Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 38
Тема:

Почему меня воспринимают неправильно

  1. #1

    Почему меня воспринимают неправильно

    Например, в сети. Все считают меня страшной по общению, совершенно отвратительной, хотя я обычная. То есть в сети мне пишут, по общению я ужасна. Можно как-то разобраться в том, что я не так делаю?

  2. #2
    Еще в реальности меня воспринимают как холодную и злую, хотя я всегда иду на контакт. Также во мне видят чуть ли не убийцу.

    Мне кажется, моя мимика не соответствует внутренним ощущениям.
    В детстве я старалась не показывать, что мне смешно или интересно в семье, тк семья была проблемная в которой я росла. Еще я старалась не показывать, что мне кто-то нравится, старалась держаться ровно и холодно. Я все эмоции старалась прятать под маской.
    Последний раз редактировалось Meritaton; 03.10.2014 в 13:27.

  3. #3
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Meritaton Посмотреть сообщение
    Например, в сети. Все считают меня страшной по общению, совершенно отвратительной, хотя я обычная. То есть в сети мне пишут, по общению я ужасна. Можно как-то разобраться в том, что я не так делаю?
    можно. Но для этого надо подробно рассказать о себе.
    А то ваша тема читается так: я вам два слова скажу, а вы теперь мне напишите....

  4. #4
    Я не знаю что писать и о чем. Целесообразней будет если мне будут задавать вопросы. Это не от лени, а от непонимания.

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Meritaton Посмотреть сообщение
    Я не знаю что писать и о чем. Целесообразней будет если мне будут задавать вопросы. Это не от лени, а от непонимания.
    ОК, в чем ваша проблема и какой помощи конкретно вы хотите от Форума?

    Сразу скажу - советов тут не дают)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Meritaton Посмотреть сообщение
    Я не знаю что писать и о чем. Целесообразней будет если мне будут задавать вопросы. Это не от лени, а от непонимания.
    непонимания ЧЕГО?
    вам нечего рассказать о себе????

  6. #6
    Смотрите второе сообщение темы, оно дополнено.
    Почему меня воспринимают не такой как я есть вопрос. Стоит мне пообщаться на любом форуме, выложить фото, все пишут, я страшная или фото не мои и мечтать не вредно.

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Meritaton Посмотреть сообщение
    Почему меня воспринимают не такой как я есть вопрос.
    наверное надо у самих людей это спросить...


    я вот уже третий пост пытаюсь добиться о вас ответа на простой вопрос КАКАЯ ВЫ ЕСТЬ...
    И безуспешно..

  8. #8
    Воспринимают злой и жесткой, бесчувственной. Я не такая.

    --- Добавлено ---

    Спрашивала людей, все только пишут, что я тролль и все время вру. Хотя это тоже не так.

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Meritaton Посмотреть сообщение
    Воспринимают злой и жесткой, бесчувственной. Я не такая.
    а какая?

  10. #10
    Вот даже простой пример. Я объясняю что я делаю по жизни в проф плане, мне не верят, пишут что я больная и тд. Самое интересное, в реале тоже не верят.
    То есть я говорю, вот я печаталась в таком-то журнале со своими работами. Смех в ответ. И все. При этом работы они не видели. Никто не хочет смотреть какие это работы. Дура и все. Бредятина.

  11. #11
    Почему-то все изначально меня видят дурой. Семье мужа пришлось показывать журнал, звонить в разные места, потому что они меня просто считали больной и вруньей. Что я придумала это все зачем-то.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Meritaton Посмотреть сообщение
    Вот даже простой пример. Я объясняю что я делаю по жизни в проф плане, мне не верят, пишут что я больная и тд. Самое интересное, в реале тоже не верят.
    То есть я говорю, вот я печаталась в таком-то журнале со своими работами. Смех в ответ. И все. При этом работы они не видели. Никто не хочет смотреть какие это работы. Дура и все. Бредятина.
    А ссылочкой поделитесь? Интересно же ж сразу посмотреть на работы...

  13. #13
    То есть без доказательств общаться не будете?
    Просто уже надоело всем чего-то доказывать

  14. #14
    Цитата Сообщение от Meritaton Посмотреть сообщение
    То есть без доказательств общаться не будете?
    Просто уже надоело всем чего-то доказывать
    Я разве просил доказательство? Или авторство подтвердить ?)))))
    Мне любопытно, что за работы. В какой области.
    И в свете данного форума - взглянуть на мироощущение человека. As is так сказать.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Meritaton Посмотреть сообщение
    То есть без доказательств общаться не будете?
    Просто уже надоело всем чего-то доказывать
    О чем будем общаться, ув.Автор?
    есть предложения?

  16. #16
    Ув Автор, каким образом Вы демонстрируете собеседникам готовность к общенияю и заинтересованность в общении?

  17. #17
    Самадхи, отправила ЛС.
    Готовность демонстрирую личными вопросами, позитивным, как мне кажется, настроем. Интересом к человеку как к личности.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Meritaton Посмотреть сообщение
    Самадхи, отправила ЛС.
    Готовность демонстрирую личными вопросами, позитивным, как мне кажется, настроем. Интересом к человеку как к личности.
    Прочитайте тему - она пока коротенькая и процетируйте пожалуйста фразы которыми Вы демонстрируете заинтересованность в общении и позитивный настрой

  19. #19
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Прочитайте тему - она пока коротенькая и процетируйте пожалуйста фразы которыми Вы демонстрируете заинтересованность в общении и позитивный настрой
    Пока я нейтрально задаю вопросы, нейтрально отвечаю. Ответила лично на личный вопрос. Каких-то особых эмоций у меня сейчас нет.

    --- Добавлено ---

    Тем более, формат общения на форуме несколько задает уже тон беседы.

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Meritaton Посмотреть сообщение
    Пока я нейтрально задаю вопросы, нейтрально отвечаю.
    о себе когда расскажете? )))))
    считайте это задание психологическим тестом)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Meritaton Посмотреть сообщение
    Тем более, формат общения на форуме несколько задает уже тон беседы.
    каким образом?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Meritaton Посмотреть сообщение
    Пока я нейтрально задаю вопросы, нейтрально отвечаю. Ответила лично на личный вопрос. Каких-то особых эмоций у меня сейчас нет.

    --- Добавлено ---

    Тем более, формат общения на форуме несколько задает уже тон беседы.
    То есть Вы не проявляете заинтересованности в разговоре?

  22. #22
    Птичка Тари. Мне не совсем понятно что от меня нужно: какая информация о себе. Я диалектический материалист, агностик, в чем-то интроверт, визуал-аудиал. Мне нравятся путешествия, активный образ жизни, спорт, активный отдых. Меня всегда вопросы "расскажите что-нибудь" ставят в тупик. Не понятно что человеку интересно.

    Я обращаюсь на форум за решением проблемы, по протоколу (негласному) она должна решаться в режиме вопрос-ответ, любое отклонение может нарушить ход беседы и привести к нежелательным последствиям.

    Прочла чего написала, даже смешно стало)))) аж вспотела. Наверное к беседе надо подходить более творчески и менее официально.
    Тогда я скажу, что я эмоциональный и чувствующий человек, ранимый, старающийся лавировать между логикой и бессознательным. Какой-то псевдонаучный трактат опять получается.
    Сложно мне что-то

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    То есть Вы не проявляете заинтересованности в разговоре?
    Да почему же, проявляю, даже ЛС отправила. А как еще можно продемонстрировать позитивное отношение и нацеленность на беседу.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Meritaton Посмотреть сообщение
    Я обращаюсь на форум за решением проблемы, по протоколу (негласному) она должна решаться в режиме вопрос-ответ, любое отклонение может нарушить ход беседы и привести к нежелательным последствиям.
    Вы видимо форум хоть немного прочитали раз говорите о протоколе?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Meritaton Посмотреть сообщение
    Да почему же, проявляю, даже ЛС отправила. А как еще можно продемонстрировать позитивное отношение и нацеленность на беседу.
    На колу мочало
    Если проявляете тогда процитируйте дословно какими именно словами

  24. #24
    Немного совсем. Я еще о том, как обычно люди обмениваются информацией, самый простой путь - через вопрос, ответ. Кроме того, мне наверное было бы сложно вступать из нынешней позиции в более личную беседу. Вроде как я пациент ну или типа того

  25. #25
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Meritaton Посмотреть сообщение
    Птичка Тари. Мне не совсем понятно что от меня нужно: какая информация о себе. Я диалектический материалист, агностик, в чем-то интроверт, визуал-аудиал. Мне нравятся путешествия, активный образ жизни, спорт, активный отдых. Меня всегда вопросы "расскажите что-нибудь" ставят в тупик. Не понятно что человеку интересно.

    Я обращаюсь на форум за решением проблемы, по протоколу (негласному) она должна решаться в режиме вопрос-ответ, любое отклонение может нарушить ход беседы и привести к нежелательным последствиям.

    Прочла чего написала, даже смешно стало)))) аж вспотела. Наверное к беседе надо подходить более творчески и менее официально.
    Тогда я скажу, что я эмоциональный и чувствующий человек, ранимый, старающийся лавировать между логикой и бессознательным. Какой-то псевдонаучный трактат опять получается.
    Сложно мне что-то

    --- Добавлено ---


    Да почему же, проявляю, даже ЛС отправила. А как еще можно продемонстрировать позитивное отношение и нацеленность на беседу.
    А что тут мудрствовать? Возраст, специальность, род занятий, хобби,интересы, родительская семья, что нравится/не нравится в окружающих, налажена ли личная жизнь.
    А уж интвроверт или еще что- будет ясно из Ваших ответов.

    Перевод общения в личку с первого дня реги не приветствуется.

  26. #26
    Темку перенесу в психологию личности,
    ув. Автор.

    Что же до сабжа.. Вот по теме, по стилю -
    Вы мне срисовались этаким бревном с
    глазами, недавно научившимся говорить,
    причём - учились явно по технической
    литературе, не слыша живой речи.

    Таковые люди у многих - вызывают -
    подозрение в садистических наклон-
    ностях. На сети же - именно троли -
    ДОБРОТНЫЕ троли, частенько садис-
    тичны.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Meritaton Посмотреть сообщение
    Немного совсем. Я еще о том, как обычно люди обмениваются информацией, самый простой путь - через вопрос, ответ. Кроме того, мне наверное было бы сложно вступать из нынешней позиции в более личную беседу. Вроде как я пациент ну или типа того
    Но немного прочитали?
    /Каким образом Вы нарушаете протокол общения на этом сайте?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы видимо форум хоть немного прочитали раз говорите о протоколе?
    На колу мочало
    Если проявляете тогда процитируйте дословно какими именно словами
    Да всеми словами демонстрирую нацеленность на конструктивную беседу и доверие к собеседникам.
    Высказываясь открыто и максимально стараюсь понять собеседника. То есть во всех фразах. Я не делаю конкретный акцент.
    Спасибо, что отвечаете и заинтересовались моей проблемой

  29. #29
    ув. Автор, смейтесь, но! Испытываю
    непреодолимое желание Вас заБАН-
    ить, яко троля и саморекламщика,
    поскольку начали Вы с возбуждения
    интереса к своим «работам», да их
    рассылки по личкам.

    Простой вопрос. Тематика работ да
    их названия - в тему!

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Meritaton Посмотреть сообщение
    Какой-то псевдонаучный трактат опять получается.
    Сложно мне что-то.
    Вот-вот. О чем и речь

    Как другие люди могут воспринимать вас такой, какая вы есть, если вы сами себя таковой воспринимаете с трудом...
    Может, прежде чем требовать чего-то от других, начать с себя?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Meritaton Посмотреть сообщение
    Да всеми словами демонстрирую нацеленность на конструктивную беседу и доверие к собеседникам.
    Высказываясь открыто и максимально стараюсь понять собеседника. То есть во всех фразах. Я не делаю конкретный акцент.
    Спасибо, что отвечаете и заинтересовались моей проблемой
    Это Хде это? Пальчиком цитаты покажите в ваших постах, плиз!)))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Чувствую, что живу неправильно. Задыхаюсь... Нет желания быть счастливой
    от Валечек в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.11.2013, 18:01
  2. Неправильно поняла
    от Stroller13 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.10.2013, 23:05
  3. Меня не воспринимают всерьёз. Почему?
    от Samira в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.09.2012, 18:42
  4. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 14.06.2012, 13:41
  5. Ребенок боится ошибиться, сказать неправильно. Возраст: 6 лет
    от Snusmumrik в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 23:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис среднего возраста у мужчин | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search