Страница 134 из 218 ПерваяПервая ... 34104124131132133134135136137144164 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 991 по 4 020 из 6522
Тема:

Как уйти от идеального мужа

  1. #3991
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Анеситта, Ваша убеждённость, что есть
    Вы-внешняя, которую видят, и некая Вы-
    внутренняя - которую не разглядеть вра-
    чам за «словами».. Произнесёнными Вами
    по недоразумению..

    Эта Ваша убеждённость вынуждает меня
    настоятельно рекомендовать Вам таки -
    пройти стационарное лечение.

    Таки осень.. Да динамика Ваша насторажи-
    вает. Таки лучше самой, чем бригада уве-
    зёт на вязках.

    Разумеется, могу и ошибаться, но прислу-
    шаться Вам - настоятельно рекомендую.
    Спасибо за рекомендацию, ув. Джубал. Приму к сведению. Хорошего всем дня.
    И правда, пойду я из своей темы на сегодня...а то я уже и взмыленная лошадь, и в народную медицину верю...и убежденность демонстрирую (еще чуть-чуть...и в Наполеоны)...мда...)))

  2. #3992
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    (еще чуть-чуть...и в Наполеоны)...мда...)))
    Не самый вероятный ДЛЯ ВАС вариант,
    ув. Анеситта. Впрочем.. Что только не
    происходит, когда «истинное вылупля-
    ется из кокона» (((

    --- Добавлено ---

    По крайней мере таблеточки, ув. Анеситта,
    что Вам назначили - хавайте в полном объ-
    ёме и строго по расписанию. Ага?

  3. #3993
    Анаис, день добрый. Можно, приземлю дискуссию немного? Не хочется обижать собеседников, живущих в других государствах, но найти хорошего специалиста в любой медицинской области - сегодня большая проблема ( знаю не в теории). Даже у нас, в Питере. Тем более, в вашем сибирском городе ( не в обиду). Если есть малейшие сомнения, не пренебрегайте данным ранее советом . Найдите лучшего в городе невропатолога, и к нему, сколько бы не стоило. Вы у себя одна. И у дочки...

  4. #3994
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Анаис, день добрый. Можно, приземлю дискуссию немного? Не хочется обижать собеседников, живущих в других государствах, но найти хорошего специалиста в любой медицинской области - сегодня большая проблема ( знаю не в теории). Даже у нас, в Питере. Тем более, в вашем сибирском городе ( не в обиду). Если есть малейшие сомнения, не пренебрегайте данным ранее советом . Найдите лучшего в городе невропатолога, и к нему, сколько бы не стоило. Вы у себя одна. И у дочки...
    Вот при помощи таких советчиков,
    равно Вы, ув. Дхарма, и уезжают
    на дурки безвременно.

    Позвольте Вас - приземлить на не-
    дельку. При повторении - приземлю
    насовсем.

  5. #3995
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    По крайней мере таблеточки, ув. Анеситта,
    что Вам назначили - хавайте в полном объ-
    ёме и строго по расписанию. Ага?
    Ага. Вот узнаю точно, беременная я или нет, и буду хавать. А то их беременным нельзя.

    Вот узнаю точно, беременная я или нет
    Маловероятно, конечно...ну а вдруг?...так что еще неделю сижу на попе ровно.

    Позвольте Вас - приземлить на не-
    дельку. При повторении - приземлю
    насовсем.
    Ну зачем же вы так с ув. Дхармой?...Она большая умница...(особенно с теми критическими комментариями насчет дочери...было над чем подумать...да). Или вы это, чтобы дать мне понять, что дело серьезно, и таблетки непременно нужно похавать?)) Блин, ведь сто раз уже повторила, что обязательно их съем. Я же их одобрила (вроде в побочных эффектах нет ничего, что меня не устроит). И пропуски с таблЭтками - это не про меня...я в таких делах зануда.

    Я же их одобрила
    А с диагнозом я не согласна, да (и только консилиум авторитетных личностей мог бы меня переубедить))) но таблетки такие...общеукрепляюще-стимулирующе-успокаивающие. Сгодятся в любом случае.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 01.10.2014 в 10:34.

  6. #3996
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну зачем же вы так с ув. Дхармой?...Она большая умница
    Умница, кто бы спорил, ув. Анеситта.

    Но! На Веже - назначения лечащих
    врачей сомнению не подвергают.
    А подвергающих - БАНят за стиль об-
    щения, принципам Портала не соот-
    ветствующий.

  7. #3997
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ага. Вот узнаю точно, беременная я или нет, и буду хавать. А то их беременным нельзя.



    Маловероятно, конечно...ну а вдруг?...так что еще неделю сижу на попе ровно.
    А там еще что-то случится и таблетки будет точно нельзя?

  8. #3998
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А там еще что-то случится и таблетки будет точно нельзя?
    Да что же там такого может случиться?...

    Не, правда, валить надо из темы. Я что, правда, что ли, кажусь слишком эмоциональной? Ну надо же. Кстати, после коммента Коломбины меня перестала подрывать тема ув. Капли Росы. Надеюсь, что мне и правда показалось, и хорошо все будет.

  9. #3999
    А с диагнозом я не согласна
    Ув.Анаис,умом понимаю,что мои слова, бесполезны,но все же.Моя родственница имела "длинный диагноз со словом "депрессивный". С года постановки диагноза она прожила еще лет 10-13, и каждый год у нее были принудительные госпитализации. С улиц, из отделений милиции, из дома.Она знала о своей болезни, но, ув.Анаис, ни разу не было такого, чтоб, в период обострения, она сама "считала" свое состояние как неадекватное.Она сама для себя была "в порядке".Просто у нее были "безграмотные" врачи, "хамоватые" соседи, "странные" прохожие...и так до того момента, когда "на вязках в дурку". А потом, через 2 месяца, она возвращалась, адекватной, плакала, просила прощения, спрашивала, почему нельзя было ее положить в больницу, не дожидаясь критических событий, просила врача госпитализировать ее по первой просьбе родных... И все до следующего обострения.Тогда она снова превращалась в "абсолютно здоровую уверенную в себе даму", которую окружают хамы, врачи-вредители...в итоге снова "на вязках в дурку" ( У Вас дочь. Вы можете принести ей много горя.

  10. #4000
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ув.Анаис,умом понимаю,что мои слова, бесполезны,но все же.Моя родственница имела "длинный диагноз со словом "депрессивный". С года постановки диагноза она прожила еще лет 10-13, и каждый год у нее были принудительные госпитализации. С улиц, из отделений милиции, из дома.Она знала о своей болезни, но, ув.Анаис, ни разу не было такого, чтоб, в период обострения, она сама "считала" свое состояние как неадекватное.Она сама для себя была "в порядке".Просто у нее были "безграмотные" врачи, "хамоватые" соседи, "странные" прохожие...и так до того момента, когда "на вязках в дурку". А потом, через 2 месяца, она возвращалась, адекватной, плакала, просила прощения, спрашивала, почему нельзя было ее положить в больницу, не дожидаясь критических событий, просила врача госпитализировать ее по первой просьбе родных... И все до следующего обострения.Тогда она снова превращалась в "абсолютно здоровую уверенную в себе даму", которую окружают хамы, врачи-вредители...в итоге снова "на вязках в дурку" ( У Вас дочь. Вы можете принести ей много горя.
    Спасибо за рассказ, ув. Алла. Не шучу.

  11. #4001
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да что же там такого может случиться?...

    Не, правда, валить надо из темы. Я что, правда, что ли, кажусь слишком эмоциональной?
    Почему эмоциональной? Отмазывающейся
    Я - не я и гитара не моя,
    а как всегда чужая и я на ней лажаю
    (с)

  12. #4002
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Почему эмоциональной? Отмазывающейся
    Я - не я и гитара не моя,
    а как всегда чужая и я на ней лажаю
    (с)
    От чего "отмазывающейся", ув. Гретхен?

  13. #4003
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    От чего "отмазывающейся", ув. Гретхен?
    От ярлыков, Анаис от ярлыков.
    И от лечения которое и вообще не надо и можно отложить

  14. #4004
    Обратите внимание

    "Я что, правда, что ли, кажусь слишком эмоциональной?"
    "Почему эмоциональной? Отмазывающейся"

    Вижу, что слово КАЖУСЬ было принято.

  15. #4005
    Позволю себе маленький комментарий, он обще философский, не относится ни к ув. Капле, ни к ув. Анаис, которым я симпатизирую и поддерживаю обоих.

    Иногда таки надо держать свои чувства и их проявления в узде (не у врача и не на псих. форуме, а в жизни)—это вопрос внутренней дисциплины и ответственности перед собой и окружающими. Хочется бардачок устроить, зарядку не делать, полтортика захавать и истерику с выносом мозга устроить, а надо по другому. Вот и подчиняешься этому надо. Хотя все мы не роботы, и периодически расслабляться можем, вопрос меры и пропорции. 95 процентов дисциплины и 5 процентов бардака дадут лучщий результат, чем 5 процентов дисциплины и 95 бардака.

  16. #4006
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    От ярлыков, Анаис от ярлыков.
    И от лечения которое и вообще не надо и можно отложить
    А вы бы стали принимать таблетки, которые противопоказаны при беременности, если бы было на нее подозрение?

    Спасибо всем огромное, но вот до чего доводит недостаток информации. У всех сразу разыгрывается воображение. Ну не страшный у меня диагноз, не страшный...слово "депрессивный" там самое жуткое)) Никаких неврозов, психозов, маниакальностей и пр. там и близко нет. Мне не хотелось его говорить, потому что не хотелось и все, имею право. Людям (особенно таким, как ув. Капля Росы) дай ярлычок, так они вцепятся в него и с места больше не двинутся. Мне не хотелось ей это говорить. А потом уже все вообразили, что я псих... вон как...Надо было мне по-другому все это ей сказать. Что-то вроде "Мне не хочется его говорить"...хотя вряд ли бы помогло...Не беспокойтесь...Все хорошо. Спасибо всем. Ув. Джубал - мое почтение. Пойду.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 01.10.2014 в 11:44.

  17. #4007
    Ув.Анаис,но и беременные женщины принимают препараты.
    Возможно-подберут другие.

    Иногда таки надо держать свои чувства и их проявления в узде
    .
    Ув.Перакотта,там же лимбическая система как бы "угоняет мозг".
    Чем держать то.

  18. #4008
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение

    Ув.Перакотта,там же лимбическая система как бы "угоняет мозг".
    Чем держать то.
    Это то я как раз прекрасно понимаю, ув. Минута. Мой комментарий был о том, что искренность и открытость не подменять распущенностью эмоциональной и не оправдывать распущенность хотя бы на сознательном уровне.

  19. #4009
    Дык, ув. Анеситта, причём тут диагноз-то
    Ваш? Ни минуты не сомневался, что он -
    неврологический. Вы ж к неврологу пош-
    ли ))

    Диагноз похлеще, не приведи Высшее -
    ставят после эпизода.

    Бьют-то не по диагнозу. Бьют по морде.

    Так чта - таблеточки хавайте исправно )
    Договорились?

  20. #4010
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А вы бы стали принимать таблетки, которые противопоказаны при беременности, если бы было на нее подозрение?
    Я бы врачу прямо сказала про предполагаемую беременность
    Как и про все остальное предельно четко без угадайки
    Работает человек нафиг глумиться?

  21. #4011
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Дык, ув. Анеситта, причём тут диагноз-то
    Ваш? Ни минуты не сомневался, что он -
    неврологический. Вы ж к неврологу пош-
    ли ))

    Диагноз похлеще, не приведи Высшее -
    ставят после эпизода.

    Бьют-то не по диагнозу. Бьют по морде.

    Так чта - таблеточки хавайте исправно )
    Договорились?
    Ок))
    Знаете с чего я вообще пошла-то к врачу?))
    В сон постоянно клонит.
    Вырубает днем.
    Вечером.
    Ночью.
    Работа колом стоит.
    А планов громадье.
    Так что таблеточки мне нужны более чем...

    Дык, ув. Анеситта, причём тут диагноз-то
    Ваш?
    Дак при том, что все еще является формообразующим для моего я мнение других людей обо мне. Мда. Внутренний наблюдатель - все еще слаб.

  22. #4012
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ок))
    Знаете с чего я вообще пошла-то к врачу?))
    В сон постоянно клонит.
    Вырубает днем.
    Вечером.
    Ночью.
    Работа колом стоит.
    А что Вам выше говорил про изнурение
    от маниакальной фазы, ув. Анеситта?

    Лечащему надо Вас в маниакальной Ва-
    шей ипостаси пронаблюдать.

    Оттого и нужен стационар Вам. До эпи-
    зода, не приведи Высшее, разумеется.

    Словом, смотрим дальше )))

  23. #4013
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я бы врачу прямо сказала про предполагаемую беременность
    Как и про все остальное предельно четко без угадайки
    Работает человек нафиг глумиться?
    ))) Вышло забавно. К врачу я ходила в пятницу, а подлое резиновое изделие порвалось в который раз только в субботу.

    Как и про все остальное предельно четко без угадайки
    В том-то и дело, что вот это "все остальное" я не могу рассказать адекватно((( Начинаю рассказывать, и звучит...хаос какой-то. Я вообще хотела ограничиться только одним симптомом, который мне реально мешает (сонливость), но он все-таки поинтересовался, что еще происходило в последние полгода. А я не в состоянии это описать коротко. Пришлось дать ему какие-то кусочки. Оргазм, развод, новый мужчина, форумный Джубал. Прозвучало, клянусь, бредово. Да я уставшая была. А в состоянии усталости из меня, как говорят мои друзья, юмор прет. А иногда и не юмор. Начинаю морочить мозги, актерствовать...

  24. #4014
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ок))
    Дак при том, что все еще является формообразующим для моего я мнение других людей обо мне. Мда. Внутренний наблюдатель - все еще слаб.
    ув. Anaisetta, с чего вы взяли, что мнение участников темы основано исключительно на вашем упоминании о диагнозе?

  25. #4015
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ув. Anaisetta, с чего вы взяли, что мнение участников темы основано исключительно на вашем упоминании о диагнозе?
    Зачем же исключительно?...Повлияет, я имела в виду.
    Я же по жизни прячусь. Любая определенность в отношении меня всегда была мне неприятна. Мне неприятно в свое время было даже женой называться.
    Ну...это постепенно проходит. Поти прошло. Но иногда вылазит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Лечащему надо Вас в маниакальной Ва-
    шей ипостаси пронаблюдать.
    Ну а как выражается маниакальная фаза? Снаружи ведь все равно ничего не видно((( Какой-такой наблюдатель заметит? Как?
    Я учусь расслабляться и все показывать, так в маньяки записали...

    А так...вы правы, я устала.

  26. #4016
    ув. Анеситта, словом.. Всё, что сейчас
    желаю до Вас донести -

    необходимость хавать назначения. Ха-
    вать точно в соответствии с предписа-
    ниями лечащего Вашего врача.

    Ага? В начале темы - просил Вас наве-
    даться к неврологу. Не прошло полуго-
    да - свершилось.

    Идём теперь дальше, ув. Анеситта.

    Добро?

  27. #4017
    Помню я ваши прогнозы. Все)))

  28. #4018
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Помню я ваши прогнозы. Все)))
    И ещё прошу чётко понимать, ув. Анеситта.
    Мне совершенно базразличны мои правота
    или же неправота.

    Вы мне интересны и симпатичны, потому -
    и взаимодействую с Вами к ВАШЕЙ пользе.

    Да выяснится завтра, что Вы всего лишь -
    изнурены геморроидальной привычной
    трещиной - только вздохну облегчённо.

    Вот как-то так, ув. Анеситта.

  29. #4019
    Рассказала дочери, что мы с ее папой развелись...

    Поводом послужили слова дочери: "а папа сказал, что ты другого мальчика нашла, когда вы с папой будете жить вместе?" Она еще что-то говорила, что явно свидетельствует о том, что на меня желают повесить чувство вины, и бывший муж и дочь с ним хором, но точные ее слова я не помню.

    И я решила все сказать.

    Просто четко и сказала, что мы с ее папой - хорошие друзья, но вместе жить не будем. Даже так: НЕ БУДЕМ. И я в этом не виновата. И никто не виноват.
    Она заплакала.
    Я обняла ее и стала гладить по волосам, что-то ласковое приговаривая. На тему, что мы ее очень любим.
    Меня вообще не волновали ее слезы (ну не те это слезы были, не те, не могу я таким слезам сочувствовать). Почему то именно в этот момент я думала о том, что у нее сапоги вечно промокают, надо новые купить, а мои гонорары нескоро. И мне хотелось поскорее завершить эту типа слезную трагедию.

    Мы сидели обнявшись некоторое время.

    А надо сказать, что у нас дома есть карликовый кот. Это не порода, просто он не растет. Его братья и сестры в два раза его больше. Ему почти год, а он выглядит как котенок. И характер у него своеобразный. Он обожает людей. Даже если просто посмотреть на него, он начинает пристально, почти гипнотизирующе в глаза смотреть и урчать от удовольствия. Ощущение, что он сразу идет на контакт. Взглядом. Не говоря уже о том, что он постоянно липнет к людям. Он играет с дочерью на синтезаторе, печатает со мной на компьютере, интересуется дедушкиной рулеткой, просто сидит и смотрит, как тот вымеряет...ему только бы попробовать, что это там люди делают.

    Так вот...душещипательная сцена...Объятия...слезы...И тут этот кот запрыгнул к нам, протиснулся между нами, в теплое, и громко заурчал. Ну...дочка забыла о том, что плакала и засмеялась.

  30. #4020
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Т е никаких перемен в вашей жизни так и не случилось, ув Анаис?

Страница 134 из 218 ПерваяПервая ... 34104124131132133134135136137144164 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу уйти от мужа, но у меня одни "но"...
    от Yanina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 23:35
  2. хочу уйти от мужа
    от liana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 15:52
  3. Помогите найти силы уйти от гражданского мужа!
    от Лёльчик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 13:37
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 08:45
  5. накипело,наболело, тяжело на душе, как решиться уйти от мужа?
    от АннаОльга в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 10:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с парнем | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search