Страница 131 из 218 ПерваяПервая ... 31101121128129130131132133134141161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 901 по 3 930 из 6522
Тема:

Как уйти от идеального мужа

  1. #3901
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    В первые полгода-год-два мужчина, по идее, настолько влюбляется, что тут уж достаточно ухватить это, и ты победила.
    Я изначально вообще как-то не брала в расчет, что у него есть мама. И побеждать ее мне даже в голову не приходило. Может быть, это одна из ошибок?

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Попробовала представить, что я почувствовала бы, если мой мужчина сказал: "сами разбирайтесь"
    Блин. Что-то не представляется.
    Муж не говорит прямым текстом: "сами разбирайтесь". Он... морозится... (что мной воспринимается, как позиция "сами разбирайтесь").
    А пресек бы хоть раз "мамины претензии" ко мне, и не пришлось бы их выслушивать всю жизнь

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
    Муж не говорит прямым текстом: "сами разбирайтесь".
    Хотя это не меняет существенно дела... то, что он не говорит прямым текстом

  2. #3902
    Цитата Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
    Я изначально вообще как-то не брала в расчет, что у него есть мама. И побеждать ее мне даже в голову не приходило. Может быть, это одна из ошибок?
    Так ведь там не сознательно побеждается...
    Это как-то связано с сексом. Но я точно не знаю, как.
    Мне просто всегда казалось, что именно этим мужчина и отвязывается от матери.

    Муж не говорит прямым текстом: "сами разбирайтесь". Он... морозится... (что мной воспринимается, как позиция "сами разбирайтесь").
    А пресек бы хоть раз "мамины претензии" ко мне, и не пришлось бы их выслушивать всю жизнь
    Ага, тему вашу ждем. Если готовы сами работать, то интересно будет.

  3. #3903
    Пропустила этот пост...
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Тут мы подходим к вопросу о том, что именно вы имеете в виду под "стоять на ушах"?
    Здесь я имею ввиду: делать в своей семье то, что считаю нужным, без огладки на маму мужа

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вас что не устраивает? Я вроде поняла так, что муж уделяет слишком много внимания маме. В ущерб вам.
    Нет, проблема не в этом. Не в ущерб мне. Я не страдаю от недостатка внимания мужа.
    Он, бедняга, мучается... Мечется меж двух огней, хочет обеим своим "женам" угодить. Переживаю за него, не чужой ведь!


    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вас что не устраивает?
    Это сложный вопрос... Буду думать над ним...
    Я читала Вежу, меня интересовал другой вопрос, не о муже, и тут меня, как громом среди ясного неба поразило, оказывается мама-то - это главная жена!
    Почему-то мне стало неприятно от этого, я бы сказала даже противно...

    А однозначно меня неустраивает то, что мы с мужем не родили второго ребенка и что у нас появились проблемы в сексе
    Виновата ли в этом мама? Это вопрос!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ага, тему вашу ждем. Если готовы сами работать, то интересно будет.

    Останавливает меня только то, что это занимает много времени - работа в теме...
    Пока говорю: "До свидания"

    Спасибо вам, ув.Анаис, что меня выслушали!

  4. #3904
    Уважаемые девушки, которые на А, а почему муж должен вмешиваться в отношения сторонних лиц, которые могут и должны сами разобраться в отношениях между собой?

  5. #3905
    Цитата Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
    Здесь я имею ввиду: делать в своей семье то, что считаю нужным, без огладки на маму мужа
    Ну вот))) А я имела в виду под "стоять на ушах" то, что я могу потребовать от мужа все, что мне нужно, и встречу с его стороны понимание и желание пойти мне навстречу, насколько это возможно, конечно.

    Я читала Вежу, меня интересовал другой вопрос, не о муже, и тут меня, как громом среди ясного неба поразило, оказывается мама-то - это главная жена!
    Почему-то мне стало неприятно от этого, я бы сказала даже противно...
    Самодиагностика такая самодиагностика.

    А однозначно меня неустраивает то, что мы с мужем не родили второго ребенка и что у нас появились проблемы в сексе
    Виновата ли в этом мама? Это вопрос!
    Ну вот отсюда и надо копать. Может, мама тут и вовсе ни при чем. Самый лучший разговор - конкретный)))

    Спасибо вам, ув.Анаис, что меня выслушали!
    Так и вам спасибо. Интересно.

  6. #3906
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Уважаемые девушки, которые на А, а почему муж должен вмешиваться в отношения сторонних лиц, которые могут и должны сами разобраться в отношениях между собой?
    Ну почему сразу должен...Никто вообще никому ничего не ДОЛЖЕН. С чего вы это взяли?...
    Я принимаю все так, как есть. И работаю уже с этим. Стараясь обустроить все комфортно для СЕБЯ.

    И да...вы приколист. Отрицая, что муж "должен", вы тут же повесили долг на сторонних лиц...))
    которые могут и должны сами разобраться в отношениях между собой?
    Которые, обратите внимание, не такие уж ему и сторонние. Треугольники на то и треугольники.

  7. #3907
    А муж мой не принимает ничью сторону. Его вечная позиция: "Вы, женщины, сами между собой разбирайтесь!" Точно как в гареме.
    Хоть раз бы занял однозначно мою сторону...
    Рас!

    Попробовала представить, что я почувствовала бы, если мой мужчина сказал: "сами разбирайтесь"
    Блин. Что-то не представляется.
    Два.

    Но так как вы люди таки разные, то каждый мог бы сам рассказать свою точку зрения на этот момент. Как бы у меня у меня вопрос по "разбирайтесь сами" чем плохо?

  8. #3908
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Уважаемые девушки, которые на А, а почему муж должен вмешиваться в отношения сторонних лиц, которые могут и должны сами разобраться в отношениях между собой?
    Хотя вы, наверное, имели в виду какую-то конкретную ситуацию? А. Ну да. Ув. Арабелла ведь написала:

    Нет, проблема не в этом. Не в ущерб мне. Я не страдаю от недостатка внимания мужа.
    Он, бедняга, мучается... Мечется меж двух огней, хочет обеим своим "женам" угодить. Переживаю за него, не чужой ведь!
    Вы говорили о каком-то таком же мужчине, что меж двух огней мечется? Выносит ему мозг бабье, выносит...а ведь женщины могли бы и сами между собой разобраться. Так ведь? Честно говоря, меня это не тронуло. Если этого мучает, сам виноват. Его выбор. Более того, уже из этого "переживаю за него, не чужой ведь", сказанного в таком контексте, ясно, ху из он.

    Разговаривала бы я с ним, тогда другое дело, меня бы все трогало.

    А так...Нет же его здесь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Но так как вы люди таки разные, то каждый мог бы сам рассказать свою точку зрения на этот момент. Как бы у меня у меня вопрос по "разбирайтесь сами" чем плохо?
    Так совершенно ничем не плохо. Этому мужчине достаточно было бы поставить зарвавшихся баб на место, и не позволять вертеть собой. САМОМУ поставить.
    Знаете, я была как-то в жизни в ситуации меж двух огней. Давно. Две компании.
    Старалась угодить и нашим и вашим.
    Мне по шапке таааак прилетело, что да, больше я не допускала таких ситуаций. Никому я угождать не стану. Но при этом с кем хочу, с тем и общаюсь, и обе стороны это принимают. Или я не с ними. Все.

  9. #3909
    Попробовала представить, что я почувствовала бы, если мой мужчина сказал: "сами разбирайтесь"
    Блин. Что-то не представляется.

    Два.
    Ну как...Вот мой мужчина говорит мне "сами разбирайтесь". Ну...я и буду разбираться сама. Как я могу не уважить просьбу моего мужчины? Но ведь в том-то и дело...МОЙ мужчина мне в подобной ситуации ТАК не скажет. МОЙ не станет передавать мне мамины слова, а если и станет, то ни в коем случае это не будет подано так, что я в чем-то нехороша для него.

    Ясно объяснила, или нет?...

  10. #3910
    Ну как...Вот мой мужчина говорит мне "сами разбирайтесь". Ну...я и буду разбираться сама. Как я могу не уважить просьбу моего мужчины? Но ведь в том-то и дело...МОЙ мужчина мне в подобной ситуации ТАК не скажет. МОЙ не станет передавать мне мамины слова, а если и станет, то ни в коем случае это не будет подано так, что я в чем-то нехороша для него.

    Ясно объяснила, или нет?...
    Ну передача маминых слов эта пять ) Собсно и намекаю на треугольник, спасать надо вышеизложенного мужа

  11. #3911
    А мне уже так надоело это состязание: кто кого перекукует
    Найдите в этом свою выгоду

  12. #3912
    Цитата Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
    Я изначально вообще как-то не брала в расчет, что у него есть мама.
    Лунтик, что ли? Даже яйцо кто-то снёс.
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так ведь там не сознательно побеждается...
    Это как-то связано с сексом. Но я точно не знаю, как.
    Мне просто всегда казалось, что именно этим мужчина и отвязывается от матери.
    Чем "этим"? И к каким годам?

    Девушки, "ну вы, блин, даёте" (с)

  13. #3913
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Лунтик, что ли? Даже яйцо кто-то снёс.
    + 1. Я поняла Вас, ув.DolphinA.
    Глупо, конечно, с моей стороны...
    Уточню, я не думала, что мамы вообще нет, а считала, что мама не может существенно влиять на нашу семейную жизнь, не думала, что у нее такая СИЛА

  14. #3914
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Уважаемые девушки, которые на А, а почему муж должен вмешиваться в отношения сторонних лиц, которые могут и должны сами разобраться в отношениях между собой?
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вы говорили о каком-то таком же мужчине, что меж двух огней мечется? Выносит ему мозг бабье, выносит...
    Ув.Анаис правильно объяснила. В моих отношениях с Мамой нет никаких проблем, разбираться не в чем.
    Речь идет о том, что мы обе выносим мозги мужу (это он так считает)

    Уточню, лично мне кажется, что я ему могзи не выношу...

  15. #3915
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Лунтик, что ли? Даже яйцо кто-то снёс.

    Чем "этим"? И к каким годам?

    Девушки, "ну вы, блин, даёте" (с)

    "этим"?))) Постелью.
    А насчет "к каким годам" я даже вопроса не поняла, ув. Дольфина. Вы имеете в виду, к каким годам мужчина "отвязывается" от матери?...Наверное, я неудачно мысль сформировала. Есть же какая-то психологическая сепарация?...И в довольно раннем возрасте?...А если она не разрешена, то на это как-то влияют отношения с женщиной?...Сможет ли она дать ему ощущение, что он мужчина?

    Не знаю, я не могу свое понимание этого ухватить и быстро сформулировать.... Могу сказать только, что мамы меня никогда по-настоящему не тревожили. С первым моим парнем мы жили год, его родители очень меня любили (его мама как-то застукала нас...гм...в интересном положении...она махнула рукой...и заявила "а! делайте, что хотите!"). Когда мы расстались, его родители даже обзывали его идиотом ("Ты что, дурак??? Где ты лучше найдешь???). Ну...не знаю. Я всегда чувствовала, что я именно женщина, и с мамами мне конкурировать не за чем и не за что. У меня же другая роль.
    А сейчас я наблюдаю просто. Интересно. Я не видела ТАКИХ отношений с матерью ни у кого никогда ранее, вот и смотрю...шо за така диковина.

  16. #3916
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Ну передача маминых слов эта пять ) Собсно и намекаю на треугольник, спасать надо вышеизложенного мужа
    А в треугольнике кто есть кто? Муж, понятно, что Жертва, а мы с мамой - Преследователь и Спасатель.
    Я, наверное, Преследователь

    А спасать вышеизложенного мужа кому надо? Хотя что за вопрос... Спасатель - он на то и Спасатель

  17. #3917
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Могу сказать только, что мамы меня никогда по-настоящему не тревожили.

    Я всегда чувствовала, что я именно женщина, и с мамами мне конкурировать не за чем и не за что. У меня же другая роль.
    Ну, вот... И я так думала:
    Цитата Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
    Уточню, я не думала, что мамы вообще нет, а считала, что мама не может существенно влиять на нашу семейную жизнь, не думала, что у нее такая СИЛА

  18. #3918
    Цитата Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
    Ув.Анаис правильно объяснила. В моих отношениях с Мамой нет никаких проблем, разбираться не в чем.
    Речь идет о том, что мы обе выносим мозги мужу (это он так считает)

    Уточню, лично мне кажется, что я ему могзи не выношу...
    На этом месте захотелось поправить очки на носу, постучать указкой по столу и требовательно вопросить:
    "Так! Попрошу уточнить! По факту были вынесены мозги или нет?!"

  19. #3919
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    На этом месте захотелось поправить очки на носу, постучать указкой по столу и требовательно вопросить:
    "Так! Попрошу уточнить! По факту были вынесены мозги или нет?!"
    Мозги таки кто-то вынес!
    Кто же спасет вышеизложенного мужа?!!!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Интересно. Я не видела ТАКИХ отношений с матерью ни у кого никогда ранее, вот и смотрю...шо за така диковина.
    Даааа... Есть такое...

  20. #3920
    Цитата Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
    А в треугольнике кто есть кто? Муж, понятно, что Жертва, а мы с мамой - Преследователь и Спасатель.
    Я, наверное, Преследователь

    А спасать вышеизложенного мужа кому надо? Хотя что за вопрос... Спасатель - он на то и Спасатель
    А тут роли по кругу перераспределяются, в вольном порядке, так что муж может быть очень даже не жертвой. Я б даже возможно роль жертвы передал бы вам, в этом сценарии вы ищите спасателя на форуме или преследователя. Который рубанёт правду матку мужу, ну или хотя бы разделит ваши страдания. Но! Пишу это наобум, потому как вашу тему захватил только тут.
    А родители ето да... У меня контры были что в первом моём случае, что во втором, не любят меня родители И подкидать .овница в нужный момент очень даже смогут.

  21. #3921
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    "этим"?))) Постелью.
    Вообще-то я не думаю, что в отношениях с бывшим мужем я как-то "победила".
    Нет, он же мамин сын.
    Но, блин, у меня такое равнодушие к БМ, самой дико это и странно.
    Полное обнуление.
    Недавно пыталась представить наш дом. Ну, он же родителям купил и обустроил дом. А какой бы был НАШ дом? Он ведь предлагал, а я отбилась...заявив, что сначала - родители.
    Представила я этот дом...
    И о ужас. Все в этом доме не так. Кабинета нет. Кресла не оранжевые. Крыша под мансардой не стеклянная. И я в этом доме страшная. Толстая. Потому что не с кем, знаете ли, Чехова обсудить. И вообще, шкафа с книгами нет. Все вроде хорошо. Но тоскливо как-то...пустынно...безжизненно...Еще и грамотный этот адюльтер...Тьфу, меня аж передернуло. Не-не-не....и вообще...что-то я не уверена, что замуж хочу...мы не так давно с С. пошли гулять в парк, где я с дочерью часто гуляла...всегда только мы вдвоем...а муж, если и ходил, то ему явно было скучно...ба...какое отвращение у меня к этому месту, даже самой странно...как представлю, что замуж вышла и вот опять гулять...бррр...ну почему такая тоска при одной мысли об этом....но С. пообещал, что больше мы в этот парк не пойдем...ура.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 28.09.2014 в 22:41.

  22. #3922
    Помнится, я очень переживала из-за потери этого статуса: "замужем".
    А сейчас мой статус "разведенка, БУ с прицепом" (это я обчиталась всяких грубых мужских разговоров в ЖЖ, искренне позабавилась))))
    И...не волнует меня это...ничего не чувствую, кроме огромного облегчения.

  23. #3923
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    с 10 года.
    обломилась уже-думала что от него родила-а оказалось-нет,но неймётся же
    Четыре года, блин, что-то СК подзадержалась.
    Пойду я ваши сообщения почитаю, тему вашу поищу.

  24. #3924
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Удивилась. Я никогда не угрожаю так.
    Поставить стену в отношениях можно вообще ничего не говоря.
    Но человек заметит, что доступ к твоим мыслям, чувствам и пр. закрыт.
    Гм, а нафига другому человеку доступ к вашим мыслям/чувствам?

    С. делает...
    Сегодня он так поступил со своим лучшим другом, на которого зол (ну, этот друг обещал со стройкой помочь, а сам бухает уже неделю).
    Не стал говорить этому другу о своей злости.
    Ну, треугольник Карпмана вы узнаете, я думаю.
    Понадеяться на ненадежного пьющего друга, что он поможет в важном для него деле - а потом злиться и "гордо молчать" - прям классика жанра.
    Кстати, подобные "наказания" в принципе действуют лишь на тех, кто подсажен на чувство вины.

  25. #3925
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да вы что? Как можно сжечь Чехова????

    Шучу)))

    Ну, считайте, что это символическое описание сути его претензий к ней. Никаких духовных интересов. Только бы пузо набить.
    Может, это и придирки, конечно))) А в основе - все тот же неразрешенный эдип.
    Дело не в эдипе. Где-то на портале говорилось, что мать, испытывающая чувство вины перед ребенком - растит из него тирана.
    Очень подходит к вашему описанию, ИМХО. Такой себе тиранчик, привыкший, что все перед ним виноваты и всеми пытающийся рулить.
    Никаких духовных интересов. Только бы пузо набить.
    Дык она и ему "пузо набивала", не? И сейчас, если не путаю, ваш мч больших успехов в карьерном росте и доходе не достиг?
    И живет по-прежнему с мамой.
    Очень легко упрекать мать в приземленности и отсутствии духовных интересов - и при этом пользоваться этой самой "приземленностью".

  26. #3926
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Гм, а нафига другому человеку доступ к вашим мыслям/чувствам?
    На этом держится ощущение БЛИЗОСТИ. И далее на нем формируется ДОВЕРИЕ.
    Ну...ув. Инфузория...не заставляйте меня думать, что у вас ни с кем нет открытых отношений и всем правит махровый практицизм, где действительно главный вопрос "а нафига?"

    Собственно, закрыть доступ к себе можно только в таких отношениях. И вообще...буду честной...любые манипуляции....а ведь это именно о них, держатся на том, что ты четко понимаешь, что именно нужно человеку, который перед тобой.

    Ну, треугольник Карпмана вы узнаете, я думаю.
    Понадеяться на ненадежного пьющего друга, что он поможет в важном для него деле - а потом злиться и "гордо молчать" - прям классика жанра.
    Кстати, подобные "наказания" в принципе действуют лишь на тех, кто подсажен на чувство вины.
    Гм, а может вы и правы, может и треугольник, но без негатива...Это не совсем "злиться и гордо молчать"...Все с юмором воспринимают и себя и ситуацию.
    Они очень хорошие друзья, прямо братья, рядом всю жизнь.

  27. #3927
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Дело не в эдипе. Где-то на портале говорилось, что мать, испытывающая чувство вины перед ребенком - растит из него тирана.
    Очень подходит к вашему описанию, ИМХО. Такой себе тиранчик, привыкший, что все перед ним виноваты и всеми пытающийся рулить.
    Ну, мы в другой теме где-то разбирали, что С. - это царь Эдип.
    Абсолютный победитель в эдипальном конфликте.
    Честно говоря, все в эту схему укладывается. И вообще - очень похоже на него.

    Дык она и ему "пузо набивала", не? И сейчас, если не путаю, ваш мч больших успехов в карьерном росте и доходе не достиг?
    И живет по-прежнему с мамой.
    Очень легко упрекать мать в приземленности и отсутствии духовных интересов - и при этом пользоваться этой самой "приземленностью".
    Ну, я бы не сказала, что Чехов и доходы как-то связаны между собой
    Напротив, подобная книжная дохуевность чаще идет рука об руку с бедностью.

    И живет по-прежнему с мамой.
    Это его часть дома по всем документам, мама за стенкой. Они почти не общались в последний год. Вот, недавно начали, из-за стройки.
    Достаточно ли будет сказать, что где-то пять лет он жил вообще в другом городе?
    Ну...насчет приземленности...я так поняла, у него отец был антагонистом матери. Ни разу матери не возразил, был очень эрудированным, умным, начитанным. А та не разделяла...
    Но я не спорю, сложные отношения у С. и с матерью, и с женщинами вообще.

    А я..ну ладно, могу и о себе, хотя интерес к этому что-то увял.... После того вопроса ув. Татьяны "а что у вас сейчас", я вдруг вспомнила....вспомнила некоторые разные ситуации из жизни...и вдруг поняла, что я...ну...я же барыга. Разве не ВЫГОДНО мне сейчас быть именно в такой ситуации по целой куче параметров? Я никому не говорю, но устраиваю все так, что МНЕ ВЫГОДНО.

    Когда я поняла это...успокоилась как-то. И у меня отличное ровное настроение уже третий день. Невнятные эмоции куда-то ушли. Сегодня я даже впервые с чистым недоумением смотрела на очередную отцовскую истерику (эх...видели бы вы этот бред...ладно бы отец...так он цепляется ко мне через ребенка...дочь рыдала взахлеб...).

    И у меня отличное ровное настроение уже третий день.
    А может, это проявление гипомании

  28. #3928
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    На этом держится ощущение БЛИЗОСТИ. И далее на нем формируется ДОВЕРИЕ.
    Доверие формируется на том, что вы в любой момент имеет доступ к мыслям и чувствам другого человека?
    Я-то наивно предполагала, что доверие формируется из соответствия человека твоим ожиданиям
    Ну...ув. Инфузория...не заставляйте меня думать, что у вас ни с кем нет открытых отношений и всем правит махровый практицизм, где действительно главный вопрос "а нафига?"
    Открытые отношения - это что?
    Вот к примеру, у меня плохое настроение, я чувствую жалость к себе и отвращение к окружающему миру.
    Если у нас с мужем "открытые отношения" - я должна вот этот коктейль на него выплеснуть? Это типа показатель близости и доверия?
    А если я не буду в этот момент делиться с ним чувствами - то это "выстраивание стенки" и наказание?
    И вообще...буду честной...любые манипуляции....а ведь это именно о них, держатся на том, что ты четко понимаешь, что именно нужно человеку, который перед тобой.
    Э-э, не поняла. Доступ к мыслям другого человека нужен для того, чтобы им было удобнее манипулировать??

    Гм, а может вы и правы, может и треугольник, но без негатива...Это не совсем "злиться и гордо молчать"...Все с юмором воспринимают и себя и ситуацию.
    Ну вы сказали, что мч молчал "для усиления эффекта". Эффект в чем заключается тогда, если ситуацию никто не воспринимает всерьез?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну, мы в другой теме где-то разбирали, что С. - это царь Эдип.
    Абсолютный победитель в эдипальном конфликте.
    Я ж не спорю, возможно он и эдип. Но привычка манипулировать и виноватить окружающих - ИМХО, к эдипу никакого отношения не имеет и с его разрешением вряд-ли "рассосется"

    Ну, я бы не сказала, что Чехов и доходы как-то связаны между собой
    Напротив, подобная книжная дохуевность чаще идет рука об руку с бедностью.
    Ну так и я об этом. Можно с гордостью говорить, я бедный но зато такой духовный!!
    А вы все простаки необразованные, в Чехове ничего не понимаете!
    Но при этом объяснить, чем Чехов духовнее, к примеру, Марининой - такие люди чаще всего не в состоянии.

    Ну...насчет приземленности...я так поняла, у него отец был антагонистом матери. Ни разу матери не возразил, был очень эрудированным, умным, начитанным. А та не разделяла...
    Понятно, т.е. презрение к неэрудированности матери - часть идентификации с отцом.

  29. #3929
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Когда я поняла это...успокоилась как-то. И у меня отличное ровное настроение уже третий день. Невнятные эмоции куда-то ушли. Сегодня я даже впервые с чистым недоумением смотрела на очередную отцовскую истерику (эх...видели бы вы этот бред...ладно бы отец...так он цепляется ко мне через ребенка...дочь рыдала взахлеб...).
    Ув. Анаис, вы взрослая женщина, почему не обеспечите защиту своему ребёнку?
    Вы столько писали о травмирующей ситуации в вашем детстве, почему вы видя, что обстановка не здоровая для вашего ребёнка, не сделаете практического шага, не заработаете денег и не снимите квартиру? Возможность заработать же у вас есть? Или вам милее тешиться репутацией "красивой лодыря". У вас броня и от негативных коммуникаций только кайф, но люди же разные, а тем более дети. Бывают чувствительные.

  30. #3930
    Четыре года, блин, что-то СК подзадержалась.
    Пойду я ваши сообщения почитаю, тему вашу поищу.
    Нет у меня темы про это.

Страница 131 из 218 ПерваяПервая ... 31101121128129130131132133134141161 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу уйти от мужа, но у меня одни "но"...
    от Yanina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 23:35
  2. хочу уйти от мужа
    от liana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 15:52
  3. Помогите найти силы уйти от гражданского мужа!
    от Лёльчик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 13:37
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 08:45
  5. накипело,наболело, тяжело на душе, как решиться уйти от мужа?
    от АннаОльга в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 10:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог для подростков | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search