Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 210
Тема:

не хватает смелости уйти

  1. #31
    Цитата Сообщение от tishka Посмотреть сообщение
    я не знаю,что сказать по этому поводу.мне стыдно
    Опишите подробно - в чем ваш стыд?
    Это такое психотерапевтического упражнение

  2. #32
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Значит у вас совести не хватило брать с него деньги за аренду, а у него совести хватало 5 лет жрать почти на халяву?

    Ув. Тишка, вот мне просто интересно - как вы выглядите? Неужели вы настолько страшненькая, что от вас все парни шарахались? Как вас угораздило влюбиться в такого хама? Более того вы 5 лет позволяете об себя ноги вытирать и та держитесь за него, будто это единственные брюки на все белом свете!
    да я о деньгах никогда не думала.работает-пусть работает.взамен он помогал нам всем чем мог.
    Ув. Окстисия,я 24 летняя стройная, привлекательная девушка(брюнетка).веду здоровый способ жизни,хожу в спортзал.Я НЕ СТРАШНЕНЬКАЯпросто не уверенная в себе.и самооценку поднять бы..

  3. #33
    Ув. Тишка, прочтите на досуге вот эту тему (от начала и до конца!) , потом отпишитесь - как вам отозвалось:

    https://vezha.com/threads/36076.html

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от tishka Посмотреть сообщение
    и самооценку поднять бы..
    А кто вам эту самооценку опустил ниже плинтуса? )
    Вполне серьезно спрашиваю. Расскажите как в детстве к вам отец относился? Как мама?

    Кстати. почему ваша тема названа "Не хватает смелости уйти"? Куда вам уходить со своей территории?
    Логичнее было бы назвать "Не хватает смелости выставить вон"

  4. #34
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Опишите подробно - в чем ваш стыд?
    Это такое психотерапевтического упражнение
    мне стыдно от того,что это все случилось в моей жизни.что я вроде такая вся правильная,умная девочка допустила такое отношение и неуважение к себе...а отчасти и к своей семье!стыдно,что моя мама знает о всех его плохих поступках,словах и действиях,НО сначала поддерживала меня в моем решении расстаться,а теперь ей его жалко (что он старался все вернуть)и поддержка ее в мою сторону теперь никакая.стыдно,что мы так долго были вместе и не смогли обрести счастье.не думали о семье,детях.стыдно,что теперь мне сложно справиться со своими мыслями,в которых все еще присутствует возможность вернуться к нему...стыдно,что иногда я скучаю по нему..по мне больница плачет...

  5. #35
    Цитата Сообщение от tishka Посмотреть сообщение
    мне стыдно от того,что это все случилось в моей жизни.что я вроде такая вся правильная,умная девочка допустила такое отношение и неуважение к себе...а отчасти и к своей семье!стыдно,что моя мама знает о всех его плохих поступках,словах и действиях,НО сначала поддерживала меня в моем решении расстаться,а теперь ей его жалко (что он старался все вернуть)и поддержка ее в мою сторону теперь никакая.стыдно,что мы так долго были вместе и не смогли обрести счастье.не думали о семье,детях.стыдно,что теперь мне сложно справиться со своими мыслями,в которых все еще присутствует возможность вернуться к нему...стыдно,что иногда я скучаю по нему..по мне больница плачет...
    Обратите внимание вы пишите кое-где "мы". Вам стыдно и за себя и за него? Вы разве несете ответственность за вашего МЧ?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Тишка, прочтите на досуге вот эту тему (от начала и до конца!) , потом отпишитесь - как вам отозвалось:

    https://vezha.com/threads/36076.html

    --- Добавлено ---


    А кто вам эту самооценку опустил ниже плинтуса? )
    Вполне серьезно спрашиваю. Расскажите как в детстве к вам отец относился? Как мама?

    Кстати. почему ваша тема названа "Не хватает смелости уйти"? Куда вам уходить со своей территории?
    Логичнее было бы назвать "Не хватает смелости выставить вон"
    я думаю,что эти отношения меня загнали в угол.я даже сейчас (после того как я сказала,что мы расстаемся не могу нормально поехать с друзьями погулять потому,что боюсь его реакции.не могу на свидание сходить от того,что мне страшно от того,что будет когда он об этом узнает)
    родители ко мне относились прекрасно!!!!!!!я единственный ребенок в семье,поэтому все внимание было мнену по жопе получала пару раз за непослушание...ну это я думаю не в новинку

    про тему:я не про территорию писала,а о том,что я не могу уйти от человека

  7. #37
    Ув. Тишка, хотите ли вы поработать дальше над вашим ощущением стыда?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от tishka Посмотреть сообщение
    про тему:я не про территорию писала,а о том,что я не могу уйти от человека
    А каким образом вы собирались УЙТИ ОТ ЧЕЛОВЕКА? На практике как бы это выглядело? Вы собирате свои вещи и уезжаете из своего дома?? А он остается и работает в ВАШЕЙ мастерской? ))

  8. #38
    [QUOTE=Окстисия;2202640]Обратите внимание вы пишите кое-где "мы". Вам стыдно и за себя и за него? Вы разве несете ответственность за вашего МЧ?[/QU

    не несу.наверное я сама виновата в том,что он не хотел этого со мной.
    по его словам я он не чувствовал легкости в отношениях со мной..не мог открыться мне..
    (а через месяц сделал предложение)мляяяяяяяяяяяя

  9. #39
    Цитата Сообщение от tishka Посмотреть сообщение
    я думаю,что эти отношения меня загнали в угол.я даже сейчас (после того как я сказала,что мы расстаемся не могу нормально поехать с друзьями погулять потому,что боюсь его реакции.не могу на свидание сходить от того,что мне страшно от того,что будет когда он об этом узнает)
    А что будет, если вы пойдете без него с друзьями погулять? Он вам скандал устроит? Бить будет? Так полицию вызывайте.
    Поймите же вы наконец - ОН ОТ ВАС ЗАВИСИТ! А не вы от него!
    Что будет если вы выкинете его станки из вашей мастерской, смените ключи и сдали мастерскую в аренду? ))

  10. #40
    [QUOTE=Окстисия;2202646]Ув. Тишка, хотите ли вы поработать дальше над вашим ощущением стыда?

    хочу.

  11. #41
    [QUOTE=tishka;2202655]
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Тишка, хотите ли вы поработать дальше над вашим ощущением стыда?

    хочу.
    Тогда подберите и запостите сюда в тему несколько картинок, которые иллюстрируют ваш стыд.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Тишка, хотите ли вы поработать дальше над вашим ощущением стыда?




    А каким образом вы собирались УЙТИ ОТ ЧЕЛОВЕКА? На практике как бы это выглядело? Вы собирате свои вещи и уезжаете из своего дома?? А он остается и работает в ВАШЕЙ мастерской? ))
    нет.я имела ввиду ,что хочу поставить точку в отношениях

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А что будет, если вы пойдете без него с друзьями погулять? Он вам скандал устроит? Бить будет? Так полицию вызывайте.
    Поймите же вы наконец - ОН ОТ ВАС ЗАВИСИТ! А не вы от него!
    Что будет если вы выкинете его станки из вашей мастерской, смените ключи и сдали мастерскую в аренду? ))
    в моей компании есть человек с которым он запрещал мне общаться и который кстати зовет меня на свидание
    мне от этого не легче.я не думаю и не думала никогда о том,что он от меня зависит!!!!!!!!!!!

  13. #43
    Цитата Сообщение от tishka Посмотреть сообщение
    нет.я имела ввиду ,что хочу поставить точку в отношениях
    Ну, а на практике как будет реализовываться эта "точка в отношениях"? )

    я не думаю и не думала никогда о том,что он от меня зависит!!!!!!!!!!!
    Вот как раз и настало время подумать над этом)

  14. #44
    [QUOTE=Окстисия;2202663]Ну, а на практике как будет реализовываться эта "точка в отношениях"? )


    что мы не зависимы друг от друга.что вольны делать все,что хотим.я не чувствую себя сейчас свободной!!!!!!может это на подсознательном уровне?

  15. #45
    Цитата Сообщение от tishka Посмотреть сообщение
    [что мы не зависимы друг от друга.что вольны делать все,что хотим.я не чувствую себя сейчас свободной!!!!!!может это на подсознательном уровне?
    Вот как раз с вашим подсознательным уровнем мы будем работать, когда вы запостите картинки стыда
    А пока я пытаюсь пробиться к вашему сознательному) Еще раз спрашиваю: КАК НА ПРАКТИКЕ вам видится свободность друг от друга? Кто живет в вашем дома? Кто работает в мастерской? Как вам вообще представляется вариант идеального расставания?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот как раз с вашим подсознательным уровнем мы будем работать, когда вы запостите картинки стыда
    А пока я пытаюсь пробиться к вашему сознательному) Еще раз спрашиваю: КАК НА ПРАКТИКЕ вам видится свободность друг от друга? Кто живет в вашем дома? Кто работает в мастерской? Как вам вообще представляется вариант идеального расставания?
    свободность друг от друга-это когда нет мыслей о человеке..нет интереса где он и с кем он..когда (как в моем случае)не думаешь о том,что скажет твой бывший МЧ по поводу твоего свидания с человеком которого он ненавидит всей душой!
    вариант идеального расставания-он найдет себе новую пассию.
    п.с.картинки закину позже

  17. #47
    Цитата Сообщение от tishka Посмотреть сообщение
    свободность друг от друга-это когда нет мыслей о человеке..нет интереса где он и с кем он..когда (как в моем случае)не думаешь о том,что скажет твой бывший МЧ по поводу твоего свидания с человеком которого он ненавидит всей душой!
    вариант идеального расставания-он найдет себе новую пассию.
    Хотите пристроите вашего непутевого мальчика в хорошие руки? )) Вы ему - мама? ))
    Если он найдет себе новую пассию, тогда вы со спокойной душой пойдете на свидание или в компанию? А пока мальчик не пристроен вы себе ни каких вольностей не позволите? )))))
    Так, а с мастерской что будет? Будет работать как и прежде и доходы нести новой пассии?))

  18. #48
    В качестве лирического отступления
    Чем меня удивила ваша тема, ув. Тишка, так это тем, что вы не осознаете своего видимого преимущества в данной ситуации. тут было немало тем от женщин живущих долгое время с мужьями, которые их бьют, унижают, изменяют. Причины почему с ними живут и не уходят разные: нет жилья, нет работы, привязанность детей к отцу и т.п.
    Но у вас что за причина????
    На первое поднятие руки - вам просто следовало бы запереть мастерскую. И ВСЁ! С тиранами нужно говорить на понятном им языке
    Более того непонятно, ОТКУДА у вас взялась тяга к тирану? Алкгольно-созависимых отношений в родительской семье не было, вас отец любил.
    Вспомните кто у вас в роду терпел домашнего тирана? Может кто-то из бабушек?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Хотите пристроите вашего непутевого мальчика в хорошие руки? )) Вы ему - мама? ))
    Если он найдет себе новую пассию, тогда вы со спокойной душой пойдете на свидание или в компанию? А пока мальчик не пристроен вы себе ни каких вольностей не позволите? )))))
    Так, а с мастерской что будет? Будет работать как и прежде и доходы нести новой пассии?))
    поймите...меня как будто держит что то парень зовет меня на свидание..говорит,что любит.он очень хороший человек.все для сделает-я это знаю.нежный,ласковый,успешный ,который не позволит себе обидеть и унизить меня!а я не могу.соглашаюсь,а потом начинаю сдавать назад.а он терпит и ждет.все понимает.да только я не понимаю своего поведения.ПОЧЕМУ ТАК ПОСТУПАЮ?ВЕДЬ ОН МНЕ НРАВИТСЯ.старые отношения мешают мне преодолеть этот барьер между прошлым и настоящим
    нееееееееее....мастерскую прикроем...

  20. #50
    Цитата Сообщение от tishka Посмотреть сообщение
    поймите...меня как будто держит что то парень зовет меня на свидание..говорит,что любит.он очень хороший человек.все для сделает-я это знаю.нежный,ласковый,успешный ,который не позволит себе обидеть и унизить меня!а я не могу.соглашаюсь,а потом начинаю сдавать назад.а он терпит и ждет.все понимает.да только я не понимаю своего поведения.ПОЧЕМУ ТАК ПОСТУПАЮ?ВЕДЬ ОН МНЕ НРАВИТСЯ.старые отношения мешают мне преодолеть этот барьер между прошлым и настоящим
    нееееееееее....мастерскую прикроем...
    Насчет нового парня - не спешите. Поищите и почитайте тут на форуме: "Компенсаторные отношения".
    А насчете того, что вас что-то держит гуглим: "Стотгольмский синдром".

  21. #51
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    В качестве лирического отступления
    Чем меня удивила ваша тема, ув. Тишка, так это тем, что вы не осознаете своего видимого преимущества в данной ситуации. тут было немало тем от женщин живущих долгое время с мужьями, которые их бьют, унижают, изменяют. Причины почему с ними живут и не уходят разные: нет жилья, нет работы, привязанность детей к отцу и т.п.
    Но у вас что за причина????
    На первое поднятие руки - вам просто следовало бы запереть мастерскую. И ВСЁ! С тиранами нужно говорить на понятном им языке
    Более того непонятно, ОТКУДА у вас взялась тяга к тирану? Алкгольно-созависимых отношений в родительской семье не было, вас отец любил.
    Вспомните кто у вас в роду терпел домашнего тирана? Может кто-то из бабушек?
    Знаете я ловлю себя на мысли,что не считаю его тираном и никогда не считала.не знаю как это обьяснить.да он может ударить и все такое ну к тирании я это не приписываю.он меня не избивал.бывало схватит до синяков..пихнет..руки выкрутит..по голове раз дал.разбил 2 телефона.ногами меня пинал немного.замахивался.но это не систематично.только когда очень сильно разозлиться.и всегда говорит после этого,что я его провоцирую чтоб он себя так вел у меня тоже характер не простой-я с "перчинкой".но отпор дать не могу.
    Причина:думала,что когда любишь нужно прощать все;(

    --- Добавлено ---

    Дополню:бабушка со своим мужем развелась очень давно,когда моя мама еще была маленькая.он немного пил и иногда бил ее.

  22. #52
    Знаете я ловлю себя на мысли,что не считаю его тираном и никогда не считала.не знаю как это обьяснить.
    да он может ударить и все такое ну к тирании я это не приписываю.он меня не избивал.
    бывало схватит до синяков..
    пихнет..
    руки выкрутит..
    по голове раз дал.
    разбил 2 телефона.
    ногами меня пинал немного.
    замахивался.но это не систематично.только когда очень
    Я в шоке! Да девушке с самоуважением хватило бы одного из этого списка, чтобы забыть его как
    страшный сон!

  23. #53
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Я в шоке! Да девушке с самоуважением хватило бы одного из этого списка, чтобы забыть его как
    страшный сон!
    Как видите мне не хватило.вот о чем я и говорю.самоуважения НЕТ

  24. #54
    Цитата Сообщение от tishka Посмотреть сообщение
    Как видите мне не хватило.вот о чем я и говорю.самоуважения НЕТ
    Нет и не надо?
    Или все-таки есть желание что-то изменить в себе?

  25. #55
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Нет и не надо?
    Или все-таки есть желание что-то изменить в себе?
    Да конечно надо!!!желание есть и огромное.нужен пенок под зад

  26. #56
    наете я ловлю себя на мысли,что не считаю его тираном и никогда не считала.не знаю как это обьяснить.да он может ударить и все такое ну к тирании я это не приписываю.он меня не избивал.бывало схватит до синяков..пихнет..руки выкрутит..по голове раз дал.разбил 2 телефона.ногами меня пинал немного.замахивался.но это не систематично.только когда очень сильно разозлиться.и всегда говорит после этого,что я его провоцирую чтоб он себя так вел
    Типичная отмазка тиранов:"Ты сама меня довела" (

    Дополню:бабушка со своим мужем развелась очень давно,когда моя мама еще была маленькая.он немного пил и иногда бил ее
    Ваша бабушка вам говорила что-то типа: "Терпла потому что любила" ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от tishka Посмотреть сообщение
    Да конечно надо!!!желание есть и огромное.нужен пенок под зад
    Пинок под зад в каком виде вам нужен? Хотите что б он вас избил до такого состояния, что б скорую вызывать? Это будет достаточным поводом? Или подождете , когда изобьет до инвалидности?

    з.ы. Если вы уже прочитали те ссылки, которые я вам дала, то напишите, плиз, краткое резюме по каждой.
    В таком формате:
    "1. Из темы Гретхен (Ани) я сделала для себя такой вывод:....
    2. Из Компенсаторных отношений я поняла, что...
    3. Из информации про Стотгольмский синдром я поняла, что..."

  27. #57
    [QUOTE=Окстисия;2202797]Типичная отмазка тиранов:"Ты сама меня довела" (

    я обычно так себе и думала...что это я виновата

    Ваша бабушка вам говорила что-то типа: "Терпла потому что любила" ?

    --- Добавлено ---

    не-а.не говорила

  28. #58
    Цитата Сообщение от tishka Посмотреть сообщение
    Ваша бабушка вам говорила что-то типа: "Терпла потому что любила" ?

    --- Добавлено ---

    не-а.не говорила
    Ну тогда я еще больше удивлена - не могу ни как до корней вашей "жервенности" добраться) Интересная вы клиентка)
    Скажите, ув. Тишка, в детстве какие сказки вам особенно нравились? В юности - какие книжные или киношные героини вызывали ваше восхищение?

    з.ы. Резюме по ссылкам готовы написать?

    з.ы.ы. Как прошли эти выходные? Что-то поменялось в поведении вашего МЧ?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение




    Пинок под зад в каком виде вам нужен? Хотите что б он вас избил до такого состояния, что б скорую вызывать? Это будет достаточным поводом? Или подождете , когда изобьет до инвалидности?

    з.ы. Если вы уже прочитали те ссылки, которые я вам дала, то напишите, плиз, краткое резюме по каждой.
    В таком формате:
    "1. Из темы Гретхен (Ани) я сделала для себя такой вывод:....
    2. Из Компенсаторных отношений я поняла, что...
    3. Из информации про Стотгольмский синдром я поняла, что..."
    ну вы уж слишком утрируете.да,такие моменты были в моей жизни.но я старалась все забыть...он просил прощения,я типа не прощала,выделывалась..но в глубине души знала,что все равно его прощу и дам зеленый свет.я скучала по нему и готова была терпеть все только чтоб он был со мной.как это назвать??????

    1.Из темы Гретхен (Ани) я сделала для себя такой вывод: Почему? Да видно, на чём Вы торчите )) Всё плохо, Вас обидели, по-
    пинали, унизили.. А потом - вот оно, шшастье! Всё окончилось и Вы
    помчались наслаждаться швободой и солнышком.
    То есть - Вы извлекаете буквально физиологическую радость, когда
    прекращаются страдания, мда )))-ЭТО ОБО МНЕ!
    2.я подозреваю,что скорее всего я -компенсатор
    3. я зависима от бывшего МЧ .я постоянно думаю о том как бы могло быть,если бы мы не расстались.как мне нужно было себя вести чтоб не провоцировать его на оскорбления и физ.насилие.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну тогда я еще больше удивлена - не могу ни как до корней вашей "жервенности" добраться) Интересная вы клиентка)
    Скажите, ув. Тишка, в детстве какие сказки вам особенно нравились? В юности - какие книжные или киношные героини вызывали ваше восхищение?

    з.ы. Резюме по ссылкам готовы написать?

    з.ы.ы. Как прошли эти выходные? Что-то поменялось в поведении вашего МЧ?
    в детстве я любила сказку "Золотой ключик"(Буратино) и Мойдодир не могу сказать,что какие то героини привлекали мое внимание.Очень любила фильм "Клеопатра".
    резюме-готова.как это будет выглядеть?
    выходные прошли можно сказать удачно.я все таки сходила на свидание с другим.бывший МЧ звонил но я не брала трубку.в воскресенье позвонил-сказал что я виновата в том,что он не хотел и боялся жениться на мне.что больше никогда не хочет быть со мной.и как только встретит другую,то сразу жениться.что я не делала его счастливым,не заботилась,не удивляла!вот так вот

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Я ненавижу своего мужа. Но уйти не хватает силы воли.
    от Helen235 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 28.11.2013, 13:04
  2. Не хватает сил и смелости, я в отчаянии.Помогите!!=(
    от 11Маша11 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 20.01.2012, 21:42
  3. Ответить или уйти -помогите разобраться.
    от dazzling в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.09.2011, 21:53
  4. Найти силы уйти
    от Gyry в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 15:29
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 15:35
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология трудовых отношений и предпринимательства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search