Страница 21 из 62 ПерваяПервая ... 11181920212223243151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 630 из 1841
Тема:

не складываются отношения

  1. #601

    настроение

    Проснулась утром от того что плакала. Да так горько что сама испугалась. Что снилось толком не помню.
    День проходила рядом с этой мыслью "я что-то оплакивала? кого-то? прощалась?". Пишу сейчас, внутри тяжко, вздыхаю вздыхаю, а выразить что чувствую не могу. "Тоска". Возможно по чему-то/кому-то безвозвратно ушедшему. Опа... в глазах защипало и слезы выступили. А может дело в том что я впервые буду встречать свой др (в этом году юбилей) без людей которых знала и любила много лет.
    Я встречалась и отмечала уже не первый год только с друзьями, сбегала в чужие квартиры и чужие города. Походу в этом году "домашнего" празднования не избежать. Плачу. Все нарастающее напряжение за целый день сейчас собралось в груди в яблоко-ядро и толкается с огромно силой внутри во внутрь. Да да, хочу спрятать это чувство, глубоко глубоко. Не хочу его переживать. С одной стороны от осознания причины тревоги стало легко. С другой... как давно я оказывается не плакала. Ни где кроме Вежи.
    Хочется запереть это чувство внутри и не выпускать. Привычная роль "жертвы"? Задумалась. Не жалость или понимания хочется, а приятия. Кем? Пожалуй это самый интересный вопрос. Захотелось зажать руками уши. И вообще горячей дрожью колотить стало. Голова ужас какая тяжёлая. Страшно что когда зайду сюда в следующий раз кто-то оставит комментарий. При этом и если ни кто не оставит немного расстроюсь. Одно сейчас чувствую - я не хочу это обсуждать .До нервных слез, до боли между лопаток. Хочется притворится страусом и сунуть голову в песок.

    Кстати давно спросить хотела ув.Участников: это нормально что перед каждым днем рождения так колбасит? Не трепет и восторг, а депрессия и слезы. С детства такая фигня. Точно с какого возраста не помню, к подростковому возрасту это уже было дело обычным. Как др отмечать, так обязательная часть программы пореветь.

  2. #602
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Я встречалась и отмечала уже не первый год только с друзьями, сбегала в чужие квартиры и чужие города. Походу в этом году "домашнего" празднования не избежать. Плачу. Все нарастающее напряжение за целый день сейчас собралось в груди в яблоко-ядро и толкается с огромно силой внутри во внутрь. Да да, хочу спрятать это чувство, глубоко глубоко. Не хочу его переживать. С одной стороны от осознания причины тревоги стало легко. С другой... как давно я оказывается не плакала. Ни где кроме Вежи.

    Кстати давно спросить хотела ув.Участников: это нормально что перед каждым днем рождения так колбасит? Не трепет и восторг, а депрессия и слезы. С детства такая фигня. Точно с какого возраста не помню, к подростковому возрасту это уже было дело обычным. Как др отмечать, так обязательная часть программы пореветь.
    ой ув. Рита, про ДР у меня так раньше было, потом смирилась как-то.
    а сейчас у меня дикий страх перед НГ...я уже заранее представляю эту картину: комп, оливье, одиночество и так же колбасит....

  3. #603
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    ой ув. Рита, про ДР у меня так раньше было, потом смирилась как-то.
    а сейчас у меня дикий страх перед НГ...я уже заранее представляю эту картину: комп, оливье, одиночество и так же колбасит....
    А почему у Вас именно НГ? Он для меня самый безболезненный что ли стал. Как родители приставать перестали типо "выпей с нами" или "почему не пьешь" так и вообще шикарно стало, 5 мин за столом под бой курантов и баиньки А на утро такая счастливая счастливая просыпаюсь. *главная радость - нет похмелья.*

    Не то меня одиночество тяготит, по моему, о которым вы пишите. Меня пере др штырит ВНЕзависимости от того кто рядом. Просто заметила что при определенных условиях напряжение и нервозность ниже. при других выше. Видимо крокодиловы слезы это пик, и сброс напряжения. Только я все равно не очень понимаю от чего нервная система так перегружается. От радости и предвкушения (со знаком минус) что ли?))

  4. #604
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Годы идут, ув. Рита, а детей нет, мужа тож...

  5. #605
    Расскажу о себе.Мой ДР в семье никогда не отмечали, впервые этот день с гостями и подарками я себе устроила,когда уже выросла,начала работать.Несколько лет отмечала,потом забила на это дело,решив,что бюджет мероприятия явно дефицитный.В последние годы на ДР дарю себе шоколадный торт и неделю отпуска) Новый год обожаю) Отмечаю в полном одиночестве с 15 лет, пару раз делала исключения-ходила в гости было ужасно.На НГ ставлю себе натуральную елку,накрываю красивый стол со свечами...наряжаю квартиру.Все новогодние каникулы наслаждаюсь покоем)

  6. #606
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    перед НГ...я уже заранее представляю эту картину: комп, оливье, одиночество и так же колбасит....
    Так можно приготовить не оливье, а что любишь, не сидеть за компом...да можно и за компом-какую-нить новую игру запустить...а как Вы хотите НГ провести?

  7. #607
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Годы идут, ув. Рита, а детей нет, мужа тож...
    Типо того ув.Лия. Но честно говоря ваша фраза вызвала ухмылку и усмешку. Ни какой грусти и сожаления.
    Честно говор я уже всерьез сомневаться начала а так ли я на самом деле хочу детей? Про замуж то я уже неоднократно писала что совсем не хочу.
    Другими словами с чужими детьми возится конечно весело и младенчики, чужие. умиление вызывают. Ну как это же "дети на пару часов" и если уж честно то почти ни какой ответственности. Сыты, веселы все дела. Напитаешься от них позитивом, выжмут тебя без остатка в процессе совместной деятельности, а потом все равно же все разбегаются по дамам. Как то я раньше не предавала значения этому, но ведь реально, отдаешь их по домам и можно по взрослому отдыхать и оттягиваться со спокойной душой. И с мужчинами мне это знакомится как-то не мешало. А вот в предчувствии перспективы длительных отношений с мужчинами мне как-то совсем не по себе становится.

  8. #608
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Расскажу о себе.Мой ДР в семье никогда не отмечали, впервые этот день с гостями и подарками я себе устроила,когда уже выросла,начала работать.Несколько лет отмечала,потом забила на это дело,решив,что бюджет мероприятия явно дефицитный.В последние годы на ДР дарю себе шоколадный торт и неделю отпуска) Новый год обожаю) Отмечаю в полном одиночестве с 15 лет, пару раз делала исключения-ходила в гости было ужасно.На НГ ставлю себе натуральную елку,накрываю красивый стол со свечами...наряжаю квартиру.Все новогодние каникулы наслаждаюсь покоем)
    На самом деле инициатором все праздников-застолий у нас выступает мама. Мне вообще всего этого давно и основательно не хочется. Честное слово - как на парт собраниях))) Отчитаться за прошедший период и выпить за успехи в будущем, обсудить план пятилетку. Мутит... О непринужденности таких посиделок вообще речь не идет. Во всяком случае не для меня.
    Что-то я так задумалась... по моему... лет после 20-25 с чем-то родители стали праздновать не мой др, а свой родительский подвиг. Может конечно оно и раньше началось, но на фоне переходного возраста и желания отмечать в компании друзей оно так явно не ощущалось. Ужас как не люблю тосты. Вообще напоминают нейролингвистическое программирование))) Чет мне всерьез не хорошо, аж до озноба...

    И все таки я не до конца понимаю почему уже за неделю "до рождения" я в таком негативе? И что вообще с этим сделать можно? Как установки поменять?

    Обажаю праздники для других устраивать. *словно для самой себя организовываю, но с учетом желаний именинника.* перед такими событиями я как раз радостная, возбужденная (со знаком плюс), вся в предвкушении и массе положительных эмоций. Как стоваттная лампочка сияю)

  9. #609
    Так, негативом заканчивать нельзя день. Дополнюсь приятными событиями.
    Новую прическу на днях сделала и покрасилась во вкусный цвет (2 тона). Училась делать мыло ручной работы. Интересно но как-то мало, хочу еще раз все домой купить и попробовать более вдумчиво и неторопливо все сделать. Купила (!) высокие кожаные перчатки. Грусть-тоста от того что второй год не могу купить стильное, красивое пальто по размеру. То рукава коротки, то на груди не сходится)) Но еще есть на это год пару мест на примете где можно поискать.

  10. #610

  11. #611
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    А почему у Вас именно НГ?
    Потому что весь прошлый НГ я проревела боюсь повторения теперь

    Он для меня самый безболезненный что ли стал. Как родители приставать перестали типо "выпей с нами" или "почему не пьешь" так и вообще шикарно стало, 5 мин за столом под бой курантов и баиньки А на утро такая счастливая счастливая просыпаюсь. *главная радость - нет похмелья.*
    как мало иногда надо для счастья.. ))

    Не то меня одиночество тяготит, по моему, о которым вы пишите. Меня пере др штырит ВНЕзависимости от того кто рядом. Просто заметила что при определенных условиях напряжение и нервозность ниже. при других выше. Видимо крокодиловы слезы это пик, и сброс напряжения. Только я все равно не очень понимаю от чего нервная система так перегружается. От радости и предвкушения (со знаком минус) что ли?))
    блин...мне где-то встречалось как - раз про, то что вы пишите, ув Рита. причем подробно. как раз про состояние перед ДР. но не помню где. если найду - поделюсь

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    В последние годы на ДР дарю себе шоколадный торт и неделю отпуска)
    ув. Алла, а вы просто берете отпуск, или чтобы куда -то поехать?
    Новый год обожаю) Отмечаю в полном одиночестве
    вообще, в полном ?)

  12. #612
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Так можно приготовить не оливье, а что любишь, не сидеть за компом...да можно и за компом-какую-нить новую игру запустить...
    *задумалась...* я в смятение какое- то впала...

    а как Вы хотите НГ провести?
    чтобы дед мороз пришел и на морозе песни орать, фоткаться и пить глинтвейн

    но все будет по другому ...)))

  13. #613
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    *задумалась...* я в смятение какое- то впала...



    чтобы дед мороз пришел и на морозе песни орать, фоткаться и пить глинтвейн

    но все будет по другому ...)))
    Песни на морозе и фоткаться это прикольно)) Да еще с дед морозом и хорошей компанией, мм...)) Понимаю Вас, но я этим еще в студенческие годы насытила. Отсюда и счастье теперь что просыпаюсь в родном дому и без похмелья))
    А с дед морозом у меня лично в этом году фикс идея - хочу побыть дедом морозом! Но не таким пьяненьким в облезлом костюме, а в хорошем гриме и боХатой шубе)) Не так давно на ролик в инете наткнулась, так во там ДЕД МОРОЗ прям сказочный! Хочу побыть таким дедом(

    А действительно, что мешает приготовить на НГ именно то что Вам хочется? И отметить так как хочется? Закажите себе на дом дед мороза альпиниста - родня ф шоке однозначно будет))) Есть у Вас друзья/знакомые кто шумной компанией любит собираться? Можете присоединится к ним?

  14. #614
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А пошить?
    Честно говоря получатся дороже. Если по проще что-то тогда еще дешевле купить. Я иногда покупать и отдаю что бы по фигуре посадили. Основная проблема большие размеры всегда разбирают быстро, к новому завозу не всегда успеваю.
    У меня сейчас есть 2 замечательных пальто. Одно осень, второе зима. А сейчас я в поисках так сказать не обязательного третьего, вдруг что-то стильное и по фигуре подвернется. Просто я всегда немного расстраиваюсь когда вещь в магазине безумно понравилась, но не подошла. В этом году так сложилось что 2 шикарнейших пальто нашла, у одного как раз рукава коротки и манжеты не отогнуть, другое на размер меньше чем мне нужно последнее осталось.

  15. #615
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Песни на морозе и фоткаться это прикольно)) Да еще с дед морозом и хорошей компанией, мм...)) Понимаю Вас, но я этим еще в студенческие годы насытила. Отсюда и счастье теперь что просыпаюсь в родном дому и без похмелья))
    а у меня никогда не было похмелья, это так мило, по моему я иногда вру новым знакомым, что люблю водку

    А с дед морозом у меня лично в этом году фикс идея - хочу побыть дедом морозом! Но не таким пьяненьким в облезлом костюме, а в хорошем гриме и боХатой шубе)) Не так давно на ролик в инете наткнулась, так во там ДЕД МОРОЗ прям сказочный! Хочу побыть таким дедом(
    рассмешили не на шутку ))
    А действительно, что мешает приготовить на НГ именно то что Вам хочется? И отметить так как хочется? Закажите себе на дом дед мороза альпиниста - родня ф шоке однозначно будет))) Есть у Вас друзья/знакомые кто шумной компанией любит собираться? Можете присоединится к ним?
    шумных таких нет, если и есть то не попрусь я к ним с ночевкой)

  16. #616
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    а у меня никогда не было похмелья, это так мило, по моему я иногда вру новым знакомым, что люблю водку
    Для чего Вам это вранье?

    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    рассмешили не на шутку ))
    Вам вот смешно.Мама с сестрой у виска покрутили. Мама аж на крик перешла зачем мне в новогоднюю ночь по чужим домам таскаться и т.д. Я на нее так удивленно смотрю и говорю что не собираюсь я как молодежь из театрального таким способом зарабатывать, просто маскарада хочу. Она говорит что вот будешь потом перед своими детьми скакать. Короче нихрена она не поняла))) *в чем лично я не сомневалась, просто уж больно роликом воодушевилась и решила высказаться в слух*

    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    шумных таких нет, если и есть то не попрусь я к ним с ночевкой)
    Другими словами те что есть Вам не подходят. Тогда что мешает собрать такую компанию какую Вы хотите? *почему то вспомнилась фраза про плохого танцора)*

  17. #617
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Вам вот смешно.Мама с сестрой у виска покрутили. Мама аж на крик перешла зачем мне в новогоднюю ночь по чужим домам таскаться и т.д. Я на нее так удивленно смотрю и говорю что не собираюсь я как молодежь из театрального таким способом зарабатывать, просто маскарада хочу. Она говорит что вот будешь потом перед своими детьми скакать. Короче нихрена она не поняла))) *в чем лично я не сомневалась, просто уж больно роликом воодушевилась и решила высказаться в слух*
    Рита, вот я вроде не ханжа а с мамой Вашей согласна(
    Лучше перед своими

  18. #618
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Рита, вот я вроде не ханжа а с мамой Вашей согласна(
    Лучше перед своими
    ув.Гретхен, повторюсь, я НЕ собиралась по чужим квартирам ходить)))))))))) Ну у меня нет сейчас своих детей, только племянники. Но дело даже не в этом. Меня просто так ролик вообущевил что захотелось самой таким сказочным дедом переодеться и банально по району прогуляться малышню поздравить (в дет сад и школу же же без предварительных согласований ни кто не пустит). И я вовсе не про то что по чужим квартирам походить хочу или утренники в дет саду провести, штук 5 подряд. Хочется маскарада понимаете? Снегурочкой была, феей была, принцессой была. Эм... как бы это выразится. желание переодеться и повеселится для себя Не равно желанию работать аниматором. Понимаете?

  19. #619
    К тому же как-то очень неприятно и обидно даже от матери слышать завуалированный упрек мол "не понимаешь ты как тяжело праздник для других устраивать и аниматором работать". Хотя я то как раз понимаю, во первых мне уже не 15, во вторых мы несколько лет подряд с друзьями для нашей компании организовывали под новый год посиделки. И тяжелее всего было именно ведущим в новогоднюю ночь, а не тем кто аппаратуру, материал и декорации перед посиделками готовил. Но это для своих и взрослых, все поймут если что.А дети это совсем другая область. С ними фиг сфальшивишь.
    Я то прекрасно понимаю что мама имела ввиду скорее всего себя и отца, мол их труды остались недооцененные и ты ды и ты пы. Но я то себя в жертву ради (чего угодно) приносить не собиралась. Я в первую очередь себя этим переодеваниями и перевоплощениями развлечь хочу. Понимаете разницу?

  20. #620
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    ув.Гретхен, повторюсь, я НЕ собиралась по чужим квартирам ходить)))))))))) Ну у меня нет сейчас своих детей, только племянники. Но дело даже не в этом. Меня просто так ролик вообущевил что захотелось самой таким сказочным дедом переодеться и банально по району прогуляться малышню поздравить (в дет сад и школу же же без предварительных согласований ни кто не пустит). И я вовсе не про то что по чужим квартирам походить хочу или утренники в дет саду провести, штук 5 подряд. Хочется маскарада понимаете? Снегурочкой была, феей была, принцессой была. Эм... как бы это выразится. желание переодеться и повеселится для себя Не равно желанию работать аниматором. Понимаете?
    Понимаю)
    Вообщем отговаривать не буду но на Выходе скорее всего будет неудовлетворенность. Из-за несоответствия вложений
    А с дед морозом у меня лично в этом году фикс идея - хочу побыть дедом морозом! Но не таким пьяненьким в облезлом костюме, а в хорошем гриме и боХатой шубе))
    и результата
    как с вашей воспитанницей подростком(там ведь Вы тоже мама не пьяненькая и облезлая а в хорошем гриме) - я не получила то что вложила
    Но собственно жизнь познается методом проб и ошибок)))

  21. #621
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Понимаю)
    Вообщем отговаривать не буду но на Выходе скорее всего будет неудовлетворенность. Из-за несоответствия вложений
    и результата
    как с вашей воспитанницей подростком(там ведь Вы тоже мама не пьяненькая и облезлая а в хорошем гриме) - я не получила то что вложила
    Но собственно жизнь познается методом проб и ошибок)))
    Очень может быть. Я теперь, надеюсь, гораздо лучше осознаю что вложения не всегда окупаются. И если не ставить целью насильное осчастливливание других то все будет намного лучше) Во всяком случае я стараюсь больше сейчас учитывать этот момент))
    Вообще мамины возмущения я отлично понимаю в той части что она до сих пор постоянно жалуется что мне невозможно угодить (читай неблагодарная дочь). Почему то фраза вызывает у меня ехидную улыбку.
    Она так же частенько напоминает мне что я как подростком отгородилась от нее стеной, так и до сих пор не подпускаю (тут походу бедну маму пожалеть надо, но лично я злорадно хихикаю).

    --- Добавлено ---

    Делюсь приятностью. Были в алмазном фонде вчера. У меня восторг!!! Особенно от исторической части коллекции. Впервые в жизни туда попала и впервые увидела в живую то что со школы рассматривала на открытках.
    Надо заметить что оружейная палата уже так не впечатляет. Полиняли они что ли та за столько лет или это детское восприятие тогда столько всего дорисовало? А может быть я видела уже больше чем теперь вмещают эти залы. Но все же я довольна. Очень очень)

  22. #622
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    ... Почему то фраза вызывает у меня ехидную улыбку.
    Она так же частенько напоминает мне что я как подростком отгородилась от нее стеной, так и до сих пор не подпускаю (тут походу бедну маму пожалеть надо, но лично я злорадно хихикаю).
    Над собой.

  23. #623
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Над собой.
    В каком смысле ув.Лемминг. Не поняла Вас, поясните пожалуста.

  24. #624
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    В каком смысле ув.Лемминг. Не поняла Вас, поясните пожалуста.
    Ну вы же на половину ваша мама. Вас мама зачала, выносила, родила, поделилась с вами своими генами заодно с вашим отцом.
    Значит злорадно хихикая над дурой матерью, вы хихикаете над дурой собой.

  25. #625
    А знаете что? Поработайте-ка над собой, любите себя и уважайте, вам не хватает эгоизма, а раз уж у вас есть лишний вес, то избавьтесь от него.

  26. #626
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ну вы же на половину ваша мама. Вас мама зачала, выносила, родила, поделилась с вами своими генами заодно с вашим отцом.
    Значит злорадно хихикая над дурой матерью, вы хихикаете над дурой собой.
    В этом смысле да. Как же над своей дуростью не похихикать. Все таки это лучше чем расстраиваться и обижаться, не находите?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алиса Воронцова Посмотреть сообщение
    А знаете что? Поработайте-ка над собой, любите себя и уважайте, вам не хватает эгоизма, а раз уж у вас есть лишний вес, то избавьтесь от него.
    Вот такая вот первая моя ассоциация с вашим высказыванием (типо как я иду мимо и вдруг вижу это)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1183987129.jpg
Просмотров: 25
Размер:	45,1 Кб
ID:	68220

    Посидела, глазами изумленно похлопала, хихикнула и пошла спать. Даже как-то знаете нечего ответить на ваше внезапно свалившееся из вне послание. Да и лениво честно говоря. *такая она, обратная связь на ваши слова*
    Последний раз редактировалось Ritta; 08.10.2014 в 20:48.

  27. #627
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    В этом смысле да. Как же над своей дуростью не похихикать. Все таки это лучше чем расстраиваться и обижаться, не находите?
    А вы разве обижаетесь на саму себя?
    А вы разве расстраиваетесь от себя самой?

  28. #628
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А вы разве обижаетесь на саму себя?
    А вы разве расстраиваетесь от себя самой?
    В первом порыве хотелось сказать нет но на самом деле бывает. Когда не оправдываю своих ожиданий от себя, когда мучаюсь от последствий собственной глупости.
    Раньше еще больше мучалась пытаясь соответствовать чужим требованиям и при попытках оправдать ожидания (тех же родителей например). Сейчас это как то не так, да и вообще почти ни как не актуально. Еще опять же подруга бывшая вплыла до которой я все старалась дотянутся, а потом резко плюнула и решила что это мне вообще не надо (тут собственно и пути разошлись. по моему она до сих пор в шоке).
    Могу что называется обидится на себя за что что влезаю в какое-то дело хотя и знаю что итог для меня скорее всего будет плачевный, но зачем то все равно лезу.

  29. #629
    Почему то в этом году на др очень не хватает друзей. Таких многолетних, старых и понятных. Пока ехала с работы стала мозгоепством заниматься на эту тему. В результате так расстроилась что чуть не до слез. Возможно это отголоски тоски по привычному болотцу. Где изо дня в день одно и то же, но при этом все ясно, понятно и однообразно. А подруги все равно очень сильно не хватает. Вроде столько пережили вместе и так "внезапно" общение перестало быть возможным. Молчание в тягость. А общие темы пыль.
    С начало в голову пришло что как же так, первый раз празднуем не вместе. Ан нет, в прошлом году первый раз был. Как? Легко. Тогда такие обиды и непонятки в голове бушевали что где низ где верх непонятно было. Потом защимило нерв в пояснице и вообще слегла. В общем особо не до праздников было. А в этом году как никогда полна сил, идей событий. И рядом ни кого. Не с кем разделить. Слезы навернулись. Только не от того ли в моей жизни началось движение что из привычного мирка своего вырвалась? А может это все одна большая иллюзия, что выбралась? Хотелось бы рассмеяться, но даже усмехнутся не могу. Грустно. С какой стороны не посмотри грустно.

    В утешение себе могу сказать что переживала я моменты и хуже этого. И пережила же! Переживу и это. Новая жизненная отметка. Ни больше, ни меньше.

  30. #630
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    как с вашей воспитанницей подростком(там ведь Вы тоже мама не пьяненькая и облезлая а в хорошем гриме) - я не получила то что вложила
    Как-то в предыдущий раз читая не обратила внимание на эту часть фразы, а сейчас вот перечитала и задумалась. На самом то деле я получаю отдачу. От многих. И она действительно несоизмерима с моими вложениями в конкретные ситуации или людей. Видимо дело опять же в завышенных ожиданиях и не умении принимать или перестроится и понять наконец что отдача не всегда очевидна, не всегда там куда ты вложила и уж точно не сей момент может произойти. Но бывает она всегда. Только видимы мы исключительно поверхностно. Отсюда обид много и недопонимания. А еще отсюда же могут ноги у чувства вины вырасти или неудовлетворенности. Особенно если тебе его из вне навязывают значимые для тебя люди. Как считаете уважаемая?

Страница 21 из 62 ПерваяПервая ... 11181920212223243151 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не складываются отношения с противоположным полом.....
    от Katalina в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 11:40
  2. Не складываются отношения с парнями
    от Лета в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 02.02.2014, 21:03
  3. Не складываются отношения с окружающими людьми
    от eclipce в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.12.2013, 19:19
  4. Не складываются отношения с мужчинами
    от Полинка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:20
  5. Подскажите что делать! Не складываются отношения с мужчинами
    от nikusik в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 00:39
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с любимым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search