Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 62
Тема:

Развод родителей. ГВ после 2 лет. Ору на ребенка.

  1. #31
    Цитата Сообщение от Русалочка Посмотреть сообщение
    Многие детки в машине засыпают. Пробовали?
    да, купили новое кресло, и последний раз в нем как раз и уснул!

    Цитата Сообщение от Русалочка Посмотреть сообщение
    Я хочу расстаться мирно.
    А для чего Вам расставаться мирно? У Вас нет злости на мужа?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    А как тогда он поймёт про соску, если он не знает, что это?)
    Отнять - это просто. Нужно показать, что уснуть без сиси даже интереснее, чем с ней. И что если мама не дала сисю, то он ничего не лишился.

    А мирно расстаться это как?
    Ну... соска у него была. Он с ней иногда играл))) У других деток видит))) Видимо, должен был догадаться.
    Я пытаюсь покормить перед сном, а потом читать книжки или рассказывать сказки. Но по-хорошему это должен делать кто-нить другой, от кого молоком не пахнет.
    Один раз бабушка у нас ночевала, она его усыпила сказками, второй раз у нее не получилось.
    А папа предпочитает сидеть на кухне, он так ребенка спать укладывает, а потом уходит. С ним сын только в машине засыпает. Но буду активнее просить сказки читать-рассказывать. Но тогда получается, что на большой кровати укладывать ребенка будем... не на его... у сына кровать в принципе позволяет (180Х80), но не очень удобно лежать рядом и читать. Или как правильно укладывать? Чем заинтересовать?

    --- Добавлено ---

    Расстаться мирно - это без скандалов и взаимных претензий. Не чужие вроде люди... и делить уже нечего... чего ругаться-то. Можно общаться по делам ребенкиным. Можно исчезнуть из нашей жизни и не делать мозги... но не ругаться

  3. #33
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    да, купили новое кресло, и последний раз в нем как раз и уснул!


    А для чего Вам расставаться мирно? У Вас нет злости на мужа?
    Злость раньше была, когда он обязанности мужа не выполнял. Теперь нет.
    Меня раздражает, когда он пытается меня контролировать - тогда и страх... и злость... и ужас с безысходностью...
    Я люблю во всем последовательность, и если уж он встретил другую, то пусть и мозги теперь ЕЙ делает, а не строит из себя падишаха голожопого.
    Но это вроде уже решили.

  4. #34
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 645
    Записей в дневнике
    4
    (и 40 минут... и 2 часа..), а меня это уже достало.
    Не поняла, 2 часа сосет пустую грудь?
    А с грудью все в порядке? Соски не трескаются?
    А если перед сном дать не грудь, а соску?
    Или например 10-15 мин. грудь, а потом соску.

  5. #35
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Не поняла, 2 часа сосет пустую грудь?
    А с грудью все в порядке? Соски не трескаются?
    А если перед сном дать не грудь, а соску?
    Или например 10-15 мин. грудь, а потом соску.
    Раньше легко. И сейчас периодически пытается, но я не позволяю уже. Максимум час при укладывании, но меня и это раздражает... Или не стоит так долго?
    Никаких проблем с грудью никогда не было. Соску не умеет сосать или не хочет.

  6. #36
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 645
    Записей в дневнике
    4
    Максимум час при укладывании, но меня и это раздражает... Или не стоит так долго?
    Когда ваш сын питался только грудным молоком за сколько времени он насыщался?
    Попробуйте хотя бы до такого времени сократить.
    Насколько я знаю 10-15 мин. достаточно.

  7. #37
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Когда ваш сын питался только грудным молоком за сколько времени он насыщался?
    Попробуйте хотя бы до такого времени сократить.
    Насколько я знаю 10-15 мин. достаточно.
    Часами висел. Засыпал не меньше часа точно на груди Он у меня крутится и вертится не отпуская грудь, периодически перелазит через меня на другой бок и меня подталкивает развернуться. Командует - "другую". Я лежу и сказки ему рассказываю или песенки пою колыбельные. Предлагаю просто обнять - нет.

    --- Добавлено ---

    Спрашивала у мамы - "А ты как хотела. Корми. Или бросай уже совсем и не мучай ребенка"

  8. #38
    Мой тоже часто сосет. Ему почти 1 год и 5 месяцев. Ночью 2-3 раза, а вдень раз 5-7 раз. Это много. И молоко сейчас вырабатывается много. Хотела бы весной в 1 год 10-11 месяцев отнимать грудь. Так-что планирую зимой вырабатывать строгость кормлений - только утром, вечером и ночью, а вдень нет. Потом только ночью и утром. Потом только ночью....
    Буду читать вашу тему с интересом

    имхо: ребенок чувствует напряжение между родителями и поэтому на Вас висит, боится вас потерять. Надо гармонизировать отношения с бм

  9. #39
    Ув. Русалочка, а что случится , если вы не сможете расстаться мирно?

    --- Добавлено ---

    Прежде чем забирать кормления перед сном нужно полностью убрать дневные. Их уже нет?

    --- Добавлено ---

    Час при укладывании это очень долго. Малыша что-то беспокоит или он ещё не хочет спать? А какой у вас распорядок дня?

    --- Добавлено ---

    Соску и хорошо , что не сосет.не стоит и давать. Иначе потом чтобы была тема: как отучить от соски?)))

    --- Добавлено ---

    Ещё на портале рекомендуют замечательную книгу "Французские дети не плюются едой". Там очень много полезного найдёте. Если не читали, оч советую.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Мой тоже часто сосет. Ему почти 1 год и 5 месяцев. Ночью 2-3 раза, а вдень раз 5-7 раз. Это много. И молоко сейчас вырабатывается много. Хотела бы весной в 1 год 10-11 месяцев отнимать грудь. Так-что планирую зимой вырабатывать строгость кормлений - только утром, вечером и ночью, а вдень нет. Потом только ночью и утром. Потом только ночью....
    Буду читать вашу тему с интересом

    имхо: ребенок чувствует напряжение между родителями и поэтому на Вас висит, боится вас потерять. Надо гармонизировать отношения с бм
    День добрый, ув. Абрикосина. Вы были Мальвиной, если не ошибаюсь? Тогда читала ваши темы, многое цепляет.
    Читала, что если бросить кормить на дневной сон, то многие детки перестают спать днем. Хотя в машине с папой днем засыпает без проблем, но если потом укладывать днем дома - все равно грудь. Поэтому пока прекратили дневной сон в машине. Хотя мне нравилось )))

    Да. Все чувствует и одно время у него были жуткие истерики, чтобы были и папа и мама рядом с ним. Не отпускал меня совсем и страшно рыдал при расставании с папой. Я рассказывала, как папа и мама его любят, но папе нужно работать. Потом как-то само прошло. Стал спокойно уезжать с БМ.
    А как гармонизировать отношения? Я стараюсь не идти на конфликт, но БМ всячески провоцирует Ему это нужно... нравится А мне это тяжело и не интересно(я так думаю, но ведь зачем-то я вышла за него замуж...).
    Надеялась, что после развода будет ругаться с новой дамой, но он и мне жить не давал. Повсюду ему блядки стали видеться, что и высказывал мне криками при ребенке. Я против разборок при сыне и многократно ему об этом говорила, но его раздирает прям. В последний раз я дошла до точки... уложила сына спать... и побила его... Вернее я хотела поговорить, а он хотел уйти, а я не могла остаться неуслышанной. мне было страшно и жутко. и я сказала, чтобы не думал, что за меня заступиться некому. Я и сама смогу за себя постоять. Что и убить могу, если достанет. И что у нас не "хоть такая, но семья", а семьи разные и моя личная жизнь его вообще никак не касается.
    Чувстврвала себя ужасно До сих пор стыдно. Но я не видела иного выхода. Все мои предыдущие разговоры в спокойном тоне его только напрягали или раздражали.
    Думала, что в лучшем случае исчезнет из нашей жизни навсегда(на это надеялась), в худшем - поубиваем друг друга.
    Но он перезвонил и извинился. После этого не ругаемся. И сынуля стал с ним оставаться спокойно. И я на танцы пошла.

  11. #41
    Да, ув. Русалочка, это я, бывшая Мальвина.

    ИМХО: перестать просить что-либо у мужа. Только договариваться, спрашивая. Но не просить.
    Может быть, вам вообще стоит не видеться с ним. Или хотя бы сократить время время очного общения до минимума.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Ув. Русалочка, а что случится , если вы не сможете расстаться мирно?
    Да ничего особенного, ув. Diamond, просто скандалы меня истощают, опустошают. Мне лучше не общаться.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Прежде чем забирать кормления перед сном нужно полностью убрать дневные. Их уже нет?

    --- Добавлено ---

    Час при укладывании это очень долго. Малыша что-то беспокоит или он ещё не хочет спать? А какой у вас распорядок дня?

    --- Добавлено ---

    Соску и хорошо , что не сосет.не стоит и давать. Иначе потом чтобы была тема: как отучить от соски?)))

    --- Добавлено ---

    Ещё на портале рекомендуют замечательную книгу "Французские дети не плюются едой". Там очень много полезного найдёте. Если не читали, оч советую.
    Дневных практически нет. Думаю, перевозбуждается часто.
    Просыпается в 6-7. Читаем, завтракаем, играем, очень долго одевается Часов в 9-10:30 выходим гулять. В 12 -13 приходим домой, обедаем и спать. в 17-18 снова гулять. Вечером гуляет до последнего, потом часто отказывается купаться и ужинать. На ужине я настаиваю. Спать ложится в 9 - 10 часов вечера.

    Книгу читала. Даю попробовать всего, но все равно ест не очень.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Да, ув. Русалочка, это я, бывшая Мальвина.

    ИМХО: перестать просить что-либо у мужа. Только договариваться, спрашивая. Но не просить.
    Может быть, вам вообще стоит не видеться с ним. Или хотя бы сократить время время очного общения до минимума.
    Я ничего не прошу. Говорю, что у сына нет теплой одежды и обуви, но не настаиваю. Потом он берет ребенка и покупает, что считает нужным.
    Или звонит и спрашивает, что нужно купить.

    По времени общения согласна, это он теперь хочет гулять вместе, но я прошу дать мне время заняться домашними делами, которых реально хватает или на танцы ухожу. В обед потому и стала дома сына оставлять, чтобы БМ тоже своими делами мог заняться и поработать спокойно.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Русалочка Посмотреть сообщение
    это он теперь хочет гулять вместе
    Хм... с чего бы это?

  16. #46
    А сколько длится дневной сон?
    Как думаете, почему отказывается от ужина? Может во время прогулки печенюшки всякие лопает?
    Ещё хорошо домой приходить чуть раньше, спокойно кушать и заниматься чем-то, что настраивает на сон. Кому-то ванна помогает с маслами успокаивающими, кому-то спокойные игры. Должен быть какой-то приятный ритуал.

    --- Добавлено ---

    Ещё в этом возрасте у деток часто бывает любимая мягкая игрушка, можно вместе с ним ее спатки укладывать, колыбельную ей петь.

  17. #47
    Ну можно и не общаться, только по поводу ребёнка и максимально кратко. Где живёт бм? Заехал , взял ребенка . пусть будут , где он решил, договоритесь о времени его возвращения. Если вы развелись и не хотите общаться, какие ещё могут быть прогулки вместе?
    А по поводу финансов... Моё имхо. Просто надо было пожить как есть, пока на ноги не встанете. Потому как на словах вы якобы развелись, а на деле нифига это не так.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Хм... с чего бы это?
    Собственник может. Мне не интересно.

  19. #49
    Вас ув. Креслава спросила о разводе:
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Зачем?
    а Вы ответили не "зачем", то есть "для чего, для какой выгоды", а почему?
    Цитата Сообщение от Русалочка Посмотреть сообщение
    БМ не помогал совсем, часто было есть нечего(ну крупы и макароны были, а молоко и мясо "завтра куплю"), за квартиру не плачено, я его во всем раздражала. Секса не было вообще. Вместе гулять мы не ходили. Но иногда он брал ребенка и уезжал с ним куда-то гулять, что меня напрягало, но и отдохнуть хотелось тоже. После одной из таких поездок сын стал сильно бояться темноты и перестал разговаривать.
    Я знала, что БМ гуляет, но "терпела ради ребенка". После этой поездки была на взводе пыталась разговаривать, но БМ сразу переходил на скандал. Через пару дней, ровно в 1.5 года ребенкиных, после позднего прихода папаши перезвонила его любовнице и подала на развод.
    С этого момента БМ стал регулярно покупать продукты и вещи ребенку, чаще проводить с ним время.
    Но я надеялась, что он уйдет к любовнице, а он пытается нас совмещать. Хотя сейчас гораздо меньше скандалов и сын довольно быстро снова стал разговаривать.
    у меня опять вопрос: так с какой целью развелись?
    1. чтобы он начал Вас ценить
    2. чтобы отомстить, а там будь что будет
    3. от отчаяния
    ......
    ?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    А сколько длится дневной сон?
    Как думаете, почему отказывается от ужина? Может во время прогулки печенюшки всякие лопает?
    Ещё хорошо домой приходить чуть раньше, спокойно кушать и заниматься чем-то, что настраивает на сон. Кому-то ванна помогает с маслами успокаивающими, кому-то спокойные игры. Должен быть какой-то приятный ритуал.

    --- Добавлено ---


    Ещё в этом возрасте у деток часто бывает любимая мягкая игрушка, можно вместе с ним ее спатки укладывать, колыбельную ей петь.
    Сейчас при хорошем настроении спит часа 2-3. Но пару раз просыпается в туалет и засыпает на груди.
    Сегодня целый день плохо ел. Утром яичницу ради мультиков. (показываю не каждый день не больше 2 шт минут по 3-7), в обед совсем чуть риса с мясом ради сиси, потом согласился только на молочный коктейль и вечером немного зернового хлеба и творог сладкий с изюмом (пару ложек ради сиси). Хотя гулял на свежем воздухе достаточно и НУ ОЧЕНЬ активно.
    Печенюшки ел с подружкой на прогулке утром. Да. Обычно я разрешаю всякие вкусняшки в самом начале прогулки, чтобы к обеду успел проголодаться. Поняла. Мне кажется, что он слишком хочет спать, тогда он ни есть не может, ничего... и раздеваться начинает от двери подъезда. Точно. Гуляет всегда до упора, а потом я несу его на ручках домой. А за сколько до сна нужно приходить домой?

    Игрушки есть мишка и зайка, играет с ними периодически, не каждый день. Очень любит книги, мячи, шарики и самокат.

    Ув. Diamond! Очень ему нравятся сказки про мальчика Митю (герой любимой книжки) который сисю бросает! И днем и вечером слушал и еще просил! Спасибо Еще бы маме фантазии где взять )))

  21. #51
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Ну можно и не общаться, только по поводу ребёнка и максимально кратко. Где живёт бм? Заехал , взял ребенка . пусть будут , где он решил, договоритесь о времени его возвращения. Если вы развелись и не хотите общаться, какие ещё могут быть прогулки вместе?
    А по поводу финансов... Моё имхо. Просто надо было пожить как есть, пока на ноги не встанете. Потому как на словах вы якобы развелись, а на деле нифига это не так.
    БМ живет у дамы.
    Жить как есть было ужасно. Он бы не помогал и денег не давал по сей день. Припечет - сына на бабушку, а сама на работу. Я в отпуске по уходу за ребенком и место за мной держится. На крайняк - переедем к ней жить, а свою квартиру сдадим.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    у меня опять вопрос: так с какой целью развелись?
    1. чтобы он начал Вас ценить
    2. чтобы отомстить, а там будь что будет
    3. от отчаяния
    ......
    ?
    1. Не требовать невозможного от БМ, а взять усе в свои руки
    2. Понять, что я совершила ошибку в выборе мужчины и исправить ее
    3. Заняться собой - купить вещи какие-нить, мозги вправить, пойти на танцы
    4. Начать действовать, а не жалеть себя
    5. Получить моральное и юридическое право на общение с противоположным полом

  23. #53
    Ув. Русалочка, а на деле ,какие из пунктов осуществились?

  24. #54
    По поводу малыша - нет никакого универсального времени. Пробуйте. Ведь это просто ваш ребёнок. На час раньше. Хватит? Отлично. Нет - попробуйте 1,5.
    И раз ему не хочется уходить с прогулки, то тоже это надо делать хитро. Словно вы и не уходите вовсе. По направлению к дому может быть куча интересных вещей. И дома должны ждать интересности. Тут всё ваша фантазия. Но пока ещё тот милый возраст, когда увлечь , переключить внимание очень просто.

  25. #55
    По поводу еды. Я бы убрала всякие уговаривания, тем более за сисю. Так он только циклится на ней ещё больше. И мультики во время еды не нужны. Не хочет есть, пусть не ест. Положите себе в тарелочку красиво и вкусно и кушайте с удовольствием. Поверьте, ребёнок голодом себя не уморит.)особенно если убрать всякие перекусы, ведь например печенье одно - очень колорийно. Ведь он здоров? Вес, рост, нормально в туалет ходит? И вот когда он попросит у вас, нормально посадите его , положите в тарелку,дайте его прибор.

    --- Добавлено ---

    Из того, что вы пишите ,выходит, что грудь - основной контакт с мамой. Да еще и награда, если поел и т.д.( Откройте остальной мир малышу, пусть у него дух захватит от него. Тогда сися спокойно уйдёт в прошлое. Выше о том писала. И не надо делать из сиси няшку.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Ув. Русалочка, а на деле ,какие из пунктов осуществились?
    1.Не требую и стараюсь не идти на провокацию. Выполнил
    2.С мужчинами не очень пока
    3.Стараюсь, но жалко денег на себя очень. К примеру купила платье красивое и не ношу. Думаю, может продать.. дорогое.... 3200
    4.Стараюсь. Но медленнее, чем хотелось бы.
    5. Есть

  27. #57
    Конечно, с мужчинами не очень. Ведь у Вас тут отношения. Вот такие корявые, но отношения.

    --- Добавлено ---

    А почему на себя жалко? А на кого не жалко?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    По поводу еды. Я бы убрала всякие уговаривания, тем более за сисю. Так он только циклится на ней ещё больше. И мультики во время еды не нужны. Не хочет есть, пусть не ест. Положите себе в тарелочку красиво и вкусно и кушайте с удовольствием. Поверьте, ребёнок голодом себя не уморит.)особенно если убрать всякие перекусы, ведь например печенье одно - очень колорийно. Ведь он здоров? Вес, рост, нормально в туалет ходит? И вот когда он попросит у вас, нормально посадите его , положите в тарелку,дайте его прибор.

    --- Добавлено ---

    Из того, что вы пишите ,выходит, что грудь - основной контакт с мамой. Да еще и награда, если поел и т.д.( Откройте остальной мир малышу, пусть у него дух захватит от него. Тогда сися спокойно уйдёт в прошлое. Выше о том писала. И не надо делать из сиси няшку.
    Это да. У меня проблемы с культурой еды. Я и раньше ела по-быстрому, а с ребенком вообще все время голодная, все хватаю и постоянно жую. А нормально за столом могу поесть только когда он спит. То есть он не видит полноценного обеда, завтрака....
    Не настаивать на еде пробовала после прочтения книги, но получется, что у него проблемы нет - он грудью компенсиует то, что не доел, а моя проблема с висящим на сиське здоровым лбом усиливается. Как это решить?
    Рост 84, вес 9.9 в 2 г 1 мес(родители 175 и 17

  29. #59
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Конечно, с мужчинами не очень. Ведь у Вас тут отношения. Вот такие корявые, но отношения.

    --- Добавлено ---

    А почему на себя жалко? А на кого не жалко?
    Психология нищенки какая-то. "У нас нет денег". На себя трачу в случае крайней необходимости обычно. Маникюр - не чаще раза в месяц, вещи только если предыдущие пришли в негодность... но периодически прорывает и покупаю дорогую бестолковую ненужность какую-нить. И это при том, что не так уж плохо зарабатывала. Кватиру купила маленькиую в ипотеку. Родителям раньше делала дорогие подарки(не по средствам).

  30. #60
    А что мешает начать нормально питаться? Может как раз сейчас настало это время? Сами научитесь и сын с вами. Это такое приятное время - сесть и с удовольствием и с аппетитом покушать. Ведь у вас семья. Покажите сыну, как это. Дети - они такие обезьянки. А ещё вместе можно готовить и подавать на стол. И даже покупать продукты и нести их в маленьком рюкзачке домой.

    --- Добавлено ---

    Окружающий мир - он значительно "вкуснее" и многообразнее сиси.

    --- Добавлено ---

    Получаются качели. То ничего не тратите, то много и необдуманно. Может стоит продуать сумму на себя в месяц? Расписать необходимое, остальное бонусом.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Классика.Развод родителей.
    от AngelS в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 15:53
  2. Как вселить уверенность в ребенка? Как привить интерес к чему-либо? Дочери 13 лет
    от Юкля в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 09:01
  3. Шестой эшелон. Есть ли шанс выйти замуж после 40 лет?
    от Solar в разделе Психология Личности
    Ответов: 1890
    Последнее сообщение: 05.10.2011, 13:01
  4. после рождения ребенка...
    от kelis1984 в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические консультации онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search