Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 442
Тема:

Взаимная ответственность за партнёра и союз, как компонент Любви

  1. #301
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    А по зонам ответственности - что произойдёт, если зоны ответственности пересекаются? У каждого, например охват зоны ответственности выше чем в норме, что тогда будет происходить?
    Подстраховать друг друга тогда можно, ну, или договориться, когда кто что делает) В общем, это хорошо, гораздо лучше, чем когда каждый отвечает строго за своё и не суётся в чужое. Опять же, можно посоветоваться, переспросить!

  2. #302
    Интересно, что ответственность одного с полным покрытием всех частей жизни, плюс безответственность второго - получим созависимость. Я прав?

  3. #303
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Или сразу выбираешь не лежебок и не паразитов, чтобы не приходилось им ускорение придавать.
    У меня не залежишься, Даш))) Предыдущими мужчинами испорчена и уже не представляю, как может быть иначе.
    Я вот,например, когда твой рассказ о вызове сантехника читала, искренне тобой восхищалась: это ж надо! Девушка сама какие-то там работы контролирует в квартире. Я ни разу даже не вызвала мастера, не то что там что-то прикрутить самой)) Когда у бойфренда должны были менять окна, а его срочно на работу вызвали, я вытащила дочкиного парня и он с мастерами общался.

  4. #304
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Я вот,например, когда твой рассказ о вызове сантехника читала, искренне тобой восхищалась: это ж надо! Девушка сама какие-то там работы контролирует в квартире. Я ни разу даже не вызвала мастера, не то что там что-то прикрутить самой))
    О, Алён, так у меня некому за меня это сделать! Вот и сама, всё сама...
    Но в приглашении сантехника для меня подвига нет - мне дали его телефон в специализированном магазине, он пришёл, выслушал, что мне нужно, оценил масштаб трагедии, обозначил сроки исполнения и стоимость.
    Моё дело было впустить его в квартиру, обеспечить перекус (ибо работы не на 5 минут) и оплатить труды. Усё)))

  5. #305
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Так что все ремонтно-строительное у меня всегда на мужчине.И как он там эти вопросы решает-меня ваааще не торкает.
    Также, как продовольственные закупки-всегда на мне. Если не сама-то мужчине список и указания, где что покупать. И еще фишка: поскольку я, в силу обсуждаемых уже ранее особенностей, предпочитаю иметь "своих" продавцов, при возможности( совместный шоппинг) всем им представляю своего мужчину. И ему остается только пройтись по точкам, собрать продукты( подобранные "лично для меня")) ) и раздать деньги.
    Когда бойфренд какое-то время жил без меня , с женой, он ходил с ней к тем же продавцам( она была неместная,а он уже к им был приучен). Потом я вернулась-ох, они мне понарассказывали)))))
    А у моих друзей( мусульман) закупка продуктов-мужская обязанность. Хотя муж много работает, а жена сидит дома. Но готовит из тех продуктов, что он приносит. Рассказывала, что иногда покупает хлеб, потому что он не успевает. И все. Он ей-"приготовь..." , она ему: " приноси-приготовлю". Такое распределение зон ответвенности.
    Финансовое обеспечение общесоюзных потребностей в моих союзах всегда на мужчине. При этом я могу зарабатывать больше-его это не касается. Подразумевается, что свои деньги я трачу на свои же потребности( "на булавки"). Когда совершаются крупные приобретения , при необходимости и по возможности я докладываю к его финансам свои.
    Готовка еды по будням обычно на мне, но часто, по выходным, это мужское дело.
    Последний раз редактировалось Лиат; 28.09.2014 в 21:39.

  6. #306
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Моё дело было впустить его в квартиру, обеспечить перекус (ибо работы не на 5 минут) и оплатить труды. Усё)))
    Для меня это практически подвиг)))) Потому мне и показалась какой-то странной нетленная история про сантехника и Лемодорову Женщину, потому я и спросила его тогда-нельзя ли как-нибудь вообще без " сантехников" )))))
    Вот, задумываюсь-пересилить свои установки-или мужика завести

  7. #307
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Вот, задумываюсь-пересилить свои установки-или мужика завести
    А что, краны потекли?)))

    Эхх, жаль, не могу помочь, мой сантехник в Саратове - он отличный! Приезжает оперативно, учтив, весел, работает хорошо и быстро.

  8. #308
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Дык, а вдруг потекут?
    Сантехник из Саратова меня б устроил- прилетел, починил, борща поел-и опять в Саратов))
    Неее, надо своего заводить)) Ебкого и рукастого

  9. #309
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    И что Вы ей нагадали, ув.Гретхен?
    Я недостаточно четко сказала СТОП?
    Обновляю
    Последний раз редактировалось Гретхен; 29.09.2014 в 00:03.

  10. #310
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ася, а как узнать какая она конкретная? И не выпишет ли тебе жизнь чуть позже совсем не тот счет, на который ты рассчитываешь?
    Оля а вот черт его знает.
    Как вариант не платить по чужим счетам?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Ася, очень емко ув. Билли Пилигрим обьяснил
    Ален так я о том и задумалась... какая она собственно цена отношений
    Как ее определить и в каких координатах

  11. #311
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    ]
    Ален так я о том и задумалась... какая она собственно цена отношений
    Как ее определить и в каких координатах
    А вот х.з., Ася.
    Билли придет-обьяснит. Но, конечно же, свою точку зрения.
    Я,как мне кажется, отдаюсь в отношениях полностью,во всяком случае, не припомню каких-то сверхсложных расчетов-готова заплатить, не готова, стоит-не стоит.
    До тех пор, пока не наступает край, после которого разрыв. Без долгих колебаний, предварительной подготовки и предупреждения партнера.
    Но я не имею и опыта расставаний-так уж получилось. Я ж замужем почти всегда на всю жизнь. И свою долю ответственности до конца несу в полной мере.

  12. #312
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    А вот х.з., Ася.
    Билли придет-обьяснит. Но, конечно же, свою точку зрения.
    Я,как мне кажется, отдаюсь в отношениях полностью,во всяком случае, не припомню каких-то сверхсложных расчетов-готова заплатить, не готова, стоит-не стоит.
    У меня в первом браке так было... А потом появилось четкое ощущение что есть граница. Четкая и осязаемая за которой ну их к черту... причем реально в некоторые моменты - таймер в голове тикал - это шаг к концу
    Но при этом реально ценность отношений я определить не рискнула бы

  13. #313
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    То же самое, в сущности, Ася.
    Наверное, это и есть определение ценности и приоритетности.
    Разные люди, разные отношения, разный уровень ценности.
    И опыт накладывается.
    Но все равно есть определенный круг ответственностей, как я представляю, разделенный на сектора.
    И если ответственность за один и тот же сектор наверное, можно разделить на всех участников союза( например, за качество секса), то бесхозных секторов ведь быть не должно? Иначе союз ущербен?
    Последний раз редактировалось Лиат; 29.09.2014 в 08:12.

  14. #314
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    И если ответственность за один и тот же сектор наверное, можно разделить на всех участников союза( например, за качество секса), то бесхозных секторов ведь быть не должно? Иначе союз ущербен?
    Я вот черт его знает... в паре же помимо пары еще люди есть
    Как минимум дети
    А еще братья/сестры, родители, друзья, коллеги и много кто еще... должна ли пара замкнуться друг на друге и перейти на "натуральное хозяйство"?
    А черт его знает . вроде с одной стороны должна а с другой мы существа социальные

  15. #315
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Ася, но мы же обсуждаем ответственность, как компонент Любви(любовных отношений).
    Это отдельный "круг" взаимной ответственности.
    Не исключающий социальных связей.
    Понимаешь?
    С детьми, родителями ets-свои взаимоотношения отношения.
    Давай те попробуем-таки сепарировать.

  16. #316
    Чтоб это понять, должно пройти некоторое время, срок , 1 милисекунда-это тоже срок.
    Или Вы быстрее определяете наличие/отсутствие прогресса, заранее даже..
    Гадаете?
    есть же необходимый минимум.

    у детей прогресса жду через три месяца,а в делах семейных ориентирусь на год

  17. #317
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я недостаточно четко сказала СТОП?
    Обновляю
    Нууу, не знаю, ув.Гретхен
    Тема не Ваша личная. Можете игнорить вопросы, СТОП мне не понятен.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Дык, а вдруг потекут?
    Сантехник из Саратова меня б устроил- прилетел, починил, борща поел-и опять в Саратов))
    Неее, надо своего заводить)) Ебкого и рукастого
    Видела объявления *Муж на час*, то есть пришел - починил кран.
    А недавно с дочерью прогуливались, и обратили внимание на женское объявление *Жена на час*(на столбе) , возник вопрос, что может сделать жена за час)))

  18. #318
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    А недавно с дочерью прогуливались, и обратили внимание на женское объявление *Жена на час*(на столбе) , возник вопрос, что может сделать жена за час)))
    Борщ сварить! А вы о чём подумали, ув. Люмина?

  19. #319
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Видела объявления *Муж на час*, то есть пришел - починил кран.
    Люм, не мой вариант пока.
    Мне посторонний мужик в доме непонятен, я сразу начинаю его "одомашнивать".
    Пример:перестал работать водонагреватель. Дочь с подругой поехали в магазин, купили новый и привезли(чисто женское решение проблемы)) ).Приехал вызванный дочерью мастер, посмотрел наш старый аппарат, чего-то там крутанул-и он заработал. Мастер попил чаю с пирогами и повез меня на своей машине к метро(мне надо было). Не взявши денег! Хотя я пыталась заплатить. Но, видимо, пирогов хватило))
    А недавно с дочерью прогуливались, и обратили внимание на женское объявление *Жена на час*(на столбе) , возник вопрос, что может сделать жена за час)))
    Вынести мозг, например))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Борщ сварить! А вы о чём подумали, ув. Люмина?
    Борщ за час не сваришь, ув. Peracotta
    Видимо, в этом и есть его глубинный смысл))

  20. #320
    Цитата Сообщение от Лиат
    Также, как продовольственные закупки-всегда на мне. Если не сама-то мужчине список и указания, где что покупать.
    У нас так, из основного. Я (чаще) покупаю продукты для приготовления ( мясо,рыбу, овощи) и пр. Муж, (чаще) покупает фрукты, вкусности всякие.
    Если у меня с собой будет мало денег, *да* я куплю мясные продукты

  21. #321
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Мой вариант-не выдрючиваться, а выйти замуж, наконец.
    Но тут нарисовалась неожиданно проблема, откуда не ждали.
    Серьезная.
    Как решать-знаю, но решить не могу(( А время идет((
    (но это так, OffTop, поплакаться немножко)

  22. #322
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Борщ сварить! А вы о чём подумали, ув. Люмина?
    Мы чет поржали. На что только женщины не готовы пойти, дабы пообщаться с мужчинами)))

    За час - борщ, мало времени, ув.Peracotta.

  23. #323
    За час - борщ, мало времени
    А кто сказал,что время ограничено часом?
    Просто плата почасовая.
    Приходящая домработница на два часа в день.
    Например.

  24. #324
    Да, знаю я конечно, что классический борщ варят больше чем час. Можно и на три часа задержаться, трусы там погладить, пуговицы попришивать, пыльку потереть.)

  25. #325
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    А кто сказал,что время ограничено часом?
    Просто плата почасовая.
    Приходящая домработница на два часа в день.
    Например.
    Ув.Минута, там любопытный момент в объявлениях. Мужское с расшифровкой (перечень услуг), женское - без.
    Вынести мозг, например))))
    ))) Дураков нема, за час только звездюлей можно получить от незнакомого мужчины.

  26. #326
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Да, знаю я конечно, что классический борщ варят больше чем час. Можно и на три часа задержаться, трусы там погладить, пуговицы попришивать, пыльку потереть.)
    Гм... по моему не весь список...

  27. #327
    Моя коллега вызывала "мужа на час", чтоб багет на кухне повесил.
    Пришёл симпташный мужчина, хорошо одетый и пахнущий, и искренне удивился, что реально придётся багет вешать.
    Вешал долго, получилось криво...
    Последний раз редактировалось Darya; 29.09.2014 в 11:13.

  28. #328
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Мой вариант-не выдрючиваться, а выйти замуж, наконец.
    Но тут нарисовалась неожиданно проблема, откуда не ждали.
    Серьезная.
    Как решать-знаю, но решить не могу(( А время идет((
    (но это так, OffTop, поплакаться немножко)
    Я с тобой тоже всплакну, в реале на свою проблему больше злюсь, чем плачу...может попустит малость.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Моя коллега вызывала "мужа на час", чтоб багет на кухне повесил.
    Пришёл симпташный мужчина, хорошо одетый и пахнущий, и искренне удивился, что реально придётся багет вешать.
    Вешал долго, получилось криво...
    Ув.Darya, багет привесить и *исполнить роль мужа в койке*- одна расценка?

  29. #329
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Гм... по моему не весь список...
    А вы о чём подумали, ув. Рассвет? Любопытненько.

  30. #330
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Ув.Darya, багет привесить и *исполнить роль мужа в койке*- одна расценка?
    Я её сейчас поспрашивала - конкретную цену она не помнит, но говорит, что когда рассматривала ту сумму как плату за багет, было приемлемо)))

Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. случайный партнёр / предохранение
    от Вячеслав в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 16:32
  2. не взаимная любовь
    от Roma в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 207
    Последнее сообщение: 01.03.2012, 17:10
  3. Измена партнёра. Как узнать и как скрыть?
    от Angie в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 885
    Последнее сообщение: 27.10.2011, 21:47
  4. О СТАТУСЕ КОНСУЛЬТАНТА (ВОЛОНТЁРА)
    от Angie в разделе Работа Портала
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 04:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум о любви | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search