Страница 12 из 59 ПерваяПервая ... 291011121314152242 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 1754
Тема:

Как свести к минимуму вред от садика ? И себе поставить мозги на место

  1. #331
    Что за идея фикс у меня - родить мужу наследника.
    наследника чего?))

  2. #332
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    наследника чего?))
    Фамилии. Мне, почему то, кажется очень важным, что бы род не прервался.
    Муж единственный мужской наследник, который может продолжить род. Он сам об этом мне никогда не говорил, но жена его папы трубит об этом не переставая. Теперь уже и не знаю. Это мое желание или ее.

  3. #333
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Фамилии. Мне, почему то, кажется очень важным, что бы род не прервался.
    Муж единственный мужской наследник, который может продолжить род. Он сам об этом мне никогда не говорил, но жена его папы трубит об этом не переставая. Теперь уже и не знаю. Это мое желание или ее.
    а девочка в браке свою фамилию оставить не может? Или двойную взять?))

    Вот странно. Вы в теме о муже отзываетесь не очень лестно (мягко говоря). Но - Вам важно, чтобы его род не пресекся. Или Ваше желание просто растиражированное клише?
    А сам-то муж хочет "продолжать фамилию"? Может ему это неважно?
    А сын захочет быть "продолжателем рода"? Быть средством?..
    Ребенок, родившись с половыми органами определенного вида, автоматически становится носителем традиций, продолжателем фамилии ... А дочь - так...отсевок...отрезанный ломоть... что-то ненужное и малоценное?
    Вы хотели бы быть продолжателем своего рода?

  4. #334
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а девочка в браке свою фамилию оставить не может? Или двойную взять?))

    Вот странно. Вы в теме о муже отзываетесь не очень лестно (мягко говоря). Но - Вам важно, чтобы его род не пресекся. Или Ваше желание просто растиражированное клише?
    А сам-то муж хочет "продолжать фамилию"? Может ему это неважно?
    А сын захочет быть "продолжателем рода"? Быть средством?..
    Ребенок, родившись с половыми органами определенного вида, автоматически становится носителем традиций, продолжателем фамилии ... А дочь - так...отсевок...отрезанный ломоть... что-то ненужное и малоценное?
    Вы хотели бы быть продолжателем своего рода?
    По моим понятиям девочка должна взять фамилию мужа. Двойная или своя это все уже не то.
    Но это у меня так. На свете куча народу со своими и с двойными.

    Не род. Про род я не думала, слишком глобально. Фамилия. Фиг знает, почему мне это так важно.

    Про клише не поняла.

    Муж, как и любой мужчина, хочет. Но молчит. в этом плане он умнее меня. Я стонала в беременность, что хочу мальчика. Он молчал.

    Что значит, сын захочет быть продолжателем ? Фамилия у него будет.
    Хотя у нас тут во дворе прецедент, когда мужчина взял фамилию жены. Вот так финт ушами. такого я не понимаю. И фамилия благозвучная.
    Дочь нужное и ценно, но дочь уйдет в новую семью.
    Нет, не хочу. У меня брат продожатель фамилии. Я на фамилию мужа перешла.

    Звучиткак домострой, но это мнеблизко ипонятно.

  5. #335
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    По моим понятиям девочка должна взять фамилию мужа. Двойная или своя это все уже не то.
    Но это у меня так. На свете куча народу со своими и с двойными.
    по ВАШИМ понятиям. А по понятиям ребенка? Ребенок - не Ваша собственность. Абсолютно автономная от Вас личность. Имеющая право на СВОИ желания.
    Банальность, но почему-то плохо доходящая до людей.

    Не род. Про род я не думала, слишком глобально. Фамилия. Фиг знает, почему мне это так важно.
    а это и есть клише. "Так принято".

    Муж, как и любой мужчина, хочет. Но молчит.
    тогда откуда Вы знаете его желание? Умеете читать мысли на расстоянии?

    Что значит, сын захочет быть продолжателем ? Фамилия у него будет.
    хотеть продолжить род - значит, гордиться своим Родом, гордиться принадлежностью к нему, уважать своих предков. А фамилия и у дочери будет.
    Хотя у нас тут во дворе прецедент, когда мужчина взял фамилию жены. Вот так финт ушами. такого я не понимаю. И фамилия благозвучная.
    как-то смотрела передачу про адмирала Северного флота Попова. У него 2 дочери. Единственная его просьба к зятьям была - сохранить его фамилию. Зятья согласились. У дочерей и внуков двойные фамилии. Видимо, адмирал - человек, действительно достойный уважения. Это тоже как пример.
    Дочь нужное и ценно, но дочь уйдет в новую семью.
    а сын - Ваш навек?)) У сына же тоже будет своя семья))

    ПС- У меня ощущения, что Вы сейчас раздражены.

  6. #336
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    по ВАШИМ понятиям. А по понятиям ребенка? Ребенок - не Ваша собственность. Абсолютно автономная от Вас личность. Имеющая право на СВОИ желания.
    Я надеюсь, что что ничего не ляпну, если дочь придет и скажет, что хочет двойную фамилию
    Это мои понятия. Я и поступила в соответствии с ними. Детям навязывать не собираюсь. Точно умышленно не собираюсь.

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    тогда откуда Вы знаете его желание? Умеете читать мысли на расстоянии?
    Если мужчина говорит, что в первом браке дочь ит ут дочь и хорошо, чтохть внук есть. Как мне это понимать ?
    У меня были гормоны и я не стала продолжать тему, что бы не разругаться.

    хотеть продолжить род - значит, гордиться своим Родом, гордиться принадлежностью к нему, уважать своих предков. А фамилия и у дочери будет.
    С этим моментом я не очень разобралась.
    У меня никчемные родители, но хорошие предки. Но не слишком горжусь и не рвусь продолжать.
    Может именнопотому, что не род это уже. Разрозненные фамилии.


    ПС- У меня ощущения, что Вы сейчас раздражены.
    верно. Вчера было совсем тяжело. сегодня легче. ПМС что ли накрыл.

  7. #337
    Если мужчина говорит, что в первом браке дочь ит ут дочь и хорошо, чтохть внук есть. Как мне это понимать ?
    так у мужа и спросите при случае.
    Просто я могу привести немало примеров, когда мужчины хотели иметь именно дочерей.
    И хорошо бы разобраться, чем Вам так необходим именно сын - Вы не принимаете свою женственность? Вам жалко женщин, считаете, что им труднее живется и не желаете такой доли своим детям? Хотите стать для мужа важнее, чем первая жена ("она ему только дочку родила, а я - дочку и СЫНА!!!")? что-то другое?
    У меня никчемные родители, но хорошие предки. Но не слишком горжусь и не рвусь продолжать.
    Может именнопотому, что не род это уже. Разрозненные фамилии.
    а у мужа есть Род? Предки, которыми он гордится? Он хочет продолжения своего рода?

    ПС - Вы заметили, что часто додумываете за мужа? Переносите свои мысли и чувства на него?? Приписываете мужу то, что чувствует не он, а Вы? Но обсуждаете так, как будто это его эмоции/мысли/переживания.
    Вчера было совсем тяжело. сегодня легче. ПМС что ли накрыл.

  8. #338
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    вывалю сразу проблему. Не могу больше!
    у нас много книг. Все убрать я не в состоянии.
    Дочка вытаскивает и треплет, рвет. Я убираю книги,строго выговариваю дочке и предлагаю другое занятие. Но ее ничего не интересует. Я ни чем не могу переключить ее внимание! Если ей взбрело в голову, что она хочет книги, то она хочет книги и точка. И минут 30 надо, что бы она перестала их хотеть и заинтересовалась чем то другим.

    Я держусь. Мужа это до белого каленья доводит. Приходится ее забирать и закрываться на кухне. Через пол часа можно выпускать.

    Я не так пытаюсь переключить ? Плохо заинтересовываю ?

  9. #339
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    вывалю сразу проблему. Не могу больше!
    у нас много книг. Все убрать я не в состоянии.
    Дочка вытаскивает и треплет, рвет. Я убираю книги,строго выговариваю дочке и предлагаю другое занятие. Но ее ничего не интересует. Я ни чем не могу переключить ее внимание! Если ей взбрело в голову, что она хочет книги, то она хочет книги и точка. И минут 30 надо, что бы она перестала их хотеть и заинтересовалась чем то другим.

    Я держусь. Мужа это до белого каленья доводит. Приходится ее забирать и закрываться на кухне. Через пол часа можно выпускать.

    Я не так пытаюсь переключить ? Плохо заинтересовываю ?
    а если предложить ей журналы или газеты? Всё равно будет рвать?

  10. #340
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    так у мужа и спросите при случае.
    Я боюсь. А если он мне четко скажет, что хочет мальчика, а родится еще девочка ? Я же его все время буду подозревать, что он ребенка не любит. И что я плохая.

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    И хорошо бы разобраться, чем Вам так необходим именно сын - Вы не принимаете свою женственность?
    Вам жалко женщин, считаете, что им труднее живется и не желаете такой доли своим детям?
    Хотите стать для мужа важнее, чем первая жена ("она ему только дочку родила, а я - дочку и СЫНА!!!")? что-то другое?
    1. Мне не нравится быть женщиной. Значит да, женственность не принимаю.
    2. Да, я не хочу такой доли своим детям. Мужчинам, по моему мнению гораздо легче жить.
    3. Про важнее не думала. 30 лет брака не переплюнешь.
    Но помню, что она забеременела вторыми сделала аборт. Он мне это вспоминал с огромным сожалением.
    ________________
    Вообще муж мне рассказал слишком много вещей, которые не только меня не касались, а вообще мне были не нужны. А он рассказывал под лозунгом "За честные отношения!"
    ______________
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а у мужа есть Род? Предки, которыми он гордится? Он хочет продолжения своего рода?

    ПС - Вы заметили, что часто додумываете за мужа? Переносите свои мысли и чувства на него?? Приписываете мужу то, что чувствует не он, а Вы? Но обсуждаете так, как будто это его эмоции/мысли/переживания.
    я не спрашивала хочет ли. Мне страшно. Ведь это не зависит от меня.
    Нет, не замечала. Мне кажется, что я просто делаю выводы на основе наблюдений.


    Спасибо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а если предложить ей журналы или газеты? Всё равно будет рвать?
    Если она хочет книгу, то не возьмет.
    Разве у такого маленького человечка уже есть упрямство ?
    Муж не упускает случая подколоть, что она такая же упертая как и мама.

  11. #341
    Разве у такого маленького человечка уже есть упрямство ?
    но чем-то же ее привлекает именно книга. Чем, как думаете?

  12. #342
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    ...Если она хочет книгу, то не возьмет.
    Разве у такого маленького человечка уже есть упрямство ?
    Муж не упускает случая подколоть, что она такая же упертая как и мама.
    Ну вы же отбираете у мужа бутылку.
    Ровно что у дочи - книгу.

  13. #343
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ну вы же отбираете у мужа бутылку.
    Ровно что у дочи - книгу.
    То есть, если я перестану отбирать, то что ? Сама бросит ?
    Ну да, порвет и бросит. Жалко книгу. Она ж не берет ту, что я ей подсовываю (соседка от щедрот своих про партию Ленина принесла))
    А муж, еслине отбирать ?Тожесам бросит ?

  14. #344
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    но чем-то же ее привлекает именно книга. Чем, как думаете?
    Может она это игрой воспринимает. Я отбираю книгу, стаскиваю ее с дивана, ню-ню-ню и предлагаю другое.
    Может я что то в целом делаю не правильно. В течении дня я меняю игрушки. Одни убираю, другие даю + плюс те, что она сама всегда может взять.
    Вместе играем, но чаще я даю ей игрушки и занимаюсь по хозяйству. Или на форуме сижу.

  15. #345
    треплет, рвет.
    а журналы вы ей дали?
    Убрать книги-положить в зоне доступа журналы или старые учебники и пр.
    откуда она знает-что книга про ленина-поставте её на место ЕЙ НУЖНОЙ

  16. #346
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    а журналы вы ей дали?
    Убрать книги-положить в зоне доступа журналы или старые учебники и пр.
    откуда она знает-что книга про ленина-поставте её на место ЕЙ НУЖНОЙ
    Да. Нашла пару.
    Книги убрать некуда. Их много. Про Ленина она не берет. Даже поставив нато место, онаеё не интересует.

  17. #347
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Да. Нашла пару.
    Книги убрать некуда. Их много. Про Ленина она не берет. Даже поставив нато место, онаеё не интересует.
    А книжные шкафы не закрываются?
    Может книги пока в коробки убрать и спрятать?

  18. #348
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    То есть, если я перестану отбирать, то что ? Сама бросит ?
    Ну да, порвет и бросит. Жалко книгу. Она ж не берет ту, что я ей подсовываю (соседка от щедрот своих про партию Ленина принесла))
    А муж, еслине отбирать ?Тожесам бросит ?
    А Вам шашечки или ехать?
    Если книжки сохранить - то проще перенести их повыше и в закрытый шкаф
    А если мелкую построить - для идеальной картинки...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Книги убрать некуда. Их много
    Вы живете в однушке?

  19. #349
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А книжные шкафы не закрываются?
    Может книги пока в коробки убрать и спрятать?
    Нет, открытые полки.
    Если совсем допечет, то придется. У меня уже весь дом в коробках. всюду что то спрятано от нее.

  20. #350
    А зачем вам столько книг/животных в доме, если вы и ваши родные от этого страдают?

  21. #351
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А Вам шашечки или ехать?
    Если книжки сохранить - то проще перенести их повыше и в закрытый шкаф
    А если мелкую построить - для идеальной картинки...
    Мне бы понять. Ну вот что это за штука у нее. неужели упрямство ?

    все книжки мне некуда перенести. Их слишком много. Не жить же в разрухе. Но конкретно те я сегодня убрала. Посмотрю, что теперь будет оъектом охоты.

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы живете в однушке?
    Нет, в трехкомнатной квартире. Но книги везде и везде шкафы открытые.

  22. #352
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Мне бы понять. Ну вот что это за штука у нее. неужели упрямство ?
    А что странного если упрямство?

  23. #353
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    А зачем вам столько книг/животных в доме, если вы и ваши родные от этого страдают?
    Животные:
    Они появились у меня до замужества.
    1.Клёпишну я взяла собственноручно на второй день после похорон. Боялась сойти с ума. Мне все время чудились шаги и я жила со светом.

    2.3.Таша и Пицис были пугливые брат и сестра. Попали ко мне котятами. Я не могла их прооперировать и выпустить, как других диких котов. Слишком малы. Выхаживала, выкармливала. Потом прооперировала, потом ждала, пока у Таши пузо заживет. А потом поняла, что они то никого к себе не подпускают. И меня не вдруг. Потенциальные ручки приходили, посмотрели и отказались. За год они привыкли к корму и у меня не хватило духу их просто выпустить на улицу. А больше некуда.

    4.Митю хозяйка мне всучила под соусом "или ты возьмешь или я его усыплю". Кота я уже видела, холеный красавец. Матерый зверь, гораздо крупнее моих. Окрас мрамор на серебре. Конечно я его утащила. На такую то прелесть и ручек не найдется ? А прелесть попав ко мне решила помереть самостоятельно.
    Пока я чухнула, пока к врачам оттащила.Ущемление грыжи и операция.
    Пока выхаживала привязалась. Просто не поднялась рука отдать такую красоту.

    Вот зачем они мне ? Да потому что живые, не игрушка. Затем, что я в ответе.

    Книги:
    Я не сильно страдаю от книг в обычной жизни.
    Тут три библиотеки. Подписные издания от моей тети. Книги, что собирала бабушка. И те,что покупала лично я.
    Много уже выбросила - всякие пути партии. Повторяющееся отдала. Но их все равно много.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А что странного если упрямство?
    Не то что бы странно. Но хочу уяснить. У такого маленького ребенка оно уже может быть ?

  24. #354
    Я в вышеприведенном примере никакого упрямства не вижу)

    В чем упрямство то?
    Но вообще это такая штука - которая нужна нам чтобы встать сначала на четвереньки а потом на две ноги

  25. #355
    Ваш муж, с которым Вы решили улучшать отношения и еще рожать ему детей, говорит вам прямым текстом, что 4 кошки в доме для него слишком. Ему не комфортно.
    но Вы игнорируете.
    При этом о кошаках Вы говорите с таким восторгом, нежностью и восхищением, что...складывается впечатление, будто о людях.
    Кошка - это просто кошка. Животное, что природой создано лазить по деревьям, ловить воробьев и мышей.


    С книгами тоже непонятно. Нафига их столько? Сдали бы их в школьную библиотеку, а себе самое ценное оставили и все.

  26. #356
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Ваш муж, с которым Вы решили улучшать отношения и еще рожать ему детей, говорит вам прямым текстом, что 4 кошки в доме для него слишком. Ему не комфортно.
    но Вы игнорируете.
    Я кошек не прятала. Моя позиция о том, что все кошки будут жить тут, была озвучена не один раз до свадьбы. Он не спорил. А теперь я вдруг должна кошек куда то деть ?

    При этом о кошаках Вы говорите с таким восторгом, нежностью и восхищением, что...складывается впечатление, будто о людях.
    Кошка - это просто кошка. Животное, что природой создано лазить по деревьям, ловить воробьев и мышей.
    Я их люблю. И, если он попробует поставить меня перед выбором, то уйти придется ему.
    Нет, теоретически я бы рассталась с Ташей и Пицисом, но практически их никто не возьмет.

    С книгами тоже непонятно. Нафига их столько? Сдали бы их в школьную библиотеку, а себе самое ценное оставили и все.
    Я люблю книги. При расформировании нашей библиотеки я списанные сумками домой носила. Мне кажется, что хорошая библиотека прекрасное дополнение к воспитанию.

    Школьная не берет. Больше никому не нужны книги на русском.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я в вышеприведенном примере никакого упрямства не вижу)

    В чем упрямство то?
    Но вообще это такая штука - которая нужна нам чтобы встать сначала на четвереньки а потом на две ноги
    Да, поняла.

  27. #357
    Так все-таки в чем Вы видите упрямство ув Леена?
    Вопрос важный

  28. #358
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Я кошек не прятала. Моя позиция о том, что все кошки будут жить тут, была озвучена не один раз до свадьбы. Он не спорил. А теперь я вдруг должна кошек куда то деть ?
    ок.
    А до свадьбы Вы знали, что ваш жених иногда любит выпить? Сколько Вы встречались до совместной жизни?

    Я их люблю. И, если он попробует поставить меня перед выбором, то уйти придется ему.
    даже так. А можете объяснить подробно свою позицию?

    Мне кажется, что хорошая библиотека прекрасное дополнение к воспитанию.
    Это будет значит, что Вы не какая там алкоголичка подзаборная, а интеллигентная учительница,?

  29. #359
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Я люблю книги. При расформировании нашей библиотеки я списанные сумками домой носила. Мне кажется, что хорошая библиотека прекрасное дополнение к воспитанию.

    Школьная не берет. Больше никому не нужны книги на русском.
    Я вас понимаю, я тоже книги люблю и читать люблю.
    А если библиотека не берет можно продать и доп. доход будет. Может в вашем городе есть такой магазин, где принимают уже не нужные книги?
    Или бабульки с дедульками я видела на улице книгами торгуют, может им сдать?
    Мне кажется, что хорошая библиотека прекрасное дополнение к воспитанию.
    Согласна с вами, у меня тоже например определенно хорошее мнение о людях складывается, если приходишь к ним в гости, а у них в шкафах хорошая библиотека подобрана.
    У меня у родителей всегда книжные шкафы были, у меня к сожалению нет. Пока своего дома нет.
    Последний раз редактировалось МаргоРитка; 01.10.2014 в 15:43.

  30. #360
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Я помню о вопросе про запрос к форуму. Не могу пока сформулировать.
    Что то меня тут беспокоит. Не могу перестать есть. Тяжесть в желудке, неприятно,а рука сама тянется и в рот сует.
    ______________________________________
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так все-таки в чем Вы видите упрямство ув Леена?
    Вопрос важный
    В повторении запрещаемого действия.
    Она понимает слово нельзя. Я это знаю. И все равно делает. Этого я не понимаю.

Страница 12 из 59 ПерваяПервая ... 291011121314152242 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Научиться не бояться причинить вред
    от Shining Steel в разделе Психология Личности
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 26.11.2011, 17:37
  2. Интерактивный алфавит: польза или вред для двухлетки?
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 06.11.2011, 12:32
  3. помощь или вред? от меня
    от Мирная в разделе Разговорчики
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 29.10.2011, 18:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search