Показано с 1 по 20 из 20
Тема:

Ревность k прошлому мужа после 3 лет брака

  1. #1

    Ревность k прошлому мужа после 3 лет брака

    Добрый день! У меня есть некая проблема, которая нехорошо сказывается на отношениях с мужем. Мне 29, мужу 35. 3 года вместе, из них 2 года в браке. Детей нет. Я разведена в прошлом, с бывшим мужем вместе прожили 6 лет, без детей. Моя бывшая жизнь глубоко в прошло. Я не о чем не жалею, не вспоминаю своего бывшего. А вот мой настоящий супруг не так пережил свое расставание с предыдущей пассией.
    В начале наших отношений, новый муж, тогда еще бойфренд, часто рассказывал о своей бывшей, сама я его никогда не расспрашивала. Наверное увидел во мне хорошего собеседника, отдушину что-ли ..и выплеснул все добро на мою бедную голову. Если коротко, то они были вместе 10 лет в гражданском браке, после чего она ему изменила. Он ее простил поначалу, они решили наладить отношения, сошлись. Но потом она опять вернулась к любовнику. Т.е предала его дважды. Мне было больно слушать некоторые подробности, но в душе я ждала, что скоро этот поток информации прекратится. Он забудется. Жалела его очень. С их расставания и нашей встречи прошло всего 3-4 месяца.
    Потом были ситуации когда он сравнивал меня и бывшую в прямом смысле. Допустим, лежим мы в постели, он пытается перекинуть меня с одной стороны на другую и говорит: а вот бывшая девушка была выше тебя, но легче. А ты маленькая, но тяжелая. Или: а у бывшей девушки кисть руки была тоньше твоей.
    Это было на стадии ухаживания еще. Очень обидел меня помню, плакала втихаря. Решила похудеть, чтобы у меня были тонкие кисти. Я держалась, не показывала что мне обидно, как бы я такая вся сильная и мудрая. Все могу простить и понять. 10 лет же.
    Потом прошло время, стало немного легче. Я утешалась мыслью, что он же со мной, а это многое значит.
    Через полгода наших отношений я заметила, что он пересылает бывшей их совместные старые фото. Я его спросила зачем он это делает, он сказал, что она его попросила. И тут выяснилось, что они поддерживают связь, переписываются и перезваниваются. Как бы стараются остаться друзьями.
    Опять я стараюсь быть мудрой и понимающей, стараюсь утешить себя позитивными мыслями.
    Через год отношений он делает мне предложение. Я соглашаюсь.
    За день до свадьбы я случайно попала в его электронную почту (наши почтовые ящики в одном айпаде смешались) и понеслось.. Нашла буквально свеженькое письмо от бывшей, она спрашивала почему его телефон не доступен, она несколько раз набирала. А он ей ответил, что сестру навещает. Приедет, перезвонит. А на самом деле у нас была свадьба в эти дни. Что мне в тот момент помогло сдержаться, я не знаю. Но даже писать об этом сегодня обидно и я не знаю как я все это стерпела и пережила тогда. Свадебная эйфория помогла наверно.
    Через пару дней состоялся разговор. Я ему призналась, что увидела переписку. Сказала, как мне все это неприятно, тем более в канун свадьбы. Он объяснил, что они решают,что делать с их общим домом, поэтому перезваниваются. Хорошо, поверила. Решила ждать пока они все уладят и не вмешиваться в из дела.
    Через пару месяцев мы переехали в новый город, в новую квартиру. Я надеялась, что вот тут-то все начнется с нового листа...Начали распаковывать вещи. Он достал фото, где он с бывшей в обнимку. Хотел мне, оказывается, свою прическу показать, когда он был моложе. А на обратной стороне фото я увидела ее признания в любви. Потом он нашел ее кепку и сказал, что могу поносить если хочу, это ее ..
    И это в нашей новенькой квартире... Кстати, потом я выкинула и кепку и фото... Знаю плохо поступила, но не дают мне жить спокойно вещи бывшей на моей территории.
    Еще через погода жизни в браке, в один прекрасный день я сказала, что иду на прием к врачу гинекологу, а он уточнил, что это хорошая идея, а то у его бывшей обнаружили опухоль однажды. Поэтому к гинекологу надо сходить.
    Тут я взорвалась. Ну почему у моего мужа такой длинный язык!!! Ну почему он не смолчит когда надо!!!! Слово за слово случился скандал. В ругани оказалась, что я не понимаю, как это взять и забыть 10 лет жизни. Его бывшая так сильно его не обижала. Я чуть ли не стала собирать чемоданы. Вернула ему кольцо и сказала с меня хватит этой ненужной инфы. Я не смогу с ним теперь даже сексом заниматся, думая о гениталиях его бывшей и сто там за опухоль конкретно была, может какая инфекция. Меня просто тошнило. Ругались долго,в итоге пришли к решению помирится, он обещал что будет осторожнее.

    К чему такие подробности здесь.. их кстати и не перечислить все. Просто все эти мелочи сваливались на меня в самый непредвиденный момент и ранили очень глубоко какой бы я сильной не старалась быть. Казалось, когда думаешь о будущем с любимым, меньше всего хочется слушать какие тонкие у нее были кисти рук и смотреть на ее фото и видеть ее личные вещи..

    А вот совсем недавно, отпраздновав 3 года совместной жизни, дорогой муж начинает ту же песню.
    Начинает спорить, что у нас когда были некие вещи в доме, а потом оказывается, что ахх это не у нас они были... А в "другом доме" У меня возникает чувство, что он иногда меня с ней путает. Говоря, а помнишь ты мне готовила то и то, а больше не готовишь. А помнишь мы были там и там и... Я точно знаю, что я готовлю, а что нет и уж точно помню где мы были, а где не были..Обижаюсь на него, а он критикует меня, что я реагирую как ребенок.

    В недавней совсем пустячной ссоре он сказал, что до меня у него были 2 девушки с которыми он жил, но ни с одной не было так сложно.

    Если в начале наших отношений я терпела и старалась не показывать обиду когда он упоминает бывшую, то теперь всегда уточняю, что мне неприятно. Теперь муж обвиняет , что у меня паранойя. Он же все забыл, ему отлично. Он просто так говорит, ничего серьезного..


    Тем неменее я больше немогу как раньше философски рассуждать и понимать его. Не помогают никакие самоубеждения. Потому что Три года это уже слишком. И найденные маленькие мелочи, что-то не так сказаное или упомянутое в разговоре, вызывают у меня резкую реакцию и обиду.
    Теперь я не уверена в наших отношениях. Иногда в ссорах, из-за глупостей у нас доходит до сборов чемоданов. Чуть ли не развод через ссору из-за незакрытой крышки или двери. Задумываюсь, что вот мне бы он измену точно не простил, раз разводится со мной так легко.. а ей простил и вернуть ее хотел... Много о ней думаю теперь сама..
    А еще один бзик со иной произошел по поводу кровати. Я еще 3 года назад знала, что в этой кровати побывала она т. К. видела фото с ней и с этой кроватью в его квартире. Но вот именно сейчас я постоянно думаю о них двоих в этой кровати до меня. И мне ужасно противно и от своих мыслей и от вида самой этой кровати в нашей спальне. Я призналась мужу, что очень хочу сменить ее т. К знаю в ней спала бывшая и мне жутко неприятно. К моему счастью, он спокойно согласился купить новую, но с условием что я я приведу свою голову в порядок и оставлю эти дурные мысли.

    Хочу от форума, чтобы помогли мне начать здорово и ясно рассуждать. Помогли взглянуть на ситуацию со стороны. Разобраться в себе, в моих ошибках. Подсказали способы борьбы с таким наваждением и заслужить новую кровать Спасибо.
    Последний раз редактировалось Natallia; 27.09.2014 в 20:56.

  2. #2
    Мне было больно слушать некоторые подробности, но в душе я ждала, что скоро этот поток информации прекратится.
    Очень обидел меня помню, плакала втихаря.
    Опять я стараюсь быть мудрой и понимающей, стараюсь утешить себя позитивными мыслями.
    Что мне в тот момент помогло сдержаться, я не знаю.
    Любопытно, что именно заставляло вас так долго скрывать свои истинные чувства, притворяться, изображать непонятно зачем какую-то неизвестную "мудрую и понимающую"...
    Вы задавили свой гнев, не удивительно, что последовал взрыв.

    Теперь я не уверена в наших отношениях.
    Ну еще бы. Он же вам серьезно задолжал. Сможете описать, как он проявляет свое внимание к вам? В чем выражается его любовь? Подробно, по пунктам. "Я чувствую себя любимой, потому что: 1....2....3.....

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    А деточек нет почему?

  4. #4
    Скажите, ув. Наталия, вашему мужу свойственно провоцировать других людей? Он часто в разговорах допускает всякие подколки собеседников?

  5. #5
    спасибо большоe всем, что откликнулись

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Любопытно, что именно заставляло вас так долго скрывать свои истинные чувства, притворяться, изображать непонятно зачем какую-то неизвестную "мудрую и понимающую"...
    Вы задавили свой гнев, не удивительно, что последовал взрыв.


    Что именно.. Наверное из-за того, что первый брак не сложился, поэтому когда появился второй шанс, решила изо всех сил стремится к хорошим отношениям, быть хорошей женой . На самом деле и мужа можно было понять тогда, он многое пережил.





    Ну еще бы. Он же вам серьезно задолжал. Сможете описать, как он проявляет свое внимание к вам? В чем выражается его любовь? Подробно, по пунктам. "Я чувствую себя любимой, потому что: 1....2....3.....
    Я чувствую себя любимой потому что: 1. Муж заботится обо мне 2. Не держит от меня секретов 3. Ни в чем не отказывает 4. Защищает 5. помогает справиться с проблемами

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А деточек нет почему?
    Планируем через пару лет..

  6. #6
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Скажите, ув. Наталия, вашему мужу свойственно провоцировать других людей? Он часто в разговорах допускает всякие подколки собеседников?
    Очень свойственно. Он подкалывает всех - друзей, родственников, меня и даже людей которых мало знает. Шутя как бы, но бывает что и обижаются

  7. #7
    Цитата Сообщение от Natallia Посмотреть сообщение
    Очень свойственно. Он подкалывает всех - друзей, родственников, меня и даже людей которых мало знает. Шутя как бы, но бывает что и обижаются
    Ну, так я и думала))) и у меня такой же.
    Тоже поизвелась от ревности.
    Пока не заметила, что он провоцирует.
    Правда...я долго-то копить не стала...взбесилась почти сразу же...но все равно, что-то еще сидит...
    Но в целом:
    1. Плачу тем же
    2. Сразу говорю, что именно мне не понравилось, и требую извинений
    Ну и главное:

    3. Ни в чем не отказывает
    Вот-вот. Требую вполне осязаемой такой компенсации, в виде подарков или совершенно конкретных действий. За моральный ущерб, так сказать. Помогает. Чувствую себя хорошо.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну, так я и думала))) и у меня такой же.
    Тоже поизвелась от ревности.
    Пока не заметила, что он провоцирует.
    Правда...я долго-то копить не стала...взбесилась почти сразу же...но все равно, что-то еще сидит...
    Но в целом:
    1. Плачу тем же
    2. Сразу говорю, что именно мне не понравилось, и требую извинений
    Ну и главное:



    Вот-вот. Требую вполне осязаемой такой компенсации, в виде подарков или совершенно конкретных действий. За моральный ущерб, так сказать. Помогает. Чувствую себя хорошо.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну, так я и думала))) и у меня такой же.
    Тоже поизвелась от ревности.
    Пока не заметила, что он провоцирует.
    Правда...я долго-то копить не стала...взбесилась почти сразу же...но все равно, что-то еще сидит...
    Но в целом:
    1. Плачу тем же
    2. Сразу говорю, что именно мне не понравилось, и требую извинений
    Ну и главное:



    Вот-вот. Требую вполне осязаемой такой компенсации, в виде подарков или совершенно конкретных действий. За моральный ущерб, так сказать. Помогает. Чувствую себя хорошо.

    Хорошую идею Вы мне подкинули! Буду практиковать Спасибо!

  10. #10
    Может это немного не в тему, а может и в тему. Хочу рассказать какая у нас ссора с мужем произошла буквально сейчас. Занимаемся в спортзале. Я себе он себе. Я вспомнила одно очень хорошое упражнение для рук, когда-то вместе с инструктором в фитнесс классе его делали. Делаю это упражнение, подходит муж. Начинает критиковать, что все неправильно, это упражнение ничего не дает. Что я должна слушать его, а не корову из фитнес класса :0 Я упражнение делать не перестала, а ему сказала, что пусть и не дает, но оно мне нравится. Он ответил, что его надо слушать, он мне пытается помочь, он знает лучше. Если конечно я не хочу оставаться в такой "дурацкой форме" как сейчас. Так обидно.

    Только вот думаю у кого тут проблемы с самооценкой, у меня, что обиделась на комментарий по поводу фигуры или у него, что его мнение не в счет?

  11. #11

    Ревность k прошлому мужа после 3 лет брака

    Впрочем все наши ссоры аналогичны. Все что я делаю - делаю не так. А если вдруг не послушаюсь и поступлю по-своему, пиши пропало. Ссора неизбежна. Я неблагодарная, он же как лучше делает, старается помочь. Чувствую что мое мнение не в счет, его быть просто не должно.
    Т.е ссоры часто можно избежать, если с ним молча согласится

  12. #12
    Цитата Сообщение от Natallia Посмотреть сообщение
    Может это немного не в тему, а может и в тему. Хочу рассказать какая у нас ссора с мужем произошла буквально сейчас. Занимаемся в спортзале. Я себе он себе. Я вспомнила одно очень хорошое упражнение для рук, когда-то вместе с инструктором в фитнесс классе его делали. Делаю это упражнение, подходит муж. Начинает критиковать, что все неправильно, это упражнение ничего не дает. Что я должна слушать его, а не корову из фитнес класса :0 Я упражнение делать не перестала, а ему сказала, что пусть и не дает, но оно мне нравится. Он ответил, что его надо слушать, он мне пытается помочь, он знает лучше. Если конечно я не хочу оставаться в такой "дурацкой форме" как сейчас. Так обидно.

    Только вот думаю у кого тут проблемы с самооценкой, у меня, что обиделась на комментарий по поводу фигуры или у него, что его мнение не в счет?
    ИМХО, но любому человеку будет не очень приятно, что его мнение "не в счет".

    Муж у вас, вероятно, сложный товарищ, но здесь только вы, поэтому работать можно только с вами.

    Начинает критиковать, что все неправильно, это упражнение ничего не дает.
    Это действительно можно расценивать как заботу о вас. Возможно, он просто не умеет выражать ее? И подбирает неверные слова?

    Как вы думаете, если бы вы спросили его "Почему ты думаешь, что это упражнение ничего не дает?", он как бы среагировал?

    Если конечно я не хочу оставаться в такой "дурацкой форме" как сейчас. Так обидно.
    Муж увидел ваше пренебрежение к его словам, и сгоряча выдал "дурацкая форма". Это как вероятный вариант.

    Только вот думаю у кого тут проблемы с самооценкой
    Кстати, что у вас с самооценкой? В частности, вы сама что думаете по поводу своей фигуры?

    А если вдруг не послушаюсь и поступлю по-своему, пиши пропало.
    Вы часто "не слушаетесь"? или...может быть...не слушаете?
    Можете описать еще какую-нибудь ссору, но только как можно подробнее, с диалогами?

  13. #13

    Ревность k прошлому мужа после 3 лет брака

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ИМХО, но любому человеку будет не очень приятно, что его мнение "не в счет".

    Муж у вас, вероятно, сложный товарищ, но здесь только вы, поэтому работать можно только с вами.



    Это действительно можно расценивать как заботу о вас. Возможно, он просто не умеет выражать ее? И подбирает неверные слова?

    Как вы думаете, если бы вы спросили его "Почему ты думаешь, что это упражнение ничего не дает?", он как бы среагировал?



    Муж увидел ваше пренебрежение к его словам, и сгоряча выдал "дурацкая форма". Это как вероятный вариант.



    Кстати, что у вас с самооценкой? В частности, вы сама что думаете по поводу своей фигуры?



    Вы часто "не слушаетесь"? или...может быть...не слушаете?
    Можете описать еще какую-нибудь ссору, но только как можно подробнее, с диалогами?
    Скорее всего слова неправильные подбирает. Если бы чуть-чуть по-другому. Было бы другое дело..я б и не делала это упражнение больше. А так пришел и стал учить. И главное чтоб вот прям немедленно перестала делать упражнение и стала слушать его величество, а потом обзывать..

    Я его точно так и спросила, почему он думает что упражнение не эффективно. Он сказал, что если бы было эффективно, был бы заметен результат. А так инструктор жирная и походу я тоже...

    С самооценкой все плохо. По поводу своей фигуры я думаю, что сейчас она в лучшей форме, чем когда либо. Как с мужем сошлись, я стала поддерживаться его образа жизни, следить за питанием, ходить в спортзал. Но ему все равно есть к чему придраться. Или любит упоминать какой жирдяйкой я была до встречи с ним.

    Муж говорит, что я его вечно не слушаю. Поэтому у нас все проблемы. Или резко реагирую на его комменты, начинаю говорить, что я права тоже. Но я просто устаю от его поучений и указаний - сколько отбеливателя класть в машинку, сколько манки класть в сырники, не ходить громко по квартире, не ставить кружку на стол громко, закрывать двери при выходе из комнаты, экономить воду, не сутулится, не принимать лекарства, которые назначил доктор, потому что он дурак... И так далее бесконечно. Я могу с ним согласится раз 10, но на 11ый срывает крышу.

    Ну вот ссору опишу. Совсем недавно. Проснулись с утра. Запланировали, что он делает кофе, я делаю завтрак и идем быстро в спортзал. Выхожу из комнаты, не закрываю дверь т. К думаю, что он идет следом. Через секунду слышу дверь с лязгом за мной закрывается и он орет, что опять не закрыла. Я на кухне, делаю завтрак. Он входит и со словами эй ты толсте говно (как бы в шутку, он так любит пошутить) начинает полоскать мозг, что я не закрыла дверь, ведь дорого платить за кондиционер (живем в южной стране сейчас, везде кондиционеры). Я ему говорю как есть, думала он за мной идет. На что он сказал, он не собирался идти следом. Но я говорю, ты же сказал делаешь кофе? И вообще пару минут открытой двери ничего страшного. Наши соседи держат кондиционер включенным день и ночь в каждой комнате и не обеднели? Он - чего ты сразу как бы в защитную позицию встаешь и оправдываешься? Я ему - я не оправдываюсь! Давай не будем продолжать этот разговор, а то поругаемся. Вот Не помню, что он мне сказал потом....Я смолчала, чтобы не усугубить ситуацию. А он, вот опять обидки твои, достали. Ведешь себя как ребенок. Пойду в спортзал один. И ушел. Перед уходом топтался во всей квартире в грязной обуви, зная как сильно я забочусь о чистоте. На зло как бы.

    И еще одна ситуация. Не могу забыть просто. Купили в дом картину. У нас машина маленькая, а картина большая. Он ее ложит в салон, получается между водителем и пассажиром, да так что он не может нормально передачи переключать и не видит половину в лобовое стекло и боковое зеркало. Я ему говорю так не надо делать, опасно ехать. Говорю как положить лучше. Он отказывается. Тогда я выхожу перекладываю по диагонали сзади, только подвинула свое сидение немного вперед. Он кричит что я дурная. Вот попадем в аварию, от моих ног ничего не останется т.к я очень близко. Я ему говорю, ты просто веди осторожно, с заблокированным обозрением попадем в аварию скорее. Потом он злой, начинает разгонятся и резко тормозить несколько раз причем машины другие вокруг были. Чтобы ч ударилась каленками о бардачок. Сказал, что хочет чтобы попали в аварию и осталась инвалидом, чтобы меня проучить. Я сказала, если еще раз так сделает я звоню в полицию. Он вырвал телефон из рук, еше и наорал, что нет к нему уважения нет совсем. Вот как то так...
    Последний раз редактировалось Natallia; 30.09.2014 в 20:11.

  14. #14
    Я часто его прошу, соглашаться не согласится. Т.е иногда оставаться при своем каждый при своем мнении и уважать его. Не работает. Не хочу, чтобы подумали, что я спорщица заядлая. Я соглашаюсь если не права, но если явно человек переходит границы, стараюсь сказать об этом

  15. #15
    Довольны ли вы оба в коечке, ув. Автор?

    Достаточно ли по качеству, количеству
    и частоте?

  16. #16
    со словами эй ты толсте говно


    --- Добавлено ---

    его поучений и указаний - сколько отбеливателя класть в машинку, сколько манки класть в сырники, не ходить громко по квартире, не ставить кружку на стол громко, закрывать двери при выходе из комнаты, экономить воду, не сутулится, не принимать лекарства, которые назначил доктор, потому что он дурак...
    в шоке......жадина он.

  17. #17
    эй ты толсте говно
    Всякое слыхала, но такой юмор совсем дурно пахнет.
    Не зазвездили ему по ебаль...ку?
    А надо было.
    Это вполне можно и ласково сделать)))
    Даже в упомянутой ув. Джубалом коечке)

    в шоке......жадина он.
    Жадина. Придира. Зануда. Язва. Но ведь автор с ним живет. И! Активно негативные проявления этих качеств поддерживает!

    Смотрите:
    1. Оправдывается, тем самым давая ему понять, что он - преследователь. А это не каждому приятно.
    Он - чего ты сразу как бы в защитную позицию встаешь и оправдываешься?
    2. Возражает без аргументов. По-простому говоря...перепирается. А это раздражает.
    Я ему - я не оправдываюсь!
    3. Замолкает в неподходящие моменты, что расценивается как обидчивость.
    Я смолчала, чтобы не усугубить ситуацию. А он, вот опять обидки твои, достали.
    4. Нижеприведенное вообще жесть. Автор ведь даже не спросила, а ЕМУ-то нормально? Решила это за него. Потом начала давить, что нужно сделать исключительно так, как хочет она. Он разумеется, отказывается, ведь у него и свое мнение есть, а на него наплевали. И что же делает она?.. Делает все-таки по своему, причем насильно.
    да так что он не может нормально передачи переключать и не видит половину в лобовое стекло и боковое зеркало. Я ему говорю так не надо делать, опасно ехать. Говорю как положить лучше. Он отказывается.
    Тогда я выхожу перекладываю по диагонали сзади, только подвинула свое сидение немного вперед.
    Неудивительно, что в итоге он заявил:
    нет к нему уважения нет совсем
    Полагаю, ув. Наталья часто додумывает что-то за своего мужчину. Невнимательна к нему. Ведь даже в первой ссоре:
    Я ему говорю как есть, думала он за мной идет.
    т. К думаю, что он идет следом
    Вот с чего она это "думала"?...

    Кстати, пресловутую дверь она все время не закрывает. Хотя он ее об этом уже просил.
    он орет, что опять не закрыла.

  18. #18
    Качество очень даже устраивает, а вот количество... могло быть и больше. Частые ссоры мешают настроиться на романтику

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Довольны ли вы оба в коечке, ув. Автор?

    Достаточно ли по качеству, количеству
    и частоте?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Всякое слыхала, но такой юмор совсем дурно пахнет.
    Не зазвездили ему по ебаль...ку?
    А надо было.
    Это вполне можно и ласково сделать)))
    Даже в упомянутой ув. Джубалом коечке)



    Жадина. Придира. Зануда. Язва. Но ведь автор с ним живет. И! Активно негативные проявления этих качеств поддерживает!

    Смотрите:
    1. Оправдывается, тем самым давая ему понять, что он - преследователь. А это не каждому приятно.

    2. Возражает без аргументов. По-простому говоря...перепирается. А это раздражает.

    3. Замолкает в неподходящие моменты, что расценивается как обидчивость.

    4. Нижеприведенное вообще жесть. Автор ведь даже не спросила, а ЕМУ-то нормально? Решила это за него. Потом начала давить, что нужно сделать исключительно так, как хочет она. Он разумеется, отказывается, ведь у него и свое мнение есть, а на него наплевали. И что же делает она?.. Делает все-таки по своему, причем насильно.



    Неудивительно, что в итоге он заявил:


    Полагаю, ув. Наталья часто додумывает что-то за своего мужчину. Невнимательна к нему. Ведь даже в первой ссоре:



    Вот с чего она это "думала"?...

    Кстати, пресловутую дверь она все время не закрывает. Хотя он ее об этом уже просил.
    Спасибо, что так по полочкам разобрали. Только Вот мне все равно непонятно. Как так высказывать свое мнение, не обижая его? Ведь в ситуации с машиной он действительно опасно улажил картину. Он собирался ехать со скоростью 120 км в час не видя половины в лобое стекло.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Всякое слыхала, но такой юмор совсем дурно пахнет.
    Не зазвездили ему по ебаль...ку?
    А надо было.
    Это вполне можно и ласково сделать)))
    Даже в упомянутой ув. Джубалом коечке)



    Жадина. Придира. Зануда. Язва. Но ведь автор с ним живет. И! Активно негативные проявления этих качеств поддерживает!

    Смотрите:
    1. Оправдывается, тем самым давая ему понять, что он - преследователь. А это не каждому приятно.

    2. Возражает без аргументов. По-простому говоря...перепирается. А это раздражает.

    3. Замолкает в неподходящие моменты, что расценивается как обидчивость.

    4. Нижеприведенное вообще жесть. Автор ведь даже не спросила, а ЕМУ-то нормально? Решила это за него. Потом начала давить, что нужно сделать исключительно так, как хочет она. Он разумеется, отказывается, ведь у него и свое мнение есть, а на него наплевали. И что же делает она?.. Делает все-таки по своему, причем насильно.



    Неудивительно, что в итоге он заявил:


    Полагаю, ув. Наталья часто додумывает что-то за своего мужчину. Невнимательна к нему. Ведь даже в первой ссоре:



    Вот с чего она это "думала"?...

    Кстати, пресловутую дверь она все время не закрывает. Хотя он ее об этом уже просил.


    Про юмор знаю, что жесть . И это меня бесит и бесило всегда. Просила перестать , хотябы на людях. Для него это всего лишь шутки.
    Недавно стала за каждое обзывание брать с него материальную компенсацию, причем значительную. Плохое слово в мой адрес = 50$ . Очень помогает Но привычка берет свое.

Похожие темы

  1. муж изменяет после 30 лет брака
    от водолей в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 11.01.2020, 16:03
  2. Кризис после 18 лет брака
    от Елена77 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 10.05.2013, 13:14
  3. 7 лет брака, неужели это и вправду начало конца?
    от Юлек в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 15:35
  4. Как стоить отношения с сыном мужа от первого брака?
    от Июль в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 17:44
  5. Как поддержать мужа после тяжелой физической травмы? (ЧМТ)
    от esz в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 27.07.2011, 12:41
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search