Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 5121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 495
Тема:

нужна перезагрузка

  1. #421
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Оу...А я как заметила, что тема оживилась, да и вы как-то расслабились, так сочла, что уже и нет смысла...

    Ок. Но, учитывайте, конечно, что это просто взгляд со стороны. Очень и очень условный. Всего лишь впечатление, причем одного человека. Многое, может быть, и не про вас совсем.

    Итак, чем вы напомнили мне мою подругу
    Страшно до такой степени, что нет сил отблагодарить за Ваш ответ. Хотя потребность есть.

    Спасибо Anaisetta, что так быстро откликнулись. ( вопрос не по теме а как Вы так быстро увидели мой вопрос, есть какие то настройки?).

    На самом деле для меня было важно как получить ответ на тот вопрос, так и набраться храбрости задать его повторно. А уж то что Вы обьяснили причины почему не ответили раньше, тем более ценны. Я всегда думаю в этом случае что ' у всех есть свои дела'

    --- Добавлено ---

    Ну примерно так
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    мы здесь находимся в свое личное свободное время. Тратим его, читая Вас
    А о том что кто то решил что то сделать как лучше для меня мысли в голову не приходят
    Последний раз редактировалось Родная; 30.09.2014 в 14:33.

  2. #422
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    А о том что кто то решил что то сделать как лучше для меня мысли в голову не приходят
    во-первых - мы всё равно возвращаемся в Вашу тему. Видимо, у участников тоже что-то своё откликается.
    Во-вторых, "кто то решил что то сделать как лучше для меня" - это позиция Ребенка. Как поступил бы Взрослый, как думаете?

  3. #423
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Страшно до такой степени, что нет сил отблагодарить за Ваш ответ. Хотя потребность есть.
    Отчего же страшно?...Ну, представьте, вы поблагодарили...и?

    вопрос не по теме а как Вы так быстро увидели мой вопрос, есть какие то настройки?
    Да нет...Я даже в избранное темы не добавляю...Ну...я обладаю навыками скорочтения и скоропечатания и довольно быстро просматриваю интересные мне темы.

    Я всегда думаю в этом случае что ' у всех есть свои дела'
    Но у всех и правда СВОИ дела!
    Вас так это задевает?
    Почему?

    Но у всех и правда СВОИ дела!
    В том числе и у ВАС.

    А о том что кто то решил что то сделать как лучше для меня мысли в голову не приходят
    Эк вам внимания-то не хватило где-то...Балуйте себя почаще.

  4. #424
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Обычно за словами *никому не нужна* стоят вполне конкретные люди, кому хочется быть нужной. Кому, ув. Ищущая?
    Почему то слышу только первую половину вопроса про кому, а вторую для чего мой мозг постоянно игнорировал. Ну, понятно ж кому родителям, сестре, мужу, сыну, друзьям, людям с которыми общие интересы, к которым тянешься
    И для чего?
    А со второй частью вопроса засада. Для чего хочу быть нужной людям? Какая то странная постановка вопроса. Она меня пугает. И читается мне как 'для чего хочу навязать себя людям'. Для чего. Что для меня значит быть нужной людям. Наверное не быть изгоем в собственной семье и быть своей среди друзей.

    Вспоминаю собственное детство и понимаб, что родители никогда не интересовались тем хорошо мне или плохо, чего я хочу. Они не научили меня уважать свои интересы. Я их не то что не уважаю я их не ощущаю чаще всего.

    Примеры:
    1. Года 3-4 было. Зима. Мне повязали шерстяной шарф на рот и нос, видимо чтоб не замерзла. Но пока иду шарф от дыхания стал влажным и вызывает неприятные ощущения. Иду терплю. Думаю зачем мне его так повязали.

    И не сорву и родителей не прошу помочь. Эх. Это сколько ж надо игнорировать ребенка, чтоб он так себя вел. Моему сыну в год с небольшим попробуй что нибудь одень неудобно. Он малыш непосредственный. Сразу покажет пальчиком где что ни так. А если мама не сообразит начинает капризничать. Короче он свои права будет отстаивать потому что он знает как это 'хорошо' и стремиться вернуться в это состояние.

    В пять лет отдали в спортивную школу. Через год были соревнавания по результатам которых меня определили в 'сильную' группу, в которой готовили спортсменов. Но через какое то время стали у меня появляться трудности с упражнениями на высоте. Встал вопрос о переводе в обычную группу. Папа перестал меня совсем водить на занятия. А зачем. Не похвастаешься теперь, незачем((((((.

    Во втором классе потеряла варежки. Мать меня сильно отругала. И стала я ходить в школу без варежек. А морозы сильные были. Даже в карманах как следует рук не согреешь. И унизительно это было. При том что проблем с деньгами не было тогда. Нет. Мама слила на меня в очередной раз весь накопленный негатив и забыла обо мне, что мне холодно зимой без варежек.

    Да, хочется избавиться от ощущения неполноценности, ущербности.

  5. #425
    Не общайтесь с родителями. Они так много помогают? Может проще без них обойтись?

    --- Добавлено ---

    а шарфы в ссср всем так повязывали...и многие были такие забитые...это не уникально....сделайте бусы как Абрикосина.

  6. #426
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Отчего же страшно?...Ну, представьте, вы поблагодарили...и?

    Ну, ещё не все Ваши замечания проработала для себя, а уже вроде как на диалог напрашиваюсь. Вы это назвали 'кропотливой липкой обстоятельностью'.

    Да нет...Я даже в избранное темы не добавляю...Ну...я обладаю навыками скорочтения и скоропечатания и довольно быстро просматриваю интересные мне темы.

    Здорово
    Но у всех и правда СВОИ дела!
    Вас так это задевает?
    Почему?

    Нет, я уважаю чужие интересы
    В том числе и у ВАС.
    а свои привычно обесцениваю


    Эк вам внимания-то не хватило где-то...Балуйте себя почаще.
    В родительской семье.
    Так мне тяжело начать себя баловать, как будто я себя не баловать собираюсь, а обидеть.

  7. #427
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Не общайтесь с родителями. Они так много помогают? Может проще без них обойтись?
    Не понимаю. Как можно отказаться от близких людей. Для меня это сродни предательству.

    В начале темы мне предлагали бросить мужа, чтоб он не пил. Вы предлагает бросить родителей. Так можно всеми разбросаться....и что? Остаться одной? В гордом одиночестве?
    --- Добавлено ---

    а шарфы в ссср всем так повязывали...и многие были такие забитые...это не уникально....
    к сожалению, похоже на правду. Вот вспоминаю друзей своих в детсаде, школе, универе, сейчас - все эти люди 'с проблемами'.
    сделайте бусы как Абрикосина.
    Это как?
    .

  8. #428
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    во-первых - мы всё равно возвращаемся в Вашу тему. Видимо, у участников тоже что-то своё откликается.
    Во-вторых, "кто то решил что то сделать как лучше для меня" - это позиция Ребенка. Как поступил бы Взрослый, как думаете?
    Ой у меня проблема со Взрослым. Взрослый наверное сам бы решил как ему лучше и сделал или попросил помощи, если не смог бы сам справиться, но решение что делать точно принял бы сам.

  9. #429
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    .
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Отчего же страшно?...Ну, представьте, вы поблагодарили...и
    Недописала.


    Посчитаете пустышкой недостойной внимания.

  10. #430
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    во-первых - мы всё равно возвращаемся в Вашу тему. Видимо, у участников тоже что-то своё откликается.
    Я читала тему ув.Марины про обратную связь. И вроде ненадолго подуспокоилась. Но мой покой быстро рассасался. Как то мысли типа это ' не про меня'. Есть другие, а есть я. И написано там про других
    .
    .

  11. #431
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Недописала.


    Посчитаете пустышкой недостойной внимания.
    Гм. Выражения благодарности приятны обычно...

    Но важно тут другое. Вы так сильно опираетесь на чужую реакцию...А ведь выразить свои чувства, в том числе и благодарность - это в первую очередь для СЕБЯ.

    Так...из ОШО что-то припоминаю...Извиняюсь, что мысль оттуда, потому что это сомнительная хвилософия, но дельные мысли там есть.

    "Мечите бисер перед свиньями. Неважно, что они свиньи, главное - мечите"

    Суть высказывания в том, что ценно...делиться. Невзирая на обратную связь и характеристики того, кто перед вами. Само по себе действие - открыться и бескорыстно отдать - оно целительно. И поэтому оно - для СЕБЯ.

    Но мой покой быстро рассасался. Как то мысли типа это ' не про меня'. Есть другие, а есть я.
    Ага...мысли появляются именно такие, чтобы тревожиться.
    Мне реально уже кажется, что это ваши природные особенности, и нужно организовывать свою жизнь в соответствии с ними. Больше отдыхать. Расслабляться.
    Вы там где-то танцами начинали заниматься. Забросили?
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 01.10.2014 в 05:38.

  12. #432
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Гм. Выражения благодарности приятны обычно...

    Но важно тут другое. Вы так сильно опираетесь на чужую реакцию...А ведь выразить свои чувства, в том числе и благодарность - это в первую очередь для СЕБЯ.
    так я и писала, что потребность есть. Но свои потребности привычно обесцениваю. И начинаю придумывать кучу всего, что мне мешает сделать то, что я хочу. А вот, что со всем этим делать пока не определилась
    Так...из ОШО что-то припоминаю...Извиняюсь, что мысль оттуда, потому что это сомнительная хвилософия, но дельные мысли там есть.

    "Мечите бисер перед свиньями. Неважно, что они свиньи, главное - мечите"

    Суть высказывания в том, что ценно...делиться. Невзирая на обратную связь и характеристики того, кто перед вами. Само по себе действие - открыться и бескорыстно отдать - оно целительно. И поэтому оно - для СЕБЯ.
    а этим ли самым созависимые все время и занимаются. Отдают себя другим без остатка. И выяснилось, что это диструктивно. А Вы пишите целительно. Видимо я Вашу мысль не улавливаю.

    Ага...мысли появляются именно такие, чтобы тревожиться.
    Мне реально уже кажется, что это ваши природные особенности, и нужно организовывать свою жизнь в соответствии с ними.
    Нет, Вы знаете, уже начинаю сомневаться, что природные, скорее способ приспособления к сложившимся обстоятельствам, чтобы хоть как то сохранить свою психику и остатки собственного достоинства за проявление которого мне всегда неподетски влетало. Мне кажется до этого я как раз этим и занималась 'организовывала свою жизнь в соответствии с так называемыми природными особенностями= преспособленчиские меры в ответ на родительские установки. Нет. Мне стало тесно в этом образе. Хочется расправиться.
    Больше отдыхать. Расслабляться.
    По прежнему идёт со скрипом, тяжело. Мне приходиться настраивать себя, что можно спокойно поесть, почувствовать вкус еды. Не быстро вымыть голову, потому что неудобно, что кто то сидит с моим ребёнком вместо меня, а расслабиться в ванной поваляться, пожаловать себя ароматами, шоколадку себе спонтанно купить, а не то что полезно для грудного молока
    Вы там где-то танцами начинали заниматься. Забросили?
    Не совсем. Занимаюсь, когда вспоминаю, не каждый день, разное количество врем.ени. Вообще это неплохой антидеприсант для меня.
    .
    Последний раз редактировалось Родная; 01.10.2014 в 21:44.

  13. #433
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Не общайтесь с родителями. Они так много помогают? Может проще без них обойтись.
    В минуты отчаяния тоже так думаю, но потом 'отпускает'.

  14. #434
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    В минуты отчаяния тоже так думаю, но потом 'отпускает'.
    кто и кого отпускает и куда...кто кого предает....

    --- Добавлено ---

    просто можно какое то время не общаться...или раз в мес. по телефону.......

  15. #435
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    тож не поняла..зачем к родителям мотаться, если они крышу сносят?
    И я вообще не понимаю автора....ВЫ какая -вроде сильная -по стройкам и стройматериалам ходит.....и тут же какая то экзальтированность.....такое бывает?

    Может манера изложения конечно такая...
    Ну... эта...прихода к выводу, что я всё-таки сильная. Просто не знала об этом. Для других свою силу использовала, а для себя не научена. Придется учиться. Наличие потенциала уже хорошая новость.

  16. #436
    зачем они -если обижают? лечить есть кому....да и пока больше притворяются....с ребенком не помогают...на фейхуа они?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Ну... эта...прихода к выводу, что я всё-таки сильная. Просто не знала об этом. Для других свою силу использовала, а для себя не научена. Придется учиться. Наличие потенциала уже хорошая новость.
    человек все делает для себя.

  17. #437
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    зачем они -если обижают? лечить есть кому....да и пока больше притворяются....с ребенком не помогают...на фейхуа они?
    на данный момент они мне нужны чтобы разобраться в себе. Чтобы вычистить все 'вирусные коды' из своей программы. Я общаюсь с ними и одновременно наблюдаю за ними и своими реакциями как бы со стороны( вооружившись почерпнутой здесь информацией). Ну не могу же я всю жизнь бегать от людей, которых по каким то причинам причисляю к значимым. От одних сбегу других назначу. Этак мне на необитаемый остров дорога.
    Ну выводы конечно вылазят довольно не приглядные.
    Вот наблюдаю за общением родителей с ребенком сестры. И вижу, что они ростят еще одну такую же 'сестру'. Мама в своем репертуаре: ''вот это сьешь, тогда люблю тебя''. Т.е. сделаешь как мне надо люблю, а не сделаешь, то что? Спрашиваю, а если не сьест, что не любишь . Люблю, говорит, но так больше. (Ну точно про таких наверное пишут любовь страшная сила)И понииаб, почему им не могла своего ребенка доверить. Я, конечно, и сама с его воспитание много ошибок наделала, но я наделала, я и отвечу, а может и выпровить успею ситуацию. Но блин такие откровенные манипуляции маленьким ребёнком.
    И еще поняла, что чему я завидовала( отношения мамы с сестрой) это тоже не то что мне нужно. Меня игнорила, ее сильно опекала( и до сих пор опекает). Я не очень подходила под ее представления о ребенке, она себе новую дочь родила, а про меня забыла как про опытный образец недодочь. Чем собственно оказала мне неоценимую услугу. Бог знает сколько всего еще бы мне в уши влили, если б я послушной была. И наврядли я бы сейчас размышляла о своей силе, пусть и потенциальной.
    Еще этот ' процесс' сам по себе оттягивает мое внимание с мужа. Просто по другому как ослабить хватку я не знаю. А так само собой выходит. Причём муж нервничает теперь сам. С работы мне звонит и интересуется почему я не звоню.
    --- Добавлено ---

    человек все делает для себя.
    Да, спасибо. Теперь вижу
    .

  18. #438
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    ..кто кого предает....
    Ух ты, а вопрос то на миллион ув.Анхелика. Не меня придает мама, а сестру. А я ее пытаюсь защитить. Я же писала у меня к ней материнские чувства были в детстве. 'Правильной мамкой' хотела ей быть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение

    просто можно какое то время не общаться...или раз в мес. по телефону.......
    Ага, щас. В ближайшее время не дождаться. Будем выводить всех на чистую воду.

  19. #439
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Вот у моих старших детей 2,2 года разницы.
    Ой, это роковая для меня цифра. Скажите, а как дети общаются друг с другом. Как они Вас 'делят'. Как Вы 'переключались' с потребностей младенца, на потребности старшего ребёнка, которому 2,2 года было. А муж как то участвовал в вашей жизни в первый год, ну кроме того что 'мамонтов таскал'.
    Пока у Вас разногласия с мужем неразумно рожать еще ребенка, мне кажется. Сначала надо наладить коммуникации в семье.
    Пока свои мозги не прочищу о детях и речи быть не может.

    Почему такая спешка с рождением детей? Куда боитесь опоздать?
    Спешить заставляет только возраст(рожу в 36лет, ему будет 20 лет, мне 56. Ему 30 лет мне 66 лет и это минимум, куда уж оттягивать?), остальные оргументы за 'подождать.
    Я не отговариваю, просто предлагаю разобраться с мотивацией.
    .

  20. #440
    Ой, это роковая для меня цифра. Скажите, а как дети общаются друг с другом. Как они Вас 'делят'. Как Вы 'переключались' с потребностей младенца, на потребности старшего ребёнка, которому 2,2 года было. А муж как то участвовал в вашей жизни в первый год, ну кроме того что 'мамонтов таскал'.
    почему и предлагаю подумать - тяжело было. Я была одна с ними. Мама работала (и сейчас работает), свекровь ... она очень своеобразная женщина (не хочу обсуждать ее "в прямом эфире"). У мужа постоянные командировки. Дома он бывает только в выходные, и то не во все.
    Сложно было синхронизировать режимы дня - когда старшая просилась гулять - младшая спала, и наоборот. Получалось, что круглые сутки у меня на руках кто-то был, я практически не отдыхала.
    В сад старшую не отдавала - меня отговорила участковая врач: "Старшая будет постоянно болеть - младенец инфекцию подхватит моментально. Подожди хотя бы до года младшей".
    Трудно было физически - я с пятого этажа выходила так: на локте левой руки младенец, на плече левой руки сумка с детскими пожитками (вода, памперс, салфетки, игрушки и тд), на правом плече коляска (16 кг, подъезд не закрывался тогда, я ее не оставляла, боялась, что украдут), в правой руке - мусор, за юбку цеплялась старшая дочь (она тогда боялась спускаться по лестнице). Поднималась или в два захода - сначала с детьми, потом за коляской (старшая к тому моменту уже билась в истерике - мама ушла), или тащила всё на себе, также как и выходила + продукты. Ходила я так 4 месяца, пока не потеряла сознание на лестнице. Как ребенка не раздавила тогда - сама удивляюсь.
    Очень трудно было, когда они болели (а заболевали они, и сейчас болеют, одновременно). У одной температура падает - у другой поднимается. Я тогда забывала, как меня зовут вообще, ела ли я, умывалась ли и когда это было - сегодня или вчера)). Заводила листок и писала - какая у кого температура, что давала и в какой дозировке, результат, чем кормила и когда...
    В принципе, девочки выросли вместе, подруги у них общие, интересы общие, ходят в одни и те же кружки, они между собой не конкурируют. Хорошо ли это - не знаю.
    Как было бы с разнополыми детьми - не представляю...
    И роды были естественные, после КС Вам однозначно понадобится чья-то помощь.
    Если всё-таки решите рожать - определитесь будут ли у Вас помощники или деньги на няню? Доверите ли Вы ребенка чужому человеку?
    Спешить заставляет только возраст(рожу в 36лет, ему будет 20 лет, мне 56. Ему 30 лет мне 66 лет и это минимум, куда уж оттягивать?), остальные оргументы за 'подождать.
    возраст - это не аргумент. Сейчас действительно высок уровень развития медицины ( я как врач знаю, о чем говорю). Родить можно и в 50.
    Я младшего сына рожала в 38. В палате в р/д я была самая молодая.)
    Моя мама рожала второго ребенка в 42 - роды прошли легче, чем у более молодых.
    Думайте.

  21. #441
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    возраст - это не аргумент. Сейчас действительно высок уровень развития медицины ( я как врач знаю, о чем говорю). Родить можно и в 50.
    Я младшего сына рожала в 38. В палате в р/д я была самая молодая.)
    Моя мама рожала второго ребенка в 42 - роды прошли легче, чем у более молодых.
    Думайте.
    А Вас не 'пугает' ваша разница в возрасте с ребёнком? Ведь, когда ему будет 20- 22 и он только начнёт 'быть взрослым', Вам будет уже около 60 лет. Может Вы и правы, но меня пугает. Тут каждый год на счёту.

  22. #442
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    А Вас не 'пугает' ваша разница в возрасте с ребёнком? Ведь, когда ему будет 20- 22 и он только начнёт 'быть взрослым', Вам будет уже около 60 лет. Может Вы и правы, но меня пугает. Тут каждый год на счёту.
    и что? Сепарироваться ребенок начинает примерно с года, когда начинает САМ ходить.
    Вы своего сына растите, чтобы под юбкой прятать? В 20 лет у него уже будет своя жизнь, своя компания, свои интересы. Я ему зачем? Для контроля? нафига? Для советов? Совет - это принятие на себя ответственности за его поступки. Один он по-любому не останется - есть 2 старшие сестры, будут друзья-подруги.
    Может Вы и правы, но меня пугает.
    чем? Что пугает?

  23. #443
    Ведь, когда ему будет 20- 22 и он только начнёт 'быть взрослым', Вам будет уже около 60 лет.
    Мужчине в 20 лет глубоко фиолетово, 40 лет маме или 60.
    Сейчас у моей подруги сыну 17 исполнилось и он резко ушёл в сторону, сказать, что в ней погасла жизнь это ничего не сказать. Растила, растила себе мужа, а он себе девицу нашёл.
    Вам интересно, сколько ей лет, ув. Ищущая?
    Последний раз редактировалось Талия; 02.10.2014 в 11:45.

  24. #444
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    и что? Сепарироваться ребенок начинает примерно с года, когда начинает САМ ходить.
    Вы своего сына растите, чтобы под юбкой прятать? В 20 лет у него уже будет своя жизнь, своя компания, свои интересы. Я ему зачем? Для контроля? нафига? Для советов? Совет - это принятие на себя ответственности за его поступки. Один он по-любому не останется - есть 2 старшие сестры, будут друзья-подруги.
    ой, как у меня все запущено
    чем? Что пугает?
    когда в школе училась в параллельном классе училась девочка из многодетной семьи, она младшая. Так вот когда ещё мама приходила в школу, ее и учителя и дети принимали за ещё бабушку. И когда она отвечала, что это ее мама всем было неловко.
    .

  25. #445
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    В сад старшую не отдавала - меня отговорила участковая врач: "Старшая будет постоянно болеть - младенец инфекцию подхватит моментально. Подожди хотя бы до года младшей".
    .
    Сейчас, спустя время Вы как считаете ценный совет Вам педиатр дала или оказала медвежью услугу? Вспоминаю себя лично мне бы лучше было в саду? Предполагаемая разница в возрасте между детьми будет 3 года. Честно говоря планировала после 2,5 лет отдать сына в сад для социализации. К 3 годам надеюсь пройдем все аклиматизации. Мне кажется инфекцию можно и в поликлиннике подхватить и на улице.
    Какое у Вас сложилось мнение?

  26. #446
    когда в школе училась в параллельном классе училась девочка из многодетной семьи, она младшая. Так вот когда ещё мама приходила в школу, ее и учителя и дети принимали за ещё бабушку. И когда она отвечала, что это ее мама всем было неловко.
    то есть пугает "общественное мнение", "что люди скажут"? А они, эти люди, так уж знАчимы?
    Будете выглядеть как бабушка - будут принимать за бабушку. Следите за внешним видом, ухаживайте за собой - и будет Вам счастье. Вот, кстати, еще один довод за то, чтобы больше внимания уделять своим потребностям.
    Кстати, поздние роды омолаживают и отодвигают начало климакса.

  27. #447
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Но важно тут другое. Вы так сильно опираетесь на чужую реакцию...А ведь выразить свои чувства, в том числе и благодарность - это в первую очередь для СЕБЯ
    А если нет опыта для себя. И все заложенные правила(родительские установки) это жизнь 'не для себя', я примеряю на себя чужие реакции как новую одежду( подойдет-неподойдет).

  28. #448
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Сейчас, спустя время Вы как считаете ценный совет Вам педиатр дала или оказала медвежью услугу? Вспоминаю себя лично мне бы лучше было в саду? Предполагаемая разница в возрасте между детьми будет 3 года. Честно говоря планировала после 2,5 лет отдать сына в сад для социализации. К 3 годам надеюсь пройдем все аклиматизации. Мне кажется инфекцию можно и в поликлиннике подхватить и на улице.
    Какое у Вас сложилось мнение?
    чем старше ребенок - тем крепче иммунитет. И к саду проще привыкнуть ребенку в 4 года, чем в 2. Просто более взрослому ребенку проще объяснить, что мама его не бросает в саду. И более взрослые детки уже ориентированы на игру со сверстниками (в 4-5 лет им интереснее играть с ровесниками, чем цепляться за маму).

    Предполагаемая разница в возрасте между детьми будет 3 года
    . Врачи считают, что оптимальная разница между родами 3-5 лет: мамин организм успевает восстановиться после предыдущей беременности и лактации, накопить необходимые микроэлементы (железо, йод, кальций и тд). Вы учитываете этот момент?

    Вы так рьяно отстаиваете свое желание немедленно рожать, что у меня возник вопрос - Вы что-нибудь слышали/знаете о БГЦ? Поищите инфу по поиску на Портале.

  29. #449
    Ага, щас. В ближайшее время не дождаться. Будем выводить всех на чистую воду.
    как говорится...моя твоя не понимай.

  30. #450
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    И когда она отвечала, что это ее мама всем было неловко.
    Кому именно "всем"? Вы говорите о реакции той девочки или своей?

Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 5121314151617 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  2. Зачем нужна свадьба? И для чего нужен брак вообще?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 12:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search