Страница 132 из 218 ПерваяПервая ... 32102122129130131132133134135142162 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 931 по 3 960 из 6522
Тема:

Как уйти от идеального мужа

  1. #3931
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Доверие формируется на том, что вы в любой момент имеет доступ к мыслям и чувствам другого человека?
    Я-то наивно предполагала, что доверие формируется из соответствия человека твоим ожиданиям
    Отчего же сразу наивно?))) Хотя я действительно категорически не согласна с вашим пониманием доверия. Возможно, дело в формулировке. Ну...как...наверное, потому что каких-то особенных ожиданий у меня нет. Я обычно принимаю людей такими, какие они есть. Да, есть качества, которые я ЦЕНЮ. Да, я предпочитаю окружать себя людьми, которых ценю за какие-то качества. Но и только. Гм...А у меня есть вообще какие-нибудь ожидания?...Да нет...

    Для меня ценны именно открытые отношения.
    Это...ну...примерно как быть обнаженной.
    Считайте, что я настолько высоко ценю искренность. Искренность - на нее тоже опирается доверие.

    Открытые отношения - это что?
    Вот к примеру, у меня плохое настроение, я чувствую жалость к себе и отвращение к окружающему миру.
    Если у нас с мужем "открытые отношения" - я должна вот этот коктейль на него выплеснуть? Это типа показатель близости и доверия?
    Почему вы употребили слово "выплеснуть"?
    Поделиться. Разделить.

    А если я не буду в этот момент делиться с ним чувствами - то это "выстраивание стенки" и наказание?
    Если он тоже ценит искренность и открытость, то да, стенка будет ему неприятна.

    Э-э, не поняла. Доступ к мыслям другого человека нужен для того, чтобы им было удобнее манипулировать??
    Нет, открытость и искренность нужны не для этого.
    Другой вопрос, что они действительно дают возможности для манипуляций.
    Как ружье дает возможность добывать пищу и убивать себе подобных.
    Это уж кому что нужно...

    Ну вы сказали, что мч молчал "для усиления эффекта". Эффект в чем заключается тогда, если ситуацию никто не воспринимает всерьез?
    Ну, представьте, что вы очень высоко цените отношение к себе какого-то человека, вам он интересен, вы его уважаете, знаете больше десяти лет, у вас открытые искренние отношения, вы можете сказать ему все, в том числе, что он дебил, когда вы думаете, что он ведет себя как дебил. И он, соответственно, может также. Но вы не обижаетесь, потому что доверяете его мнению, прислушиваетесь к нему. Все его реакции вы знаете наперед, настолько тесные у вас отношения.

    И вот этот "дебил" вместо того, чтобы сказать вам "Да ты! Такой сякой!", как это у вас принято обычно, ничего не говорит, держится холодно. И что же вы почувствуете?...

    Это ситуация из разряда "для того, чтобы понимать, не нужно слов".

    Не думаю, что тут есть треугольник или созависимость какая-то.... Никого ведь не выматывает такая ситуация.

  2. #3932
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Ув. Анаис, вы взрослая женщина, почему не обеспечите защиту своему ребёнку? не сделаете практического шага, не заработаете денег и не снимите квартиру?
    Так я поэтому и пошла, наконец, к невропатологу. От меня в плане практических шагов толку ноль. КПД низкий.

  3. #3933
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Отчего же сразу наивно?))) Хотя я действительно категорически не согласна с вашим пониманием доверия. Возможно, дело в формулировке. Ну...как...наверное, потому что каких-то особенных ожиданий у меня нет. Я обычно принимаю людей такими, какие они есть.
    Яне имела в виду каких-то "особенных" ожиданий. Просто - чем лучше вы знаете человека, тем точнее можете предсказать, как он себя поведет в той или иной ситуации, как отреагирует на какое-то мое поведение и т.п. А если вдруг человек ведет себя совершенно не так, как я предполагала - возникает сомнение, а знаю ли я его вообще?
    Он оказывается не такой, каким я его себе представляла - и ведет себя непредсказуемо.
    Возможно, "ожидания" - не совсем подходящее слово

    Почему вы употребили слово "выплеснуть"?
    Поделиться. Разделить.
    А эта замена что-то меняет? "Выплеснуть отвращение" или "поделиться отвращением" - ИМХО, смысл тем же остается.
    Как не прикрывай его эвфемизмами. Вы же тему Миражанны читали - о ее стремлении поделиться с мужем размышлениями "я говняная жена, жертва" и прочей жалостью к себе?
    Что-то я не увидела благодарности ее мужа в ответ на эту "щедрость"

    Нет, открытость и искренность нужны не для этого.
    Другой вопрос, что они действительно дают возможности для манипуляций.
    Как ружье дает возможность добывать пищу и убивать себе подобных.
    "добывать пищу" и "убивать себе подобных" - сводится к одному и тому же - убивать.
    Для чего-то созидательного ружье не используешь, как ни старайся.
    Получается, что открытость и искренность - потенциально опасная штука?


    Ну, представьте, что вы очень высоко цените отношение к себе какого-то человека, вам он интересен, вы его уважаете, знаете больше десяти лет, у вас открытые искренние отношения, вы можете сказать ему все, в том числе, что он дебил, когда вы думаете, что он ведет себя как дебил. И он, соответственно, может также. Но вы не обижаетесь, потому что доверяете его мнению, прислушиваетесь к нему. Все его реакции вы знаете наперед, настолько тесные у вас отношения.

    И вот этот "дебил" вместо того, чтобы сказать вам "Да ты! Такой сякой!", как это у вас принято обычно, ничего не говорит, держится холодно. И что же вы почувствуете?...
    Нда, 10 лет строить доверительные отношения, чтобы в один момент их похерить многозначительным молчанием
    А цель этого какова? Почему нельзя было просто сказать "ты дебил"?

    Это ситуация из разряда "для того, чтобы понимать, не нужно слов".
    Ну вообще-то если человек знает, что он серьезно накосячил - подвел, обидел и т.п. - он и сам понимает, что виноват.
    И в такой ситуации не нужно ни слов, ни холодного молчания.

    Вообще-то разговор о "стенке" и "наказании молчанием" начался с того, что вы назвали ее действенным средством ставить мч на место.
    Но ведь для этого надо,чтобы он очень высоко ценил ваше к нему отношение, уважал и боялся вас разочаровать.
    Вы уверены, что все это есть?

  4. #3934
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Яне имела в виду каких-то "особенных" ожиданий. Просто - чем лучше вы знаете человека, тем точнее можете предсказать, как он себя поведет в той или иной ситуации, как отреагирует на какое-то мое поведение и т.п. А если вдруг человек ведет себя совершенно не так, как я предполагала - возникает сомнение, а знаю ли я его вообще?
    Он оказывается не такой, каким я его себе представляла - и ведет себя непредсказуемо.
    Возможно, "ожидания" - не совсем подходящее слово
    Ну, случаев, когда люди повели себя совершенно неожиданно, у меня раз-два и обчелся. Да и то все в юности.
    Я все понимаю про узнавание.
    Но вы открытости вообще никакого значения не придаете?

    А эта замена что-то меняет? "Выплеснуть отвращение" или "поделиться отвращением" - ИМХО, смысл тем же остается.
    Как не прикрывай его эвфемизмами. Вы же тему Миражанны читали - о ее стремлении поделиться с мужем размышлениями "я говняная жена, жертва" и прочей жалостью к себе?
    Что-то я не увидела благодарности ее мужа в ответ на эту "щедрость"
    С темой ув. Миражанны я как раз сейчас знакомлюсь. Медленно и со вкусом. По-моему, я сейчас на 15-ой странице.
    Ну, тогда мы подходим к вопросу, ЧЕГО она хотела, делясь всем этим?
    Вот какая у нее была цель?
    Почувствовать заботу, внимание, любовь?
    Ну да. Можно и по-другому их получать, не спорю.

    Или она использовала его в качестве личного психотерапевта?)) Ну..тогда я его понимаю))) От такой "щедрости" в восторге не будешь.

    Вообще, вы в каком-то смысле правы. Далеко не с каждым человеком я стала бы выстраивать отношения с упором на открытость и "делись всем". Не всем это подходит. Но мне нужны именно такие. Я ценю, когда я могу быть абсолютно "голая" сама и мой собеседник "голый" тоже)))) Мне важно ощущать, что я МОГУ говорить обо всем и важно знать, что я встречу желание понять и выслушать.

    Получается, что открытость и искренность - потенциально опасная штука?
    Оооо, как вы в точку!)))

    Несомненно.

    Нда, 10 лет строить доверительные отношения, чтобы в один момент их похерить многозначительным молчанием
    Я разве сказала где-то, что отношения хоть как-то были похерены?)))
    Да вот...они только что разговаривали.

    А цель этого какова? Почему нельзя было просто сказать "ты дебил"?
    Нуууу...это же совсем не то. Цель - дать понять, что "ты меня действительно сильно огорчил, подвел, что с тобой происходит, ты неделю уже бухаешь, на тебя это совсем не походит, я очень сильно не доволен тобой, и вот я специально делаю так, чтобы тебе стыдно стало".

    "Ты дебил" как-то вообще не информативно выходит(((

    Ну вообще-то если человек знает, что он серьезно накосячил - подвел, обидел и т.п. - он и сам понимает, что виноват.
    И в такой ситуации не нужно ни слов, ни холодного молчания.
    Да, он понимает, что виноват...Мы все трое это знаем.

    Уфф, как это забавно, наверное, со стороны выглядит. Никто ничего не сказал, но все все знают)))

    Вот клянусь вам, ув. Инфузория, если бы я описала их последние разговоры с точными характеристиками всех интонаций, действий, мимики и пр., вы бы тоже ясно это поняли. В картине может не быть ни намека на счастье, только деревья, поле и облака, но вы поймете, что это картина именно о счастье.

    Вообще-то разговор о "стенке" и "наказании молчанием" начался с того, что вы назвали ее действенным средством ставить мч на место.
    Но ведь для этого надо,чтобы он очень высоко ценил ваше к нему отношение, уважал и боялся вас разочаровать.
    Вы уверены, что все это есть?
    Да. Уверена. Абсолютно.

    В обратном случае я просто не могла бы ставить подобные блоки.

  5. #3935
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну, случаев, когда люди повели себя совершенно неожиданно, у меня раз-два и обчелся. Да и то все в юности.
    Я все понимаю про узнавание.
    Но вы открытости вообще никакого значения не придаете?
    Я вроде нигде не говорила, что я открытости значения не придаю.
    Скорее - для меня имеет значение право на уединение, "ухода в себя"
    А если партнер мое плохое настроение или нежелание общаться воспринимает как отвержение - это очень тяжело.
    Начинаются попытки "загладить вину" (даже если никакой вины и не было) и добиться внимания...
    Поэтому полную "открытость" и требование такой же открытости от партнера я воспринимаю как вторжение в мои личные границы

    Оооо, как вы в точку!)))
    Несомненно.
    Но мне нужны именно такие.
    Т.е. отношения с привкусом опасности нужны?

    Нуууу...это же совсем не то. Цель - дать понять, что "ты меня действительно сильно огорчил, подвел, что с тобой происходит, ты неделю уже бухаешь, на тебя это совсем не походит, я очень сильно не доволен тобой, и вот я специально делаю так, чтобы тебе стыдно стало".
    Ну вообще-то "сделать так, чтобы тебе стало стыдно" - это и есть манипуляция.

    Вот клянусь вам, ув. Инфузория, если бы я описала их последние разговоры с точными характеристиками всех интонаций, действий, мимики и пр., вы бы тоже ясно это поняли. В картине может не быть ни намека на счастье, только деревья, поле и облака, но вы поймете, что это картина именно о счастье.
    Счастье - что простили и не отвергли?
    Ощущение, что ваш мч играет во властителя душ, а вы ему с удовольствием в этом подыгрываете.
    Да. Уверена. Абсолютно.
    В обратном случае я просто не могла бы ставить подобные блоки.
    А что, уже ставили? Мне кажется, подобный прием (показать человеку, что ты серьезно в нем разочарован) можно использовать только раз - потом он обесценивается.

  6. #3936
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я вроде нигде не говорила, что я открытости значения не придаю.
    Скорее - для меня имеет значение право на уединение, "ухода в себя"
    А если партнер мое плохое настроение или нежелание общаться воспринимает как отвержение - это очень тяжело.
    Начинаются попытки "загладить вину" (даже если никакой вины и не было) и добиться внимания...
    Поэтому полную "открытость" и требование такой же открытости от партнера я воспринимаю как вторжение в мои личные границы
    Понимаю. Ну, люди же разные. У меня с границами странно. Пока я не могу рассказать, с чем это связано, чуть позже..., но сейчас такое ощущение, что мои границы всегда надежно под защитой, неважно где я, в каком состоянии, и кто до какой степени рядом, и чего он вообще от меня хочет.

    Скорее - для меня имеет значение право на уединение, "ухода в себя"
    А если партнер мое плохое настроение или нежелание общаться воспринимает как отвержение - это очень тяжело.
    Гм, любые свои права можно ведь защитить? "Для меня имеет значение право на уединение" и обговорить все это?
    У меня, кстати, подруга была такая. Она говорила: "мне хотя бы час в день нужно побыть совсем одной". С парнем своим она на эту тему разбиралась...

    Т.е. отношения с привкусом опасности нужны?
    Гм...Я сейчас почему-то не чувствую опасности от открытости. А раньше да...про меня даже говорили, что я от всех убегаю. Психологически, конечно...Ну и физически тоже...

    Ну вообще-то "сделать так, чтобы тебе стало стыдно" - это и есть манипуляция.
    Гм...Ну, в любом случае, его друг прекрасно все понял. И принял. Его реакция в первый момент была такой...залупастой..."Молчишь?...Скажи мне, скажи!.." Впрочем, он был пьян. Он и сейчас пьян. Уже вторая неделя пошла.
    Это такой любопытный персонаж. Такие таланты, ум, чувство юмора, артистизм, а дом, где он живет - сущая развалина.
    Вообще, он собирался уходить в большую трезвость, потому что "такого у меня никогда не было".
    Но их общая подруга (с С., тоже любопытная барышня...очень любопытная...) вышла замуж, и он на радостях (все в компании задумались, а не был ли он в нее влюблен) забухал.

    Эх...а зачем я это рассказываю? Извините. Отвлеклась.
    Мне уже интересно, на самом деле, чем вас так это все зацепило? Вам подобные манипуляции чем-то неприятны?...гм.

    Счастье - что простили и не отвергли?
    Ощущение, что ваш мч играет во властителя душ, а вы ему с удовольствием в этом подыгрываете.
    Да не, пример с картиной я привела просто как доказательство того, что есть два уровня человеческого восприятия. Мы все умеем видеть подтекст. Впрочем, я преувеличиваю, не все. Гм...Тут есть над чем подумать.

    Ощущение, что ваш мч играет во властителя душ, а вы ему с удовольствием в этом подыгрываете
    Играет - ключевое слово.
    Вы не играете?...В отношениях?

    А что, уже ставили? Мне кажется, подобный прием (показать человеку, что ты серьезно в нем разочарован) можно использовать только раз - потом он обесценивается.
    Ну, не в человеке, а в его действиях на определенную тему. Это же разные вещи.
    Да, я склонна ставить блоки...
    Несколько раз уже точно ставила.
    Один раз не сознательно, я пыталась справиться с собой и снять блок, но меня уже что-то сильно накрыло...Мы как раз ужинать собирались, он с первого взгляда заметил:
    - Какая чужая!
    И потом дал мне прозвание - "каменный гость".
    А ведь я даже не сказала ничего. Ни единого слова упрека. Ничего.

    Мне кажется, подобный прием (показать человеку, что ты серьезно в нем разочарован) можно использовать только раз - потом он обесценивается.
    Ну, если оружие не работает, его выбрасывают за ненадобностью, и берут новое. Только и всего...

    Ну, если оружие не работает, его выбрасывают за ненадобностью, и берут новое. Только и всего...
    "Прощай, оружие" (с)
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 29.09.2014 в 15:38.

  7. #3937
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так я поэтому и пошла, наконец, к невропатологу. От меня в плане практических шагов толку ноль. КПД низкий.
    Молодец! Одобрямс.

  8. #3938
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Молодец! Одобрямс.
    Спасибо за поддержку, ув. Peracotta

  9. #3939
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну, представьте, что вы очень высоко цените отношение к себе какого-то человека, вам он интересен, вы его уважаете, знаете больше десяти лет, у вас открытые искренние отношения, вы можете сказать ему все, в том числе, что он дебил, когда вы думаете, что он ведет себя как дебил. И он, соответственно, может также. Но вы не обижаетесь, потому что доверяете его мнению, прислушиваетесь к нему. Все его реакции вы знаете наперед, настолько тесные у вас отношения.

    И вот этот "дебил" вместо того, чтобы сказать вам "Да ты! Такой сякой!", как это у вас принято обычно, ничего не говорит, держится холодно. И что же вы почувствуете?...
    Я бы решила, что он сейчас не хочет говорить, вот и молчит. Как чего-то захочет - скажет. А вы считаете, что каждый тут же должен начать читать мысли молчащего обиженки?
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Цель - дать понять, что "ты меня действительно сильно огорчил, подвел, что с тобой происходит, ты неделю уже бухаешь, на тебя это совсем не походит, я очень сильно не доволен тобой, и вот я специально делаю так, чтобы тебе стыдно стало".
    Это у него маман так поступала, когда он себя плохо вёл? А в вашей родительской семье кто такой же поклонник мозгоскопов?
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    "Ты дебил" как-то вообще не информативно выходит(((
    Действительно, сказать всё вышеперечисленное - это не информативно. Куда информативней загадочно молчать.

  10. #3940
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Эх...а зачем я это рассказываю? Извините. Отвлеклась.
    Мне уже интересно, на самом деле, чем вас так это все зацепило? Вам подобные манипуляции чем-то неприятны?...гм.
    Та ничем не зацепило, это просто мое занудство.
    Ну не вяжется у меня эти два утверждения: "игнор - это действенный метод влияния" и "это просто игра, никто не переживает и всерьез не воспринимает"
    Если это игра - то естественно, никакого влияния она на человека не окажет и поведения своего он не изменит.
    Но вы ведь эту ситуацию привели как пример наказания. Вот я и занудствую.
    Хотя, наверное, эту тему давно пора закончить, пока я вас не достала))

    Ну, не в человеке, а в его действиях на определенную тему. Это же разные вещи.
    Да, я склонна ставить блоки...
    Несколько раз уже точно ставила.
    Один раз не сознательно, я пыталась справиться с собой и снять блок, но меня уже что-то сильно накрыло...Мы как раз ужинать собирались, он с первого взгляда заметил:
    - Какая чужая!
    И потом дал мне прозвание - "каменный гость".
    А ведь я даже не сказала ничего. Ни единого слова упрека. Ничего.
    ув. Анаис, че-то ваши рассуждения о блоках и противостоянии манипуляциям мне напомнили рассуждения о якорях в НЛП в теме про интерес:
    https://vezha.com/threads/40602.html...=1#post2200000
    Как-то вы через-чур уверовали в их действенность((

  11. #3941
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Я бы решила, что он сейчас не хочет говорить, вот и молчит. Как чего-то захочет - скажет. А вы считаете, что каждый тут же должен начать читать мысли молчащего обиженки?
    Действительно, сказать всё вышеперечисленное - это не информативно. Куда информативней загадочно молчать.
    Мозгоскоп существует, ув. Дольфина!
    Чем докажете, что нет?
    Я требую доказательств.
    )))

    Это у него маман так поступала, когда он себя плохо вёл? А в вашей родительской семье кто такой же поклонник мозгоскопов?
    Не, у нас в семье нет.
    Да и его мама тоже не интересуется...живописью. Картины годятся, максимум, на то, чтобы печку растопить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Это у него маман так поступала, когда он себя плохо вёл?
    Кстати, вспомнилось...С. рассказывал, как мама наказала его за то, что он вытер пол тряпкой для стола. А ему лет восемь было. Она сказала:
    - Я тебе сейчас ногу отрежу.

    И мне стало ясно, откуда его своеобразный черный юмор.

  12. #3942
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Та ничем не зацепило, это просто мое занудство.
    Ну не вяжется у меня эти два утверждения: "игнор - это действенный метод влияния" и "это просто игра, никто не переживает и всерьез не воспринимает"
    Если это игра - то естественно, никакого влияния она на человека не окажет и поведения своего он не изменит.
    Но вы ведь эту ситуацию привели как пример наказания.
    Гм...когда я говорила, что это игра, я возражала на ваше "оу, да это же треугольник"
    Я имею в виду, никто не переживает ПАТОЛОГИЧЕСКИ.
    Конечно же, окажет влияние.
    Но нет никаких чрезмерных эмоций, обид, страданий, и вообще, чего-то, что мешало бы жить.

    ув. Анаис, че-то ваши рассуждения о блоках и противостоянии манипуляциям мне напомнили рассуждения о якорях в НЛП в теме про интерес:
    https://vezha.com/threads/40602.html?...=1#post2200000
    Как-то вы через-чур уверовали в их действенность((
    А, вот вы про что. Гм...Вы думаете, я преувеличиваю свою власть? Кстати, вполне возможно)))

    Вообще, все, что в теме я пишу, это обычно мои собственные наблюдения из жизни моей или окружающих людей...я так и не прочитала ни одной книги по психологии...лень как-то...так что, вполне возможно, где-то, а возможно и много где, у меня ясности нет. Я не раскладывала ничего по полочкам и с подбором точных слов у меня часто проблемы(((

    Гм...НЛП...с ним давно бы уже следовало хотя бы википедно ознакомиться...а то сама не разобралась и собеседников путаю((((
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 29.09.2014 в 16:47.

  13. #3943
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Как-то вы через-чур уверовали в их действенность((
    Ну, в любом случае все слишком ситуативно. Это я про блоки, работу с возражениями, манипуляции и пр.)))

    А чересчур уверовать в свои "могущественные" возможности - это вообще мне свойственно.
    Мдя.

  14. #3944
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Мозгоскоп существует, ув. Дольфина!
    Чем докажете, что нет?
    Я требую доказательств.
    )))
    Так ведь очень заметно, что требуете (сейчас первый в доказателях - С.)
    А нетути их, доказательств... Иначе, чего бы вы до сих пор требовали?
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Кстати, вспомнилось...С. рассказывал, как мама наказала его за то, что он вытер пол тряпкой для стола. А ему лет восемь было. Она сказала:
    - Я тебе сейчас ногу отрежу.
    ... И замолчала. На недельку.
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    И мне стало ясно, откуда его своеобразный черный юмор.
    Ага, жить-то хочется.

  15. #3945
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Так ведь очень заметно, что требуете (сейчас первый в доказателях - С.)
    А нетути их, доказательств... Иначе, чего бы вы до сих пор требовали?
    Нравится мне ваше ч/ю, ув. Дольфина

    Как же это нету?...Для меня - есть.
    Люди сообщают о себе что-то не только словами. В музыке звучат не только ноты. В картинах есть не только цвет и форма. И когда вы читаете книгу, вы наверняка ВИДИТЕ картинку, хотя ее там нет.

    Почему я не должна доверять другому плану...он меня не обманывал никогда...или?....

    И почему же первый в доказателях С.?...
    Знаете, мне все кажется, что он - не настоящий. Ну не бывает же так хорошо. Где-то же должен быть подвох????...
    Он как-то сказал: "У тебя зрение плохое, я смешной - вот на чем держится наш союз".

    Что-то мне вдруг вспомнился "Человек, который смеется". Она же была слепая и считала его очень красивым....

  16. #3946
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Как же это нету?...Для меня - есть.
    Заметьте, вы с меня просили доказательств, что мозгоскопа нет. Я предложила в первые доказатели С. Вы на примере его же наличия доказываете, что у вас-таки есть всё. Но: "Она же была слепая и считала его очень красивым". Как логику будем выстраивать? )

  17. #3947
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Заметьте, вы с меня просили доказательств, что мозгоскопа нет. Я предложила в первые доказатели С. Вы на примере его же наличия доказываете, что у вас-таки есть всё. Но: "Она же была слепая и считала его очень красивым". Как логику будем выстраивать? )
    Женская логика. Подчиняется не логике, а личной выгоде.
    Шучу. Почти...
    А если серьезно, я не всегда вас понимаю, но всегда кажется, что мысль очень интересная.
    Это вот что значит?
    Я предложила в первые доказатели С. Вы на примере его же наличия доказываете, что у вас-таки есть всё.

    Собственно, под мозгоскопом я имела в виду все то, что позволяет понимать других людей невербально. Через жесты, интонацию, мимику и пр.

    А насчет слепой меня...Это я уже от мозгоскопической темы отвлеклась....Да странно просто. Со всех сторон С. мне нравится, и...сколько я ни пытаюсь придираться к нему (в этой теме), так и не разонравился...Разве бывают такие люди?...Он у меня даже пьяным не вызывает отвращения. Полное принятие. Я могу злиться, сердится, требовать (он думает, что я по-женски ужасно наглая, материальная...ну да...я не стесняюсь требовать с него подарки, внимание, слова...), но все абсолютно комфортно и удобно. Уютно как-то. И почему он так к моей дочери?...Он как-то оговорился в разговоре (мы часто о ней говорим) и назвал ее СВОЕЙ....Или он тоже выстраивает какую-то другую реальность?... Он вполне может....И мы оба блуждаем среди звезд, не замечая, что вокруг типичная унылая омская слякоть и вечно грустное, нудное серое небо? Я недавно высказалась, кстати, на тему его неизбывного романтизма..."Куда ты торопишься?", "Где ты увидел "мы"? Я заберу свою книгу, ты спрячешь мою подушку, тапочки и зубную щетку, а больше ничего и нет. Можно исчезнуть так, будто ничего и не было!"
    Так он обиделся на меня. Потом целый день язвил.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 29.09.2014 в 21:28.

  18. #3948
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Ув. Анаис, вы взрослая женщина, почему не обеспечите защиту своему ребёнку?
    Вы столько писали о травмирующей ситуации в вашем детстве, почему вы видя, что обстановка не здоровая для вашего ребёнка, не сделаете практического шага, не заработаете денег и не снимите квартиру? Возможность заработать же у вас есть? Или вам милее тешиться репутацией "красивой лодыря". У вас броня и от негативных коммуникаций только кайф, но люди же разные, а тем более дети. Бывают чувствительные.
    Плюс тысячу. Пыталась где- то выше сказать ув. Анаис, что это она ответственна за созванную ситуацию, когда ее ребенок растет в нездоровой атмосфере. Но не была услышана. Подростки ответственности на себя брать не готовы... Но за сотню с лишним страниц героиня , похоже, повзрослела. Вдруг вас услышит?

  19. #3949
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Женская логика. Подчиняется не логике, а личной выгоде.
    Во! Так понятней. "Хочу, чтоб так было, значит так оно и есть, и попробуйте докажите, что так не может быть, когда я того хочу".
    "Она же была слепая и считала его очень красивым". Считала красивым внешнее уродство, очевидное зрячим. Потому что у неё были иные критерии оценки, внешнее уродство превратилось в красоту. Как? (Хотя, могла бы и пощупать. Было бы с чем сравнить).

  20. #3950
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Во! Так понятней. "Хочу, чтоб так было, значит так оно и есть, и попробуйте докажите, что так не может быть, когда я того хочу".
    "Она же была слепая и считала его очень красивым". Считала красивым внешнее уродство, очевидное зрячим. Потому что у неё были иные критерии оценки, внешнее уродство превратилось в красоту. Как? (Хотя, могла бы и пощупать. Было бы с чем сравнить).
    В фильме она трогала его. Но, я не помню, может, ей не с кем было сравнить...молодая совсем девушка. Я в детстве видела этот фильм, мрачный, угрюмый, и мне так ярко запомнился ее восторг. Она гладила его по лицу и говорила с восхищением "ты очень красивый!".

  21. #3951
    Знаете, мне все кажется, что он - не настоящий. Ну не бывает же так хорошо. Где-то же должен быть подвох????.


    Почему - то вспомнилось по ассоциации:
    "Я бродил в игрушечной чаще
    И открыл лазоревый грот...
    Неужели я настоящий
    И когда- нибудь смерть придет?"

    П. С . Анаис, не хотите рассказать, как с врачом пообщались?

  22. #3952
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Плюс тысячу. Пыталась где- то выше сказать ув. Анаис, что это она ответственна за созванную ситуацию, когда ее ребенок растет в нездоровой атмосфере. Но не была услышана. Подростки ответственности на себя брать не готовы... Но за сотню с лишним страниц героиня , похоже, повзрослела. Вдруг вас услышит?
    Признаться честно, я и тогда вас прекрасно поняла, ув. Дхарма.
    Просто сейчас словесных отбивок не будет. Я знаю четко, что мне нужно делать, чтобы все было так, как надо. Для начала...быть в лучшей форме, а то с работой в последнее время швах...от меня мало толку...меня тут припечатал диагнозом врач по нервам, выписал целую уйму всего. Даже уколы(((

    врач по нервам
    Глупость какая, но все-таки я не смогла повести себя с ним нормально, хотя и пыталась.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    П. С . Анаис, не хотите рассказать, как с врачом пообщались?
    Оу))) Выше))

  23. #3953
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    я не помню, может, ей не с кем было сравнить...молодая совсем девушка.
    А вы с кем сравниваете? И что именно?
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    И мы оба блуждаем среди звезд

  24. #3954
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    меня тут припечатал диагнозом врач по нервам, выписал целую уйму всего.
    Ну вот, может, станет полегче разобраться "кто на ком стоял" (с).
    Терпения и уверенности в результатах!

  25. #3955
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А вы с кем сравниваете? И что именно?
    Ну...он с чего-то вдруг часто делает упор на то, что есть какое-то "мы". Что меня, почему-то и радует...и больше пугает все же...
    И мой друг-итальянец тоже вдруг начал в том же ключе..."мы"...никогда он раньше так не говорил и тем более не считал себя в праве меня упрекнуть...
    Как-то я не так с ним общаюсь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Ну вот, может, станет полегче разобраться "кто на ком стоял" (с).
    Терпения и уверенности в результатах!
    Спасибо

    Дак...врач...есть один мааааленкьий щекотливый момент, так что его диагноз я приняла с большими поправками. Изучила все лекарства на предмет противопоказаний и побочных эффектов. Гм. Вроде вреда не будет даже при том условии, что его диагноз неверный.

  26. #3956
    Ув. Анисетта, а какой диагноз невропатолога?
    И какие поправки к диагнозу врача вы сделали?
    Зачем поправки? Может лучше сходить еще к 1-2 врачам и уж если диагнозы сойдутся - ну не врет этот неврапатолог наверно.

  27. #3957
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Зачем поправки? Может лучше сходить еще к 1-2 врачам и уж если диагнозы сойдутся - ну не врет этот неврапатолог наверно.
    Ну что Вы) Это же очень просто) И так обыденно))))Анаис сама знает, как ее надо лечить. К ней ни психотерапия не применима с ее "фройдами", ни невропатологи с их диагнозами

    А если серьезно, лечитесь, Анаис. Хотя бы ради дочери.

  28. #3958
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ув. Анисетта, а какой диагноз невропатолога?
    И какие поправки к диагнозу врача вы сделали?
    Зачем поправки? Может лучше сходить еще к 1-2 врачам и уж если диагнозы сойдутся - ну не врет этот неврапатолог наверно.
    Диагноз мне не хочется говорить, потому что это ярлык, а ярлыки меня нервируют.
    Могу сказать только, что он длинный такой...и там есть слово "депрессивный".

    С подобными диагнозами проблема в том, что и этот невропатолог и следующие...все они, делая выводы, опираются хотя бы частично на МОИ СЛОВА. А ведь я...ну, да ладно. Да, совет сходит к нескольким - это действительно в точку. Я наобщалась с врачами в свое время, когда у дочери еще был порок сердца. Короче, ОДНОМУ верить никогда нельзя. И доверять нельзя. Все решаю я сама. И отвечаю я сама.

    А если серьезно, лечитесь, Анаис. Хотя бы ради дочери.
    Я посмотрела на то, что он мне понавыписывал, и сначала хотела уже забить на лечение, потому что полагаю, что современные лекарства похожи на поварской нож, которым пытаются создавать вышивки "ришелье". Но потом перечитала все об этих "ножах" внимательно. Да. Буду пользоваться. Сойдет.

  29. #3959
    Ув. Анисетта,
    что-то вы как бабушки, которые мочу пьют и лопухи прикладывают от рака, пока не помрут, тоже верят в народную медицину.
    Народная медицина и самолечение (в т.ч. самодиагностика) - она для легких болезней, от которых здоровый организм и так не помрет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Ну что Вы) Это же очень просто) И так обыденно))))Анаис сама знает, как ее надо лечить. К ней ни психотерапия не применима с ее "фройдами", ни невропатологи с их диагнозами
    Ув. Adorable, + 1 ))

  30. #3960
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ув. Анисетта,
    что-то вы как бабушки, которые мочу пьют и лопухи прикладывают от рака, пока не помрут, тоже верят в народную медицину.
    Народная медицина и самолечение (в т.ч. самодиагностика) - она для легких болезней, от которых здоровый организм и так не помрет.
    Не самоутверждайтесь за мой счет, ув. Капля))) Вам не по силам это.

    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Госссспидя, не бином ньютона же, а ведь дойти до такой простой ТБ удается единицам. Большинство дам хотят "попой на елке сидеть" или "елочку сосать в гордом одиночестве"
    Эх...да удается...удается...Дойти...Лично знаю таких. Но молчат о таких вещах обычно. Месть должна быть холодной и еще много других вещей должны быть холодными.

Страница 132 из 218 ПерваяПервая ... 32102122129130131132133134135142162 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу уйти от мужа, но у меня одни "но"...
    от Yanina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 23:35
  2. хочу уйти от мужа
    от liana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 15:52
  3. Помогите найти силы уйти от гражданского мужа!
    от Лёльчик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 13:37
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 08:45
  5. накипело,наболело, тяжело на душе, как решиться уйти от мужа?
    от АннаОльга в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 10:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search