Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 72
Тема:

Неполноценность

  1. #1

    Неполноценность

    Здравствуйте, ув. Собеседники. Уже некоторое время читаю темы на портале и чувствую в себе какие-то сдвиги. Мне 25 лет. У меня никогда не было личной жизни, т.е. на свидания я иногда ходила и в более юном возрасте с кем-то даже встречалась, хотелось продолжения в виде секса, но не знала как надо, боялась и стеснялась себя, почему-то считала, что мне нельзя. Мне казалось, что привлекать к себе внимание в плане сексуальности стыдно и меня за это можно осудить. Это даже на внешности отразилось - недавно оглядела себя - я как тетка, не накрашена, одета в старое и выцветшее, волосы не в порядке, лишний вес, зато "высокоморальна" - не шалашовка, но и никому не нужная, сомневаюсь, что вообще могу кому-то понравиться, хотя не такая уж и страшная. Когда думаю об этом мне и смешно, и страшно и грустно. Теперь уже стыд распространился на то, что у меня жизни нет, а мне хочется, что я вроде как и не способна проявить любовь, создать ситуацию, чтоб меня кто-то захотел. В одной из тем прочитала, что злых дур не хотят - кажется, что это я и есть.

    У меня проблемы с работой. Не могу устроиться, а все потому, что стесняюсь людей, боюсь знакомиться с коллективом, опять (как на всех предыдущих работах) показать, что я ненормальная, злобная и не могу спокойно общаться. И эта проблема тоже как мне кажется завязана на сексуальности - я как будто неполноценная, и всех отгоняю, потому что неполноценной быть стыдно, чтоб никто об этом не узнал. По этой же причине у меня мало подруг и число их сокращается. В 14 лет я с удовольствием проводила время в компаниях, общалась. Как только заметила свою неполноценность стала злобной и начала заниматься какой-то дурацкой похвальбой перед другими, обижала подруг - критиковала, подкалывала, высмеивала в чем-то - и они меня оставляли. Понимаю, что таким глупым образом старалась поднять себе выше цену и в чужих и в собственных глазах.
    Живу с мамой и братом, отец умер восемь лет назад. От матери хочу съехать как только появятся деньги, потому что уже частично поняла про сепарацию - она на меня действует травматично (как я со своими подругами), а я вцепилась в ее юбку - потому как кроме нее никому не нужна, да и ей только для "битья" - надо отделяться.
    С запросом мне трудно определиться, наверное так: Помогите мне, пожалуйста, увидеть себя отдельным от матери человеком и стать хозяйкой своей сексуальности, начать наконец-то ей пользоваться, потому что время проходит и я уже боюсь различных отклонений по женской части из-за того что половой жизни нет.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Ilona_Novoselova Посмотреть сообщение
    И эта проблема тоже как мне кажется завязана на сексуальности - я как будто неполноценная, и всех отгоняю, потому что неполноценной быть стыдно, чтоб никто об этом не узнал. По этой же причине у меня мало подруг и число их сокращается. В 14 лет я с удовольствием проводила время в компаниях, общалась. Как только заметила свою неполноценность стала злобной и начала заниматься какой-то дурацкой похвальбой перед другими, обижала подруг - критиковала, подкалывала, высмеивала в чем-то - и они меня оставляли. Понимаю, что таким глупым образом старалась поднять себе выше цену и в чужих и в собственных глазах.
    Живу с мамой и братом, отец умер восемь лет назад. От матери хочу съехать как только появятся деньги, потому что уже частично поняла про сепарацию - она на меня действует травматично (как я со своими подругами), а я вцепилась в ее юбку - потому как кроме нее никому не нужна, да и ей только для "битья" - надо отделяться.
    Вы молодец, все понимаете. Какие у Вас самой мысли по этому поводу, как хотите измениться?


    Цитата Сообщение от Ilona_Novoselova Посмотреть сообщение
    Мне 25 лет. У меня никогда не было личной жизни, т.е. на свидания я иногда ходила и в более юном возрасте с кем-то даже встречалась, хотелось продолжения в виде секса, но не знала как надо, боялась и стеснялась себя, почему-то считала, что мне нельзя.
    Так секс то был? Что мама говорит про мальчиков?
    Цитата Сообщение от Ilona_Novoselova Посмотреть сообщение
    Это даже на внешности отразилось - недавно оглядела себя - я как тетка, не накрашена, одета в старое и выцветшее, волосы не в порядке, лишний вес
    С этим можно и без психолога разобраться. Сходить к стилисту, стрижечку сделать, в спорт зал записаться, эпиляцию сделать, натереться вкусненьким маслицем. Сами себя полюбите, другие этого не сделают первыми.
    Цитата Сообщение от Ilona_Novoselova Посмотреть сообщение
    Когда думаю об этом мне и смешно, и страшно и грустно. Теперь уже стыд распространился на то, что у меня жизни нет, а мне хочется, что я вроде как и не способна проявить любовь, создать ситуацию, чтоб меня кто-то захотел. В одной из тем прочитала, что злых дур не хотят - кажется, что это я и есть.
    А чего вам хочется? Напишите небольшое эссе.
    Цитата Сообщение от Ilona_Novoselova Посмотреть сообщение
    От матери хочу съехать как только появятся деньги
    Это когда?

    И еще вопрос: расскажите о вашем детстве. Как складывались отношения с мамой и папой, когда он был жив? Как пережили смерть отца вы? Ваша мама?

  3. #3
    Здравствуйте, ув. HolyCynic! Спасибо, что откликнулись.
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Вы молодец, все понимаете. Какие у Вас самой мысли по этому поводу, как хотите измениться?
    Хочу начать спокойно общаться с женщинами, по-доброму как раньше было, не быть злобной, потому как у них есть что-то, чего у меня просто изначально присутствовало (по ощущениям) и я "бешусь" теперь. Хочу не бояться оценок от мужчин, что я вроде как неинтересная и некрасивая, чтоб меня эти оценки вовсе не волновали, потому что я знаю, что все в моих руках и я способна на любовь, секс и теплые взаимоотношения. Хочу быть взрослой женщиной, которая не стесняется своих потребностей, за себя несет ответственность, позволить себе быть просто доброй, ласковой и открытой, а не обороняться и скрывать неполноценность.


    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Так секс то был? Что мама говорит про мальчиков?
    Не было. Мама ничего вообще не говорила про мальчиков, единственное, что я от нее слышала в этом плане "вот выйдешь замуж за старого, богатого козла". А мне не нужен старый козел, да и как показала практика я ему тоже не нужна, как и молодому и красивому парню.

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    С этим можно и без психолога разобраться. Сходить к стилисту, стрижечку сделать, в спорт зал записаться, эпиляцию сделать, натереться вкусненьким маслицем. Сами себя полюбите, другие этого не сделают первыми.
    Это я понимаю, просто эту тему забросила - зачем этим заниматься, украшать себя, если я приблизится к кому-то не могу.
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    А чего вам хочется? Напишите небольшое эссе.
    Мне хочется, чтоб я могла своей личной жизнью управлять, чтоб не было вот этого блока из страхов и ощущения собственной неполноценности. Хочу включиться во все это, мне сейчас кажется, что личная жизнь других людей в параллельной вселенной, которую я вижу, а попасть туда не могу.Хочется себя спокойно чувствовать, а не трястись перед понравившимся парнем, а еще и наговорить ему гадостей невзначай. Хочется проявлять интерес и симпатию, если они у меня возникают, а не то, что я проявляю - пренебрежение и закрытость. Извините, не получилось эссе.
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Это когда?
    Когда устроюсь на работу и получу зарплату.
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    И еще вопрос: расскажите о вашем детстве. Как складывались отношения с мамой и папой, когда он был жив? Как пережили смерть отца вы? Ваша мама?
    Детство у меня поделилось на два места жительства - в городе и на даче. На даче все весело и здорово - там жили с бабушкой, а в городе мрачно - тут с родителями. С мамой отношения ближе были, чем с папой, но его я любила больше, он как человек теплее - со мной он играл, разговаривал, рассказывал истории из своей жизни, но о личном мы не говорили, только один-единственный раз, вышло неловко, он в этот момент был пьян. С мамой мы обсуждали конкретные практические вопросы из нашей жизни, что приготовить, куда передвинуть шкаф, про лак для ногтей, с ней разговоров о личном я не веду и не вела, у меня ощущение, что она смеется надо мной все время.
    Когда отец умер, я испытала облегчение, он последние годы жизни много пил, перестал быть похож на человека. Было ощущение, что своей смертью он нас от себя освободил. Вот сейчас пишу и сожалею, что все так вышло, мне кажется, что это мы его погубили всей семьей. Мама восприняла его смерть по-деловому: комната освободилась, не помню, чтоб она вообще расстроилась.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Nataliy1324 Посмотреть сообщение
    Нужна длительная работа над собой,самостоятельно или с помощью психолога. Очень помогает медитация, полное расслабление и соединение с внутренним Я. Книга Б.Ридлер "Принятие себя и других" может поможет Вам разобраться в себе. Вы поймите, что Вы ценный человек и в Вас нуждаются другие люди. Составляйте список каждый день: я ценна в том что.. Вы кому-то помогли..Вы что-то сделали , даже если просто улыбнулись и подарили хорошее настроение совсем чужому человеку.. Ощутите присутствие Ваше на этой Земле.. и Вам откроется весь МИР. Берите ответственность за то, что Вы делаете, делайте качественно и хвалите, хвалите Себя. Просыпаясь утром говорите себе :Доброе утро, любимая.. Просыпайтесь мои красивые глазки.. сегодня начинается мой счастливый день!! Балуйте себя. Вы прекрасны! поверьте в это.. Создайте ауру позитива и любви! Мужчины любят женщин только тех- которые любят себя!
    Здравствуйте, ув. Nataliy1324! Медитацию я практикую уже несколько месяцев, дважды в день, по десять минут, в обязательном порядке. Любви к себе она пока мне не дала, но еще не вечер. Хвалить себя я тоже пробовала, появилось гадкое чувство, что я пытаюсь себя обмануть и закрыть глаза на проблему, отвести внимание.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Ilona_Novoselova Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Nataliy1324! Медитацию я практикую уже несколько месяцев, дважды в день, по десять минут, в обязательном порядке. Любви к себе она пока мне не дала, но еще не вечер. Хвалить себя я тоже пробовала, появилось гадкое чувство, что я пытаюсь себя обмануть и закрыть глаза на проблему, отвести внимание.
    Здравствуйте, ув. Илона.
    Я думаю, самовнушение - это не самое лучшее, что вы можете сделать для себя. Если вы понимаете, что что-то с вами не так, но убеждаете себя в обратном, вы же понимаете, что это самообман) От того и гадкое чувство. имхо
    Чтобы себя полюбить, необходимо принять своё тело таким, какое оно есть, со всеми недостатками, почувствовать его. И конечно же работать над собой. Человек часто больше любит то, к чему он приложил много усилий. Это чисто из опыта. У меня самой проблема с прочувствованием своего тела, так что советов дать не могу, но на портале есть об этом много информации, можно почитать.
    Очень хорошо, что вы многое уже осознали, значит, на верном пути.
    Вы пишите, что часто вам хотелось секса после свидания, но вы не знали, как к этому всё повернуть, правильно? А было ли так, что мужчины вам на это намекали?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Вы пишите, что часто вам хотелось секса после свидания, но вы не знали, как к этому всё повернуть, правильно? А было ли так, что мужчины вам на это намекали?
    Здравствуйте, ув. Миражанна! Дело в том, что секса (и необязательно секса, а просто поворота в романтическую сторону, перехода от дружбы к чему-то большему) хотелось не после какого-то конкретного свидания, а даже до него с этим конкретным парнем, с которым это свидание намечалось, но я не знала как к этому повернуть, потому что я сама вроде как и права не имею в эту сторону поворачивать, а то можно считать, что я непорядочна. Теперь думаю, что они от меня "отмашки" ждали, а я от них. Действительно не знаю как к этому все повернуть. Мужчины мне не намекали, или я их не поняла и не заметила. Написала и подумала, что я и насчет конкретного парня не уверена, я все время сомневалась - а хочу ли я с ним чего-то или нет.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Ilona_Novoselova Посмотреть сообщение
    Хочу начать спокойно общаться с женщинами, по-доброму как раньше было, не быть злобной, потому как у них есть что-то, чего у меня просто изначально присутствовало (по ощущениям) и я "бешусь" теперь. Хочу не бояться оценок от мужчин, что я вроде как неинтересная и некрасивая, чтоб меня эти оценки вовсе не волновали, потому что я знаю, что все в моих руках и я способна на любовь, секс и теплые взаимоотношения. Хочу быть взрослой женщиной, которая не стесняется своих потребностей, за себя несет ответственность, позволить себе быть просто доброй, ласковой и открытой, а не обороняться и скрывать неполноценность.
    Сам сейчас работаю над взрослением, оторваться от мамкиной сиси. Дело тяжкое, понимаю вас. И все же, как мне видится: вы себя сами оценить не можете, т.к. вы не взрослая женщина. Поэтому вы судите себя по оценкам других: мужчин, мамы, подруг. Они вас волнуют. Вы не уверены, что все в ваших руках, что вы способны на любовь, секс и теплые отношения. Ваша жизнь - в руках не ваших, но вашей мамы. Что чувствуете по эт
    Цитата Сообщение от Ilona_Novoselova Посмотреть сообщение
    о личном мы не говорили, только один-единственный раз, вышло неловко, он в этот момент был пьян
    В чем была неловкость? Опишите этот разговор.
    Цитата Сообщение от Ilona_Novoselova Посмотреть сообщение
    Это я понимаю, просто эту тему забросила - зачем этим заниматься, украшать себя, если я приблизится к кому-то не могу.
    Вы сами себе не нравитесь. Как думаете, вы больше полюбите свое тело, если оно будет сексуально привлекательным? А другие? Легче будет приблизиться?
    Цитата Сообщение от Ilona_Novoselova Посмотреть сообщение
    Мне хочется, чтоб я могла своей личной жизнью управлять, чтоб не было вот этого блока из страхов и ощущения собственной неполноценности. Хочу включиться во все это, мне сейчас кажется, что личная жизнь других людей в параллельной вселенной, которую я вижу, а попасть туда не могу.Хочется себя спокойно чувствовать, а не трястись перед понравившимся парнем, а еще и наговорить ему гадостей невзначай. Хочется проявлять интерес и симпатию, если они у меня возникают, а не то, что я проявляю - пренебрежение и закрытость.
    Расскажите о парнях, которые вам нравились, и как вы себя вели при знакомстве.
    Цитата Сообщение от Ilona_Novoselova Посмотреть сообщение
    Когда устроюсь на работу и получу зарплату.
    Это когда?

  8. #8
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Nataliy1324 Посмотреть сообщение
    Нужна длительная работа над собой,самостоятельно или с помощью психолога. Очень помогает медитация, полное расслабление и соединение с внутренним Я. Книга (...) может поможет Вам разобраться в себе. Вы поймите, что Вы ценный человек и в Вас нуждаются другие люди. Составляйте список каждый день: я ценна в том что.. Вы кому-то помогли..Вы что-то сделали , даже если просто улыбнулись и подарили хорошее настроение совсем чужому человеку.. Ощутите присутствие Ваше на этой Земле.. и Вам откроется весь МИР. Берите ответственность за то, что Вы делаете, делайте качественно и хвалите, хвалите Себя. Просыпаясь утром говорите себе :Доброе утро, любимая.. Просыпайтесь мои красивые глазки.. сегодня начинается мой счастливый день!! Балуйте себя. Вы прекрасны! поверьте в это.. Создайте ауру позитива и любвиЪ! Мужчины любят женщин только тех- которые любят себя!
    Вот не надо про "откроется", ув. Натали.
    На дурку с такими "открытиями" много поступают.

    Сомнительную литературу - удалила.

    Еще один подобный пост - и придется нам расстаться, не познакомившись (((

  9. #9
    Цитата Сообщение от Ilona_Novoselova Посмотреть сообщение
    Написала и подумала, что я и насчет конкретного парня не уверена, я все время сомневалась - а хочу ли я с ним чего-то или нет.
    Может не "хочу ли я с ним чего-то или нет", а "можно ли мне с ним чего-то или нет"?

  10. #10
    но я не знала как к этому повернуть, потому что я сама вроде как и права не имею в эту сторону поворачивать, а то можно считать, что я непорядочна
    Так, это мне понятно.
    Написала и подумала, что я и насчет конкретного парня не уверена, я все время сомневалась - а хочу ли я с ним чего-то или нет.
    А вот это поясните, пожалуйста.
    Скажите, пожалуйста, какие чувства и эмоции у вас вызывают женщины, которые открыто флиртуют с мужчинами, сексуально одеваются, хвалятся своим телом?

  11. #11
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Сам сейчас работаю над взрослением, оторваться от мамкиной сиси. Дело тяжкое, понимаю вас. И все же, как мне видится: вы себя сами оценить не можете, т.к. вы не взрослая женщина. Поэтому вы судите себя по оценкам других: мужчин, мамы, подруг. Они вас волнуют. Вы не уверены, что все в ваших руках, что вы способны на любовь, секс и теплые отношения. Ваша жизнь - в руках не ваших, но вашей мамы. Что чувствуете по эт
    Чувствую, что вы правы, я полностью в маминых руках, потому что ни финансово, ни территориально нет у меня ничего. Захочет, выгонит из дома - буду на помойке жить, потому что сама себя не содержу. Еще чувствую, что надо что-то делать.

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    В чем была неловкость? Опишите этот разговор.
    Неловкость в том, что мне показалось, что он и не хотел бы со мной говорить, если бы был трезвым, в нем говорила выпивка. Разговор был о сексе, он сам его начал, мне тогда было лет 15, а может меньше. Мне тогда показалось, что его на эту тему вовсе не отеческие чувства толкают. Он говорил, что скоро я стану взрослой, и чтоб я выбрала симпатичного парня и он купил бы презервативы. Я попросила его тогда не говорить со мной об этом. Даже не попросила, а протянула мерзким голосом:"ну, пап, ну прекрати".

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Вы сами себе не нравитесь. Как думаете, вы больше полюбите свое тело, если оно будет сексуально привлекательным? А другие? Легче будет приблизиться?
    Не легче. Когда я привожу себя в порядок, меня это еще больше сковывает, я тогда совсем слова сказать не могу. Я вроде как картина - любуйтесь на меня, но говорить я с вами не буду. Другим, возможно, легче будет приблизиться, хотя если я не смогу с ними говорить, то выходит, что нет.
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Расскажите о парнях, которые вам нравились, и как вы себя вели при знакомстве.
    При знакомстве я себя веду отлично, я открыта, разговорчива, часто смеюсь, но как только у меня появляется симпатия или кто-то проявляет ко мне симпатию - меня сковывает, я не знаю как себя вести, несу какую-то ерунду бессвязную. Парни нравились разные - и улыбчивые и мрачные, разных возрастов, телосложений и характеров, нет какого-то определенного типажа.
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Это когда?
    Постараюсь в ближайшее время, я не знаю когда мне повезет.

  12. #12
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Может не "хочу ли я с ним чего-то или нет", а "можно ли мне с ним чего-то или нет"?
    Вы попали в точку. Мне нельзя - мама не разрешает. А почему нельзя и как от этого ощущения избавиться я не знаю. Я думала о том, что сделаю попытку обрести финансовую и территориальную самостоятельность - тогда может продвинусь. Но мне покоя не дает - ведь никто из моих подруг на этот счет не заморачивался, все спокойно занимались сексом, начинали личную жизнь, когда у них ничего не было, живя с родителями, я понять не могу, в каком месте я застряла.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    А вот это поясните, пожалуйста.
    Сомнения возникали потому, что мне казалось, что я им не нравлюсь, что я как будто пытаюсь навязаться, а им это не очень-то и нужно. Как защита - чтобы мне было не так обидно, когда снова ничего не произойдет, вроде "не очень-то и хотелось".
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, какие чувства и эмоции у вас вызывают женщины, которые открыто флиртуют с мужчинами, сексуально одеваются, хвалятся своим телом?
    Мне кажется, что они так делают, потому что могут себе это позволить. Я им не то, что завидую, мне нравиться, когда красиво женственно одеты, накрашены, аккуратненькие, я сожалею, что я не такая. Как бы я себя не одела, я в трепетную лань не превращаюсь. Я высокого роста - 173 см. Мне иногда кажется, что была бы я поменьше, я бы тоже так одевалась.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Ilona_Novoselova Посмотреть сообщение
    Неловкость в том, что мне показалось, что он и не хотел бы со мной говорить, если бы был трезвым, в нем говорила выпивка. Разговор был о сексе, он сам его начал, мне тогда было лет 15, а может меньше. Мне тогда показалось, что его на эту тему вовсе не отеческие чувства толкают. Он говорил, что скоро я стану взрослой, и чтоб я выбрала симпатичного парня и он купил бы презервативы. Я попросила его тогда не говорить со мной об этом. Даже не попросила, а протянула мерзким голосом:"ну, пап, ну прекрати".
    Расскажите еще про отца. Про ваши с ним отношения.

    Цитата Сообщение от Ilona_Novoselova Посмотреть сообщение
    Чувствую, что вы правы, я полностью в маминых руках, потому что ни финансово, ни территориально нет у меня ничего. Захочет, выгонит из дома - буду на помойке жить, потому что сама себя не содержу. Еще чувствую, что надо что-то делать.
    Цитата Сообщение от Ilona_Novoselova Посмотреть сообщение
    Вы попали в точку. Мне нельзя - мама не разрешает. А почему нельзя и как от этого ощущения избавиться я не знаю. Я думала о том, что сделаю попытку обрести финансовую и территориальную самостоятельность - тогда может продвинусь.
    Цитата Сообщение от Ilona_Novoselova Посмотреть сообщение
    Постараюсь в ближайшее время, я не знаю когда мне повезет.
    Я думаю, это прямым образом связано. Когда вам "повезет", тогда и пойдет дело.
    Тут уже нужен специалист, я-то простой участник, наравне с вами тут. Как повзрослеть - это дело сложное, у меня соображений, кроме как переехать и жить отдельно - нету. Хотите, прочитайте мою тему, похожа чем-то. Только у вас от незрелости между ног все сжимается, и начинаете глупости говорить, а у меня пропадает своя воля, свое мнение. Сисю сосать удобно. Перестаньте, и повзрослеете.

  15. #15
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Расскажите еще про отца. Про ваши с ним отношения.
    Отец был интересным человеком, талантливым музыкантом и научным работником. Третий поздний любимый ребенок в своей родительской семье. Я его помню веселым и легким, много шутил. Мама - его вторая жена, про первую знаю мало. Думаю, что у него было полно внутренних проблем, а то он не стал бы пить, также думаю, что он не знал как себя проявить, может тоже так и оставался незрелым как и я. Зарабатывать не умел, но руками мог много сделать - весь ремонт квартиры был на нем, и делал он все отлично. На даче они с дедом (его отцом) дома строили для садоводов иногда. Любил баню и боевики по телевизору.
    С отцом были отношения странные. Мне с ним очень хотелось проводить время, но между нами как стена какая-то была, я с ним не была такой же открытой как с мамой, с ним старалась себя сдерживать, была напряженной, задумывалась о том, что говорю и что делаю, не была непосредственна, мне казалось я могу ему не понравиться или разозлить. В таком к нему отношении сейчас уже через время виню мать - она все время повторяла нам с братом:"Думаете вы ему нужны? да, не нужны вы ему!". Вот поэтому и разозлить боялась - мы же ему не нужны, он с нами пока ему все нравиться, а если перестанет нравиться - он уйдет. Как-то так. Но времени мы с ним вместе много проводили - на даче ездили купаться, бегали иногда по утрам, на велосипедах катались, что-то связанное со спортом. В городе - когда он что-то готовил - вместе сидели, иногда помогали, бывало, что он в играх наших с братом участвовал, обсуждал с нами наши игрушки. На машине мы вдвоем с ним по всяким делам ездили, но не часто. Но чтоб рассказать ему, что мне какой-то мальчик нравиться или что-то из своих детских взаимоотношений - никогда такого не бывало. Было такое, что на семейном празднике все мужчины вышли курить на лестницу и он меня взял с собой (я еще маленькая была), на руках у него сидела - слушала взрослые разговоры - это вредно было для ребенка, но мне приятно было, что он меня взял с собой.

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Я думаю, это прямым образом связано. Когда вам "повезет", тогда и пойдет дело.
    Тут уже нужен специалист, я-то простой участник, наравне с вами тут. Как повзрослеть - это дело сложное, у меня соображений, кроме как переехать и жить отдельно - нету. Хотите, прочитайте мою тему, похожа чем-то. Только у вас от незрелости между ног все сжимается, и начинаете глупости говорить, а у меня пропадает своя воля, свое мнение. Сисю сосать удобно. Перестаньте, и повзрослеете.
    Даже если простой участник, все равно - спасибо, что участвуете, я рада тому, что могу обсудить эту проблему с другими людьми, с кем-то поговорить. С близкими не получается, я при них это в себе держу.
    Дело в том, что с работой "везло" два раза, но ничего не менялось, т.к. оставалась жить с родителями, теперь сделаю упор на переезд.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Ilona_Novoselova Посмотреть сообщение
    с ним старалась себя сдерживать, была напряженной, задумывалась о том, что говорю и что делаю, не была непосредственна, мне казалось я могу ему не понравиться или разозлить.
    Находите сходство с вашим отношением к мальчикам? Не всеми, а именно теми, кто нравился... как папа.
    Цитата Сообщение от Ilona_Novoselova Посмотреть сообщение
    В таком к нему отношении сейчас уже через время виню мать - она все время повторяла нам с братом:"Думаете вы ему нужны? да, не нужны вы ему!".
    А мать ревновала вас к мужу, причем не как дочь, а как женщину. Да и вы что-то такое чувствовали:
    Цитата Сообщение от Ilona_Novoselova Посмотреть сообщение
    Разговор был о сексе, он сам его начал, мне тогда было лет 15, а может меньше. Мне тогда показалось, что его на эту тему вовсе не отеческие чувства толкают.
    Отношения с отцом носили для вас инцестный характер. Табуированная хрень. Папу трахать НИЗЗЯ. А в мальчике вы ищите такого, как папа. Что думаете?
    Цитата Сообщение от Ilona_Novoselova Посмотреть сообщение
    Дело в том, что с работой "везло" два раза, но ничего не менялось, т.к. оставалась жить с родителями, теперь сделаю упор на переезд.
    Везет маленьким девочкам, когда родители покупают красивую куклу. У вас образование есть? Голова на месте. Руки ноги целы. Чего ждете? Сколько раз в неделю у вас собеседования?

  17. #17
    У меня проблемы с работой. И эта проблема тоже как мне кажется завязана на сексуальности
    Кто Вы по специальности? Я не совсем понимаю, что это за работа, где надо демонстрировать сексуальность.)

    Табуированная хрень.
    Ув.ХолиЦиник, Вы продолжаете поражать мое воображение.

  18. #18
    Сомнения возникали потому, что мне казалось, что я им не нравлюсь, что я как будто пытаюсь навязаться, а им это не очень-то и нужно. Как защита - чтобы мне было не так обидно, когда снова ничего не произойдет, вроде "не очень-то и хотелось".
    То есть додумывали за них их же реакцию)
    Вы пробовали в такие моменты хоть немного голову отключать и вести себя естественно? Дать мужчине возможность быть ведущим.
    Мне кажется, что они так делают, потому что могут себе это позволить.
    Немного не о том спрашивала. Не что вы думаете об этом, а что вы чувствуете, когда их видите.
    Я высокого роста - 173 см. Мне иногда кажется, что была бы я поменьше, я бы тоже так одевалась.
    У меня есть знакомая - она почти 190 см, она всегда носит огромные каблуки и одевается женственно)

  19. #19
    С отцом были отношения странные. Мне с ним очень хотелось проводить время, но между нами как стена какая-то была, я с ним не была такой же открытой как с мамой, с ним старалась себя сдерживать, была напряженной, задумывалась о том, что говорю и что делаю, не была непосредственна, мне казалось я могу ему не понравиться или разозлить.
    Вы сейчас ведёте себя с мужчинами, как тогда с отцом - боитесь не понравиться.
    Находите сходство с вашим отношением к мальчикам? Не всеми, а именно теми, кто нравился... как папа.
    Ув. Циник, мне в последнее время нравится ваш ход мыслей.
    И я рада, что вы тогда не сбежали с форума, а остались с нами, удачи вам)

    Дело в том, что с работой "везло" два раза, но ничего не менялось, т.к. оставалась жить с родителями, теперь сделаю упор на переезд.
    Ув. Илона, почему такие проблемы с работой?
    Мне тоже 25, я уже сменила 5 мест работы, без особо труда, кстати. И у меня ещё нет оконченного ВО. В нашем регионе не очень хорошо с трудоустройством, но на небольшую з/п всегда можно устроиться. имхо

  20. #20
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Находите сходство с вашим отношением к мальчикам? Не всеми, а именно теми, кто нравился... как папа.

    А мать ревновала вас к мужу, причем не как дочь, а как женщину. Да и вы что-то такое чувствовали:

    Отношения с отцом носили для вас инцестный характер. Табуированная хрень. Папу трахать НИЗЗЯ. А в мальчике вы ищите такого, как папа. Что думаете?
    Сходство вижу, что с этим делать не представляю. Мамину ревность я чувствовала, но мне казалось, что это ревность не к отцу, она мне рассказывала, что к нему совершенно равнодушна, даже с такой ноткой гордости, что он весь к ней, а она ему отказывает. Я ее ревность относила к тому, что она мать и мы должны любить только ее, отца она даже выталкивала как-то из нашей с ней идиллии. А с табу - так понимаю это норма: мальчик хочет маму, девочка - папу, но со временем эти комплексы разрешаются. До этого прочитала на портале тему про комплекс Электры, примерила на себя - мне показалось похоже, но там без какого-то сексуального интереса со стороны отца. Я выходит сдерживаюсь, чтоб папу не спровоцировать и у него такой интерес был? Или не было? Или только у меня к нему был? Или вы имеете ввиду, что на протяжении всей жизни рядом этот инцестный характер сохранялся, а должен был только в детстве пока комплекс не разрешился? Я запуталась. По поводу ищу такого как папу, я сходства не вижу, но то, что реагирую на всех одинаково - это да.
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Везет маленьким девочкам, когда родители покупают красивую куклу. У вас образование есть? Голова на месте. Руки ноги целы. Чего ждете? Сколько раз в неделю у вас собеседования?
    Образование есть. Собеседований в неделю - 0. Чего жду не знаю, постараюсь с этим разобраться в ближайшее время.

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ilona_Novoselova Посмотреть сообщение
    У меня проблемы с работой. Не могу устроиться, а все потому, что стесняюсь людей, боюсь знакомиться с коллективом, опять (как на всех предыдущих работах) показать, что я ненормальная, злобная и не могу спокойно общаться.
    Кто вас кормит? Оплачивает коммуналку и интернет вам? На чьи средства живете?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Оками Посмотреть сообщение
    Кто Вы по специальности? Я не совсем понимаю, что это за работа, где надо демонстрировать сексуальность.)
    Я биолог. Ее не на работе нужно демонстрировать. Я имела ввиду, что мне тяжело общаться с людьми - с рабочим коллективом - из-за того, что у меня с ней не лады, не расслабиться, неуверенно себя чувствую и хочется все бросить. Мне в коллектив не влиться, из-за этого сбежала, можно сказать, с двух последних работ.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    То есть додумывали за них их же реакцию)
    Вы пробовали в такие моменты хоть немного голову отключать и вести себя естественно? Дать мужчине возможность быть ведущим.
    Да. Был такой момент. Мы оказались вместе у него дома, но он даже руками меня не трогал, ни приобнимет, ни поцелует, ничего, как пионеры. А я постеснялась сама инициативу проявить, закончилось ничем, я уехала домой.
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Немного не о том спрашивала. Не что вы думаете об этом, а что вы чувствуете, когда их видите.
    Мне кажется ничего не чувствую. Не могу себя поймать на каком-то чувстве в такие моменты, сейчас попыталась вспомнить - ничего вроде бы не отзывается.

    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    У меня есть знакомая - она почти 190 см, она всегда носит огромные каблуки и одевается женственно)
    А как у нее с противоположным полом?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Ilona_Novoselova Посмотреть сообщение
    Я биолог. Ее не на работе нужно демонстрировать. Я имела ввиду, что мне тяжело общаться с людьми - с рабочим коллективом - из-за того, что у меня с ней не лады, не расслабиться, неуверенно себя чувствую и хочется все бросить. Мне в коллектив не влиться, из-за этого сбежала, можно сказать, с двух последних работ.
    Мне в коллектив не влиться
    Откуда такие выводы?
    Если бы пришлось самостоятельно оплачивать квартиру, покупать еду-одежду, Вы бы тоже сбежали из-за того, что неуверенно чувствуете себя в коллективе?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кто вас кормит? Оплачивает коммуналку и интернет вам? На чьи средства живете?
    Живу на средства матери и брата.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Оками Посмотреть сообщение
    Откуда такие выводы?
    Если бы пришлось самостоятельно оплачивать квартиру, покупать еду-одежду, Вы бы тоже сбежали из-за того, что неуверенно чувствуете себя в коллективе?
    Не знаю, такой ситуации никогда не было. Думаю, что не сбежала бы, или сбежала бы, но как-нибудь по другому - сначала бы место нашла, а потом сбежала бы.

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ilona_Novoselova Посмотреть сообщение
    Живу на средства матери и брата.
    Вот мне тоже интересно, если б вы сами себе содержали, стали бы вы расшвыриваться работами, как вы это делаете сейчас?
    Небось и отношения сразу бы наладились... Жрать-то хочется....

    Ваша проблема лечится очень просто - просите мать разделить финансово-лицевые счета, чтоб вы сами оплачивали свою долю коммуналки, просите брата сменить пароль интернета. И больше не едите дома - питаетесь только тем, что сами заработали.
    Как вам такой вариант?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ilona_Novoselova Посмотреть сообщение
    Не знаю, такой ситуации никогда не было.
    О чем и речь. Вы живете на средства брата и матери, и поэтому можете позволить себе РОСКОШЬ не работать.

    Потому что знаете, что всегда накормят и будет, где спать... Вам НЕ НАДО трудиться чтоб налаживать отношен я в коллективе.

    Намек понятен, я надеюсь?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вот мне тоже интересно, если б вы сами себе содержали, стали бы вы расшвыриваться работами, как вы это делаете сейчас?
    Небось и отношения сразу бы наладились... Жрать-то хочется....

    Ваша проблема лечится очень просто - просите мать разделить финансово-лицевые счета, чтоб вы сами оплачивали свою долю коммуналки, просите брата сменить пароль интернета. И больше не едите дома - питаетесь только тем, что сами заработали.
    Как вам такой вариант?

    --- Добавлено ---



    О чем и речь. Вы живете на средства брата и матери, и поэтому можете позволить себе РОСКОШЬ не работать.

    Потому что знаете, что всегда накормят и будет, где спать... Вам НЕ НАДО трудиться чтоб налаживать отношен я в коллективе.

    Намек понятен, я надеюсь?
    Как не понять, это даже не намек, это прямой текст. Я полностью согласна, что надо работать и даже хочу работать. Не знаю почему не делаю ничего. Чувствую, что виновата и от этого совсем скисла.

  28. #28
    Образование есть.
    Цитата Сообщение от Ilona_Novoselova Посмотреть сообщение
    Мне в коллектив не влиться, из-за этого сбежала, можно сказать, с двух последних работ.
    Какое у вас образование? Видимо, высшее, раз вы биолог? Когда вы учились, в школе и в ВУЗе как взаимодействовали и общались с соучениками и учителями, преподавателями?

    И расскажите, какие у вас есть интересы, чем увлекаетесь по жизни.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Какое у вас образование? Видимо, высшее, раз вы биолог? Когда вы учились, в школе и в ВУЗе как взаимодействовали и общались с соучениками и учителями, преподавателями?
    Образование высшее. В школе было легче. С соучениками хорошо общалась, в последнем классе школы начались трудности с общением, которые я выше описала, остались несколько подруг с того времени с кем дружим до сих пор. С учителями ни с кем не подружилась, мне с ними было трудно. В институте дружила с несколькими девчонками, но дружила "по делу", теперь связь не поддерживаем, только изредка по телефону разговариваем. С преподавателями никак не общалась кроме рамок учебного процесса.

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И расскажите, какие у вас есть интересы, чем увлекаетесь по жизни.
    Раньше увлекалась походами, спортивным ориентированием - теперь езжу редко, в июне ездила, но попала случайно туда, а не намеренно, на гитаре играю - интерес в разучивании новых песен, увлекаюсь психологией, интерес к готовке, что-то новое попробовать приготовить, шитьем занимаюсь с одной из подруг. Астрологией, литературой.

  30. #30
    И эта проблема тоже как мне кажется завязана на сексуальности - я как будто неполноценная, и всех отгоняю, потому что неполноценной быть стыдно, чтоб никто об этом не узнал.
    А произошло это видимо с маминой подачи:

    Мама ничего вообще не говорила про мальчиков, единственное, что я от нее слышала в этом плане "вот выйдешь замуж за старого, богатого козла". А мне не нужен старый козел, да и как показала практика я ему тоже не нужна, как и молодому и красивому парню.
    Она дала вам установку на то, что молодым и красивым вы не нужны, и если кто на вас и позарится, то только старый козел, который вам не нужен. И вы маме поверили.

    И теперь шарахаетесь от мужчин и отгоняете от себя женщин, чтобы они не узнали вашего секрета. И когда попадаете в новый коллектив, вы только этим и заняты, вам уже не до работы.

    А вот что можно сделать, чтобы как вы хотите
    себя спокойно чувствовать, а не трястись перед понравившимся парнем, а еще и наговорить ему гадостей невзначай.
    Я думаю, что можно попробовать сменить доминанту в голове. То есть главную мысль, которая вас занимает. Сейчас это отношения с окружающими вас мальчиками и девочками. А если бы и правда вам жрать было бы нечего, то вы бы думали только о том, как заработать. Отношения с окружающими бы тогда ушли на второй план. И если б вы включили осознанность, то есть понимание, что ваша неполноценность - это всего лишь бред вашей мамы, который вы взяли себе на вооружение, то может быть получилось бы изменить отношение к людям.

    Но это уже крайность - когда нечего есть. Можно попробовать плясать от ваших увлечений. Вписаться в тусовку, в которой спортивным ориентированием занимаются, поют песни под гитару. С головой нырнуть в это все, и тогда тоже отношения с товарищами по тусовке станут для вас не самоцелью, а средством вместе добиться спортивных результатов, хорошо попеть песни под гитару.

    Ну вот как-то так. Сделать отношения с людьми не целью, а средством. Тогда с отношений акцент сместится, и вы им столько болезненного внимания не будете уделять. И может, тогда они станут более здоровыми.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология общения форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search