Показано с 1 по 26 из 26
Тема:

Беременна вторым ребенком. Боюсь обделить первенца

  1. #1

    Exclamation Беременна вторым ребенком. Боюсь обделить первенца

    Прошу вашего трезвого взгляда, ув. Участники.

    Только несколько дней назад мы с мужем узнали о Новой Радости, как я уже придумала себе причини чувствовать себя виноватой.....

    Ванечку до сих пор кормила грудью по его запросу. Всегда, когда он приходил ко мне, говорил "циця ма" и лез руками к груди, я без колебаний давала ему пососать. Мне нравится его кормить. Раздражала только его привычка теребить другую грудь, пока одну сосет, но уже отучила. А так я себе радуюсь, что ему идет казоморфин, антитела, чувство безопасности. Грудное вскармливание - это супер!

    Вот только теперь...Он прикладывается где-то 10 раз в сутки. Умом я прикинула, что это многовато. И пора немного сокращать.
    Хотя бы вместо 10 раз 5.
    Потому что сейчас с меня будут тянут силы уже два ребенка, а я не железная. Это раз. А во-вторых, если вдруг будет угроза и врач скажет отлучать, то не хочу отнимать грудь резко. Лучше плавно подготовится.

    Но в идеале, я хочу кормить его до посинения))) Как подумаю, что заберу в него сиську, так слезы на глаза наворачиваться. И он будто чувствует: стал часто ко мне обниматься, целует меня. А я мучусь, что должна его обделить.

    Кроме того, он редко ест йогурт. Иногда съест все 200 грамм. Но чаще всего отворачивается и вырывается, когда йогурт предлагаю. А молока коровьего еще не давала, потому что раньше была аллергия. Но уже буду пробовать.

    И второе. Пока беру его на руки, сколько надо. Но понимаю, что будет у меня расти Животик и надо будет аккуратней себя вести. Опять Ваню буду обделять, поменьше на руки брать((((

    Ну, и муж шутя сказал, мол Ваня, теперь ты мой, маме уже будет не до тебя
    Но это не правда. Я не собираюсь любить сына меньше.

    Мой запрос: как грамотно себя теперь вести, чтобы и беременность беречь и первенцу дать все, что ему нужно. Чтобы всем всего досталось.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    От души поздравляю вас, милая Абрикосинка)
    Приятного вам ношения и легких родов)

    QUOTE=Абрикосина;2205937]
    Ну, и муж шутя сказал, мол Ваня, теперь ты мой, маме уже будет не до тебя
    Но это не правда. Я не собираюсь любить сына меньше.[/QUOTE]

    а что значит - "любить сына")

    Пока беру его на руки, сколько надо. Но понимаю, что будет у меня расти Животик и надо будет аккуратней себя вести. Опять Ваню буду обделять, поменьше на руки брать((((
    А почему именно на руки? Физический контакт ведь будет и если просто обнять, приобнять, подержать за ручку, посадить на коленки, полежать рядом)

  3. #3
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    От души поздравляю вас, милая Абрикосинка)
    Приятного вам ношения и легких родов)
    Спасибо Вам.

    а что значит - "любить сына")
    первое, что пришло в голову: давать столько материнского тепла, внимания и заботы, сколько ему надо.
    Вот уже есть примеры: он приходит и просит грудь, а я говорю "Нету". Он не плачет, видимо, верит, что "нету", потому что второй раз подряд не просит. Но у меня внутри вина: не дала ребенку молочка Честно, плакать хочу(

    Или вот себе представляю картинку: я с младенчиком, а Ваня просит меня там о чем-то. А я говорю: "Подожди сыночек, позже". И он уже на втором месте, обделенный.

    Наверное, мое вылазит(((( Мама и так меня вниманием не баловала, а когда брат родился, то я вообще на задворках оказалась.
    Только как не переносить свою боль на Ваню? Вроде же умом понимаю, откуда ноги растут(

    А почему именно на руки? Физический контакт ведь будет и если просто обнять, приобнять, подержать за ручку, посадить на коленки, полежать рядом)
    действительно

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Или вот себе представляю картинку: я с младенчиком, а Ваня просит меня там о чем-то. А я говорю: "Подожди сыночек, позже". И он уже на втором месте, обделенный.
    Зато с уникальным опытом, что он не пуп вселенной, умением ждать своей очереди и просто ждать, переживать ожидание.)))
    как думаете, мир всегда будет бежать исполнять его желания по первому требованию?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Вот уже есть примеры: он приходит и просит грудь, а я говорю "Нету". Он не плачет, видимо, верит, что "нету", потому что второй раз подряд не просит. Но у меня внутри вина: не дала ребенку молочка Честно, плакать хочу(
    а почему не правду: "Не сейчас, попозже.. вот сделаю... и дам". А то такое впечатление, что вы его рабыня.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Зато с уникальным опытом, что он не пуп вселенной, умением ждать своей очереди и просто ждать, переживать ожидание.)))
    как думаете, мир всегда будет бежать исполнять его желания по первому требованию?
    Если с такой стороны посмотреть, то даже польза получается. Наш малыш сейчас живет в абсолютном обожании мной и мужем. Мы им любуемся и восхищаемся. И он это чувствует, я думаю. Но если такое отношение будет продолжатся с года в год, то вырастет ребенок с кривой картинкой, что он Царь и все ему должны(((

    Читала я книгу, вами рекомендованную о французских детях. Метод паузы я еще, наверное, ни разу к сыну не применяла(

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Читала я книгу, вами рекомендованную о французских детях. Метод паузы я еще, наверное, ни разу к сыну не применяла(
    ну вот пришло время.
    Ведь сейчас у вас в приоритете - ваше собственное здоровье и благополучие.
    А папа может подать сыну пример уважения и заботы к беременной маме.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Наш малыш сейчас живет в абсолютном обожании мной и мужем. Мы им любуемся и восхищаемся. И он это чувствует, я думаю. Но если такое отношение будет продолжатся с года в год, то вырастет ребенок с кривой картинкой, что он Царь и все ему должны(((
    ну вот мне кажется, что обожание, восхищение, они никак не связаны с исполнением любой прихоти. Можно обожать и восхищаться, и тут же наказать за проступок, запретить опасное. Запреты - это ведь тоже ЛЮБОВЬ)

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Если с такой стороны посмотреть, то даже польза получается.
    конечно) и потом для ребенкиного ощущения МЕНЯ ЛЮБЯТ важно не количество этой самой любви, а ее качество, соответствие ее интересам ребенка.


    Ну, сами посудите - чему вы больше обрадуетесь, если вам подарят какую-то дорогущую вещь, но совершенно вне круга ваших интересов, или сущую мелочь, но связанную с вашим увлечением? Или что-то, что вы любите?
    Второе, не так ли? Ведь это будет означать, что чел, он помнит о ваших вкусах и интересах, хотел порадовать именно вас, подбирал этот небольшой подарок с душой и вниманием...

  8. #8
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ведь сейчас у вас в приоритете - ваше собственное здоровье и благополучие.
    Да.
    Я, мне кажется, еще не поняла до конца, что беременна, еще будто не до конца верю, а уже действительно чувствую, что мое самочувствие для меня стало в приоритете. Как природа то все продумала


    А папа может подать сыну пример уважения и заботы к беременной маме.
    красиво))))
    От мужа я чувствую последние дни, что я будто для него Сокровище. Он ничего не говорит, но я почему-то это четко чувствую

    Запреты - это ведь тоже ЛЮБОВЬ)
    да. Спасибо, Птичка Тари.

  9. #9
    ув. Абрикосина, поздравляю Вас. желаю Вам легкой беременности! и конечно много-много здоровья!

  10. #10
    Плохо себя чувствую. Волнуюсь и вообще грустно.
    Ночью чувствовала, что матка напряжена, в тонусе. Подняла ноги на стену, немного так полежала. Страшно. Этот ребенок пришел и я его приняла. Не хочу терять. Понимаю умом, что выкидыш до 12 недель - это естественный отбор. Но не хочу его терять....

    Теперь прислушиваюсь к себе и посматриваю на белье, нету ли плохих выделений.
    Сегодня сдала кровь на уровень ХГЧ и завтра схожу к своему врачу стать на учет.
    Если честно, очень хочу попасть в будущее на первое узи в 10-12 недель и услышать, что эмбрион здоров и вот бьется его сердце. Все. Но пока я на узи не пойду, рано очень. Только 6 недель. И по месячным совпадает и дату зачатия я же знаю.

    Еще муж напрягает. Ему сейчас ласки, внимания и заботы хочется. Ну, понятно. Но нету!!!!! нету у меня сейчас на него ресурса.

    1). Уменьшаю количество грудного кормления для Вани. Днем уже почти на даю, только ночью. И ОЧЕНЬ волнуюсь, чем теперь заменить молоко. Творог не ест. Йогурт ест очень мало. Молоко только 4 дня даю в каше. Пока аллергии нет. Читала, что по нормам ему надо около 600 мл молоко или кефира!!! Но блин...А если он не захочет пить кефир, что делать? Как ребенка без молока оставить. Мне от этого просто хочется рыдать. Мне страшно, что он начнет болеть и перестанет развиваться без ГВ. Может, я слишком огромное значение придаю ГВ???

    2). Боюсь, чтобы выносить ребенка, боюсь тонусом маток и прочего.
    А муж не поддерживает.
    Сегодня жалуюсь, что ночью живот тянул и даже испугалась, что на чистку придется. А он: "Это ж тебя накачают антибиотиками, а Ване молоко с ними будет вредное"
    Все. Вот так он ко мне относится. Типа я ему внимания не уделяла эти дни, вот он как ко мне..


    одиноко очень....

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Плохо себя чувствую. Волнуюсь и вообще грустно.
    Ночью чувствовала, что матка напряжена, в тонусе. Подняла ноги на стену, немного так полежала. Страшно. Этот ребенок пришел и я его приняла. Не хочу терять. Понимаю умом, что выкидыш до 12 недель - это естественный отбор. Но не хочу его терять....
    Это полнолуние...

    Пустырничка накапайте себе, чайку горячего... бананчик....

    1). Уменьшаю количество грудного кормления для Вани. Днем уже почти на даю, только ночью. И ОЧЕНЬ волнуюсь, чем теперь заменить молоко. Творог не ест. Йогурт ест очень мало. Молоко только 4 дня даю в каше. Пока аллергии нет. Читала, что по нормам ему надо около 600 мл молоко или кефира!!! Но блин...А если он не захочет пить кефир, что делать? Как ребенка без молока оставить. Мне от этого просто хочется рыдать. Мне страшно, что он начнет болеть и перестанет развиваться без ГВ. Может, я слишком огромное значение придаю ГВ???
    А зачем уменьшаете?
    Моя сестра кормила грудью среднего до 3 мес беременности. Как только перестала - начались изжоги, тошнота... А до этого как огурец была.
    если вам и сыну хорошо - может и не стоит сворачивать кормление?

    --- Добавлено ---

    Не грустите
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5004007820-kukly-igrushki-polyarnyj-mishka-yumi-n6209.jpg
Просмотров: 67
Размер:	90,9 Кб
ID:	68273

  12. #12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это полнолуние...

    Пустырничка накапайте себе, чайку горячего... бананчик....
    Спасибо Вам, Наташа, что отозвались.
    Ромашка заварила)

    А зачем уменьшаете?
    Моя сестра кормила грудью среднего до 3 мес беременности. Как только перестала - начались изжоги, тошнота... А до этого как огурец была.
    если вам и сыну хорошо - может и не стоит сворачивать кормление?
    Вот если совсем искренне, то я, мне кажется, больше сына держусь за "сиськи с молоком". Я хочу его кормить. И сейчас я не под ноль сворачиваю, а хочу перевести только на ночные и кормить еще так 2-3 месяца. До Рождества хотя бы, пока ребенок начнет шевелится.

    Два момента:
    1. Тандемом я их кормить не хочу. Я почитала отзывы, что это такое, когда ночью они одновременно хотят грудь. Это мне сна не будет. Я же не железная.
    2. Перед самим родами отлучать не хочу, чтобы старший потом не ревновал. Лучше не затягивать 5-6 месяца беременности
    3. Если вдруг надо будет лечь на сохранение, что тогда будет с сыном, если он будет на груди(((( Я в больнице, а он плачет ночами.

  13. #13
    И второе. Пока беру его на руки, сколько надо. Но понимаю, что будет у меня расти Животик и надо будет аккуратней себя вести. Опять Ваню буду обделять, поменьше на руки брать((((
    Ув.Абрикосинка,а Вы берите на ручки-сидя...
    Вопрос же только том,чтобы его не поднимать.

    Я про погодку узнала в 9 месяцев первенца и сразу так приучила...

    --- Добавлено ---

    3. Если вдруг надо будет лечь на сохранение, что тогда будет с сыном, если он будет на груди(((( Я в больнице, а он плачет ночами.
    Тогда и отучится...
    поплачет,как без этого,но ночи три...


    Еще муж напрягает. Ему сейчас ласки, внимания и заботы хочется. Ну, понятно. Но нету!!!!! нету у меня сейчас на него ресурса.
    произведи инвентаризацию ресурсов.
    Может найдёшь пару завалявшихся)))

    Смотри,какие плюсы в вынашивании при малыше- не нужно ходить на работу.
    Питание правильное,переходите на общий стол-и тебе и ему нужно молочное,проще готовить.
    Гулять много полезно обоим)))
    Можно спать днём вместе с ним)))

    --- Добавлено ---

    И ОЧЕНЬ волнуюсь, чем теперь заменить молоко.
    А сколько Ване?
    Годика полтора?

    К ценным (высокобелковым) молочным продуктам относятся и свежий творог (рекомендуется около 40 г), и сыр (в том числе плавленый), а также различные виды специализированных детских сырков и творожных изделий. А еще из молочных продуктов для детей в возрасте от 1 года до 1,5 лет весьма актуальны сметана и сливки, которые замечательно подходят для заправки супов и салатов, а также для приготовления соусов ко вторым блюдам.
    Сырные супчики
    запеканки
    омлеты
    овощи или рыба под сливками
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 09.10.2014 в 15:58.

  14. #14
    В некоторых овощах кальция может быть даже больше, чем в молоке.
    Хорошими источниками кальция являются листовые зеленые овощи, особенно капуста. Почти все виды капусты, в том числе и зеленая китайская капуста, содержат в себе кальций. В зависимости от сорта на одну порцию (обычно это столовая 200-граммовая чашка) приходится от 75 до 200мг кальция. Причем кальций, поступивший в организм из капусты, очень хорошо всасывается в пищеварительном тракте.

    Другими источниками кальция среди овощей являются пекинская капуста бок чой, зеленая горчица, руккола, брокколи, а также печеный картофель

    .
    Не стоит рассматривать в качестве альтернативных источников кальция ревень, репу, свеклу и особенно шпинат. Хотя шпинат и является одним из самых богатых кальцием растений среди зелени, он также содержит очень много щавелевой кислоты, которая существенно тормозит усваивание кальция. Из-за плохого всасывания нужно примерно шестнадцать порций шпината, чтобы получить столько же кальция, сколько его можно получить из стакана молока.
    брокколи

  15. #15
    Ир,ты мою тему читала,я теми же вопросами маялась-относительно молока.Давала сыр и молоко ,кефир не пьет,йогурт из заквасок делала-его пьет.
    Насчет ГВ и тонуса-есть мнение,что матка не чувствительна на ранних сроках к стимуляции сосков,поэтому кормить безопасно.Реагировать на окситоцин начинает со 2 половины Б.
    По опыту-у меня в ту несостоявшуюся Б матка не напрягалась,хотя и в 1 и 2 Б с 6-7 недель я сокращения/напряжение чувствовала регулярно.
    Но при кормлении и после я чувствовала возбуждение и ночами,пардон,меня изводили оргазмы))Но и в те Б они меня тоже изводили))Кровообращение же увеличивается.
    А молока меньше не стало?мой прямо насасывал-насасывал,чтоб прилило.Ночью только и сосал по-нормальному,а днём чистое баловство было-пусто почти.Но он как чувствовал,что я беременна,проходу мне с сиькой не давал.
    Без ГВ Ваня не перестанет развиваться,ты же почти до полутора докормила.

    Насчет сохранения:нет ничего такого,чего нельзя было бы делать из процедур дома-те же уколы/таблетки.Больница-не панацея.И сохраняет все равно природа,нежизненные плоды отбраковываются.
    Тонус тоже корректируется,есть дневные стационары,зачем ты уж о больнице думаешь?Ладно если б от работы там лежать-отдыхать,а в декрете-то чего?
    За шейкой вот надо следить ,но это уже ближе к 20 неделям.
    Насчет АБ при чистке-я на след. день уже кормила,после мне Г курс еще назначила,совместимый с ГВ.Но опять-таки зачем ты себя пугаешь???Чтоб муж пожалел?
    Успокойся

  16. #16
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Ну, и муж шутя сказал, мол Ваня, теперь ты мой, маме уже будет не до тебя
    Но это не правда. Я не собираюсь любить сына меньше.
    Какой хороший у Вас муж ув.Абрикосина!
    Поздравляю Вас!!!

  17. #17
    А если козье молоко попробовать давать? оно не такое аллергенное

    Можно из сыра вырезать фигурки разные, есть так называемые детские серии продуктов : макароны в виде машинок, крохотные сосиски, сыр фигурками

  18. #18
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А если козье молоко попробовать давать? оно не такое аллергенное
    В козьем нет казоморфина, оно есть только в женском и коровьем. Да и жирное козье очень. Моя мама так брату поджелудочную испортила: в 2 года поила козьим молоком, а в 5 уже лечили панкреатит.

    Можно из сыра вырезать фигурки разные, есть так называемые детские серии продуктов : макароны в виде машинок, крохотные сосиски, сыр фигурками
    да, вот это супер идея!
    спасибо большое.

    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Какой хороший у Вас муж ув.Абрикосина!
    Поздравляю Вас!!!
    Хороший))))) Но с горчинкой тоже)

    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    А молока меньше не стало?мой прямо насасывал-насасывал,чтоб прилило.Ночью только и сосал по-нормальному,а днём чистое баловство было-пусто почти.Но он как чувствовал,что я беременна,проходу мне с сиськой не давал.
    стало меньше. Тоже заметила. Может, оно само идет на убыль. Ну, и к лучшему. Мне кажется, если однажды Ваня начнет сосать, а там все пару капель, то сам и бросит. Большой потребности в сосании у него уже нет, 1 год и 5 месяцев уже, практически оральный период закончился.

    Без ГВ Ваня не перестанет развиваться,ты же почти до полутора докормила.
    Я за казоморфин волнуюсь. Что он обязательно нужен для созревания ВНС, а даже кисломолочку я не могу в него запихать(((((

    Насчет сохранения:нет ничего такого,чего нельзя было бы делать из процедур дома-те же уколы/таблетки.Больница-не панацея.И сохраняет все равно природа,нежизненные плоды отбраковываются.
    спасибо, я за это не знала. Это облегчает.

    Но опять-таки зачем ты себя пугаешь???Чтоб муж пожалел?
    Да. Хотела жалость вызвать. Потому что когда просила напрямую поддержки - не дал. Вызывала жалость - тоже не дал. Вчера просто его игнорировала. Пошла спать в другую комнату и даже "спокойной ночи" ему не сказала. Было больно в груди, но проверено, что иногда такое отчуждение позитивно влияет на наши отношения. Вместо того, чтобы обнять друг друга, поддержать теплыми словами, мы отдаляемся. И только от страха потерять начинаем идти навстречу друг другу(


    Успокойся
    Все, я взяла себя в руки

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Тогда и отучится...
    поплачет,как без этого,но ночи три...
    А может и ничего страшного. Ну, поплачет чуть-чуть и что? ведь в этом возрасте уже не критично отлучение. А я планирую всего до 1год8месяцев дотянуть, до половины беременности.
    Просто понимаете, ув. Минута, я так боюсь быть причиной его слез....


    произведи инвентаризацию ресурсов.
    Может найдёшь пару завалявшихся)))
    надо забить на бардак каждодневный дома)))) но тогда мне придется однажды разгребать последствия атомной бомбы

    Смотри,какие плюсы в вынашивании при малыше- не нужно ходить на работу.
    Питание правильное,переходите на общий стол-и тебе и ему нужно молочное,проще готовить.
    Гулять много полезно обоим)))
    Можно спать днём вместе с ним)))
    а вообще да, правда.
    С первой Б я ходила на роботу, уставала, нервничала немного. А дома обстановка совсем другая.

  19. #19
    надо забить на бардак каждодневный дома))))
    А как Вы прибираетесь?
    можно перед приходом мужа.
    После дневного сна и потом всё-прогулка и спокойные игры или чтение.
    Без разбрасывания игрушек.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    А как Вы прибираетесь?
    можно перед приходом мужа.
    После дневного сна и потом всё-прогулка и спокойные игры или чтение.
    Без разбрасывания игрушек.
    я убираю раз в день. Но три комнаты+коридор+ванная+кухня. Везде крошки. Малыш любит есть кусок хлеба и скакать по квартире) Так-что если не пылесосить, то хоть подмести аккуратно. Но самое худшее - посуду...не люблю ее мыть(

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    я убираю раз в день. Но три комнаты+коридор+ванная+кухня. Везде крошки. Малыш любит есть кусок хлеба и скакать по квартире) Так-что если не пылесосить, то хоть подмести аккуратно. Но самое худшее - посуду...не люблю ее мыть(
    а без куска хлеба поскакать - не?
    Тем более, что это опасно - он может поперхнуться

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Просто понимаете, ув. Минута, я так боюсь быть причиной его слез....
    Почему?))))
    Слезы у ребенка = отрицательные эмоции.
    Без них невозможно выстроить даже самые доброжелательные отношения)

  22. #22
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а без куска хлеба поскакать - не?
    Тем более, что это опасно - он может поперхнуться
    Любит он свежий черный хлеб) А вариант, чтобы он сел спокойно и поел, отпадает. Очень активный. А не давать ребенку хлеб, чтобы не убирать...ну как-то не по мне. Так можно договорится, что вообще детей не рожать, а то од них столько грязи)
    Я не могу позволить себе быть засранкой. Пусть не идеально, но должно быть аккуратно в доме. Иначе я очень себя не уютно ощущаю.
    Хотя...убираю-убираю, а потом что-то забыла и пошла по комнатах в ботинках. Пусть не в болоте, но пыль на них есть. Не знаю, почему так делаю.

    --- Добавлено ---



    Почему?))))
    Слезы у ребенка = отрицательные эмоции.
    Без них невозможно выстроить даже самые доброжелательные отношения)
    правда?
    боюсь, что он затаит на меня злость....

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Любит он свежий черный хлеб) А вариант, чтобы он сел спокойно и поел, отпадает. Очень активный. А не давать ребенку хлеб, чтобы не убирать...ну как-то не по мне.
    Хм... А чтоб не поперхнулся и не случилось беды - так можно?)))

    ув. Абрикосина - мне кажется вы допускаете распространенную ошибку любителей ненасильственной педагогики, считающих, что любые правила, нормы и ограничения - зло.
    На самом деле - это БЛАГО, и ваша забота о ребенке)
    ну, смотрите сами - запрещая сыну бегать с куском хлеба, в тем самым берете на себя ответственность за его воспитание (бегать с едой - в некоторых культурах не поощряется), за то, чтоб в дальнейшем его считали приятным и воспитанным мужчиной, берете ответственность за его жизнь - крошка хлеба, попавшая в дыхательные пути, способна привести к тяжелым пневмониям, вы берете отвественность за свое здоровье и душевное благополучие.
    А если вы этого не делаете, причем по мотивам, ну как я могу ему запретить.. то за все это придется отвечать самому ребенку.
    И о каком нафиг беззаботном счастливом детстве тут может идти речь, если на плечах ребенка задачи достойные взрослого?

    А запрет - это еще и знак для малыша, что он небезразличен, что о нем и его безопасности заботятся. Ведь любое НЕЛЬЗЯ - это граница, очерчивающая какое-то МОЖНО)))))

    правда?
    боюсь, что он затаит на меня злость....
    ВЫ поведете сына к врачу сдавать анализы - ему будет больно и он будет плакать. А причиной этого плача ведь тоже будете вы. И что теперь не лечить детей???? Не мыть им голову (вдруг мыло в глазки попадет)???? Не отбирать опасные предметы - а вдруг заплачет????? Пусть лучше засовывает пальцы в розетку, сует руки в духовку и опрокидывает на себя телевизор. зато он не будет злиться на маму)
    Дивно, не так ли?)))))

  24. #24
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    А как Вы прибираетесь?
    можно перед приходом мужа.
    После дневного сна и потом всё-прогулка и спокойные игры или чтение.
    Без разбрасывания игрушек.
    мне на этом форуме как то посоветовали систему Флай леди, ув.Гретхем посоветовала оч отличная система.
    Если по ней хотя бы половина делать то мне например часа в день на все про все хватает сверх силы!
    Попробуйте!!

  25. #25
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ув. Абрикосина - мне кажется вы допускаете распространенную ошибку любителей ненасильственной педагогики, считающих, что любые правила, нормы и ограничения - зло.....
    Прочитала Ваш пост и внутреннего сопротивления нету. Мне даже легче стало.
    Мне эта "ненасильственная педагогика" не по душе. Это будто "я боюсь своего ребенка. Если я его обижу, то он мне потом отомстит"

  26. #26
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Прочитала Ваш пост и внутреннего сопротивления нету. Мне даже легче стало.
    Мне эта "ненасильственная педагогика" не по душе. Это будто "я боюсь своего ребенка. Если я его обижу, то он мне потом отомстит"
    Кто то боится, что отомстит, кто-то что повторит его страдания и испытает те же отрицательные, "больные" чувства что и он сам....
    Я думаю будет день, будет проблема будет решение....
    Только не пытайтесь компенсировать свое "отсутствие" в дальнейшем от этого будет только хуже.

Похожие темы

  1. Проблемы в семье. Боюсь остаться без мужа с ребенком на руках.
    от ирина242012 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 17.10.2017, 23:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексуальность по фрейду | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search