Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 213
Тема:

Муж предлагает жить в треугольнике! Я в шоке!

  1. #181
    процедуру развода не начали
    заявление не подали
    о разделе имущества договорились
    разводится... ну кто должен подавать на развод? он или я?
    ситуация такая, что его как бы не выгонял никто, просто я не согласилась жить так как предложил он, заставила сделать выбор, выбор он сделал, взял вещи и ушел.
    Живет там, приходит в гости к дочери. сыну он нафиг не нужен.
    Я правильно понимаю, если я не хочу его больше ждать, вернется или нет, я должна сама подать заявление на развод? Почему я думала что это должен сделать он... Он же ушел. А он вроде как не торопится.

  2. #182
    Цитата Сообщение от Valery Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, если я не хочу его больше ждать, вернется или нет, я должна сама подать заявление на развод? Почему я думала что это должен сделать он... Он же ушел. А он вроде как не торопится.
    Это зависит от того, чего Вы хотите, ув. Valery.
    Хотите, чтобы муж избавил Вас от необходимости принимать это решение?
    Вам что выгоднее - оставаться официальной женой (на случай, если одумается )?
    Или будет Вам лично какая-то польза от официального развода?

    Вы запрос формулировали:
    Цитата Сообщение от Valery Посмотреть сообщение
    помогите пожалуйста научится жить без него, не ждать его, не думать о нем, я правда очень этого хочу!!!!!
    Первым шагом могло бы стать осознание, нужен ли Вам развод.

  3. #183
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Он сжег мосты, но лодочку оставил. (С)

  4. #184
    Дело в том что я все еще хочу что бы он вернулся, но понимаю что этого не будет, я не хочу тратить свою жизнь а ожидания. Я хочу просто жить, не ждать его! Официальный развод... что это поможет? Бумажка которую выдадут мне суде поможет не ждать его?

  5. #185
    У меня подруга развелась с мужем 10 лет назад, через три года сошлись, так и живут без оформления. Я к тому что бумажка она не нужна для того что бы жить или не жить, имея на руках свидетельство о браке я что априори обязана ждать что ли... нет не обязана, равно как и он сейчас являясь моим мужем не живет с нами. Я думаю что он не торопиться разводится, потому что тогда вроде как надо будет там официально оформлять все, а видать не хочется ему , у имущества то то поменьше стало. а в следующий раз ( тьфу на него))) опять делиться. Видимо тут не лодочка и не мост, а просто банальный финансовый вопрос. Я вот не могу вспомнить почему мы решили что пока не будем подавать на развод, сегодня целый день ломаю голову... помню что он просто сказал, что мне пока официальный развод не нужен.

  6. #186
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Он сжег мосты, но лодочку оставил. (С)
    Ага, точно!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Valery Посмотреть сообщение
    Дело в том что я все еще хочу что бы он вернулся, но понимаю что этого не будет, я не хочу тратить свою жизнь а ожидания. Я хочу просто жить, не ждать его! Официальный развод... что это поможет? Бумажка которую выдадут мне суде поможет не ждать его?
    Если воспользоваться метафорой ув. Leonis, это лишит Вашего мужа паруса для попутного ветра и вёсел.
    И грести в Вашу сторону ему придётся уже руками...
    А руками трудно - с парусом и вёслами удобнее, потому мужу Вашему официальный развод пока и не нужен.
    Да и Вам удобненький причал для лодочки ломать не хочется
    Последний раз редактировалось Darya; 28.09.2014 в 18:08.

  7. #187
    Цитата Сообщение от Valery Посмотреть сообщение
    Я вот не могу вспомнить почему мы решили что пока не будем подавать на развод, сегодня целый день ломаю голову... помню что он просто сказал, что мне пока официальный развод не нужен.
    Конечно, не нужен. Он же хотел жить втроем, вот вы сейчас втроем и живете. Вы сделали так как он сказал, хоть и трепыхались.

  8. #188
    Цитата Сообщение от Valery Посмотреть сообщение
    Дело в том что я все еще хочу что бы он вернулся, но понимаю что этого не будет, я не хочу тратить свою жизнь а ожидания. Я хочу просто жить, не ждать его! Официальный развод... что это поможет? Бумажка которую выдадут мне суде поможет не ждать его?
    Не хотите-не тратьте.Пока вы себе противоречите.
    Понимать-не значит "не надеяться" .А" надеяться " уже означает "ждать".Пока ждете-не сможете жить просто так.
    И не бумажка поможет не ждать его,а ваше собственное решение самой выбирать свою жизнь,отвечать за себя,а не терять время ожидая,куда мотанет вашего мужа.

    а так согласна -Ваш муж получил ,что хотел.
    Вы так и не отпустили мужа;не хочу ждать-не более чем защиты после его выбора.Типа не нужна тебе-ну и иди на фиг.
    А внутри-то все протестует и хочет,чтоб пришел и выбрал Вас.

  9. #189
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Valery Посмотреть сообщение
    У меня подруга развелась с мужем 10 лет назад, через три года сошлись, так и живут без оформления. Я к тому что бумажка она не нужна для того что бы жить или не жить, имея на руках свидетельство о браке я что априори обязана ждать что ли... нет не обязана, равно как и он сейчас являясь моим мужем не живет с нами. Я думаю что он не торопиться разводится, потому что тогда вроде как надо будет там официально оформлять все, а видать не хочется ему , у имущества то то поменьше стало. а в следующий раз ( тьфу на него))) опять делиться. Видимо тут не лодочка и не мост, а просто банальный финансовый вопрос. Я вот не могу вспомнить почему мы решили что пока не будем подавать на развод, сегодня целый день ломаю голову... помню что он просто сказал, что мне пока официальный развод не нужен.
    Я когда от мужа уходила, тоже также рассуждала. Вернулась через год. Так что, меня, нас вы не проведете. Самое главное, чтобы не провели себя - уж больно классно у вас защиты работают - такой доклад в защиту оставаться замужем. Улыбаюсь. Вы все еще его ждете, что одумается, нагуляется и к вам, назад, домой. К чему я. У меня нет личной заинтересованности. Я просто вижу вашу ситуацию со стороны и улыбаюсь, как чеширский кот. Да вы с ним оба найдете еще миллион отмазок, чтобы оставить все как есть. Это - мамство, ув. Валерия. Только мать готова ждать сына домой любого. А вы даже не разозлились на него - никаких чувств, сплошная продуманная, рациональная голова. Не в финансовом вопросе дело. А в том, что муж рассчитывает вернуться, с той мадам вряд ли все так радужно. И вы рассчитываете на это же. Так признайте положение дел как есть! Да, вы хотите его возвращения и готовы принять любого, даже если он там ребеночка наживет? Или нет? Какие у вас условия, если он вернется? Ох, не продешевите. Иначе, через какое-то время после возвращения мужа появится очередная бл*дь.
    Брак - это символ. Не бумажка. Вы не хотите разводиться, надеясь, что муж вернется. Тогда торгуйтесь об условиях. Высчитывайте риски. Стоящее это дело - возвращение мужа или нет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Конечно, не нужен. Он же хотел жить втроем, вот вы сейчас втроем и живете. Вы сделали так как он сказал, хоть и трепыхались.
    В точку! Вы так и остались втроем. Есть вещи сильнее секса и совместного проживания - эмоциональная привязка.

    --- Добавлено ---

    Поправка к справке. Не очередная, так старая - та же самая. Он просто вернется к вам, а к ней будет опять бегать. Она ж на любой вариант согласная.

  10. #190
    Ребят , ну так где я написала что не жду его?...Говорю же что жду, но не хочу больше, хочу избавиться, только не знаю как!
    Я понимаю что это зависимость, но как от нее избавиться, если имеется почти ежедневный контакт по телефону( у нас все таки бизнес общий). Все делить?

  11. #191
    а как ,объясните мне пожалуйста,вы хотите идти дальше и при этом хотите, и ждете-чтоб муж вернулся?

    или -или.
    Сами себя путаете.
    стой здесь-иди сюда -называется.

    --- Добавлено ---

    пока у вас есть ништяки от ситуации,и они перевешивают ..овнецо-Вы так и будете сидеть и ждать мужа.
    я что-то запроса Вашего не понимаю,сорри.
    Как ждать,но не ждать что ли?

  12. #192
    ну для начала, у нас есть недвижимость в другом городе, две квартиры, одна куплена на деньги моей мамы но оформлена на "любимого зятя" и внука, вторая квартира покупалась опять же на деньги моей мамы оформлялась на троих я , он и дочка. Когда встал вопрос о уходе, он сказал, что давай сначала переоформим квартиру на детей( свои доли отдаст им) потом разведемся. Вот за пол года пока времени не нашел(((. Как вы думаете, если я сейчас подам на развод, что будет с квартирами, они же будут делится как совместно нажитое.... это только на словах ничего не надо, а как дело дойдет до сути сразу все вылезет... хочешь узнать человека разведись с ним))

  13. #193
    Цитата Сообщение от Valery Посмотреть сообщение
    Как вы думаете, если я сейчас подам на развод, что будет с квартирами, они же будут делится как совместно нажитое.... это только на словах ничего не надо, а как дело дойдет до сути сразу все вылезет... хочешь узнать человека разведись с ним))
    По закону - как совместно нажитое.

    А дальше всё зависит от того, как Вы используете имеющееся у Вас пространство для манёвров.
    Возможно, имеет смысл сначала переоформить квартиры на детей, как минимум - на совершеннолетнего сына, и уже потом подавать на развод.

    Ну и хорошего юриста Вам в помощь!
    Последний раз редактировалось Darya; 28.09.2014 в 20:03.

  14. #194
    воооот... как я могу подать на развод, если я не верю в то что он потом снизойдет и все таки сделает что обещал, если он пол года это не может сделать.
    как будет выглядеть моя просьба поспешить с переоформлением? Я не поднимала эту тему, это жилье покупалось просто как вложение средств. Но и дарить никому тем более даже не мои деньги я не собираюсь. А про порядочность его что то не хочется сейчас думать, ни к чему мне это.

  15. #195
    Цитата Сообщение от Valery Посмотреть сообщение
    воооот... как я могу подать на развод, если я не верю в то что он потом снизойдет и все таки сделает что обещал, если он пол года это не может сделать.
    как будет выглядеть моя просьба поспешить с переоформлением? Я не поднимала эту тему, это жилье покупалось просто как вложение средств. Но и дарить никому тем более даже не мои деньги я не собираюсь. А про порядочность его что то не хочется сейчас думать, ни к чему мне это.
    Ув. Valery, у меня складывается ощущение, что Вы сейчас заняты исключительно тем, чтобы найти аргументы против развода.
    То сначала было "жду, не мог не ждать", когда это обсудили, но удобного Вам варианта не нашли,
    Вы пустили в ход дополнительную (уже тяжёлую?) артиллерию в виде совместно нажитого имущества,
    которым в случае чего придётся поделиться.

    А если муж Ваш с любовницей дитя состругает, тогда будет у Вас больше мотивации разводиться
    и больше оснований не ждать от него широких жестов?

    Дети-то у Вас взрослые, вдруг он скажет, чтоб сами себе на квартиры зарабатывали...

    В это "да, но..." можно играть бесконечно.
    Вопрос только, зачем?

  16. #196
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    А если муж Ваш с любовницей дитя состругает, тогда будет у Вас больше мотивации разводиться
    и больше оснований не ждать от него широких жестов?
    Тот же самый вопрос я задавала выше. Вы продумывали эту ситуацию? Никто от этого не застрахован. Будь то - банальный залет или запланированный шаг. У наших "мадамов" рубильник на двоих деток заточен, а тут еще первенец - нездоров, всяко хочется здорового. Тем более, что потенциальный папа - небеден, еще одного ребенка всяко прокормит и на ноги поставит.
    Вам бы вывести имущество. Пока ваш муж парится чувством вины перед вами и вашими детьми за развод, надо переводить имущество на деток. Разводиться вам-не разводиться, решите, время есть, но стОит прояснить все четко насчет имущества. Пусть переведет свои доли на ваших детей. Не надо преподносить это как предразвод, просто попросите его сделать это, мотивировав заботой о будущем ваших с ним детей. По поводу дележа бизнеса - ничто не помешает вам оставаться коллегами, соратниками, когда вы избавитесь от эмоциональной зависимости от мужа.

  17. #197
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Я бы поговорила с грамотным юристом.

  18. #198
    Банально, мадам в залете и он долю в квартирах вашей матери фактически дарит тому ребенку.
    Мама ваша конечно интересная, оформить квартиры не на дочь или внуков, а на зятя.

  19. #199
    Ув.Валери,мой совет- первым делом защитите имущество,пока муж хочет быть хорошим перед семьёй, и чувствует вину. Потом эмоциональная связь ослабнет и ему в голову начнут приходить мысли, типа - я тоже ещё хочу пожить хорошо,мы всё сами пусть и дети сами, да ещё и мадам вдруг решит размножаться.

  20. #200
    Да, тут напрямую нужно имуществом заниматься, а не эмоционировать)

    Что это за вложения такие, и мама действительно очень " интересная" дама, раз свои деньги решила зятю ( пусть и частично отписать), а не внукам.

    Пусть конечно и та доля, что записана на зятя при разводе разделится на Вас и его, но тем не менее, все равно минус

  21. #201
    Сегодня был разговор с мужем о имуществе, сразу первый вопрос ...ты разводится собралась?
    Да, что то я долго в желе болталась, на этой неделе договорились сделать переоформление его долей на детей, встает вопрос о деление бизнеса, но тут ступор, сейчас это стабильный доход, и для него и для меня, а начнешь делить.... Но я решение свое приняла, меня эти "качели" уже морально достали.

  22. #202
    Сегодня был разговор с мужем о имуществе, сразу первый вопрос ...ты разводится собралась?
    и что Вы ответили?
    А он что планировал - развод или оставить всё, как есть (запасной аэродром, чтоб было куда вернуться)? Он не говорил?

  23. #203
    он выслушай меня, зачем то пытался поднять тему "кто виноват", но я не стала углубляться. Он сказал что в ближайшее время ,пообещал что на этой неделе даже, решим вопрос по квартирам. Считает деление бизнеса не своевременным. Развод с его слов непринципиален. Я сказала, что это принципиально для меня.
    П.с а на маму то не наезжайте, плиз... ей и так сейчас не легко. Когда она это делала, думать не думала что так будет, вообще для нее идеальный зять, сын .

  24. #204
    да кто наезжает....но это такая странная странность.....на зятя имущество....сейчас просто прописать зятя -никто не будет.

  25. #205
    ну вот так верила и я и мама и дети... для всех это ужас -ужасный был, пол года прошло, а отойти ни как не можем. Единственное на что хватило ума самой не уйти , а все таки выставить его из дома. А так до сих пор в голове каша.
    Вы поймите, жили- жили, не было у нас ни постоянных сор, работали. детей растили, бизнес поднимали,семья как семья. Мама моя рано осталась одна, папу похоронили ему только 50 исполнилось. Сильная, независимая женщина, я у нее одна единственная, мужа в мою семью приняли как родного, и ему нравилось. Родни у нас много( тетки дядьки, бабушки, дедушки) а его семья была какая то не общительная. родни мало, и то незнаются. Влился как родной! И отношения к нему было такое же. Вот только я подвела , своим либидо((( будь оно неладно это лечение. Хотя... я вот думаю , а переехала бы меня машина(ттт не дай бог), бросил бы и калеку, ничего же не остановило. А так еще можно сказать все впереди, руки , ноги на месте, голову в порядок приведу, и буду жить дальше.

  26. #206
    Нет, я понимаю - зять был хороший, но - не лучше же, чем родная дочь для матери??!

    Что получается то - ему она верила, а Вам нет?!

    А доля на него каким договором оформлена - она дала деньги, а он как покупатель фигурирует? Или она ему подарила?

  27. #207
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Valery Посмотреть сообщение
    ну вот так верила и я и мама и дети... для всех это ужас -ужасный был, пол года прошло, а отойти ни как не можем. Единственное на что хватило ума самой не уйти , а все таки выставить его из дома. А так до сих пор в голове каша.
    Вы поймите, жили- жили, не было у нас ни постоянных сор, работали. детей растили, бизнес поднимали,семья как семья. Мама моя рано осталась одна, папу похоронили ему только 50 исполнилось. Сильная, независимая женщина, я у нее одна единственная, мужа в мою семью приняли как родного, и ему нравилось. Родни у нас много( тетки дядьки, бабушки, дедушки) а его семья была какая то не общительная. родни мало, и то незнаются. Влился как родной! И отношения к нему было такое же. Вот только я подвела , своим либидо((( будь оно неладно это лечение. Хотя... я вот думаю , а переехала бы меня машина(ттт не дай бог), бросил бы и калеку, ничего же не остановило. А так еще можно сказать все впереди, руки , ноги на месте, голову в порядок приведу, и буду жить дальше.
    Если анализировать с точки зрения психологии. Что-то не так с вашим мужем - это жена вливается в род мужа. Когда теща покупает и оформляет квартиру на зятя, путь долю, ей хочется показать, что это она - Глава расширенной семьи. Недаром вы ее охарактеризовали как сильную. А муж, мало того, "влился" - долгие годы соответствовал ожиданиям вашей мамы и вашей мегасемьи, он принял подарок, который не принимают - мог бы отказаться в пользу вас и детей, он не сделал выводы, он опять наступил на те же грабли - влился в родительскую семью любовницы.

  28. #208
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Тонкий момент - вы и любовница не прошли сепарацию от родителей. Любовница моложе вас - вот и вся разница.
    Все ключевые решения в вашей семье принимал муж? Вы прятались за каменную стену?

  29. #209
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Если анализировать с точки зрения психологии. Что-то не так с вашим мужем - это жена вливается в род мужа. Когда теща покупает и оформляет квартиру на зятя, путь долю, ей хочется показать, что это она - Глава расширенной семьи. Недаром вы ее охарактеризовали как сильную. А муж, мало того, "влился" - долгие годы соответствовал ожиданиям вашей мамы и вашей мегасемьи, он принял подарок, который не принимают - мог бы отказаться в пользу вас и детей, он не сделал выводы, он опять наступил на те же грабли - влился в родительскую семью любовницы.
    ну наверное что то не так с ним, раз он ушел через 22 года брака, да и со мной тоже что то не так...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Тонкий момент - вы и любовница не прошли сепарацию от родителей. Любовница моложе вас - вот и вся разница.
    Все ключевые решения в вашей семье принимал муж? Вы прятались за каменную стену?
    Да у меня было ощущение "каменной стены", я могла конечно что то оспаривать , но последнее слово было все таки за ним. Все финансовые вопросы семьи решал муж, я никогда скажем так не считала деньги, чувство стабильности было .

  30. #210
    Хочется кричать! Я сделала это! Вчера у меня был потрясающий секс с мужчиной и это не бывший . Второй мужчина в моей жизни... правда вела себя по моему как дура, но мне по барабану)

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж хочет жить в тесноте
    от бабманя в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 29.11.2013, 15:50
  2. Муж предлагает пожить отдельно, не знаю что делать...
    от Marina_S в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 169
    Последнее сообщение: 19.04.2013, 16:04
  3. Муж не хочет больше со мной жить
    от Инти в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2400
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 15:40
  4. Мой муж постоянно врет. КАК С ЭТИМ ЖИТЬ И КАК БОРОТЬСЯ!
    от Jena i mama в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 26.09.2012, 09:43
  5. Муж изменяет, не могу выгнать и жить так не могу.
    от Лёлик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.03.2012, 01:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - разговорчики, беседы на любые темы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search