Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 310
Тема:

Хочу многое поменять, но не вижу стремления со стороны мужа

  1. #181
    Ув. Ирина, вот я и добралась до Вашего сочинения.
    Перечитала и оба варианта.
    Сейчас даже кажется, что первый более информативен, как-то откровеннее он, что ли.
    Цитата Сообщение от IrinaShevchenko Посмотреть сообщение
    Теперь попробую описать наше житиё с детьми. Я просто не все полностью помню, как я там фантазировала.
    Мы с детьми живем в деревне, домик деревянный, беседка, все в цветах, грядки, качелька. Главное живем в достатке, рядом в постройке стоят детские велосипеды, самокаты. Я работаю рядом в детском садике, в своем. (Это моя мечта была открыть детский садик. Что бы он был частным, но дети из села могли его посещать бесплатно. Вот и что б там все было идеально: овощи, фрукты с собственного сада-огорода; молоко, яйца от своих коровок и курочек.)
    есть у меня друг, который помогает в доме, если что-то сломается. иногда думала, что б друг был гей, что б не приставал.
    муж "опомнился" и ездит к нам, что бы наладить отношения, понял, что был не прав, что нужно помогать, что детей очень любит и меня, предлагает попробовать все сначала. но я все время говорю, что "поздно". нужно было раньше думать, когда я просила.
    детей вожу в садик, они очень любят гулять во дворе, мне на все хватает время. Старший сын ходит на фигурное катание или на футбол, младший увлекается конструкторами. Соседей нет (по крайней мере не помню, что я про них думала тогда). К маме приезжаем в гости.
    Не знаю, что ещё написать. Больше ничего не помню особенного. А фантазии эти были до Дуси
    Вот из этого мне бросилось в глаза Ваше желание получить собственное пространство.
    Причём желание это Ваше настолько сильное, что Вы ради объективных хозяйственных нужд даже согласны на какого-то приходящего мужчину странной формации - друг, но без сексуальных его функций и даже намёков на них - гей, т.е. "безопасен" для Вас.
    Мужа оставили в качестве временами появляющегося страдальца, кругом виноватого. Про секс с ним тут ничего нет, значит, на первое место выходит, что муж нужен для признания своей вины (кстати, в чём???), а не для удовлетворения сексуальных потребностей одиноко живущей дамы.
    Даже маму Вашу вы спокойненько оставили жить отдельно, а не взяли с собой.

    Муж виноват в том, что не обустроил совместную деревенскую жизнь?
    И он опять мотается в примаках - в надежде что пустите его на Вашу территорию.

    И Ваше желание завести почти бескорыстный детский сад - этакое проявление Вашего стремления, с одной стороны, быть многодетной мамашей, но, с другой стороны, не заниматься сексом и не иметь последствий секса (беременности, родов).

    Плюс целый детсад детей, в который ходят Ваши вечно(?) детсадовского возраста сыновья. Так получается?
    Ваша картинка деревенской жизни долгосрочная? Хочется законсервировать сыновей в дошкольном возрасте?

    У Вас дети вытесняют мужчин из Вашей семьи.
    Не оттого ли проблемы с сексом?
    Они ведь уже просятся к Вам с мужем в постель, но отшиваете их Вы, а не папа, который, по идее, и должен заявить, что мама - его женщина, и это он с ней спит.
    Последний раз редактировалось Darya; 30.09.2014 в 17:24.

  2. #182
    Цитата Сообщение от IrinaShevchenko Посмотреть сообщение
    Я так мало написала, т.к. эти мысли меня посещали давненько и сейчас я помню только тот факт, что они были и некоторые подробности. Дом большой, деревянный, одноэтажный, но очень уютный. Во дворе зеленая травка, а зимой громадные сугробы, санки, снежная баба. В доме большая гостиная, камин, у каждого своя комната. "Друг" приходит, если нужно помочь по хозяйству (починить, прикрутить-прибить). Он может быть и не геем, только чтоб ко мне не приставал. Сексуальные потребности я бы с мужем удовлетворяла, думаю он бы был не против (он жеж приходил бы детей навещать). На грядках перчик, помидорчики, огурчики, а не гектар картошки. Беседка в винограде вся. В саду гамак, качелька и очень вкусный запах. А осенью (моя любимая пора) запах костра.
    Про про такие подробности, как распорядок не думала, но помню, что точно мы завтракаем-обедаем-ужинаем вместе, если это выходной, утром я включаю веселую музыку, когда бужу детей в сад. Все идем в садик - я на работу, дети в группы.После работы везу на кружки (футбол, например), вечером смотрим телик, проводим вместе время, я торты пеку на продажу красивенькие, шью или вяжу, занимаюсь делами садика. Ну как-то так...
    А мужу есть место за семейным столом, если он приехал "детей навестить"?
    У Ваших детей есть личное время, или они постоянно должны быть при Вас - и в садике, и дома?

    Может я и наивно думаю, что ничего не слышно и не видно. Но я точно помню, что в детстве я даже не догадывалась чем там занимаются мама с отчимом. Долгое время считала, что "этим" занимаются исключительно для рождения детей, а не просто так для удовольствия.
    Так откуда Вы знали про "это"? И в каком возрасте начали думать о назначении "этого" для деторождения?
    Спрашивали маму, почему нет у Вас братика или сестрички?

    не мечтаю, а мечтала. Это мне помниться было в тот период, когда мы начали очень ссорится и отдалились друг от друга, было абсолютное непонимание друг друга.
    Можете уточнить, как давно последний раз Вы об этом мечтали?
    Почему перестали?

  3. #183
    Ув. Ирина, уточню, пожалуй, вот такой момент: судя по Вашему описанию, у Вас с мужем секс куда-то втиснут между всеми остальными делами и людьми - он на работе с фиг пойми каким графиком, за стенкой у вас безвылазно Ваша мама, в спальне - двое детей.
    У мужа хоть уголок с его компьютером обустроен на балконе.

    А где Ваш личный уголок? Ваше собственное пространство, где можно побыть наедине с мужем, да и наедине с собой.
    На кухне? В ванной?

  4. #184
    я в шоке...и у людей целых 2 пустых квартиры...........ох набаловали ВЫ сын...то есть мужа...вот и фигвамы рисует......

  5. #185
    Мужа оставили в качестве временами появляющегося страдальца, кругом виноватого. Про секс с ним тут ничего нет, значит, на первое место выходит, что муж нужен для признания своей вины (кстати, в чём???)
    Можете уточнить, как давно последний раз Вы об этом мечтали?
    Почему перестали?
    тут отвечу на два в одном. Думала я про такой расклад, как раз тогда, когда начались проблемы в семье. Мы там раньше это обсуждали. т.е. я с детьми, он не помогает, не понимает, не интересуется, спит по полдня, не проводит время с семьей, крики, ссоры, пиво, храп, игнор и у меня к нему и у него ко мне, перепики (но тогда я не знала что, как и с кем). Вот в тот момент и полезли такие мыслишки в голову. Была какая-то хроническая обида на него. Поэтому отделить себя ото всех, что б он понял, что был не прав, понял, что ему не хватает меня и детей. Эти мысли думаю были где-то с полгода-восемь месяцев. Самое большое желание такое было в несколько часов, когда я первый раз прочитала переписку (год назад), где он рассказывает, что ему нравится Дуся. Потом, когда начались разборки кто-где-когда-как, я про это и не вспоминала. Потом мы начали вместе уезжать, он больше времени с детьми проводил, перестал пиво пить, на гульки ездить тогда вообще не думала о таком. Вот вспомнила, что было желание только, когда на форуме начала писать.

    И Ваше желание завести почти бескорыстный детский сад - этакое проявление Вашего стремления, с одной стороны, быть многодетной мамашей, но, с другой стороны, не заниматься сексом и не иметь последствий секса (беременности, родов).
    Не знаю, я детей ещё хочу, беременности не боюсь. Но вообще моя мечта усыновить или удочерить ребеночка из детдома. Ещё в школе знала, если детей не будет у меня, точно возьму сироту. Пару раз говорила мужу о таком желании, но он категорически против.

    Плюс целый детсад детей, в который ходят Ваши вечно(?) детсадовского возраста сыновья. Так получается?
    Ваша картинка деревенской жизни долгосрочная? Хочется законсервировать сыновей в дошкольном возрасте?
    нет, мои фантазии были конкретно на тот момент, я не думала, что будет дальше.
    У Вас дети вытесняют мужчин из Вашей семьи.
    Не оттого ли проблемы с сексом?
    Они ведь уже просятся к Вам с мужем в постель, но отшиваете их Вы, а не папа, который, по идее, и должен заявить, что мама - его женщина, и это он с ней спит.
    А как он может их отшивать, если все время укладываю спать я, целый день я с ними, он вроде и не знает, что они такое говорят (не помню или рассказывала). Вы думаете в моей жизни слишком много детей?

  6. #186
    А мужу есть место за семейным столом, если он приехал "детей навестить"?
    Мне не хватает сейчас (и всегда не хватало) как раз семейных завтраков-обедов. Я помню детсво, когда вся семья собиралась за столом, ужинала, обсуждала день. Муж мой не завтракает вообще, обедает на работе (иногда с дусей и сослуживцами), ужинает за компом. Утром предлагала, давай вместе кофе хоть пить. Ну типа давай. А на самом деле: втал-кофе перед окном-сигарета-ванна-кофе перед окном-оделся ушел. Всей семьей собираемся только если повод типа дня рождения или праздника.
    У Ваших детей есть личное время, или они постоянно должны быть при Вас - и в садике, и дома?
    Есть личное время, вечером они сами играют. Иногда сами говорят: "ну иди мы сами поиграем", я ухожу


    Так откуда Вы знали про "это"? И в каком возрасте начали думать о назначении "этого" для деторождения?
    Спрашивали маму, почему нет у Вас братика или сестрички?
    Маму спрашивала в возрасте до 6 лет про братика (мы жили: я, мама, дедушка и бабушка). Мама отвечала, что у нас нет папы, поэтому не получится. Я недоумевала и говорила, что есть же дедушка. Потом, когда отдельно переехали уже с отчимом - не помню, что б спрашивала.
    Мама никогда про "это" не рассказывала, часто закрывала глаза мне, если по телику кто-то целовался. В детстве думала, что дети появляются от поцелуев, потом видимо как-то узнала, что для этого требуются другие телодвижения (как узнала - не помню). ну до лет 13, наверное, думала, что секс только для рождения. Может до 12.

    --- Добавлено ---

    А мужу есть место за семейным столом, если он приехал "детей навестить"?
    Мне не хватает сейчас (и всегда не хватало) как раз семейных завтраков-обедов. Я помню детсво, когда вся семья собиралась за столом, ужинала, обсуждала день. Муж мой не завтракает вообще, обедает на работе (иногда с дусей и сослуживцами), ужинает за компом. Утром предлагала, давай вместе кофе хоть пить. Ну типа давай. А на самом деле: втал-кофе перед окном-сигарета-ванна-кофе перед окном-оделся ушел. Всей семьей собираемся только если повод типа дня рождения или праздника.
    У Ваших детей есть личное время, или они постоянно должны быть при Вас - и в садике, и дома?
    Есть личное время, вечером они сами играют. Иногда сами говорят: "ну иди мы сами поиграем", я ухожу


    Так откуда Вы знали про "это"? И в каком возрасте начали думать о назначении "этого" для деторождения?
    Спрашивали маму, почему нет у Вас братика или сестрички?
    Маму спрашивала в возрасте до 6 лет про братика (мы жили: я, мама, дедушка и бабушка). Мама отвечала, что у нас нет папы, поэтому не получится. Я недоумевала и говорила, что есть же дедушка. Потом, когда отдельно переехали уже с отчимом - не помню, что б спрашивала.
    Мама никогда про "это" не рассказывала, часто закрывала глаза мне, если по телику кто-то целовался. В детстве думала, что дети появляются от поцелуев, потом видимо как-то узнала, что для этого требуются другие телодвижения (как узнала - не помню). ну до лет 13, наверное, думала, что секс только для рождения. Может до 12.

  7. #187
    А где Ваш личный уголок? Ваше собственное пространство, где можно побыть наедине с мужем, да и наедине с собой.
    На кухне? В ванной?
    Нету такого. Сижу за ноутбуком на кухне, где все шастают. Сама могу посидеть-подумать на даче, когда ещё все спят утром, с кофе и сигареткой помечтать. был период, когда муж мне на балконе рядышком стол поставил, что б вместе сидеть (как раз когда в прошлом году после выяснений отношений решили, что надо больше времени вместе проводить). Но мне там холодно было ужасно и неудобно, да и диван, который вынесли с балкона и поставили мне стол в комнате мешал очень. В общем через какое-то время вернулась на кухню.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    я в шоке...и у людей целых 2 пустых квартиры...........ох набаловали ВЫ сын...то есть мужа...вот и фигвамы рисует......
    та мы походу оба с приветом

  8. #188
    Цитата Сообщение от IrinaShevchenko Посмотреть сообщение
    нет, мои фантазии были конкретно на тот момент, я не думала, что будет дальше.
    А как он может их отшивать, если все время укладываю спать я, целый день я с ними, он вроде и не знает, что они такое говорят (не помню или рассказывала). Вы думаете в моей жизни слишком много детей?
    Ув. Ирина, я думаю, что в Вашей жизни маловато Вас самой - Ваших интересов, собственного пространства.
    Не хочу Вас обидеть, но из Ваших слов создалось такое впечатление.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от IrinaShevchenko Посмотреть сообщение
    Нету такого. Сижу за ноутбуком на кухне, где все шастают. Сама могу посидеть-подумать на даче, когда ещё все спят утром, с кофе и сигареткой помечтать. был период, когда муж мне на балконе рядышком стол поставил, что б вместе сидеть (как раз когда в прошлом году после выяснений отношений решили, что надо больше времени вместе проводить). Но мне там холодно было ужасно и неудобно, да и диван, который вынесли с балкона и поставили мне стол в комнате мешал очень. В общем через какое-то время вернулась на кухню.
    Удобно Вам так? Комфортно? Нравится? Сколько ещё будете на кухне болтаться?

    Вас уже вон и малые выпроваживают - сами поиграть хотят...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    я в шоке...и у людей целых 2 пустых квартиры...........ох набаловали ВЫ сын...то есть мужа...вот и фигвамы рисует......
    Цитата Сообщение от IrinaShevchenko Посмотреть сообщение
    та мы походу оба с приветом
    Знаете, ув. Ирина, что мне этот Ваш мини-диалог с ув. Анхеликой напомнил?

    Вот это:
    Цитата Сообщение от IrinaShevchenko Посмотреть сообщение
    1. Если касается детей, то это приблизительно так. Я обиделась потому, что с вечера договаривались вместе идти гулять утром. Утром он не смог встать и мы ушли сами.
    - че ты дуешься?
    - ты не понимаешь, что малые обижаются, когда ты обещаешь, они ждут, а ты опять подламываешь?
    - да понимаю.
    - ну так в чем проблема?
    - ну не могу взять себя в руки. когда встаю, стыдно, что не пошел с вами.
    - а потом ты удивляешься, если обращаются только ко мне со всеми вопросами.
    - ну да. вот такая я свинья.

    2. Уехали с работой на природу. Договорились, что будет не поздно. В 23:00 решила позвонить, уже поздно. Чесно у меня в таких ситуациях первая мысль не еб*тся где-то, что-то случилось. Не берет трубку. Написал смс "скоро буду". Естественно не вечером не утром я не разговариваю и желания нет. Через какое-то время приблизительно так:
    - я так понимаю, то что мы договариваемся до одного места
    -чего
    - договорились что ты придешь раньше
    - ну то я ж не поздно (12 ночи), пока выбрались, пока доехал
    - с нами погулять встать не можешь, на пикник подорвался в 9 утра.
    - да погуляем ещё. да, встал в 9, но знал, что если захочу спать смогу поспать на природе.
    - трубку почему не брал? я что тебе так часто заоню.
    - да не, не знаю почему не брал.
    - может я сильно помешала, когда звонила
    - может я хотел что б ты понервничала
    - зае*ись


    Вот и все разговоры.

    Зае*ись в смысле "отлично", а не в смысле "закрой рот"

  9. #189
    А вы реально говорите друг с другом матом? ой....Вы ж воспитательницей стать хотите...

  10. #190
    Цитата Сообщение от IrinaShevchenko Посмотреть сообщение
    ... та мы походу оба с приветом
    А расскажите пожалуйста про маму и папу вашей мамы. Вы говорите что мама и вы жили вместе сними? Какими вы запомнили их и их взаимоотношения в вашем детстве?

  11. #191
    я думаю, что в Вашей жизни маловато Вас самой - Ваших интересов, собственного пространства.
    Не хочу Вас обидеть, но из Ваших слов создалось такое впечатление.
    та с чего мне обижаться. То, что нет собственного пространства согласна, я об этом и не задумывалась. Иногда, когда с детьми гуляем иду туда, где нет людей (в лес, например), что б спокойно посидеть. И интересы мои с появление детей ушли на второй план. Хотя не могу сказать, что я такая фанатичная мама, что трушусь над каждой царапиной, бегаю с ложкой и прям всегда мне нужно контролировать каждый шаг.


    Удобно Вам так? Комфортно? Нравится? Сколько ещё будете на кухне болтаться?
    Вас уже вон и малые выпроваживают - сами поиграть хотят...
    Не удобно, не комфортно и не нравится. Буду болтаться пока не приведу голову в порядок и не систематизирую там все мысли по всей ситуации.

    Знаете, ув. Ирина, что мне этот Ваш мини-диалог с ув. Анхеликой напомнил?
    Я, честно, не вижу аналогий. Я не полностью ответила на комментарий или перервала дальнейшее развитие разговора? Подскажите.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    А вы реально говорите друг с другом матом? ой....Вы ж воспитательницей стать хотите...
    Нет, говорим мы обычно, но когда выясняем отношения можем и заматериться. Естественно, отношения мы выясняем сами и дети при этом не присутствуют.

  12. #192
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А расскажите пожалуйста про маму и папу вашей мамы. Вы говорите что мама и вы жили вместе сними? Какими вы запомнили их и их взаимоотношения в вашем детстве?
    Ооо, мамина мама моя бабушка - это моя любофф
    мы до моих 6 лет жили вместе (я, мама, бабушка, дедушка), потом деду дали квартиру, как ветерану войны, и мы с мамой и отчимом стали жить отдельно. Бабушка и дедушка абсолютные две противоположности. Бабушка энергичная, добивная, разговорчивая, компанейская, настырная, взрывная; дедушка невероятно спокойный, как удав (я не помню, что бы он хоть раз голос повышал), размеренный, медлительный, с ровным, абсолютно всегда, настроением - хорошим. практически все время бабушка сподвигала деда, что-то делать. Можно сказать, благодаря этому, они добились для себя квартиры (после войны), маме та ещё много чего. бабушка очень вкусно готовила, аккуратистка такая, что даже, когда еле ходила (диабет) у неё был идеальный порядок и всегда наготовлено. дедушка столяр какого-то большого разряда, в селе все шкафы, стулья его работа.
    Когда бабушка умерла, мне делали операцию и ничего не сказали, только когда я вышла из больницы. Для меня это был шок и я очень переживала.

  13. #193
    Цитата Сообщение от IrinaShevchenko Посмотреть сообщение
    Ооо, мамина мама моя бабушка - это моя любофф
    мы до моих 6 лет жили вместе (я, мама, бабушка, дедушка), потом деду дали квартиру, как ветерану войны, и мы с мамой и отчимом стали жить отдельно.
    Не поняла, а когда отчим то появился у вашей мамы?, что сразу как деду дали квартиру и вы стали с мамой жить отдельно?


    Бабушка и дедушка абсолютные две противоположности. Бабушка энергичная, добивная, разговорчивая, компанейская, настырная, взрывная; дедушка невероятно спокойный, как удав (я не помню, что бы он хоть раз голос повышал), размеренный, медлительный, с ровным, абсолютно всегда, настроением - хорошим. практически все время бабушка сподвигала деда, что-то делать. Можно сказать, благодаря этому, они добились для себя квартиры (после войны), маме та ещё много чего. бабушка очень вкусно готовила, аккуратистка такая, что даже, когда еле ходила (диабет) у неё был идеальный порядок и всегда наготовлено. дедушка столяр какого-то большого разряда, в селе все шкафы, стулья его работа.
    Когда бабушка умерла, мне делали операцию и ничего не сказали, только когда я вышла из больницы. Для меня это был шок и я очень переживала.
    А какие у вашей мамы с родителями были отношения?
    Сколько деток было у ваших бабушки и деда?

  14. #194
    Не поняла, а когда отчим то появился у вашей мамы?, что сразу как деду дали квартиру и вы стали с мамой жить отдельно?
    Отчима я помню с детства. Т.е. когда жили с бабушкой-дедушкой он приходил просто в гости, я знала, что это мамин друг (вроде иногда ночевал, но точно сказать не могу ). Потом, когда квартиру выделили, сразу оплатили полагающуюся часть, выдали ордер и сразу переехали уже втроем (я, мама и отчим). Раньше ж все по очереди давалось. Вот, когда очередь подходила на квартиру, бабушка стала на очередь на мебель. Как раз, когда получили и некоторая мебель была.


    А какие у вашей мамы с родителями были отношения?
    Сколько деток было у ваших бабушки и деда?
    Мама не родная дочка дедушке. Её биологический отец умер, когда ей было года 2 (то ли перепил, то ли отравился спиртным, но он был офицером (старше бабушки лет на 15), а в то время это считался позор невероятный, так что помощь он сказал не вызывать категорически - со слов бабушки). Но мама дедушку любила очень, всегда называла папой. и бабушку любила и уважала. Деду всегда защищала, если бабушка наезжала несправедливо. У них было двое детей: моя мама и брат (утонул в возрасте 25 лет). Кстати и брат, когда женился, бабушка с дедушкой построили им кооператив.

  15. #195
    Цитата Сообщение от IrinaShevchenko Посмотреть сообщение
    Я, честно, не вижу аналогий. Я не полностью ответила на комментарий или перервала дальнейшее развитие разговора? Подскажите.
    Ув. Ирина, Вам ув. Анхелика прямо сказала, что странно жить с мамой, имея две квартиры.
    А Ваше "та мы походу оба с приветом" + смайлик - такая же отмазка от дальнейшего разговора, как у Вашего мужа ("вот такая я свинья"), как и Ваше ("заебись") вместо конструктивного продолжения диалога. Типа - "мы сами дети, да ещё и странненькие, какой с нас спрос? мы ни за что не отвечаем".
    Во всяком случае для меня Ваш ответ вот так читается.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от IrinaShevchenko Посмотреть сообщение
    Отчима я помню с детства. Т.е. когда жили с бабушкой-дедушкой он приходил просто в гости, я знала, что это мамин друг (вроде иногда ночевал, но точно сказать не могу ). Потом, когда квартиру выделили, сразу оплатили полагающуюся часть, выдали ордер и сразу переехали уже втроем (я, мама и отчим). Раньше ж все по очереди давалось. Вот, когда очередь подходила на квартиру, бабушка стала на очередь на мебель. Как раз, когда получили и некоторая мебель была.
    И Вы теперь тоже ждёте, что мама Вам обустроит место, где Вам с мужем и детьми жить?

  16. #196
    И Вы теперь тоже ждёте, что мама Вам обустроит место, где Вам с мужем и детьми жить?
    нет, такого точно не жду. Не хватало, чтоб мама ещё место нам обустраивала. Она вообще человек мягкий, поперек слова никому не скажет, даже если права. Максимум, что она нам говорила "ваша семья, решать вам, дети растут". Хотя в глубине души я бы хотела, наверное, услышать что-то типа: "валите уже в конце концов, вы взрослые люди"

  17. #197
    Вам бы мою свекровь...та бы еще матюками послала.....
    А сколько комнат то в тех 2-х?

    А вообще, Вы мужу сестра получается -раз он тещинькин сынок....вот и дуся появилась.....

  18. #198
    Вам бы мою свекровь...та бы еще матюками послала.....
    моя свекровь тоже не особо меня любит. Сначала так точно недолюбливала, говорила что я "грубовата, как для девочки и очень дерзкая", но добавляла "ну это ж сыночки выбор, я ж че, я ниче". та и мне, в принципе, любовь то её зачем. Не наговаривает в тихаря (не замечала), не пакостит - и на том спасибо.
    А сколько комнат то в тех 2-х?
    1 и 2

    А вообще, Вы мужу сестра получается -раз он тещинькин сынок....вот и дуся появилась.....
    Как написала предположение Дарья, что у мужа 3 мамы: две хорошие (моя и его), а одна по строже (я). Хоть мне всегда нравилось, что муж с мамой в хороших отношениях - не скандалят, ссорятся редко, правда и обижало, когда мама моя всегда на его сторону становилась.
    Сестра, ну не знаю даже, тогда бы интимных отношений вообще никаких не было.

  19. #199
    ну вообще...даже меняться не надо. В двушке жить, однушку сдавать-класс.Одна комната для ребят -они ж одного пола..другая вам. Да люди просто мечтают о таком квартирном богатстве...а вас не выгонишь....Неужели самой никогда не хотелось пожить без мамы? ну может у кого то такие мамы что не хочется...

  20. #200
    Цитата Сообщение от IrinaShevchenko Посмотреть сообщение
    Он чувствует себя рядом со мной "никем", я так понимаю "никем" это не настоящим мужчиной, я не даю ему того восхищения, которое может дать кто-то другой. у меня нет безусловного уважения, только потому что он мужчина, а не за какие-то поступки. Это я сделала такие выводы из наших нечастых разговоров. У меня нет чувства, что я за ним как за каменной стеной, я не могу положится на него в любом вопросе, зная что не подведет, а думаю будет ли у него настроение что-то делать или нет. Как-то так.
    А можете привести пять примеров того, как бабушка ваша уважала своего мужа- вашего дедушку, восхищалась им, была как за каменной стеной, и пяток примеров того же самого на относительно вашей мамы и отчима, и пяток примеров относительно мамы и вашего отца.
    ?

  21. #201
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    ну вообще...даже меняться не надо. В двушке жить, однушку сдавать-класс.Одна комната для ребят -они ж одного пола..другая вам. Да люди просто мечтают о таком квартирном богатстве...а вас не выгонишь....Неужели самой никогда не хотелось пожить без мамы? ну может у кого то такие мамы что не хочется...
    меняться нужно, там чуть выше описывала почему. в эти квартиры точно переезжать не будем. мне мама помогает, но я всегда понимала, что мы отдельная семья, которая должна жить отдельно, но вот сейчас думаю конкретно про себя, лично мои причины, почему мы до сих пор живем вместе.

  22. #202
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А можете привести пять примеров того, как бабушка ваша уважала своего мужа- вашего дедушку, восхищалась им, была как за каменной стеной, и пяток примеров того же самого на относительно вашей мамы и отчима, и пяток примеров относительно мамы и вашего отца.
    ?
    На моей памяти бабушка восхищалась дедушкой только в некоторых случаях. Всегда рассказывала, какой он смелый, воевал с фашистами, был ранен, но выкарабкался, какой он красавец в форме, какой мужественный; всегда отмечала, что дедушка хороший в своей профессии, столяр с золотыми руками; ещё один момент, не знаю или это можно отнести к уважению: всегда говорила, что "просто невероятно, что у меня такой сложный характер, а он меня всю жизнь терпит, слова кривого не сказал и на старости лет очень любит"
    Мама и отчим. Всегда и при всех говорила, что хороший работник, заботливый, мне рассказывала, что благодаря ему мы можем купить то и то, он деньги зарабатывает. Если что-то он затевал, всегда доводил дело до конца, мама приговаривала "ну молодец, ну саша, как всегда, во всем разберется". рассказывала всем, как ко мне хорошо относится, часто хвалила, хихикали вместе.
    Мама и мой отец. Тут не знаю. Они развелись, кажется я даже не родилась ещё. По крайней мере, с роддома маму забирали родители и кумовья. Она никогда мне не рассказывала про него не хорошо не плохо. Только помню очень меня злило, когда сравнивала меня с ним. Если словит, что я обманываю, сразу фраза: "молодец, вся в папочку своего"

  23. #203
    Цитата Сообщение от IrinaShevchenko Посмотреть сообщение
    меняться нужно, там чуть выше описывала почему. в эти квартиры точно переезжать не будем. мне мама помогает, но я всегда понимала, что мы отдельная семья, которая должна жить отдельно, но вот сейчас думаю конкретно про себя, лично мои причины, почему мы до сих пор живем вместе.
    я запомнила, что квартира далеко. а надо с мамой -потому что у нее запои и надо ее контролировать. Я конечно не согласна с этим...но если так хотите -можно продать и купить рядом с мамой.
    Но главная причина у обоих -лень, правильно?

  24. #204
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    я запомнила, что квартира далеко. а надо с мамой -потому что у нее запои и надо ее контролировать. Я конечно не согласна с этим...но если так хотите -можно продать и купить рядом с мамой.
    Но главная причина у обоих -лень, правильно?
    Думаю какая-то доля лени присутствует, но это не главная причина. Для меня сейчас важно найти основной "корень зла", чем в размышлениях я и занимаюсь последние несколько дней.

  25. #205
    Цитата Сообщение от IrinaShevchenko Посмотреть сообщение
    Думаю какая-то доля лени присутствует, но это не главная причина. Для меня сейчас важно найти основной "корень зла", чем в размышлениях я и занимаюсь последние несколько дней.
    Ув. Ирина, если будет желание - изложите в теме свои рассуждения.
    Может оказаться полезно.
    Объяснял так долго, что сам понял (с)

  26. #206
    Ув. Ирина[/B], если будет желание - изложите в теме свои рассуждения.
    Может оказаться полезно.
    да, обязательно. сейчас кое-какие мысли записываю, чтоб не забыть о чем думала. Систематизирую и выложу.
    Объяснял так долго, что сам понял (с)

  27. #207
    Мои некоторые размышления.
    Я.
    Я себя потеряла. Во всех смыслах. У меня нет своего пространства, нет никаких желаний, я зациклилась на детях и на проблемах с мужем.
    Открыла шкаф: спортивные штаны, футболка, кроссовки, джинсы, ещё одни спортивные штаны… Я никогда одежде не придавала особого значения, но сейчас это слишком.
    Посмотрела на себя в зеркало: отросшие корни, видно седину, хвостик, обвисшая кожа на животе (не жир, а именно кожа), растяжки на ногах, стоматолог по мне плачет.
    Заглянула в косметичку: детский крем, щипцы для бровей, гигиеническая помада, засохшая тушь.
    Я перестала читать книги, я себя стесняюсь, мне кажется я отупела и не смогу найти работу. С чего я взяла, что муж меня должен хотеть вот такую, «такую как есть»? Если мне самой стыдно раздеться: там висит, там торчит, мышцы после двух родов ослабли. Муж говорит бери Светку, Ленку, махните повесите куда-то, хочешь с ночевкой, хочешь я тебя заберу, когда нагуляетесь. Нет желания.
    Нашла в компе список 2007 года «что хочу сделать в ближайшее время»: прыгнуть с парашютом, окунутся на Крещение в проруби, поучаствовать в забеге под каштанами…. И ещё куча всего. Я даже забыла, что такое хотела когда-то
    Что я делаю – хочу сделать
    1. Продолжаю заниматься спортом «через не хочу», пока дома
    2. Продолжаю делать упражнение Кегеля, месяц назад купила нефритовые яйца. Ношу. Пока не могу сказать, что что-то изменилось.
    3. Прям сейчас составляю план действий по выводу себя из состояния унылого говна. Пока думаю, где взять желание все делать не «через не хочу», а реально хотеть.
    «Если ты ждешь, что кто-то примет тебя «таким как ты есть», то ты просто ленивое мудило. Потому что, как правило, «такой как ты есть» - зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве» ©
    Я и Муж
    Боже, как я теперь понимаю его, когда я приставала с разговорами, а он разговаривать не хотел. Это жеж пиз*ец какой-то. Не хочу сейчас никаких разговоров, ничего не хочу обсуждать, а у него наоборот активность. Просто подходит, садится или ложится рядом и начинает рассуждать. Начинает правда не со слов «давай поговорим», как я, а со слов «ты, наверное, не веришь, но я тебя очень люблю». Я боюсь продолжать разговор, боюсь узнать что-то ещё, боюсь, если начну говорить – это опять перерастёт в «вынос мозга». Как-то во время такой беседы просто призналась о всем, что думаю. Что меня расстраивает, что он общается с Дусей, что накручиваю себя, придумываю какие-то ситуации, что у меня стойкое чувство, что из меня делают идиотку, что кажется, что он обсуждает все семейные проблемы на стороне, смеётся на до мной, что не верю, что он сам ездил с другом на отдых на день, вечно какие-то подозрения и т.д. Очень удивился, сказал: «Или ты меня очень плохо знаешь, что вряд ли, или очень во мне разочаровалась». Ответила, что просто поделилась с тобой своими чувствами.
    Сказал, что пришел в чувство, сам справился со своими заморочками. Я не могу такое сказать про себя. Я не могу избавится от мыслей, своих выдумок. Понимаю, что нужно время и терпение. Понимаю, что мы выдели друг в друге только плохое, закрывая глаза на хорошее.
    Не знаю, как реагировать сейчас, если повторяются ситуации, когда он не держит слово или договоренности. Например:
    - Я завтра отведу малых в садик и сразу поеду в магазин, много чего купить надо и подарок посмотрю заодно.
    - О, так давай вместе поедем, я тоже хочу.
    - Хорошо, только выехать нужно пораньше, т.к. Лешу нужно к 12 забрать
    - Да, хорошо.
    Утро. Напомнила в 9, что пора вставать. Напомнила в 10. Встал в 11:30, естественно, до 12 уже не успеваем, забрали малого, оставили маме, т.к. спать ему нужно, сами галопом в магазин, т.к. мужу на работу.
    Ну вот что делать? Раньше ехала сама, он обижался, что не подождала. Могла поднять кипишь, что б вставал. Тогда обижался, что ору. Я и сама могла съездить, но он же сам проявил желание ехать вместе. Хм.
    СЕКС.
    Был неделю назад по его инициативе. Не могу понять или мне действительно не хватает секса или мне обидно, что он стал хотеть меньше. Как-то поинтересовалась в чем проблема. Ответ: «Я просто не хочу. Период может такой. Разве ты всегда хочешь? Я не тебя не хочу, а вообще не хочу. Ты последний человек, которого бы я не хотел». Вспомнила, что был период у меня, очень давно, до свадьбы, наверное, боялась лечь в постель, знала, что будет приставать, а я не хотела. Может и есть такое, не знаю, но меня напрягает.
    МАМА
    Что я поняла и какой вопрос возник. Вопрос такой: «может ли человек чувствовать себя виноватым без вины?». Я поняла, что у меня какое-то чувство вины перед мамой. Не пойму откуда оно взялось. Хотела поговорить на днях про переезд с ней, но не смогла. Боюсь её обидеть, боюсь, что подумает, что мы бросаем её или она нам не нужна. Я маму очень люблю и она нас любит, но вот какой-то ступор и переживания «не поймет», «обидеться», «сорвется». Понимание для меня новое.

  28. #208
    Цитата Сообщение от IrinaShevchenko Посмотреть сообщение
    Я.
    Я себя потеряла. Во всех смыслах.
    ...
    «Если ты ждешь, что кто-то примет тебя «таким как ты есть», то ты просто ленивое мудило. Потому что, как правило, «такой как ты есть» - зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве» ©
    Ув. Ирина, можете объяснить, для чего была вот эта "глубокомысленная" цитата?
    Обратите внимание, это опять оторванное от живого примера общее рассуждение, которое к Вам, вообще-то, мало подходит.
    Даже не знаю, совет это будет, рекомендация или даже просьба - завязывайте с вот такими вот фразами а-ля "статус ВКонтакте".

    3. Прям сейчас составляю план действий по выводу себя из состояния унылого говна. Пока думаю, где взять желание все делать не «через не хочу», а реально хотеть.
    Сопроводить каждый из пунктов Вашего плана подробным и чётким обоснованием, для чего Вы это делаете, что получите в результате выполнения намеченного, а также чего не получите, если будете филонить и сачковать.
    Для пущей убедительности все обоснования и бонусы располагать в порядке важности, ранжированным и пронумерованным списком.

    Я и Муж
    Боже, как я теперь понимаю его, когда я приставала с разговорами, а он разговаривать не хотел. Это жеж пиз*ец какой-то. Не хочу сейчас никаких разговоров, ничего не хочу обсуждать, а у него наоборот активность. Просто подходит, садится или ложится рядом и начинает рассуждать. Начинает правда не со слов «давай поговорим», как я, а со слов «ты, наверное, не веришь, но я тебя очень люблю».
    У Вас с мужем на всё реакции одинаковые? Причины для желания или нежелания что-то делать тоже одинаковые?
    Вас такой способ мужа начать разговор устраивает? Замечаете, что он делает, начиная разговор, как его стоит?
    Вы как отвечаете? "Да, не верю"? "Верю, но не полностью"?

    Не знаю, как реагировать сейчас, если повторяются ситуации, когда он не держит слово или договоренности. Например:
    - Я завтра отведу малых в садик и сразу поеду в магазин, много чего купить надо и подарок посмотрю заодно.
    - О, так давай вместе поедем, я тоже хочу.
    - Хорошо, только выехать нужно пораньше, т.к. Лешу нужно к 12 забрать
    - Да, хорошо.
    Утро. Напомнила в 9, что пора вставать. Напомнила в 10. Встал в 11:30, естественно, до 12 уже не успеваем, забрали малого, оставили маме, т.к. спать ему нужно, сами галопом в магазин, т.к. мужу на работу.
    Ну вот что делать? Раньше ехала сама, он обижался, что не подождала. Могла поднять кипишь, что б вставал. Тогда обижался, что ору. Я и сама могла съездить, но он же сам проявил желание ехать вместе. Хм.
    Ув. Ирина, а есть какой-то средний вариант разбудить мужа - такой, чтобы он встал, но Вам не приходилось орать?
    А если не "галопом в магазин", а вообще в него не ехать? Отложить до следующего раза, не покупать то, за чем собирались в магазин?

  29. #209
    СЕКС.
    Был неделю назад по его инициативе. Не могу понять или мне действительно не хватает секса или мне обидно, что он стал хотеть меньше. Как-то поинтересовалась в чем проблема. Ответ: «Я просто не хочу. Период может такой. Разве ты всегда хочешь? Я не тебя не хочу, а вообще не хочу. Ты последний человек, которого бы я не хотел». Вспомнила, что был период у меня, очень давно, до свадьбы, наверное, боялась лечь в постель, знала, что будет приставать, а я не хотела. Может и есть такое, не знаю, но меня напрягает.
    И опять Вы мужу приписали женские реакции на секс.
    Вы в период до свадьбы говорили ему, что секса не хотите?
    Если Вам секса не хватает, Вы проявляете инициативу?

    У Вас с мужем нет адекватных условий для этого - отдельной родительской спальни, без детей, без мамы за стенкой, где бы Вы могли уединиться, когда возникнет желание, и где бы Вы спали вдвоём, а не устраивали своим взрослым уже сыновьям показательные половые выступления.

    МАМА
    Что я поняла и какой вопрос возник. Вопрос такой: «может ли человек чувствовать себя виноватым без вины?». Я поняла, что у меня какое-то чувство вины перед мамой. Не пойму откуда оно взялось. Хотела поговорить на днях про переезд с ней, но не смогла. Боюсь её обидеть, боюсь, что подумает, что мы бросаем её или она нам не нужна. Я маму очень люблю и она нас любит, но вот какой-то ступор и переживания «не поймет», «обидеться», «сорвется». Понимание для меня новое.
    Ув. Ирина, а как вяжется этот Ваш страх "обидеть" маму с тем, что она сама почти прямым текстом Вас спрашивала, когда ваше семейство съезжать от неё собирается?
    Ваша мама беспомощна? Она лежачая больная?
    Если Вы переедете, то только на Марс? Не будет возможности созвониться, заехать к маме?

    Интересно, что Вы испытываете вину за мысли, чтобы маму "бросить", но не за то, что стесняете её в её же квартире, заставляете жить в зале и стоять в очереди в туалет...

  30. #210
    стоять в очереди в туалет...
    и правда...мы вдвоем в основном живем и то бывает очередь...а тут куча народу....а в пожилом возрасте вообще терпеть тяжело...

Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Агрессия со стороны мужа
    от oblachko6622 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.06.2014, 19:30
  2. Надоело терпеть оскорбления со стороны мужа
    от Марфа Васильевна в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 26.07.2013, 13:26
  3. Издевательства и оскорбления со стороны мужа!!!
    от olga1234 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 15:17
  4. Нет понимания и внимания со стороны мужа
    от Vik120 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 18:01
  5. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 20:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - открытая группа по беременности и родам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search