Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 116 из 116
Тема:

не умею соблазнять...как раскрепоститься и выкинуть тараканов из головы?

  1. #91
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Пивное брюшко - путь к импотенции.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Пивное брюшко - путь к импотенции.
    Я знаю, написала так что б подчеркнуть принадлежность к вымирающей европиии... ( как тут правильно говорят? забыла) ))), а не восточному образу жизни - который тут везде в пример ставят ))))

  3. #93
    Брюшко - не гарантия.

    Если бес в ребро - никакое брюшко не остановит

  4. #94
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Брюшко - не гарантия.

    Если бес в ребро - никакое брюшко не остановит
    Это верно! Гарантий вообще ни на что в жизни нет. Даже за себя не ручаюсь, что не захочу и не влюбилюсь в другого. А за другой организм вообще ни о чем не уверена))))

  5. #95
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Анонимка86 Посмотреть сообщение
    Доверяй - но проверяй!
    Нападение лучшая защита.

    А как у вас с вестибулярным аппаратом ? Любите качели, карусели, горки американские ?

    Цитата Сообщение от Анонимка86 Посмотреть сообщение
    Может я опять нарываюсь на тухлые помидоры, но я позволяю себе нагло ковыряться в телефоне мужа ))) так сказать для профилактики... лучше я раз-два полажу - узнаю что там неочем беспокоиться и пойду себе радоваться тому что у меня все хорошо имея так сказать доказательства ))) а если что найду - тогда по факту буду думать, нужен ли мне такой муж...
    У меня муж стирает смс сразу после прочтения. И звонки тут же.
    Безосновательное доверие по факту отсутствия компромата.
    Получается, что доверять очень хочется, но не можется. Берем костыль в виде телефона.


    Цитата Сообщение от Анонимка86 Посмотреть сообщение
    и мысли в голове не было, что "подобрала" - это негативная окраска, так что не понимаю о чем сейчас речь.
    А, поняла. Мы о разном значении говорим
    Вы о:
    3. Выбрать, отбирая подходящее, нужное, соответствующее вкусу.
    А я о:
    Подобрать никому не нужное, не годное.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анонимка86 Посмотреть сообщение
    обязательно надо 8?
    можно объединить маникюр и педикюр - в "ухоженные ногти", смех и речь - в "манеру общения", осанку, походку и взгляд - "умение красиво держаться", должно получиться 8.
    Нет, если не получается,то можно меньше.
    Уберите маловажное и снова напишите список.

    Цитата Сообщение от Анонимка86 Посмотреть сообщение
    Вообще я не знаю, что женщину делает женственной. иногда видешь красивую девушку, в платье, на каблуках, в цацках - но от нее пахнет мужиком. а иногда видишь девушку - серость серая иногда даже на мальчишку похожа, но видно что прям - это женщина - и смотрит как то по женски, и тело двигается как то по женски...
    Найдите в интернете пару примеров таких женщин.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Нападение лучшая защита.

    А как у вас с вестибулярным аппаратом ? Любите качели, карусели, горки американские ?
    На кого я нападаю? )))) от кого "защищаюсь"? ))))

    Я считаю с вестибюляркой у меня все ок! Детство у меня было активное - на турниках, тарзанках, заборах, деревьях и по крышам... Сейчас конечно поскромнее, а после родов так даже немножечко страшновато смотреть как детки по деревьям лазают )))
    Так что с "базовым доверием к миру", я считаю, у меня все хорошо. Люблю активный отдых, люблю полазить по горам, по оврагам, непроходимостям всяким, люблю все эти веревочные городки и панда-парки, все эти взрослые атракционы - страшненько, но обажаю, как оказывается смотреть страшнее. Люблю высоту, люблю на краю стоять, мечтаю прыгнуть с парашютом, жалею что "в юности" этого не сделала... единственное всегда было страшно "сплав по горной реке"... всегда боялась что можно перевернуться и об камень долбануться, хочу покататься на горных лыжах, обажаю батуты.... всегда считала что люблю скорость, но сейчас когда муж гонит - мне страшно... наверное это мое "недоверие" к нему (((( думаю если бы сама гнала - не боялась бы, да и в автобусе например (междугороднем) когда быстро едет - у меня сразу мысль "от меня тут ничего не зависит, надо ехать, водитель - знает что делать, он же - водитель" )))) типа так переложила не него ответственность и еду наслаждаюсь...

    У мужа в такими активностями напряг, он даже колесо обозрения боится.


    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    У меня муж стирает смс сразу после прочтения. И звонки тут же.
    Безосновательное доверие по факту отсутствия компромата.
    Получается, что доверять очень хочется, но не можется. Берем костыль в виде телефона.
    ))) в современных условиях и в современных телефонах просто уйма способов достать даже стертую историю. стер в "итории вызовов", есть ещё "общий журнал", стер и там, есть ещё "диспетчер задач", стер и там (ну это уж если совсем предусмотрительный) можно вообще детализацию звонков сделать....
    и потом... "раз в год и палка стреляет" какой бы предусмотрительный не был, где нить расслабиться и "лоханется". я очень наблюдательный человек (считаю себя такой), замечаю мелочи в поведении, несостыковки в разговоре...
    и ещё...у нас не зевелось так "не лазь в мой телефон, копм, по карманам и т.д." да, конечно он тоже может подтирать что то, на что я могу отреагировать очень остро... но обычно он честный, сам все выкладывает в беседе за ужином, ну или между делом.... А так, если скрывать конечно, то и проболтаться можно или я какими нить наводящими вопросами могу выудить...))) из меня прямо какой то нереализованный шпион )))




    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    А, поняла. Мы о разном значении говорим
    Вы о:
    3. Выбрать, отбирая подходящее, нужное, соответствующее вкусу.
    А я о:
    Подобрать никому не нужное, не годное.
    Да, все так и есть. Подобрала - именно типа как пазл ))) или по параметрам... это подходит - галочка, это подходит - тоже галочка... вот у мужа было больше значимых для меня галочек. Помню я ещё даже там\блицу какую то делала, где надо было написать важные для себя качества в мужчине, поставить им баллы, и потом поставить баллы у каждого претендента по этим качествам, и потом как то что то там просуммировать или перемножить, и итого у кого больше балов тот "победил" ))))


    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Нет, если не получается,то можно меньше.
    Уберите маловажное и снова напишите список.
    вообще с этим что то сложно мне... какая то каша в голове начинается... дело же не только в "образе"...и без цацок есть женственные женщины.

    1. ухоженное лицо
    2. ухоженные тело
    3. прическа (волосы)
    4. взгляд
    5. аксесуары
    6. походка
    7. осанка
    8. речь (все что связано с разговорами и издаваемыми звуками)



    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Найдите в интернете пару примеров таких женщин.
    Найду, но не так с ходу... .все же картинка - "не пахнет"

  7. #97
    Еще скажу пару слов, что б отпали вопросы про контроль. Муж мне и этим подошел. У них в семье было так заведено, отписаться или отзвониться когда ты куда то пришел, что б родители не переживали и не потеряли тебя. Мне это сразу показалось очень удобным. У меня в семье такого не было. И муж меня в это втянул...просил что б я ему написала или позвонила когда куда то доеду. Он и сейчас так делает. Доезжая до работы и пишет "я доехал....и делится тем что было в дороге...пробки, аварии, где что строят, какие дятлы за рулем ездят"... Уходит с работы - мне пишет "я поехал домой" и я сразу прикидываю во сколько он будет. Даже когда я лежала в больнице он мне писал, и писал когда в зал ходил.... Не в форме отчетов, а в форме рассказать как проходит время)))) а я могу еще и в беседе сказать, а фотку пришли...пришлет, мы обсудим посмеемся и для меня так сказать доказательство, что он действительно там где говорит, а не врет))) вот такая у нас ненормальная семья

  8. #98
    для меня так сказать доказательство, что он действительно там где говорит, а не врет))) вот такая у нас ненормальная семья
    ппц....мало того,что отчет ушел-пришел...так еще протоколировать все надо....ну лет до 9 ладно, если ребенок один передвигается по большому городу...а дальше......в ауте.....

    --- Добавлено ---

    берегите его.......таких мало.....

    --- Добавлено ---

    И как вообще требовать самцовость от мужика, если он как дите под контролем?

  9. #99
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    ппц....мало того,что отчет ушел-пришел...так еще протоколировать все надо....ну лет до 9 ладно, если ребенок один передвигается по большому городу...а дальше......в ауте.....

    --- Добавлено ---

    берегите его.......таких мало.....

    --- Добавлено ---

    И как вообще требовать самцовость от мужика, если он как дите под контролем?
    Так, блин, от меня он тоже этого "требует ")))) и я его не просила отчитываться

  10. #100
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение

    И как вообще требовать самцовость от мужика, если он как дите под контролем?
    Хм, простите, а что "самцовость" это исключительно: "жена, иди на х..., мне плевать на то что ты переживаешь, я не скажу тебе где я, потому что я мужик?" )))
    и потом, я ж от него не требую чего то нового. я хочу что б он стал немного как в начале отношений (тогда он, кстати, тоже мне писал, "ушел-пришел")

    если взглянуть с другой стороны - то контролем можно назвать все что угодно - "рассказал как прошел день" - контроль, как так жене и рассказал что в течении дня делал.... "обсудил планы" - контроль, как же так - сам не может без жены решить...."прислал прикольную или интересную фотку с дороги..." - контроль, о боже отчитался жене, что конкретно сейчас конкретно тут... "пришел домой во время" - контроль, подкаблучник... и т.д....

    мне кажется все относительно.

  11. #101
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Мне тоже не понятно, почему позвонить, когда куда-то приходишь, - это отчитываться. Это информировать же. Если партнёр будет знать, где я, это позволит ему как-то соотнести свои действия с моими. Может, меня надо где-то встретить. Или муж сообщает, когда выедет, чтобы я еду смогла приготовить. Почему контроль?

  12. #102
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Мне тоже не понятно, почему позвонить, когда куда-то приходишь, - это отчитываться. Это информировать же. Если партнёр будет знать, где я, это позволит ему как-то соотнести свои действия с моими. Может, меня надо где-то встретить. Или муж сообщает, когда выедет, чтобы я еду смогла приготовить. Почему контроль?
    Ну ...кто как привык. А зачем информировать? Он и так знает, а поминутно то-зачем? Если куда то ехать далеко и дорога сложная -может быть допускаю....а в стандартных ситуациях то зачем?
    Дочь в том году пошла в незнакомую школу и город не знакомый...поначалу глядя на других то просила -когда дойдешь до школы -позвони....потом пару раз попсиховала -ребенок просто забыла позвонить -и думаю на фик бред этот.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анонимка86 Посмотреть сообщение
    Хм, простите, а что "самцовость" это исключительно: "жена, иди на х..., мне плевать на то что ты переживаешь, я не скажу тебе где я, потому что я мужик?" )))
    и потом, я ж от него не требую чего то нового. я хочу что б он стал немного как в начале отношений (тогда он, кстати, тоже мне писал, "ушел-пришел")

    если взглянуть с другой стороны - то контролем можно назвать все что угодно - "рассказал как прошел день" - контроль, как так жене и рассказал что в течении дня делал.... "обсудил планы" - контроль, как же так - сам не может без жены решить...."прислал прикольную или интересную фотку с дороги..." - контроль, о боже отчитался жене, что конкретно сейчас конкретно тут... "пришел домой во время" - контроль, подкаблучник... и т.д....

    мне кажется все относительно.
    прощаю.а утрировать не к чему.
    Я не про обсудить планы....а про....мама, я пошел;мама, я пришел-я умничка.
    Мож город у вас конечно криминальный...то да. Или чел реально задерживается на час-два -можно узнать и то по желанию.
    У меня муж вообще в др.городе и что он мне будет сигнализировать я пошел...я пришел, а вот и фотка как я иду.....

  13. #103
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Ну ...кто как привык. А зачем информировать? Он и так знает, а поминутно то-зачем? Если куда то ехать далеко и дорога сложная -может быть допускаю....а в стандартных ситуациях то зачем?
    Дочь в том году пошла в незнакомую школу и город не знакомый...поначалу глядя на других то просила -когда дойдешь до школы -позвони....потом пару раз попсиховала -ребенок просто забыла позвонить -и думаю на фик бред этот.
    Вот именно! Поэтому я и написала сразу, что он так привык, потому что у него в семье было так заведено. и мне это показалось удобным и понравилось, что я когда захочу всегда в курсе где мой муж, это что совсем не нормально? )))
    И потом он может и не написать - позвонить - ну забыл, там, закрутился... я могу забить на это...или просто спросить "а ты домой то поехал или все ещё работаешь?" (на работе не задерживаться его научили когда он в военной организации трудился - там все четко, рабочий день закончен - встал и ушел, никаких "ещё пять минут, два слова допишу" ))), поэтому если он задерживается - то это повод задуматься "зачем", конечно, это действительно может быть работа, но тогда он вечером за ужином поделится впечатлениями какая на работе была интересная и сложная задача, что пришлось даже задержаться... я внимательно послушаю...искренность рассказа подкрепленная фактами меня убедит и я не буду думать "аааа, мож он с бабой гулял, а не на работе был" )))) если б он с бабаой был и не рассказывал про работу - я б так сказать что то заподозрила, а если б предусмотрительно что то сочинил, я б внимательно слушала складность рассказала и наверное уловила бы в разговоре несостыковки...или что то спросив-увидела как он замешкается сочиняя что то, что такое что б было похоже на правду ))) как то так все, сложно и просто одновременно. Я ж не специально его за стол сажу, лампу в лицо и вопросами закидываю... ))))))) Так в процессе беседы обращаю внимание на мелочи.
    Про "поминутность" - тоже не утрируйте. Она не всегда необходима, просто в современных гаджетах от этого никуда не денешься. ))) И конкретно например: Вечером мы запланировали зайти в ТЦ, я гуляю с ребенком, до ТЦ от нашего двора 30 мин пешком. Он сообщил что выехал, я примерно прикидываю во сколько он будет, что бы спланировать во сколько мне надо выдвинуться в сторону ТЦ, считаю сколько мне осталось времени на прогулку с ребенком. к моменту когда мне надо уже идти, я ему звоню и уточняю где он - пробки ведь везде. он говорит там то, навигатор пишет ехать ещё столько то... если это соответствует моим расчетом - я с ребенком иду к ТЦ, если нет, рассчитываю сколько ещё можно погулять или сколько ещё ждать когда муж доедет. (да, и опять же в современных гаджетах, легко проверить реальное наличие пробок) )))))
    Я просто не люблю ждать...и муж не любит ждать, поэтому мы таким образом состыковываемся.
    Про деток, моя ещё маленькая, мы с мужем пока не решили что делать с "контролем". реальный случай из нашего двора: две девочки лет 8-10 не пришли со школы домой, портфели разорванные лежали у подъезда. По району - шухер, все на ушах, дети пропали! нашли через 4 часа - охранник из ТЦ сообщил что они сидят в и кушают гамбургеры. Оказалось что они не хотели дома уроки делать, а хотели в ТЦ, куда им родители не разрешали, поэтому придумали такую хрень с портфелями. норм? а что вы бы на месте родителей делали "не пришел ребенок со школы во время, не знаю где он, а ну ладно, не буду психовать... ребенок просто забыл"



    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    прощаю.а утрировать не к чему.
    Я не про обсудить планы....а про....мама, я пошел;мама, я пришел-я умничка.
    Мож город у вас конечно криминальный...то да. Или чел реально задерживается на час-два -можно узнать и то по желанию.
    У меня муж вообще в др.городе и что он мне будет сигнализировать я пошел...я пришел, а вот и фотка как я иду.....
    а "пришел-ушел" это сразу мама и сын умничка? Прям автоматически.... т.е. у нормального мужика-самца, такой ПРИВЫЧКИ просто не может быть? но при этом привычка привычно трахать старую жену кашелку быть должна? )))

    Город у нас Москва и МО, обычный город, не криминальнее других ))) и час - два задерживания на работе может вылиться в 3 часа дороги до дома или просто в потерянный совместный вечер.

    Ещё раз подчеркну - не сигнализировать, а поделиться как проходит день... Вот я в больнице лежала, муж мне пишет - я тут в игрушку на компе наигрался наконец-то, а то все времени нет на это...теперь у меня там такой то результат )))) (это отчет?) покушал твою вкусную еду, приготовишь ещё такое же? сейчас надо часик подождать и в зал идти, а то с полным животом нельзя (это тоже отчет?)... потом пишет "я в зал приехал и забыл дома майку, теперь как лох в рубашке на дорожке".... мне забавно и весело, я говорю смешно наверно со стороны выглядет в спортивных шортах и рабочей рубашке с длинным рукавом", он "да (и фотку присылает), на меня тут косо смотрят, а я ещё пухлый на фоне всех этих качков, привлекаю внимание, фу, ну ещё 30 минут и я от сюда ухожу, потерплю" )))) и Это все отчет???... При том что я лежу на другом конце Москвы в больнице и могу даже не спросить где, что и как... Пришла домой - глядь, пару моего пива из шкафа нет. Я ты тут мое пиво пил (я просто люблю определенную марку)? Он ну да.... - но при это же не отчитывался передо мной типа "я взял твое пиво, можно-можно -да, попью пока в комп играю - можно-можно,да?" )))))))))

  14. #104
    Ну...если столько много буковвв -то я в точку попала видно.
    А раз все устраивает -значит все нормально. Но читается -как наезд и ругань.
    Я личное мнение написала....не суперправильность не претендую.

    --- Добавлено ---

    а что вы бы на месте родителей делали "не пришел ребенок со школы во время, не знаю где он, а ну ладно, не буду психовать... ребенок просто забыл"
    не приведи Бог быть ни на каком месте, кроме своего....а вообще...Она сама звонит, когда приходит....может и забыть...тогда плюс часа 3 и перезваниваю. Или когда прихожу в 7 -уже вижу дома или нет.

  15. #105
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Ну...если столько много буковвв -то я в точку попала видно.
    А раз все устраивает -значит все нормально. Но читается -как наезд и ругань.
    Про много букффф в начале темы было. На такие острые момент, стараюсь ответить как можно полнее, что бы по паре фраз не получить диагноз "контролер". Может быть я и контролер, но муж как видно не б пается)))) значит все устраивает. А я стараюсь не перегибать палку.

  16. #106
    трахать старую жену кашелку быть должна?
    ? молодость -это недостаток, который проходит со временем.

    --- Добавлено ---

    значит все устраивает.
    а кто спорит....мой сотрудник -чудесный человек и супер-папа для детей был искренне возмущен, когда услышал разговоры,что мужчина должен быть во главе и все решать...у него с детства все мама решала, а папа на хозяйстве и детях........кому что.

  17. #107
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    ? молодость -это недостаток, который проходит со временем.
    И я о том же. Так что, если молодость прошла жена должна благодарно расчитывать только на секс по привычке? И еще "понять" мужа и чуть ли не самой ему молодуху для секса предоставить? А муж такой и рыбку съел и на елку залез))) нет уж, если уж жену по привычке трахает, так и других тож по привычке не ебет))))
    Да, и ко всей этой биологической подоплеке я с подозрением отношусь. Чудится мне что человек еще не настолько умен, что б своим мозгом свой мозг досконально изучить. Когда то считали, что земля плоская и как видно - ошиблись, так и тут же, считаю, что вполне себе есть немалая вероятность, что нынешние выводы о половых отношениях не верны.

  18. #108
    Цитата Сообщение от Анонимка86 Посмотреть сообщение
    И я о том же. Так что, если молодость прошла жена должна благодарно расчитывать только на секс по привычке? И еще "понять" мужа и чуть ли не самой ему молодуху для секса предоставить? А муж такой и рыбку съел и на елку залез))) нет уж, если уж жену по привычке трахает, так и других тож по привычке не ебет))))
    Да, и ко всей этой биологической подоплеке я с подозрением отношусь. Чудится мне что человек еще не настолько умен, что б своим мозгом свой мозг досконально изучить. Когда то считали, что земля плоская и как видно - ошиблись, так и тут же, считаю, что вполне себе есть немалая вероятность, что нынешние выводы о половых отношениях не верны.
    А как это высказывание относится к Вашей теме?
    Я то сказала в том смысле, что Вы опять на мой возраст намекаете.......Что за молодуха появилась? вроде у вас все ОК с этим. Какой молодухе Вы не хотите его отдавать?

  19. #109
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    А как это высказывание относится к Вашей теме?
    Я то сказала в том смысле, что Вы опять на мой возраст намекаете.......Что за молодуха появилась? вроде у вас все ОК с этим. Какой молодухе Вы не хотите его отдавать?
    ))) нет, ув. Анхелика даже мысли не было на возраст Ваш (даже никак не старый) намекать))) это мое мнение относительно прочитанного на портале про разницу между М и Ж в 12 лет))) а мужа не хочу отдавать предполагаемой молодухе.)))) ведь коль ему 30, молодуха уже вполне себе совершеннолетняя должна быть))))

  20. #110
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Анонимка86 Посмотреть сообщение
    На кого я нападаю? )))) от кого "защищаюсь"? ))))
    Искала эту статью, но не нашла.
    Читала исследования, что точка зрения "Доверяй, но проверяй" это своеобразная защита через нападение на жестокий мир (я утрирую, но так мне запомнилось).
    Помогает жить. Вроде как заведомо знаю, что вы все плохие и,если таки плохое мне сделает, то я не удивлюсь.

    Цитата Сообщение от Анонимка86 Посмотреть сообщение
    единственное всегда было страшно "сплав по горной реке"... всегда боялась что можно перевернуться и об камень долбануться
    Это рафтинг? Я один раз побывала, а уж трусиха еще та. С хорошиминструктором - этобудет восхитительное приключение.

    из меня прямо какой то нереализованный шпион )))
    Это само собой выходит ?

    вообще с этим что то сложно мне... какая то каша в голове начинается... дело же не только в "образе"...и без цацок есть женственные женщины.

    1. ухоженное лицо
    2. ухоженные тело
    3. прическа (волосы)
    4. взгляд
    5. аксесуары
    6. походка
    7. осанка
    8. речь (все что связано с разговорами и издаваемыми звуками)
    Оцените себя по этим параметрам. 0 - нет 1- есть 2- ярко выражено

  21. #111
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Искала эту статью, но не нашла.
    Читала исследования, что точка зрения "Доверяй, но проверяй" это своеобразная защита через нападение на жестокий мир (я утрирую, но так мне запомнилось).
    Помогает жить. Вроде как заведомо знаю, что вы все плохие и,если таки плохое мне сделает, то я не удивлюсь.
    может и так, но если честно я не считаю что этот мир "жестокий" ))) люди жестокие, а мир нет )))


    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Это рафтинг? Я один раз побывала, а уж трусиха еще та. С хорошиминструктором - этобудет восхитительное приключение.
    да. рафтинг. Кстати, одной мне не так страшно.... типа если что никто не увидит моего позора ))) а с мужем например страшно, страшно за себя, за него - нет.


    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Это само собой выходит ?
    про "шпионство"? Да, обычно я не заморачиваюсь над "планом"... Иногда правда могу и специально пошпионить, но обычно это как то все естественно происходит... Взяла его тел (потому что первый под рукой был), что бы сфоткать ребенка (других намерений изначально не было), заодно и поглядела что там и как - минута - мне выше крыши что б сунуть свой нос, даже если он рядом стоит и подозревать не может что я там в его телефоне делаю, и даже если увидит что я там журнал просматриваю - у меня рука не дрогнет, и даже если спросит зачем? я скажу "а что такого, есть что скрывать?" )))
    Я вообще, если честно, искренне не понимаю, что такого что бы посмотреть телефон/комп... если действительно не чего скрывать. Вот мне не чего скрывать - я не парюсь если он мой телефон берет. а если есть что скрывать - уже напряг возникает, меня не устраивает такой напряг.
    Личное пространство, личные границы? В современных условиях жизни полно времени что бы "побыть одному" - туалет, ванна, дорога домой и на работу, время на работе (в смысле - там без семьи), время в спорт зале, и так из будних суток выходит - пол часа с утра (Если повезет) вместе и 2-3 часа вечером вместе (сон - не считаю) и все!!! и что в эти 2-3 часа надо обязательно что то скрывать, прятать свой телефон, стирать звонки, запароливать компьютер, аргументируя это "личным пространством"?? )))) Мне так не нравится. И так слишком мало времени что б быть вместе.




    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Оцените себя по этим параметрам. 0 - нет 1- есть 2- ярко выражено
    1. ухоженное лицо - 1 (не крашусь, вообще))))
    2. ухоженные тело - 2 (стройная, везде все побрито, ногти ухожены, белье красивое)
    3. прическа (волосы) - 0 (с волосами беда, стрижка не меняется, хотя мужу нравиться из нюхать)
    4. взгляд - ну тут, не серчайте, сама себя по этому параметру оценить не могу.
    5. аксесуары - 2. считаю что все с этим ок. умеренное количество украшений. не перебор - не недобор.
    6. походка - 1. Нормальная у меня походка - бедрами "виляю", но на каблуках не умею ходить - потому что неудобно, ноги сразу какие то деревянные становятся.
    7. осанка - 1. в бытовой жизни можно вообще 0 поставить, но "на выход" - 2. так что тут выбираю золотую середину.
    8. речь (все что связано с разговорами и издаваемыми звуками) - хочу 2 поставить. и поставлю. смеюсь я задорно и весело (лошадью никто не называл), голос у меня многие (мужчины) характеризовали как "из секса по телефону" ))) муж тоже говорит что мой голос ему нравится и иногда звонит и говорит - просто голос твой хотел послушать )))) (а я раньше считала что у меня низкий голос и это не красиво - не по девчачьи), разговариваю тоже очень даже нормально... можно и лучше, но не на 0 точно.

    Вот! Не скромная я.

  22. #112
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Анонимка86 Посмотреть сообщение
    что б сунуть свой нос, даже если он рядом стоит и подозревать не может что я там в его телефоне делаю, и даже если увидит что я там журнал просматриваю - у меня рука не дрогнет, и даже если спросит зачем? я скажу "а что такого, есть что скрывать?" )))
    А у вас и вашего мужа есть личные вещи, ящики, что то,куда никто не полезет просто потому, что нечего там искать? Что то личное.

    Цитата Сообщение от Анонимка86 Посмотреть сообщение
    Личное пространство, личные границы?
    То есть, вы можете подойти и мужу карманы вывернуть ? Вообще никаких личных границ ?

    Цитата Сообщение от Анонимка86 Посмотреть сообщение
    В современных условиях жизни полно времени что бы "побыть одному" - туалет, ванна
    И часто муж прячется в туалете или в ванной ?
    Почитайте, не отзовется ли это.
    Человек, испытывающий трудности с ощущением собственных границ, также невнимателен и к чужим. Поэтому легко и часто вторгается на чужую территорию. Для того, чтобы понять, нарушаются ли ваши границы, и не нарушаете ли вы чужие, ответьте на следующие вопросы:

    1. Какое место ваши близкие люди занимают в вашем личном пространстве?
    2. Какое место занимаете вы в личном пространстве близких вам людей?
    3. Вспомните, есть ли в вашем доме места, про которые ваш супруг говорит «мое»? Часто ли вы вторгаетесь в эти места? Нарушаете ли вы порядок или беспорядок, который там создан? Есть ли такие места у вас? Нарушает ли там порядок ваш супруг?
    4. Требуете ли вы от партнера постоянного непрерывного участия в ваших делах, постоянного выслушивания ваших рабочих и нерабочих проблем? Как он к этому относиться? Способны ли вы остановиться, когда видите, что партнеру скучно выслушивать подробности, которые вы ему сообщаете?
    5. Часто ли вы пытаетесь добиться от партнера объяснения его настроения в то время, когда он это объяснять не хочет? Что будет, если вы перестанете делать это?

    Как правило, искажение в понимании своих границ происходит у людей, чьи границы неоднократно были нарушены. Человека били в детстве, не считались с его мнением, интересами, желаниями. Такие люди обычно не умеют отстаивать свои границы и уступают другим, исходя из следующих мотивов:

    1. Страха потерять любовь или оказаться отвергнутым. Они соглашаются, чтобы получить взамен любовь, а если не получают ее, то чувствуют себя несчастными.
    2. Боязни гнева со стороны окружающих. Из-за старых ран, они не могут вынести, когда кто-то сердится на них.
    3. Страха одиночества. Уступают другим, потому что им кажется, что таким способом они сумеют «завоевать» любовь.
    4. Ложное представление о любви. Они не могут сказать: «Я люблю тебя, но это делать не хочу». Считая, что любить — значит всегда говорить только «да».
    5. Способ доказать себе: «я хороший». Говоря «нет», они плохо относятся к себе, поэтому во всем соглашаясь с другими людьми.
    6. Переживание чужой боли. Отказывая другому человеку, они чувствуют его печаль, которую, как им кажется, испытывает он. Не признавая, что другой может так вовсе и не чувствовать.
    7. Стремления «отдать долг» - родители, давая, заставляли их чувствовать себя виноватыми, такие люди чувствуют себя обязанными за все, что им дали.

    1. ухоженное лицо - 1 (не крашусь, вообще))))
    3. прическа (волосы) - 0 (с волосами беда, стрижка не меняется, хотя мужу нравиться из нюхать)
    6. походка - 1. Нормальная у меня походка - бедрами "виляю", но на каблуках не умею ходить - потому что неудобно, ноги сразу какие то деревянные становятся.
    7. осанка - 1. в бытовой жизни можно вообще 0 поставить, но "на выход" - 2. так что тут выбираю золотую середину.
    Как можно повысить индекс ?И вообще, хочется ли?
    Вот! Не скромная я.

  23. #113
    Подозреваю у меня проблема с "личными границами". Может есть какой то конкретный тест на эту тему? ))) Постараюсь коротко ответить

    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    А у вас и вашего мужа есть личные вещи, ящики, что то,куда никто не полезет просто потому, что нечего там искать? Что то личное.
    Если прям так однозначно сказать - то нет. Конечно есть личные вещи и ящики, в которые я не лажу потому что у меня нет подозрений ))) но так что бы однозначно сказать - нет, я туда НИКОГДА не залезу - нет. Мне удобно жить не лазия туда, но зная, что если мне приспичет то проблем с доступом не будет.
    Муж относительно моих типа личных ящиков спокоен, если ему что то надо он спрашивает где это лежит и все.


    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    То есть, вы можете подойти и мужу карманы вывернуть ? Вообще никаких личных границ ?
    Что бы вот так вот простой подойти и безпричинно вывернуть карманы просто потому что мне захотелось - нет. Даже не могу представить такую ситуацию. Более того уверена что это вызовет недоумение и сопротивление мужа, и он мне этого не позволит сделать уже хотя бы просто из принципа ))) Вполне себе может грубо отпихнуть.
    Да я представляю как глупо я буду выглядеть.
    Но если мне захочется вывернуть его карманы, я создам ситуацию при которой это будет выглядеть нормально. Хотя бы банальное "я собираю вещи в стрику" )))
    Ну и например ещё... есть у него его личные ящики с инструментами я там не ковыряюсь - потому что для меня там типа ничего интересного, но если мне вдруг понадобиться отвертка, почему бы мне туда за ней не полезть? или я что должна ждать когда вернется муж что б он мне ее оттуда достал? (это как то ненормально) )))

    Плюс ещё я как то не специально, но учитываю, что есть такой любопытный факт, что если что то прячут от кого то то прячут там куда от тот от кого прячут вроде как точно не полезет ))))))))))

    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    И часто муж прячется в туалете или в ванной ?
    ))))))) Как то страшно это звучит, ув. Lelena )))))
    Нет, не часто и уж тем более лично я не считаю что "прячется". Ходит в эти места по надобности для которых они предназначены. Наверное это ужасно, но в ванну у нас дверь не закрывается, т.е. чисто теоретически я туда могу войти в любой момент и он тоже. Иногда так и делаем, но (за себя говорю) - не с целью по шпионить, а тоже по надобности. А так конечно - нет, я не стою рядом с ним когда он на унитазе и не ломлюсь в душ посмотреть как он голову моет )))) хотя он сам меня периодически просит помыть ему голову, нравиться ему )))))))
    Да, если у меня какая то повышенная тревожность, я могу попросить его не брать с собой в эти места телефон, что бы не нервировать меня.... он конечно скажет мне "да ты больная..." но вроде не отказывает, и на часто я о таком прошу.


    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Почитайте, не отзовется ли это.
    Прочла. Не отозвалось.
    ну вот конкретно про то что в начале отношений мы преувеличиваем схожесть и приуменьшаем различия в интересах, что бы понравиться друг другу. Наверное как и у всех у нас тоже это было, но у меня с юности как то засело "противоположности притягиваются" и муж тоже был такого же мнения. Поэтому различия в интересах у нас были сразу и очень очевидные, и есть до сих пор и я никогда не считала это неправильным. Несколько примеров. Я люблю активный отдых - он нет. Он любит рисовать - я нет. Я люблю мелодрамы и комедии, он боевики и фэнтези. Он любит компьютерные игры - я нет. Я люблю смотреть дом-2, он - нет. Я люблю одну музыку, он - совершенно другую. Предпочтения в еде у нас тоже разные, точнее я просто не привередливая. ))) Я люблю горячую ванну, он- слегка теплую.... и т.д.
    При этом совершенно точно и честно могу сказать что у нас никогда не было ссор на бытовой теме, из серии "кто должен выносить мусор", "раскиданные носки", "в доме нет еды", "гора не мытой посуды", "где опять пульт от телевизора" и т.д....

    Про причины нарушения границ... не знаю:

    1. Да, отвергнутой быть боюсь, это неприятно. Но и про "насильно мил не будешь" знаю.
    2. на гнев окружающих - пох...
    3. "завоевывать" любовь - не верю, она или есть или ее нет. это опять про "насильно мил не будешь"
    4. я могу сказать сказать: «Я люблю тебя, но это делать не хочу». не считаю что любить это соглашаться со всем.
    5. Способ доказать себе: «я хороший». не знаю... а зачем? я и так себя люблю хорошую или плохую - не важно, я у себя одна )))
    6. Переживание чужой боли: Представляю, что другой может так вовсе и не чувствовать, то что я себе придумала. Поэтому нет.
    7. Стремления «отдать долг» - родители, давая, заставляли их чувствовать себя виноватыми, такие люди чувствуют себя обязанными за все, что им дали.

    Очень интересный пункт.

    Кстати, мама мужа очень активно и даже агрессивно навязывала ему этот долг. с истериками и угрозами.

    Я никогда не считала что, я должна отдать долг родителям, даже помню (о, ужас), говорила родителям "я не просила меня рожать"... Но то что "бесплатный сыр бывает только в мышеловке" мне хорошо запомнилось.
    Папа так говорил часто, мама тоже... что типа "все надо заработать" )))

    В тему про "хозяйничать" в чужом личном пространстве. Помню такой случай из детства - как то заспорили с папой про "вещи на своих местах", и он мне говорил что все равно узнает трогала я что то или нет. Даже поставили эксперимент: положили на столе вещи, папа вышел на несколько минут из комнаты - потом вошел и должен быть выяснить какие вещи на столе я трогала, потом наоборот. Результаты этого эксперимента не помню, но то что если ты что то чужое взял (и вернул) и уж тем более если хочешь это скрыть, то нужно не просто это положить туда где оно было, но ещё и положить так как оно там лежало - т.е. идентично.
    Посему, даже если в комп (и проч.) к мужу залезу - только в режиме просмотра...ничего не двигаю, ничего не меняю, и уж тем более ничего не переименовываю и не удаляю ))))





    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Как можно повысить индекс ?И вообще, хочется ли?
    А надо ли? )))) и кому надо....

    1. ухоженное лицо - 1 (не крашусь, вообще))))

    не крашусь, мужа это устраивает, более того ему не нравиться когда я крашусь, потому что от меня "пахнет штукатуркой" и целоваться с помадой он не любит... Пока меня устраивает мой внешний вид, не вижу в этом надобности.
    Свежий пример. Ужас скажу - не выщипывала брови оч долго - ну пол года скажем... нормальные у меня брови - не заросли на пол лба... но с выщипаными мне кажется красивее ))) Пока в больнице лежала - времени было много, на выписку решила выщипать - даже сходила пинцет купила ))) Выщипала - наслушалась комплиментов от того окружения, типа "как классно, сразу глаза больше, взгляд яснее, лице светлее и т.д. и т.п." Конечно приятно. Приехала домой - мама моя - не заметила, муж - не заметил. И так всегда. Муж никогда не замечает "выщипанные брови" ))) так что я это делаю только когда мне самой захочется...а хочется мне это как видно раз в пол года ))))))


    3. прическа (волосы) - 0 (с волосами беда, стрижка не меняется, хотя мужу нравиться из нюхать)

    Ну прическу можно конечно изменить... но лучше заняться "здоровьем волос" после беременности и ГВ их раза в 3!!! меньше стало. Жду когда отрастет ))))

    6. походка - 1. Нормальная у меня походка - бедрами "виляю", но на каблуках не умею ходить - потому что неудобно, ноги сразу какие то деревянные становятся.

    Что тут улучшать - заставить себя ходить на каблуках, ломая ноги или как то поменять мнение, что и без каблуков можно красиво и сексуально ходить привлекая внимание мужчин...? ))) мне больше второе нравится

    7. осанка - 1. в бытовой жизни можно вообще 0 поставить, но "на выход" - 2. так что тут выбираю золотую середину.

    да. это моя мечта купить пояс для коррекции осанки уж несколько лет. Все руки не доходят. Жду и надеюсь что кто то презентует по какому нить поводу.
    Не правильно это, да, согласна.
    пойду прям сейчас закажу и куплю.... Зачем откладывать на завтра то что можно сделать сегодня.

  24. #114
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Анонимка86 Посмотреть сообщение
    Зачем откладывать на завтра то что можно сделать сегодня.
    Как мне нравятся некоторые ваши мысли. Прям прелесть!

    --- Добавлено ---

    Тесты
    http://www.psychologies.ru/tests/test/150/
    http://v-garmonii-s-soboi.ru/ponyat-sebya-chtobyi-ponyat-drugogo/testyi-ponyat-sebya-chtobyi-ponyat-drugogo/vashi-lichnostnyie-granitsyi-test

  25. #115
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Как мне нравятся некоторые ваши мысли. Прям прелесть!
    Просто в этот день перечислили пособите )))) а так бы я ещё б посомневалась ))))


    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Вот такие тесты где надо выбирать из предложенных вариантов мне нравятся... и результат там хороший... типа все у меня ок. )))


    Ваш результат
    Вы оберегаете свое пространство

    Вас воспринимают как уравновешенного человека, который знает себе цену и осознает свои слабые стороны. Вы четко определяете границы своего личного пространства. Скорее всего, вы чутко прислушиваетесь к своим эмоциям и способны их выражать. Вы хорошо знаете, чего именно хотите, и говорите об этом свободно. Свое несогласие с чем-то вы выражаете так же открыто. Одним словом, вы умеете заставить других уважать ваши границы. Близкие интуитивно чувствуют это и почти никогда не посягают на вашу территорию. Возможно, представление о том, что путь к гармонии лежит через уважение к себе и к другим, вы получили в детстве, в своей семье. Но вполне вероятно, что адекватное восприятие своих границ – результат вашей серьезной внутренней работы.
    Как изменить свою стратегию

    А стоит ли меняться? Вы так хорошо чувствуете себя в своем внутреннем пространстве, что порой склонны замыкаться в нем. Это может стать препятствием в том случае, когда жизнь предлагает вам новый, необычный опыт. Стремясь сохранить свою внутреннюю гармонию, вы можете заранее отказаться идти на контакт с новыми ситуациями и людьми. Старайтесь поддерживать в себе любознательность и смелость – они помогут преодолеть этот страх перед необычным. Помните, что, полностью закрывая вход на вашу территорию для нового общения, вы лишаете себя источника ярких жизненных ощущений.


    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    http://v-garmonii-s-soboi.ru/ponyat-sebya-chtobyi-ponyat-drugogo/testyi-ponyat-sebya-chtobyi-ponyat-drugogo/vashi-lichnostnyie-granitsyi-test
    а такие где "всегда - иногда-часто-редко" я не люблю я теряюсь в этих понятиях и вопросах с отрициниями и использованием "не" ))))))

    тут у меня больше 40 баллов - так что по этому тесту результат плохой.... )))))))

    Да и картинка там приведена с пересекающимися кругами - типа - это не гуд - не здоровые границы.
    А я вот считаю что это как раз нормально, типа два человека вместе, в чем то пересекаются, соединены друг с другом (общая площадь), это их что то общее (даже менее половины круга), общее пространство и место для компромиссов, где надо учитывать мнения и желания другого партнера и даже (о, ужас) где-то поступиться своими (не считаю что это совсем неправильно, если в умеренных количествах не приносящих страданий).

    А первая картинка со здоровыми границами - мне кажется слишком "холодной" как буд то два человека совсем чужие... и если у меня с мужем будут такие "границы" то чем мой муж (для меня) будет так скажем отличаться от любого другого человека в мире

  26. #116
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Анонимка86 Посмотреть сообщение

    Да и картинка там приведена с пересекающимися кругами - типа - это не гуд - не здоровые границы.
    А я вот считаю что это как раз нормально, типа два человека вместе, в чем то пересекаются, соединены друг с другом (общая площадь), это их что то общее (даже менее половины круга), общее пространство и место для компромиссов, где надо учитывать мнения и желания другого партнера и даже (о, ужас) где-то поступиться своими (не считаю что это совсем неправильно, если в умеренных количествах не приносящих страданий).

    А первая картинка со здоровыми границами - мне кажется слишком "холодной" как буд то два человека совсем чужие... и если у меня с мужем будут такие "границы" то чем мой муж (для меня) будет так скажем отличаться от любого другого человека в мире
    Эта интерпретация мне тоже близка. Интересно, что бы сказали об этом наши уважаемые специалисты.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Не умею зарабатывать деньги
    от Kate в разделе Психология Личности
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.05.2019, 18:14
  2. как забыть прошлое? выкинуть все из головы и сердца
    от venera в разделе Психология Личности
    Ответов: 256
    Последнее сообщение: 25.02.2012, 23:43
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 14:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search