Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 310
Тема:

Хочу многое поменять, но не вижу стремления со стороны мужа

  1. #151
    Я осознала свою ошибку, но пока сказать "я полностью в нем уверенна" не могу, только из-за того, что я это поняла. 2. Сейчас к этому всему добавилось недоверие. Да, я ему не доверяю, после этой истории с Дусей. И что делать не знаю. 3. Я перестала верить в себя. Верить в свою привлекательность, интересность для мужа. Верить в свои силы. Это для меня шок, если честно
    у меня стойкое ощущение, что Вы не верите, что муж - Ваш. Что он в Вашей жизни - всерьез и надолго. Что Вы - имеете право. Потому и с Дусей разбираться не хотите: а вдруг вы в равном положении? Вдруг она тоже имеет право на него? И тогда какой смысл рыпаться с переездом, если всё зыбко и непрочно..
    Как-то путано написала, но всё изложенное пока на уровне ощущений.

  2. #152
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    у меня стойкое ощущение, что Вы не верите, что муж - Ваш. Что он в Вашей жизни - всерьез и надолго. Что Вы - имеете право. Потому и с Дусей разбираться не хотите: а вдруг вы в равном положении? Вдруг она тоже имеет право на него? И тогда какой смысл рыпаться с переездом, если всё зыбко и непрочно..
    Как-то путано написала, но всё изложенное пока на уровне ощущений.
    Юль, спасибо большое!
    Вот я читаю-читаю, думаю-думаю, всё крутится мысль какая-то - а вот же она!

    А если всё зыбко и непрочно, и на него всё ж наступить - кто отвечать-то будет за решение? Ась? Ирина? Муж? Оба? Отвечать???

    У меня к этому примешивается ещё такое ощущение, что взаимодействие ув. Ирины с мужем похоже на поведение двух подростков, которые при необходимости что-то делать начинают судорожно рядиться, кому же это делать (ибо ответственность!).
    И когда у одного хватает смелости предложить очень удобный вариант - подождать, когда само рассосётся - второй с радостью выдыхает:
    "Уффф, пронесло! Он не будет делать, значит, и мне напрягаться не надо! На фоне бездельника я сам - не бездельник. Щас быстренько посудку помою, очередной стандартный рабочий день переживу - и усё, я молодец!".


    Действительно, ув. Ирина, у Вас тоже есть вариант подождать - когда мама Ваша покинет этот мир, Вам с мужем переезжать не понадобится, и у детей своя комната появится, а две другие квартиры можно будет и дальше сдавать...

    Только вот для кого Вы с мужем тогда будете сами детками?
    Будете яростно друг друга усыновлять-удочерять?
    Или к его маме переедете, чтобы она с детьми занималась, подкармливала и с пенсии взаймы давала?

  3. #153
    у меня стойкое ощущение, что Вы не верите, что муж - Ваш. Что он в Вашей жизни - всерьез и надолго. Что Вы - имеете право. Потому и с Дусей разбираться не хотите: а вдруг вы в равном положении? Вдруг она тоже имеет право на него? И тогда какой смысл рыпаться с переездом, если всё зыбко и непрочно..
    Получается все 10 лет не верила, что муж МОЙ? И он в свою очередь не верит, что я "ЕГО". ох...
    насчет Дуси, ну вот не укладывается у меня в голове, что разборками и борьбой в прямом смысле этого слова можно вернуть мужчину. Это в том случае, если там есть реальная симпатия и притяжение. Ну хорошо, навешаю трындюлей, дам ей понять, что рассчитывать ей не на что. Но жить с человеком и знать, что он думает о другой, насильно навязывать себя.
    У меня к этому примешивается ещё такое ощущение, что взаимодействие ув. Ирины с мужем похоже на поведение двух подростков, которые при необходимости что-то делать начинают судорожно рядиться, кому же это делать (ибо ответственность!).
    Ох, как тяжело осознавать, что никто из нас не хочет брать ответственность на себя. У него отмазки, у меня отмазки и сомнения. Я как будь-то первый раз человека увидела с другой стороны.
    Знаете, мы всегда с полуслова понимали друг друга ("эээ, я хотела..." - "ага, уже положил" улыбнулись друг другу; или сидим возле окна "слушай, как думаешь это дерево не трухлявое?" - "ты тоже думал если прыгнуть на него в окна или оно выдержит вес тела" - "ага, ыыы"). На бытовом уровне, всегда были одинаковые интересы, взгляды на что-то совпадали практически всегда. Но это видимо не коснулось наших личных отношений. Или как объяснить я не знаю.

    И вот теперь Надо как-то переварить новую "осознанность". Что делать? Начинать разговор со слов "надо поговорить" я точно уже не буду, дабы не начинать новую "еб*лю мозга", начать все организовывать самой? но ведь это должно быть наше решение... может форум этот дать ему почитать. Или просто написать. Надо подумать...

  4. #154
    Цитата Сообщение от IrinaShevchenko Посмотреть сообщение
    Ох, как тяжело осознавать, что никто из нас не хочет брать ответственность на себя. У него отмазки, у меня отмазки и сомнения. Я как будь-то первый раз человека увидела с другой стороны.
    Только одного человека, ув. Ирина? Кого? Его? Или себя?

    Знаете, мы всегда с полуслова понимали друг друга ("эээ, я хотела..." - "ага, уже положил" улыбнулись друг другу; или сидим возле окна "слушай, как думаешь это дерево не трухлявое?" - "ты тоже думал если прыгнуть на него в окна или оно выдержит вес тела" - "ага, ыыы"). На бытовом уровне, всегда были одинаковые интересы, взгляды на что-то совпадали практически всегда. Но это видимо не коснулось наших личных отношений. Или как объяснить я не знаю.
    Забираю назад слова про подростков!
    Детский сад, штаны на лямках

    И вот теперь Надо как-то переварить новую "осознанность". Что делать? Начинать разговор со слов "надо поговорить" я точно уже не буду, дабы не начинать новую "еб*лю мозга", начать все организовывать самой? но ведь это должно быть наше решение... может форум этот дать ему почитать. Или просто написать. Надо подумать...
    Ув. Ирина, можете объяснить, что такое "наше" решение? Как оно будет формироваться?

    Дать мужу почитать форум - чтобы что? Для чего?
    Это Ваша тема, Вы в ней поработали, Вам и делать выводы.

    Вы их уже сформулировали для себя?
    Или хотите это на мужа спихнуть?
    Ничего Вам это не напоминает?

  5. #155
    Только одного человека, ув. Ирина? Кого? Его? Или себя?
    И его и себя.
    Забираю назад слова про подростков!
    Детский сад, штаны на лямках
    Да-да, я сама хотела написать, что детский сад какой-то. Сидели ковырялись в песочнице никого не трогали, а тут нарисовалась взрослая проблема в виде дуси.
    Та вот как-то всплывают какие-то моменты или разговоры, ну точно, как дети: иди памперс выкинь, сам иди, не ты. бросаемся друг в друга, пока не порвался у кого-то на голове. сидим ржом, весело жеж в геле липком посидеть.
    Мы даже выглядим намного младше возраста. Мне, например, спиртные напитки не продают в магазине, что меня невероятно бесит.
    Вопрос: это вообще "лечится"?
    Ув. Ирина, можете объяснить, что такое "наше" решение? Как оно будет формироваться?
    немного не поняла вопрос. раз за отношения отвечают двое, то и решения должны приниматься вдвоем. или как?
    Дать мужу почитать форум - чтобы что? Для чего?
    Это Ваша тема, Вы в ней поработали, Вам и делать выводы.
    Не знаю для чего. Я пришла к таким выводам благодаря Вам и форуму не сразу, постепенно. Если я начну разговор вывалив "мы с тобой два безответственных ребенка, которые боятся принимать решения и пытаются свалить друг на друга ответственность" боюсь, что вряд ли получу понимание. Может он так и не думает. Я же так не думала, по крайней мере про себя. Т.е. я не понимаю, как ему донести, то что я сейчас думаю. Может если бы прочитал, что-то понял.

  6. #156
    Цитата Сообщение от IrinaShevchenko Посмотреть сообщение
    Вопрос: это вообще "лечится"?
    Ну не переживайте, когда Вам стукнет лет 40-45, Вас перестанут принимать за несовершеннолетнюю)))

    немного не поняла вопрос. раз за отношения отвечают двое, то и решения должны приниматься вдвоем. или как?
    А давайте на конкретном примере - Ваш возможный переезд.
    Как, по-Вашему, должно сложиться совместное решение?
    При каком раскладе Вы скажете, что вот это решение переезжать или не переезжать Вы с мужем приняли вместе, а не "ну, смотри сам"?
    Хотя, в случае со "смотри сам" - тоже может считаться совместным: он сказал, что не время, Вы согласились.

    Не знаю для чего. Я пришла к таким выводам благодаря Вам и форуму не сразу, постепенно. Если я начну разговор вывалив "мы с тобой два безответственных ребенка, которые боятся принимать решения и пытаются свалить друг на друга ответственность"боюсь, что вряд ли получу понимание. Может он так и не думает. Я же так не думала, по крайней мере про себя.
    Это Вы решили осчастливить мужа видением проблемы, констатацией, если хотите.
    А предложение какое-то у Вас есть? Что Вы-то предложили бы делать в таком случае.
    Ведь логичен вопрос после такой реплики: "И что делать?"
    Вы без собственных версий будете такой разговор затевать?

    Т.е. я не понимаю, как ему донести, то что я сейчас думаю. Может если бы прочитал, что-то понял.
    Ну вот опять!
    Вы не разобрались. И... не буду? Не хочу? Не смогу?
    Пусть муж разбирается? Так?
    Последний раз редактировалось Darya; 28.09.2014 в 21:22.

  7. #157
    Ну не переживайте, когда Вам стукнет лет 40-45, Вас перестанут принимать за несовершеннолетнюю)))
    Та я не про это Когда просыпаешься и видишь как жил, практически все что делал - неправильно. Оказывается и ты и муж безответственные люди можно ли заново построить отношения в семье. Сразу отвечу сама себе. Можно, если есть желание и стремление


    А давайте на конкретном примере - Ваш возможный переезд.
    Как, по-Вашему, должно сложиться совместное решение?
    При каком раскладе Вы скажете, что вот это решение переезжать или не переезжать Вы с мужем приняли вместе, а не "ну, смотри сам"?
    Хотя, в случае со "смотри сам" - тоже может считаться совместным: он сказал, что не время, Вы согласились.
    Может мне нужно сказать не "смотри сам", а например "хватит отмазок, давай обсудим плюсы переезда, дети растут, а мы сами как дети, не можем решить, боимся чего-то, ждем, когда ситуация как-то сама по себе решиться". Я все таки считаю себя более решительной, чем он, может мне стоит начать "решать", а он подхватит.


    Это Вы решили осчастливить мужа видением проблемы, констатацией, если хотите.
    А предложение какое-то у Вас есть? Что Вы-то предложили бы делать в таком случае.
    Ведь логичен вопрос после такой реплики: "И что делать?"
    Вы без собственных версий будете такой разговор затевать?
    Нет, без собственных версий "что делать", нет. Нужно самой определится. Как-то прочитала, не помню где: "если вы лезете в переписку мужа, вы должны быть твердо уверенными, что вы будете делать с полученной информацией. Четко определить для себя дальнейшие действия. Если действия не определенны или вы не знаете, что будете делать НЕ ЛЕЗЬТЕ". Так и здесь, наверное. Разговор хочу, а версий пока нет


    Ну вот опять!
    Вы не разобрались. И... не буду? Не хочу? Не смогу?
    Пусть муж разбирается? Так?
    все поняла.

  8. #158
    Цитата Сообщение от IrinaShevchenko Посмотреть сообщение
    Та я не про это
    Так и я не про это)))

    Может мне нужно сказать не "смотри сам", а например "хватит отмазок, давай обсудим плюсы переезда, дети растут, а мы сами как дети, не можем решить, боимся чего-то, ждем, когда ситуация как-то сама по себе решиться". Я все таки считаю себя более решительной, чем он, может мне стоит начать "решать", а он подхватит.
    Ув. Ирина, а можно ведь обойтись без резкостей и очередной констатации своей "детскости".
    Если Вы видите плюсы от переезда (или любого другого важного решения), их и можно изложить, даже записать и расставить в порядке важности. Коли желаете - можете тут в теме попробовать.
    В чём проявляется Ваша решительность? В выдаче команды к действию? Или в продумывании и планировании действия?

    Нет, без собственных версий "что делать", нет. Нужно самой определится. Как-то прочитала, не помню где: "если вы лезете в переписку мужа, вы должны быть твердо уверенными, что вы будете делать с полученной информацией. Четко определить для себя дальнейшие действия. Если действия не определенны или вы не знаете, что будете делать НЕ ЛЕЗЬТЕ". Так и здесь, наверное. Разговор хочу, а версий пока нет
    И что это будет за разговор? Мозговынос опять?

    все поняла.
    Что поняли? Сформулировать можете?

  9. #159
    Ув. Ирина, а можно ведь обойтись без резкостей и очередной констатации своей "детскости".
    Если Вы видите плюсы от переезда (или любого другого важного решения), их и можно изложить, даже записать и расставить в порядке важности. Коли желаете - можете тут в теме попробовать.
    Можно обойтись и без резкостей. Правда получается у меня это плоховато.
    В чём проявляется Ваша решительность? В выдаче команды к действию? Или в продумывании и планировании действия?
    Думаю выдаче команды к действию. Хотя могу и ошибаться. Приведу пример: очень долго муж (да и я) хотели купить машину. Он долго присматривался, выбирал, пытались собирать деньги, потом взять кредит, потом смотрели более дешевые модели. Короче, пока ситуация не стала довольно напряжная без машины (двое детей, особо без транспорта своего никуда не выберешься),я и нос не сунула "ну выбирает и выбирает". Потом поставила вопрос ребром: давай покупать то, на что хватает денег и без кредита. В общем уговорила купить более простую модель, в два раза дешевле того, что он хотел и предлагал ещё подсобирать или взять кредит. Не знаю, правильно это или нет, но потом он сам признавал, что "хорошо, что купили, машины подорожали, а так бы собирали фиг знает сколько, сейчас же есть машина, если менять, то старт уже есть. И хорошо, что кредит не брали, переплата очень большая". Это решительность? Если бы не настояла, так бы и ходили в мечтаниях про машину. Или настойчивость...


    И что это будет за разговор? Мозговынос опять?
    Вот поэтому и начинать не хочу. Что бы не превратился он в мозговынос.

    Что поняли? Сформулировать можете?
    "Я не знаю чего я хочу, у меня нет версий разруливания ситуации, поэтому я расскажу тебе, что б не брать ответственность на себя, думай ты и сам принимай решение" Я так поняла. Если нет, поправьте, пожалуйста.

  10. #160
    Цитата Сообщение от IrinaShevchenko Посмотреть сообщение
    Можно обойтись и без резкостей. Правда получается у меня это плоховато.
    Поищите мотивацию обойтись без резкостей)))

    Думаю выдаче команды к действию. Хотя могу и ошибаться. Приведу пример: очень долго муж (да и я) хотели купить машину. Он долго присматривался, выбирал, пытались собирать деньги, потом взять кредит, потом смотрели более дешевые модели. Короче, пока ситуация не стала довольно напряжная без машины (двое детей, особо без транспорта своего никуда не выберешься),я и нос не сунула "ну выбирает и выбирает". Потом поставила вопрос ребром: давай покупать то, на что хватает денег и без кредита. В общем уговорила купить более простую модель, в два раза дешевле того, что он хотел и предлагал ещё подсобирать или взять кредит. Не знаю, правильно это или нет, но потом он сам признавал, что "хорошо, что купили, машины подорожали, а так бы собирали фиг знает сколько, сейчас же есть машина, если менять, то старт уже есть. И хорошо, что кредит не брали, переплата очень большая". Это решительность? Если бы не настояла, так бы и ходили в мечтаниях про машину. Или настойчивость...
    Ув. Ирина, у Вас в случае с машиной были варианты, из которых Вы и выбирали.
    Какой выбрать - дело уже хозяйское.

    "Я не знаю чего я хочу, у меня нет версий разруливания ситуации, поэтому я расскажу тебе, что б не брать ответственность на себя, думай ты и сам принимай решение" Я так поняла. Если нет, поправьте, пожалуйста.
    Уточните, пожалуйста, - это Ваш вариант того, как начать разговор? Или как его начинать не стоит?

  11. #161
    Уточните, пожалуйста, - это Ваш вариант того, как начать разговор? Или как его начинать не стоит?
    нет-нет. это то, что я поняла. Там выше, я писала, что не знаю, как донести и рассказать мужу, что я думаю. Предложила вариант, например, дать почитать форум. На что Вы написали "ну вот опять!" и до меня дошло, что не смотря на то, что я поняла, что мы с мужем перекладываем ответственность друг на друга, не хотим отвечать за свои решения, я все равно пытаюсь даже в вопросе, в котором у меня нет версий для разруливания переложить решение на него. Поэтому и думала дать почитать форум. Т.е. "дала почитать без"-"не моя проблема,думай что делать". ой, не знаю или внятно выразилась и Вы что-то поймете.

    Я вот вчера весь день думала над предположением Юноны, что я не верю, что муж мой. Даже не знаю... какие-то протеворечивые чувства. Может из-за этого у меня когда-то возникало желание жить отдельно с детьми. Только я и малые. Я представляла, как у нас все хорошо, живем в каком-то домике в деревне и я ненавижу, почему-то, всех мужиков, кроме сыновей. Очень странные ощущения сейчас.

  12. #162
    Цитата Сообщение от IrinaShevchenko Посмотреть сообщение
    нет-нет. это то, что я поняла. Там выше, я писала, что не знаю, как донести и рассказать мужу, что я думаю. Предложила вариант, например, дать почитать форум. На что Вы написали "ну вот опять!" и до меня дошло, что не смотря на то, что я поняла, что мы с мужем перекладываем ответственность друг на друга, не хотим отвечать за свои решения, я все равно пытаюсь даже в вопросе, в котором у меня нет версий для разруливания переложить решение на него. Поэтому и думала дать почитать форум. Т.е. "дала почитать без"-"не моя проблема,думай что делать". ой, не знаю или внятно выразилась и Вы что-то поймете.
    Ув. Ирина, мы ведь никуда не торопимся
    Подумайте, переварите информацию.
    И лучше на конкретных примерах - какие важные решения Вам с мужем предстоят в ближайшее время?
    Есть ли у Вас варианты этих решений?

    Я вот вчера весь день думала над предположением Юноны, что я не верю, что муж мой. Даже не знаю... какие-то протеворечивые чувства. Может из-за этого у меня когда-то возникало желание жить отдельно с детьми. Только я и малые. Я представляла, как у нас все хорошо, живем в каком-то домике в деревне и я ненавижу, почему-то, всех мужиков, кроме сыновей. Очень странные ощущения сейчас.
    А вот это всё очень-очень интересно!
    Не верите, что муж Ваш?
    Или не знаете, зачем он Вам нужен?

    Опишите, пожалуйста, как можно подробнее Вашу фантазию о том, как Вы живёте с сыновьями в деревне
    (давайте прям сочинение, строк на 50 минимум в формате форума - это Вы, судя по Вашей теме, сможете):
    что это за дом, есть ли у Вас соседи, у кого какие обязанности по дому, как долго вы все так живёте и т.д. и т.п.

    А заодно опишите свои "странные ощущения" - что это? Как-то тело на эти размышления отзывается? Как именно?
    Последний раз редактировалось Darya; 29.09.2014 в 22:36.

  13. #163
    Опишите, пожалуйста, как можно подробнее Вашу фантазию о том, как Вы живёте с сыновьями в деревне
    (давайте прям сочинение, строк на 50 минимум в формате форума - это Вы, судя по Вашей теме, сможете):
    что это за дом, есть ли у Вас соседи, у кого какие обязанности по дому, как долго вы все так живёте
    Даш, можно дополнить задание?
    Интересно - на какие средства вы живете и как распределяются роли в такой семейной конструкции (Вы + дети)?

  14. #164
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Даш, можно дополнить задание?
    Интересно - на какие средства вы живете и как распределяются роли в такой семейной конструкции (Вы + дети)?
    Да, Юля, это важные дополнения! Спасибо!

  15. #165
    Ув. Ирина, мы ведь никуда не торопимся
    Подумайте, переварите информацию.
    И лучше на конкретных примерах - какие важные решения Вам с мужем предстоят в ближайшее время?
    Есть ли у Вас варианты этих решений?
    Ох, как мне кажется, много важных решений. Но проблема в том, как мы с вами выяснили, что перекладываем ответственность друг на друга. Поэтому вопросы есть - вариантов ответов нет (у меня). Начинать разговор без вариантов решения с моей стороны - перекладывать на него ответственность и начинать обычный вынос мозга. Не хочу. Думаю пока над этим.


    А вот это всё очень-очень интересно!
    Не верите, что муж Ваш?
    Или не знаете, зачем он Вам нужен?
    Зачем нужен знаю. Не знаю или он мой. Вернее выразится, не верю, что это навсегда.
    Напишу, может это важно. Чего-то начала думать про
    и я ненавижу, почему-то, всех мужиков,
    Возьмем для начала папу моего. Всегда думала, ну как можно быть такой свиньей. У нас со сводной сестрой разница 4 месяца (!), навещал он меня очень редко, деньгами тоже не помогал. И у этого товарища поворачивался язык рассказывать в селе своим родственникам, что он мне учебу в институте оплачивает (первые 2 года мама платила, потом я устроилась на работу один год оплачивала, потом меня за хорошие оценки перевели на бюджет) и какая я умная в него удалась, что экстерном сессии сдаю. Меня эти родственники поучали "уважай папку, куда ты без него".
    потом отчим. мастер на все руки, механик, к которому весь город обращался за помощью. Алкаш. притом не буйный, выпьет и на боковую. Но что меня бесило, когда они с мамой ссорились, он на следующий день приходил ко мне в комнату, будил и пока мамы не было лил на неё грязь, что вот это она виновата в ссоре, а он святой просто. ну и козел? - думала я тогда. ну чего ты прешься к ребенку свой негатив на мать выливаешь. самому слабо то разобраться с женой, на слабые места давишь. Или он реально думал, что я на его сторону стану.
    Если говорить про моих кавалеров "дозамужних". Вроде и ничего такие. Но все равно выискивала какие-то недостатки. Тот плюнул на асфальт - свободен, тот место в транспорте не уступил - туда же. Нет, естественно, я не категорично заявляла "досвидос", но сводила дружбу-отношения на "нет". Даже с первым мои мужчиной, так сказать, я изначально знала, что ничего не выйдет, т.к. он бля*ун редкий, а я с таким жить не смогла бы.

    Опишите, пожалуйста, как можно подробнее Вашу фантазию о том, как Вы живёте с сыновьями в деревне
    (давайте прям сочинение, строк на 50 минимум в формате форума - это Вы, судя по Вашей теме, сможете):
    строк на 50, это я могу. Со школы помню: "Сегодня мы пишем тезисы по такой-то теме. Шевченко! Тезисы, а не 15 листов размышлений"

    А заодно опишите свои "странные ощущения" - что это? Как-то тело на эти размышления отзывается? Как именно?
    Вырвать все время хочется. Как ватная хожу. Играю с детьми, могу задуматься и сижу так, пока кто-то тормошить не станет. И мысли собрать в кучу тоже с трудом. Не пойму с какой точки начинать.


    Теперь попробую описать наше житиё с детьми. Я просто не все полностью помню, как я там фантазировала.
    Мы с детьми живем в деревне, домик деревянный, беседка, все в цветах, грядки, качелька. Главное живем в достатке, рядом в постройке стоят детские велосипеды, самокаты. Я работаю рядом в детском садике, в своем. (Это моя мечта была открыть детский садик. Что бы он был частным, но дети из села могли его посещать бесплатно. Вот и что б там все было идеально: овощи, фрукты с собственного сада-огорода; молоко, яйца от своих коровок и курочек.)
    есть у меня друг, который помогает в доме, если что-то сломается. иногда думала, что б друг был гей, что б не приставал.
    муж "опомнился" и ездит к нам, что бы наладить отношения, понял, что был не прав, что нужно помогать, что детей очень любит и меня, предлагает попробовать все сначала. но я все время говорю, что "поздно". нужно было раньше думать, когда я просила.
    детей вожу в садик, они очень любят гулять во дворе, мне на все хватает время. Старший сын ходит на фигурное катание или на футбол, младший увлекается конструкторами. Соседей нет (по крайней мере не помню, что я про них думала тогда). К маме приезжаем в гости.
    Не знаю, что ещё написать. Больше ничего не помню особенного. А фантазии эти были до Дуси
    Последний раз редактировалось IrinaShevchenko; 30.09.2014 в 00:24.

  16. #166
    Не верите, что муж Ваш?
    Или не знаете, зачем он Вам нужен?
    Зачем нужен знаю.
    зачем? Перечислите по пунктам, пожалуйста.
    Мне нужен муж для того, чтобы ...1.
    2.
    3. и тд.

  17. #167
    зачем? Перечислите по пунктам, пожалуйста.
    Мне нужен муж для того, чтобы:
    1. ...вместе воспитывать наших детей
    2. ... любил меня
    3. ...любил детей, подавал им мужской пример силы, ответственности
    4. ...проводить интересно время вместе
    5. ...удовлетворял мои сексуальные потребности
    6. ...финансово обеспечивал
    7. ...морально поддерживал
    8. ... был муж мужчина в хозяйстве.

  18. #168
    Цитата Сообщение от IrinaShevchenko Посмотреть сообщение
    Скажите, а как обстоят у Вас дела с сексом на данный момент?
    Решили Вы те интимные проблемы, которые образовались?

    Даже не знаю, что сказать. Если считать в среднем за месяц – получается 2-3 раза в неделю. Но не равномерно, т.е. две недели нет, а потом за несколько дней «догоняем». Муж говорит, что у него желание зависит и связано исключительно от того, что в голове. На работе проблемы-я злая-что-то не выходит и желания нет. Вот пару дней назад были вдвоем, расслабились, выпили чуток, забыли про разборки и проблемы, я повеселела, результат: два раза классного секса.
    А с кем в комнате спят ваши дети?

  19. #169
    Цитата Сообщение от IrinaShevchenko Посмотреть сообщение
    Вырвать все время хочется. Как ватная хожу. Играю с детьми, могу задуматься и сижу так, пока кто-то тормошить не станет. И мысли собрать в кучу тоже с трудом. Не пойму с какой точки начинать.
    Ув. Ирина, если Вас тошнит, то не подавляйте тошноту, а таки поблюйте.
    Глядишь, легче станет.

    Теперь попробую описать наше житиё с детьми. Я просто не все полностью помню, как я там фантазировала.
    Мы с детьми живем в деревне, домик деревянный, беседка, все в цветах, грядки, качелька. Главное живем в достатке, рядом в постройке стоят детские велосипеды, самокаты. Я работаю рядом в детском садике, в своем. (Это моя мечта была открыть детский садик. Что бы он был частным, но дети из села могли его посещать бесплатно. Вот и что б там все было идеально: овощи, фрукты с собственного сада-огорода; молоко, яйца от своих коровок и курочек.)
    есть у меня друг, который помогает в доме, если что-то сломается. иногда думала, что б друг был гей, что б не приставал.
    муж "опомнился" и ездит к нам, что бы наладить отношения, понял, что был не прав, что нужно помогать, что детей очень любит и меня, предлагает попробовать все сначала. но я все время говорю, что "поздно". нужно было раньше думать, когда я просила.
    детей вожу в садик, они очень любят гулять во дворе, мне на все хватает время. Старший сын ходит на фигурное катание или на футбол, младший увлекается конструкторами. Соседей нет (по крайней мере не помню, что я про них думала тогда). К маме приезжаем в гости.
    Не знаю, что ещё написать. Больше ничего не помню особенного. А фантазии эти были до Дуси
    Маловато будет!!!
    Низачод!

    Дайте текста - подробностей, деталей, опишите себя, дом (этажность, планировку), огород (размер его, расположение грядок), саму деревню, где живёте.
    Распишите подробно один день из Вашей жизни в деревне - полный распорядок дня для Вас и детей.
    Мама Ваша, кстати, куда подевалась?
    Это житьё в деревне сколько длится? До какого возраста детей Вы собираетесь там жить?
    Что за друг-гей? Для чего он Вам нужен? Какие у него функции?

  20. #170
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    ...Маловато будет!!!
    Низачод!
    А меня более всего интересует финансовая сторона фантазии:
    Я работаю рядом в детском садике, в своем. (Это моя мечта была открыть детский садик. Что бы он был частным, но дети из села могли его посещать бесплатно.
    Эм, на какие средства ведёт свою деятельность детский сад?

  21. #171
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А меня более всего интересует финансовая сторона фантазии

    Эм, на какие средства ведёт свою деятельность детский сад?
    Я ещё интересуюсь, откель взялся в деревне футбол (ну это ещё ладно) и фигурное катание(!!!)?

  22. #172
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Я ещё интересуюсь, откель взялся в деревне футбол (ну это ещё ладно) и фигурное катание(!!!)?
    Ах, да разве в деревне полей (летом) и прудов (зимой) маловато?

  23. #173
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А меня более всего интересует финансовая сторона фантазии:

    Эм, на какие средства ведёт свою деятельность детский сад?
    Видимо, за счет личных средств ув.Автора. Потому что родители "платных детей" не согласились с наличием "бесплатных из села"

  24. #174
    Ув. Ирина, сразу скажу, Вы дали такое смачное первоначальное описание Вашей деревенской жизни, что я аж ногой задрыгала!
    Пишите исчо! Надо! Очень надо!

    Сильно не торопитесь, чтоб ничего не забыть.
    Но и не затягивайте - как пошла мысль, так и пишите.
    Если что понадобится, уточним после.

  25. #175
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А с кем в комнате спят ваши дети?
    Дети с нами в комнате, но на своих кроватях (раскладные кресла). Когда маленькие были и я кормила грудью, иногда спали с нами, когда уставала или лень было вставать по 5 раз за ночь. Но я никогда не уходила спать к ребенку, даже если ссорились с мужем. Сейчас иногда дети просят спать с ними, но я всегда говорю "мама спит с папой, детки спят в своих кроватках". Когда возникают такие вопросы, обычно договариваемся, что я подольше полежу на ночь. Сексом занимаемся ночью, когда спят. Можем на балконе (там оборудована мини комнатка, стоит диванчик, мужа комп) или в ванной. Утром, если старший в саду, а мама пошла гулять с младшим.

  26. #176
    Цитата Сообщение от IrinaShevchenko Посмотреть сообщение
    Дети с нами в комнате, но на своих кроватях (раскладные кресла). Когда маленькие были и я кормила грудью, иногда спали с нами, когда уставала или лень было вставать по 5 раз за ночь. Но я никогда не уходила спать к ребенку, даже если ссорились с мужем. Сейчас иногда дети просят спать с ними, но я всегда говорю "мама спит с папой, детки спят в своих кроватках". Когда возникают такие вопросы, обычно договариваемся, что я подольше полежу на ночь. Сексом занимаемся ночью, когда спят. Можем на балконе (там оборудована мини комнатка, стоит диванчик, мужа комп) или в ванной. Утром, если старший в саду, а мама пошла гулять с младшим.
    Вам комфортно заниматься сексом, зная, что дети это видят или слышат?

  27. #177
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вам комфортно заниматься сексом, зная, что дети это видят или слышат?
    Когда в комнате, немного напряжно. Но особо над этим не задумывалась, т.к. дети очень крепко спят, да и в постели ночью только процентов 20-30% из всего количества.

    Я сейчас сганяю за младшим садик, а то он сегодня первый день пошел, нужно пораньше забрать, потом на все отвечу. Спасибо большое за внимание к теме моей. Мне это действительно важно

  28. #178
    Цитата Сообщение от IrinaShevchenko Посмотреть сообщение
    Когда в комнате, немного напряжно. Но особо над этим не задумывалась, т.к. дети очень крепко спят, да и в постели ночью только процентов 20-30% из всего количества.
    Меня всегда умиляло мнение людей, что их дети слепые и глухие на то, что делают в кроватке их мама с папой
    А вы в детстве слышали/видели/догадывались чем сейчас занимаются ваша мама и отчим?

    И ещё один вопрос на подумать:
    Скажите, в какую сумму вы оцениваете ваш дочерний долг перед своей мамой.
    Можно в рублях, долларах, евро, килограммах золота, каратах алмазов.

  29. #179
    Цитата Сообщение от IrinaShevchenko Посмотреть сообщение
    Когда в комнате, немного напряжно. Но особо над этим не задумывалась, т.к. дети очень крепко спят, да и в постели ночью только процентов 20-30% из всего количества.
    Ув. Ирина, получается, приблизительно каждый 3 сексуальный контакт у Вас проходит "при свидетелях".

    Чего ж тогда удивляться, что Вы мечтаете пожить от мужа отдельно, а если и иметь приходящего мужика, то только в качестве помощника по дому и для секса непригодного (гея)?...

  30. #180
    А меня более всего интересует финансовая сторона фантазии:
    Эм, на какие средства ведёт свою деятельность детский сад?
    Видимо, за счет личных средств ув.Автора. Потому что родители "платных детей" не согласились с наличием "бесплатных из села"
    Вы знаете, я всегда любила детей и организаторскую деятельность, закончила педагогический институт, часто ездила на летнюю практику в детские лагеря вожатой. Идея с детским садом у меня давно в голове, но нет у меня никакой предпринимательской жилки или просто человека, который бы мог подтолкнуть к реальному действию, одобрить мои мечты и желания, я в этом деле трусиха. Моей маме в наследство досталась сельскохозяйственная земля (чуть больше гектара) возле нашего города. Я почему-то отталкивалась от этого. У меня есть квартира, тоже думала, если продать, то какую-то часть можно выделить. Если ещё касаться финансов, я думала, что бы у садика был свой сад-огород, животноводство. Кроме обеспечения сада, можно было бы продавать продукцию, сделать какое-то маленькое производство кисло-молочных изделий, например. Но это все было только в моей голове (мечты-мечты), т.е. не бизнес-плана, никаких реальных действий не было. Даже муж посмеивался, типа на даче вон 16 соток, вперед огород делай, цветы сажай, а ты уж замахнулась. А мне не то...
    Сейчас свои организаторские идеи "испытываю" на детях: делаю праздники веселые, плакаты, конкурсы, вечеринки, шью сама костюмы, перед каждым Новым годом у нас адвентовский календарь ожидания праздника, люблю ездить с детьми во всякие интересные места, в ближайшем будущем - фабрика новогодних игрушек и кондитерская, где можно самим делать конфеты.


    Дайте текста - подробностей,
    Пишите исчо! Надо! Очень надо!
    Я так мало написала, т.к. эти мысли меня посещали давненько и сейчас я помню только тот факт, что они были и некоторые подробности. Дом большой, деревянный, одноэтажный, но очень уютный. Во дворе зеленая травка, а зимой громадные сугробы, санки, снежная баба. В доме большая гостиная, камин, у каждого своя комната. "Друг" приходит, если нужно помочь по хозяйству (починить, прикрутить-прибить). Он может быть и не геем, только чтоб ко мне не приставал. Сексуальные потребности я бы с мужем удовлетворяла, думаю он бы был не против (он жеж приходил бы детей навещать). На грядках перчик, помидорчики, огурчики, а не гектар картошки. Беседка в винограде вся. В саду гамак, качелька и очень вкусный запах. А осенью (моя любимая пора) запах костра.
    Про про такие подробности, как распорядок не думала, но помню, что точно мы завтракаем-обедаем-ужинаем вместе, если это выходной, утром я включаю веселую музыку, когда бужу детей в сад. Все идем в садик - я на работу, дети в группы.После работы везу на кружки (футбол, например), вечером смотрим телик, проводим вместе время, я торты пеку на продажу красивенькие, шью или вяжу, занимаюсь делами садика. Ну как-то так...

    Меня всегда умиляло мнение людей, что их дети слепые и глухие на то, что делают в кроватке их мама с папой
    А вы в детстве слышали/видели/догадывались чем сейчас занимаются ваша мама и отчим?
    Может я и наивно думаю, что ничего не слышно и не видно. Но я точно помню, что в детстве я даже не догадывалась чем там занимаются мама с отчимом. Долгое время считала, что "этим" занимаются исключительно для рождения детей, а не просто так для удовольствия.
    И ещё один вопрос на подумать:
    Скажите, в какую сумму вы оцениваете ваш дочерний долг перед своей мамой.
    Можно в рублях, долларах, евро, килограммах золота, каратах алмазов.

    Не могу точно ответить на этот вопрос. Никогда не оценивала дочерний долг в материальном плане. То, что я ей благодарна за жизнь, воспитание, фин.поддержку во время учебы, любовь, ласку - это как бы и оценить тяжело.
    Ув. Ирина, получается, приблизительно каждый 3 сексуальный контакт у Вас проходит "при свидетелях".

    Чего ж тогда удивляться, что Вы мечтаете пожить от мужа отдельно, а если и иметь приходящего мужика, то только в качестве помощника по дому и для секса непригодного (гея)?...
    не мечтаю, а мечтала. Это мне помниться было в тот период, когда мы начали очень ссорится и отдалились друг от друга, было абсолютное непонимание друг друга.

Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Агрессия со стороны мужа
    от oblachko6622 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.06.2014, 19:30
  2. Надоело терпеть оскорбления со стороны мужа
    от Марфа Васильевна в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 26.07.2013, 13:26
  3. Издевательства и оскорбления со стороны мужа!!!
    от olga1234 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 15:17
  4. Нет понимания и внимания со стороны мужа
    от Vik120 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 18:01
  5. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 20:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search