ.
    Но если что-то недосказано или недопонято, всегда ж можно уточняющие вопросы задать.

  24. #714
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Но если что-то недосказано или недопонято, всегда ж можно уточняющие вопросы задать.
    Можно, я бы задала, да боюсь их оставят без ответа. Где то я должна своим умом дойти, но никак.
    ___________________________
    Карнеги "Как перестать беспокоиться"
    Важнейшей обязанностью, возлагаемой религией, всегда было требование: «Возлюби ближнего своего… » Именно человек, не проявляющий интереса к своему ближнему, испытывает величайшие трудности в жизни и наносит величайший ущерб другим. Именно среди таких личностей формируются все неудачники…

    «По моему мнению, — пишет Генри С. Линк, директор Центра психологической службы в Нью-Йорке, — ни одно открытие современной психологии не является таким важным, как научное доказательство необходимости самопожертвования или дисциплины для самореализации и счастья».

    Забота о других не только отвлекает вас от беспокойства о себе; она также поможет вам приобрести много друзей и получить массу удовольствий в жизни.
    Не складывается у меня картинка.
    Я стараюсь помогать людям, но от этого мне самой не становится ни легче, ни проще. Мое самопожертвование меня же и подтачивает.
    Что же выходит, раз есть такие как я, у кого ресурсов на себя едва хватает, то они обречены пополнят ряды неудачников ?Просто потому, что родились такими ?

    Нашла интересную картинку. Так понятнее, почему же этой энергии ни как не хватает.
    отсюда

    Я не уверена, что именно 100% интроверт, но что то точно есть. Как и у каждого, вероятно.

  25. #715
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Не складывается у меня картинка.
    Я стараюсь помогать людям, но от этого мне самой не становится ни легче, ни проще. Мое самопожертвование меня же и подтачивает.
    Что же выходит, раз есть такие как я, у кого ресурсов на себя едва хватает, то они обречены пополнят ряды неудачников ?Просто потому, что родились такими.
    Потому что люди которым Вы стараетесь помогать Вав не интересны

  26. #716
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Потому что люди которым Вы стараетесь помогать Вав не интересны
    ...Или не просили им помогать. И жертвовать в их пользу - тем паче.

  27. #717
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    ...Или не просили им помогать. И жертвовать в их пользу - тем паче.
    А это и есть интерес
    Прислушаться
    Попытаться понять
    Это дает ресурс

  28. #718
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Взрыв мозга.
    По моему это противоположное утверждение.
    Кейти Байрон "Любить то, что есть".
    Депрессия, боль, страх - это дары, говорящие вам: «Вникните в то, о чем вы сейчас думаете. Вы живете в истории, которая не является для вас правдой»".
    "Большая часть наших стрессов является результатом того, что мы мысленно занимаемся чужими делами. Когда я думаю: «Вам нужно найти работу; я хочу, чтобы вы были счастливы; вы должны прийти вовремя; вам нужно лучше о себе заботиться», я занята вашими делами. Если я беспокоюсь по поводу землетрясений, наводнений, войн или о том, когда я умру, я занята делами Бога.

    Если я мысленно занимаюсь вашими делами или делами Бога, то это создает эффект отделения. Я заметила это еще в 1986 году.
    Если вы живете своей жизнью и я мысленно живу вашей жизнью, то кто же тогда здесь живет моей жизнью? Мысленное занятие вашими делами мешает мне заниматься своими собственными. Я отделена от самой себя и удивляюсь, почему моя жизнь не идет так, как надо. Думать, будто я знаю, что лучше всего подходит для кого-то другого, означает заниматься не своим делом. Даже если это происходит во имя любви, это чистая самонадеянность, а в результате - напряжение, тревога и страх. Знаю ли я, что правильно для меня? Это единственное дело, которое меня касается.
    Или помогать можно, а думать о людях и их делах нельзя ?
    У меня соседка посорилалась с сыном. Я разрулила причину конфликта, но ведь с сыном она не помирилась. Выходит мне о ней не думать, но помогать ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Потому что люди которым Вы стараетесь помогать Вав не интересны
    Но ведь я не могу помогать только интересным. Интересные, с кем бы я хотела общаться, помогать им, во мне не нуждаются. У них куча таких как я. В толпе теряюсь.

  29. #719
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    У меня соседка посорилалась с сыном. Я разрулила причину конфликта, но ведь с сыном она не помирилась. Выходит мне о ней не думать, но помогать ?
    Вы ищите любви и внимания. Влезая в чужие отношения мать-сын Вы надеетесь получить от соседки благодарность, то есть некую форму человеческого тепла.
    А может Вы не там ищите?

  30. #720
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    ...Или не просили им помогать. И жертвовать в их пользу - тем паче.
    Это близко.
    И тут мы приходимснова к тому, что ведь есть такие, кто умирать будет, но не попросит. Такому неидти на помощь просто видя ситуацию ?
    И такие, от кого не отбиться. Энергии итак мало, а они ТРЕБУЮТ помощи.
    Пытаюсь найти компромисс между такими случаями.

Страница 24 из 27 ПерваяПервая ... 1421222324252627 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. я и муж. отвращение к близости с мужем.
    от люсия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 10.12.2011, 00:07
  2. Помогите! Я в "штопоре". Непростая ситуация с мужем.
    от Елентиова в разделе Психология Личности
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 23:27
  3. Как наладить диалог с мужем?!
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 22:56
  4. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search