Показано с 1 по 15 из 15
Тема:

Депрессия или просто нет интереса к жизни?

  1. #1

    Депрессия или просто нет интереса к жизни?

    Добрый день. Честно сказать, у меня даже мыслей нет, что написать. Мне просто надоела такая жизнь, бессмысленная, беспонтовая, и я знаю, что дальше только хуже будет. Сколько я себя помню, с самого раннего детства мне по жизни ничего не надо было, все куда-то стремились, а мне по-барабану. Сидел мечтал в одиночестве, гулял по двору. Мечта была устроиться куда-то на работу, когда вырасту, чтобы никто не трогал и не доставал. Я закончил школу и мне было наплевать, куда поступать, отец показал один гуманитарный институт, я туда и поступил. Друзей не было, девушки не было. Да я и не знаю, что это такое, до недавнего времени. Мне что друг, что приятель, что знакомый - было фиолетово. Кроме фантастических книжек и компьютерных игрушек, ничего не было интересно. Я дома вылазил из компа когда, я не знал, чем заняться, куда пойти, что поделать. Со временем более-менее социализировался, закончил институт, который терпеть не мог. Живу с матерью, сейчас она съехала, живу с сестрой, второй месяц, как не работаю. Пробую устроиться по профессии, везде без опыта 2-3 года предлагают 15-18 тыщ, за которые надо пахать и бегать как мальчик на побегушках. Работал я в одной фирме недолго, терпел начальницу, терпел никчемную работу (по пятницам бухал каждую неделю), послал ко всем чертям. Потом опять сижу тупо дома у компа, кончаются деньги на инете, нет тупо одежды на осень-зиму, нужно как-то скидываться на квартплату, устроюсь куда-то на месяц, получу бабки, половину затарюсь едой всякими крупами/макаронами/картошкой, заплачу за инет, дам сестре на квартиру. Куплю чуток одежды, и я не могу больше месяца ходить на работу, меня вплоть до физического психоза выворачивает ходить на работу каждый день! Вставать в 7 - 8 утра, ехать в толпе, подыматься по лестнице в помещение, что-то там делать, с кем-то контактировать. На прошлой моей работе был бабский коллектив, я 1 и 5 баб. Они все время ходили точили лясы, мне все это было фиолетово. Единственное светлое воспоминание о летней работе - это то, что надо было иногда ездить в организации всякие, и я выходил на улицу, садился курить на лавку и радовался, что наконец-то вылез из офиса, где все ходят базарят вокруг меня. И другой клевый момент на работе - это, когда я выходил, после окончания раб. дня шел медленно пил минералку, на остановке, пока ждал трамвай. Все остальное - это как ад. В итоге не выдержал, уволился, за 15 весь день горбатиться, еще и терпеть всякий негатив, да ну на фиг. Еще летом была у меня что-то вроде подруга, не та, с которой спят, а та, что "для души". Это, я считаю, даже важнее для меня. Маленько вывела меня из своего хронического депресняка, или моего образа жизни. Я как бы стал заниматься гантелями дома, с получки мы с ней сходили купили вещи более-менее на рынке, на которые мне хватило финансов. Но наше общение не так давно закончилось, т.к. вскрылся ее потребительский характер и двинутость на всю голову. В итоге - я сейчас опять сижу дома, инет кончится на днях, на телефоне уже кончился кредит, сижу целый день у компа, который жутко тормозит, потому что он 2006 года сборки, играю от нечего делать в кс, который мне надоело еще 10 лет назад, иногда включаю какой-нибудь ужастик, но недосматриваю и до середины. За весь день лень что-то приготовить поесть, даже сварить гречку, поэтому ем бутики с дешевой колбасой. Была мысль забухать дешевого пойла, на что хватит средств, но эту мысль я отмел, т.к. проделывал это сто раз и знаю наизусть чем все закончится.
    Короче, много понаписал, я не помню, я писал, что мне 25? Вроде нет, память тоже дырявая стала, внимание накакого. У меня еще есть типа девушка, типа - потому что мне на нее по-барабану также, как и на все в этом мире. Ей 24, снимает комнату в общаге, раньше мы с ней ходили в кино после ее и моей работы, щас я у нее тупо заваливаюсь с ночевкой, клянчу денег "добить на пиво". Знаю, самому стремно, следующий день я отсыпаюсь, смотрю телевизор или читаю какие-нибудь книги, у нее там много веселых и познавательных книг. Вечером она приходит, либо я остаюсь еще на день, либо я подъезжаю до ее работы, отдаю ей ключи и прощаюсь, т.к. гулять с ней мне тоже лень и впадлу. Мне вообще с людьми общаться напрягает что ли всю жизнь, я конечно могу это терпеть либо по пьяне - мне по фиг, о чем и с кем тереть, либо по работе, т.к. я знаю, что мне за этой деньги платят, что я контактирую с физ. лицом. В остальных случаях мне лень и впадлу даже брать телефон, когда кто-то звонит. Могу вырубить тел. и не брать его по 3 суток. Звонит иногда мой "девушка", рассказывает какую-нибудь историю из жизни своей, по мне так это бред - какой там она суп сварила, как там на нее на работе начальство наорало, мне грубо говоря по фигу на все это. Но я за годы привык держать маску вежливости, поэтому поддакиваю, а сам думаю, скорее бы завершить разговор уже. Нет, у меня бывало, я как-то с инета с одним парнем 2-3 часа по телефону разговаривал, не помню о чем. Но это редкость. Еще мозг стал деградировать, возможно, что это следствие сотрясений, их было несколько штук, и высокое черепное давление, возможно, что мозгами я редко пользуюсь, живу как зомбак полный. Но речь стала тускнеть, лет в 10 я, помню, писать пробовал книгу, неплохо получалось. Сейчас я даже без мата с трудом пытаюсь устно мысль сформулировать, наименования всяких предметов забывать стал. Скажете, обратиться в ПНД? Лежал, психического ничего нет, есть некие психологические особенности по тестам, но ничего шизофренического нет. Что еще хотел написать - не помню, мыслей вообще нет, одна всплывет, тут же забудется. Пишу этот текст на автомате, что ощущаю то и пишу. Вообще, жить стал не разумом, как большинство, а инстинктами, как животное. Нет зависимости от общественного мнения. Хотя, иногда мне кажется, что выгляжу как не от мира сего, но мне как-то наплевать на это. Вообще, в детстве, насколько я это помню, часто сидел дома - после уроков всегда шел домой, гулять ходил только вечером и то не каждый день. Потом, поработав с утра до вечера, мне стало так нравится сидеть дома, не вылазить никуда. Не надо через силу вставать в 7 утра, сонным тащиться на трамвай, залазить в эту давку, париться не сопрут ли у тебя мобилу из кармана карманники...И весь день в напряге. Я где-то читал, что мое состояние - это ответ на современное общество, технократическое, где ведущую роль ведут экстраверты, люди, у которых общение и выражение эмоций на первом месте. А людям, которые другие, получаются присущ как бы второй сорт. Даже на вакансии вчера заходил - везде требуются торгаши, либо консультанты в МТС, либо менеджера по продажам, либо кассиры. Я не выдержу на таких профессиях. Как-то я работал курьером, кстати неплохая работа - за минимум, что платят 12-14 (гроши), нет перпектив, и таскаться приходится даже в дождь, в -30 С*. А так все клево - пришел с утра в этот клоповник, по-быстрому рассортировал документы, и свалил до вечера. Быстро разнес - быстрее освободился. Но опять же минус - мозги деревянные становятся.
    Короч, такие дела, спасибо, кто выслушал, депрессняк невыносим стал осенью. На таблы подсаживаться - толку нет. Это как бухать, жизнь не меняешь, а всем доволен. Потом в 30 лет очнешься и крышу точно порвет. (Если пара знакомых, по 2-3 раза в год в ПНД лежат, 31 и 34 года).

  2. #2
    Ув. автор, здравствуйте. Не поняла одно: что хотите от форума получить?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Ув. автор, здравствуйте. Не поняла одно: что хотите от форума получить?
    Хочу помощи, т.к. так - как я описал выше - мне невыносимо так уже жить. Если сейчас так серо, уныло и никак, то лет через 5-10, когда кризис среднего возраста долбанет, реально боюсь, к суициду мысли появятся. Уже сейчас пока хоть выгляжу молодо, но болячек уже кучу набралось. Я просто не знаю уже, что делать, и сил не остается уже психологических что-то менять. Всё чаще опускаю руки и впадаю в апатичное состояние на много дней, а то и недель. Да и проблески все короче и короче становятся. Я и бассейн ходил, и в спорт зал, но после работы сил нет таскаться, поэтому иногда ходил в бильярд, на выхах в боулинг, в кино. Это лишь виды досуга - мне их советовали раньше, но я то понимаю, что причина где-то в глубине личности, а не в том, чтобы заняться на досуге. Я даже в церковь раньше ходил, думал, поможет, щас ничего, такая же пустота. Есть мысли взять денег на билет в один конец и уехать куда-нибудь в др. страну, но я же знаю поговорку "от себя не убежишь" - только там не будет и крыши над головой, и язык другой. Бомжом и скину.

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от spectr18 Посмотреть сообщение
    Хочу помощи, т.к. так - как я описал выше - мне невыносимо так уже жить.
    Я вам сочувствую, но все равно не понятно, чем конкретно вам может помочь Форум?

  5. #5
    А хоть что-нибудь тебя цепляет в жизни? Или в детстве цепляло?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я вам сочувствую, но все равно не понятно, чем конкретно вам может помочь Форум?
    Хотел бы получить советы, мнения, что делать, чтобы жить стало хорошо, или хотя бы нормально, я не говорю уж о прекрасно. Спасибо.

  7. #7
    Привет! В данный момент такое ощущение, что с каждым годом все меньше и меньше во мне от живого человека, меньше и меньше чувств, эмоций, желаний. Вот их сейчас уже даже очень трудно как-то, чтобы они появились. То есть с каждым годом такое ощущение, что меньше вещей, которые меня еще как-нибудь цепляли. В детстве что ... да, пожалуй, компьютерные игрушки старые, некоторые книги Фентези, еще на велике кататься. Сейчас мне все это безразлично. Когда-то интересовался психологией, чтобы цеплять девушек, сейчас мне и девушки сами не особо интересны, я могу месяц без секса обходиться, как-то пропало постепенно желание. Сейчас вот что меня хоть как-то интересно - так это какие-нибудь фильмы люблю смотреть, в основном фантастику, исторические, триллеры всякие. Пересмотрел сотни. Передачи всякие смотрю, чтобы убить время. Вообще нет каких-то вещей, без которых жить не могу. Я считаю, это правильно. Даже в 2009 году, я вот помню, качнул одну игру, по сети, рубился прямо в нее вечерами после учёбы, щас какую игру не скачаю, 0 эмоций. Лень бегать, выполнять задания. Даже пробовал как-то расшевелиться старыми вещами, но тоже не вариант. Пробовал приходить на месте юности, которые как-то эмоционально связаны со мной, мало что ощущаю. ну школа, ну детский сад, ну секция, посмотрел, прошёл мимо. В детстве было у меня хобби мечтать о чем-то, фантазировать, щас у меня будто атрофировалась эта способность. Пробовал научиться бояться, но страха почти не ощущаю тоже, каждый вечер смотрел самые жуткие мясные ужастики, после которых шел спать спокойно. Единственное, что я могу сказать, это во сне я испытываю какие-то эмоции, я что-то делаю, куда-то хожу, от кого-то спасаюсь. Т.е., на подсознании все ощущается- и смысл есть, и цели. Очнулся в реальности с утра, кроме негатива и бессмысленности что-то делать, нет мысли. ВОт о чем я подумал, что у меня депрессия, наверное, не сильная, раз я не лежу сутками глядя в потолок.

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от spectr18 Посмотреть сообщение
    Хотел бы получить советы, мнения, что делать, чтобы жить стало хорошо, или хотя бы нормально, я не говорю уж о прекрасно. Спасибо.
    На психологических форумах не дают советов, а всего-лишь помогают людям самим найти ответ на интересующие их вопросы и самим найти выходы из сложившихся ситуаций.

    Но я совет все же дам - хотя мой совет вам не понравится) Обратиться к неврологу и/или психиатру. Депрессия, если вы ее себе не придумали, тяжелое заболевание, требующее медикаментозного лечения под контролем врача. Разговоры на форуме тут не помогут.
    Вот когда доктор после очного осмотра скажет, что у вас нет депрессии - вот тогда приходите, будем разговоры разговаривать. А пока - к врачу!
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от spectr18 Посмотреть сообщение
    ВОт о чем я подумал, что у меня депрессия, наверное, не сильная, раз я не лежу сутками глядя в потолок.
    На чьи средства живете такой безбедной жизнью? Кто вам покупает еду, одежду, кто готовит и убирает?

  9. #9
    Понятно! Почему не понравится ответ? Я давно думал сходить к неврологу. Я к этому больше и склонялся, но решил все-таки спросить тут.
    На чьи средства? На свои в данный момент, но они у меня почти кончились. С 8 сентября я не работаю, получил рассчёт 9,220 рублей. Живу, как писал, с сестрой, дал ей денег на коммуналку, оплатил инет, на 500 руб. раз в неделю покупаю продукты. В эконом день за 70 руб. в кино хожу. Проездной купил на трамвай, но он кончился уже. Насчет одежды - купил ботинки зашмевые за 1300, кожаную куртку на кролике за 3000. Пришлось долго торговаться моей знакомой, поначала предлагали за 6000. Вот и кончились деньги, щас соскребаю остатки. Готовлю сам - как правило, т.к. сестра- то на работе, убираю раз в неделю тоже сам. За котом в том числе. В том и вопрос - состояние никакое, ничего не охота, с трудом встаю с кровати в 10 утра, хотя ложусь в 10 вечера. А надо на новую работу идти, уже согласен опять за 15 тысяч, лишь бы не сидеть без денег. Пока работал вот летом, маленько хоть вылазил из кокона, движение это жизнь.

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    У Вас есть специальность, ув. спектр?
    движение это жизнь.
    Сами понимаете это. Хорошо.
    Кстати, курьером можно совмещать вполне пару работодателей,
    пока не подыщется работа, более устраивающая Вас.
    А для начала к неврологу.

  11. #11
    Цитата Сообщение от spectr18 Посмотреть сообщение
    Д Еще мозг стал деградировать, возможно, что это следствие сотрясений, их было несколько штук, и высокое черепное давление, возможно, что мозгами я редко пользуюсь, живу как зомбак полный. Но речь стала тускнеть, лет в 10 я, помню, писать пробовал книгу, неплохо получалось. Сейчас я даже без мата с трудом пытаюсь устно мысль сформулировать, наименования всяких предметов забывать стал. Скажете, обратиться в ПНД? ежал, психического ничего нет, есть некие психологические особенности по тестам, но ничего шизофренического нет. Что еще хотел написать - не помню, мыслей вообще нет, одна всплывет, тут же забудется.
    Здравствуйте!
    А как так вышло, что вы с этим очутились в ПНД, а к неврологу в итоге не попали? Вам сначала туда надо с обязательным заходом на МРТ+ЭЭГ.
    Последний раз редактировалось Intentio; 03.10.2014 в 08:07.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    У Вас есть специальность, ув. спектр?

    Сами понимаете это. Хорошо.
    Кстати, курьером можно совмещать вполне пару работодателей,
    пока не подыщется работа, более устраивающая Вас.
    А для начала к неврологу.
    Есть, государственное и муниципальное управление, но везде куда я устраивался платят копейки и надо перекладывать бумажки. Курьером и экспедитором я больше получал. Хотя там вышки не требовалось.
    Я был у невролога, об этом ниже.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Самадхи Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    А как так вышло, что вы с этим очутились в ПНД, а к неврологу в итоге не попали? Вам сначала туда надо с обязательным заходом на МРТ+ЭЭГ.
    Я несколько лет назад был у невролога, когда все это начиналось, естественно. Делал МРТ - без патологий, а ЭЭГ - альфа ритмы какие-то замедлены что ли, но врач сказал, что все в рамках возраста и нормы. Я вот решил сюда обратиться, потому что смысл мне опять туда идти и сидеть. Но потом, когда я сказал, что у меня состояние неважное, после этих обследований, меня направили в ПНД к участковому, который у меня тоже психических болезней не выявил, прописал пить какие-то таблетки месяц, я пропил и больше сказал к нему не приходить.

  13. #13
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от spectr18 Посмотреть сообщение
    Есть, государственное и муниципальное управление, но везде куда я устраивался платят копейки и надо перекладывать бумажки. Курьером и экспедитором я больше получал. Хотя там вышки не требовалось.
    Я был у невролога, об этом ниже.

    .
    Вы не знали, что на госсслужбе оклады маленькие, когда выбрали эту специальность? Впрочем, сейчас уже не имеет значения. Сейчас переориентироваться хорошо бы. В какой сфере видите свою трудовую деятельность, ув. спектр?

  14. #14
    Цитата Сообщение от spectr18 Посмотреть сообщение
    Я несколько лет назад был у невролога, когда все это начиналось, естественно. Делал МРТ - без патологий, а ЭЭГ - альфа ритмы какие-то замедлены что ли, но врач сказал, что все в рамках возраста и нормы. Я вот решил сюда обратиться, потому что смысл мне опять туда идти и сидеть. Но потом, когда я сказал, что у меня состояние неважное, после этих обследований, меня направили в ПНД к участковому, который у меня тоже психических болезней не выявил, прописал пить какие-то таблетки месяц, я пропил и больше сказал к нему не приходить.
    Вы решили что нет смысла туда идти? Или врач? Ему-то выписки показывали?
    Ни в коей мере не претендуя на экспертность...
    Астения имеет органическое происхождение(как следствие ЧМТ, например, или интоксикация) и усугубляюется безобразным питанием и отсуствием даже намёков на режим.

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от spectr18 Посмотреть сообщение
    меня направили в ПНД к участковому, который у меня тоже психических болезней не выявил, прописал пить какие-то таблетки месяц, я пропил и больше сказал к нему не приходить
    А вы и не пришли, не смотря на то, что ваше состояние ухудшилось....
    И так несколько лет.... Дивно.

Похожие темы

  1. Нет интереса к жизни
    от Скай в разделе Психология Личности
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 19.09.2014, 19:18
  2. Депрессия ? Апатия ? Лень ? просто помогите...
    от alex12 в разделе Психология Личности
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.03.2014, 16:06
  3. Нет интереса к жизни
    от Татьяна Ларина в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.09.2013, 19:46
  4. Замкнутость, потеря интереса к жизни
    от WalkingOnTheMoon в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.05.2013, 19:28
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 10:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь при депрессии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search