Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 88 из 88
Тема:

Можно ли и как вернуть любимого человека?

  1. #61
    Цитата Сообщение от Asswan Посмотреть сообщение
    Тем, что берет ответственность за свои поступки и жизнь в свои собственные руки. Как-то неочень верно получилось))))..... Ну самое главное - взрослый человек умеет сам твердо стоять на своих ногах и самостоятельно жить, в отличие от некоторых)))))))))
    Ну все правильно вы сформулировали
    Так за чем же дело стало?

  2. #62
    А какие документы Ваши остались у замечательного мужчины?

    Каким образом принадлежащая Вам 1/3 квартиры перешла мужу? Вы оформили дарение доли мужу?

  3. #63
    Дело стало за техническими средствами реализации данных установок, муж-неврастеник все время доводит. Документы, которые остались, - это счет Сбербанка, кое-какие заявления в различные инстанции, бланки, не особо нужные. Да, оформила дарение (то, что я дура, я и так знаю).

  4. #64
    Как настроение Ваше, ув.Asswan ?
    Какие шаги намерены предпринять ?

  5. #65
    Цитата Сообщение от Asswan Посмотреть сообщение
    Дело стало за техническими средствами реализации данных установок, муж-неврастеник все время доводит.
    Наличие мужа-тирана - это замечательная отмазка для того что б как можно дольше остаться в детстве)) Злой Карабас-Барабас запер Мальвину)
    Есть хорошая поговорка: "Кто хочет чего-либо добиться, тот ищет способы, кто не хочет - тот ищет причины".

  6. #66
    Здравствуйте! Настроение подавленное, но немного выравнялось. Шаги такие: хочу все же поехать к бывшему возлюбленному, попросить прощения и попытаться наладить контакт, получится - хорошо, не получится - ну и бог с ним. Муж на следующей неделе все же хочет поехать на юг по всяким своим делам, мне нужно что-то срочно предпринять, чтобы с ним не ехать, в больницу лечь, например, вот думаю, как это сделать.
    Ув. Окстисия, мне и самой эта "отмазка" уже так надоела.... Буду действовать через "не могу", как-нибудь.

  7. #67
    ничего не понятно с квартирами. квартира была на троих -маму брата и вас?потом Вы подписали свою долю ему и он их выгнал? А ВЫ еще и за другую их квартиру судитесь,чтоб ему переписать? Вообще то на месте мамы....я бы тоже подрасстроилась....да...и почему они не разделят счета и не продадут свои части...странно...

  8. #68
    Цитата Сообщение от Asswan Посмотреть сообщение
    Дело стало за техническими средствами реализации данных установок, муж-неврастеник все время доводит. Документы, которые остались, - это счет Сбербанка, кое-какие заявления в различные инстанции, бланки, не особо нужные. Да, оформила дарение (то, что я дура, я и так знаю).
    У Вас есть какие нибудь заболевания? Ну хоть повышенное внутричерепное давление.

    Можно оспорить дарение.

    У Вас есть другое жилье? Или это было единственное Ваше жилье?

    Нужен очень хороший и грамотный адвокат.

    Вы все свои тяжбы самостоятельно ведете? Если да, то очень зря.

    Кстати - нотариально можно изменить и фамилию и имя; вряд ли Ваш " строгий муж Грозный муж" легко Вас отыщет.

    Всего то нужно накопить на пару месяцев общаги и устроиться хоть на какую работу, а потом поменять на более хорошую и по специальности
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 22.09.2014 в 20:11.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    ничего не понятно с квартирами. квартира была на троих -маму брата и вас?потом Вы подписали свою долю ему и он их выгнал? А ВЫ еще и за другую их квартиру судитесь,чтоб ему переписать?
    Да, так. Но за другую квартиру и еще дачу сужусь все же для себя.

    --- Добавлено ---

    1. Да, есть небольшая гипертония, еще д/з "аднексит", не знаю, насколько это могут быть веские основания для того, чтобы оказаться в больнице.
    2. Да, я знаю, согласно ст. 574 ГПК РФ, основания есть, свидетели найдутся.
    3. Другого жилья нет, а то давно уже смоталась бы.
    4. Адвокату мне нечем платить, а муж платить не хочет.
    5. Нет другого выхода.
    6. Да он и не станет меня особо искать.
    7. Согласна, попробую так сделать.

  10. #70
    Ну, если не станет особо искать, какая причина Вашего неухода от него до сих пор?

    Будет работа - будет и чем платить адвокату)

    И выбирайте того, кто основную сумму за услуги берет по итогу

  11. #71
    Причина неухода банальна, ну просто некуда.
    Встретилась со своим бывшим мужчиной, приехала к нему сама, оказалось, он даже не сменил замки. Прождала его до ночи. Опасалась, что он устроит сцену, скажет, что меня не ждал и какого черта я приперлась. Но он был очень вежлив и заботлив, как всегда. Стал меня выспрашивать о причинах моего ухода, ответ его, конечно, не удовлетворил, и извинения тоже. Потом полез ко мне ласкаться, но до любви дело не дошло. Осталась у него на ночь, он спал на полу, а я на кровати.
    Утром я спросила его: "если все кончено, зачем ты ласкал меня ночью?", а он: "хотел проверить, не сексуальный ли у тебя голод, оказалось, что ты просто запуталась". Совершенно непонятный и какой-то уклончивый ответ. Сказал еще, что будет звонить мне изредка, справляться о делах.
    Сам он был очень подавленным и поникшим, я его даже сначала не узнала, обычно такого энергичного и обаятельного.
    Сама я ощутила, что увидев его, стала еще только больше его любить, никогда ни с кем у меня после него ничего не может быть и не будет детей, никто с ним не способен сравниться.
    Теперь выжидаю, думаю, что мне дальше делать.

  12. #72
    Ну как не куда в Москве?

    У Вас совсем нет - наличных денег, подруг, одолжить в банке - чтобы общагу снять и сразу на работу выйти?

  13. #73
    Ну вот представьте, нет ни денег ни подруг, точнее, были подруги-однокурсницы, но они заняты своими делами, дома живут с папой-мамой, у них своя жизнь, причем тут я вообще. Есть одна подруга в Германии, я с ней сейчас списывалась, мы обоюдно рады общению друг с другом, но я же не могу к ней лезть со своими проблемами. А про кредит в банке я и не знала, но наверное, дело это скользкое. Ах да, у меня есть семь томов старинных марок от прадедушки, я даже знаю, куда их можно сдать, но так муж все время меня контролирует и не дает сделать лишний шаг. Полный криминал вообще. У меня еще от него развилась гипертония, вчера весь день лежала с больной головой. Если ничего не предприму, то просто подохну наверное рядом с этим психом, т.к. даже полицию не могу против него вызвать.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Asswan Посмотреть сообщение
    Ну вот представьте, нет ни денег ни подруг, точнее, были подруги-однокурсницы, но они заняты своими делами, дома живут с папой-мамой, у них своя жизнь, причем тут я вообще. Есть одна подруга в Германии, я с ней сейчас списывалась, мы обоюдно рады общению друг с другом, но я же не могу к ней лезть со своими проблемами. А про кредит в банке я и не знала, но наверное, дело это скользкое. Ах да, у меня есть семь томов старинных марок от прадедушки, я даже знаю, куда их можно сдать, но так муж все время меня контролирует и не дает сделать лишний шаг. Полный криминал вообще. У меня еще от него развилась гипертония, вчера весь день лежала с больной головой. Если ничего не предприму, то просто подохну наверное рядом с этим психом, т.к. даже полицию не могу против него вызвать.
    Да, и до загса не доползти ...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Asswan Посмотреть сообщение
    Ну вот представьте, нет ни денег ни подруг, точнее, были подруги-однокурсницы, но они заняты своими делами, дома живут с папой-мамой, у них своя жизнь, причем тут я вообще. Есть одна подруга в Германии, я с ней сейчас списывалась, мы обоюдно рады общению друг с другом, но я же не могу к ней лезть со своими проблемами. А про кредит в банке я и не знала, но наверное, дело это скользкое. Ах да, у меня есть семь томов старинных марок от прадедушки, я даже знаю, куда их можно сдать, но так муж все время меня контролирует и не дает сделать лишний шаг. Полный криминал вообще. У меня еще от него развилась гипертония, вчера весь день лежала с больной головой. Если ничего не предприму, то просто подохну наверное рядом с этим психом, т.к. даже полицию не могу против него вызвать.
    Да, и до загса не доползти ...

  15. #75
    Цитата Сообщение от Asswan Посмотреть сообщение
    А про кредит в банке я и не знала, но наверное, дело это скользкое. Ах да, у меня есть семь томов старинных марок от прадедушки, я даже знаю, куда их можно сдать, но так муж все время меня контролирует и не дает сделать лишний шаг.
    Встретилась со своим бывшим мужчиной, приехала к нему сама,
    Ув. Asswan, вы снова в своем любимом образе жертвы? )) Давайте рассуждать без излишней экзальтации
    Вы, прожившая всю жизнь в столице не знаете, что банки кредиты дают? И вы не в курсе, где скупка филателии? ) Муж ваш все марки в альбомах пересчитал? )
    И насчет работы - вот ни как не поверю, что женщина с музыкальным образованием не может найти работу частного репетитора в Москве.

  16. #76
    Да нет, ув. Окстисия, я же написала, что "знаю, куда их сдать" (марки). Знаю, что банки кредиты дают, но ведь под залог, а что мне закладывать? И работу я могу найти. Но проблема №1 с моим мужем, который опять в приступе гнева и ревности отнял у меня сегодня телефон и хотел выгнать из квартиры, забыв обо всех наших договоренностях, ни чести ни достоинства. Хитростью сумела его сломить. Ему дорога или в полицию или в дурку. Какая работа? Вчера целый день лежала с гипертонией, и сегодня голову сводит. Мне бы с НИМ разобраться, куда его сдать, как его выгнать, как его заставить уехать в свою область, а меня оставить в покое? Если ничего не измениться, то в выходные просто уйду с вещами снова к бывшему №2, если тоже встанет в позу, то так и сдохну, сил больше нет так жить.

  17. #77
    А как так случилось - комнату свою ему подарили? Что за аттракцион невиданной щедрости был?

  18. #78
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 210
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Asswan, ИМХО, возвращать любимого человека и судиться за наследство лучше всего на трезвую голову и спокойные нервы. Ну сами посудите, ну что навозвращаешь, пока измотана давлением и мыслями по одному и тому же кругу?

    Вы бы сходили к неврологу для начала, может, вам какие-нибудь поддерживающие средства нужны сейчас, cтресс-то нехилый переживаете.

    Может, полегче вам станет, так и наилучшее решение легче будет найти, да и вообще, сил будет больше.

  19. #79
    Да, это именно "аттракцион", мне даже трудно как-то внятно комментировать мою дурость, я год назад была в жутком состоянии, что, конечно, меня не оправдывает.
    Вы правы, без квалифицированной помощи мне не обойтись, может, даже уехать куда-нибудь. Была бы хоть какая-то поддержка, а то все вокруг только дергают, будто я не женщина, а монстр какой-то. Мне главное это избавиться наконец от мужа, который просто до смерти меня может довести своими истериками. Если бы я знала, как, то наверное здесь бы тему не открывала, а так - полный тупик.

  20. #80
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Asswan Посмотреть сообщение
    Да, это именно "аттракцион", мне даже трудно как-то внятно комментировать мою дурость, я год назад была в жутком состоянии, что, конечно, меня не оправдывает.
    Вы правы, без квалифицированной помощи мне не обойтись, может, даже уехать куда-нибудь. Была бы хоть какая-то поддержка, а то все вокруг только дергают, будто я не женщина, а монстр какой-то. Мне главное это избавиться наконец от мужа, который просто до смерти меня может довести своими истериками. Если бы я знала, как, то наверное здесь бы тему не открывала, а так - полный тупик.
    Перевожу: "Возьмите меня на ручки! Я устала! Я больше не играю! Взрослые, ну придите и разгребите уже все, что я наворотила!"

  21. #81
    Так как это было? Чья инициатива, как обсуждалось, аргументы, идея - расскажите, плиз)

  22. #82
    Дарение было так: мои родственники преследовали меня через полицию и суды, чтобы сделать меня уголовницей или хотя бы ненормальной, чтобы не делиться наследством от отца. Были всякие угрозы, звонки из "ФСБ" и пр. Потом навалились на моего мужа с ложными доносами и клеветой, потому что он меня защищал. А потом у меня появилась назойливая мысль, что если они сособственники этой квартиры, где я живу, могут когда угодно прийти и спровоцировать скандал, и при свидетелях объявить меня сумасшедшей, а мужа просто выгнать (свою квартиру напополам с бывшей женой он продал).
    А потом мой брат еще и выписал его, несмотря на то, что муж был прописан мной, как собственником. Еще стала вмешиваться наш омерзительный управдом, угрожать, что выгонит мужа, а со мной разберется. Вот от издерганности у меня и появилась бредовая идея просто переписать свою долю на него, чтобы они все затихли и отстали. Они сразу и отстали, однако потом я поняла, что мне уже не хочется с мужем дальше жить.
    Он, кстати, упирался 2 года, сам говорил, что это (дарение) ни к чему, причем искренне. А теперь он мне говорит, что нафиг ему эта собственность, ему самому такая жизнь уже надоела, сейчас ему деться некуда, поэтому, как только он отсудит свое наследство в области, то мне квартиру переведет обратно и уедет.
    Насколько вообще можно верить его словам, трудно сказать, но я знаю, что он сам по себе не подлец и не мошенник, просто он боится, что я могу его в свою очередь выгнать из квартиры. Но, с другой стороны, все же он мужик, а данное его поведение мне трудно квалифицировать как мужское. Мне кажется, если встает вопрос "кому уходить?", то уходить должен мужчина. Думаю, что ему всегда есть, куда уйти, в отличие от меня, и он просто хочет меня использовать в своих интересах, пользуясь всеми этими рычагами давления.

  23. #83
    если с момента дарения прошло меньше 3 лет - договор дарения можно оспорить в суде. И аннулировать. Проконсультируйтесь с юристом.

  24. #84
    Да, спасибо, я читала тоже об этом, согласно статье 574 ГПК, и основания есть и свидетели найдутся. Дело встало только за тем, куда бы от него на это время уехать.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Asswan Посмотреть сообщение
    Да, спасибо, я читала тоже об этом, согласно статье 574 ГПК, и основания есть и свидетели найдутся. Дело встало только за тем, куда бы от него на это время уехать.
    а что сказал второй? он больше не любит?выгнал?

  26. #86
    Нет, когда я приехала к нему, оказалось, что он даже не поменял замки, как обещал. Прождала его до 11 вечера, позвонила домой, сказала, что меня отправили в больницу. Он меня принял нормально, накормил, напоил, спать уложил, а сам спал на полу. Еще полез ко мне ласкаться, но до секса дело не дошло. К чему эти странные поступки? Еще сказал: "я надеюсь на твою порядочность и на твой ум", и вышел покурить. Утром мне надо было уже уйти домой, но он сказал, что проводит сам позже, и будет мне изредка сам позванивать, справляться о делах. Не поймешь его, любит, не любит, но до сих пор обижен - это точно. Все время меня упрекал, что я такая, сякая. Сам выглядел очень удрученным, поникшим. Может, не выгнал ночью, потому что он просто джентельмен - не знаю.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Asswan Посмотреть сообщение
    Все время меня упрекал, что я такая, сякая.
    А в чем именно он вас упрекал?

    з.ы. Ув. Ассван, расскажите немного о своем детстве.

  28. #88
    Упрекал в том, что веду себя, как ребенок, что я взбалмошная дура, о чем я вообще думала, когда сделала ему такой "подарок" своим уходом, что я сама сделала все, чтобы мы расстались, зачем я вообще выходила замуж за этого "идиота", зачем я так расстраиваюсь, если сама добровольно расписалась в ЗАГСе, бездельница, какой фигней я вообще занималась без него весь месяц, что у меня меркантильное нутро, что он долго терпел, что для чего делал для меня столько добра, что никакой благодарности от вас, женщин, и вообще я запуталась и сама не знаю, чего хочу, устроила ему своим приходом сумасшедший дом, - в общем, ничего обидного, все по делу))))). Когда я его спросила: "а зачем ты тогда ночью меня трогал, если сейчас обзываешь?", он только и ответил: "а тебе что, это обидно?". При этом, что ему ни скажи, он любую реплику воспринимал крайне болезненно и то и дело махал на меня рукой.
    Детство у меня было очень хорошее, я ходила в музыкальную школу, мы с семьей каждый год ездили заграницу, обходили все музеи, я постоянно пропадала то на маминой работе в музыкальном театре, то у папы на его фирме. Но больше всего была привязана к отцу, который в благодарность за мою преданность ему немеренно меня баловал. Я видела, что мама его обижает и изменяет с кем попало, при этом живя за его счет, и постепенно от нее отдалялась, увидя в ней предательницу семьи.
    Когда мне было 12 лет, отец умер, и постепенно вся хорошая жизнь оборвалась с его уходом. Дома меня стали просто игнорировать, а брат и просто стал издеваться, при попустительстве старших, вследствие чего я в конце концов из дома сбежала, и все остались этому несказанно рады. При этом мои музыкальные успехи как никого не интересовали, то и не интересуют. Теперь моя семья делает вид, что меня вообще не существует, и волнуется только лишь по поводу того, что я могу отобрать часть своей законной недвижимости, которую они давно присвоили в свои руки.
    Последний раз редактировалось Asswan; 02.10.2014 в 20:19.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.04.2013, 18:21
  2. измена любимого человека
    от александр45 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 07.03.2012, 22:14
  3. Расстались с женой, дайте совет как вернуть любимого человека!
    от отчаявшийся в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.01.2012, 16:22
  4. как пережить предательство любимого человека?
    от Лиза в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.12.2011, 08:19
  5. Как вернуть любимого?
    от oksana в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.11.2011, 14:11
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис 3 лет | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search