Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 108 из 108
Тема:

Зомбирование ребенка!

  1. #91
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ваш сын - подросток, а все его увлечения, одобряемые Вами, были связаны с отцом или с Вами.
    Если Вы не знаете, о чём он разговаривал с друзьями, которые теперь не заходят, откуда многократно повторяемая формулировка
    "всех друзей растерял", как будто он неудачник и виноват в этом?
    Я не говорю что он виноват, но и ни чего хорошего в этом нет.
    Я описываю просто какие изменения с ним произошли потому что мне это не кажется нормальным. Дело не в том что он виноват, а что я хочу помочь ему это исправить.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Как Вы попадаете в комнату к сыну, если он там запирается?
    Думаете, он не успел бы убрать книжку, которую не хочет Вам показывать?
    Не успел бы выключить комп или не мог бы слушать музыку в наушниках?
    И телефона у него нет? В современных телефонах ведь и музыка, и интернет, и чего только нет...
    Да, думаю, я бы заметила если бы он комп выключал или книжку прятал. Телефон есть у него, но бывает что он его бросит где то и без него сидит в комнате, не идет за ним - значит не так надо ему я думаю. То есть не этим он занимается.


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Скажите, ув. Катя Иванова, Вы знаете, как зовут инструктора, руководящего секцией?
    У него есть страницы в соцсетях или сайт, где бы он рассказывал про секцию, или просто личные страницы?
    Вы их поискали в интернете? Что нашли?
    Как зовут знаю конечно. В интернете нет его, мы спрашивали - он сказал что не признает соц сети и вобще считает что комп надо как можно меньше использовать и только для работы (он фрилансом каким то зарабатывает).

  2. #92
    Я правильно поняла, что тренер не скрывается, идет на контакт, но вы ничего про него не знаете? А почему бы вам с тренером не поговорить на тему отношений ваших с сыном, может он что-то подскажет?
    Если конечно вы захотите слушать. А то я так поняла несколько встреч с тренером и не узнано ничего

  3. #93
    Чтобы тренер что-то подсказал на тему отношений с сыном, он должен знать, какие там отношения, как строились... а, в общем-то, это не профессионально, это не в его компетенции .. его дело - туризЬму учить, так, чтобы дети этим увлекались, могли даже родителям уроки дать при совместных поездках... мальчик делиться успехами бы должен, а он замыкается и истерит, когда "конфетку" отнимают(
    У нас такой географ был, два года работал. большинству детей очень быстро "надоел" своей необычностью... но было человека 4, которые до сих пор его считают "очень хорошим учителем и человеком", хотя на уроках у него ничего взять нельзя было((.. иногда и не вел их вовсе.. Когда к нему приходили разговаривать родители, то он просто обволакивал их своим " я вижу в нем..." ... да, он любил давать советы родителям и просто за жизнь поговорить... без всякой ответственности за свою работу(..
    Можт в департамент образования местный?( Работает секция по туризму, а лицензия есть? И к мальчику этому заявиться, и если он скажет, что секция, то лицензию спросить.. если нет - жалобу.. надо его официальным органам как-то "предлагать"...хотя отношения с сыном не улучшатся из-за этого(

  4. #94
    Цитата Сообщение от Катя Иванова Посмотреть сообщение
    Я не говорю что он виноват, но и ни чего хорошего в этом нет.
    Почему?

  5. #95
    Ась.. у меня есть знакомая, у которой сын после такой "секции" наркоманом стал... вернее, стал он попозже, но первый опыт получил именно там..разговоры за жизнь, новое видение жизни, обсуждение "важных" событий, течений и т.п... как-то так(..
    и это странно, что руководитель секции не пригласил папу поучаствовать, может как-то по-другому, не смог объяснить тОлком, чем они там занимаются, почему на дому, показать друзей мальчика, вообще как-то свою позицию и занятия объяснить..

  6. #96
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    Можт в департамент образования местный?( Работает секция по туризму, а лицензия есть? И к мальчику этому заявиться, и если он скажет, что секция, то лицензию спросить.. если нет - жалобу.. надо его официальным органам как-то "предлагать"...хотя отношения с сыном не улучшатся из-за этого(
    Я вот если честно не понимаю...(
    Работает человек дети у него заняты не пьют не курят, худо бедно спортом занимаются.. нет блин надо на него нажаловаться, затравить(((
    А чего это он работает?
    А почему его дети любят?
    Да нешто так можно

  7. #97
    не все дети любят...как выяснилось... большинство же сказали "фигня"
    травить не надо, может быть.. но пусть руководитель свою позицию чётко изложит родителям!

  8. #98
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    Ась.. у меня есть знакомая, у которой сын после такой "секции" наркоманом стал... вернее, стал он попозже, но первый опыт получил именно там..разговоры за жизнь, новое видение жизни, обсуждение "важных" событий, течений и т.п... как-то так(..
    и это странно, что руководитель секции не пригласил папу поучаствовать, может как-то по-другому, не смог объяснить тОлком, чем они там занимаются, почему на дому, показать друзей мальчика, вообще как-то свою позицию и занятия объяснить..
    Ну а у меня чертова уйма знакомых которые с ОГРОМНЫМ трудом раскручивают кружки и секции(собственно тур-клуб у меня знакомый ветеран-инвалид делал реально просто из желания сделать что-то полезное в жизни)
    И тут же возникают две стороны
    1 Такие же переживающие мамаши - а что это а как это а дайте нам и в секции загнать ребеночка под юбку
    2) Представители системы образования которые ну точно знают какой должен быть педагог

  9. #99
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну а у меня чертова уйма знакомых которые с ОГРОМНЫМ трудом раскручивают кружки и секции(собственно тур-клуб у меня знакомый ветеран-инвалид делал реально просто из желания сделать что-то полезное в жизни)
    И тут же возникают две стороны
    1 Такие же переживающие мамаши - а что это а как это а дайте нам и в секции загнать ребеночка под юбку
    2) Представители системы образования которые ну точно знают какой должен быть педагог
    У меня тоже такие есть), энтузиасты своего дела, работающие задаром и на износ... но ни один из них не будет скрывать того, что они там делают, наоборот, родителей ещё привлекут, особенно к мелким))), так ведь? Надо просто исключить плохое.. дальше можно успокоиться, а, может, и помочь как-то, поучаствовать..

  10. #100
    Мне странным показалось, что мальчик не рассказывает родителям ничего, нет общения с друзьями по компу хотя бы... ну пусть авторитетными становятся сверстники(хотя руководитель-то постарше будет), но с отцом, с которым на рыбалку ходил и в гараже возился, можно же поделиться своими новыми умениями?((( почему так закрывается? почему истерики, а не спокойное объяснение, из-за чего ему просто необходимо там находиться?(

  11. #101
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    У меня тоже такие есть), энтузиасты своего дела, работающие задаром и на износ... но ни один из них не будет скрывать того, что они там делают, наоборот, родителей ещё привлекут, особенно к мелким))), так ведь? Надо просто исключить плохое.. дальше можно успокоиться, а, может, и помочь как-то, поучаствовать..
    К подросткам вменяемый препод не пустит
    В студии создается атмосфера безопасности(они же все в состоянии войны с родителями) СВОЕГО мира, СВОЕЙ стаи... Это черте сколько надо нарабатывать
    А потом пустить на занятие ОДНУ маму ОДИН раз - и вся эта атмосфера к черту(
    А иногда так ребят из студии сливала у кого родители ну слишком активные. Стыдно но что делать

    А исключить плохое методом запретов все равно не возможно
    Чтоб исключить плохое надо развивать свое хорошее
    Последний раз редактировалось Гретхен; 01.10.2014 в 10:52.

  12. #102
    ВСЕ в состоянии войны??? ни одного вменяемого родителя, которого можно впустить в этот мир? ((( да, я знаю, что бывают разные родители.. можно не пускать на занятия, но объяснить даж самому неадекватному родителю, чем вы занимаетесь с детьми...что в этом страшного, опасного.. когда разговаривают два взрослых человека?, которые оба одному ребенку добра желают и никаких личных целей не преследуют? Мне не нравится, что директриса его попросила из школы. Они, конечно, тоже разные, но ни одной из них не нужны неприятности, значит, была угроза(( .
    Маме же хочется конкретных советов, что ей делать в такой ситуации, как наладить отношения с сыном...как хотя бы разговорить его..просто "отстать" не решение в её ситуации...
    Появление истерик, угроз сигануть в окошко, молчанка с родителями, смена всех друзей и не представление новых родителям, с которыми, он знает, можно знакомить друзей, нелегальная секция, необщение в соцсетях и т.п.... , появившееся именно, когда он начал посещать эту секцию.. это тоже настораживает...
    Последний раз редактировалось Тимма; 01.10.2014 в 11:06.

  13. #103
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    ВСЕ в состоянии войны??? ни одного вменяемого родителя, которого можно впустить в этот мир? ((( да, я знаю, что бывают разные родители.. можно не пускать на занятия, но объяснить даж самому неадекватному родителю, чем вы занимаетесь с детьми...что в этом страшного, опасного.. когда разговаривают два взрослых человека?, которые оба одному ребенку добра желают и никаких личных целей не преследуют? Мне не нравится, что директриса его попросила из школы. Они, конечно, тоже разные, но ни одной из них не нужны неприятности, значит, была угроза(( .
    Маме же хочется конкретных советов, что ей делать в такой ситуации, как наладить отношения с сыном...как хотя бы разговорить его..просто "отстать" не решение в её ситуации...
    14 летки? Почти все по крайней мере большинство( Возраст такой
    А те родители с которыми не война - это те которые умеют держать дистанцию

    А советов - как наладить отношения с подростком который уже бежит от родителей... никак блин. Вспомнить что сила действия равна силе противодействия
    Строить фактически по схеме "кто не работает тот не ест"
    И не лезть в душу

  14. #104
    ну, значит, и прально, что мамо здесь больше не появляется!

  15. #105
    Муж мне много раз рассказывал про физрука в школе, как он организовал баскетбольный кружек и как они платили ему капейки в месяц только для того, что бы оплачивать свет, и как им нравилась ходить и играть в баскетбол с пацанами. А потом добрые дяди и тети забрали у него зал, просто не дали больше детям там играть.
    Встретили его недавно, он держит свой спортзал, и тренирует мальчишек разных возрастов, у самого трое детей. Муж сразу взял у него координаты, скоро будет набор и планирует туда отдать старшего сына.
    ИМХО: Бывают люди просто увлеченные.

  16. #106
    Бывают люди просто увлеченные.
    Никто с этим не спорит!!! Бывают, мало того, их больше, чем тех, кто с гадостью какой-нибудь к детям... Физрук мужа, насколько я поняла, с удовольствием вспомнил и папу, и сына примет, и на соревнования пригласит! Открыто всё!!

  17. #107
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    Бывают люди просто увлеченные.
    Никто с этим не спорит!!! Бывают, мало того, их больше, чем тех, кто с гадостью какой-нибудь к детям... Физрук мужа, насколько я поняла, с удовольствием вспомнил и папу, и сына примет, и на соревнования пригласит! Открыто всё!!
    А тут тоже не сильно закрыто. Только родителям не интересно. Какие-то песни под гитару, прогулки по окресностям... Да что отцу, что матери наплевать, они даже не утруждаю себя узнать, чем занимается сын в туркружке

  18. #108
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    А тут тоже не сильно закрыто. Только родителям не интересно. Какие-то песни под гитару, прогулки по окресностям... Да что отцу, что матери наплевать, они даже не утруждаю себя узнать, чем занимается сын в туркружке
    Да у мужа отец тоже не особо знал чем он занимается и мать, но прикол в том, что они не парились....
    Доверяли что ли.... Да было, что ругали когда узнавали, что то нехорошее про него, однако всегда позиция была у них такова: "придет время и все встанет так как надо " (и так именно и случилось)
    А тут У родителей страх потери контроля первостепенен, а зачем нужен им контроль? Что бы потом не винить себя в том, что НЕДОГЛЯДЕЛИ. ВСЕ ИМХО разумеется.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Ответов: 131
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 22:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search