Страница 16 из 62 ПерваяПервая ... 6131415161718192646 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 1835
Тема:

Моя беременность

  1. #451
    Прибор, который дробит продукты до гомогенного пюре (иногда до молекул) (во всяком случае крахмальные зерна в картофеле он разрушает из-за чего продукт приобретает характерный сладковатый привкус).))))))
    Пипец, Наташенька (( Одно радует -
    при этак кормленых младенчиках -
    гастроэнтерологи и производители
    мезим - без икры чёрной не оголо-
    дают. Когда детки подрастут.

  2. #452
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Пипец, Наташенька (( Одно радует -
    при этак кормленых младенчиках -
    гастроэнтерологи и производители
    мезим - без икры чёрной не оголо-
    дают. Когда детки подрастут.
    Так уже подрастают... В 2 года из чашки пить не умеют, ложкой есть не умеют... Зато мамы при деле.))))

    Эх... Может сын в гастроэнтерологи пойдет...(*потирая руки*)

  3. #453
    Рекламная пауза на Портале. Будьте с нами!

  4. #454
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    а кто сказал,что я его блендерю?)))))
    После года я вообще ничего не измельчаю.Сам отказался в пользу кусочков.
    Моя тоже) Зато есть фотка, где они с братцем борщ уплетают ложками. Ей 3,5, ему 1,5))))

    Сегодня капусту тушеную две тарелки смолол-может дозрел.
    Так жрать захочешь....
    Один деть знакомый научился есть вилкой в полтора года за один день - садюги родители дали плоскую тарелку с зеленым горошком. дальше было как в сказке про лису и журавля))) Зато оказалось, что вилка - самый удобный прибор для отлавливания горошинок)

  5. #455
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    и то верно...нефик нафик баловать))
    Кого баловать, ув. Счастливая?
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А зачем блендерить борщ????? В почти полтора достаточно размять вилкой крупные кусочки (больше горошины)
    Ох, я когда прочитала про блендерить борщ, промолчала.. думала, ретроградка старая, ничего не понимаю..а жевать-то как ребятенок будет это хлебово?
    Ну да, размять вилкой крупные куски, а неразмятые дите ручкой вылавливает из борщика и уминает)) Так еще вкуснее))

  6. #456
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Рекламная пауза на Портале. Будьте с нами!
    Занятно, что все подобные рекламы построены по одному сценарию: не надо думать, что ешь, не надо заботиться о качестве еды, не надо соблюдать культуру питания - жри всякую гадость, а потом ****** (тут вставить название препарата)!

  7. #457
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Занятно, что все подобные рекламы построены по одному сценарию: не надо думать, что ешь, не надо заботиться о качестве еды, не надо соблюдать культуру питания - жри всякую гадость, а потом
    А потом - рекламная пауза на Портале! Идите к ним.


  8. #458
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ох, я когда прочитала про блендерить борщ, промолчала.. думала, ретроградка старая, ничего не понимаю..а жевать-то как ребятенок будет это хлебово?
    Ну да, размять вилкой крупные куски, а неразмятые дите ручкой вылавливает из борщика и уминает)) Так еще вкуснее))
    а я в принципе не понимаю,зачем его блендерить?))Вкус же никакой.
    Картофель еще и склизский становится,если его блендерить,ужас.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Моя тоже) Зато есть фотка, где они с братцем борщ уплетают ложками. Ей 3,5, ему 1,5))))
    здорово
    мой ест ложкой ,но горошек перетаскает в рот руками,проверенно)))

  9. #459
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Блендером надо уметь пользоваться.
    Он взбивает яйца венчиком неплохо. Пюре не делаю, но вот лук шинкует совсем не в однородную массу, как на терочке, только без слез)) И мясо, как на терке)

  10. #460
    Интересная беседа получилась! Столько всего нового и интересного для себя открыла!
    Если зубов пока нет, то когда физически ребенок может пережевывать обычную пищу?

  11. #461
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. у девочки тоже были медицинские показания к массажу?

    Обычно приводят другой пример: пошли к невропатологу в 3 месяца, обнаружил гипертонус, назначил массаж, в 4 месяца гипертонус прошел.)))))
    Но мамы ведь не знают, что гипертонус у новорожденного - норма. И у всех детей он проходит аккурат к 4 месяцам, когда появляются осознанные движения).

    В древние времена массаж делала мама - растирала, поглаживала, тискала обнимала. Когда вы ребеночка моете мочалкой - это ведь тоже массаж)
    У той девочки были как раз такие мед.показания, о которых вы пишите, ув. Птичка Тари. В 3 месяца направили на массаж, прогревание, прописали лекарства. Ну и как раз в 4 месяца, когда закончились все процедуры, ребенок и "выздоровел".

    Про массаж поняла, теперь не питаю иллюзий насчет проф.массажа.

  12. #462
    А когда можно давать картофельное пюре?
    Я где-то читала, что оно не очень полезно для желудка младенца на начальном этапе введения прикорма.

  13. #463
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    А когда можно давать картофельное пюре?
    Я где-то читала, что оно не очень полезно для желудка младенца на начальном этапе введения прикорма.
    Я только недавно начала давать картофельное пюре и картошку в супе. Обязательно даю пару кусочков помидорки или огурца , или обычного салата из капусты. Я считаю , что картошку есть научатся дети в любом возрасте. Поэтому старалась после 6-ти мес. давать то , чему трудно научить - цв. капусту , кабачок и брокколи. Успеют ещё всякую хрень попробовать. Основная еда пока остаётся - грудное молоко/смесь. Мяско начала давать с 8-ми мес. , творожок так же.

    Я считаю , что нужно использовать и педприкорм и педиатрический во взаимосвязи. У каждого своя задача. Пюре из блендера моим не нравится , мне тоже , невкусно , всё уже будто сто раз пережёвано , лучше мелко нарезанные кусочки.

  14. #464
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Я только недавно начала давать картофельное пюре и картошку в супе. Обязательно даю пару кусочков помидорки или огурца , или обычного салата из капусты. Я считаю , что картошку есть научатся дети в любом возрасте. Поэтому старалась после 6-ти мес. давать то , чему трудно научить - цв. капусту , кабачок и брокколи. Успеют ещё всякую хрень попробовать. Основная еда пока остаётся - грудное молоко/смесь. Мяско начала давать с 8-ми мес. , творожок так же.

    Я считаю , что нужно использовать и педприкорм и педиатрический во взаимосвязи. У каждого своя задача. Пюре из блендера моим не нравится , мне тоже , невкусно , всё уже будто сто раз пережёвано , лучше мелко нарезанные кусочки.
    Спасибо, ув. Мирная.
    Вы цв.капусту, кабачки и брокколи давали в каком виде? Свежесвареные?
    Мой сын овощные пюре в баночках никак не хочет. Но ест кабачок запеченный или на пару.

  15. #465
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Причина выученной пищевой беспомощности современных детей.))))

    Прибор, который дробит продукты до гомогенного пюре (иногда до молекул) (во всяком случае крахмальные зерна в картофеле он разрушает из-за чего продукт приобретает характерный сладковатый привкус).))))))
    Когда я рассказываю, что дети в год спокойно жевали суп из общего котла и не давились - на меня смотрят как на пришельца)
    Слышала, что в последние годы существует болезнь "блендарных детей".
    У знакомых у девочки всегда был низкий гемоглобин и очень слабый иммунитет, когда повели на прием к дорогущему (то бишь хорошему) педиатру, тот сразу сказал, что пора уже давно давать, что бы ребенок жевал иначе вот такая ФИГНЯ (простите за жаргон) получается.

  16. #466
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Мирная.
    Вы цв.капусту, кабачки и брокколи давали в каком виде? Свежесвареные?
    Мой сын овощные пюре в баночках никак не хочет. Но ест кабачок запеченный или на пару.
    Раньше 8-ми месяцев свои натуральные продукты бесполезно предлагать - слишком крупные волокна либо давятся , либо выходят в том же виде. Сначала баночки , но понемногу , помним , что ДО ГОДА основная еда грудное молоко либо смесь. Я начинала с ложечки , потом долго давала только полбаночки одного вида , где-то 6-7 мес. Если не ели хорошенько сдабривала своим молоком , перед этим много говоришь , развлекаешь и не кормишь , потом перед носиком ложечку показываешь , чтобы захотел облизать ложку - как-то так. Фруктовые давала после овощей и каш только. Сейчас Ваша задача не накормить , а показать , что титя или бутылка - не единственный источник насыщения.

  17. #467
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Раньше 8-ми месяцев свои натуральные продукты бесполезно предлагать - слишком крупные волокна либо давятся , либо выходят в том же виде. Сначала баночки , но понемногу , помним , что ДО ГОДА основная еда грудное молоко либо смесь. Я начинала с ложечки , потом долго давала только полбаночки одного вида , где-то 6-7 мес. Если не ели хорошенько сдабривала своим молоком , перед этим много говоришь , развлекаешь и не кормишь , потом перед носиком ложечку показываешь , чтобы захотел облизать ложку - как-то так. Фруктовые давала после овощей и каш только. Сейчас Ваша задача не накормить , а показать , что титя или бутылка - не единственный источник насыщения.
    Ну я совсем маленький кусочек кабачка давала (между двух пальцев), попробовать. На кабачок не кривился сынок.

    Кашу давала детскую гречневую, но что-то тоже кривиться начал и выплевывать.

    Получается, до 8 месяцев вся идея прикорма состоит в том, чтобы познакомить с разными вкусами, а не накормить?
    (А то последние дни сын может банку 80 гр за раз умять - фруктового пюре).

  18. #468
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Ну я совсем маленький кусочек кабачка давала (между двух пальцев), попробовать. На кабачок не кривился сынок.
    Кабачки детям нравятся.



    Кашу давала детскую гречневую, но что-то тоже кривиться начал и выплевывать.
    Попробуйте рисовую, кукурузную...

    Получается, до 8 месяцев вся идея прикорма состоит в том, чтобы познакомить с разными вкусами, а не накормить?
    А это зависит от концепции прикорма. К классической - именно что накормить.
    (А то последние дни сын может банку 80 гр за раз умять - фруктового пюре).
    Потому что сладко.
    Вы как-то столько всего ему даете - но такое впечатление, что без системы...

  19. #469
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кабачки детям нравятся.

    Попробуйте рисовую, кукурузную...

    А это зависит от концепции прикорма. К классической - именно что накормить.
    Потому что сладко.
    Вы как-то столько всего ему даете - но такое впечатление, что без системы...
    Попробую рисовую и кукурузную. Спасибо, ув. Птичка Тари.
    Я пока еще не отработала систему, в голове держу ваш вариант (который вы приводили тут в моей теме), а пока сориентироваться толком не могу. Кабачок пока только два раза давала попробовать, кашку один раз.

    А как можно все-таки к овощам приучить, раз я уже пошла не тем курсом, когда начала давать сначала фруктовые пюре?

  20. #470
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    кашку один раз.
    тогда не удивительно, что без энтузиазма воспринял. К новой еде ведь надо привыкнуть - вкус незнакомый, консистенция непривычная....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    А как можно все-таки к овощам приучить, раз я уже пошла не тем курсом, когда начала давать сначала фруктовые пюре?
    Перестать давать фруктовое пюре и начать давать овощи) Начиная с чайной ложки...

  21. #471
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    В принципе - вы ведь можете обе схемы использовать - педагогический прикорм, когда малыш с вами за столом. Просто для развития вкуса, интереса к еде.
    И педиатрический прикорм - для перехода к "взрослому" режиму питания. Бросать грудь ведь при этом не обязательно...
    Зато после такого "обеда" или "завтрака" у вас появится возможность сформировать режим дня.

  22. #472
    Мой малой всегда вареную цветную капусту любит, особенно со сливочным маслом. А картоху то вообще сразу полюбил)))
    О, вспомнила. В его 7-8 месяцев иногда варила ему отвар с белокочанной капусты и он ел с удовольствием тоже

  23. #473
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В принципе - вы ведь можете обе схемы использовать - педагогический прикорм, когда малыш с вами за столом. Просто для развития вкуса, интереса к еде.
    И педиатрический прикорм - для перехода к "взрослому" режиму питания. Бросать грудь ведь при этом не обязательно...
    Зато после такого "обеда" или "завтрака" у вас появится возможность сформировать режим дня.
    Сын всегда с нами за столом (на своем стульчике), когда мы завтракаем-обедаем-ужинаем. Интерес он уже проявляет заметный.

    Про совмещение схем поняла. Буду пробовать.

  24. #474
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    тогда не удивительно, что без энтузиазма воспринял. К новой еде ведь надо привыкнуть - вкус незнакомый, консистенция непривычная....

    --- Добавлено ---



    Перестать давать фруктовое пюре и начать давать овощи) Начиная с чайной ложки...
    Хорошо.
    А то меня еще муж не одобряет, что я сыну такие невкусные овощи даю пробовать (брокколи, цветная капуста, тыква, морковь). Муж сам овощи, да и фрукты не особо любит.

    Буду пробовать овощи и кашки дальше.

  25. #475
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Мой малой всегда вареную цветную капусту любит, особенно со сливочным маслом. А картоху то вообще сразу полюбил)))
    О, вспомнила. В его 7-8 месяцев иногда варила ему отвар с белокочанной капусты и он ел с удовольствием тоже
    Вареную на пару?
    А сливочное масло можно в 7 месяцев?

  26. #476
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Вареную на пару?
    А сливочное масло можно в 7 месяцев?
    просто вареную у воде
    я давала масло в 7 месяцев и все было хорошо. Просто жирорастворимые витамины в овощах по-другому не усвоятся.

    ну и для того, чтобы распробовать что-нибудь, надо это попробовать 8 раз. Это я прочла в книге "французские дети не плюются едой "

  27. #477
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Хорошо.
    А то меня еще муж не одобряет, что я сыну такие невкусные овощи даю пробовать (брокколи, цветная капуста, тыква, морковь). Муж сам овощи, да и фрукты не особо любит.
    А вы давайте вкусные) Я помню, у моих месяцам к 7 (но тогда рано начинали прикорм, с 5 мес) рацион был: цветная капуста, белокочанная, морковка, кабачок, тыква, картошка, зеленый горошек, помидорка, лук. Из них в разных комбинациях я варила пюрешку, туда добавляла разную зелень (а у укропа зелень, стебли и цветы - это же 3 разных вкуса!), лавровый лист, семечки кориандра, тмина, фенхеля, кинзу, петрушку - зелень и корень, сельдерей.... Достаточно пары листиков - вкус сразу становится другим.

    А все это малышам можно..

  28. #478
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы давайте вкусные) Я помню, у моих месяцам к 7 (но тогда рано начинали прикорм, с 5 мес) рацион был: цветная капуста, белокочанная, морковка, кабачок, тыква, картошка, зеленый горошек, помидорка, лук. Из них в разных комбинациях я варила пюрешку, туда добавляла разную зелень (а у укропа зелень, стебли и цветы - это же 3 разных вкуса!), лавровый лист, семечки кориандра, тмина, фенхеля, кинзу, петрушку - зелень и корень, сельдерей.... Достаточно пары листиков - вкус сразу становится другим.

    А все это малышам можно..
    Классно! А я даже не думала, что малышам зелень можно. Что-то даже в голову не пришло такое. Это хорошо, что можно таким образом вкус разнообразить.

    Невкусные я имела в виду те овощные, которые готовые в баночках.

    P.s. Да уж, мои представления о еде для малышей что-то совсем скудные.

  29. #479
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    просто вареную у воде
    я давала масло в 7 месяцев и все было хорошо. Просто жирорастворимые витамины в овощах по-другому не усвоятся.

    ну и для того, чтобы распробовать что-нибудь, надо это попробовать 8 раз. Это я прочла в книге "французские дети не плюются едой "
    Понятно теперь! Спасибо, ув. Абрикосина!!! Со сливочным маслом я сама люблю!!!

  30. #480
    У меня или паранойя или обоснованные переживания. Помогите успокоиться, пожалуйста.
    Когда муж проводит время с сыном, то сын постоянно ударяется головой об пол (при этом ребенок орет и плачет сильно) по той причине, что муж не доглядел, отвернулся на минуту и т.д.
    Обычно это случается, когда сын встает на ножки и карабкается то на дверь, то на диван, то на стул.
    Мне думается, что если ребенок рядом карабкается или встает, то надо подстраховывать тем, что быть очень близко и в случае чего предотвратить удары головой. А муж не знаю, на что надеется, когда ребенок карабкается, а он стоит в нескольких шагах от него.
    Я драматизирую???

Страница 16 из 62 ПерваяПервая ... 6131415161718192646 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 05.03.2013, 22:26
  2. Третья беременность, третьи роды - как избежать проблем?
    от Aquarry в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.11.2012, 15:22
  3. Пережить земершую беременность и забеременнеть!!КАК???
    от diadema в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.10.2012, 17:41
  4. Ответов: 79
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 14:11
  5. Я БЫ ПРОЖИЛА БЕРЕМЕННОСТЬ ТАК
    от Lita в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 18:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос семейному психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search