Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 210
Тема:

не хватает смелости уйти

  1. #91
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А что Вы сами то хотите?

    Насколько хорошо знаете его, его семью?

    Быстрота - она говорят токмо в двух случаях хороша..
    счастливой быть хочу!это главное
    его я знаю очень давно.с детства.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Задание будет такое: напишите письмо отцу. Прямо сюда в тему. Примерно на 100-150 строк. В письме опишите, как вам не повезло в любви, как вам не хватало мудрого совета отца, как вам сейчас нужна была бы его помощь и защита. И попросите его дать вам силы в умении постоять за себя, ведь частенько женщине приходится быть сильной.
    Во время написания не сдерживайте эмоции и отслеживайте свою телесную реакцию.
    задание реально сложное..ну я пишу..

  3. #93
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Задание будет такое: напишите письмо отцу. Прямо сюда в тему. Примерно на 100-150 строк. В письме опишите, как вам не повезло в любви, как вам не хватало мудрого совета отца, как вам сейчас нужна была бы его помощь и защита. И попросите его дать вам силы в умении постоять за себя, ведь частенько женщине приходится быть сильной.
    Во время написания не сдерживайте эмоции и отслеживайте свою телесную реакцию.
    Письмо папе.
    Привет, мой ЛЮБИМЫЙ,ДОРОГОЙ И САМЫЙ РОДНОЙ ЧЕЛОВЕК!Прошло уже 7,5 лет как тебя нет рядом.За это время произошло много всего.Я думаю,что ты конечно же сверху все видишь,но я все же хочу рассказать тебе о том, как я жила в се эти годы без тебя.
    Знаешь,папа,я так по тебе скучаю!!!!!!!!!Мне так не хватает тебя,твоих объятий,твоих добрых глаз,твоих шуток и твоего совета.
    Когда тебя не стало,мой парень пообещал мне,что никогда меня не оставит и будет нам с мамой помогать.Отчасти так и было.Вот только пунктик "не оставит" выполнялся не на 100%.он уходил 3 раза..гулял с другими,но возвращался ко мне.а я ждала,что он вернется.Может в силу своей юности и слепой влюбленности в этого человека я все прощала ему.И сама просила прощение за свое поведение.
    Ах да...забыла рассказать о том,как я боялась его потерять.Я даже подумать боялась о том,что мы можем расстаться!!!!!!!!!Кроме него мне никто не был нужен.Да,я бывало вела себя как дурочка( спорила с ним,упиралась,огрызалась,доказывала,противоречила,обижалась)это его бесило...тогда начинались ссоры,крики,обидные слова и т.д.Но с ним мне было хорошо. когда он бросал меня я не могла смириться с этим.ТАК БОЛЬНО!Яне ела,не спала,не могла и не хотела ничего делать.Только плакала и думала о том где он и с кем он проводит время.
    За физ.насилие в наших отношениях я чувствую свою вину.Значит что то делала и говорила не так,поэтому и получала пару раз.Не будем об этом.И о предательстве тоже.Ты сам все видел.
    Ты знаешь,что характер у меня далеко не подарок.Я вредная и несдержанная,люблю поспорить. ну ведь никто не идеален.Раньше я была уверенной в себе,целеустремленной девушкой,а СЕЙЧАС Я БЕССИЛЬНА,РАНИМА,УЯЗВИМА,страдающая дурочка!!!!!!!
    Я невольно начинаю задумываться над тем,что большая часть вины лежит на мне.Значит я не делала того,что ему нужно было-раз он говорит,что со мной он не был счастлив и не чувствовал себя настоящим мужчиной.Наверное мы просто не половинки одного целого!а мне бы хотелось наоборот..не знаю повезло мне или нет,что я встретила его.Наверное да.Он показал мне как не нужно строить отношения.
    НО ПОЧЕМУ ЖЕ МНЕ ТАК ИНОГДА ХОЧЕТСЯ ВЕРНУТЬ ВСЕ НАЗАД ?ПОЧЕМУ ХОЧЕТСЯ ЕГО ОБНЯТЬ,ПРИЖАТЬ И ПОЦЕЛОВАТЬ????????
    Прошу тебя,УМОЛЯЮ,ПОМОГИ МНЕ!Помоги справиться с этой болью,которая меня съедает!Помоги мне преодолеть страх остаться без него!дай мне сил и смелости оставить прошлое и строить свое будущее с человеком,который будет ценить и любить меня. и которого ПОЛЮБЛЮ я!!!!
    Прошу,прости меня за неуверенность в себе, за боязнь перед одиночеством,за уныние и печаль;прости за тот случай,когда я вас с мамой заставила СИЛЬНО понервничать
    Я ЗНАЮ,ЧТО ТЫ ВСЕГДА СО МНОЙ,ПОЭТОМУ УСЛЫШЬ МОЙ КРИК О ПОМОЩИ-САМА Я НЕ СПРАВЛЮСЬ!!!!!!
    ЛЮБЛЮ ТЕБЯ,ПАПУЛЯ!
    Твоя любимая доця
    (когда я писала это письмо...мне все время хотелось РЫДАТЬ...!!!!!!!!!И я плакала...ком в горле...и тяжесть в груди...руки дрожали...озноб..)

  4. #94
    Ув. Тишка, а папа Вас не поколачивал, случаем? Он Вас - баловал ли, хвалил?

    Какая то Вы жертва, и в письме - ах, я самадуравиновата((

    Ни папа - врежь ему за меня, чтоб у него зубы на асфальт выпали, ни чего(((

    Даже если следовать старинному - око за око, зуб за зуб, один чел может бить другого в ответ на такое же деяние; то есть -Вы оскорбили, Вас оскорбили, Вы врезали - Вам наподдали

  5. #95
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Ув. Тишка, а папа Вас не поколачивал, случаем? Он Вас - баловал ли, хвалил?

    Какая то Вы жертва, и в письме - ах, я самадуравиновата((

    Ни папа - врежь ему за меня, чтоб у него зубы на асфальт выпали, ни чего(((

    Даже если следовать старинному - око за око, зуб за зуб, один чел может бить другого в ответ на такое же деяние; то есть -Вы оскорбили, Вас оскорбили, Вы врезали - Вам наподдали
    меня никто никогда не бил!папа меня хвалил и баловал.я для него была всем!
    да!я не такой человек,что "врежь ему за меня и т.д." это плохо что ли?
    даже когда парень обзывал меня гадостями-я редко когда могла ответить ему тем же.у меня язык не поворачивался!

  6. #96
    Цитата Сообщение от tishka Посмотреть сообщение
    (когда я писала это письмо...мне все время хотелось РЫДАТЬ...!!!!!!!!!И я плакала...ком в горле...и тяжесть в груди...руки дрожали...озноб..)
    Это действительно было сложным и и болезненным заданием и хорошо, что вы поплакали
    Вторую часть задания готовы делать?

  7. #97
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Это действительно было сложным и и болезненным заданием и хорошо, что вы поплакали
    Вторую часть задания готовы делать?
    да

  8. #98
    Цитата Сообщение от tishka Посмотреть сообщение
    да!я не такой человек,что "врежь ему за меня и т.д." это плохо что ли?
    Да, в вашей ситуации это действительно плохо
    Скажите, у вас есть родственники -мужчины или друзья, которые могли б поговорить по-мужски с вашим МЧ? Вряд ли у вас хватит смелости выгнать его в шею. Вам есть к кому обратиться за помощью?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от tishka Посмотреть сообщение
    да
    Тогда передохните немного после письма к отцу, побалуйте себя чем-то вкусненьким, , желательно согреться под одеялом с теплым чаем и завтра напишите сюда же в тему сочинение на такую тему: "Ответ мне от папы".
    Представте, что вам отец ответил. Что он посоветует? Как поддержит?
    Объем письма примерно такой же, Телесные ощущения тоже отслеживайте.

  9. #99
    да.у меня есть кому с ним поговорить по мужски.но зачем?чем мне это поможет????????что ему скажут?

  10. #100
    Цитата Сообщение от tishka Посмотреть сообщение
    да.у меня есть кому с ним поговорить по мужски.но зачем?чем мне это поможет????????что ему скажут?
    Это уж не ваши проблемы - что и как ему скажут) Мужчины лучше понимают друг друга

  11. #101
    Цитата Сообщение от tishka Посмотреть сообщение
    меня никто никогда не бил!папа меня хвалил и баловал.я для него была всем!
    да!я не такой человек,что "врежь ему за меня и т.д." это плохо что ли?
    даже когда парень обзывал меня гадостями-я редко когда могла ответить ему тем же.у меня язык не поворачивался!
    Странно, принцесски так себя не ведут..

    Я тут пирожок запостила


    как можно жить совсем без хлеба
    и с непомытою плитой
    спросил андрей и сразу умер
    по крайней мере для меня


    Вот и не верится мне в " хвалил и баловал"

    А Вы на внешность - какая?

  12. #102
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Странно, принцесски так себя не ведут..

    Я тут пирожок запостила


    как можно жить совсем без хлеба
    и с непомытою плитой
    спросил андрей и сразу умер
    по крайней мере для меня


    Вот и не верится мне в " хвалил и баловал"

    А Вы на внешность - какая?
    А я и не принцесска.и никогда ею не была!з чего такие выводы???
    В хвалил и баловал-поверте.такое бывает
    А свою внешность я уже описывала.(стройная симпатичная спортивная девушка)НЕ СТРАШНЕНЬКАЯ

  13. #103
    Цитата Сообщение от tishka Посмотреть сообщение
    А я и не принцесска.и никогда ею не была!з чего такие выводы???
    В хвалил и баловал-поверте.такое бывает
    А свою внешность я уже описывала.(стройная симпатичная спортивная девушка)НЕ СТРАШНЕНЬКАЯ
    Ну я же образно)

    И я верю, разумеется, что папы дочек балуют.

    Странно Ваше поведение при таких раскладах. Что Вы не сделали фи и пшел вон мудаку, который Вас бил, подарков не дарил, трахал и ел нахаляву
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 30.09.2014 в 18:22.

  14. #104
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Ну я же образно)

    И я верю, разумеется, что папы дочек балуют.

    Странно Ваше поведение при таких раскладах. Что Вы не сделали фи и пшел вон мудаку, который Вас бил, подарков не дарил, трахал и ел нахаляву
    нет ничего странного.вы ведь только мою правду знаете.может если б вы услышали его сторону-мнение поменялось

  15. #105
    Цитата Сообщение от tishka Посмотреть сообщение
    нет ничего странного.вы ведь только мою правду знаете.может если б вы услышали его сторону-мнение поменялось
    Полагаете, есть оправдание того, что парень : " бывало схватит до синяков..пихнет..руки выкрутит..по голове раз дал..ногами меня пинал немного.замахивался."
    "разбил 2 телефона"
    ??

    По мне так на две статьи уголовных тянет.

    За 5 лет два раза дать денег на продукты и чтототам из дома иногда приносить - по Вашему, это тоже норма?

    Стокгольмщина какая то у Вас((.

    Читали на форуме про стокгольмский синдром? Тема Лукерьи - тоже не безынтересна была бы для Вас..
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 01.10.2014 в 10:42.

  16. #106
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Полагаете, есть оправдание того, что парень : " бывало схватит до синяков..пихнет..руки выкрутит..по голове раз дал..ногами меня пинал немного.замахивался."
    "разбил 2 телефона"
    ??

    По мне так на две статьи уголовных тянет.

    За 5 лет два раза дать денег на продукты и чтототам из дома иногда приносить - по Вашему, это тоже норма?

    Стокгольмщина какая то у Вас((.

    Читали на форуме про стокгольмский синдром? Тема Лукерьи - тоже не безынтересна была бы для Вас..
    по поводу синяков и т.д. приведу пример почему так случалось:начинается конфликт..вздорим с ним...я хочу уйти от конфликта и прошу не кричать на меня..он не слышит и я говорю фразу:если ты будешь на меня кричать я с тобой говорить дальше не буду.он орет.я разворачиваюсь и ухожу.его это бесит,что я могу проигнорировать его-вот он и хватает меня. разбил телефоны из за того,что был пьян и не контролировал себя...приревновал меня к своему другу-получила по голове

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Читали на форуме про стокгольмский синдром? Тема Лукерьи - тоже не безынтересна была бы для Вас..
    я не на форуме читала про Стокгольмский синдром. а как увидеть тему Лукерьи?

  17. #107
    Цитата Сообщение от tishka Посмотреть сообщение
    по поводу синяков и т.д. приведу пример почему так случалось:начинается конфликт..вздорим с ним...я хочу уйти от конфликта и прошу не кричать на меня..он не слышит и я говорю фразу:если ты будешь на меня кричать я с тобой говорить дальше не буду.он орет.я разворачиваюсь и ухожу.его это бесит,что я могу проигнорировать его-вот он и хватает меня. разбил телефоны из за того,что был пьян и не контролировал себя...приревновал меня к своему другу-получила по голове
    Так он еще и напивается до состояния неконтроля над собой?! И вы это столько лет терпели?!

  18. #108
    Цитата Сообщение от tishka Посмотреть сообщение
    по поводу синяков и т.д. приведу пример почему так случалось:начинается конфликт..вздорим с ним...я хочу уйти от конфликта и прошу не кричать на меня..он не слышит и я говорю фразу:если ты будешь на меня кричать я с тобой говорить дальше не буду.он орет.я разворачиваюсь и ухожу.его это бесит,что я могу проигнорировать его-вот он и хватает меня. разбил телефоны из за того,что был пьян и не контролировал себя...приревновал меня к своему другу-получила по голове
    ?! Вам все нравится?

  19. #109
    Цитата Сообщение от tishka Посмотреть сообщение
    по поводу синяков и т.д. приведу пример почему так случалось:начинается конфликт..вздорим с ним...я хочу уйти от конфликта и прошу не кричать на меня..он не слышит и я говорю фразу:если ты будешь на меня кричать я с тобой говорить дальше не буду.он орет.я разворачиваюсь и ухожу.его это бесит,что я могу проигнорировать его-вот он и хватает меня. разбил телефоны из за того,что был пьян и не контролировал себя...приревновал меня к своему другу-получила по голове

    --- Добавлено ---



    я не на форуме читала про Стокгольмский синдром. а как увидеть тему Лукерьи?
    Как до Вас донести - что бить Вас, по голове ли, по другим местам ( за исключением секс игр на Добровольных !началах), толкать, портить Ваши личные вещи - никто не имеет право ни при каких обстоятельствах?!

    Вы соображаете, что если Вы упадете, - можете голову разбить со смертельным исходом, получить другие тяжелые травмы ( перелом основания черепа и тд)?!

    Да - и алкогольное опьянение является отягчающим обстоятельством события, а не извиняющим.

    И парень привыкает к безнаказанности(

    Что то Вы от нас утаиваете, нет? Расскажите об отношениях с матерью, может еще какие семейные фигуры в детстве рядом с Вами были?

    Учитель, тренер. Значимая подружка или дружок в детстве.

    В детских коллективах Вас не гнобили? Вы в садик ходили, какие отношения были с детьми в саду-школе- других детско- юношеских заведениях?

    Кто то же Вашу самооценку под плинтус загнал(
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 01.10.2014 в 12:19.

  20. #110
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так он еще и напивается до состояния неконтроля над собой?! И вы это столько лет терпели?!
    бывало и такое...ну я думаю,что это может быть с каждым.алкоголь затуманивает разум
    скажите:это нормально,что вспоминая эти неприятные моменты мне иногда становится смешно??!!!!!

  21. #111
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Как до Вас донести - что бить Вас, по голове ли, по другим местам ( за исключением секс игр на Добровольных !началах), толкать, портить Ваши личные вещи - никто не имеет право ни при каких обстоятельствах?!

    Вы соображаете, что если Вы упадете, - можете голову разбить со смертельным исходом, получить другие тяжелые травмы ( перелом основания черепа и тд)?!

    Да - и алкогольное опьянение является отягчающим обстоятельством события, а не извиняющим.

    И парень привыкает к безнаказанности(

    Что то Вы от нас утаиваете, нет? Расскажите об отношениях с матерью, может еще какие семейные фигуры в детстве рядом с Вами были?

    Учитель, тренер. Значимая подружка или дружок в детстве.

    В детских коллективах Вас не гнобили? Вы в садик ходили, какие отношения были с детьми в саду-школе- других детско- юношеских заведениях?

    Кто то же Вашу самооценку под плинтус загнал(
    да я все это прекрасно понимаю!!!!!с матерью у меня абсолютно нормальные отношения.я не скажу,что мы прям "зе бест френдс",но отношения отличные.бабушка с дедушкой жили с нами(недолго).никто меня и никогда не гнобил.в садике я со всеми дружила.в школе я всегда была лидером!все классы заканчивала на "отлично".НИКАКИХ ПРОБЛЕМ!НА танцы 13 лет проходила-со всеми дружила и дружу сейчас!в плане общения с людьми у меня все ок!

  22. #112
    Цитата Сообщение от tishka Посмотреть сообщение
    бывало и такое...ну я думаю,что это может быть с каждым.алкоголь затуманивает разум
    скажите:это нормально,что вспоминая эти неприятные моменты мне иногда становится смешно??!!!!!
    Нормально. Смех - это своего рода защитная реакция.

    з.ы. Вторую часть задания готовы выполнить?

  23. #113
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    з.ы. Вторую часть задания готовы выполнить?
    сегодня как то я не готова..нужно все обдумать.к концу недели думаю напишу

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    ?! Вам все нравится?
    нет.мне это не нравится абсолютно

  24. #114
    не знаю почему,но у меня такое чувство,что я могла бы вернуться к нему и попробовать начать все сначала.
    но есть 2 НО:
    1.не отступать от принципа
    2.МЧ ,который мне нравится.(нежный,добрый,ласковый,заботливый парень)

  25. #115
    еще одно
    сижу и думаю:ну да..были у нас сложные моменты-ссорились,дрались и все такое.
    ну я за все время встречаний всего пару раз подумала о том, чтоб поставить точку.(и то я думаю это было не всерьез.я как бы себя уговаривала,что мне нужно это сделать)но в итоге я так ничего и не сделала.почему так?????????большая лубоффффь?

  26. #116
    Цитата Сообщение от tishka Посмотреть сообщение
    не знаю почему,но у меня такое чувство,что я могла бы вернуться к нему и попробовать начать все сначала.
    Ну это ваша жизнь и решать вам: хотите всю жизнь с синяками ходить и всю жизнь расчитывать только на себя - выходите замуж за вашего арендателя-халявщика)

  27. #117
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну это ваша жизнь и решать вам: хотите всю жизнь с синяками ходить и всю жизнь рассчитывать только на себя - выходите замуж за вашего арендателя-халявщика)
    мне как то обидно,что вы про него так пишете..он никогда не отказывал мне в помощи.я просила -он делал.мы хотели построить семью,поэтому я даже не думала о том,чтоб брать с него деньги за аренду,поскольку он был частью моей семьи.

  28. #118
    Приличный человек сам бы предложил, или подарки хорошие делал)

    Кто формально является собственником помещения, которым он пользовался?

    Вот что он хорошего подарил Вам за эти 5 лет? А Вашей матери - она ведь готовила еду, которую он ел?

    Кто стирал его одежду, гладил рубашки?

    И уж конечно приличные люди не питаются 5 лет нахаляву.

    Так что - халявщик Ваш парень, истинно; да еще и неблагодарный

    --- Добавлено ---

    А те два телефона, которые он разбил - он как то компенсировал ущерб?

  29. #119
    Цитата Сообщение от tishka Посмотреть сообщение
    мне как то обидно,что вы про него так пишете..он никогда не отказывал мне в помощи.я просила -он делал.мы хотели построить семью,поэтому я даже не думала о том,чтоб брать с него деньги за аренду,поскольку он был частью моей семьи.
    Скажите. ув. Тишка, а вам вообще свойственно людей идеализировать?

  30. #120
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Приличный человек сам бы предложил, или подарки хорошие делал)

    Кто формально является собственником помещения, которым он пользовался?

    Вот что он хорошего подарил Вам за эти 5 лет? А Вашей матери - она ведь готовила еду, которую он ел?

    Кто стирал его одежду, гладил рубашки?

    И уж конечно приличные люди не питаются 5 лет нахаляву.

    Так что - халявщик Ваш парень, истинно; да еще и неблагодарный

    --- Добавлено ---

    А те два телефона, которые он разбил - он как то компенсировал ущерб?
    Владелица я.на НГ подарил соковыжималку и планшет.
    Вы знаете хоть он у меня и жил,но вещи не перевозил.так пару футболок штаны и нижнее белье.

    --- Добавлено ---

    Нет.когда он разбил второй ,то взял и сдал в ремонт первый.его отремонтировали.и я с ним ходила.потом он (я так думаю)за то,что сходил на лево купил мне смартфон

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Скажите. ув. Тишка, а вам вообще свойственно людей идеализировать?
    Возможно!я думаю,что как раз этим я сейчас и занимаюсь

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Я ненавижу своего мужа. Но уйти не хватает силы воли.
    от Helen235 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 28.11.2013, 13:04
  2. Не хватает сил и смелости, я в отчаянии.Помогите!!=(
    от 11Маша11 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 20.01.2012, 21:42
  3. Ответить или уйти -помогите разобраться.
    от dazzling в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.09.2011, 21:53
  4. Найти силы уйти
    от Gyry в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 15:29
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 15:35
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, архив консультаций психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search