Страница 21 из 68 ПерваяПервая ... 11181920212223243151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 630 из 2022
Тема:

Семейный четырехугольник - устойчивая фигура?

  1. #601
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    во какой мужик пошел! сУрьезный!! а бабы... неромантишные ни грамма. им бы только потрахацца нахаляву, то есть без готовки, уборки и глажки
    даааа))) такие мы нехорошие иногда бываем...))

  2. #602
    мы в брак вступали в 21,5 год. не по манечке кстати, тогда казалось, как по договоренности, симпатия была, понятно, но вот люблюнемогу - не было, ни с его, ни с моей стороны, и мне это тогда кстати нравилось
    а вот дальше, думаю, просто стали строить понятное каждому, то, что взяли из своих родительских семей .......
    я вообще пошла по интисценарию, свекровь бывшая - полная противоположность моей мамы - ну и приплыла, собственно, к тому же, чего отрицала

  3. #603
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Т.к. браки заключаются в раннем возрасте, то почти у всех вступающих в брак каша в голове из маничек, люппофи, иллюзий, общественных шаблонов... и бумс - вдруг все разбивается об реальность..
    Мне б мои мозги теперешние в мою 23-летнюю голову
    Это как? вообще бы не замужчничали? слышится сожаление какое-то...

  4. #604
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ув. Самадхи, большое вам спасибо за ответ А кто инициатором развода был?
    Да до сих пор не пойму. Коммуникационные проблемы копились и становились всё тяжелее несколько лет как. Вопрос о разводе я поднимал до факта развода где-то год как. Но не было духу и решимости развестись.
    Но когда БЖ узнала о том номинально-то СК у меня оказывается есть. Заполыхало страшно. Видимо, в её картине мира это было настолько чудовищное оскорбление, а девушка настолько нестатусная... что прежде всегог это унизительный, грязный и неожиданный удар по её короне. Потому исполнила всё быстро и с макисмально разрушительным эффектом. Хотя технически - я её и ребёнка выслал к родитеоям.
    Мне в процессе был предоставлен шанс, - упасть в ноги и завывая покаятся. Но я им воспользоваться не захотел.

  5. #605
    Чудовищный бабник но легкий и веселый и с бывшими поддерживает хорошие отношения.
    интимофобос
    боится неудачных отношений и привязанности

    --- Добавлено ---

    Как Гретхен назвать ласково, а?
    Либен Гретти

  6. #606
    Цитата Сообщение от Самадхи Посмотреть сообщение
    Да до сих пор не пойму. Коммуникационные проблемы копились и становились всё тяжелее несколько лет как. Вопрос о разводе я поднимал до факта развода где-то год как. Но не было духу и решимости развестись.
    Но когда БЖ узнала о том номинально-то СК у меня оказывается есть. Заполыхало страшно. Видимо, в её картине мира это было настолько чудовищное оскорбление, а девушка настолько нестатусная... что прежде всегог это унизительный, грязный и неожиданный удар по её короне. Потому исполнила всё быстро и с макисмально разрушительным эффектом. Хотя технически - я её и ребёнка выслал к родитеоям.
    Мне в процессе был предоставлен шанс, - упасть в ноги и завывая покаятся. Но я им воспользоваться не захотел.
    ув. Самадхи, как сейчас ребенка видите?

  7. #607
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ув. Джубал, все-таки можно еще раз уточнить.
    Грамотный адъюльтер - не возникает же совсем на пустом месте?
    Со стороны и женщины и мужчины - это необходимость что-то добрать, чего не хватает в браке, при этом не разрушив союз и не ранив чувства супруга(ги). Так ведь?
    Т.е. чего-то в браке все-таки не хватает?
    Ну не может же быть совсем на пустом месте? Ради развлечения, из распущенности. Если ради развлечения - то разовые измены по-приколу сойдут.
    Устойчивые треу- и прочие - угольники - есть ли они результат потребности одного из супругов добрать того, чего нет в браке, то чего не хватает в партнере?
    Или - это результат собственных комплексов? Ну мужчинам - страх смерти прикрыть, женщинам - страх увядания?
    ув. Капля, всё предельно просто. Пристегните
    ремни. Вставьте капу. Поправьте шлем.

    В парном союзе В ПРИНЦИПЕ не может хватать
    всего )) В принципе. И даме. И мужчине. ДАЖЕ
    коли между ними есть всё, что два человека -
    могут дать друг-другу.

    Эту нехватку можно только усугубить. Потому
    вопрос только - способны ли партнёры, прак-
    тикующие «закрытый парный союз» - одну из
    множества форм половых союзов ХСС -

    а) Свести эту нехватку к приемлимому пределу,
    не вызывающему со временем изнурения, недо-
    вольства, гнева.
    б) Наладить половые отношения вне системы,
    необходимые человеку - без прямого вступле-
    ния в половую связь.

    Дам вам, ув. Собеседники, всласть повозму-
    щаться, привыкнуть к этой точке зрения..

    Потом - обосную её. Исчерпывающе и в нем-
    ного строк. Ох, валяюсь ))

  8. #608
    Ув.Капля- а секс в беременность у вас был с мужем?
    У вас же совпадает по срокам-два года ребёнку-два года ск

  9. #609
    гм....., ув. Джубал, а мне кажется, я понимаю о чем речь, спасибо моему психотерапевту, на своей шкуре все испытала .......
    главное понять, что разрешить себе переспать с кем хочешь - это не значит сделать это, т.е. тут разные этапы наступают
    но для меня это сложно все равно, процесс идет ))))

    а проблемы возникают как раз тогда, когда мы запрещаем себе "это сделать", т.е.
    1. понять, что можно
    2. определиться - будешь делать или нет

    ну так я для себя вижу

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    ув. Самадхи, как сейчас ребенка видите?
    вашу ситуацию тоже к себе в копилочку возьму для "мыслей", в Вашей БЖ узнала немного себя ........

  10. #610
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    В парном союзе В ПРИНЦИПЕ не может хватать
    всего )) В принципе. И даме. И мужчине. ДАЖЕ
    коли между ними есть всё, что два человека -
    могут дать друг-другу.
    Вот у меня мелькала подобная мысль, но я решила, что это мой таракан.
    Вроде как я снимаю с себя ответственность за то, что мужу в браке со мной может чего-то не хватать.
    Типо если муж пошел налево - то это не потому, что я такая хреновая жена, а просто такова селяви

  11. #611
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Капля, всё предельно просто. Пристегните
    ремни. Вставьте капу. Поправьте шлем.

    В парном союзе В ПРИНЦИПЕ не может хватать
    всего )) В принципе. И даме. И мужчине. ДАЖЕ
    коли между ними есть всё, что два человека -
    могут дать друг-другу.

    Эту нехватку можно только усугубить. Потому
    вопрос только - способны ли партнёры, прак-
    тикующие «закрытый парный союз» - одну из
    множества форм половых союзов ХСС -

    а) Свести эту нехватку к приемлимому пределу,
    не вызывающему со временем изнурения, недо-
    вольства, гнева.
    б) Наладить половые отношения вне системы,
    необходимые человеку - без прямого вступле-
    ния в половую связь.

    Дам вам, ув. Собеседники, всласть повозму-
    щаться, привыкнуть к этой точке зрения..

    Потом - обосную её. Исчерпывающе и в нем-
    ного строк. Ох, валяюсь ))
    Ув. Джубал, а моя первая реакция на ваш пост такая "пилять, а что мне мама-папа-общество это прямо сразу сказать не могли? до вступления в брак! почему я вся в иллюзиях вступаю в брак и потом - эти иллюзии с кровью и мясом резать тут по живому, на собственных ошибках?"

  12. #612
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    В парном союзе В ПРИНЦИПЕ не может хватать
    всего )) В принципе. И даме. И мужчине. ДАЖЕ
    коли между ними есть всё, что два человека -
    могут дать друг-другу.
    Я первый повозмущаюсь, с вашего позволения.
    Мне всегда казалось, что и без отношений - человек может получить все, что хочет.
    В случае невозможности удовлетворения какой-то определенной потребности, например секса - можно сублимировать в творчество, в дело.
    Всегда был убежден, что необходимость в другом человеке - это несостоятельность человека как личности.
    А тут получается, не только отношения надо заводить, так еще и любовницу. Не слишком ли много необходимых условий для счастья?

  13. #613
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вот у меня мелькала подобная мысль, но я решила, что это мой таракан.
    Вроде как я снимаю с себя ответственность за то, что мужу в браке со мной может чего-то не хватать.
    Типо если муж пошел налево - то это не потому, что я такая хреновая жена, а просто такова селяви
    дак тут Вы вроде не с себя ответственность снимаете, а с мужа )))

  14. #614
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Ув.Капля- а секс в беременность у вас был с мужем?
    У вас же совпадает по срокам-два года ребёнку-два года ск
    Секс был как обычно, месяца с 7-го раз в неделю.
    А в первую беременность СК что тогда не появилась?
    Не, не там копаем. Мужик он же не только член, но и многое другое

    --- Добавлено ---

    Ув.Джубал, а если не хватает В ПРИНЦИПЕ, а полигамия - не прижилась в нашем обществе, значит ли это что моногамия - это искусственно навязанный мужчинам вариант семейного союза для гарантии генетически своего потомства?

  15. #615
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    дак тут Вы вроде не с себя ответственность снимаете, а с мужа )))
    Не, ув. Татьяна, с себя. Первый же вопрос к жене, которой изменил муж - чего ты ему не додала??
    Чем задолбала? Не так разве?))

  16. #616
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    ув. Самадхи, как сейчас ребенка видите?
    В теории суб-вскр. он со мной. Последние выходные пропущены, т.к. я с температурой лежал. А так... позиция БЖ "Раз у тебя могут быть другие бабы, значит везде в доме бытовой сифилис и ребёнка в эту антисанитарию я больше не отдам".
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    б) Наладить половые отношения вне системы,
    необходимые человеку - без прямого вступле-
    ния в половую связь.
    Вот это вообще не понял. Оно или есть, или нет...

  17. #617
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Я первый повозмущаюсь, с вашего позволения.
    Мне всегда казалось, что и без отношений - человек может получить все, что хочет.
    В случае невозможности удовлетворения какой-то определенной потребности, например секса - можно сублимировать в творчество, в дело.
    Всегда был убежден, что необходимость в другом человеке - это несостоятельность человека как личности.
    А тут получается, не только отношения надо заводить, так еще и любовницу. Не слишком ли много необходимых условий для счастья?
    Помимо дохуевности, есть еще вопросы рождения, вскармливания и воспитания потомства.
    Это не сублимируешь и почкованием мы не размножаемся

  18. #618
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Не, ув. Татьяна, с себя. Первый же вопрос к жене, которой изменил муж - чего ты ему не додала??
    Чем задолбала? Не так разве?))
    вот тут Ваш таракан и вижу, ссори
    изменил - кто? муж, дак наверное, у него спросить то надо

    а так Вы треугольник и замыкаете на жене, ИМХО
    ситуация: спит муж с СК, жены роль они в своих башках отвели как раз вот таким вот "не додала жена"

  19. #619
    Цитата Сообщение от Самадхи Посмотреть сообщение
    В теории суб-вскр. он со мной. Последние выходные пропущены, т.к. я с температурой лежал. А так... позиция БЖ "Раз у тебя могут быть другие бабы, значит везде в доме бытовой сифилис и ребёнка в эту антисанитарию я больше не отдам".

    Вот это вообще не понял. Оно или есть, или нет...
    Тема была такая на веже, что у человека всегда несколько половых партнеров одновременно на разных стадиях интерес - флирт - влюбленность - секс - семья

  20. #620
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Не, ув. Татьяна, с себя. Первый же вопрос к жене, которой изменил муж - чего ты ему не додала??
    Чем задолбала? Не так разве?))
    глчит комп на работе, вторым постом отвечу, когда не хочется брать ответстсвенность на себя за свои действия и появляется третий очень нужный тем двоим, в приведенной ситуации, ни СК, ни муж на себя ответственность брать не хотят, им для этого жену держать в треугольнике надо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Самадхи Посмотреть сообщение
    В теории суб-вскр. он со мной. Последние выходные пропущены, т.к. я с температурой лежал. А так... позиция БЖ "Раз у тебя могут быть другие бабы, значит везде в доме бытовой сифилис и ребёнка в эту антисанитарию я больше не отдам".
    опять узнаю свои страхи ))))) но у меня дети на территории мужа, пришлось поработать с собой прилично
    Вы на чьей территории встречаетесь с ребенком? остается ночевать с сб на вс где?

  21. #621
    Я вообще за любой вариант семейных отношений, но чтоб мне было комфортно и все плюшки - были мои!!! ))
    И у детей мозги и психика чтоб были не набекрень от эдакого семейного союза.

  22. #622
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Помимо дохуевности, есть еще вопросы рождения, вскармливания и воспитания потомства.
    Это не сублимируешь и почкованием мы не размножаемся
    Как это не сублимируешь. А если не можешь детей иметь, помирать теперь? Сублимировать можно и такое.
    Вопрос только, надо ли. Если не можешь иметь детей - придется. Если нужен любовник/ца - вопрос.
    Насколько сильная у тебя потребность...чего-то? (чего же все таки ищут на стороне?)
    И насколько ты будешь несчастным, если не получишь это что-то.

  23. #623
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Тема была такая на веже, что у человека всегда несколько половых партнеров одновременно на разных стадиях интерес - флирт - влюбленность - секс - семья
    Это из пути отношений, да. http://ivezha.ru/threads/7162.html мне подумалось что тут что-то другое.
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    опять узнаю свои страхи ))))) но у меня дети на территории мужа, пришлось поработать с собой прилично
    Вы на чьей территории встречаетесь с ребенком? остается ночевать с сб на вс где?
    На моей, у меня. Сб день - у моих родителей. Собственно он эту территорию тоже воспринимает как "свою". Свой дом.

  24. #624
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Всегда был убежден, что необходимость в другом человеке - это несостоятельность человека как личности.
    Угу, ув. Пофигист. А «коллективизм» и,
    главное, потребность в нём - измыш-
    ления кровавой Гэбни ))

    В случае невозможности удовлетворения какой-то определенной потребности, например секса - можно сублимировать в творчество, в дело.
    Половые расстройства, соматизация,
    расстройства личности и половые -
    психозы - Вам в помощь )) Кстати )
    Строгий целибат - не что иное, как
    половой психоз. Частенько, как мы
    наблюдаем на примере католическо-
    го священства, разрешающийся пе-
    дофилией ))

    А тут получается, не только отношения надо заводить, так еще и любовницу. Не слишком ли много необходимых условий для счастья?
    Хуже того, и любовников, даже коли
    речь идёт о мужчине.

    Другое дело, что непосредственная
    половая разрядка - может происхо-
    дить с постоянным избранным парт-
    нёром, и частенько несознанно, но..

    тем не менее - это разрядка напря-
    жённого влечения, возникшая по
    поводу внешнего партнёра, и - ад-
    ресованная ЕМУ, внешнему, и в -
    психической реальности коитус -
    совершается в том числе и с «пос-
    торонним» источником полового
    желания.

  25. #625
    Цитата Сообщение от Самадхи Посмотреть сообщение
    На моей, у меня. Сб день - у моих родителей. Собственно он эту территорию тоже воспринимает как "свою". Свой дом.
    ув. Самадхи,а сколько лет ребенку - не напомните плиз?
    т.е. Вы не участвуете в обыденной жизни ребенка, ну там в школу/садик отвезти, погулять вечером, на кружок сопроводить?
    в поликлинику, к примеру?

  26. #626
    Мужик он же не только член, но и многое другое
    да всё что угодно...
    у моего ещё и эдипальная ситуация такая-ходил искал мать и ночевал у добрых соседок.
    как отстраняешься от него-так и бежит искать идеализированный образ из своих трёх лет

    запасной вариант должен быть-в одиночестве меркнет свет в окошке и на душе скребутся кошки

    может ваш муж кстати-почувствовал вашего любовника?
    Бессознательное оно же того..считывает ....бессознательное

  27. #627
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    ув. Самадхи,а сколько лет ребенку - не напомните плиз?
    т.е. Вы не участвуете в обыденной жизни ребенка, ну там в школу/садик отвезти, погулять вечером, на кружок сопроводить?
    в поликлинику, к примеру?
    3,5. Нет. В садик он не ходит. По кружкам потребности закрывает мама полностью, она ж педагог доп. образования и ребёнку обеспечивает супер-программу, я вней не учавствую.
    Последнее общее дело у нас на прошлых выходных, - затеяли ремонт его машинки. С перебором электропроводки, выбором аккумулятора повышенной емкости и т.д.
    Максимум совместного у нас - прогулки в парк/по магазинам за новой игрушкой. Т.е. не самая такая классная иллюзия Диснейленда.

  28. #628
    Цитата Сообщение от Самадхи Посмотреть сообщение
    3,5. Нет. В садик он не ходит. По кружкам потребности закрывает мама полностью, она ж педагог доп. образования и ребёнку обеспечивает супер-программу, я вней не учавствую.
    Последнее общее дело у нас на прошлых выходных, - затеяли ремонт его машинки. С перебором электропроводки, выбором аккумулятора повышенной емкости и т.д.
    Максимум совместного у нас - прогулки в парк/по магазинам за новой игрушкой. Т.е. не самая такая классная иллюзия Диснейленда.
    спасибо за ответ, ув. Самадхи, наверное, нормальный такой вариант у Вас папы "выходного дня"

  29. #629
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Я первый повозмущаюсь, с вашего позволения.
    Мне всегда казалось, что и без отношений - человек может получить все, что хочет.
    В случае невозможности удовлетворения какой-то определенной потребности, например секса - можно сублимировать в творчество, в дело.
    Всегда был убежден, что необходимость в другом человеке - это несостоятельность человека как личности.
    А тут получается, не только отношения надо заводить, так еще и любовницу. Не слишком ли много необходимых условий для счастья?
    Ув.HolyCynic, в Вашем представлении (или на опыте) как долго можно сублимировать ?
    Через сколько времени крышка уедет?

  30. #630
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Как это не сублимируешь. А если не можешь детей иметь, помирать теперь? Сублимировать можно и такое.
    Вопрос только, надо ли. Если не можешь иметь детей - придется. Если нужен любовник/ца - вопрос.
    Насколько сильная у тебя потребность...чего-то? (чего же все таки ищут на стороне?)
    И насколько ты будешь несчастным, если не получишь это что-то.
    ув. Пофигист, фигурантов, которым
    ДОСТАТОЧНО праздновать одинокий
    Новый Год под синтетической йолочкой,
    с резиновой бабой и под безалкогольную
    водку -

    таких фигурантов на Веже традиционно
    содержат в Янтаре )))

    Ржуууу

Страница 21 из 68 ПерваяПервая ... 11181920212223243151 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Семейный бюджет раздельный - как это?
    от Иллона в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 17.04.2014, 17:33
  2. Любовный/семейный треугольник
    от Викинг в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 28.03.2013, 17:03
  3. Новый год семейный праздник.
    от орешка в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 02.01.2013, 10:35
  4. Семейный скандал закончился взаимными оскорблениями и рукоприкладством...
    от евгений1978 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.10.2011, 20:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - политическая и историческая психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search