Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 35
Тема:

Парень уделяет повышенное внимание девушке друга

  1. #1

    Парень уделяет повышенное внимание девушке друга

    Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться.

    Мой парень - довольно спокойный скромный молодой человек 35 лет (мне 27), ему нравятся активные девушки: яркие, фонтанирующие энергией, веселые. Дома я с ним именно такая, и ему это нравится; но не так давно он ввел меня в круг своих друзей, и оказалось, что у одного из его друзей детства есть девушка, которая не только дома так себя ведет, но и в окружении всех друзей. Таких называют когда пренебрежительно, когда с усмешкой, а когда и всерьез - Звезда. Кроме яркости и желания привлечь всеобщее внимание она очень глупа и вульгарна. А я новенькая в его компании и не позволяю себе стараться усиленно привлекать к себе внимание, да и не привыкла так себя вести не в формате тет-а-тет, а перед всеми. Девушка же его друга активно со всеми кокетничает, старается максимально держаться в центре внимания. При этом как только я единожды вышла из тени, не позволяя себе ничего лишнего или оскорбляющего других, она сразу приложила усилия, чтобы поставить меня на место и занять свой трон, привлекая к себе все внимание.

    Все бы ничего, просто было бы неприятно, но дело в том, что мой парень очень оживляется ее выходкам, одобрительно улыбается ее наигранно инфантильным попыткам привлечь всеобщее внимание. И изредка он даже отпускает какие-то косвенные шуточки в ее адрес, может встать вдвоем с другом, ее парнем, и оживленно обсуждать только что ей сказанное, а она улыбается, кокетничает и делает вид, что она не специально в очередной раз сказала забавную глупость. Такое случается не постоянно - весь разговор не крутится вокруг нее, но если уж она что-то выкинет, то мой парень поулыбается и что-нибудь на этот счет придумает.

    Я понимаю, что я своему парню дорога, что любима, а та девушка не вызывает никаких таких подобных чувств, даже если бы была свободна, и он мог бы пытаться за ней ухаживать. Но не понимаю, как мне реагировать на подобное.. Мне очень обидно, что он так реагирует на кокетство чужой девушки, притом, что он вообще не ходок и не флиртовщик! То есть он не делает так по отношению ко всем подряд, а только к активным ярким девушкам: я знаю точно, что дело не в ней, как таковой, ему в принципе импонируют такие особы. Но поскольку в компании она такая одна, получается, будто он ей уделяет повышенное внимание. И ладно бы нам было по 14, но всем в компании уже в районе 30 лет, все - интеллигентные умные люди: это не подростковые шалости.

    Пыталась поговорить, он все воспринимает в штыки, потому что я в целом ревнивая, и ему это не нравится. Но в данном случае, как мне кажется, я действительно права. Попросила уделять чуть меньше внимания этой девушке, тем более, что о ней всегда ходила в их кругу нелестная слава о ее фривольной манере одеваться и себя вести: не выдумывать шутки в ответ на ее выпады, вообще лишний раз на нее не реагировать. Он отвечает, что все к ней такой давно привыкли, и проблема лишь в том, что я не привыкла пока. Что вот она такая глупая непонимающая девушка, надевающая перед чужими взрослыми мужчинами юбки панельного вида. Но, черт возьми, я не желаю привыкать! Почему я должна прощать глупость взрослой девке - ей же не 10 лет! Более того, он честно (он вообще предельный честный человек) объявляет, что, конечно, мужчины обращают внимание на ее вид - потому что это в мужской природе, но это не значит, по его словам, что он такую манеру одеваться одобряет. Говорит, что не уделяет ей хоть на сколько-то больше внимания, чем все остальные, как я утверждаю. Но я заметила, что остальные не оживляются так в ее присутствии и не умиляются ее очередным наигранным миленьким глупостям, максимум - задают вопросы о работе или чем-то таком, но никаких забавных шуточек в ее адрес или чего-то такого!

    Разговор превратился в крупную ссору, и я поставила ультиматум - общение с этой девушкой или я. И он заявил (как обычно надеясь на дальнейшее примирение), что ему не нужна девушка-скандалистка, которая видит то, что хочет видеть и чего на самом деле нет. И потому он выберет прекратить общение со мной такой, пока я не образумлюсь. При этом отметил, что не выбирает специально общение с девушкой друга, а только свободу общаться с кем считает нужным и не отказываться от людей по одному моему надуманному запросу.

    Но, скажите, разве у меня нет свободы выбора? Разве я не имею право выбирать, какое поведение должно быть у моего парня с другими девушками? Я призналась, что просто чувствовала себя оплеванной в этой компании: он привел меня фактически впервые в столь узкий круг из самых близких его друзей и вместо того, чтобы как-то меня представлять, "выводить меня в свет" в этой компании, завязывать разговоры, в которых его друзья могли бы больше меня узнать, и мы могли бы скорее ближе познакомиться и привыкнуть друг к другу, он говорил о сторонних вещах и изредка шутил шутки, забавлялся выходками этой девушки. Но она уже много лет в этой компании, а я только пришла! Ведь это был день моего знакомства со всеми, а не очередной, как там, видимо, давно принято вечер внимания к этой девице. В итоге, и все его друзья привычно переключились на обсуждение сторонних тем и повышенное к ней внимание.

    Знаете как это выглядело в моих глазах? Будто в их компании есть девушка, которая несколько нравится моему парню - в легком формате, без болезненной привязанности или чего-то такого, но тем не менее, она как будто немного цепляет его и он не применет лишний раз в ее сторону что-то сказать. И все как будто знают об этом и относятся спокойно - ну да, мол, симпатичная девушка, ничего такого, что она нравится парню, у которого какое-то время не было девушки. Но поскольку она занята (вот эта часть бесит просто до ужаса, и хочется просто бросить все окончательно и бежать без оглядки!), то он выбрал такую меня - не Звезду, конечно, но что же делать, раз Звезд на всех не хватает! И вот я у него вроде как такая тут под боком, все хорошо, но все же понимают, что он хотел бы оказаться со Звездой - и именно поэтому по возможности он лишний раз обратит на себя ее внимание, а не мое - хотя вот она я, рядом.

    Я допускаю, что мне это может казаться. И все могут так не думать, но я уверена, что так думает как минимум эта девица - и явно этим наслаждается - в ее глазах читается: вот, мол, видела! И мне это неприятно, совершенно неприятно! Ну зачем мне, спрашивается, терпеть неприятного мне человека и ситуацию, которая треплет мне нервы? Я ведь не прошу прекратить его общаться с другом или не идти в компанию, если она там. Я настаиваю на том, чтобы не приходить к этому другу домой, когда там его девка расхаживает чуть не в чем мать родила, не отпускать в ее сторону никаких шуточек и вообще с ней общаться по минимуму. Это же девушка друга - кто она ему, чтобы не пойти на такие "варварские" уступки? Надо сказать, что он с ней далеко не каждый день видится, а, скажем, может увидеть ее, придя к другу раз в пару месяцев или в компании - раз в сезон. И лично с ней он не дружит, она действительно - не давняя подруга, а самая что ни на есть девушка друга.

    Мой итог таков: этот человек мне неприятен - поэтому я сама с ним общаться не желаю. Но кроме того, она еще и ведет себе слишком развязно - поэтому мне бы не хотелось, чтобы и мой парень общался с ней - не важно в каком статусе. Да, мне неприятно, что он уделяет ей внимание - развязной девушке, которой это нравится, я ревную, а также мне нравится, что обо мне будут думать в этой компании, будто я - "то, что осталось, когда Звезд разобрали" для своего парня.

    Подскажите, пожалуйста, может, я прошу многого? Я действительно излишне и неправомерно посягаю на права и свободы другого человека? Может, я и правда истеричная дура, которая делает из мухи слона? Мне очень нужно в этом разобраться, потому что я всерьез думаю прекратить эти отношения, если не удастся прийти к компромиссу.

  2. #2
    Здравствуйте, Маша.
    Из всего вашего подробного рассказа, бросилась в глаза вот эта фраза:
    Цитата Сообщение от Маша999 Посмотреть сообщение

    Разговор превратился в крупную ссору, и я поставила ультиматум - общение с этой девушкой или я. И он заявил (как обычно надеясь на дальнейшее примирение), что ему не нужна девушка-скандалистка, которая видит то, что хочет видеть и чего на самом деле нет. И потому он выберет прекратить общение со мной такой, пока я не образумлюсь. При этом отметил, что не выбирает специально общение с девушкой друга, а только свободу общаться с кем считает нужным и не отказываться от людей по одному моему надуманному запросу.

    Но, скажите, разве у меня нет свободы выбора? Разве я не имею право выбирать, какое поведение должно быть у моего парня с другими девушками? .
    Т.е. в вашем понимании - это и есть свобода выбора? )))

  3. #3
    При этом как только я единожды вышла из тени, не позволяя себе ничего лишнего или оскорбляющего других, она сразу приложила усилия, чтобы поставить меня на место и занять свой трон, привлекая к себе все внимание.
    Ув. Машка, можете подробнее написать - как именно вы вышли из тени и как она вас ставила на место?
    Вот буквально в формате диалога:
    " я сказала:...
    она сказала:...
    и т.д."

  4. #4
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Маша999 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, может, я прошу многого?
    Да.
    Цитата Сообщение от Маша999 Посмотреть сообщение
    Я действительно излишне и неправомерно посягаю на права и свободы другого человека?
    Именно. Вы, похоже, не в том статусе, чтобы выдвигать такие требования и судя по глупому эпизоду с жантажированием парня своим уходом, Вы плохо чувствуете социальную систему.
    Цитата Сообщение от Маша999 Посмотреть сообщение
    Может, я и правда истеричная дура, которая делает из мухи слона? Мне очень нужно в этом разобраться, потому что я всерьез думаю прекратить эти отношения, если не удастся прийти к компромиссу.
    Лучше учитесь вписываться в компанию и в жизнь своего мужчины Вам же не 20 лет всё-таки.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Маша.
    Из всего вашего подробного рассказа, бросилась в глаза вот эта фраза:

    Т.е. в вашем понимании - это и есть свобода выбора? )))
    Я думаю, что у меня есть свобода выбора парня, который будет вести себя с другими девушками так, чтобы у меня это не случался нервный срыв. Я думаю, что любая девушка заслуживает парня, который в выборе между отношениями со своей девушкой и чужой сделает выбор в пользу своей девушки. Если бы девушка запрещала общаться со всеми подряд - это была бы уже проблема. Но у меня просьба не общаться только с одной, и то не общаться лишь условно: я не прошу его вставать и уходить из компании, если она приходит - я прошу не акцентировать на ней никакого внимания. Пошутит смешно - достаточно посмеяться, необязательно бежать к ее парню это обсудить и придумать на это вторую шутку. Будет вести себя вульгарно - не закрывать глаза шапкой, но и не обращать на это особого внимания, не отмечать это в отличие от всех остальных мужчин, которые почему-то не обращают. Разве я хочу чего-то запредельного?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Машка, можете подробнее написать - как именно вы вышли из тени и как она вас ставила на место?
    Вот буквально в формате диалога:
    " я сказала:...
    она сказала:...
    и т.д."
    К сожалению, не могу, потому что это публично, не хотелось бы, чтобы фигуранты истории как-то однозначно определялись из моего рассказа - все же это довольно личное. Я напишу Вам в личку.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Маша999 Посмотреть сообщение



    К сожалению, не могу, потому что это публично, не хотелось бы, чтобы фигуранты истории как-то однозначно определялись из моего рассказа - все же это довольно личное. Я напишу Вам в личку.
    Правилами форума запрещен перенос обсуждения в личках.
    Пишите сюда- не думаю, что б та девушка следит за вами в инете))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Маша999 Посмотреть сообщение
    Я думаю, что у меня есть свобода выбора парня, который будет вести себя с другими девушками так, чтобы у меня это не случался нервный срыв. Я думаю, что любая девушка заслуживает парня, который в выборе между отношениями со своей девушкой и чужой сделает выбор в пользу своей девушки. Если бы девушка запрещала общаться со всеми подряд - это была бы уже проблема. Но у меня просьба не общаться только с одной, и то не общаться лишь условно: я не прошу его вставать и уходить из компании, если она приходит - я прошу не акцентировать на ней никакого внимания. Пошутит смешно - достаточно посмеяться, необязательно бежать к ее парню это обсудить и придумать на это вторую шутку. Будет вести себя вульгарно - не закрывать глаза шапкой, но и не обращать на это особого внимания, не отмечать это в отличие от всех остальных мужчин, которые почему-то не обращают. Разве я хочу чего-то запредельного?
    Капец!
    Даже не знаю - как вам разъяснить ...
    Сформулируйте, плиз, что вы вообще подразумевает под понятием : "Свобода выбора человека", без привязки к вашей ситуации.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Да.

    Именно. Вы, похоже, не в том статусе, чтобы выдвигать такие требования и судя по глупому эпизоду с жантажированием парня своим уходом, Вы плохо чувствуете социальную систему.

    Лучше учитесь вписываться в компанию и в жизнь своего мужчины Вам же не 20 лет всё-таки.
    Я написала частично Окстисии, какие именно требования я выдвигаю. Вам задам тот же вопрос - учетом этих уточнений по Вашему я действительно хочу слишком многого?
    Я вполне в том статусе, чтобы выдвигать требования. Потому что по мнению моего парня я самая подходящая, дорогая и ценная для него девушка из всех, что были за его жизнь. И мы с ним давно друг друга знаем: далеко ни один месяц. Поэтому да, я уверена, что я могу выдвигать какие бы то ни было требования. Парня я своим уходом не шантажировала - я написала, что к этому пришел разговор, и я была вынуждена поставить ультиматум. А такой ультиматум я поставила потому, что он пришел к тому, что его свобода выбора в общении с людьми, в данном случае конкретно с этой девушкой неприкасаема, а вот отношения со мной, выходит, его не очень в этом плане устраивают. Поэтому мне пришлось подвести его к логичному итогу: выходит, что он готов отказаться от отношений со мной в обмен на такую свою свободу? А в начале разговора, заметьте, я очень мягко попросила просто уделять этой девушке чуть меньше внимания. Я бы вот, будучи на месте парня, сказала - милая, я уверен, что ничего излишнего не сделал, но в другой раз я намеренно буду осторожнее в высказываниях и реакциях, раз тебя это расстраивает. Потому что со своей женской стороны я поступаю именно так и считаю, что это и есть здоровые отношения. И я тут не беру в расчет, что думает большинство, а стараюсь мыслить объективно. Я знаю, что огромное число молодых ребят откровенно флиртуют, вплоть до порнухи, в скайпах с чужими людьми при наличии отношений, и это уже многим кажется нормальным. Поэтому я хочу оставаться объективной и прошу быть объективными и вас, и равняться не на то, что "принято", а на по-настоящему хорошие здоровые уверенные отношения.

    Я не знаю, как теперь вписываться в эту компанию - мне не нравится их культ глупой вульгарной девицы, и я стану обращать на это внимание - теперь даже гипертрофированное в стиле последних событий.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Но у меня просьба не общаться только с одной, и то не общаться лишь условно: я не прошу его вставать и уходить из компании, если она приходит - я прошу не акцентировать на ней никакого внимания. Пошутит смешно - достаточно посмеяться, необязательно бежать к ее парню это обсудить и придумать на это вторую шутку. Будет вести себя вульгарно - не закрывать глаза шапкой, но и не обращать на это особого внимания, не отмечать это в отличие от всех остальных мужчин, которые почему-то не обращают.
    Еще раз перечитайте подчеркнутое мною и представте, что речь идет не о девушке, а о клоуне в цирке.
    Вы так же будете запрещать парню реагировать на клоуна? ))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Маша999 Посмотреть сообщение
    Я написала частично Окстисии, какие именно требования я выдвигаю. Вам задам тот же вопрос - учетом этих уточнений по Вашему я действительно хочу слишком многого?
    ДА!

  9. #9
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Правилами форума запрещен перенос обсуждения в личках.
    Пишите сюда- не думаю, что б та девушка следит за вами в инете))

    --- Добавлено ---



    Капец!
    Даже не знаю - как вам разъяснить ...
    Сформулируйте, плиз, что вы вообще подразумевает под понятием : "Свобода выбора человека", без привязки к вашей ситуации.
    Ясно, тогда в личке не буду писать. Но и здесь уточнять все же не стану. Одно дело - говорить безлично о ком бы то ни было, каким бы неприятным человек тебе не казался. Просто об образе такого человека. И совсем другое - оставлять возможность кому-то пусть и случайно наткнуться и узнать себя или близкого человека в этом. Я считаю, нельзя разглашать такое о каком-то конкретном человекке, идентифицируя его.

    Могу сказать, что никакой жести не было. Но она передразнила меня и попыталась вольно или невольно выставить выскочкой. Всего раз, но было неприятно.

    Свобода выбора - это не только свобода выбора каких-то действий: общаться, протестовать, есть манную кашу - но и свобода выбирать тех, кто вам подходит. И если человек не кажется подходящим - по моему субъективному мнению, мне лично не подходящим, по какому бы то ни было вескому параметру, я имею право сказать ему об этом и предоставить право выбора - прийти к компромиссу или не приходить, но оставаться без меня.
    Последний раз редактировалось Маша999; 30.09.2014 в 12:00.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Еще раз перечитайте подчеркнутое мною и представте, что речь идет не о девушке, а о клоуне в цирке.
    Вы так же будете запрещать парню реагировать на клоуна? ))

    --- Добавлено ---


    ДА!
    На клоуна реагируют именно так, как я и прошу - улыбнуться шутке и на этом остановиться. Вы видели, чтобы в цирке кто-то вскакивал с места, бежал к родственнику клоуна и начинал на весь цирк это обсуждать?

    Мне кажется "ДА!" - это не аргументация. Я готова к конструктивной критике и даже буду рада, если все окажется не так страшно и неприятно, как мне кажется. Но мне нужна критика и объяснения, по которым я действительно пойму, что не права.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Маша999 Посмотреть сообщение
    Свобода выбора - это не только свобода каких-то действий: общаться, протестовать, есть манную кашу - но и свобода выбирать тех, кто вам подходит. .
    Вашему парню та девушка походит как собеседница в компании.
    Все! Не более того! Вы сами написали, что он не гуляка.
    Вам та девушка неприятна - так не реагируйте на ее шутки.
    Но вам надо что б ваш МЧ вел себя так же! При чем вы в своих хотелках докатились до ультиматума!

  12. #12
    Цитата Сообщение от Маша999 Посмотреть сообщение
    Мне кажется "ДА!" - это не аргументация. Я готова к конструктивной критике и даже буду рада, если все окажется не так страшно и неприятно, как мне кажется. Но мне нужна критика и объяснения, по которым я действительно пойму, что не права.
    Вам не грозит что-либо и когда либо
    понять об уважении к другому чело-
    веку и его окружению, ув. Автор.

    Оттого - вангую - коли Ваш «парень»,
    пусть и странно называть взрослого
    и самостоятельного мужчину так.. О
    чём это я? Ах, да. Коли Ваш парень -
    не совсем дурак и тряпка - Вы весьма
    скоро отправитесь в одинокий эроти-
    ческий марш-бросок.

    Мдя.

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Маша999 Посмотреть сообщение
    Свобода выбора - это не только свобода выбора каких-то действий: общаться, протестовать, есть манную кашу - но и свобода выбирать тех, кто вам подходит.
    Именно. Т.е. из Васи, Пети, Миша и Саши выбрать именно Васю.
    И на этом ваша свобода выбора ... заканчивается.
    Не нравится вам как Вася поет в ванне или чешет яйца - выберете кого-то ДРУГОГО.


    И если человек не кажется подходящим - по моему субъективному мнению, мне лично не подходящим, по какому бы то ни было вескому параметру, я имею право сказать ему об этом и предоставить право выбора - прийти к компромиссу или не приходить, но оставаться без меня.
    Странно... Почему если мужчина не нравится ВАМ, то почему выбор должен делать он?
    У вас перепутаны два понятия "свобода выбора" и "право указывать, как другим жить и что делать".

    или не приходить, но оставаться без меня
    Угу. Что, собственно, ваш мужчина и сделал., послав вас лесом.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Маша999 Посмотреть сообщение
    Мне кажется "ДА!" - это не аргументация. Я готова к конструктивной критике и даже буду рада, если все окажется не так страшно и неприятно, как мне кажется. Но мне нужна критика и объяснения, по которым я действительно пойму, что не права.
    Тогда без выебонов отвечайте на все заданные вам в этой теме вопросы....

  14. #14
    Цитата Сообщение от Маша999 Посмотреть сообщение
    На клоуна реагируют именно так, как я и прошу - улыбнуться шутке и на этом остановиться. Вы видели, чтобы в цирке кто-то вскакивал с места, бежал к родственнику клоуна и начинал на весь цирк это обсуждать?

    .
    Тихий ужас! )))))) А громкость смеха тоже должна соответствовать вашим предствалениям о свободе выбора? )))

    Мне кажется "ДА!" - это не аргументация. Я готова к конструктивной критике и даже буду рада, если все окажется не так страшно и неприятно, как мне кажется. Но мне нужна критика и объяснения, по которым я действительно пойму, что не права
    Вот значит как! )))) Значит вы пришли сюда за помощью, но ставите условия - как с вами должен общаться консультант? ))
    О, нет! Критиковать вас бесполезно - все равно как о стенку горохом будет. А объяснять что-либо мне не хочется - с вами не приятно общаться, поскольку ваш тон - ультимативен.
    За сим откланиваюь. Тему покидаю. Может у кого-то еще из форумчан хватит на вас терпения ))

    p\s И передайте мои сочувствия вашему МЧ - представляю каково ему с вами... ((

  15. #15
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вашему парню та девушка походит как собеседница в компании.
    Все! Не более того! Вы сами написали, что он не гуляка.
    Вам та девушка неприятна - так не реагируйте на ее шутки.
    Но вам надо что б ваш МЧ вел себя так же! При чем вы в своих хотелках докатились до ультиматума!
    Но почему на других девушек-собеседниц он реагирует иначе? Почему все остальные мужчины в компании реагируют иначе на эту девушку? Почему вы не берете в расчет вот эти вещи?
    А вам бы понравилось, если бы ваш парень активно общался с общепризнанной откровенно развязной девушкой? Вы бы не хотели, чтобы он перестал не то чтобы общаться, но хотя бы так активничать? Попробуйте себя поставить на мое место и искренне ответить.

  16. #16
    Звезда интеллигентной компании - вульгарная девка, это как, ув. Маша?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Маша999 Посмотреть сообщение
    Но почему на других девушек-собеседниц он реагирует иначе? Почему все остальные мужчины в компании реагируют иначе на эту девушку? Почему вы не берете в расчет вот эти вещи?
    А вам бы понравилось, если бы ваш парень активно общался с общепризнанной откровенно развязной девушкой? Вы бы не хотели, чтобы он перестал не то чтобы общаться, но хотя бы так активничать? Попробуйте себя поставить на мое место и искренне ответить.
    Какая прЭлесть Ув. Маша, вы всегда и во всем правы! )))))) Не понятно только зачем вы явились на форум? )))))

  18. #18
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    p\s И передайте мои сочувствия вашему МЧ - представляю каково ему с вами... ((
    Некоторые готовы удавиться за право
    свободного выбора своего геморроя,
    ув. Окстисия. Це життя.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Маша999 Посмотреть сообщение
    Я призналась, что просто чувствовала себя оплеванной в этой компании: он привел меня фактически впервые в столь узкий круг из самых близких его друзей и вместо того, чтобы как-то меня представлять, "выводить меня в свет" в этой компании, завязывать разговоры, в которых его друзья могли бы больше меня узнать, и мы могли бы скорее ближе познакомиться и привыкнуть друг к другу, он говорил о сторонних вещах и изредка шутил шутки, забавлялся выходками этой девушки. Но она уже много лет в этой компании, а я только пришла! Ведь это был день моего знакомства со всеми, а не очередной, как там, видимо, давно принято вечер внимания к этой девице. В итоге, и все его друзья привычно переключились на обсуждение сторонних тем и повышенное к ней внимание.
    Складывается такое впечатление, ув. Маша, что вы сами совсем были не прочь занять место "Звезды"в этой компании.
    А ваш парень, вместо того, чтобы рекламировать ваши достоинства, посмел просто общаться с друзьями на интересные им темы (а не на темы, которые выгодно подчеркивают ваши достоинства)
    А вам общаться на "отвлеченные темы" (какие именно, кстати?) - совсем неинтересно?
    Они не дают собеседникам разглядеть ваш внутренний мир?

    Надо сказать, что он с ней далеко не каждый день видится, а, скажем, может увидеть ее, придя к другу раз в пару месяцев или в компании - раз в сезон. И лично с ней он не дружит, она действительно - не давняя подруга, а самая что ни на есть девушка друга.
    И главное - непонятно, из-за чего весь сыр-бор, если ваш мч видится с этой девушкой раз в два-три месяца и исключительно в компании друга?

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Маша999 Посмотреть сообщение
    А вам бы понравилось, если бы ваш парень активно общался с общепризнанной откровенно развязной девушкой? Вы бы не хотели, чтобы он перестал не то чтобы общаться, но хотя бы так активничать? Попробуйте себя поставить на мое место и искренне ответить.
    Маша, ваше место, конечно же, сплошной ужас-ужас и заслуживает всякого сочувствия.
    Поэтому - да бросайте вы поскорее этого вульгарного безвкусного парня! Ишь чего удумал, над шутками всякими ржать без команды....
    Найдете себе другого, послушного, скромного, тихого....
    ну зачем вам это геморрой!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Оттого - вангую - коли Ваш «парень»,
    пусть и странно называть взрослого
    и самостоятельного мужчину так..
    Видать запрос изначально был на "скромного парня 35 лет", а он вона чё сотворил))))

    Моя интуиция мне подсказывает, что сперва Маша отправится попариться с Портала)))

  21. #21
    Господи, вы точно консультанты-психологи? Капец, выебоны, послав лесом?.. Вы уж извините, ну у нас даже уборщики так не общаются. Это похоже на какую-то тусовку на лавочке.

    Да, я именно пришла разобраться, и я отвечаю конструктивно и аргументированно на все вопросы. Все поясняю и разъясняю. Это не значит, что я должна раскланяться и всем вылизать пятки - уж не этого ли вы ожидаете? Или вы хотели, чтобы человек, имеющий свое мнение, пришел и по мановению волшебной палочки с вами во всем тут же согласился на ответы "капец" и "да!"? Что с вами?

    Пожалуйста, оставьте ветку те, кто не имеет сказать ничего конструктивного и не является психологом. Мне не нужны консультации скучающих домохозяек, которые на все реагируют даже острее меня.

    Теперь по делу:

    Мой парень лесом меня не слал, я намеренно подчеркнула, что он это сделал как обычно в надежде все после переиграть. Такое случалось уже неоднократно. Он не любит идти на компромиссы и потом грозит уходами, коих не случается. Поэтому злорадства домохозяек здесь не к месту и ложны.

    В одинокий марш-бросок я отправлюсь, если только сама этого захочу. Потому что за дверьми находится небольшое, но количество людей, которые очень хотели бы со мной отношений. Более того, мой парень сам меня долго ждал из предыдущих. Так что эти злорадства - тоже сразу в корзину. Не нужно всех судить по себе и так грубить - я вам не грубила. Еще раз повторю - вы общаетесь с интеллигентным человеком, потому если не умеете общаться также - попрошу выйти вон из этой темы. оскорбительные высказывания только нагоняют тоску, поверьте, вы никого слюной тут не забрызгали.

    Насчет свободы выбора - нет, я не путаю эти понятия. Я даю право выбора, а не указываю, что нужно обязательно повести себя вот так. Я не сижу под его дверью и не кричу ему - изменись!!! изменись, сказала!!! Я говорю, что я хочу выбрать себе человека, который будет удовлетворять вот этому моему "ужасному" требованию. И это мой выбор. У кого-то выбор выбирать себе такого парня, чтобы он зарабатывал за 150 к, а у меня вот такой выбор. Это не значит, что девушка, которая хочет богатого парня, будет заставлять бедного студента ходить на пять работ - она просто его не выберет. Скажет - извини, но мне нужен богатый парень, если ты не можешь дать мне мешок золота - я выберу другого. И это ее право, хоть она после этого и шлюха - но это уже другой вопрос.
    Я тоже спокойно говорю своему парню: хочешь, давай придем к компромиссу, нет - извини, для меня это важно, я так не смогу. И это тоже мое право.

    Да, я ставлю условия, как ко мне должен обращаться консультант. Это тоже мое право. Если мне не нравится грубость или бескультурье - я имею право себя от этого оградить. И это отличное решение.

    Я сама была очень удивлена, что звезда интеллигентной компании - вульгарная девочка. Но это так. Видимо, дело в том, что она вносит колорит, она активнее других и этим привлекает к себе внимание. Звезда она здесь как раз во всех трех смыслах, что я описала в первом сообщении - яркая, привлекающая внимание выходками и смешащая своей глупостью. Но мужчины - не женщины, и порой глупость их не отторгает, а умиляет.

  22. #22
    ПанятнА, ув. Маша )) Позвольте придать
    Вам ускорение для бодрой оздоровитель-
    ной пробежки просторами Рунета.

    Прощайте, прелестное создание

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ПанятнА, ув. Маша )) Позвольте придать
    Вам ускорение для бодрой оздоровитель-
    ной пробежки просторами Рунета.

    Прощайте, прелестное создание

  24. #24
    "парень" 35 лет и "деушка" 27...мне надо пацтол...и холодную повязку на голову... Слушайте, а человечество не вымрет? Было бы жаль...все ж неплохая была задумка...

  25. #25
    Цитата Сообщение от Маша999
    Но не понимаю, как мне реагировать на подобное..
    Цитата Сообщение от Маша999
    Если мне не нравится грубость или бескультурье - я имею право себя от этого оградить. И это отличное решение.
    Здравстуйте, ув.Маша999.
    Скажите девушке культурно, мягко и интеллигентно (наедине), что бы она шла в ж**у, и не строила глазки Вашему мужчине. Мужчина, зная Вашу интеллигентнсть до мозга кости, естественно не поверит, что Вы это могли сказать.
    И его парить не будете, и самой станет легче, и со звездой взаимопонимание, возможно, наладится. )))

  26. #26
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    И его парить не будете, и самой станет легче, и со звездой взаимопонимание, возможно, наладится. )))
    Уй, Люмочка, исчезнет этот повод -
    мигом другой отыщет ув. Автор ))

  27. #27
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Уй, Люмочка, исчезнет этот повод -
    мигом другой отыщет ув. Автор ))
    Как по мне, *да* очень много текста , включая консультантов.

    *Чего ревешь, дура, муж бросил ? радуйся , что не убил...Такс, следующая!* (эт из представлений о консультациях моего знакомого полковника))))

  28. #28
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Как по мне, *да* очень много текста , включая консультантов.
    Давай тему открою, Люмочка.
    Не откажешь консультантов
    поучить?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Давай тему открою, Люмочка.
    Не откажешь консультантов
    поучить?
    Откажусь конечно, я ж не полковник

  30. #30
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Откажусь конечно, я ж не полковник
    Не, ну так нечестно, Люмочка. Указать
    на пропердохи, и отказывать в прось-
    ба поучить неумёх.. Несолидняк (((

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчины и женщины психология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search