Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 61314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 495
Тема:

нужна перезагрузка

  1. #451
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    как говорится...моя твоя не понимай.
    Ув. Анхелика я, действительно не понимаю, что плохого в том, что я хочу решить вопрос с моей реакцией на родителей, а не спрятаться от проблемы. Ну не смогу я всю жизнь от всех бегать. Мне кажется именно сейчас для этого самое подходящее время.

    Я хоть и пишу, что они такие-сякие не хорошие, но это же не вся правда. Они и хорошие тоже. Они и любили меня по своему и заботились, криво но заботились. Как умели уж. Мама всегда признавала, что я умненькая. В институте дали очно отучиться, содержали, могли бы отправить зарабатывать деньги, а хочешь учиться, есть вечернее и заочное образование.
    Одевали, обучали и кормили денег на это не жалели( за исключением некоторых маминых заскоков).
    В детстве мне мама много разных головоломок покупала, отсюда и математический склад ума. Для меня математика физика, химия, черчение были как 2*2=4
    Наверное надо принять их такими какие они есть. Только мне нужно сперва разобраться какие они, чтобы принять.

    Или Вы считаете моё желание 'нездоровым'.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Кому именно "всем"? Вы говорите о реакции той девочки или своей?
    Это мы с подружкой обсуждали. Ну, навряд ли и той девочке было приятно, это же не один раз было, а несколько раз ситуация повторялась.
    Последний раз редактировалось Родная; 02.10.2014 в 21:48.

  2. #452
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Это мы с подружкой обсуждали. Ну, навряд ли и той девочке было приятно, это же не один раз было, а несколько раз ситуация повторялась.
    Так неприятно-то было кому?

  3. #453
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Так неприятно-то было кому?
    Ну, мне бы точно было не приятно, если бы мою маму бабушкой обозвали.

  4. #454
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    вытеснили вещи. Значит не больно надо, Юль.
    И надо, и больно( слышать такое).

  5. #455
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Себе некомфортно, муж обижается, ребёнок ерундой занимается и пылью дышит, но вывезти лишние вещи из дома -проблема.
    Передачу смотрела американскую, там муж с женой такие наслоения вещей устроили, что уже не смогли убраться, просто физически вещи выжили их из дома.
    Вызвали бригаду, этот дом продали и поехали новый покупать и захламливать.
    И ув. Ищущая тоже новый дом начнёт вещами забивать с новой силой. Нужно же куда-то тревогу девать.
    Че то мне совсем грустно стало. Мы ж дом в деревне двухэтажный строим. Вот когда план рисовала, представляла, что наверху будут три спальни( наша с мужем, для мальчика и для девочки), а внизу кухня и гостинная. А со слов ув. Талии все комнаты для вещей?
    Нет, просто жалко. Нервов ничьих не жаль, а стопочки тряпочек жаль. Да и то, в чистом и светлом доме, как себя пожирать-то? Придётся жить да радоваться, а нельзя.
    Эх, как хочется просто жить да радоваться
    .

  6. #456
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Ну, мне бы точно было не приятно, если бы мою маму бабушкой обозвали.
    А сейчас?

  7. #457
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А сейчас?
    А сейчас она по факту дважды бабушка. И я уже мама. Сейчас это нормально. В этом времени. Но если бы мне опять лет 10 стало и мама была только мамой и сейчас было бы обидно за неё. Не знаю ясно ли я свою мысль выразила.

  8. #458
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    то есть пугает "общественное мнение", "что люди скажут"? А они, эти люди, так уж знАчимы?
    Будете выглядеть как бабушка - будут принимать за бабушку. Следите за внешним видом, ухаживайте за собой - и будет Вам счастье. Вот, кстати, еще один довод за то, чтобы больше внимания уделять своим потребностям.
    Кстати, поздние роды омолаживают и отодвигают начало климакса.
    Наверное, ув.Юнона права. Проблема с женственностью. У мамы тоже не хватало времени для себя, чтобы краситься наряжаться. Одежду она себе тоже 'наскоками' покупала' когда видимо уже накипит и всплывает, что все время не до себя. А мне краситься рано разрешали, за что благодарна родителям. А то есть девушки, которые первый раз красились на выпускной в 9 Ом классе или на дискотеку в 8 ом и приходили с такой яркой боевой раскрасской.

  9. #459
    Себе некомфортно, муж обижается, ребёнок ерундой занимается и пылью дышит, но вывезти лишние вещи из дома -проблема.
    Че то мне совсем грустно стало. Мы ж дом в деревне двухэтажный строим. Вот когда план рисовала, представляла, что наверху будут три спальни( наша с мужем, для мальчика и для девочки), а внизу кухня и гостинная. А со слов ув. Талии все комнаты для вещей?
    получается, что так.
    Вещь покупают, используют, потом утилизируют (выбрасывают, отдают, продают). Вы же, невзирая на дискомфорт всех членов семьи, цепляетесь за эти вещи. Получается, что вещи дороже людей. Не "вещь для человека", а "человек для вещи".
    Парадокс - Вы цепляетесь за какой-то кусок пластмассы (тряпку, игрушку), но при этом легко разбрасываетесь людьми (ведь мнение мужа, его неудобство Вы не учитываете).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    А сейчас она по факту дважды бабушка. И я уже мама. Сейчас это нормально. В этом времени. Но если бы мне опять лет 10 стало и мама была только мамой и сейчас было бы обидно за неё. Не знаю ясно ли я свою мысль выразила.
    обида - это гнев (на обидчика) + жалость (к себе). Если ситуация не касалась лично Вас (Вы же обижались за маму подружки), то вообще непонятно - на кого направлен гнев и при чем тут жалость. Видимо, у Вас откликалось что-то своё.
    Последний раз редактировалось Юнона; 03.10.2014 в 10:19.

  10. #460
    Вот когда план рисовала, представляла, что наверху будут три спальни( наша с мужем, для мальчика и для девочки), а внизу кухня и гостинная.
    Обратите внимание, ув. Ищущая, для мужа места в доме, который он строит, Вами не предусмотрено.
    но при этом легко разбрасываетесь людьми
    Ув. Ищущая и в теме легко разбрасывается людьми.

  11. #461
    Еще подумалось. Ваше стремление родить именно с определенной разницей в возрасте, мне кажется, связано в Вашим стремлением доказать маме, что Вы - "лучшая мама". Лучше, чем она была в аналогичной ситуации. "Вот у матери было 2 младенца на руках, и она одного любила, а второго (Вас) ругала. А я - не такая! Я буду вся такая белая и пушистая, любящая и понимающая!" Такая форма конкуренции с матерью.

  12. #462
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Обратите внимание, ув. Ищущая, для мужа места в доме, который он строит, Вами не предусмотрено.
    а какое место в доме может быть только для мужа? если поразмышлять его интересы это железяки всякие, так гараж мы собирались строить, но только после дома. Сразу все не материально ни физически не потянем. Потом камин собирается делать это чисто его идея и для него. Мне обычных труб хватило бы, есть тепло и не нужны навороты, хотя признаться уютно должно быть наверное, когда в доме живой огонь.
    Ув. Ищущая и в теме легко разбрасывается людьми.
    Не хочу никем разбрасываться. Не понимаю где и как я разбрасываюсь в теме людьми. Можете на примерах показать?

    Заметила только за собой как то необычно большое желание быть правильно услышанной и прям очень нуждаюсь в ответах. Эгоизм? По схеме Anaisset-ы получается посыл я хорошая Вы плохие? Но от теории к практике перейти не могу. Покажете где?
    .

  13. #463
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Не общайтесь с родителями. Они так много помогают? Может проще без них обойтись?
    .
    Сейчас подумала может Вы меня не отговариваете, а провацируете?

  14. #464
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Обратите внимание, например, на то, как вы реагируете на комплименты
    На мужские? Я их делю на
    1) неискренние. говорят какой то заученной скороговоркой, нежевые какие то имоции изображают. Это оскарбляет. Человек становится не интересен.
    2) искренние, правдивые. Мне приятно. Но это не часто бывает. Я не поощряю флирт. У меня на лбу написано, что я' безнадежно' замужем.
    и на выражение поддержки. Смущаетесь? Думаете, что не заслужили?...
    да, когда мне помагают моя первая эмоция это удивление? Почему? Почему человек решил мне помочь?
    Кажется, будто вы не радуетесь ни вниманию, ни комплиментам
    радуюсь, но боюсь, что это также исчезнет как и появилось, поэтому не проявляю эмоций. Мне мой начальник говорил, что я очень закрытый человек( и он же когда я ходила беременная говорил, что вот теперь я 'повеселела')
    . Как вы думаете, людям будет хотеться проявлять внимание к вам, если вы реагируете так, будто боитесь его?)))
    я боюсь потерять его, потому что не понимаю откуда оно берется
    .

  15. #465
    Я не поощряю флирт. У меня на лбу написано, что я' безнадежно' замужем.
    почему?
    Разве флирт всегда означает измену?
    По-моему, флирт - проявление внимания к Вам как к женщине со стороны мужчины (и наоборот). Это заставляет мужа поволноваться, поревновать немножко, посмотреть на Вас другими глазами ("она интересна другому мужчине, он посчитал мою жену сексуально привлекательной. Надо и мне присмотреться к ней))")

  16. #466
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    почему?
    Разве флирт всегда означает измену?
    По-моему, флирт - проявление внимания к Вам как к женщине со стороны мужчины (и наоборот). Это заставляет мужа поволноваться, поревновать немножко, посмотреть на Вас другими глазами ("она интересна другому мужчине, он посчитал мою жену сексуально привлекательной. Надо и мне присмотреться к ней))")
    Мне кажется это не честно. Если бы мой муж начал флиртовать с кем то мне было бы не приятно. Хотя я знаю, что он нравится, например, его коллеге по работе. Она его периодически домашней выпечкой угощает. И мне жена его друга давно рассказывала, что он нравился многим девчонкам из их компании. Но всегда была уверенность в нем. Ну и в себе.
    Когда мы только начали встречаться, он приревновал меня. Я ему постаралась донести мысль, что раз я с ним, то я только с ним. Он меня услышал и успокоился. Больше таких вопросов не поднималось.

  17. #467
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    С развитием вы как-то плавнее стали, расслабленнее, естественнее, живее, вы заметили?)))

    ))
    Да, заметила за пару дней до Вашего поста, что расслабленнее стала и легче мысли стало выражать. Приятно, что со стороны тоже так видеться))))))).

    --- Добавлено ---

    Пока ув. Талия меня с небес на землю не вернула
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение

    Ув. Ищущая и в теме легко разбрасывается людьми.
    Не понимаю, за что она меня так.

  18. #468
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Мое общее впечатление от темы: вам не стоит увлекаться аналитическим подходом к вашим проблемам, это только индуцирует их, вы уходите в умозрительность, а вот спонтанности, эмоциональности вам не хватает.
    да, мне трудно быть спонтанной. Это меня пугает. Что нет времени обдумать, что что то пойдёт не так. И завидно как у других это легко получается а самой страшно, а потом я эти желания свои вообще перестала замечать, вроде и не хочу ничего
    )
    .

  19. #469
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Сейчас подумала может Вы меня не отговариваете, а провацируете?
    да я просто как 3 рубля......ВЫ сказали -достали родители -меня не любят, сестру любят. Вот и говорю -не общайтесь.Если можно самой справиться -зачем нервы мотать. Раз в мес-два позвонить и хорош. Так нет -оказались срочно -они хорошие и учебу оплатили и тд и тп. То есть такие же плохие как и муж алкаш.
    значит все ОК. В чем разбираться и что мозг выносить им. Я просто не понимаю.

  20. #470
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    От чего вы в жизни получаете удовольствие, наслаждение? Сможете ли написать список в 100 строк?
    1. от тёплой ванны может быть с пеной и чтоб никуда не торопиться
    2. от хорошего парфюма, ( я очень чувствительна к запахам).
    3. от результатов проделанной работы
    4. от ощущения взаимопонимания с человеком
    5. от вкусной и красивой еды
    6. от узнавания чего то нового
    7. от ухаживания за своим телом, но сейчас почти нет на это времени(((((
    8. от восточных танцев и вальсирования( почему то больше ничего не могу, все деревенеет).
    9. от мужненой ласки( тоже редкий гость)
    10. от преодоления себя
    11. от возможности отдохнуть/поспать
    12. от красивой одежды
    13. от украшений( после того как потеряла цепочку, которую муж дарил, запретила ему покупать мне их).
    14. от путешествий(4 года никуда не ездили уже)
    15. от вождения машины
    16. от голоса мужа( по телефону)
    17. от посильной помощи на стройке мужу
    18. от кормления ребёнка грудью
    19. от ''мама'' сказанного сыном( правда очень-очень редко)
    20. от заботы мужа/родителей
    21. от заботы о муже/сыне
    22. от массажа
    23. от интересной шутки, фильма
    24. от осознования себя частью своей семьи( с мужем и сыном)
    25. от хорошей погоды
    26. от общения с животными( периодическое)
    27. от удобной кровати/мебели/техники
    28. от общения с друзьями( время от времени)
    29. от осознавания что я тоже что то могу( бывает и такое)
    30. от совместной деятельности, когда общие интересы и никто не тянет одеяло на себя, а можно предлагать свои идеи, обсуждать, отвергать, выбирать лучшие и двигаться вперёд


    Чего то мне все двигаться надо, боюсь я остановиться. А чтоб наслаждаться, наверное остановиться надо.

    31. от возможности отстоять себя, сказать 'нет' когда есть необходимость( учусь этому)
    32. от приготовления еды ( очень редко, причем готовить мужу приятнее, чем себе. А муж порой приходит 'не в духе' и 'наплевать на мои старания, тогда надолго удовольствие от процесса проподает).
    33. от уборки( тоже не часто, чаще я все собираюсь-собираюсь, но так и не хватает времени углы разобрать. Иногда даже заставляю себя, но времени уходит больше на внутреннюю борьбу, чем на саму уборку. А порой все как то само собой выходит. И быстро и как следует, но с рождением сына очень редко именно само собой).
    34. от помощи другим, когда принимают
    35. от искренних комплементов, похвалы
    36. от получения помощи, когда попросишь
    37. от возможности чувствовать себя красивой
    38. от возможности окружить себя всем красивым( вещами, эмоциями, закатами-рассветами)
    39. от полёта на самолёте
    40. от улыбки и хохота детей
    41. от достижений сына
    42. осенью от загребания носками сопог опавших разноцветных кленовых листьев
    43. от катания на качелях( иногда)
    44. вообще от возможности побыть немного ребенком и совершать поступки, которые называют детскими( иногда)
    45. от сауны и русской бани
    46. от возможности походить почти ногишом( с рождением сына нет такой возможности)
    47. от возможности побыть наедине с мужем( не получается(((((( )
    48. от закапывания в теплый песочек
    49. от просмотра интересного фильма
    50. от красивой мелодии
    51. от своего отражения в зеркале( раньше чаще,сейчас редко и не так ярко выражено)
    52. от прикосновений/запаха сына
    53. от подарка
    54. от осознания, что у меня есть семья, что у меня есть муж, сын, что я жена, мать
    55. удовольствие от гордости за мужа ( сына родили, дом строим, тока с деревом засада Вокруг дома пока везде склады стройматериалов, а долеко от дома муж сажать не хочет).
    56. удовольствие от пускания мыльных пузырей с сыном
    57. от просмотра фотографий где мы с мужем улыбаемся вместе
    Нет столько поводов наверное не вспомню. С трудом половину осилила.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    да я просто как 3 рубля.......
    Так говорит моя мама, а она совсем не проста.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    ВЫ сказали -достали родители -меня не любят, сестру любят. Вот и говорю -не общайтесь.Если можно самой справиться -зачем нервы мотать. Раз в мес-два позвонить и хорош. Так нет -оказались срочно -они хорошие и учебу оплатили и тд и тп. То есть такие же плохие как и муж алкаш.
    значит все ОК. В чем разбираться и что мозг выносить им. Я просто не понимаю.
    Так я раньше же писала:

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    ....., так жестока со мной была в детстве мама. Не всегда, а моментами, неожиданно, когда не ждешь. Ещё обращение не поддавалось логике. Лишало меня уверенности в любви, в возможности меня любить. Помню мне 2 года. Сестра младенец спит в кроватке. Мама на кухне что то готовит. Я закашляла. Сестра проснулась, заплакала. Мама на меня наорала. Помню было до невозможного обидно от несправедливости, я же не специально, не шумела, не играла, не кричала. Закашляла я.
    Живу, планы строю, все неплохо, а потом бац и все летит черт знает куда. Все 'обижают', все ужасно, сил ни на что нет.( сейчас думаю над заданием ув.Юноны про переключатели, вернее туплю над этим вопросом).
    Училась я бесплатно, учёбу мне не оплачивали, но содержали пока училась.
    Последний раз редактировалось Родная; 05.10.2014 в 15:55.

  21. #471
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    [B]
    Каков был "скрипт", родительский сценарий? Чего ждали родители от Козы, недождавшись чего они ее сочли бесперспективной?
    См. воспоминания ув. Единорожки((
    СОВЕРШЕНСТВА,
    На каком основании?
    Перфекционисты)))
    Им основания не нужны. Разве не ясно, что у нас все должно быть лучше всех?))
    Что они для этого делали?
    Чему учили?
    Требовать от себя, выжимать из себя максимум, НЕ ЖДАТЬ НАГРАДЫ и НЕ НАДЕЯТЬСЯ НА ЗАЩИТУ
    В сущнорсти, ее учили ОБХОДИТЬСЯ БЕЗ ВСЕХ.
    ее учили НИ В КОМ НЕ НУЖДАТЬСЯ.
    ее учили ОДИНОЧЕСТВУ

    Ну, и выучили))
    Выделенное это прям инструкция как вырастить таких как я

  22. #472
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Обратите внимание, ув. Ищущая, для мужа места в доме, который он строит, Вами не предусмотрено.

    .
    Спросила у мужа, какое своё место должно быть в доме у мужчины. Муж сказал, что некогда ему будет дома сидеть земли много, дел много. Попробовала еще раз спросить, сказал что я ерунду какую то спрашиваю. Обьясните, пожалуйста, что имелось ввиду?

  23. #473
    Вот чувствовала, что собака и здесь порылась, но надеялась, что обойдется
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Марина буду читать.

    А не подскажите, название темы про комплекс электры, в 'кошке' упоминалось, зацепило. Там обсуждалось, что кто мало ест подсознательно хочет остаться ребенком. А я и есть забываю и не раз ловила себя на мысли в подростковом возрасте, что взрослеть не хочу
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну, теперь мы у вас все болезни кроме воспаления пяточного нерва найдем.
    .
    .
    И таки нашли

  24. #474
    Симптомы...
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    что Вы вкладываете в понятие "любовь"? У каждого ведь "любовь" включает что-то своё. В Вашем описании мужчина = женщине. Оба члена семьи идентичны, с одинаковым опытом, одинаковыми ценностями, одинаковым отношением к семейной жизни, одинаковыми ожиданиями от семьи. Но так же не бывает...
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Вы в курсе, что функции мужчины и женщины в семье - разные? Дом, быт и ребенок - зона ответственности женщины. Вам бы хотелось, чтобы муж был этаким "заменителем мамы" с функцией материального обеспечения семьи.
    "мало"-"много" в ЧЬИХ критериях? "Много/мало" - это оценочное суждение. Вы с кем-то сравниваете отношение своего мужа к ребенку. С кем?
    это тоже оценка. Норма или нет - в сравнении с кем?

    так это норма. Мужчина отвечает за безопасность семьи. Проблемы ребенка (тем более маленького) в ведении мамы.

    .
    .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Исторически сложилось так, что мужчины уходили охотиться на мамонтов, а женщины поддерживали огонь в очаге, присматривали за детьми, обучали их чему-то, нужному для выживания, выделывали шкуры и шили одежду, собирали съедобные корешки/грибы/ягоды, выращивали какие-то съедобные растения и тд. Вернувшиеся с мамонтом мужчины охраняли территорию проживания рода, строили и ремонтировали жилища, корчевали и распахивали землю. Так и повелось - зона ответственности мужчины направлена вовне дома: охрана территории проживания и "внешняя политика". Женское - ведения дома, хозяйства, ращение детей...
    сын у вас еще маленький, чтобы спокойно оставлять его с папой. Примерно до 3 лет дети очень нуждаются именно в материнской заботе, после 3 Ваш сын будет больше тянуться к отцу, у них появятся свои, мужские забавы.
    ну какого рода общение, по-Вашему, сын должен получать только от отца?
    Ну составьте "список совместной деятельности папы и сына", только согласуйте это ВАШЕ желание с мужем.

    все-таки, Вы считаете мужа Буратиной... Вы не допускаете мысли, что человек может расслабляться, принимая немного алкоголя? Просто, для снятия напряжения.
    Вы не хотите принимать мужа таким, какой он есть, со своими достоинствами и недостатками. Пытаетесь его остругать до того идеала, который у Вас в голове.
    .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение

    а Вы его просите помочь Вам? И в какой форме?
    Дети есть не только у Вас, но другие находят возможность запихнуть кусок хлеба себе в рот, а Вы - нет. Почему так?
    Усталость Ваша от неправильно расставленных приоритетов. Если в приоритете Вы и Ваш отдых, то пофигу - вымыты ли тарелки и где лежит пыль.
    Если приоритет - "стерильная чистота, как у соседки Марьиванны", то это Ваш выбор, и при чем тут муж?

    Скажите, ув. Ищущая, кем быть лучше - мужчиной или женщиной?
    У меня складывается ощущение, что Вы отрицаете свою женственность и завидуете мужу в том, что он мужчина.
    .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    ну мне в этом видится такой немного неуклюжий способ мужа побыть вместе с семьей (провести время совместно с женой и сыном) или же способ разделить ответственность за возможные косяки при выборе инструмента (особенно, если жена склонна пилить за каждый "неправильный" шаг)
    Муж ревнует ув. Автора к сыну. Автор же из двух своих мужчин (мужа и сына) предпочитает сына (привет будущему Эдипу))
    .

  25. #475
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    потому что у двоих траблы -комплексы, потому что как брат и сестра.
    и если я, например, уже без комплекса, а он С ним, что тогда?

    мне реально интересно..
    он уже ругаецо, что я довожу себя до слез тутаньки)))
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Вы его соблазните
    Как сестра брата. Вступите с ним в символический инцест
    и он выличится
    не шучу.
    коллегу Джубала спросите, он подтвердит
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    что дает разрешение комплекса Электры?
    в первую очередь- снимается блок на реализацию материнского поведения в полном объеме. В том числе по отношению к своему МЧ, и в том числе( если не в первую очередь)- в постели.
    А чем хорактерны мужчины с эдиповым комплексом?
    Тем. что с "порядочными женщинами" им в постели некомфортнее. чем с *лядями
    А почему?
    1) *лядей НЕ СТЫДНО
    но самое главное:
    2) *ляди иногда в постели демонстрируют поведение некой идеальной матреи ( например, спрашивают: "КАК ты хочешь?"
    И если у мужчины вдруг упадет, совершенно естественно берут и помагают ему ( например, сосут)- без просьбы. сами чувуствуют, предлагают или предлагают так. чтоы мужчина не чувствовал себя униженным
    У женщин с неразрешенным комплексом Электры вна этот счет часто есть определенные блоки, потому что в постели они реализуют поведение дочери. Они ждут что мужчина будет им помагать, будет прдвосхищать их желания. но самим это делать им внутренне некомфортно или даже блок, иногда они даже озвучивают "Я тебе не мама!" ( ну, если это требуется первысить диапазон приемлимости - то я тебе не*лядь, а если не требуется, но ожидается именно бескорыстная инициатива с их стороны- "я тебе не мама!")
    Не то чтобы у них, например, было табу на оральный секс или что то еще ( это мало у кого сейчас осталось, разве что табу на анальный секс )
    А табу именно на проявление "материнского" отношения к мужчине во время секса.
    В норме эти формы поведения в сексе ситуативно перетекают друг в друга и только поддерживают друг друга, там есть триединство ( мать, дочь,женщина)
    Вот комплекс Электры разрешается. и блок на материнское поведение снимается.
    Значит, ей будет доставлять удовльствие и материнское поведение по отношению к партнеру тоже.
    Вот ИМЕННО ЭТОТ момент, эта перемена ему и поможет "спонтанно разрешить комплекс Эдипа"
    -пусть через некий символический инцест( он же свою реальную маму будет трахать в лице своей женщины, а свою некую "дефолтную идеальную маму", какой у него в природе не было)
    Если отн так разрешит эдипов комплекс. некоторое время он будет радоваться. что победил отца. что стал круче него, нро при этом будет верен этой женщине. ему не захочется от нее гулять, его либидо будет привязано к ней
    А потом, когда появятся дети, он "помирится с отцом" окончательно: признает его право на мать,уже не в форме" да забирай ее себя, вот у меня теперь мать- всем матерям мать!" как сразу после символического инцеста а по настоящему) признает его патриархом, в смысле - что в свое время он во многом был прав), что когда он сам стал отцом. он его понимает как никогда|. и даже в ченм то копирует, и постоянно с ним советуется- пусть и в форме оживления воспоминаний, "как у нас было хорошее что то " и ощутит его ответное благословение (это не на уровне каких то ритуалов. это ощущается как изменение расклада межличностных отношений в семье)
    Пару темок тут уже краем глаза видела, пойду читать как..?

  26. #476
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение

    мне вот интересно..а у кого есть комплекс электры...они принципиально хотят родить ток дочь, да? Я скок себя помню хочу ток дочь)))а не сына..
    и что происходит когда получается дама с комплексом электры, а мужчина с эдиповым комплексом?)))) они обязательно тянутся друг к другу или нет? я так поняла..что это неповзрослевшие дети..если совсем уж попростому..потому что они в свое время что-то недополучили. и могут ли теплые отношения излечить или поспособствовать избавлению этих комплексов? =)
    .

    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    почти всегда))


    как брат и сестра))
    И этого не надо бояться)))
    В норме это должно возбуждать
    я тоже сколько себя помню хотела дочь, а муж сына))))) Мне всегда нравилось, когда папы с дочками гуляли вдвоём это умиляло. Я и мужу рассказывала, что по-настоящему почувствовать себя отцом он сможет именно с дочей.
    А получился сын.))) И я поняла, что мне на самом деле повезло, с дочей я бы ещё больше увязла в своих 'воспоминаниях' и 'правилах' какой надо быть мамой. Да, природа мудра. Получился небольшой сбой в моей семейной программе

  27. #477
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    На самом деле дочери НУЖДАЮТСЯ и ХОТЯТ безопасности и комфорта- но естественно, чтобы его получать, нужно
    вести себя как подобает Принцессе. быть частью. Королевста.
    Как, если тебя учили не на кого не надеяться, учили одиночеству, как НОРМЕ. Пока не торкнуло, что это обман был, нет шансов стать частью королевства. Такая злость на всю эту ситуацию, на родителей, на их бессилие что то изменить. На свои убитые на поиски себя годы.
    Так и хочется сказать родителям Я ЧАСТЬ КОРОЛЕВСТВА. Причём лучшая часть. Я будучи Вами заброшенной всегда решала все сама и ведь решала. И в институт поступила( по признанию мамы она в это не верила), сестра уже по моим стопам пошла и сына родила( у мамы 2 дочки) у сёстры дочь несмотря на беспричинное бесплодие в течении нескольких лет. Мои родители смотрят на моего ребёнка с лёгкой примесью недоумения, неверия( как когда то, ввозможность моего поступления ВУЗ) что единственным мальчиком в семье они обязаны мне. Они и любят его и неудомевают, что я его мать и не могут с этим смериться.

    Я их(оказывается) даже разделить не могла( как когда то в детстве звала 'папамама'). Пока ув.Юнона не обратила моё внимание, что с моих слов в семье мужчина=женщина. Всю жизнь я обижалась на одну мать за ещё резкость, жестокость, но только размышления здесь на форуме показали, что так истерзать мою детскую психику они могли только вместе. Они как плохой(мама) и хороший( папа) полицейский. Один орет и запугивает, другой типа добренький, сочувствующий манипулирует отводя мне роль жертвы. Раньше я думала, он мне сочувствует и не понимала, почему не защищает от мамы. А ему и не надо это было, у них своя игра была одна на двоих. Они достойны друг друга!!!!!!! Да, достойны. Сейчас смотрю на их ссоры, как мать пилит отца, что всегда больше его зарабатывала и думаю, кто тебя заставлял то, кто ж не давал довериться мужу. Так нет же вместо этого папа ссылался на кухню чистить резать овощи и мыть полы. Вы достойны друг друга. А у меня все по другому. Муж всегда стремился зарабатывать больше меня и как только возрастал мой доход рос и его, чтобы сохранить за собой статус добытчика. Он мне так и говорил ' никогда ты не будешь зарабатывать столько сколько я'. А я та глупая думала, что он со мной соревнуется( ведь меня этому в родной семье учили). И всякими женскими делами он заниматься отказывался( вот бы не подумала, что это во благо семьи)))). Смотрю на наши ссоры с мужем и точно большинство ссор из за моей попытки свалить на него дела из 'женской сферы влияния'. Мой муж, оказывается, большая умничка. Как это не странно, у меня хорошая семья. У меня есть мой вождь( так понравилось это сравнение, прям тащусь).
    В безопасности и комфорте ПРОЩЕ, УДОБНЕЕ.
    Ведь в норме я не должен быть для дочери всем на свете. включая ее мужчину. В норме глдядя на то как веселится дочь в созданной мною среде безопасности и комфорта, я смотрю на ее маму и у меня возникает импульс, в котором неразделимы просто половое влечение и некое " а давай как еще одну" , они сливаются в " если в результате того что мы сечас сделаем получится еще одна, все будут только рады и ты и я", и этот импульс -взаимный.
    Ворт это и есть "нормальное течение либидо по есетственному биологическому кругу"))
    Тогда и возникает у дочери ощущение- как в Крошчеке хаврощечке: мы ,твои родители и сттого света будем о тебе заботиться и тебя защищать, когда нас не будет наши косточки станут яблоней. плоды которого будут есть наши внуки
    И не будет ни симтемных конфликтов поколений. ни конкуренции между поколениями:
    Вот для чего важно вовремя разрешать эдипов и электрин комплекс.
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Не общайтесь с родителями. Они так много помогают? Может проще без них обойтись?
    Вот теперь помогли, разобраться в себе, окунувшись в среду в которой . Больше нет ни злости на них ни жалости к себе.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    На самом деле дочери НУЖДАЮТСЯ и ХОТЯТ безопасности и комфорта- но естественно, чтобы его получать, нужно
    вести себя как подобает Принцессе. быть частью. Королевста.
    Как, если тебя учили не на кого не надеяться, учили одиночеству, как НОРМЕ. Пока не торкнуло, что это обман был, нет шансов стать частью королевства. Такая злость на всю эту ситуацию, на родителей, на их бессилие что то изменить. На свои убитые на поиски себя годы.
    Так и хочется сказать родителям Я ЧАСТЬ КОРОЛЕВСТВА. Причём лучшая часть. Я будучи Вами заброшенной всегда решала все сама и ведь решала. И в институт поступила( по признанию мамы она в это не верила), сестра уже по моим стопам пошла и сына родила( у мамы 2 дочки) у сёстры дочь несмотря на беспричинное бесплодие в течении нескольких лет. Мои родители смотрят на моего ребёнка с лёгкой примесью недоумения, неверия( как когда то, ввозможность моего поступления ВУЗ) что единственным мальчиком в семье они обязаны мне. Они и любят его и неудомевают, что я его мать и не могут с этим смериться.

    Я их(оказывается) даже разделить не могла( как когда то в детстве звала 'папамама'). Пока ув.Юнона не обратила моё внимание, что с моих слов в семье мужчина=женщина. Всю жизнь я обижалась на одну мать за ещё резкость, жестокость, но только размышления здесь на форуме показали, что так истерзать мою детскую психику они могли только вместе. Они как плохой(мама) и хороший( папа) полицейский. Один орет и запугивает, другой типа добренький, сочувствующий манипулирует отводя мне роль жертвы. Раньше я думала, он мне сочувствует и не понимала, почему не защищает от мамы. А ему и не надо это было, у них своя игра была одна на двоих. Они достойны друг друга!!!!!!! Да, достойны. Сейчас смотрю на их ссоры, как мать пилит отца, что всегда больше его зарабатывала и думаю, кто тебя заставлял то, кто ж не давал довериться мужу. Так нет же вместо этого папа ссылался на кухню чистить резать овощи и мыть полы. Вы достойны друг друга. А у меня все по другому. Муж всегда стремился зарабатывать больше меня и как только возрастал мой доход рос и его, чтобы сохранить за собой статус добытчика. Он мне так и говорил ' никогда ты не будешь зарабатывать столько сколько я'. А я та глупая думала, что он со мной соревнуется( ведь меня этому в родной семье учили). И всякими женскими делами он заниматься отказывался( вот бы не подумала, что это во благо семьи)))). Смотрю на наши ссоры с мужем и точно большинство ссор из за моей попытки свалить на него дела из 'женской сферы влияния'. Мой муж, оказывается, большая умничка. Как это не странно, у меня хорошая семья. У меня есть мой вождь( так понравилось это сравнение, прям тащусь).
    В безопасности и комфорте ПРОЩЕ, УДОБНЕЕ.
    Ведь в норме я не должен быть для дочери всем на свете. включая ее мужчину. В норме глдядя на то как веселится дочь в созданной мною среде безопасности и комфорта, я смотрю на ее маму и у меня возникает импульс, в котором неразделимы просто половое влечение и некое " а давай как еще одну" , они сливаются в " если в результате того что мы сечас сделаем получится еще одна, все будут только рады и ты и я", и этот импульс -взаимный.
    Ворт это и есть "нормальное течение либидо по есетственному биологическому кругу"))
    Тогда и возникает у дочери ощущение- как в Крошчеке хаврощечке: мы ,твои родители и сттого света будем о тебе заботиться и тебя защищать, когда нас не будет наши косточки станут яблоней. плоды которого будут есть наши внуки
    И не будет ни симтемных конфликтов поколений. ни конкуренции между поколениями:
    Вот для чего важно вовремя разрешать эдипов и электрин комплекс.
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Не общайтесь с родителями. Они так много помогают? Может проще без них обойтись?
    Вот теперь помогли, разобраться в себе, окунувшись в среду в которой . Больше нет ни злости на них ни жалости к себе.

  28. #478
    Тока опустошение. Смотрю на свою жизнь перекос на перекосе креном управляет. Эх скока всего поправить-подладить надо.

  29. #479
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    официально- потому что ее считают худшей, и ей об этом заявляют
    неофициально( на самом деле0- потому что ее считают лучшей, способной справиться и защитить их, но
    прямо об этом просить здесь не принято как бы "религия не позволяет"))
    Здесь вообще табу на проявление поддержки
    как бы все болезни здесь лечатся ударом с носака под ребра и криком "Вставай давай!"
    О том, что тебя считают лучшим, здесь надо догадываться по тому. что тебя чаще и сильнее ругают и наказывают
    вот такая вот картина мира
    Вот, мою мысль более внятно уже описали

  30. #480
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Пару темок тут уже краем глаза видела, пойду читать как..?
    Шо, опять?!!(с)
    ув.Ищущая, вы мужу очередной диагноз нашли?
    А с чего, собственно, вы взяли, что он эдип - и его нужно лечить?
    Я хоть и пишу, что они такие-сякие не хорошие, но это же не вся правда. Они и хорошие тоже. Они и любили меня по своему и заботились, криво но заботились. Как умели уж. Мама всегда признавала, что я умненькая. В институте дали очно отучиться, содержали, могли бы отправить зарабатывать деньги, а хочешь учиться, есть вечернее и заочное образование.
    Одевали, обучали и кормили денег на это не жалели( за исключением некоторых маминых заскоков).
    В детстве мне мама много разных головоломок покупала, отсюда и математический склад ума. Для меня математика физика, химия, черчение были как 2*2=4
    Наверное надо принять их такими какие они есть. Только мне нужно сперва разобраться какие они, чтобы принять.
    Или Вы считаете моё желание 'нездоровым'
    Что такое "принять как они есть", ув. Ищущая?
    И каких результатов вы ждете от этого "принятия"?

Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 61314151617 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  2. Зачем нужна свадьба? И для чего нужен брак вообще?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 12:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search